Отрицательная эволюция
От: misha_irpen  
Дата: 07.04.08 11:35
Оценка:
В процессе неглубокого погружения в интернет-пространство я был неприятно удивлен той бизнес-моделью, которая держит на плаву большинство "информационных" ресурсов. Я конечно подозревал что такой момент присутствует (я не слепой), но изучив этот вопрос подробнее я был немного в шоке от масштабов. Наблюдаемые тенденции являются сабжем чистой воды. Как еще можно тазвать то, что огромное число наполнителей сайтов прикладывают массу усилий для того чтобы сделать свой ресурс как можно менее интересным-полезным-информативным? И при этом они стремятся как можно выше поднять его в поисковиках, зашумливая интернет своими никчемными ресурсами.

По-моему если модель, при которой владелец сайта получает прибыть за то, что клиент ушел с его ресурса, будет оставаться в неизменном виде, то интернет скоро превратится в совершенно неудобоваримую помойку, в которой поисковики будут захлебываться от гигантского количества раскрученных сайтов-пустышек. Уже сегодня есть масса людей, которые имеют сотни сайтов, основной целью существования которых является уход раздраженного посетителя посредством клика по баннеру. Существует профессия "антиписателя", который пишет статьи, прочитав которые хочется свалить с ресурса хоть куда-нибудь.

Что ж дальше будет-то?
Re: Отрицательная эволюция
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.08 11:58
Оценка:
Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:

_>Уже сегодня есть масса людей, которые имеют сотни сайтов, основной целью существования которых является уход раздраженного посетителя посредством клика по баннеру. Существует профессия "антиписателя", который пишет статьи, прочитав которые хочется свалить с ресурса хоть куда-нибудь.

Есть один неучтенный момент: по мне так уход с отвратной страницы куда как более эффективен путем кликания на кнопе закрывания окна.
Если сайт мне не нравится я делаю следующее:
1) добавляю его урл в банерошредер (это если уж очень не понравился)
2) закрываю страницу нафиг. Мысль о том, что на этом сайте можно еще что нибудь нажать вообще в голову не приходит.
Все банеры кстати обычно уже порезаны...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Отрицательная эволюция
От: Евгений Коробко  
Дата: 07.04.08 12:08
Оценка: +2 -1 :)
Эволюция не может быть положительной или отрицательной. Эволюция — это изменение под действием внутренних причин. Положительность или отрицательность — это внешняя оценка, она не является свойством эволюции.
Евгений Коробко
Re[2]: Отрицательная эволюция
От: misha_irpen  
Дата: 07.04.08 12:16
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

_>>Уже сегодня есть масса людей, которые имеют сотни сайтов, основной целью существования которых является уход раздраженного посетителя посредством клика по баннеру. Существует профессия "антиписателя", который пишет статьи, прочитав которые хочется свалить с ресурса хоть куда-нибудь.

CC>Есть один неучтенный момент: по мне так уход с отвратной страницы куда как более эффективен путем кликания на кнопе закрывания окна.
Я тоже так думал, но упомянутые люди зарабатывают на этом сотни баксов в месяц. Значит не все такие как мы. Конечно определенную борьбу с этим ведут сами рекламодатели и банерные сети, но это скорее вред приносит законопослушным сайтодержателям, чем отсекает этих мошенников.
Re: Отрицательная эволюция
От: machine3000  
Дата: 07.04.08 13:44
Оценка:
Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:

_>Что ж дальше будет-то?


Когда-нибудь сделают поисковик по смыслу, а не по последовательностям букв. И ранжирование тоже по новизне и первичности смысла. И весь интернет-бизнес накроется не будем уточнять чем. Это будет обвал доткомов 2.
Re[2]: Отрицательная эволюция
От: rttrtt  
Дата: 08.04.08 06:54
Оценка:
поменьше надо в интернете лазить
Re: Отрицательная эволюция
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 10.04.08 13:49
Оценка:
Здравствуйте, misha_irpen, Вы писали:

_>В процессе неглубокого погружения в интернет-пространство я был неприятно удивлен той бизнес-моделью, которая держит на плаву большинство "информационных" ресурсов.



Странно, я такие сайты вижу весьма редко.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.