Мораторий на церковные темы.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 27.02.08 22:44
Оценка: 74 (31) +30 -22 :))) :))) :))) :))) :))) :)))
В форуме объявляется мораторий на церковные темы. Непонятливые будут перманентно жить в бане. IT
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 27.02.08 23:44
Оценка: +5
Здравствуйте, IT, Вы писали:
Можно пояснить? Нельзя поднимать церковные темы или нельзя отвечать в церковных темах ?... можно ли высказывать церковные или антицерковные убеждения в других темах ? ... может ещё чего...

Не корысти ради, а токма ради воли пославшей меня жены

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[2]: Мораторий на церковные темы.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.02.08 00:54
Оценка: +6 -32 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Можно пояснить? Нельзя поднимать церковные темы или нельзя отвечать в церковных темах ?... можно ли высказывать церковные или антицерковные убеждения в других темах ? ... может ещё чего...


Непонятливые будут перманентно жить в бане. IT
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Мораторий на церковные темы.
От: ixbt78  
Дата: 28.02.08 10:19
Оценка: +1 -2
Жалко, тут смешных тем больше чев в КУ было, особенно erf...(как его там) зажигал.
Re: Мораторий на церковные темы.
От: chum Россия  
Дата: 28.02.08 11:20
Оценка: +1 -3 :)
Вы можете отправить меня в бан, но я все равно скажу:

!!!ДАВНО ПОРА!!!
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re: Мораторий на церковные темы.
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 28.02.08 11:43
Оценка: +5 -2
Спасибо!
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[2]: Мораторий на церковные темы.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.02.08 14:35
Оценка: +8 -2
Здравствуйте, ixbt78, Вы писали:

I>Жалко, тут смешных тем больше чев в КУ было, особенно erf...(как его там) зажигал.


Поначалу было весело. Со временем этот форум превратился в филиал отдела пропаганды РПЦ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 28.02.08 14:50
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Поначалу было весело. Со временем этот форум превратился в филиал отдела пропаганды РПЦ.


Может, выделить отдельный формум? Обозвать его церковной помойкой?
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[4]: Мораторий на церковные темы.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.02.08 15:06
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

IT>>Поначалу было весело. Со временем этот форум превратился в филиал отдела пропаганды РПЦ.


LA>Может, выделить отдельный формум? Обозвать его церковной помойкой?


Без проблем. Только на другом сайте.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Мораторий на церковные темы.
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.08 15:07
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Может, выделить отдельный формум? Обозвать его церковной помойкой?

Зачем?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 28.02.08 15:25
Оценка: 1 (1) +2 :))) :))) :))
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


Dog>>Можно пояснить? Нельзя поднимать церковные темы или нельзя отвечать в церковных темах ?... можно ли высказывать церковные или антицерковные убеждения в других темах ? ... может ещё чего...


Слушаусь и повинуюсь! Но что-же тогда должно услаждать Ваш слух, о объективнейший из админов?
Re[5]: Мораторий на церковные темы.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 28.02.08 16:00
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Без проблем. Только на другом сайте.


Понял. Молчу, молчу... (с) А вообще, конечно, правильно.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 28.02.08 17:23
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

I>>Жалко, тут смешных тем больше чев в КУ было, особенно erf...(как его там) зажигал.

IT>Поначалу было весело. Со временем этот форум превратился в филиал отдела пропаганды РПЦ.
Но наши побеждают!

P.S. Отдельная благодарность выражается секретному агенту с трудновыговариваемым псевдонимом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re: Мораторий на церковные темы.
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 28.02.08 17:23
Оценка:
<skipped>

Это волюнтаризм!


P.S. Что читать устал?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re: Мораторий на церковные темы.
От: mrozov  
Дата: 28.02.08 17:30
Оценка:
Спасибо, друг!

Ура, товарищи!!!
Re[4]: Мораторий на церковные темы.
От: achp  
Дата: 28.02.08 19:42
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Слушаусь и повинуюсь! Но что-же тогда должно услаждать Ваш слух, о объективнейший из админов?


* толкуя заповедь * Наверное, раз церковные темы запрещены, то усладят слух госпо... админа нашего Ии... IT темы антицерковные.
Re: Мораторий на церковные темы.
От: игппук Беларусь  
Дата: 28.02.08 20:52
Оценка: 1 (1) :))) :))) :)))
а можно создавать церковные темы, тока вместо слова бог, церковь, писать другие слова? ну, например, админ и компьютер...
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 28.02.08 22:41
Оценка:
I>>Жалко, тут смешных тем больше чев в КУ было, особенно erf...(как его там) зажигал.
IT>Поначалу было весело. Со временем этот форум превратился в филиал отдела пропаганды РПЦ.
И правильно, только от насущных проблем отвлекали.
Предлогаю перебраться в Политику. Все на выборы Медведева !!!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re: Мораторий на церковные темы.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.02.08 02:12
Оценка: +9
Предлагаю любую религиозную пропаганду приравнивать к рекламному спаму и мгновенно удалять.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Мораторий на церковные темы.
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 29.02.08 04:16
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Предлагаю любую религиозную пропаганду приравнивать к рекламному спаму и мгновенно удалять.


А что предлагаешь делать с антирелигиозной пропагандой ?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: achp  
Дата: 29.02.08 04:52
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

MS>>Предлагаю любую религиозную пропаганду приравнивать к рекламному спаму и мгновенно удалять.


AR>А что предлагаешь делать с антирелигиозной пропагандой ?


Приравнять к антирекламному спаму и мгновенно удалять.
Re[5]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 29.02.08 05:12
Оценка: :)
Здравствуйте, achp, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Слушаусь и повинуюсь! Но что-же тогда должно услаждать Ваш слух, о объективнейший из админов?


A>* толкуя заповедь * Наверное, раз церковные темы запрещены, то усладят слух госпо... админа нашего Ии... IT темы антицерковные.


Кажется его более беспокоит именно РПЦ. Может ему кажется это недемократично? Может он считает, что в России пора увеличить вес иных религий (например ислам или иудаизм — они оба не против, но первый необсуждаем, а второй очень избирателен). Или может ему нравится молиться на сотовый телефон или на КПК с GPS. Так или иначе нам необходимо понять какую религию исповедует он всемогущий, дабы не подвергнуться его гневу.

Так всё-же, господин админ, что вы подразумеваете под священными войнами?
Re[4]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 29.02.08 05:16
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:

A>Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:


MS>>>Предлагаю любую религиозную пропаганду приравнивать к рекламному спаму и мгновенно удалять.


AR>>А что предлагаешь делать с антирелигиозной пропагандой ?


A>Приравнять к антирекламному спаму и мгновенно удалять.


А что делать с этой веткой?
Re: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 29.02.08 07:20
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:


Поддерживаю, но прошу уточнить — на церковные или религиозные вообще. Я бы предпочел второе, но сделать исключение для древних религий. А то, не дай бог , Зевса вспомнишь ... молчу, молчу
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 29.02.08 07:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, IT, Вы писали:



PD>Поддерживаю, но прошу уточнить — на церковные или религиозные вообще. Я бы предпочел второе, но сделать исключение для древних религий. А то, не дай бог , Зевса вспомнишь ... молчу, молчу


P.S. И вообще ИМХО лучше прописать на сей счет в правилах, с конкретным указанием, что можно, и что нельзя. Продумать хорошо. Предупреждение модератора забудется через месяц-другой...
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.02.08 07:38
Оценка: +4
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>P.S. И вообще ИМХО лучше прописать на сей счет в правилах, с конкретным указанием, что можно, и что нельзя. Продумать хорошо. Предупреждение модератора забудется через месяц-другой...

Не надо. В последнее время с церковными темами, действительно, через край уже перешли. Однако, это не повод навсегда забанить эту тему, в разумных количествах оно полезно.

Опять же, что считать религиозной темой? Очередную тему про эволюцию? Или очередную тему про ОПК?

Лучше пока подождать где-то с полгода, чтобы всё поутихло. А потом уже решать что дальше делать.

ИМХО.
Sapienti sat!
Re[6]: Мораторий на церковные темы.
От: CreatorCray  
Дата: 29.02.08 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>Кажется его более беспокоит именно РПЦ. Может ему кажется это недемократично? Может он считает, что в России пора увеличить вес иных религий (например ислам или иудаизм — они оба не против, но первый необсуждаем, а второй очень избирателен). Или может ему нравится молиться на сотовый телефон или на КПК с GPS. Так или иначе нам необходимо понять какую религию исповедует он всемогущий, дабы не подвергнуться его гневу.


Думаю что никакую не исповедует.
Вообще, религия — личное дело каждого. И нефиг ей размахивать как флагом. Верь, во что веришь и не выпячивай.
Запрет обсуждения реальных религиозных тем и бан за нарушение — самое то.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Мораторий на церковные темы.
От: CreatorCray  
Дата: 29.02.08 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

MS>>>>Предлагаю любую религиозную пропаганду приравнивать к рекламному спаму и мгновенно удалять.

+1

AR>>>А что предлагаешь делать с антирелигиозной пропагандой ?

То же самое.

S>А что делать с этой веткой?

Почистить от тупых коментов, пришпилить на самое видное место и так оставить
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 29.02.08 10:47
Оценка: -1 :))) :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Думаю что никакую не исповедует.

Это заблуждение. Вы-же верите в своё будущее, а оно на чём-то основано. Это и считайте своей религией.

CC>Вообще, религия — личное дело каждого. И нефиг ей размахивать как флагом. Верь, во что веришь и не выпячивай.

CC>Запрет обсуждения реальных религиозных тем и бан за нарушение — самое то.

А я уже предлагал описать круг дозволенного и недозволенного. В моём понимании развитие духовное стоит гораздо выше остального. Если правила запрещают здесь это, то мне придётся изменить мнение об этом предприятии.
Вообще-то такой запрет может иметь и юридические последствия, и я жду что сказавший А скажет и Б — мне интересно чьи интересы представляет админ под вывеской российского предприятия. — Мне интересно, почему здесь допускаются различные высказывания о России и о РПЦ, можно цитировать различные подозрительные источники, а сама РПЦ ответить теперь не сможет. Меня это интересует именно в плане идеологическом — ну подозреваю я , что это не просто так, а с целью расшатать и разрушить.
Например: тут утверждалось, что РПЦ неприлично активизировалась. Но если-бы мне нужно было напакостить РПЦ, то я как раз и активизировал бы такую деятельность. Наверно я не один здесь умный, наверняка есть и другие, кому именно РПЦ не нравится, допустим например что и Вы в том числе. Ведь если кто, что-то здесь нарушил, то карать нужно именно его — либо Вас либо меня конкретно, а религия, церковь здесь ни при чём.
Вот мне и интересно понять причину такого решения то-ли от большого ума, то-ли корысти ради.
Re[8]: А вы и не мечите бисер-то... Вам что Учитель велел? :
От: Erop Россия  
Дата: 29.02.08 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>А я уже предлагал описать круг дозволенного и недозволенного. В моём понимании развитие духовное стоит гораздо выше остального. Если правила запрещают здесь это, то мне придётся изменить мнение об этом предприятии.

Ой ну скорее бы уже что ли
Да тут гнездо сатанизма и разврата в форме цереброфилиии. И священные войны -- это войны типа "++i vs i++ для встроенных типов игровых приставок", а вовсе и не теология в её привычном понимании...

S>Вообще-то такой запрет может иметь и юридические последствия, и я жду что сказавший А скажет и Б — мне интересно чьи интересы представляет админ под вывеской российского предприятия. — Мне интересно, почему здесь допускаются различные высказывания о России и о РПЦ, можно цитировать различные подозрительные источники, а сама РПЦ ответить теперь не сможет. Меня это интересует именно в плане идеологическом — ну подозреваю я , что это не просто так, а с целью расшатать и разрушить.

Ну-ну. Это же форум? РПЦ вольна печатать что угодно в своих СМИ. При чём тут форум?
Короче, ХВАТИТ ПОЗОРИТЬ ЦЕРКОВЬ. В РПЦ кроме мироедов-функционеров входят искренние и вполне добрые христиане. Обычно вполне нормальные люди. Идите на сайт РПЦ и там разливайтесь соловьём

А на хрена перед тут бисер метать -- не ясно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 29.02.08 11:19
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

>ну подозреваю я , что это не просто так, а с целью расшатать и разрушить.


А не пойти ли вам, господа, куда-нибудь еще со своим поиском расшатывателей и разрушителей ? Надоело!
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[9]: А вы и не мечите бисер-то... Вам что Учитель велел? :
От: Sergey640  
Дата: 29.02.08 11:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

...

E>А на хрена перед тут бисер метать -- не ясно...


E>Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За E>корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском


Вот о таких высказываниях я и говорю, прикрываясь псевдонимом от имени кого-то или чего-то наговорить кучу грязи "в защиту" например РПЦ и смыться. Конечно, после такой защиты РПЦ придётся долго утираться.

Господа, нужно учиться вести дискуссии.
Re[10]: А вы и не мечите бисер-то... Вам что Учитель велел?
От: Erop Россия  
Дата: 29.02.08 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Господа, нужно учиться вести дискуссии.

Ну так учитесь Вам кто-то мешает?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 29.02.08 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

...

PD>А не пойти ли вам, господа, куда-нибудь еще со своим поиском расшатывателей и разрушителей ? Надоело!


Но я ничего и не менял. Меня всё устраивало. Почему Вы лишаете меня права говорить на те темы, которые мне интересны. Может в поисках комфортных тем вам пойти куда-то?. — или просто не заглядывайте , туда где вам не нравится. Во всём мире люди делятся по интересам. Я русский и тема духовности и религии в том числе и РПЦ мне близка. Этот сайт тоже российский и наличие в нём русских тем вполне понятно, почему Вы меня выталкиваете?. — я ничего лишнего не прошу. Вот если закрыть тут всё и оставить одно программерство — будет справедливо.
Re[4]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 29.02.08 11:59
Оценка: :)
PD>>P.S. И вообще ИМХО лучше прописать на сей счет в правилах, с конкретным указанием, что можно, и что нельзя. Продумать хорошо. Предупреждение модератора забудется через месяц-другой...
C>Не надо. В последнее время с церковными темами, действительно, через край уже перешли. Однако, это не повод навсегда забанить эту тему, в разумных количествах оно полезно.
У нас же так всегда, проще запретить

C>Опять же, что считать религиозной темой? Очередную тему про эволюцию? Или очередную тему про ОПК?

C>Лучше пока подождать где-то с полгода, чтобы всё поутихло. А потом уже решать что дальше делать.
C>ИМХО.
А что, за пол года появятся новые мысли ?
Мне казалось что СВ(flame) и есть та флэймовая мусорка куда стекаются подобные темы.
Да каюсь, с темами я переборщил , но всегда можно оставить 1-2 ветки куда будут писать те кому это интересно. Это сложно ?

зы. Мне вот любопытно, все те которые так радостно поддерживают это решение, они что, все читали эти ветки? Ну прямо, мышки кололись, но продолжали жрать кактус.
Или им интереснее читать, как собака загрызла хозяйку? Что-то не слышу возмущений.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[9]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 29.02.08 12:03
Оценка: 2 (1) -2
>>ну подозреваю я , что это не просто так, а с целью расшатать и разрушить.
PD>А не пойти ли вам, господа, куда-нибудь еще со своим поиском расшатывателей и разрушителей ? Надоело!
А мне кажется что банить надо не тех кто пишет на церковные темы, а именно тех кто высказывается здесь подобным образом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[10]: Мораторий на церковные темы.
От: Erop Россия  
Дата: 29.02.08 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Я русский и тема духовности и религии в том числе и РПЦ мне близка. Этот сайт тоже российский и наличие в нём русских тем вполне понятно, почему Вы меня выталкиваете?


ПАТАМУЧТА НАДАЕЛА!!!
Кроме того тут много украинских, еврейских, татарских, канадских. И все знают английский.

Короче вы бы ещё на сайте бордела РПЦ пообсуждали, да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Так что зеркало тут не при делах...
От: Erop Россия  
Дата: 29.02.08 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>зы. Мне вот любопытно, все те которые так радостно поддерживают это решение, они что, все читали эти ветки? Ну прямо, мышки кололись, но продолжали жрать кактус.

Я не читал. Проблема в том, что в какой-то момент большинство тем стало такими... И писало их всего несколько человек, кстати.
Ну а через полгодика все остынут и появится возможность завести те две нужные тебе темы. Только две, а не двадцать две и тем более не двестии двадцать две...

Dog>Или им интереснее читать, как собака загрызла хозяйку? Что-то не слышу возмущений.

Про собаку тема была одна. Ну две, максимум... Было бы про РПЦ одна-две в месяц хотя бы. НИкто бы и не запарился...
Так что коли рожа крива зеркало чинить не поможет
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Мораторий на церковные темы.
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.02.08 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>зы. Мне вот любопытно, все те которые так радостно поддерживают это решение, они что, все читали эти ветки? Ну прямо, мышки кололись, но продолжали жрать кактус.

Хуже. Некоторые проголосовавшие ещё в эти ветки и писали.

Модераторов сайта тоже можно понять — некоторые высказывания здесь вполне можно засчитать за разжигание национальной/религиозной розни (и так далее по тексту УК РФ). Оно им надо?

Можно подождать некоторое время, а потом снять мораторий.
Sapienti sat!
Re[11]: Мораторий на церковные темы.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 29.02.08 12:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Короче вы бы ещё на сайте бордела РПЦ пообсуждали, да?


У РПЦ есть бордель??? И у этого борделя есть сайт??? Ссылку в студию!
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[8]: Мораторий на церковные темы.
От: CreatorCray  
Дата: 29.02.08 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

CC>>Думаю что никакую не исповедует.

S>Это заблуждение. Вы-же верите в своё будущее, а оно на чём-то основано. Это и считайте своей религией.
Это заблуждение.

CC>>Вообще, религия — личное дело каждого. И нефиг ей размахивать как флагом. Верь, во что веришь и не выпячивай.

CC>>Запрет обсуждения реальных религиозных тем и бан за нарушение — самое то.

S>А я уже предлагал описать круг дозволенного и недозволенного.

Не дозволено обсуждать религиозные темы. Что не понятно. Любые...
За РПЦ, против РПЦ — любое обсуждение запрещается.
Правила превентивно запрещают разжигание межрелигиозных конфликтов в любой форме.

S>Вообще-то такой запрет может иметь и юридические последствия, и я жду что сказавший А скажет и Б — мне интересно чьи интересы представляет админ под вывеской российского предприятия.

Что за глупость?!

S> — Мне интересно, почему здесь допускаются различные высказывания о России и о РПЦ, можно цитировать различные подозрительные источники, а сама РПЦ ответить теперь не сможет.

Уже не допускаются любые высказывания о РПЦ вообще.

S> Меня это интересует именно в плане идеологическом — ну подозреваю я , что это не просто так, а с целью расшатать и разрушить.

С паранойей — к терапевту!

S>Например: тут утверждалось, что РПЦ неприлично активизировалась. Но если-бы мне нужно было напакостить РПЦ, то я как раз и активизировал бы такую деятельность.

S>Вот мне и интересно понять причину такого решения то-ли от большого ума, то-ли корысти ради.
Вот как раз чтоб больше никто и не активизировал подобную деятельность запрещено всё, что касается религии.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Мораторий на церковные темы.
От: CreatorCray  
Дата: 29.02.08 13:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

>>>ну подозреваю я , что это не просто так, а с целью расшатать и разрушить.

PD>>А не пойти ли вам, господа, куда-нибудь еще со своим поиском расшатывателей и разрушителей ? Надоело!
Dog>А мне кажется что банить надо не тех кто пишет на церковные темы, а именно тех кто высказывается здесь подобным образом.
Мне кажется что забанить надо того, кто провоцирует подобные высказывания.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Мораторий на церковные темы.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 29.02.08 14:13
Оценка: +5 -1 :))
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Так всё-же, господин админ, что вы подразумеваете под священными войнами?


Священные войны, господин юзерь, в моём понимании — это винь вёрсус линь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: Мораторий на церковные темы.
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.02.08 14:18
Оценка: +2 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, IT, Вы писали:

S>>Так всё-же, господин админ, что вы подразумеваете под священными войнами?

IT>Священные войны, господин юзерь, в моём понимании — это винь вёрсус линь.
Это лет пять назад было поводом для войн. А сейчас всем уже известно, что рулит Линукс!

Sapienti sat!
Re[2]: Мораторий на церковные темы.
От: L.Long  
Дата: 29.02.08 14:33
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Это волюнтаризм!


"Папрашу в моем доме не виражаться!"(с)Кавказская пленница
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Мораторий на церковные темы.
От: CreatorCray  
Дата: 29.02.08 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

IT>>Священные войны, господин юзерь, в моём понимании — это винь вёрсус линь.
C>Это лет пять назад было поводом для войн. А сейчас всем уже известно, что рулит Линукс!

А вот так начинались типичные священные войны...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Мораторий на церковные темы.
От: Cruser Украина  
Дата: 29.02.08 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, IT, Вы писали:


S>>>Так всё-же, господин админ, что вы подразумеваете под священными войнами?

IT>>Священные войны, господин юзерь, в моём понимании — это винь вёрсус линь.
C>Это лет пять назад было поводом для войн. А сейчас всем уже известно, что рулит Линукс!

Ага, Винь и Линь наверно уже на Компьютерные священные войны не тянут. Это уже чистой воды философия.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 789>>
Re[6]: Мораторий на церковные темы.
От: Thanatos Украина  
Дата: 29.02.08 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Модераторов сайта тоже можно понять — некоторые высказывания здесь вполне можно засчитать за разжигание национальной/религиозной розни (и так далее по тексту УК РФ). Оно им надо?


Имхо разжигания розни гораздо больше в других ветках.
Но церковные темы в любом случае нужно было запрещать давно.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[8]: Мораторий на церковные темы.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 29.02.08 15:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

S>>>Так всё-же, господин админ, что вы подразумеваете под священными войнами?

IT>>Священные войны, господин юзерь, в моём понимании — это винь вёрсус линь.
C>Это лет пять назад было поводом для войн. А сейчас всем уже известно, что рулит Линукс!

Думаю, что необходимо, кто же всё-таки рулит — Gnome (что естественно) или KDE (маловероятно)?
Re[4]: Мораторий на церковные темы.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.02.08 15:39
Оценка:
C>Лучше пока подождать где-то с полгода, чтобы всё поутихло. А потом уже решать что дальше делать.

Через полгода будет очередной виток шизофрении и все пойдет по новой


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Мораторий на церковные темы.
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.02.08 16:00
Оценка: :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>>Лучше пока подождать где-то с полгода, чтобы всё поутихло. А потом уже решать что дальше делать.

M>Через полгода будет очередной виток шизофрении и все пойдет по новой
Точно, как раз на осеннее обострение попадем.

Но ничего, впереди ещё будет референдум по НАТО в Украине, так что и нецерковного флейма будет достаточно
Sapienti sat!
Re[7]: Мораторий на церковные темы.
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.02.08 16:03
Оценка: -1
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

C>>Модераторов сайта тоже можно понять — некоторые высказывания здесь вполне можно засчитать за разжигание национальной/религиозной розни (и так далее по тексту УК РФ). Оно им надо?

T>Имхо разжигания розни гораздо больше в других ветках.
Украинские темы тоже надо бы забанить. Но ведь так интересно их читать с чипсами и соком!

T>Но церковные темы в любом случае нужно было запрещать давно.

Совсем — не надо. А вот слегка побанить — да, давно пора.
Sapienti sat!
Re[5]: Мораторий на церковные темы.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 29.02.08 16:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Через полгода будет очередной виток шизофрении и все пойдет по новой


Ну почему сразу — шизофрении? Нет, ну есть, конечно, отдельные элементы, которые окромя своего "ты дурак, потому что не веришь, как я верю" не могут высказать. А в целом — если б они предоставляли ссылки, доказательства и прочее, а не затрюханные "истины"... То, думаю, разговор был бы более конструктивным...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[8]: Мораторий на церковные темы.
От: Сергей  
Дата: 29.02.08 16:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>интересует именно в плане идеологическом — ну подозреваю я , что это не просто так, а с целью расшатать и разрушить.


Кругом враги, галактика в опасности!
Re[7]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 29.02.08 17:08
Оценка:
C>>Модераторов сайта тоже можно понять — некоторые высказывания здесь вполне можно засчитать за разжигание национальной/религиозной розни (и так далее по тексту УК РФ). Оно им надо?
T>Имхо разжигания розни гораздо больше в других ветках.
T>Но церковные темы в любом случае нужно было запрещать давно.
Так дело значит не в разжигании ? ну-ну
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[7]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 29.02.08 17:08
Оценка:
S>>Так всё-же, господин админ, что вы подразумеваете под священными войнами?
IT>Священные войны, господин юзерь, в моём понимании — это винь вёрсус линь.
Ну и какой смысл было СВ делить ? Воистину правая рука не знает, что делает левая.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[6]: Так что зеркало тут не при делах...
От: Dog  
Дата: 29.02.08 17:08
Оценка: -1
Dog>>зы. Мне вот любопытно, все те которые так радостно поддерживают это решение, они что, все читали эти ветки? Ну прямо, мышки кололись, но продолжали жрать кактус.
E>Я не читал.
Ну да, не читал но осуждаю

E> Проблема в том, что в какой-то момент большинство тем стало такими... И писало их всего несколько человек, кстати.

Сейчас всё писалось преимущественно в одной теме. В остальных меньше 10 сообщений. Ни что не мешает вам её не читать. Читайте про Бачинского, вам это ближе.

E>Ну а через полгодика все остынут и появится возможность завести те две нужные тебе темы. Только две, а не двадцать две и тем более не двестии двадцать две...

Не надо юродствовать.

Dog>>Или им интереснее читать, как собака загрызла хозяйку? Что-то не слышу возмущений.

E>Про собаку тема была одна. Ну две, максимум... Было бы про РПЦ одна-две в месяц хотя бы. НИкто бы и не запарился...
Так и было 1-2 больших тем в месяц. Хотя откуда вам знать, вы же их не читаете.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[6]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 29.02.08 17:08
Оценка:
Dog>>зы. Мне вот любопытно, все те которые так радостно поддерживают это решение, они что, все читали эти ветки? Ну прямо, мышки кололись, но продолжали жрать кактус.
C>Хуже. Некоторые проголосовавшие ещё в эти ветки и писали.
Наверное их заставляли

C>Модераторов сайта тоже можно понять — некоторые высказывания здесь вполне можно засчитать за разжигание национальной/религиозной розни (и так далее по тексту УК РФ). Оно им надо?

И про собак и про Бачинского и про детей и про огнестрел, всюду можно что-то найти если искать. Давайте тогда вообще СВ закроем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[7]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 01.03.08 05:26
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Так всё-же, господин админ, что вы подразумеваете под священными войнами?


IT>Священные войны, господин юзерь, в моём понимании — это винь вёрсус линь.


Этот лозунг мне тоже нравится. К сожалению , жизнь вносит поправки.
Но то, о чём Вы говорите, находится немного в другом месте и называется "Компьютерные священные войны ". Или я не прав?

Я согласен, что в темах о религии сейчас полно всякой дури говорится, но во-первых они сами по себе такие и во-вторых если уж Вы и хотите их закрыть, то закройте весь раздел — всё равно он не в общей струе. Избавьтесь от идеологического поддекста в вашем решении — пусть причиной станет некорректное поведение участников. Иначе однобоко как-то. Особенно если в качестве причины указываются споры на темы одной какой-то церкви — религиозные чувства могут оскорбиться.
Есть ещё вариант — не воюйте с темами, а воюйте с хамами. Можете, например, забанить и меня за хамство — был грех.
Re[8]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 01.03.08 06:34
Оценка: -1
Зравствуйте, Dog, Вы писали:

C>>>Модераторов сайта тоже можно понять — некоторые высказывания здесь вполне можно засчитать за разжигание национальной/религиозной розни (и так далее по тексту УК РФ). Оно им надо?

T>>Имхо разжигания розни гораздо больше в других ветках.
T>>Но церковные темы в любом случае нужно было запрещать давно.
Dog>Так дело значит не в разжигании ? ну-ну
разжигание понятие интересное — на самом деле люди деляться на порядочных и непорядочных , умных и неумных, добрых и недобрых и именно по этим признакам люди находят себе компанию, друзей и врагов. Но проще делить по национальности , по религии, по гражданству — не поспоришь. И получается, что затронув национальный или религиозный признак мы в спорах поддекстом указываем на неумность, непорядочность .... оппонента. После такого выпада легко получить по национальности в ответ. Но здесь причиной является желание оскорбить, унизив оппонента получить преимущество и поддержку, а никак не объективные нац. качества.
Темы нацональности, религии и гражданства имеют продолжение в патриотизме и национализме в религиозной нетерпимости. Потому эти темы и являются священными — слишком много сторон жизни конкретных личностей они затрагивают.
Причём, если кто-то вежливо и формально правильно хамит кому-то, то все прекрасно понимают нац. подтекст этого заявления, но формальных причин для осуждения хама нет, а факт нац. оскорбления присутствует. А т.к. эти вопросы священны , т.е. жизненно важны, реакция часто бывает формально неадекватной (например резня), но с точки зрения тех, кого обхамили вполне оправданной — это-же было покушение на основы их существования.
Наверно примерно так и выглядит механизм разжигания нац. розни.
Теперь конкретно Лог. цепочка — частые дискуссии на темы РПЦ (вполне понятные на российском сайте, но инициируемые узкой группой лиц возможно в личных интересах — не по делу), — раздражение остальных участников — реакция админа прекратить рел. дискуссии т.к. они (РПЦ) ведут себя нехорошо — возражения правозащитников — не всегда вежливые ответы (мягко говоря) на эти возражения (поддекст религиозно-национальный "уходите, без вас лучше"). Может лучше сменить формулировку и наказать узкую группу лиц , не ущемляя прав остальных участников.
Re[9]: Мораторий на церковные темы.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 01.03.08 14:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Теперь конкретно Лог. цепочка — частые дискуссии на темы РПЦ (вполне понятные на российском сайте, но инициируемые узкой группой лиц возможно в личных интересах — не по делу), — раздражение остальных участников — реакция админа прекратить рел. дискуссии т.к. они (РПЦ) ведут себя нехорошо — возражения правозащитников — не всегда вежливые ответы (мягко говоря) на эти возражения (поддекст религиозно-национальный "уходите, без вас лучше"). Может лучше сменить формулировку и наказать узкую группу лиц , не ущемляя прав остальных участников.


Как администратор сайта со стажем скажу, что наказать узкую группу лиц далеко не всегда лучше — администрация будет обвинена во всех смертных грехах, нарушения прав человека и животных, притеснении свободы слова и т.п. Основным мотивом будет "несправедливость" — почему Васю забанили, а Петю нет, и какие скрытые причины стоят за этим, и как с этим связана массонская ложа и так далее.
Re[10]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 01.03.08 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

...

A>Как администратор сайта со стажем скажу, что наказать узкую группу лиц далеко не всегда лучше — администрация будет обвинена во всех смертных грехах, нарушения прав человека и животных, притеснении свободы слова и т.п. Основным мотивом будет "несправедливость" — почему Васю забанили, а Петю нет, и какие скрытые причины стоят за этим, и как с этим связана массонская ложа и так далее.


Спасибо. Собственно что-то подобное и требовалось, вместо "надоело" и "а не пойти бы вам". — Значит существуют непредвзятые мнения и объективные причины.
Да и поиск справедливости пора кончать. — Вы правы, можно скатиться до пошлостей.
Re[11]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 01.03.08 18:50
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


>>>>ну подозреваю я , что это не просто так, а с целью расшатать и разрушить.

PD>>>А не пойти ли вам, господа, куда-нибудь еще со своим поиском расшатывателей и разрушителей ? Надоело!
Dog>>А мне кажется что банить надо не тех кто пишет на церковные темы, а именно тех кто высказывается здесь подобным образом.
CC>Мне кажется что забанить надо того, кто провоцирует подобные высказывания.

По вашему получается, что банить нужно не того, кто хамит, а того кто ему не понравился? — Это из чьих правил проистекает?
Re: Мораторий на церковные темы.
От: goto Россия  
Дата: 01.03.08 19:25
Оценка: +4 :)
Наблюдая РПЦ-битвы, я лично пришел к выводу, что спорить с верующим — это все равно, что спорить с ребенком, а спорить с атеистом — все равно, что спорить с женщиной. Этот театр десятка актеров наблюдать было трудно, интересно и временами поучительно. И представление прервано вовремя, как мне кажется. Кому-то будет невредно передохнуть и подумать о бренности всего сущего, кому-то — переварить честно завоеванные бонусы, кому-то — присмотреть себе другой временный источник пропитания. Подождем нового сезона.
Re[8]: Мораторий на церковные темы.
От: Erop Россия  
Дата: 01.03.08 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Я согласен, что в темах о религии сейчас полно всякой дури говорится, но во-первых они сами по себе такие и во-вторых если уж Вы и хотите их закрыть, то закройте весь раздел — всё равно он не в общей струе. Избавьтесь от идеологического поддекста в вашем решении — пусть причиной станет некорректное поведение участников.


Так запретили споры на любые религиозные темы, а не только о РПЦ...

S>Есть ещё вариант — не воюйте с темами, а воюйте с хамами. Можете, например, забанить и меня за хамство — был грех.

А ведь одно другому не помеха...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Мораторий на церковные темы.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 01.03.08 20:37
Оценка: +3 -6
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Наблюдая РПЦ-битвы, я лично пришел к выводу, что спорить с верующим — это все равно, что спорить с ребенком, а спорить с атеистом — все равно, что спорить с женщиной.


Учитывая что существование бога ни доказано, ни опровергнуто, то спорить и с теми и с другими просто бессмысленно. Разница лишь в том, что одни вызывают жалость, другие откровенно тупят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[12]: Мораторий на церковные темы.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 01.03.08 22:44
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>По вашему получается, что банить нужно не того, кто хамит, а того кто ему не понравился? — Это из чьих правил проистекает?


Кого и за что банить путь решают модереторы. Это не наше с вами собачье дело.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 01.03.08 22:58
Оценка: :))
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Учитывая что существование бога ни доказано, ни опровергнуто, то спорить и с теми и с другими просто бессмысленно. Разница лишь в том, что одни вызывают жалость, другие откровенно тупят.


О! Агностик! Ату его!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Мораторий на церковные темы.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 01.03.08 23:15
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>О! Агностик! Ату его!


Я не агностик, я — пофигист.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 01.03.08 23:23
Оценка: :)
A>Как администратор сайта со стажем скажу, что наказать узкую группу лиц далеко не всегда лучше — администрация будет обвинена во всех смертных грехах, нарушения прав человека и животных, притеснении свободы слова и т.п. Основным мотивом будет "несправедливость" — почему Васю забанили, а Петю нет, и какие скрытые причины стоят за этим, и как с этим связана массонская ложа и так далее.
Здесь банят тихо... как в 37-м
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 01.03.08 23:23
Оценка: -1
G>>Наблюдая РПЦ-битвы, я лично пришел к выводу, что спорить с верующим — это все равно, что спорить с ребенком, а спорить с атеистом — все равно, что спорить с женщиной.
IT>Учитывая что существование бога ни доказано, ни опровергнуто, то спорить и с теми и с другими просто бессмысленно. Разница лишь в том, что одни вызывают жалость, другие откровенно тупят.
Не спорьте и не читайте. Пусть будет 1-2 ветки куда пишут те кому это интересно. И пусть модераторы следят за коректностью постов. Всё. Это так сложно или противоречит правилам форума ?
А то давайте мы сейчас будем в каждой ветке всех делить на жалких и тупиц.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[9]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 01.03.08 23:23
Оценка: +1 -1
S>Теперь конкретно Лог. цепочка — частые дискуссии на темы РПЦ (вполне понятные на российском сайте, но инициируемые узкой группой лиц возможно в личных интересах — не по делу), — раздражение остальных участников — реакция админа прекратить рел. дискуссии т.к. они (РПЦ) ведут себя нехорошо — возражения правозащитников — не всегда вежливые ответы (мягко говоря) на эти возражения (поддекст религиозно-национальный "уходите, без вас лучше").
Просто бедные остальные участники, их оказывается насильно заставляли читать эти темы. Они подписались на этот флэймовый форум в надежде почитать умные и интересные посты "по делу" о том как собака загрызла хозяку, а тут религию обсуждают А кое кого оказывается насильно заставляли отвечать и ставить плюсики и улыбки...

S> Может лучше сменить формулировку и наказать узкую группу лиц , не ущемляя прав остальных участников.

А за что наказывать ?

зы. Лично мне кажется диким запрет вообще каких либо тем(не противоречащих правилам) во флэймовом форуме.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[10]: Мораторий на церковные темы.
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 01.03.08 23:34
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>зы. Лично мне кажется диким запрет вообще каких либо тем (не противоречащих правилам) во флэймовом форуме.


То есть, надо прописать мораторий в правилах?
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: Забань себя сам! Или хотя бы сотри сообщение :)
От: Erop Россия  
Дата: 02.03.08 00:46
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Учитывая что существование бога ни доказано, ни опровергнуто, то спорить и с теми и с другими просто бессмысленно. Разница лишь в том, что одни вызывают жалость, другие откровенно тупят.


IMHO это твоё сообщение противоречит мараторию
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Мораторий на церковные темы.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 02.03.08 01:45
Оценка: +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Я не агностик, я — пофигист.


Пофигист?! Модератор-пофигист. Наводит порядок. Я фигею...
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[6]: Мораторий на церковные темы.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 02.03.08 01:58
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

IT>>Я не агностик, я — пофигист.


MS>Пофигист?! Модератор-пофигист. Наводит порядок. Я фигею...


Так и должно быть, ни за красных, ни за белых.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: Мораторий на церковные темы.
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 02.03.08 02:29
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

Dog>>зы. Лично мне кажется диким запрет вообще каких либо тем (не противоречащих правилам) во флэймовом форуме.


DR>То есть, надо прописать мораторий в правилах?


Судя по минусу, в противоречии правилам не суть. То есть, кажется диким запрет именно церковных тем.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[7]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 02.03.08 10:21
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, IT, Вы писали:


MS>>Пофигист?! Модератор-пофигист. Наводит порядок. Я фигею...

IT>Так и должно быть, ни за красных, ни за белых.

Janus считает, что ты все-таки за красных
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[12]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 02.03.08 13:02
Оценка:
Dog>>>зы. Лично мне кажется диким запрет вообще каких либо тем (не противоречащих правилам) во флэймовом форуме.
DR>>То есть, надо прописать мораторий в правилах?
DR>Судя по минусу, в противоречии правилам не суть. То есть, кажется диким запрет именно церковных тем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[12]: Мораторий на церковные темы.
От: Константин Б. Россия  
Дата: 02.03.08 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>По вашему получается, что банить нужно не того, кто хамит, а того кто ему не понравился? — Это из чьих правил проистекает?


Из здравого смысла. Единственный нормальный способ модерирования — это банить всех кто не нравится. А правила это так... в качестве ориентиров.
Re[4]: Мораторий на церковные темы.
От: goto Россия  
Дата: 02.03.08 15:57
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>>Учитывая что существование бога ни доказано, ни опровергнуто, то спорить и с теми и с другими просто бессмысленно. Разница лишь в том, что одни вызывают жалость, другие откровенно тупят.


MS>О! Агностик! Ату его!


Да ладно вам, дорогие те, другие и третьи. Все мы когда-нибудь склеим ласты. Вот заодно и посмотрим, кто был прав и насколько
Re[10]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 02.03.08 16:59
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

...
Dog>Просто бедные остальные участники, их оказывается насильно заставляли читать эти темы. Они подписались на этот флэймовый форум в надежде почитать умные и интересные посты "по делу" о том как собака загрызла хозяку, а тут религию обсуждают А кое кого оказывается насильно заставляли отвечать и ставить плюсики и улыбки...

А по-моему процесс нормальный. Все мы имеем свои видения жизни — по разному фокусируемся на разных темах. Главное только не выпячивать своё понимание и не вынуждать других под него подстраиваться. Рано или поздно все всё равно приходят к мудрости и уносят её с собой, не успев передать наследникам.
Re[13]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 02.03.08 17:00
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>По вашему получается, что банить нужно не того, кто хамит, а того кто ему не понравился? — Это из чьих правил проистекает?


MS>Кого и за что банить путь решают модереторы. Это не наше с вами собачье дело.


"Нет, наше!!!" — тесть Д.Семицветова.

Решать конечно будут они, но всё это предприятие и существует потому что кто-то сюда захаживает. Если наоборот то, наше желание сюда заходить и является условием существования всего этого предприятия. Всё в жизни взаимосвязано.

А вот в собачьих делах, я компанию составить не могу.
Re[4]: Мораторий на церковные темы.
От: CreatorCray  
Дата: 03.03.08 09:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>О! Агностик! Ату его!

Агностицизм свойственен людям, связанным с точными науками.
Разумеется есть исключения
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Он же пофигист. :)
От: L.Long  
Дата: 03.03.08 15:53
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>IMHO это твоё сообщение противоречит мараторию


Да, неувязочка. Но IT пофиг эта неувязочка.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 04.03.08 10:28
Оценка: +5 -3
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Решать конечно будут они, но всё это предприятие и существует потому что кто-то сюда захаживает. Если наоборот то, наше желание сюда заходить и является условием существования всего этого предприятия.


Именно Ваше желание ?

Вообще-то сие предприятие (в целом) предназначено все же для профессионалов в области ИТ, а этот форум — для возможности им иногда отвлечься от их тяжких трудов... Так что могу посоветовать Вам, уважаемый Sergey640, захаживать также и на другие, менеее священно-политические форумы, дабы продемонстрировать там свою компетенцию в области ИТ. А то что-то посмотрел я на ваши сообщения (ну весь список не осилил, штук 200 последних), там там только Священные войны и Политика...

S>А вот в собачьих делах, я компанию составить не могу.


А в профессиональных можете ? Вот и продемонстрируйте!
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Мораторий на церковные темы.
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 04.03.08 10:44
Оценка: 8 (6) +9
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT> В форуме обоъявляется мораторий на церковные темы. Непонятливые будут перманентно жить в бане.


Я непонятливый. Шайку, мочалку и мыло заготовил.

Церковные темы — это дискуссии о том, сколько раз в год нужно причащаться, в каком порядке ставить свечки и какое течение христианства "самое истинное". Но на эти темы я дискусий помню раз-два и обчелся.

Зато я помню множество дискуссий о роли религии и церкви в жизни общества. Для меня это не "церковная тема" — это наша жизнь, это наша политика, это образование наших детей. И значит, так или иначе "церковные темы", вытесненные из этого заповедника, будут пролазить на flame.politics, life и education.

Ксенофобские высказывания каких-нибудь нацболов обсуждать можно? Вроде можно. А то же самое, совершенное "православными" — значит, нельзя?
Искажение истории в наших учебниках, которое пытаются продавить различные политические течения обсуждать можно? А то же самое деяние со стороны РПЦ — нельзя?
А с буддийской медитацией что делать будем? Для г-на Клюева это религиозная тема, для меня — чисто медицинская.

Так что я непонятливый, данного тематического ограничения не понимаю. Очень напоминает "срубить все помидоры под корень..."
Понимаю желание препятствовать голимой рекламе и размножению мусора на форуме. Не понимаю, почему это делается запретом темы вообще. Как-то нужно отрегулировать правила так, чтобы дискуссии были действительно дискуссиями, а не рекламой.
Тишина же, обеспечиваемая такими мораториями для РПЦ — как темная ночь для домушников: желаемое и удобное обстоятельство. Потеря "места для рекламы" — ерунда по сравнению с пресечением обсуждения ее действий.

З.Ы. Безнадежность такого запрета доказывается уже самой этой веткой — давненько я такого формально запрещенного обсуждения модераториала в форуме не видел.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[15]: Мораторий на церковные темы.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 04.03.08 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

А можно встрять, за тем, что имею, как бы, свою мотивацию

PD>Именно Ваше желание ?


PD>Вообще-то сие предприятие (в целом) предназначено все же для профессионалов в области ИТ, а этот форум — для возможности им иногда отвлечься от их тяжких трудов... Так что могу посоветовать Вам, уважаемый Sergey640, захаживать также и на другие, менеее священно-политические форумы, дабы продемонстрировать там свою компетенцию в области ИТ. А то что-то посмотрел я на ваши сообщения (ну весь список не осилил, штук 200 последних), там там только Священные войны и Политика...



S>>А вот в собачьих делах, я компанию составить не могу.


PD>А в профессиональных можете ? Вот и продемонстрируйте!

Вы сами ответили на свой вопрос, ...

Я лично, к примеру, прихожу вообще на форум (на любой) оттянуться, а спорить о линь вынь сунь в дынь, не интересно. Ну ни капли, хотя почитать иногда и познавательно,.. но все равно ну пофигу мне, что круче NTFS5 или NFS, если тз поставят я буду писать и под то и под это и под симбиан, и под что там еще выпадет на долю, и в чем разница таблицы дескрипторов в лине, и винде и ..куча еще чего мне исключительно пофигу. Ну хватает на работе гемороя, .. Как в том анекдоте помните, девушку спрашивают на пляже
— Девушка столько мужчин, почему вы на них не реагируете
— Вы кто по профессии ?
— Токарь
— Так представьте вы приходите на пляж, а у вас одни станки, станки, станки ...

Так, что уж ..и не знаю, что ответить.. наверное мне просто влом писать кроме СВ еще куда-то ..по шпециальности.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[5]: Он же пофигист. :)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 04.03.08 11:59
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Erop, Вы писали:



E>>IMHO это твоё сообщение противоречит мараторию


LL>Да, неувязочка. Но IT пофиг эта неувязочка.

Тогда, может ему будет пофиг то, что кто-то нарушит мораторий? ..Нет тут ему пофиг не будет, итого: он избирательный пофигист, а значит не пофигист в истинном значении этого слова, .. и, думаю, вот это ему как раз и пофиг.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[2]: Мораторий на церковные темы.
От: jhfrek Россия  
Дата: 04.03.08 12:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Тишина же, обеспечиваемая такими мораториями для РПЦ — как темная ночь для домушников: желаемое и удобное обстоятельство. Потеря "места для рекламы" — ерунда по сравнению с пресечением обсуждения ее действий.


бред от Дога и ерг...(не могу выговорить) — это теперь обсуждение действий РПЦ????

Я согласен с IT, нефиг замусоривать форум фигней из желтых источников. Если в "Политике" на подобное дружно говорят "фе", то здесь обсуждают. Сказывается низкая образованность в религиоведческих вопросах, понимаю. Вот как раз за пол года можно будет подковаться, паче у кого останется желание "обсуждать"
Re[16]: Мораторий на церковные темы.
От: WolfHound  
Дата: 04.03.08 13:12
Оценка: :))
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>но все равно ну пофигу мне, что круче NTFS5 или NFS, если тз поставят я буду писать и под то и под это и под симбиан,

А может всетки стоит почитать про NTFS и NFS? Ибо сравнивать их всеравно что сравнивать кита со слоном. У них просто принципиально разные задачи.
А симбиан ваще из другой оперы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[17]: Мораторий на церковные темы.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 04.03.08 13:22
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>но все равно ну пофигу мне, что круче NTFS5 или NFS, если тз поставят я буду писать и под то и под это и под симбиан,

WH>А может всетки стоит почитать про NTFS и NFS? Ибо сравнивать их всеравно что сравнивать кита со слоном. У них просто принципиально разные задачи.
WH>А симбиан ваще из другой оперы.
Я вообще не касался здесь темы NTFS, NFS и их сравнения и симбиана и прочего, шло тупое перечисление, впрочем, спасибо Вам за совет .. как только я решу пару последних задач на текущем проекте, если вдруг останется время .. (что очень маловероятно) может быть я дойду до NFS хотя, честно говоря, на текущий момент мне хватает тех знаний, что я имею .. и не очень интересен мне НФС, пока нет мотивации.

Да Кстати, Вам не кажется, что, как только вы даете совет возникает ненулевая вероятность того, что ваш совет окажется, как бы так сказать ..ну не в тему что ли ?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[6]: Он же пофигист. :)
От: LuciferArh Россия  
Дата: 04.03.08 13:22
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Тогда, может ему будет пофиг то, что кто-то нарушит мораторий? ..Нет тут ему пофиг не будет, итого: он избирательный пофигист, а значит не пофигист в истинном значении этого слова, .. и, думаю, вот это ему как раз и пофиг.


Да ему пофиг, что мы тут думаем...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[17]: Мораторий на церковные темы.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 04.03.08 13:49
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>но все равно ну пофигу мне, что круче NTFS5 или NFS, если тз поставят я буду писать и под то и под это и под симбиан,

WH>А может всетки стоит почитать про NTFS и NFS? Ибо сравнивать их всеравно что сравнивать кита со слоном. У них просто принципиально разные задачи.
Ах, да это так оказалось информативно важно ..будем считать, что я имел в виду JFS.. или ну XFS. Это действительно оч важно в контексте моратория на религиозные темы


WH>А симбиан ваще из другой оперы.

Ну симбиан, опять таки перечисление .. под эту хрень я просто писал, и под вынь SE тоже если бы сюда приписал, наверное бы вас не устроило ..
..Ладно.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[7]: Он же пофигист. :)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 04.03.08 13:51
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Да ему пофиг, что мы тут думаем...

Думает, что пофиг
.. а может он думает, что ему пофиг, что он думает, что мы думаем, что нам не пофиг ?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[7]: Мораторий на церковные темы.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 04.03.08 15:38
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


IT>>>Я не агностик, я — пофигист.


MS>>Пофигист?! Модератор-пофигист. Наводит порядок. Я фигею...


IT>Так и должно быть, ни за красных, ни за белых.


Елки зеленые на форуме,
Да Здравствует Махно!!!!

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 04.03.08 16:05
Оценка:
J>бред от Дога и ерг...(не могу выговорить) — это теперь обсуждение действий РПЦ????
Да вы мазохист оказывается

J>Я согласен с IT, нефиг замусоривать форум фигней из желтых источников. Если в "Политике" на подобное дружно говорят "фе", то здесь обсуждают. Сказывается низкая образованность в религиоведческих вопросах, понимаю.

У вас она, как я вижу выше, раз вы так уверенно рассуждаете. Что ж вы её так тщательно скрываете ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[15]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 04.03.08 20:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

....

PD>А в профессиональных можете ? Вот и продемонстрируйте!


Может Вы-таки сами найдёте достаточные основания, уж если вам так хочется вытолкнуть меня отсюда. В нашей стране — презумпция невиновности. Ищите, и да найдёте что-то, что вам понравится. Но понравится вам возможно далеко не всё.

А в общем ol-lv уже всё написал. Я-же конкретно здесь в свободное время получаю удовлетворение — веду "священные войны", т.е. идеологическую борьбу, или спор, или просто трепотню. — Нет у меня возможности ежедневно делать то-же самое за бутылкой на кухне. И, кто знает поймёт, что удовлетворение получаю от этого иногда большее, чем когда вижу свои фиксы в очередном релизном бабле.
Это примерно как для 40-летнего токаря посмотреть Кубок Мира, или просто игру своей команды — его не интересует как он будет завтра точить очередную болванку. И меня эти болванки мало интересуют. Но заметьте, обсуждению таких тем я никому не мешаю и никого никуда не посылаю. Чего и Вам желаю.
Re[16]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 04.03.08 23:46
Оценка: :)
S>А в общем ol-lv уже всё написал. Я-же конкретно здесь в свободное время получаю удовлетворение — веду "священные войны", т.е. идеологическую борьбу, или спор, или просто трепотню. — Нет у меня возможности ежедневно делать то-же самое за бутылкой на кухне. И, кто знает поймёт, что удовлетворение получаю от этого иногда большее, чем когда вижу свои фиксы в очередном релизном бабле.
Совершенно верно. Тут флэйм и Свяшенные Войны. Кому не нравится идите обсуждать Бачинского и проституток, собак и курящих женщин в "О Жизни".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[17]: Мораторий на церковные темы.
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 05.03.08 06:06
Оценка: +3
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Совершенно верно. Тут флэйм и Свяшенные Войны. Кому не нравится идите обсуждать Бачинского и проституток, собак и курящих женщин в "О Жизни".


Я думаю, что вы можете устанавливать любые правила на своём собственном сайте. Здесь же будьте добры соблюдать требования нашей администрации.
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[16]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 05.03.08 09:54
Оценка: +5 -2
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>В нашей стране — презумпция невиновности.


Не занимайтесь демагогией. Презумпция невиновности относится только к судебным искам.

>Ищите, и да найдёте что-то, что вам понравится. Но понравится вам возможно далеко не всё.


Именно. Мне, сказать по правде, не нравится то, что RSDN стал местом, которое некоторые личности, не имеющие никакого отношения к ИТ, выбрали в качестве своей площадки для пропаганды своих взглядов. Общественно-политических форумов хватает, но им почему-то надо это делать именно здесь. По-видимому, их не столько интересует религия (к примеру), сколько отношение к религии именно программмистов Почему им надо именно с работниками ИТ на религиозные темы спорить — бог ведает. Но именно так им и надо.

Я сейчас выскажу точку зрения, с которой многие, уверен, не согласятся. Я бы предложил для доступа в эти форумы критерий, основанный на суммарном рейтинге по профильным форумам. Имеешь, к примеру, суммарный рейтинг хотя бы 3, доказал тем самым, что имеешь отношение к ИТ — добро пожаловать, нет — все профильные форумы тебе открыты, а здесь R/O. Никаким законам это не противоречит, ограничение доступа к тем или иным сайтам на основе различных критериев в Интернете существует.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[17]: Мораторий на церковные темы.
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.03.08 09:59
Оценка: -1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Именно. Мне, сказать по правде, не нравится то, что RSDN стал местом, которое некоторые личности, не имеющие никакого отношения к ИТ, выбрали в качестве своей площадки для пропаганды своих взглядов.


Вы про Дога, Глобуса и себя любимого?
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 05.03.08 10:00
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Я согласен с IT, нефиг замусоривать форум фигней из желтых источников. Если в "Политике" на подобное дружно говорят "фе", то здесь обсуждают. Сказывается низкая образованность в религиоведческих вопросах, понимаю. Вот как раз за пол года можно будет подковаться,


Не дай бог! Тут от неподкованных не знаешь куда деваться, а если они еще подкуются
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Мораторий на церковные темы.
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.03.08 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

J>>Я согласен с IT, нефиг замусоривать форум фигней из желтых источников. Если в "Политике" на подобное дружно говорят "фе", то здесь обсуждают. Сказывается низкая образованность в религиоведческих вопросах, понимаю. Вот как раз за пол года можно будет подковаться,

PD>Не дай бог! Тут от неподкованных не знаешь куда деваться, а если они еще подкуются

Если подкуются — можно будет общаться, а не терять время на прочтение невежественных постов с обеих сторон.

Впрочем, поддерживаю модераторов, поэтому умолкаю....
Re[18]: Мораторий на церковные темы.
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.03.08 10:19
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>>>но все равно ну пофигу мне, что круче NTFS5 или NFS, если тз поставят я буду писать и под то и под это и под симбиан,

WH>>А может всетки стоит почитать про NTFS и NFS? Ибо сравнивать их всеравно что сравнивать кита со слоном. У них просто принципиально разные задачи.
OL> Ах, да это так оказалось информативно важно

очень важно, ибо спорщики так же путаются в буковках религиозных и философских вопросов. Так что спасибо за оговорку — она хорошо все иллюстрирует.
Re[17]: Мораторий на церковные темы.
От: wallaby  
Дата: 05.03.08 10:27
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Я сейчас выскажу точку зрения, с которой многие, уверен, не согласятся. Я бы предложил для доступа в эти форумы критерий, основанный на суммарном рейтинге по профильным форумам. Имеешь, к примеру, суммарный рейтинг хотя бы 3, доказал тем самым, что имеешь отношение к ИТ — добро пожаловать, нет — все профильные форумы тебе открыты, а здесь R/O.

Пацаки чатланам на голову сели

(с) известно кто
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[17]: Мораторий на церковные темы.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 05.03.08 10:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>В нашей стране — презумпция невиновности.


PD>Не занимайтесь демагогией. Презумпция невиновности относится только к судебным искам.


>>Ищите, и да найдёте что-то, что вам понравится. Но понравится вам возможно далеко не всё.


PD>Именно. Мне, сказать по правде, не нравится то, что RSDN стал местом, которое некоторые личности, не имеющие никакого отношения к ИТ, выбрали в качестве своей площадки для пропаганды своих взглядов. Общественно-политических форумов хватает, но им почему-то надо это делать именно здесь. По-видимому, их не столько интересует религия (к примеру), сколько отношение к религии именно программмистов Почему им надо именно с работниками ИТ на религиозные темы спорить — бог ведает. Но именно так им и надо.

Павел, мне лично было бы очень интересно прочесть Ваш личный список тех, кто по вашему мнению

1) Не имеют отношения к IT
2) Пропагандирует свои взгляды именно среди программистов
Иначе вот такие заявления, на свой счет могут принять достаточно большое количество людей, не подпадающих под такие вот Ваши критерии ..

И мне так кажется, если бы прозвучало высказывание с примерно таким-же оттенком, от некоторых лиц, то диагноз "паранойя" посыпался бы с завидной частотой. Это ни в коем случае не обвинение Вас, просто, думаю, вы согласитесь, что диагнозы тут ставят довольно часто. И не знаешь куда попал, толи в IT-шный форум, толи в лечебное заведение.

PD>Я сейчас выскажу точку зрения, с которой многие, уверен, не согласятся. Я бы предложил для доступа в эти форумы критерий, основанный на суммарном рейтинге по профильным форумам. Имеешь, к примеру, суммарный рейтинг хотя бы 3, доказал тем самым, что имеешь отношение к ИТ — добро пожаловать, нет — все профильные форумы тебе открыты, а здесь R/O. Никаким законам это не противоречит, ограничение доступа к тем или иным сайтам на основе различных критериев в Интернете существует.

Ну тут коментарии излишни .. Заработай себе право на СВ. В принципе, наверное вы правы, и посещать рсдн для того, чтобы пообщаться с коллегами на отвлеченные темы, уже не будет иметь смысла (и возможности).
Поймите, Павел, не все фанатеют от того, чтобы писать какую-то новую статью, открыть кому-то возможности по использованию шаблонов проектирования, или новую применимость александреску, .. Я, к примеру, каюсь, использую РСДН исключителньо с потребительской точки зрения (наверное в силу того, что как программер еще не дорос до того, чтобы что-то показать "из своего",), правда, в силу специфики разработок под MAPI давненько перестал искать здесь какие-то решения, но тем не менее .. факт рсдн, как справочное руководство использовал часто
Кроме того, вы не задумывались, что не все обладают должным уровнем для написания статей или чего-то там еще .. Есть простые программисты, которые работют себе в локальных сферах, и на программинг не смотрят, как на нечто такое, без чего даже свободное время не провести .. Мне, к примеру глубоко пофигу программинг в то время, когда я им не занимаюсь, у меня для этого есть музыка .. воот, а на работе бывают моменты, когда необходимо занять свое состояние "пинаю вола", и куда деться ? .. Зарабатывать на рсдн балы для прохождения в священные войны ? Типа отдохни от программизма, программируя — это надо сказать весело.

П.С. Не все программисты суровые программеры не проводящие и минуты вне кодирования .. вот у меня билд строится достаточно долго, и чем мне заниматься? Трепаться по асе скушно, элементарно не с кем, а здесь компашка подобралась вполне интересная. А писать статью, да вообще думать о програмизме неохота, и так он постоянно у тебя в сознании, вы должны понимать .. задача она же мозг не освободит пока не перейдет в состояние complete ..

П.С. Ну да ладно, я решение модераторов на самом деле поддерживаю, и согласен с jhfrek
Автор: jhfrek
Дата: 04.03.08

Кроме того великий пост не за горами — готовиться надо А там после пасхи может еще и слехстнемся
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[17]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 05.03.08 10:58
Оценка: :)))
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>В нашей стране — презумпция невиновности.


PD>Не занимайтесь демагогией. Презумпция невиновности относится только к судебным искам.


>>Ищите, и да найдёте что-то, что вам понравится. Но понравится вам возможно далеко не всё.


PD>Именно. Мне, сказать по правде, не нравится то, что RSDN стал местом, которое некоторые личности, не имеющие никакого отношения к ИТ, выбрали в качестве своей площадки для пропаганды своих взглядов. Общественно-политических форумов хватает, но им почему-то надо это делать именно здесь. По-видимому, их не столько интересует религия (к примеру), сколько отношение к религии именно программмистов Почему им надо именно с работниками ИТ на религиозные темы спорить — бог ведает. Но именно так им и надо.


PD>Я сейчас выскажу точку зрения, с которой многие, уверен, не согласятся. Я бы предложил для доступа в эти форумы критерий, основанный на суммарном рейтинге по профильным форумам. Имеешь, к примеру, суммарный рейтинг хотя бы 3, доказал тем самым, что имеешь отношение к ИТ — добро пожаловать, нет — все профильные форумы тебе открыты, а здесь R/O. Никаким законам это не противоречит, ограничение доступа к тем или иным сайтам на основе различных критериев в Интернете существует.


Обстоятельно, устало-поучительно — очень солидно вы пытаетесь доказать мне, что мне нет места рядом с вами. Вы желаете слушать только себя любимых и чтобы никто более к вам не совался. Желание понятно, и даже мне, но реализуйте его сами, не захватывая чужую территорию. А говорить только то, что нравится вам я в общем случае не хочу и хамства тоже терпеть не буду.

Вообще-то кое-какой GUID я вам уже подкинул. Но в вашем реестре соответствующего компонента нет и никакая CoCreate... никакую инстанцию вам не создаст. А зря, если-бы вы знали чем отличаются derived object и деревянный сарай или даже в чём разница между clearcase и чистыми руками чекиста Дзержинского, то возможно вы бы пробовали иной путь дискриминации меня в рамках, как вы думаете, вашего форума.
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 05.03.08 11:04
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>>>но все равно ну пофигу мне, что круче NTFS5 или NFS, если тз поставят я буду писать и под то и под это и под симбиан,

WH>>>А может всетки стоит почитать про NTFS и NFS? Ибо сравнивать их всеравно что сравнивать кита со слоном. У них просто принципиально разные задачи.
OL>> Ах, да это так оказалось информативно важно

J>очень важно, ибо спорщики так же путаются в буковках религиозных и философских вопросов. Так что спасибо за оговорку — она хорошо все иллюстрирует.

Да уж, я с файловыми системами используемыми в линухе не особо знаком, хотя поиметь обзорное представление ровно 5 минут времени .. Даже и не упомню откуда у меня NFS в памяти появился.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.03.08 11:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>бред от Дога и ерг...(не могу выговорить) — это теперь обсуждение действий РПЦ????

Нет. Скажем, обсуждение ОПК было интересным.

J>Я согласен с IT, нефиг замусоривать форум фигней из желтых источников. Если в "Политике" на подобное дружно говорят "фе", то здесь обсуждают. Сказывается низкая образованность в религиоведческих вопросах, понимаю. Вот как раз за пол года можно будет подковаться, паче у кого останется желание "обсуждать"

Фигни из желтых источников, к сожалению, здесь как раз мало было.
Sapienti sat!
Re[18]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 05.03.08 14:27
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Павел, мне лично было бы очень интересно прочесть Ваш личный список тех, кто по вашему мнению


OL>1) Не имеют отношения к IT


Списки составлять мне некогда. Просто посмотрите постинги участников, и всех, у кого постингов в профессиональных группах нет или почти нет — туда.

OL>2) Пропагандирует свои взгляды именно среди программистов


Они и будут.

OL> Иначе вот такие заявления, на свой счет могут принять достаточно большое количество людей, не подпадающих под такие вот Ваши критерии ..


Нет, это критерий очень четкий. Чистая статистика. Моя роль в ней строго равна нулю.

А все остально — skipped.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 05.03.08 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>1) Не имеют отношения к IT

PD>Списки составлять мне некогда. Просто посмотрите постинги участников, и всех, у кого постингов в профессиональных группах нет или почти нет — туда.
У меня почти нет, значит отныне, с вашей легкой руки не имею отношения к IT .. Кхм, мне теперь увольняться для соответствия.


OL>>2) Пропагандирует свои взгляды именно среди программистов

PD>Они и будут.

PD>Нет, это критерий очень четкий. Чистая статистика. Моя роль в ней строго равна нулю.

Ну, Павел, что сказать, мне кажется, я не согласен с Вашими доводами. И думается мне, что не иметь отношения к спец. форумам на РСДН и не иметь отношение к IT вовсе не одно и тоже.

PD>А все остально — skipped.

На том и спасибо. действительно.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 05.03.08 18:54
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:
...

PD>Нет, это критерий очень четкий. Чистая статистика. Моя роль в ней строго равна нулю.


PD>А все остально — skipped.



Вы всё пытаетесь алгеброй гармонию поверить. Вам человек отвечает, уважительно , всё объясняет. А вы ему опять критерии, статистику. Прямо робокоп какой-то : "Преступление в стадии совершения". Вам нравится таким быть?
Даже муштрованные японцы оттягиваются до одурения, когда можно — я сам это видел. А вы отдыхаете за компъютером? Или выйдя с работы становитесь другим человеком — не верю. Человек всегда то, что он есть , а остальное — маски, причём под маской естество не меняется. И чем сильнее маска не соответствует его (человека) сущьности, тем больше вывертов допускает его сознание, доводя его до болезней и помешательств. Так вот такую маску вы предлагаете всем нам надеть?
Мы-же в России, а здесь конечно интересуются у кого чего и сколько, но любят не за это, а за что-то такое чего не выучишь и не купишь. А вы как американец: "программисты — не программисты, имеют право — не имеют право". Да все эти программисты тоже люди и они хотят иметь свою жизнь в том числе и пообщаться с коллегами на темы далёкие от работы. Но мыслят-то они примерно одинаково и знают о политике и религии на уровне опять таки программистов. Неужели им идти на форумы политические и религиозные, где они и слова не вякнут? А ещё возможно они там и останутся. — Здесь своя среда, свой круг понятий и свой уровень знаний. Общаясь и таким образом мы развиваемся, если хотите, расширяем свой кругозор, но и очень глубоко в теологию не ныряем. Смотрят же люди футбол упиваясь пивом и объедаясь сосисками — и что? — запрещать?, унижать и тем самым наставлять на путь истинный? — сами понимаете, что это метод самоутверждения, но никак не воспитания. И сужать круг общения постоянно нельзя — можно остаться одному и подойти вплотную к крушению идеалов, а это в нашем возрасте черевато боком.
Re[17]: Мораторий на церковные темы.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 05.03.08 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Я бы предложил для доступа в эти форумы критерий, основанный на суммарном рейтинге по профильным форумам. Имеешь, к примеру, суммарный рейтинг хотя бы 3, доказал тем самым, что имеешь отношение к ИТ — добро пожаловать


Тройку накрутить можно элементарно, нынешние правила против накрутки рейтингов не такие жёсткие.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[18]: Мораторий на церковные темы.
От: WolfHound  
Дата: 06.03.08 11:25
Оценка: :))
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Тройку накрутить можно элементарно, нынешние правила против накрутки рейтингов не такие жёсткие.

Так я же на раз напишу программу которая такие накрутки отлавливает...
Гм... я ее пожалуй по любому напишу... очень интересно посмотреть на группы по интересам...
[маниакальный смех]Му-ха-ха-ха-ха!!![/маниакальный смех]
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.03.08 11:31
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

ДГ>>Тройку накрутить можно элементарно, нынешние правила против накрутки рейтингов не такие жёсткие.

WH>Так я же на раз напишу программу которая такие накрутки отлавливает... :)) :maniac:

это как????
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.03.08 16:31
Оценка: +1
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

ДГ>>Тройку накрутить можно элементарно, нынешние правила против накрутки рейтингов не такие жёсткие.

WH>Так я же на раз напишу программу которая такие накрутки отлавливает...
WH>Гм... я ее пожалуй по любому напишу... очень интересно посмотреть на группы по интересам...
И результаты — публике! Интересно было бы посмотреть взаимоотношения на RSDN в виде графа.
Sapienti sat!
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 07.03.08 01:29
Оценка:
WH>Гм... я ее пожалуй по любому напишу... очень интересно посмотреть на группы по интересам...
А она будет показавыть, что я читаю профильные форумы, а пишу только во флэймовые ? Нет ? Тогда фтопку.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 07.03.08 02:10
Оценка: 6 (2) +1 -1
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:


ДГ>>Тройку накрутить можно элементарно, нынешние правила против накрутки рейтингов не такие жёсткие.

WH>Так я же на раз напишу программу которая такие накрутки отлавливает...
WH>Гм... я ее пожалуй по любому напишу... очень интересно посмотреть на группы по интересам...
WH>[маниакальный смех]Му-ха-ха-ха-ха!!![/маниакальный смех]

У меня другое предложение. Если уж у тебя есть время написать программу, напиши модуль "Статистика", который для данного пользователя выводил бы количество его постингов и суммарную оценку по каждому форуму. Например

MisterX

.Net постингов 123 оценка 200
C++ постингов 25 оценка 45
СВ постингов 10 оценка 40

MisterX

.Net постингов 2 оценка 0
C++ постингов 2 оценка 1
СВ постингов 1000 оценка 40

И повесить это на страницу информации о пользователе. Сразу ясно будет who is who.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[20]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 07.03.08 02:16
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> У меня почти нет


Так сделай. Потрать часть времени, которое ты тратишь здесь, чтобы помочь кому-то решить проблему в области, где ты специалист. Они в долгу не останутся. Тем самым и докажешь, что ты имеешь отношение к ИТ.

>значит отныне, с вашей легкой руки не имею отношения к IT ..


Уточню. У меня нет оснований считать, что ты имеешь, так как нет никаких доказательств здесь тому, а верить на слово я не обязан.

>Кхм, мне теперь увольняться для соответствия.


Зачем же ? См. выше.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[20]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 07.03.08 02:17
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

S>...

PD>>Нет, это критерий очень четкий. Чистая статистика. Моя роль в ней строго равна нулю.


PD>>А все остально — skipped.



S>Вы всё пытаетесь алгеброй гармонию поверить.


Вся демагогия skipped.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[18]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 07.03.08 03:17
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Тройку накрутить можно элементарно, нынешние правила против накрутки рейтингов не такие жёсткие.


Хм... Накрутить можно, но если накручивать начнут те, кто имеет рейтинг 1/1 друг другу, то на это много времени уйдет. А кроме того, чтобы даже вопрос задать в профильном форуме, надо что-то знать. Вот представь себе форум по авиастроению. Сможешь ты там хоть где-нибудь задать вопрос, который не вызвал бы уничтожительной критики ?
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[17]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 07.03.08 03:21
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>А может всетки стоит почитать про NTFS и NFS?


Чукча не читатель, чукча писатель.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 07.03.08 03:29
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Хм... Накрутить можно, но если накручивать начнут те, кто имеет рейтинг 1/1 друг другу, то на это много времени уйдет. А кроме того, чтобы даже вопрос задать в профильном форуме, надо что-то знать. Вот представь себе форум по авиастроению. Сможешь ты там хоть где-нибудь задать вопрос, который не вызвал бы уничтожительной критики ?


Согласен. Не смогу.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re: Мораторий на церковные темы.
От: max-maxtor Россия www.rsdn.ru
Дата: 07.03.08 08:31
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

Модератор не знает что не существует середины. Полутонов нет белое или черное так устроин мир.
Re[21]: Мораторий на церковные темы.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 07.03.08 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> У меня почти нет


PD>Так сделай. Потрать часть времени, которое ты тратишь здесь, чтобы помочь кому-то решить проблему в области, где ты специалист. Они в долгу не останутся. Тем самым и докажешь, что ты имеешь отношение к ИТ.

Зачем мне доказывать ?, вот уж за доказателствами не гоняюсь, так это точно .. можете считать меня засланцем от РПЦ, если Вам так угодно ..
На счет помощи, у меня это плохо получается, если бы ты действительно заинтересовался вопросом понял бы, что вся моя помощь чаще всего оказывалась "помощью", ну не умею я. И, знаешь, я достаточно долго мониторил фолдеры с целью помочь — пока не забросил это дело. Есть куда более способные и компетентные к этому люди.
Но ты наверное прав, надо наверное уже и обратную связь обеспечить, начну мониторить снова .. (правда, не думаю, что с этого, что-то хорошее выйдет)

>>значит отныне, с вашей легкой руки не имею отношения к IT ..


PD>Уточню. У меня нет оснований считать, что ты имеешь, так как нет никаких доказательств здесь тому, а верить на слово я не обязан.

Я бы выразился просто, не стоит вообще делать выводы на счет того, принадлежу я к IT или нет, т.к. это значения не имеет, в том смысле, что это совершенно не принципиально т.к. этот раздел ,как бы ну совсем не предполагает принадлежности ..
Ну — вы бы сделали действительно минимальный рейтинг, чтобы уж точно поуходили, такие как я, к примеру

PD>Зачем же ? См. выше.

Я шутил, иронизировал. Увольняться мне пока слава Богу причин нет, а если уж так кого и заинтересует могут по IP<->nslookup вычислить, фирма не так, чтобы совсем неизвестная. Это и будет доказательством причастности к IT.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[18]: Мораторий на церковные темы.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 07.03.08 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:


WH>>А может всетки стоит почитать про NTFS и NFS?


PD>Чукча не читатель, чукча писатель.

Как ощутима разница в тональности реакции jhfrek и твоей.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[20]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 07.03.08 11:26
Оценка:
PD>У меня другое предложение. Если уж у тебя есть время написать программу, напиши модуль "Статистика", который для данного пользователя выводил бы количество его постингов и суммарную оценку по каждому форуму. Например
Полный бред
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 07.03.08 11:29
Оценка:
ДГ>>Тройку накрутить можно элементарно, нынешние правила против накрутки рейтингов не такие жёсткие.
PD>Хм... Накрутить можно, но если накручивать начнут те, кто имеет рейтинг 1/1 друг другу, то на это много времени уйдет. А кроме того, чтобы даже вопрос задать в профильном форуме, надо что-то знать.
Чтобы задать вопрос в профильном форуме надо что-то не знать. Чтобы ответить на этот вопрос надо иметь время, желание, знания.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[2]: Мораторий на церковные темы.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.03.08 14:39
Оценка:
Здравствуйте, max-maxtor, Вы писали:

MM>Модератор не знает что не существует середины. Полутонов нет белое или черное так устроин мир.


При чём тут мир? Мы говорим о запрете конкретных тем в конкретном форуме.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 07.03.08 20:31
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>>Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:


WH>>>А может всетки стоит почитать про NTFS и NFS?


PD>>Чукча не читатель, чукча писатель.

OL> Как ощутима разница в тональности реакции jhfrek и твоей.

Не стоит обижаться на это хамство.
У людей бывают разные ситуации. Например, готовился к одному, а заниматься приходится другим, разумеется совсем не с той эффективностью. Или вот родители воспитывали для великого будущего , а приходится заниматься ерундой за которую к тому-же ещё и мало платят, а приличную работу берут совсем не тех да и время уже ушло. — у тех, кто начал свою трудовую жизнь в 80-е таких проблем много. И главное, ничего не попишешь — всё объективно, в 80-е был вроде ещё молодой, в 90-е вообще выживать нужно было, а сейчас уже молодёжь поджимает и старики никому не нужны (сейчас в программировании 40-летний — аксакал).
Я не знаю истинных причин этого хамства, но не исключено что что-то из вышеперечисленного. Ведь человек, который себя нашёл, который счастлив не будет хамить именно ради хамства и чужие причуды его беспокоить не будет. А здесь боюсь цель именно такая — нахамить. — отвечая мы только льём воду на эту мельницу.
Нам-то повезло , мы лихие годы в нормальных местах пережили, по миру поездили. Семья, друзья — что ещё нужно для нормальной жизни. Да и мы ведь в России живём, так давайте будем традиционно великодушными. Тем более, что мне-бы не хотелось чтобы Вы попались на ту-же удочку, что и я. Мне всегда нравилось Вас читать — доброжелательно и интересно. Но сейчас, мне кажется, вы просто зря потратите свои душевные силы. Так что , поздравляйте спокойно ваших женщин и займитесь ещё какими-то более приятными делами.
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 08.03.08 02:40
Оценка: -1
MM>>Модератор не знает что не существует середины. Полутонов нет белое или черное так устроин мир.
IT>При чём тут мир? Мы говорим о запрете конкретных тем в конкретном форуме.
Вроде все уже успокоились, как то скушно тут стало. Даже модерирование стали обсуждать. Может продолжим ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[21]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 08.03.08 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:
...

S>>Вы всё пытаетесь алгеброй гармонию поверить.


PD>Вся демагогия skipped.




У вас есть резон в том, что действительно нужно бывать и на основных темах этого сайта — признаю, что тут вы правы. И мне лично эту ситуацию нужно исправлять — согласен.
Слова насчёт Вашего хамства брать назад не собираюсь и ваша методика оценки человека по его формальным характеристикам на мой взгляд припахивает чем-то похожим на рассовую политику Третьего Рейха — ну не все мы умники и не все умеем делать очки, не все заняты на престижных работах, не все имеем доступ к современным технологиям. Нельзя оценивать человека только по формальным показателям, хотя определённый вес и они имеют.
Re[4]: Мораторий на церковные темы.
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 08.03.08 07:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Вроде все уже успокоились, как то скушно тут стало. Даже модерирование стали обсуждать. Может продолжим ?


Нет.
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[5]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 08.03.08 11:47
Оценка: -2 :))
Dog>>Вроде все уже успокоились, как то скушно тут стало. Даже модерирование стали обсуждать. Может продолжим ?
ХД>Нет.
Надеюсь о снятии маратория будет сообщено дополнительно
Кстати, могу предложить пару дат к этому знаменательному событию.

9 марта — Прощеное воскресенье
19 марта — Рождество Пророка Мухаммеда
21 марта — Пурим
1 апреля — День Дурака. (и 2 апреля забанить всех написавших )
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 09.03.08 13:54
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>А кроме того, чтобы даже вопрос задать в профильном форуме, надо что-то знать. Вот представь себе форум по авиастроению. Сможешь ты там хоть где-нибудь задать вопрос, который не вызвал бы уничтожительной критики ?


Взлетит ли самолет с резинового транспортера?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[20]: Мораторий на церковные темы.
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.03.08 14:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

PD>>А кроме того, чтобы даже вопрос задать в профильном форуме, надо что-то знать. Вот представь себе форум по авиастроению. Сможешь ты там хоть где-нибудь задать вопрос, который не вызвал бы уничтожительной критики ?

RO>Взлетит ли самолет с резинового транспортера?
Да
Sapienti sat!
Re[8]: Мораторий на церковные темы.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 10.03.08 17:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, IT, Вы писали:


S>>>Так всё-же, господин админ, что вы подразумеваете под священными войнами?

IT>>Священные войны, господин юзерь, в моём понимании — это винь вёрсус линь.
C>Это лет пять назад было поводом для войн. А сейчас всем уже известно, что рулит Линукс!

C>


Это он только в темах про РПЦ рулить может

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: Мораторий на церковные темы.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 10.03.08 17:41
Оценка: -1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Так всё-же, господин админ, что вы подразумеваете под священными войнами?


IT>Священные войны, господин юзерь, в моём понимании — это винь вёрсус линь.


На самом деле, все просто. Священно — для человека то, что ближе всего к его сердцу. Для кого-то это "православие вёрсус аттеизм", для кого-то "винь вёрсус линь" а для кого-то "питон в печку", а дальше — куда кривая КСВ приведет И если человеку его бог ближе, чем любимая операционная система, то что он делает тут, в (К)СВ на rsdn, а не на "сайте борделя РПЦ" — не совсем понятно, т.к. это не его "священные войны"

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[8]: Мораторий на церковные темы.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 11.03.08 10:34
Оценка: -1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>>Так всё-же, господин админ, что вы подразумеваете под священными войнами?


IT>>Священные войны, господин юзерь, в моём понимании — это винь вёрсус линь.


KV>На самом деле, все просто. Священно — для человека то, что ближе всего к его сердцу. Для кого-то это "православие вёрсус аттеизм", для кого-то "винь вёрсус линь" а для кого-то "питон в печку", а дальше — куда кривая КСВ приведет И если человеку его бог ближе, чем любимая операционная система, то что он делает тут, в (К)СВ на rsdn, а не на "сайте борделя РПЦ" — не совсем понятно, т.к. это не его "священные войны"


^) Вот вот ближе к сердцу. Мне в моем лично сердце дофени линух вместе виднозой и проче чухней, их там просто нет. Можно даже сказать, что кроме определенного интереса при программировании, алгоритмизм и тому подобное, там или синтаксис свой наваять, это еще немного интересно, но не более того .. Может кто-то над этим и фанатеет, но лично мне это побоку. На сайте rsdn, еще раз повторюсь, лично я нахожусь в силу того, что я (читаем по буквам) программист. На это учился, и кое-как .. С++ сные проекты могу вести. И то, что меня еще не гонят, значит, что кое как справляюсь.

П.С. Ну и конечно апофеоз — в теме моратария нахамить в сторону РПЦ — наверное это сходит с рук, в силу того, что с***ть в сторону РПЦ и всех верующих, дело достойное и поощряемое, только вот соотвествует оно вообще хоть какому-то уровню ?... Подвальному помещению — однозначно.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[20]: Мораторий на церковные темы.
От: L.Long  
Дата: 11.03.08 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

ДГ>>>Тройку накрутить можно элементарно, нынешние правила против накрутки рейтингов не такие жёсткие.

WH>>Так я же на раз напишу программу которая такие накрутки отлавливает...
WH>>Гм... я ее пожалуй по любому напишу... очень интересно посмотреть на группы по интересам...
WH>>[маниакальный смех]Му-ха-ха-ха-ха!!![/маниакальный смех]

PD>У меня другое предложение. Если уж у тебя есть время написать программу, напиши модуль "Статистика", который для данного пользователя выводил бы количество его постингов и суммарную оценку по каждому форуму. Например


Ну и что это тебе даст? У L.Long-а, например, вообще нет сообщений в профильные форумы. А у другого ника рейтинг 36. Что дальше?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Мораторий на церковные темы.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 11.03.08 11:26
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> П.С. Ну и конечно апофеоз — в теме моратария нахамить в сторону РПЦ — наверное это сходит с рук, в силу того, что с***ть в сторону РПЦ и всех верующих, дело достойное и поощряемое, только вот соотвествует оно вообще хоть какому-то уровню ?... Подвальному помещению — однозначно.


Я чту (стараюсь чтить, по крайне мере) ПДД, но крайне негативно отношусь практически ко всем ДПСникам, ибо за всю свою жизнь — встречал только двух, по-настоящему честных людей этой профессии. Намек понятен?

Подвал так подвал. Лишь бы от религиозных фанатиков подальше...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[10]: Мораторий на церковные темы.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 11.03.08 16:07
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> П.С. Ну и конечно апофеоз — в теме моратария нахамить в сторону РПЦ — наверное это сходит с рук, в силу того, что с***ть в сторону РПЦ и всех верующих, дело достойное и поощряемое, только вот соотвествует оно вообще хоть какому-то уровню ?... Подвальному помещению — однозначно.


KV>Я чту (стараюсь чтить, по крайне мере) ПДД, но крайне негативно отношусь практически ко всем ДПСникам, ибо за всю свою жизнь — встречал только двух, по-настоящему честных людей этой профессии. Намек понятен?

Нет не понятен. Конкретнее будьте любезны

KV>Подвал так подвал. Лишь бы от религиозных фанатиков подальше...

Да нет я смотрю вы предлагаете мне в подвал пойти во всяком случае с rsdn точно.
На счет фанатиков, покажем пальцем, или к кому это высказывание ?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[11]: Мораторий на церковные темы.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 11.03.08 16:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>> П.С. Ну и конечно апофеоз — в теме моратария нахамить в сторону РПЦ — наверное это сходит с рук, в силу того, что с***ть в сторону РПЦ и всех верующих, дело достойное и поощряемое, только вот соотвествует оно вообще хоть какому-то уровню ?... Подвальному помещению — однозначно.


KV>>Я чту (стараюсь чтить, по крайне мере) ПДД, но крайне негативно отношусь практически ко всем ДПСникам, ибо за всю свою жизнь — встречал только двух, по-настоящему честных людей этой профессии. Намек понятен?

OL> Нет не понятен. Конкретнее будьте любезны
OL>

(тихо-тихо) позже, нас здесь могут услышать...

KV>>Подвал так подвал. Лишь бы от религиозных фанатиков подальше...

OL> Да нет я смотрю вы предлагаете мне в подвал пойти во всяком случае с rsdn точно.

Нет, вот с RSDNом — точно в подвал идти не надо

OL> На счет фанатиков, покажем пальцем,


ок, могу даже двумя:

OL>или к кому это высказывание ?


К тем, кто считает свою веру религией. На всякий случай (для местных демиургов) — это никакого отношения конкретно к запрещенной здесь теме не имеет, я про винду и линух

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Мораторий на церковные темы.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 11.03.08 18:38
Оценка: +2 :)))
Что-то обсуждение моратория затянулось. Предлагаю всех участников данной ветки забанить на неделю (и меня в том числе, конечно же). Это как минимум доставит модераторам радость.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 12.03.08 00:13
Оценка: :)
MS>Что-то обсуждение моратория затянулось. Предлагаю всех участников данной ветки забанить на неделю (и меня в том числе, конечно же). Это как минимум доставит модераторам радость.
Надо объявить мараторий на обсуждение маратория на церковные темы
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re: ...
От: pvirk Россия  
Дата: 12.03.08 07:29
Оценка:
Интересно, ставить модератору плюсики и балы за исполнение своих обязанностей, это типа модно, да?
Re[2]: ...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.03.08 19:25
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Интересно, ставить модератору плюсики и балы за исполнение своих обязанностей, это типа модно, да?


А разве вам на работе премий никогда не давали?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[21]: Мораторий на церковные темы.
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.08 23:07
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну и что это тебе даст? У L.Long-а, например, вообще нет сообщений в профильные форумы. А у другого ника рейтинг 36. Что дальше?


Дальше становится понятно, что L.Long в профильные форумы не пишет. Во всяком случае под этим ником
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Мораторий на церковные темы.
От: L.Long  
Дата: 13.03.08 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Ну и что это тебе даст? У L.Long-а, например, вообще нет сообщений в профильные форумы. А у другого ника рейтинг 36. Что дальше?


E>Дальше становится понятно, что L.Long в профильные форумы не пишет. Во всяком случае под этим ником


Дык так оно и есть. И какой тогда смысл в предлагаемой Павлом фильтрации?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 14.03.08 02:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


E>>Дальше становится понятно, что L.Long в профильные форумы не пишет. Во всяком случае под этим ником


LL>Дык так оно и есть. И какой тогда смысл в предлагаемой Павлом фильтрации?


Во-первых, это не фильтрация, а только информация.
Во-вторых, смысл простой. Пользователь будет это знать сразу, без того, чтобы изучать истоию постингов этого ника. Сможет легко понять, с кем он имеет дело.
Вот и все.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[24]: Мораторий на церковные темы.
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 14.03.08 04:48
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD> Пользователь будет это знать сразу, без того, чтобы изучать истоию постингов этого ника. Сможет легко понять, с кем он имеет дело.


"С кем имеешь дело" в большинстве случаев и так становится понятно после одного-двух сообщений.
Кроме того: в разговорах на непрофессиональные темы — от политики до биохимии — заслуги собеседника в C++ и проч. не особенно существенны, нет?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[23]: Мораторий на церковные темы.
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.03.08 07:57
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>Дальше становится понятно, что L.Long в профильные форумы не пишет. Во всяком случае под этим ником

LL>Дык так оно и есть. И какой тогда смысл в предлагаемой Павлом фильтрации?

что бы знающие не мешали дилетантам флеймить друг с другом, очевидно...
Re[3]: ...
От: pvirk Россия  
Дата: 14.03.08 08:54
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


P>>Интересно, ставить модератору плюсики и балы за исполнение своих обязанностей, это типа модно, да?


KV>А разве вам на работе премий никогда не давали?


Ааааа! Бедные модераторы, им премии плюсиками выдают.
Re[4]: ...
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 14.03.08 10:36
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>>>Интересно, ставить модератору плюсики и балы за исполнение своих обязанностей, это типа модно, да?

KV>>А разве вам на работе премий никогда не давали?
P>Ааааа! Бедные модераторы, им премии плюсиками выдают.

Ну да. Это единственная форма оплаты труда модераторов на этом сайте.
Re[25]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 16.03.08 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>> Пользователь будет это знать сразу, без того, чтобы изучать истоию постингов этого ника. Сможет легко понять, с кем он имеет дело.


AR>"С кем имеешь дело" в большинстве случаев и так становится понятно после одного-двух сообщений.

AR>Кроме того: в разговорах на непрофессиональные темы — от политики до биохимии — заслуги собеседника в C++ и проч. не особенно существенны, нет?

А тут главное разговор перевести , как у Жванецкого описано: " Чего ты мне тут говоришь — Ты лучше на себя посмотри". Плюсы здесь только повод, т.к. другого нет.
Но работает ведь! — стоит ослабить внимание или просто простодушно поверить в искренность того, что тебе говорят как легко попасться на эту уловку. Это как в боксе удар по почкам — дыхание сбивает. Что ни говори, а уметь противостоять манипуляциям нам нужно учиться, учиться и учиться.
Re[24]: Мораторий на церковные темы.
От: L.Long  
Дата: 18.03.08 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

E>>>Дальше становится понятно, что L.Long в профильные форумы не пишет. Во всяком случае под этим ником


LL>>Дык так оно и есть. И какой тогда смысл в предлагаемой Павлом фильтрации?


PD>Во-первых, это не фильтрация, а только информация.

PD>Во-вторых, смысл простой. Пользователь будет это знать сразу, без того, чтобы изучать истоию постингов этого ника. Сможет легко понять, с кем он имеет дело.

Нет. Пользователь будет знать только историю постингов этого ника. И не более того. А понять, с кем имеет дело — вряд ли, ведь число ников на РСДН не ограничено.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[25]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 19.03.08 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Кроме того: в разговорах на непрофессиональные темы — от политики до биохимии — заслуги собеседника в C++ и проч. не особенно существенны, нет?


Заслуги несущественны, но человек, имеющий их, все же скорее всего относится к профессиональному сообществу, а не является заурядным троллем.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[26]: Мораторий на церковные темы.
От: jhfrek Россия  
Дата: 19.03.08 10:56
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Заслуги несущественны, но человек, имеющий их, все же скорее всего относится к профессиональному сообществу, а не является заурядным троллем.


ага, он является незаурядным троллем
Re[26]: Мораторий на церковные темы.
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 19.03.08 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Заслуги несущественны, но человек, имеющий их, все же скорее всего относится к профессиональному сообществу, а не является заурядным троллем.


Ну, извини меня, заурядного тролля по твоей классификации
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[27]: Мораторий на церковные темы.
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 19.03.08 11:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Ну, извини меня, заурядного тролля по твоей классификации


Алекс, если ты действительно был троллем, то мы тебя немедленно забанили бы!
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.