Re: Кефир
От: User99  
Дата: 11.05.08 09:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

Повеселил!
Готов провести эксперимент:
1. Покупаю кефир за свой счет. Литра 4-5.
2. Вы решаете орг вопросы о мед. анализе
3. Выдерживаем кефир до окончания срока годности в холодильнике, ну и + 2-3 дня, чтобы градус набрал наверняка уж.
4. Собираемся. В течении часа — полтора я выпиваю не менее 3х литров кефира. Я особо не вникал, но это, судя по Вашим постам, не менее бутылки пива.
5. Едем на мед анализ. ( Для пущей убедительности поеду на машине. ).
Итого — расходы на кефир — с меня. На диагностику — с Вас.
Готов также заключить пари. Считаю, что алкоголь в крови будет в пределах нормы определенной для управления авто.
Re[2]: Кефир
От: 13ый  
Дата: 11.05.08 11:19
Оценка: :)
Здравствуйте, User99, Вы писали:

U>Здравствуйте, 13ый, Вы писали:


U> Повеселил!

U> Готов провести эксперимент:
U> 1. Покупаю кефир за свой счет. Литра 4-5.
U> 2. Вы решаете орг вопросы о мед. анализе
U> 3. Выдерживаем кефир до окончания срока годности в холодильнике, ну и + 2-3 дня, чтобы градус набрал наверняка уж.
U> 4. Собираемся. В течении часа — полтора я выпиваю не менее 3х литров кефира. Я особо не вникал, но это, судя по Вашим постам, не менее бутылки пива.
U> 5. Едем на мед анализ. ( Для пущей убедительности поеду на машине. ).
U>Итого — расходы на кефир — с меня. На диагностику — с Вас.
U>Готов также заключить пари. Считаю, что алкоголь в крови будет в пределах нормы определенной для управления авто.

Если честно я сам хотел что то подобное предложить чтоб оперировать чем то более конкретным...
Одного литра думаю будет достаточно для эксперимента, зачем себя насиловать
Желательно для чистоты эксперимента несколько человек хотя бы 3 вовлечь. Кефир тоже разный желательно брать
Проблема только в одном где делать замеры, думал к ГАИ подваливать но врядли они оценят...А сколько стоит эта диагностика в мед учреждениии?
Тут еще следующая проблема у людей содержание внутреннего этанола различено поэтому желательно бы вначале делать замеры натощак, а уж потом после приема кефира через 1-2 часа, чтоб знать насколько происходит повышение...

Могу предложить вам азартный вариант, выпиваете кефир через час подьезжаете к ГИБДД и просите друбку чтобы подышать если вы правы то это будет бесплатно если нет то придется заплатить
Re[2]: Кефир
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.05.08 11:24
Оценка: +1 :)
Hi User99

U> Повеселил!


Ага.

U> Готов провести эксперимент:

U> 1. Покупаю кефир за свой счет. Литра 4-5.
U> 2. Вы решаете орг вопросы о мед. анализе
U> 3. Выдерживаем кефир до окончания срока годности в холодильнике, ну и + 2-3 дня, чтобы градус набрал наверняка уж.

Я бы так сильно не рисковал. А то как пробъет дно по дороге. Лучше прямо на месте употребить.

U> 4. Собираемся. В течении часа — полтора я выпиваю не менее 3х литров кефира. Я особо не вникал, но это, судя по Вашим постам, не менее бутылки пива.


3 литра не доводилось пить. А вот 4.5 бутылки кефира примерно за час употреблял. Употребляю также и пиво. По личным ощущениям 4.5 бутылки кефира и рядом не стояли даже с половиной бутылки пива.

U> 5. Едем на мед анализ. ( Для пущей убедительности поеду на машине. ).

U>Итого — расходы на кефир — с меня. На диагностику — с Вас.
U>Готов также заключить пари. Считаю, что алкоголь в крови будет в пределах нормы определенной для управления авто.

А можно и мне поучаствовать в пари?
Re[3]: Кефир
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.05.08 11:28
Оценка:
Hi 13ый

U>>Готов также заключить пари. Считаю, что алкоголь в крови будет в пределах нормы определенной для управления авто.


1>Если честно я сам хотел что то подобное предложить чтоб оперировать чем то более конкретным...

1>Одного литра думаю будет достаточно для эксперимента, зачем себя насиловать

Согласен даже на два литра. Я кефир люблю.

1>Желательно для чистоты эксперимента несколько человек хотя бы 3 вовлечь. Кефир тоже разный желательно брать


Второй подопытный уже есть.

1>Проблема только в одном где делать замеры, думал к ГАИ подваливать но врядли они оценят...А сколько стоит эта диагностика в мед учреждениии?


Приезжай в Минск. Можно будет попробовать так договориться.
Re[3]: Кефир
От: User99  
Дата: 11.05.08 11:31
Оценка:
AV>А можно и мне поучаствовать в пари?
Ну не знаю.. Это к тринадцатому
Он как-то туманно ответил! :) C одной стороны да, для опыта еще люди, с другой — какие-то нотки отмазок и дистанциирования мне в его ответе показались! :))
Re[4]: Кефир
От: 13ый  
Дата: 11.05.08 11:43
Оценка:
Здравствуйте, User99, Вы писали:


AV>>А можно и мне поучаствовать в пари?

U> Ну не знаю.. Это к тринадцатому
U> Он как-то туманно ответил! :) C одной стороны да, для опыта еще люди, с другой — какие-то нотки отмазок и дистанциирования мне в его ответе показались! :))

Я сам непротив поучаствовать
Где проходить мед анализ и сколько это стоит вы меня просветите?
И так дело не пойдет чтобы я за всех платил, давайте каждый за себя, только давайте вначале распишем чего делать...
Re[5]: Кефир
От: User99  
Дата: 11.05.08 11:48
Оценка:
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

Глупая статья, а такое обсуждение длинное.. :)
Re[3]: Кефир
От: Пацак Россия  
Дата: 11.05.08 15:04
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

1>Если буквально озвучить проблему из статьи в цифрах, то вот:

1>

за период беременности в организм женщины поступает около 1.5 л этанола, который преимущественно скапливается в плаценте.


Информация для размышления (отсюда):

К моменту родов масса плаценты составляет 500-600 г, диаметр — 15-18 см и толщину — 2-3 см.


Как говорится в известном анекдоте про Ходжу Насретдина — "куда же подевался сам кот"?
Ку...
кефир цру нато
Re[2]: Кефир
От: dotidot Россия  
Дата: 11.05.08 20:07
Оценка:
Здравствуйте, User99, Вы писали:

U> 4. Собираемся. В течении часа — полтора я выпиваю не менее 3х литров кефира. Я особо не вникал, но это, судя по Вашим постам, не менее бутылки пива.

подгузники посчитать забыл.
Re[4]: Кефир
От: 13ый  
Дата: 12.05.08 04:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, 13ый, Вы писали:


1>>Если буквально озвучить проблему из статьи в цифрах, то вот:

1>>

П>за период беременности в организм женщины поступает около 1.5 л этанола, который преимущественно скапливается в плаценте.


П>Информация для размышления (отсюда):

П>

П>К моменту родов масса плаценты составляет 500-600 г, диаметр — 15-18 см и толщину — 2-3 см.


П>Как говорится в известном анекдоте про Ходжу Насретдина — "куда же подевался сам кот"?


Я так пологаю ключевая фраза в перовом утверждении за период беременности тоесть естественно он там не остаеться как и в любом организме а со временем выводиться. Слово преимущественно значит что не весь поступивший спирт идет к плаценте/плоду но большая его часть.

Из вашего источника:

Во-вторых, плод получает через плаценту питательные вещества, необходимые для его роста и развития. Необходимо помнить, что многие вещества (алкоголь, никотин, наркотические средства, многие лекарственные препараты, вирусы) легко проникают через нее и могут оказывать повреждающее действие на плод. Кроме того, с ее помощью плод избавляется от продуктов своей жизнедеятельности.



В продолжение тоже интересная информация насчет кваса. Производимый квас в СССР и сейчас я полагаю был исключительно дрожевого брожения, тоесть с алкоголем. Народ пили да и сейчас пьют его бидонами и дети и взрослые...
А вот информация с вики насчет дрожевого кваса здесь

Содержание алкоголя в дрожжевом (на дрожжевом хлебе) сорте кваса: от 0,7 % об. до 2,2 % об.


таким образом с литра кваса ребенок получает от 17.5 до 55 грамм водки...

Дополнительная информация о квасе и алкоголе в нём здесь
кефир цру нато
Re: Кефир
От: AutumnLeaf Великобритания  
Дата: 12.05.08 05:04
Оценка: :)
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

1>вот статья от 15.05.2006 с интересными цифрами и фактами

1>...

каждое утро выпиваю по литру кефира — вот это нифига себе я алкоголик
Re[5]: Кефир
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 12.05.08 05:18
Оценка:
Hi 13ый

1>В продолжение тоже интересная информация насчет кваса. Производимый квас в СССР и сейчас я полагаю был исключительно дрожевого брожения, тоесть с алкоголем. Народ пили да и сейчас пьют его бидонами и дети и взрослые...

1>А вот информация с вики насчет дрожевого кваса здесь

1>

1>Содержание алкоголя в дрожжевом (на дрожжевом хлебе) сорте кваса: от 0,7 % об. до 2,2 % об.


1>таким образом с литра кваса ребенок получает от 17.5 до 55 грамм водки...


И? В детстве обожал квас. Пил много. Но алкоголиком так и не стал. Как шутит мой дядя, если бы все пили так как я, то белорусская вино-водочная промышленность обанкротилась.

А нынешний квас пить не могу. За очень редким исключением.
кефир цру нато
Re[5]: Кефир
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.05.08 05:58
Оценка:
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

1>таким образом с литра кваса ребенок получает от 17.5 до 55 грамм водки...


ну почитай же ты про метаболизм несчастной E-coli и прочих бактерий, обитающих в твоем желудке. В частности, про Lactobacillus и Clostridium.
кефир цру нато
Re[5]: Кефир
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.05.08 06:10
Оценка:
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

1>Как вот в эту сказку можно поверить князь студентка кефирные шарики...


"сказка ложь, да в ней намек — добрым молодцам урок" (с). Плевать на сказку, кефир до ЦРУ существовал.

J>>если у вас в желудке что-то бродит — вам срочно к доктору. Кстати, вот и второй источник — анатомия человека, 8-й класс.

1>К сожалению незнаю что там написано и что вы имеете ввиду, ссылка была бы уместнее.

ссылка не поможет, идите в магазин покупайте учебник целиком и читайте. Кстати, в условиях нынешнего отсутствия врачей и распространенности подобных статей и их авторов, совершенно нелишнее знание.

1>Дрожевые бактерии попадают в организм с пищей, брожение и спирт это результат их жизнедеятельности...В желудке очень много прочих бактерий которые нам помогают перерабатывать пищу, так называемая микрофлора.


к доктору, пока не поздно с желудком с микрофлорой

1>Есть данные что дрожжевые бактерии создают хорошие условия среду для развития сотням болезнетворных бактерий, в том числе раковые клетки активно развиваются в их среде. Вот подробнее о негативе этих бактериий можно подчерпнуть например здесь

1>Термофильные дрожжи и их негативное влияние на здоровье.

ага, ее автор давно отравил себе мозги "кефирным этанолом".

Взрослый человек, а читаете, прости Господи, такую х....ню.

1>Одно дело лечить да ради бога если эффективен, курс лечения и все счастливы, хотя кефир не единственное средство против дисбактериоза (иогурт, простокваша и тд) другое дело в утсановленном порядке ежедневно поить и детей и беременных женьщин.


Lactobacillus, содержащиеся в вышеупомянутых продуктах и необходимые для нашего функционирования, продуцируют этанол (обычный, не "кефирный" ) в ходе своей жизнедеятельности. Так что ЦРУ начали спаивать все человечество еще на заре развития оного.

1>Кроме кефира йогурта и простокваши масса же других кисло молочных продуктов, в частности пробовал айран очень вкусный напиток, хотя в нете поискал он может быть приготовлен как с дрожжями так и без, вы заметтье в магазинах кефир занимает из кисломолочных продуктов процентов 80-90 да и рекламой нам промыли мозг основательно всякими "Растишками" пейти и бедете здоровы. Ну напишите на упаковке — алкоголя до 1% сразу бы народ репу зачесал брать небрать своему ребенку...


какие дрожжи???? бактерии там обитают, бактерии. Простите, но мозг промыли вам всевозможными псевдонаучными исследованиями
Re[5]: Кефир
От: Пацак Россия  
Дата: 12.05.08 09:48
Оценка:
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

1>Я так полагаю ключевая фраза в перовом утверждении за период беременности то есть естественно он там не остается как и в любом организме а со временем выводиться.


Было сказано "скапливается", то есть как раз "там и остается".

1>Слово преимущественно значит что не весь поступивший спирт идет к плаценте/плоду но большая его часть.


Кто и как это измерил — ссылку на серьезные источники в студию, плз!

1>Из вашего источника:

1>

1>Во-вторых, плод получает через плаценту питательные вещества, необходимые для его роста и развития. Необходимо помнить, что многие вещества (алкоголь, никотин, наркотические средства, многие лекарственные препараты, вирусы) легко проникают через нее и могут оказывать повреждающее действие на плод. Кроме того, с ее помощью плод избавляется от продуктов своей жизнедеятельности.


Из моего источника никак не следует никаких "преимущественно скапливается".
Ку...
кефир цру нато
Re[6]: Кефир
От: 13ый  
Дата: 12.05.08 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, 13ый, Вы писали:


1>>Я так полагаю ключевая фраза в перовом утверждении за период беременности то есть естественно он там не остается как и в любом организме а со временем выводиться.

П>Было сказано "скапливается", то есть как раз "там и остается".
Я согласен что подобная вещь глупость, но помоему автор имел ввиду что скапливается не за весь период а после приема пищи например...

1>>Слово преимущественно значит что не весь поступивший спирт идет к плаценте/плоду но большая его часть.

П>Кто и как это измерил — ссылку на серьезные источники в студию, плз!
Я бы тоже хотел на них взглянуть вот отчасти создал эту тему чтобы на них выйти...там статистика замеры и прочее...

1>>Из вашего источника:

1>>

1>>Во-вторых, плод получает через плаценту питательные вещества, необходимые для его роста и развития. Необходимо помнить, что многие вещества (алкоголь, никотин, наркотические средства, многие лекарственные препараты, вирусы) легко проникают через нее и могут оказывать повреждающее действие на плод. Кроме того, с ее помощью плод избавляется от продуктов своей жизнедеятельности.


П>Из моего источника никак не следует никаких "преимущественно скапливается".

Да я согласен, но следует что прием алкоголя даже в малых количествах, доходит до плода и может оказать на него негативное воздействие...
кефир цру нато
Re[7]: Кефир
От: prVovik Россия  
Дата: 12.05.08 14:33
Оценка:
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

1>Да я согласен, но следует что прием алкоголя даже в малых количествах, доходит до плода и может оказать на него негативное воздействие...


Почему сразу негативное влияние? В малых кол-вах вообще никакого влияния не окажет, тем более, что алкоголь — продукт природный, употребляемый и вырабатываемый человеком и всеми его предками уже сотни тысяч лет.
лэт ми спик фром май харт
кефир цру нато
Re[8]: Кефир
От: NikeByNike Россия  
Дата: 12.05.08 14:39
Оценка: +2
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Почему сразу негативное влияние? В малых кол-вах вообще никакого влияния не окажет, тем более, что алкоголь — продукт природный, употребляемый и вырабатываемый человеком и всеми его предками уже сотни тысяч лет.


Думаю что сотнями миллионов лет спирт является одним из важных веществ в метаболизме многоклеточных.
Нужно разобрать угил.
кефир цру нато
Re[7]: Кефир
От: Пацак Россия  
Дата: 12.05.08 21:37
Оценка:
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

1>Я согласен что подобная вещь глупость, но помоему автор имел ввиду что скапливается не за весь период а после приема пищи например...


Ok то есть, если верить автору, то получается беременная женщина не должна пьянеть, вообще. Ведь весь алкоголь у нее оседает в плаценте, эрго — на мозг и другие органы никак не воздействует. Тебе не кажется, что это довольно смелое утверждение?

П>>Кто и как это измерил — ссылку на серьезные источники в студию, плз!

1>Я бы тоже хотел на них взглянуть вот отчасти создал эту тему чтобы на них выйти...

Даю наводку: сначала выясни, существуют ли они вообще.

П>>Из моего источника никак не следует никаких "преимущественно скапливается".

1>Да я согласен, но следует что прием алкоголя даже в малых количествах, доходит до плода и может оказать на него негативное воздействие...

Про малые количества — тоже не следует.
Ку...
кефир цру нато
Re[2]: Кефир
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.06.08 14:16
Оценка:
Здравствуйте, User99, Вы писали:

U> 4. Собираемся. В течении часа — полтора я выпиваю не менее 3х литров кефира. Я особо не вникал, но это, судя по Вашим постам, не менее бутылки пива.


Мне тебя жалко... 3 литра кефира за час выпить весьма непросто.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.