Re[16]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 05.03.08 09:54
Оценка: +5 -2
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>В нашей стране — презумпция невиновности.


Не занимайтесь демагогией. Презумпция невиновности относится только к судебным искам.

>Ищите, и да найдёте что-то, что вам понравится. Но понравится вам возможно далеко не всё.


Именно. Мне, сказать по правде, не нравится то, что RSDN стал местом, которое некоторые личности, не имеющие никакого отношения к ИТ, выбрали в качестве своей площадки для пропаганды своих взглядов. Общественно-политических форумов хватает, но им почему-то надо это делать именно здесь. По-видимому, их не столько интересует религия (к примеру), сколько отношение к религии именно программмистов Почему им надо именно с работниками ИТ на религиозные темы спорить — бог ведает. Но именно так им и надо.

Я сейчас выскажу точку зрения, с которой многие, уверен, не согласятся. Я бы предложил для доступа в эти форумы критерий, основанный на суммарном рейтинге по профильным форумам. Имеешь, к примеру, суммарный рейтинг хотя бы 3, доказал тем самым, что имеешь отношение к ИТ — добро пожаловать, нет — все профильные форумы тебе открыты, а здесь R/O. Никаким законам это не противоречит, ограничение доступа к тем или иным сайтам на основе различных критериев в Интернете существует.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[17]: Мораторий на церковные темы.
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.03.08 09:59
Оценка: -1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Именно. Мне, сказать по правде, не нравится то, что RSDN стал местом, которое некоторые личности, не имеющие никакого отношения к ИТ, выбрали в качестве своей площадки для пропаганды своих взглядов.


Вы про Дога, Глобуса и себя любимого?
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 05.03.08 10:00
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Я согласен с IT, нефиг замусоривать форум фигней из желтых источников. Если в "Политике" на подобное дружно говорят "фе", то здесь обсуждают. Сказывается низкая образованность в религиоведческих вопросах, понимаю. Вот как раз за пол года можно будет подковаться,


Не дай бог! Тут от неподкованных не знаешь куда деваться, а если они еще подкуются
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Мораторий на церковные темы.
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.03.08 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

J>>Я согласен с IT, нефиг замусоривать форум фигней из желтых источников. Если в "Политике" на подобное дружно говорят "фе", то здесь обсуждают. Сказывается низкая образованность в религиоведческих вопросах, понимаю. Вот как раз за пол года можно будет подковаться,

PD>Не дай бог! Тут от неподкованных не знаешь куда деваться, а если они еще подкуются

Если подкуются — можно будет общаться, а не терять время на прочтение невежественных постов с обеих сторон.

Впрочем, поддерживаю модераторов, поэтому умолкаю....
Re[18]: Мораторий на церковные темы.
От: jhfrek Россия  
Дата: 05.03.08 10:19
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>>>но все равно ну пофигу мне, что круче NTFS5 или NFS, если тз поставят я буду писать и под то и под это и под симбиан,

WH>>А может всетки стоит почитать про NTFS и NFS? Ибо сравнивать их всеравно что сравнивать кита со слоном. У них просто принципиально разные задачи.
OL> Ах, да это так оказалось информативно важно

очень важно, ибо спорщики так же путаются в буковках религиозных и философских вопросов. Так что спасибо за оговорку — она хорошо все иллюстрирует.
Re[17]: Мораторий на церковные темы.
От: wallaby  
Дата: 05.03.08 10:27
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Я сейчас выскажу точку зрения, с которой многие, уверен, не согласятся. Я бы предложил для доступа в эти форумы критерий, основанный на суммарном рейтинге по профильным форумам. Имеешь, к примеру, суммарный рейтинг хотя бы 3, доказал тем самым, что имеешь отношение к ИТ — добро пожаловать, нет — все профильные форумы тебе открыты, а здесь R/O.

Пацаки чатланам на голову сели

(с) известно кто
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[17]: Мораторий на церковные темы.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 05.03.08 10:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>В нашей стране — презумпция невиновности.


PD>Не занимайтесь демагогией. Презумпция невиновности относится только к судебным искам.


>>Ищите, и да найдёте что-то, что вам понравится. Но понравится вам возможно далеко не всё.


PD>Именно. Мне, сказать по правде, не нравится то, что RSDN стал местом, которое некоторые личности, не имеющие никакого отношения к ИТ, выбрали в качестве своей площадки для пропаганды своих взглядов. Общественно-политических форумов хватает, но им почему-то надо это делать именно здесь. По-видимому, их не столько интересует религия (к примеру), сколько отношение к религии именно программмистов Почему им надо именно с работниками ИТ на религиозные темы спорить — бог ведает. Но именно так им и надо.

Павел, мне лично было бы очень интересно прочесть Ваш личный список тех, кто по вашему мнению

1) Не имеют отношения к IT
2) Пропагандирует свои взгляды именно среди программистов
Иначе вот такие заявления, на свой счет могут принять достаточно большое количество людей, не подпадающих под такие вот Ваши критерии ..

И мне так кажется, если бы прозвучало высказывание с примерно таким-же оттенком, от некоторых лиц, то диагноз "паранойя" посыпался бы с завидной частотой. Это ни в коем случае не обвинение Вас, просто, думаю, вы согласитесь, что диагнозы тут ставят довольно часто. И не знаешь куда попал, толи в IT-шный форум, толи в лечебное заведение.

PD>Я сейчас выскажу точку зрения, с которой многие, уверен, не согласятся. Я бы предложил для доступа в эти форумы критерий, основанный на суммарном рейтинге по профильным форумам. Имеешь, к примеру, суммарный рейтинг хотя бы 3, доказал тем самым, что имеешь отношение к ИТ — добро пожаловать, нет — все профильные форумы тебе открыты, а здесь R/O. Никаким законам это не противоречит, ограничение доступа к тем или иным сайтам на основе различных критериев в Интернете существует.

Ну тут коментарии излишни .. Заработай себе право на СВ. В принципе, наверное вы правы, и посещать рсдн для того, чтобы пообщаться с коллегами на отвлеченные темы, уже не будет иметь смысла (и возможности).
Поймите, Павел, не все фанатеют от того, чтобы писать какую-то новую статью, открыть кому-то возможности по использованию шаблонов проектирования, или новую применимость александреску, .. Я, к примеру, каюсь, использую РСДН исключителньо с потребительской точки зрения (наверное в силу того, что как программер еще не дорос до того, чтобы что-то показать "из своего",), правда, в силу специфики разработок под MAPI давненько перестал искать здесь какие-то решения, но тем не менее .. факт рсдн, как справочное руководство использовал часто
Кроме того, вы не задумывались, что не все обладают должным уровнем для написания статей или чего-то там еще .. Есть простые программисты, которые работют себе в локальных сферах, и на программинг не смотрят, как на нечто такое, без чего даже свободное время не провести .. Мне, к примеру глубоко пофигу программинг в то время, когда я им не занимаюсь, у меня для этого есть музыка .. воот, а на работе бывают моменты, когда необходимо занять свое состояние "пинаю вола", и куда деться ? .. Зарабатывать на рсдн балы для прохождения в священные войны ? Типа отдохни от программизма, программируя — это надо сказать весело.

П.С. Не все программисты суровые программеры не проводящие и минуты вне кодирования .. вот у меня билд строится достаточно долго, и чем мне заниматься? Трепаться по асе скушно, элементарно не с кем, а здесь компашка подобралась вполне интересная. А писать статью, да вообще думать о програмизме неохота, и так он постоянно у тебя в сознании, вы должны понимать .. задача она же мозг не освободит пока не перейдет в состояние complete ..

П.С. Ну да ладно, я решение модераторов на самом деле поддерживаю, и согласен с jhfrek
Автор: jhfrek
Дата: 04.03.08

Кроме того великий пост не за горами — готовиться надо А там после пасхи может еще и слехстнемся
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[17]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 05.03.08 10:58
Оценка: :)))
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>В нашей стране — презумпция невиновности.


PD>Не занимайтесь демагогией. Презумпция невиновности относится только к судебным искам.


>>Ищите, и да найдёте что-то, что вам понравится. Но понравится вам возможно далеко не всё.


PD>Именно. Мне, сказать по правде, не нравится то, что RSDN стал местом, которое некоторые личности, не имеющие никакого отношения к ИТ, выбрали в качестве своей площадки для пропаганды своих взглядов. Общественно-политических форумов хватает, но им почему-то надо это делать именно здесь. По-видимому, их не столько интересует религия (к примеру), сколько отношение к религии именно программмистов Почему им надо именно с работниками ИТ на религиозные темы спорить — бог ведает. Но именно так им и надо.


PD>Я сейчас выскажу точку зрения, с которой многие, уверен, не согласятся. Я бы предложил для доступа в эти форумы критерий, основанный на суммарном рейтинге по профильным форумам. Имеешь, к примеру, суммарный рейтинг хотя бы 3, доказал тем самым, что имеешь отношение к ИТ — добро пожаловать, нет — все профильные форумы тебе открыты, а здесь R/O. Никаким законам это не противоречит, ограничение доступа к тем или иным сайтам на основе различных критериев в Интернете существует.


Обстоятельно, устало-поучительно — очень солидно вы пытаетесь доказать мне, что мне нет места рядом с вами. Вы желаете слушать только себя любимых и чтобы никто более к вам не совался. Желание понятно, и даже мне, но реализуйте его сами, не захватывая чужую территорию. А говорить только то, что нравится вам я в общем случае не хочу и хамства тоже терпеть не буду.

Вообще-то кое-какой GUID я вам уже подкинул. Но в вашем реестре соответствующего компонента нет и никакая CoCreate... никакую инстанцию вам не создаст. А зря, если-бы вы знали чем отличаются derived object и деревянный сарай или даже в чём разница между clearcase и чистыми руками чекиста Дзержинского, то возможно вы бы пробовали иной путь дискриминации меня в рамках, как вы думаете, вашего форума.
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 05.03.08 11:04
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>>>но все равно ну пофигу мне, что круче NTFS5 или NFS, если тз поставят я буду писать и под то и под это и под симбиан,

WH>>>А может всетки стоит почитать про NTFS и NFS? Ибо сравнивать их всеравно что сравнивать кита со слоном. У них просто принципиально разные задачи.
OL>> Ах, да это так оказалось информативно важно

J>очень важно, ибо спорщики так же путаются в буковках религиозных и философских вопросов. Так что спасибо за оговорку — она хорошо все иллюстрирует.

Да уж, я с файловыми системами используемыми в линухе не особо знаком, хотя поиметь обзорное представление ровно 5 минут времени .. Даже и не упомню откуда у меня NFS в памяти появился.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.03.08 11:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>бред от Дога и ерг...(не могу выговорить) — это теперь обсуждение действий РПЦ????

Нет. Скажем, обсуждение ОПК было интересным.

J>Я согласен с IT, нефиг замусоривать форум фигней из желтых источников. Если в "Политике" на подобное дружно говорят "фе", то здесь обсуждают. Сказывается низкая образованность в религиоведческих вопросах, понимаю. Вот как раз за пол года можно будет подковаться, паче у кого останется желание "обсуждать"

Фигни из желтых источников, к сожалению, здесь как раз мало было.
Sapienti sat!
Re[18]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 05.03.08 14:27
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Павел, мне лично было бы очень интересно прочесть Ваш личный список тех, кто по вашему мнению


OL>1) Не имеют отношения к IT


Списки составлять мне некогда. Просто посмотрите постинги участников, и всех, у кого постингов в профессиональных группах нет или почти нет — туда.

OL>2) Пропагандирует свои взгляды именно среди программистов


Они и будут.

OL> Иначе вот такие заявления, на свой счет могут принять достаточно большое количество людей, не подпадающих под такие вот Ваши критерии ..


Нет, это критерий очень четкий. Чистая статистика. Моя роль в ней строго равна нулю.

А все остально — skipped.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 05.03.08 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>1) Не имеют отношения к IT

PD>Списки составлять мне некогда. Просто посмотрите постинги участников, и всех, у кого постингов в профессиональных группах нет или почти нет — туда.
У меня почти нет, значит отныне, с вашей легкой руки не имею отношения к IT .. Кхм, мне теперь увольняться для соответствия.


OL>>2) Пропагандирует свои взгляды именно среди программистов

PD>Они и будут.

PD>Нет, это критерий очень четкий. Чистая статистика. Моя роль в ней строго равна нулю.

Ну, Павел, что сказать, мне кажется, я не согласен с Вашими доводами. И думается мне, что не иметь отношения к спец. форумам на РСДН и не иметь отношение к IT вовсе не одно и тоже.

PD>А все остально — skipped.

На том и спасибо. действительно.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 05.03.08 18:54
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:
...

PD>Нет, это критерий очень четкий. Чистая статистика. Моя роль в ней строго равна нулю.


PD>А все остально — skipped.



Вы всё пытаетесь алгеброй гармонию поверить. Вам человек отвечает, уважительно , всё объясняет. А вы ему опять критерии, статистику. Прямо робокоп какой-то : "Преступление в стадии совершения". Вам нравится таким быть?
Даже муштрованные японцы оттягиваются до одурения, когда можно — я сам это видел. А вы отдыхаете за компъютером? Или выйдя с работы становитесь другим человеком — не верю. Человек всегда то, что он есть , а остальное — маски, причём под маской естество не меняется. И чем сильнее маска не соответствует его (человека) сущьности, тем больше вывертов допускает его сознание, доводя его до болезней и помешательств. Так вот такую маску вы предлагаете всем нам надеть?
Мы-же в России, а здесь конечно интересуются у кого чего и сколько, но любят не за это, а за что-то такое чего не выучишь и не купишь. А вы как американец: "программисты — не программисты, имеют право — не имеют право". Да все эти программисты тоже люди и они хотят иметь свою жизнь в том числе и пообщаться с коллегами на темы далёкие от работы. Но мыслят-то они примерно одинаково и знают о политике и религии на уровне опять таки программистов. Неужели им идти на форумы политические и религиозные, где они и слова не вякнут? А ещё возможно они там и останутся. — Здесь своя среда, свой круг понятий и свой уровень знаний. Общаясь и таким образом мы развиваемся, если хотите, расширяем свой кругозор, но и очень глубоко в теологию не ныряем. Смотрят же люди футбол упиваясь пивом и объедаясь сосисками — и что? — запрещать?, унижать и тем самым наставлять на путь истинный? — сами понимаете, что это метод самоутверждения, но никак не воспитания. И сужать круг общения постоянно нельзя — можно остаться одному и подойти вплотную к крушению идеалов, а это в нашем возрасте черевато боком.
Re[17]: Мораторий на церковные темы.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 05.03.08 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Я бы предложил для доступа в эти форумы критерий, основанный на суммарном рейтинге по профильным форумам. Имеешь, к примеру, суммарный рейтинг хотя бы 3, доказал тем самым, что имеешь отношение к ИТ — добро пожаловать


Тройку накрутить можно элементарно, нынешние правила против накрутки рейтингов не такие жёсткие.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[18]: Мораторий на церковные темы.
От: WolfHound  
Дата: 06.03.08 11:25
Оценка: :))
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Тройку накрутить можно элементарно, нынешние правила против накрутки рейтингов не такие жёсткие.

Так я же на раз напишу программу которая такие накрутки отлавливает...
Гм... я ее пожалуй по любому напишу... очень интересно посмотреть на группы по интересам...
[маниакальный смех]Му-ха-ха-ха-ха!!![/маниакальный смех]
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: jhfrek Россия  
Дата: 06.03.08 11:31
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

ДГ>>Тройку накрутить можно элементарно, нынешние правила против накрутки рейтингов не такие жёсткие.

WH>Так я же на раз напишу программу которая такие накрутки отлавливает... :)) :maniac:

это как????
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.03.08 16:31
Оценка: +1
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

ДГ>>Тройку накрутить можно элементарно, нынешние правила против накрутки рейтингов не такие жёсткие.

WH>Так я же на раз напишу программу которая такие накрутки отлавливает...
WH>Гм... я ее пожалуй по любому напишу... очень интересно посмотреть на группы по интересам...
И результаты — публике! Интересно было бы посмотреть взаимоотношения на RSDN в виде графа.
Sapienti sat!
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 07.03.08 01:29
Оценка:
WH>Гм... я ее пожалуй по любому напишу... очень интересно посмотреть на группы по интересам...
А она будет показавыть, что я читаю профильные форумы, а пишу только во флэймовые ? Нет ? Тогда фтопку.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[19]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 07.03.08 02:10
Оценка: 6 (2) +1 -1
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:


ДГ>>Тройку накрутить можно элементарно, нынешние правила против накрутки рейтингов не такие жёсткие.

WH>Так я же на раз напишу программу которая такие накрутки отлавливает...
WH>Гм... я ее пожалуй по любому напишу... очень интересно посмотреть на группы по интересам...
WH>[маниакальный смех]Му-ха-ха-ха-ха!!![/маниакальный смех]

У меня другое предложение. Если уж у тебя есть время написать программу, напиши модуль "Статистика", который для данного пользователя выводил бы количество его постингов и суммарную оценку по каждому форуму. Например

MisterX

.Net постингов 123 оценка 200
C++ постингов 25 оценка 45
СВ постингов 10 оценка 40

MisterX

.Net постингов 2 оценка 0
C++ постингов 2 оценка 1
СВ постингов 1000 оценка 40

И повесить это на страницу информации о пользователе. Сразу ясно будет who is who.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[20]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 07.03.08 02:16
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> У меня почти нет


Так сделай. Потрать часть времени, которое ты тратишь здесь, чтобы помочь кому-то решить проблему в области, где ты специалист. Они в долгу не останутся. Тем самым и докажешь, что ты имеешь отношение к ИТ.

>значит отныне, с вашей легкой руки не имею отношения к IT ..


Уточню. У меня нет оснований считать, что ты имеешь, так как нет никаких доказательств здесь тому, а верить на слово я не обязан.

>Кхм, мне теперь увольняться для соответствия.


Зачем же ? См. выше.
With best regards
Pavel Dvorkin
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.