Re[9]: Мораторий на церковные темы.
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 01.03.08 14:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Теперь конкретно Лог. цепочка — частые дискуссии на темы РПЦ (вполне понятные на российском сайте, но инициируемые узкой группой лиц возможно в личных интересах — не по делу), — раздражение остальных участников — реакция админа прекратить рел. дискуссии т.к. они (РПЦ) ведут себя нехорошо — возражения правозащитников — не всегда вежливые ответы (мягко говоря) на эти возражения (поддекст религиозно-национальный "уходите, без вас лучше"). Может лучше сменить формулировку и наказать узкую группу лиц , не ущемляя прав остальных участников.


Как администратор сайта со стажем скажу, что наказать узкую группу лиц далеко не всегда лучше — администрация будет обвинена во всех смертных грехах, нарушения прав человека и животных, притеснении свободы слова и т.п. Основным мотивом будет "несправедливость" — почему Васю забанили, а Петю нет, и какие скрытые причины стоят за этим, и как с этим связана массонская ложа и так далее.
Re[10]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 01.03.08 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Aquila, Вы писали:

...

A>Как администратор сайта со стажем скажу, что наказать узкую группу лиц далеко не всегда лучше — администрация будет обвинена во всех смертных грехах, нарушения прав человека и животных, притеснении свободы слова и т.п. Основным мотивом будет "несправедливость" — почему Васю забанили, а Петю нет, и какие скрытые причины стоят за этим, и как с этим связана массонская ложа и так далее.


Спасибо. Собственно что-то подобное и требовалось, вместо "надоело" и "а не пойти бы вам". — Значит существуют непредвзятые мнения и объективные причины.
Да и поиск справедливости пора кончать. — Вы правы, можно скатиться до пошлостей.
Re[11]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 01.03.08 18:50
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Dog, Вы писали:


>>>>ну подозреваю я , что это не просто так, а с целью расшатать и разрушить.

PD>>>А не пойти ли вам, господа, куда-нибудь еще со своим поиском расшатывателей и разрушителей ? Надоело!
Dog>>А мне кажется что банить надо не тех кто пишет на церковные темы, а именно тех кто высказывается здесь подобным образом.
CC>Мне кажется что забанить надо того, кто провоцирует подобные высказывания.

По вашему получается, что банить нужно не того, кто хамит, а того кто ему не понравился? — Это из чьих правил проистекает?
Re: Мораторий на церковные темы.
От: goto Россия  
Дата: 01.03.08 19:25
Оценка: +4 :)
Наблюдая РПЦ-битвы, я лично пришел к выводу, что спорить с верующим — это все равно, что спорить с ребенком, а спорить с атеистом — все равно, что спорить с женщиной. Этот театр десятка актеров наблюдать было трудно, интересно и временами поучительно. И представление прервано вовремя, как мне кажется. Кому-то будет невредно передохнуть и подумать о бренности всего сущего, кому-то — переварить честно завоеванные бонусы, кому-то — присмотреть себе другой временный источник пропитания. Подождем нового сезона.
Re[8]: Мораторий на церковные темы.
От: Erop Россия  
Дата: 01.03.08 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Я согласен, что в темах о религии сейчас полно всякой дури говорится, но во-первых они сами по себе такие и во-вторых если уж Вы и хотите их закрыть, то закройте весь раздел — всё равно он не в общей струе. Избавьтесь от идеологического поддекста в вашем решении — пусть причиной станет некорректное поведение участников.


Так запретили споры на любые религиозные темы, а не только о РПЦ...

S>Есть ещё вариант — не воюйте с темами, а воюйте с хамами. Можете, например, забанить и меня за хамство — был грех.

А ведь одно другому не помеха...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Мораторий на церковные темы.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 01.03.08 20:37
Оценка: +3 -6
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Наблюдая РПЦ-битвы, я лично пришел к выводу, что спорить с верующим — это все равно, что спорить с ребенком, а спорить с атеистом — все равно, что спорить с женщиной.


Учитывая что существование бога ни доказано, ни опровергнуто, то спорить и с теми и с другими просто бессмысленно. Разница лишь в том, что одни вызывают жалость, другие откровенно тупят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[12]: Мораторий на церковные темы.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 01.03.08 22:44
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>По вашему получается, что банить нужно не того, кто хамит, а того кто ему не понравился? — Это из чьих правил проистекает?


Кого и за что банить путь решают модереторы. Это не наше с вами собачье дело.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 01.03.08 22:58
Оценка: :))
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Учитывая что существование бога ни доказано, ни опровергнуто, то спорить и с теми и с другими просто бессмысленно. Разница лишь в том, что одни вызывают жалость, другие откровенно тупят.


О! Агностик! Ату его!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Мораторий на церковные темы.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 01.03.08 23:15
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>О! Агностик! Ату его!


Я не агностик, я — пофигист.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 01.03.08 23:23
Оценка: :)
A>Как администратор сайта со стажем скажу, что наказать узкую группу лиц далеко не всегда лучше — администрация будет обвинена во всех смертных грехах, нарушения прав человека и животных, притеснении свободы слова и т.п. Основным мотивом будет "несправедливость" — почему Васю забанили, а Петю нет, и какие скрытые причины стоят за этим, и как с этим связана массонская ложа и так далее.
Здесь банят тихо... как в 37-м
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 01.03.08 23:23
Оценка: -1
G>>Наблюдая РПЦ-битвы, я лично пришел к выводу, что спорить с верующим — это все равно, что спорить с ребенком, а спорить с атеистом — все равно, что спорить с женщиной.
IT>Учитывая что существование бога ни доказано, ни опровергнуто, то спорить и с теми и с другими просто бессмысленно. Разница лишь в том, что одни вызывают жалость, другие откровенно тупят.
Не спорьте и не читайте. Пусть будет 1-2 ветки куда пишут те кому это интересно. И пусть модераторы следят за коректностью постов. Всё. Это так сложно или противоречит правилам форума ?
А то давайте мы сейчас будем в каждой ветке всех делить на жалких и тупиц.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[9]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 01.03.08 23:23
Оценка: +1 -1
S>Теперь конкретно Лог. цепочка — частые дискуссии на темы РПЦ (вполне понятные на российском сайте, но инициируемые узкой группой лиц возможно в личных интересах — не по делу), — раздражение остальных участников — реакция админа прекратить рел. дискуссии т.к. они (РПЦ) ведут себя нехорошо — возражения правозащитников — не всегда вежливые ответы (мягко говоря) на эти возражения (поддекст религиозно-национальный "уходите, без вас лучше").
Просто бедные остальные участники, их оказывается насильно заставляли читать эти темы. Они подписались на этот флэймовый форум в надежде почитать умные и интересные посты "по делу" о том как собака загрызла хозяку, а тут религию обсуждают А кое кого оказывается насильно заставляли отвечать и ставить плюсики и улыбки...

S> Может лучше сменить формулировку и наказать узкую группу лиц , не ущемляя прав остальных участников.

А за что наказывать ?

зы. Лично мне кажется диким запрет вообще каких либо тем(не противоречащих правилам) во флэймовом форуме.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[10]: Мораторий на церковные темы.
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 01.03.08 23:34
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>зы. Лично мне кажется диким запрет вообще каких либо тем (не противоречащих правилам) во флэймовом форуме.


То есть, надо прописать мораторий в правилах?
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: Забань себя сам! Или хотя бы сотри сообщение :)
От: Erop Россия  
Дата: 02.03.08 00:46
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Учитывая что существование бога ни доказано, ни опровергнуто, то спорить и с теми и с другими просто бессмысленно. Разница лишь в том, что одни вызывают жалость, другие откровенно тупят.


IMHO это твоё сообщение противоречит мараторию
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Мораторий на церковные темы.
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 02.03.08 01:45
Оценка: +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Я не агностик, я — пофигист.


Пофигист?! Модератор-пофигист. Наводит порядок. Я фигею...
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[6]: Мораторий на церковные темы.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 02.03.08 01:58
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

IT>>Я не агностик, я — пофигист.


MS>Пофигист?! Модератор-пофигист. Наводит порядок. Я фигею...


Так и должно быть, ни за красных, ни за белых.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 771>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: Мораторий на церковные темы.
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 02.03.08 02:29
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

Dog>>зы. Лично мне кажется диким запрет вообще каких либо тем (не противоречащих правилам) во флэймовом форуме.


DR>То есть, надо прописать мораторий в правилах?


Судя по минусу, в противоречии правилам не суть. То есть, кажется диким запрет именно церковных тем.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[7]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 02.03.08 10:21
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, IT, Вы писали:


MS>>Пофигист?! Модератор-пофигист. Наводит порядок. Я фигею...

IT>Так и должно быть, ни за красных, ни за белых.

Janus считает, что ты все-таки за красных
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[12]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 02.03.08 13:02
Оценка:
Dog>>>зы. Лично мне кажется диким запрет вообще каких либо тем (не противоречащих правилам) во флэймовом форуме.
DR>>То есть, надо прописать мораторий в правилах?
DR>Судя по минусу, в противоречии правилам не суть. То есть, кажется диким запрет именно церковных тем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[12]: Мораторий на церковные темы.
От: Константин Б. Россия  
Дата: 02.03.08 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>По вашему получается, что банить нужно не того, кто хамит, а того кто ему не понравился? — Это из чьих правил проистекает?


Из здравого смысла. Единственный нормальный способ модерирования — это банить всех кто не нравится. А правила это так... в качестве ориентиров.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.