Re[4]: Мораторий на церковные темы.
От: goto Россия  
Дата: 02.03.08 15:57
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>>Учитывая что существование бога ни доказано, ни опровергнуто, то спорить и с теми и с другими просто бессмысленно. Разница лишь в том, что одни вызывают жалость, другие откровенно тупят.


MS>О! Агностик! Ату его!


Да ладно вам, дорогие те, другие и третьи. Все мы когда-нибудь склеим ласты. Вот заодно и посмотрим, кто был прав и насколько
Re[10]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 02.03.08 16:59
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

...
Dog>Просто бедные остальные участники, их оказывается насильно заставляли читать эти темы. Они подписались на этот флэймовый форум в надежде почитать умные и интересные посты "по делу" о том как собака загрызла хозяку, а тут религию обсуждают А кое кого оказывается насильно заставляли отвечать и ставить плюсики и улыбки...

А по-моему процесс нормальный. Все мы имеем свои видения жизни — по разному фокусируемся на разных темах. Главное только не выпячивать своё понимание и не вынуждать других под него подстраиваться. Рано или поздно все всё равно приходят к мудрости и уносят её с собой, не успев передать наследникам.
Re[13]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 02.03.08 17:00
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>По вашему получается, что банить нужно не того, кто хамит, а того кто ему не понравился? — Это из чьих правил проистекает?


MS>Кого и за что банить путь решают модереторы. Это не наше с вами собачье дело.


"Нет, наше!!!" — тесть Д.Семицветова.

Решать конечно будут они, но всё это предприятие и существует потому что кто-то сюда захаживает. Если наоборот то, наше желание сюда заходить и является условием существования всего этого предприятия. Всё в жизни взаимосвязано.

А вот в собачьих делах, я компанию составить не могу.
Re[4]: Мораторий на церковные темы.
От: CreatorCray  
Дата: 03.03.08 09:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>О! Агностик! Ату его!

Агностицизм свойственен людям, связанным с точными науками.
Разумеется есть исключения
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Он же пофигист. :)
От: L.Long  
Дата: 03.03.08 15:53
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>IMHO это твоё сообщение противоречит мараторию


Да, неувязочка. Но IT пофиг эта неувязочка.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 04.03.08 10:28
Оценка: +5 -3
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Решать конечно будут они, но всё это предприятие и существует потому что кто-то сюда захаживает. Если наоборот то, наше желание сюда заходить и является условием существования всего этого предприятия.


Именно Ваше желание ?

Вообще-то сие предприятие (в целом) предназначено все же для профессионалов в области ИТ, а этот форум — для возможности им иногда отвлечься от их тяжких трудов... Так что могу посоветовать Вам, уважаемый Sergey640, захаживать также и на другие, менеее священно-политические форумы, дабы продемонстрировать там свою компетенцию в области ИТ. А то что-то посмотрел я на ваши сообщения (ну весь список не осилил, штук 200 последних), там там только Священные войны и Политика...

S>А вот в собачьих делах, я компанию составить не могу.


А в профессиональных можете ? Вот и продемонстрируйте!
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Мораторий на церковные темы.
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 04.03.08 10:44
Оценка: 8 (6) +9
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT> В форуме обоъявляется мораторий на церковные темы. Непонятливые будут перманентно жить в бане.


Я непонятливый. Шайку, мочалку и мыло заготовил.

Церковные темы — это дискуссии о том, сколько раз в год нужно причащаться, в каком порядке ставить свечки и какое течение христианства "самое истинное". Но на эти темы я дискусий помню раз-два и обчелся.

Зато я помню множество дискуссий о роли религии и церкви в жизни общества. Для меня это не "церковная тема" — это наша жизнь, это наша политика, это образование наших детей. И значит, так или иначе "церковные темы", вытесненные из этого заповедника, будут пролазить на flame.politics, life и education.

Ксенофобские высказывания каких-нибудь нацболов обсуждать можно? Вроде можно. А то же самое, совершенное "православными" — значит, нельзя?
Искажение истории в наших учебниках, которое пытаются продавить различные политические течения обсуждать можно? А то же самое деяние со стороны РПЦ — нельзя?
А с буддийской медитацией что делать будем? Для г-на Клюева это религиозная тема, для меня — чисто медицинская.

Так что я непонятливый, данного тематического ограничения не понимаю. Очень напоминает "срубить все помидоры под корень..."
Понимаю желание препятствовать голимой рекламе и размножению мусора на форуме. Не понимаю, почему это делается запретом темы вообще. Как-то нужно отрегулировать правила так, чтобы дискуссии были действительно дискуссиями, а не рекламой.
Тишина же, обеспечиваемая такими мораториями для РПЦ — как темная ночь для домушников: желаемое и удобное обстоятельство. Потеря "места для рекламы" — ерунда по сравнению с пресечением обсуждения ее действий.

З.Ы. Безнадежность такого запрета доказывается уже самой этой веткой — давненько я такого формально запрещенного обсуждения модераториала в форуме не видел.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[15]: Мораторий на церковные темы.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 04.03.08 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

А можно встрять, за тем, что имею, как бы, свою мотивацию

PD>Именно Ваше желание ?


PD>Вообще-то сие предприятие (в целом) предназначено все же для профессионалов в области ИТ, а этот форум — для возможности им иногда отвлечься от их тяжких трудов... Так что могу посоветовать Вам, уважаемый Sergey640, захаживать также и на другие, менеее священно-политические форумы, дабы продемонстрировать там свою компетенцию в области ИТ. А то что-то посмотрел я на ваши сообщения (ну весь список не осилил, штук 200 последних), там там только Священные войны и Политика...



S>>А вот в собачьих делах, я компанию составить не могу.


PD>А в профессиональных можете ? Вот и продемонстрируйте!

Вы сами ответили на свой вопрос, ...

Я лично, к примеру, прихожу вообще на форум (на любой) оттянуться, а спорить о линь вынь сунь в дынь, не интересно. Ну ни капли, хотя почитать иногда и познавательно,.. но все равно ну пофигу мне, что круче NTFS5 или NFS, если тз поставят я буду писать и под то и под это и под симбиан, и под что там еще выпадет на долю, и в чем разница таблицы дескрипторов в лине, и винде и ..куча еще чего мне исключительно пофигу. Ну хватает на работе гемороя, .. Как в том анекдоте помните, девушку спрашивают на пляже
— Девушка столько мужчин, почему вы на них не реагируете
— Вы кто по профессии ?
— Токарь
— Так представьте вы приходите на пляж, а у вас одни станки, станки, станки ...

Так, что уж ..и не знаю, что ответить.. наверное мне просто влом писать кроме СВ еще куда-то ..по шпециальности.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[5]: Он же пофигист. :)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 04.03.08 11:59
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Erop, Вы писали:



E>>IMHO это твоё сообщение противоречит мараторию


LL>Да, неувязочка. Но IT пофиг эта неувязочка.

Тогда, может ему будет пофиг то, что кто-то нарушит мораторий? ..Нет тут ему пофиг не будет, итого: он избирательный пофигист, а значит не пофигист в истинном значении этого слова, .. и, думаю, вот это ему как раз и пофиг.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[2]: Мораторий на церковные темы.
От: jhfrek Россия  
Дата: 04.03.08 12:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Тишина же, обеспечиваемая такими мораториями для РПЦ — как темная ночь для домушников: желаемое и удобное обстоятельство. Потеря "места для рекламы" — ерунда по сравнению с пресечением обсуждения ее действий.


бред от Дога и ерг...(не могу выговорить) — это теперь обсуждение действий РПЦ????

Я согласен с IT, нефиг замусоривать форум фигней из желтых источников. Если в "Политике" на подобное дружно говорят "фе", то здесь обсуждают. Сказывается низкая образованность в религиоведческих вопросах, понимаю. Вот как раз за пол года можно будет подковаться, паче у кого останется желание "обсуждать"
Re[16]: Мораторий на церковные темы.
От: WolfHound  
Дата: 04.03.08 13:12
Оценка: :))
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>но все равно ну пофигу мне, что круче NTFS5 или NFS, если тз поставят я буду писать и под то и под это и под симбиан,

А может всетки стоит почитать про NTFS и NFS? Ибо сравнивать их всеравно что сравнивать кита со слоном. У них просто принципиально разные задачи.
А симбиан ваще из другой оперы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[17]: Мораторий на церковные темы.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 04.03.08 13:22
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>но все равно ну пофигу мне, что круче NTFS5 или NFS, если тз поставят я буду писать и под то и под это и под симбиан,

WH>А может всетки стоит почитать про NTFS и NFS? Ибо сравнивать их всеравно что сравнивать кита со слоном. У них просто принципиально разные задачи.
WH>А симбиан ваще из другой оперы.
Я вообще не касался здесь темы NTFS, NFS и их сравнения и симбиана и прочего, шло тупое перечисление, впрочем, спасибо Вам за совет .. как только я решу пару последних задач на текущем проекте, если вдруг останется время .. (что очень маловероятно) может быть я дойду до NFS хотя, честно говоря, на текущий момент мне хватает тех знаний, что я имею .. и не очень интересен мне НФС, пока нет мотивации.

Да Кстати, Вам не кажется, что, как только вы даете совет возникает ненулевая вероятность того, что ваш совет окажется, как бы так сказать ..ну не в тему что ли ?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[6]: Он же пофигист. :)
От: LuciferArh Россия  
Дата: 04.03.08 13:22
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Тогда, может ему будет пофиг то, что кто-то нарушит мораторий? ..Нет тут ему пофиг не будет, итого: он избирательный пофигист, а значит не пофигист в истинном значении этого слова, .. и, думаю, вот это ему как раз и пофиг.


Да ему пофиг, что мы тут думаем...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[17]: Мораторий на церковные темы.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 04.03.08 13:49
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>но все равно ну пофигу мне, что круче NTFS5 или NFS, если тз поставят я буду писать и под то и под это и под симбиан,

WH>А может всетки стоит почитать про NTFS и NFS? Ибо сравнивать их всеравно что сравнивать кита со слоном. У них просто принципиально разные задачи.
Ах, да это так оказалось информативно важно ..будем считать, что я имел в виду JFS.. или ну XFS. Это действительно оч важно в контексте моратория на религиозные темы


WH>А симбиан ваще из другой оперы.

Ну симбиан, опять таки перечисление .. под эту хрень я просто писал, и под вынь SE тоже если бы сюда приписал, наверное бы вас не устроило ..
..Ладно.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[7]: Он же пофигист. :)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 04.03.08 13:51
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Да ему пофиг, что мы тут думаем...

Думает, что пофиг
.. а может он думает, что ему пофиг, что он думает, что мы думаем, что нам не пофиг ?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[7]: Мораторий на церковные темы.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 04.03.08 15:38
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


IT>>>Я не агностик, я — пофигист.


MS>>Пофигист?! Модератор-пофигист. Наводит порядок. Я фигею...


IT>Так и должно быть, ни за красных, ни за белых.


Елки зеленые на форуме,
Да Здравствует Махно!!!!

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 04.03.08 16:05
Оценка:
J>бред от Дога и ерг...(не могу выговорить) — это теперь обсуждение действий РПЦ????
Да вы мазохист оказывается

J>Я согласен с IT, нефиг замусоривать форум фигней из желтых источников. Если в "Политике" на подобное дружно говорят "фе", то здесь обсуждают. Сказывается низкая образованность в религиоведческих вопросах, понимаю.

У вас она, как я вижу выше, раз вы так уверенно рассуждаете. Что ж вы её так тщательно скрываете ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[15]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 04.03.08 20:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

....

PD>А в профессиональных можете ? Вот и продемонстрируйте!


Может Вы-таки сами найдёте достаточные основания, уж если вам так хочется вытолкнуть меня отсюда. В нашей стране — презумпция невиновности. Ищите, и да найдёте что-то, что вам понравится. Но понравится вам возможно далеко не всё.

А в общем ol-lv уже всё написал. Я-же конкретно здесь в свободное время получаю удовлетворение — веду "священные войны", т.е. идеологическую борьбу, или спор, или просто трепотню. — Нет у меня возможности ежедневно делать то-же самое за бутылкой на кухне. И, кто знает поймёт, что удовлетворение получаю от этого иногда большее, чем когда вижу свои фиксы в очередном релизном бабле.
Это примерно как для 40-летнего токаря посмотреть Кубок Мира, или просто игру своей команды — его не интересует как он будет завтра точить очередную болванку. И меня эти болванки мало интересуют. Но заметьте, обсуждению таких тем я никому не мешаю и никого никуда не посылаю. Чего и Вам желаю.
Re[16]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 04.03.08 23:46
Оценка: :)
S>А в общем ol-lv уже всё написал. Я-же конкретно здесь в свободное время получаю удовлетворение — веду "священные войны", т.е. идеологическую борьбу, или спор, или просто трепотню. — Нет у меня возможности ежедневно делать то-же самое за бутылкой на кухне. И, кто знает поймёт, что удовлетворение получаю от этого иногда большее, чем когда вижу свои фиксы в очередном релизном бабле.
Совершенно верно. Тут флэйм и Свяшенные Войны. Кому не нравится идите обсуждать Бачинского и проституток, собак и курящих женщин в "О Жизни".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[17]: Мораторий на церковные темы.
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 05.03.08 06:06
Оценка: +3
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Совершенно верно. Тут флэйм и Свяшенные Войны. Кому не нравится идите обсуждать Бачинского и проституток, собак и курящих женщин в "О Жизни".


Я думаю, что вы можете устанавливать любые правила на своём собственном сайте. Здесь же будьте добры соблюдать требования нашей администрации.
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.