Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: achp  
Дата: 29.02.08 04:52
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

MS>>Предлагаю любую религиозную пропаганду приравнивать к рекламному спаму и мгновенно удалять.


AR>А что предлагаешь делать с антирелигиозной пропагандой ?


Приравнять к антирекламному спаму и мгновенно удалять.
Re[5]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 29.02.08 05:12
Оценка: :)
Здравствуйте, achp, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>>Слушаусь и повинуюсь! Но что-же тогда должно услаждать Ваш слух, о объективнейший из админов?


A>* толкуя заповедь * Наверное, раз церковные темы запрещены, то усладят слух госпо... админа нашего Ии... IT темы антицерковные.


Кажется его более беспокоит именно РПЦ. Может ему кажется это недемократично? Может он считает, что в России пора увеличить вес иных религий (например ислам или иудаизм — они оба не против, но первый необсуждаем, а второй очень избирателен). Или может ему нравится молиться на сотовый телефон или на КПК с GPS. Так или иначе нам необходимо понять какую религию исповедует он всемогущий, дабы не подвергнуться его гневу.

Так всё-же, господин админ, что вы подразумеваете под священными войнами?
Re[4]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 29.02.08 05:16
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:

A>Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:


MS>>>Предлагаю любую религиозную пропаганду приравнивать к рекламному спаму и мгновенно удалять.


AR>>А что предлагаешь делать с антирелигиозной пропагандой ?


A>Приравнять к антирекламному спаму и мгновенно удалять.


А что делать с этой веткой?
Re: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 29.02.08 07:20
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:


Поддерживаю, но прошу уточнить — на церковные или религиозные вообще. Я бы предпочел второе, но сделать исключение для древних религий. А то, не дай бог , Зевса вспомнишь ... молчу, молчу
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 29.02.08 07:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, IT, Вы писали:



PD>Поддерживаю, но прошу уточнить — на церковные или религиозные вообще. Я бы предпочел второе, но сделать исключение для древних религий. А то, не дай бог , Зевса вспомнишь ... молчу, молчу


P.S. И вообще ИМХО лучше прописать на сей счет в правилах, с конкретным указанием, что можно, и что нельзя. Продумать хорошо. Предупреждение модератора забудется через месяц-другой...
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: Мораторий на церковные темы.
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.02.08 07:38
Оценка: +4
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>P.S. И вообще ИМХО лучше прописать на сей счет в правилах, с конкретным указанием, что можно, и что нельзя. Продумать хорошо. Предупреждение модератора забудется через месяц-другой...

Не надо. В последнее время с церковными темами, действительно, через край уже перешли. Однако, это не повод навсегда забанить эту тему, в разумных количествах оно полезно.

Опять же, что считать религиозной темой? Очередную тему про эволюцию? Или очередную тему про ОПК?

Лучше пока подождать где-то с полгода, чтобы всё поутихло. А потом уже решать что дальше делать.

ИМХО.
Sapienti sat!
Re[6]: Мораторий на церковные темы.
От: CreatorCray  
Дата: 29.02.08 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>Кажется его более беспокоит именно РПЦ. Может ему кажется это недемократично? Может он считает, что в России пора увеличить вес иных религий (например ислам или иудаизм — они оба не против, но первый необсуждаем, а второй очень избирателен). Или может ему нравится молиться на сотовый телефон или на КПК с GPS. Так или иначе нам необходимо понять какую религию исповедует он всемогущий, дабы не подвергнуться его гневу.


Думаю что никакую не исповедует.
Вообще, религия — личное дело каждого. И нефиг ей размахивать как флагом. Верь, во что веришь и не выпячивай.
Запрет обсуждения реальных религиозных тем и бан за нарушение — самое то.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Мораторий на церковные темы.
От: CreatorCray  
Дата: 29.02.08 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

MS>>>>Предлагаю любую религиозную пропаганду приравнивать к рекламному спаму и мгновенно удалять.

+1

AR>>>А что предлагаешь делать с антирелигиозной пропагандой ?

То же самое.

S>А что делать с этой веткой?

Почистить от тупых коментов, пришпилить на самое видное место и так оставить
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 29.02.08 10:47
Оценка: -1 :))) :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Думаю что никакую не исповедует.

Это заблуждение. Вы-же верите в своё будущее, а оно на чём-то основано. Это и считайте своей религией.

CC>Вообще, религия — личное дело каждого. И нефиг ей размахивать как флагом. Верь, во что веришь и не выпячивай.

CC>Запрет обсуждения реальных религиозных тем и бан за нарушение — самое то.

А я уже предлагал описать круг дозволенного и недозволенного. В моём понимании развитие духовное стоит гораздо выше остального. Если правила запрещают здесь это, то мне придётся изменить мнение об этом предприятии.
Вообще-то такой запрет может иметь и юридические последствия, и я жду что сказавший А скажет и Б — мне интересно чьи интересы представляет админ под вывеской российского предприятия. — Мне интересно, почему здесь допускаются различные высказывания о России и о РПЦ, можно цитировать различные подозрительные источники, а сама РПЦ ответить теперь не сможет. Меня это интересует именно в плане идеологическом — ну подозреваю я , что это не просто так, а с целью расшатать и разрушить.
Например: тут утверждалось, что РПЦ неприлично активизировалась. Но если-бы мне нужно было напакостить РПЦ, то я как раз и активизировал бы такую деятельность. Наверно я не один здесь умный, наверняка есть и другие, кому именно РПЦ не нравится, допустим например что и Вы в том числе. Ведь если кто, что-то здесь нарушил, то карать нужно именно его — либо Вас либо меня конкретно, а религия, церковь здесь ни при чём.
Вот мне и интересно понять причину такого решения то-ли от большого ума, то-ли корысти ради.
Re[8]: А вы и не мечите бисер-то... Вам что Учитель велел? :
От: Erop Россия  
Дата: 29.02.08 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>А я уже предлагал описать круг дозволенного и недозволенного. В моём понимании развитие духовное стоит гораздо выше остального. Если правила запрещают здесь это, то мне придётся изменить мнение об этом предприятии.

Ой ну скорее бы уже что ли
Да тут гнездо сатанизма и разврата в форме цереброфилиии. И священные войны -- это войны типа "++i vs i++ для встроенных типов игровых приставок", а вовсе и не теология в её привычном понимании...

S>Вообще-то такой запрет может иметь и юридические последствия, и я жду что сказавший А скажет и Б — мне интересно чьи интересы представляет админ под вывеской российского предприятия. — Мне интересно, почему здесь допускаются различные высказывания о России и о РПЦ, можно цитировать различные подозрительные источники, а сама РПЦ ответить теперь не сможет. Меня это интересует именно в плане идеологическом — ну подозреваю я , что это не просто так, а с целью расшатать и разрушить.

Ну-ну. Это же форум? РПЦ вольна печатать что угодно в своих СМИ. При чём тут форум?
Короче, ХВАТИТ ПОЗОРИТЬ ЦЕРКОВЬ. В РПЦ кроме мироедов-функционеров входят искренние и вполне добрые христиане. Обычно вполне нормальные люди. Идите на сайт РПЦ и там разливайтесь соловьём

А на хрена перед тут бисер метать -- не ясно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Мораторий на церковные темы.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 29.02.08 11:19
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

>ну подозреваю я , что это не просто так, а с целью расшатать и разрушить.


А не пойти ли вам, господа, куда-нибудь еще со своим поиском расшатывателей и разрушителей ? Надоело!
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[9]: А вы и не мечите бисер-то... Вам что Учитель велел? :
От: Sergey640  
Дата: 29.02.08 11:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

...

E>А на хрена перед тут бисер метать -- не ясно...


E>Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За E>корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском


Вот о таких высказываниях я и говорю, прикрываясь псевдонимом от имени кого-то или чего-то наговорить кучу грязи "в защиту" например РПЦ и смыться. Конечно, после такой защиты РПЦ придётся долго утираться.

Господа, нужно учиться вести дискуссии.
Re[10]: А вы и не мечите бисер-то... Вам что Учитель велел?
От: Erop Россия  
Дата: 29.02.08 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Господа, нужно учиться вести дискуссии.

Ну так учитесь Вам кто-то мешает?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Мораторий на церковные темы.
От: Sergey640  
Дата: 29.02.08 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

...

PD>А не пойти ли вам, господа, куда-нибудь еще со своим поиском расшатывателей и разрушителей ? Надоело!


Но я ничего и не менял. Меня всё устраивало. Почему Вы лишаете меня права говорить на те темы, которые мне интересны. Может в поисках комфортных тем вам пойти куда-то?. — или просто не заглядывайте , туда где вам не нравится. Во всём мире люди делятся по интересам. Я русский и тема духовности и религии в том числе и РПЦ мне близка. Этот сайт тоже российский и наличие в нём русских тем вполне понятно, почему Вы меня выталкиваете?. — я ничего лишнего не прошу. Вот если закрыть тут всё и оставить одно программерство — будет справедливо.
Re[4]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 29.02.08 11:59
Оценка: :)
PD>>P.S. И вообще ИМХО лучше прописать на сей счет в правилах, с конкретным указанием, что можно, и что нельзя. Продумать хорошо. Предупреждение модератора забудется через месяц-другой...
C>Не надо. В последнее время с церковными темами, действительно, через край уже перешли. Однако, это не повод навсегда забанить эту тему, в разумных количествах оно полезно.
У нас же так всегда, проще запретить

C>Опять же, что считать религиозной темой? Очередную тему про эволюцию? Или очередную тему про ОПК?

C>Лучше пока подождать где-то с полгода, чтобы всё поутихло. А потом уже решать что дальше делать.
C>ИМХО.
А что, за пол года появятся новые мысли ?
Мне казалось что СВ(flame) и есть та флэймовая мусорка куда стекаются подобные темы.
Да каюсь, с темами я переборщил , но всегда можно оставить 1-2 ветки куда будут писать те кому это интересно. Это сложно ?

зы. Мне вот любопытно, все те которые так радостно поддерживают это решение, они что, все читали эти ветки? Ну прямо, мышки кололись, но продолжали жрать кактус.
Или им интереснее читать, как собака загрызла хозяйку? Что-то не слышу возмущений.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[9]: Мораторий на церковные темы.
От: Dog  
Дата: 29.02.08 12:03
Оценка: 2 (1) -2
>>ну подозреваю я , что это не просто так, а с целью расшатать и разрушить.
PD>А не пойти ли вам, господа, куда-нибудь еще со своим поиском расшатывателей и разрушителей ? Надоело!
А мне кажется что банить надо не тех кто пишет на церковные темы, а именно тех кто высказывается здесь подобным образом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[10]: Мораторий на церковные темы.
От: Erop Россия  
Дата: 29.02.08 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>Я русский и тема духовности и религии в том числе и РПЦ мне близка. Этот сайт тоже российский и наличие в нём русских тем вполне понятно, почему Вы меня выталкиваете?


ПАТАМУЧТА НАДАЕЛА!!!
Кроме того тут много украинских, еврейских, татарских, канадских. И все знают английский.

Короче вы бы ещё на сайте бордела РПЦ пообсуждали, да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Так что зеркало тут не при делах...
От: Erop Россия  
Дата: 29.02.08 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>зы. Мне вот любопытно, все те которые так радостно поддерживают это решение, они что, все читали эти ветки? Ну прямо, мышки кололись, но продолжали жрать кактус.

Я не читал. Проблема в том, что в какой-то момент большинство тем стало такими... И писало их всего несколько человек, кстати.
Ну а через полгодика все остынут и появится возможность завести те две нужные тебе темы. Только две, а не двадцать две и тем более не двестии двадцать две...

Dog>Или им интереснее читать, как собака загрызла хозяйку? Что-то не слышу возмущений.

Про собаку тема была одна. Ну две, максимум... Было бы про РПЦ одна-две в месяц хотя бы. НИкто бы и не запарился...
Так что коли рожа крива зеркало чинить не поможет
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Мораторий на церковные темы.
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.02.08 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>зы. Мне вот любопытно, все те которые так радостно поддерживают это решение, они что, все читали эти ветки? Ну прямо, мышки кололись, но продолжали жрать кактус.

Хуже. Некоторые проголосовавшие ещё в эти ветки и писали.

Модераторов сайта тоже можно понять — некоторые высказывания здесь вполне можно засчитать за разжигание национальной/религиозной розни (и так далее по тексту УК РФ). Оно им надо?

Можно подождать некоторое время, а потом снять мораторий.
Sapienti sat!
Re[11]: Мораторий на церковные темы.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 29.02.08 12:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Короче вы бы ещё на сайте бордела РПЦ пообсуждали, да?


У РПЦ есть бордель??? И у этого борделя есть сайт??? Ссылку в студию!
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.