Re[21]: Копирайт и автрские права
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 10:48
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Тогда для обхода этого требования правообладатели будут выставлять невыполнимые условия, например: "тот, кто хочет перевести книгу на албанский должен заплатить 100 000 000 баксов или привезти пару килограммов марсианского грунта".


Ну это уже частности, есть такие понятия, как "фиктивная сделка", "злоупотребление правом", "бизнес-практика" и т. д.

Я же тебе не законопроект проработанный выдал, а просто идею. Законопроект надо писать более проработанно в смысле юриспруденции, но тогда неподготовленным собеседникам будет не понятно немного о чём идёт речь. Да и писать долго
Но это правда, всего лишь дело техники...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Копирайт и автрские права
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.05.08 12:22
Оценка: -1
E>Я же тебе не законопроект проработанный выдал, а просто идею. Законопроект надо писать более проработанно в смысле юриспруденции, но тогда неподготовленным собеседникам будет не понятно немного о чём идёт речь. Да и писать долго
E>Но это правда, всего лишь дело техники...

Закон — это не панацея, особенно в странах с прецедентарным правом. В инете где-то пробегало исследование одного чувака, который показал, что, не совершая никаких противозаконных действий, можно попасть на штрафы в несколько миллионов долларов (например, декламируя стихи с кафедры в университете...)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1084>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[23]: Копирайт и автрские права
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Закон — это не панацея, особенно в странах с прецедентарным правом. В инете где-то пробегало исследование одного чувака, который показал, что, не совершая никаких противозаконных действий, можно попасть на штрафы в несколько миллионов долларов (например, декламируя стихи с кафедры в университете...)


Это проблема стран с прецедентным правом...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: Копирайт и автрские права
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 26.05.08 12:49
Оценка:
M>>Закон — это не панацея, особенно в странах с прецедентарным правом. В инете где-то пробегало исследование одного чувака, который показал, что, не совершая никаких противозаконных действий, можно попасть на штрафы в несколько миллионов долларов (например, декламируя стихи с кафедры в университете...)

E>Это проблема стран с прецедентным правом...


Это, например, "всего лишь" Штаты и Великобритания
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1084>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[25]: Копирайт и автрские права
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

E>>Это проблема стран с прецедентным правом...

M>Это, например, "всего лишь" Штаты и Великобритания

Ну меня больше РФ интресует...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.