Полнейшая деградация общества? :(
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.02.08 12:15
Оценка:
Наткнулся тут на новость — http://www.newsru.com/crime/26feb2008/schoolbus_rape.html — и подумалось: ерш твою! Это ж насколько нужно быть замкнутыми дебилами, чтоб сидеть рядом с теткой, которую насилуют, и даже слова ни сказать! 60(!) человек — все сидят как бараны и пялятся. Отчего сее?
Удачи тебе, браток!
Re: Полнейшая деградация общества? :(
От: Schade Россия  
Дата: 26.02.08 12:19
Оценка: 1 (1) +1 -3 :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

Глобус! Ты что делаешь!
Сейчас тебе расскажут, что в православной стране такое просто невозможно, а вне православия только моральные уроды и вырастают.
Re[2]: Полнейшая деградация общества? :(
От: Дм.Григорьев  
Дата: 26.02.08 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Schade, Вы писали:

S>Глобус! Ты что делаешь!

S>Сейчас тебе расскажут, что в православной стране такое просто невозможно, а вне православия только моральные уроды и вырастают.

Там у них католики рулят. Вся Америка такая из себя богобоязненная. Вот и у нас так же будет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: Полнейшая деградация общества? :(
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.02.08 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, Schade, Вы писали:


S>>Глобус! Ты что делаешь!

S>>Сейчас тебе расскажут, что в православной стране такое просто невозможно, а вне православия только моральные уроды и вырастают.

ДГ>Там у них католики рулят. Вся Америка такая из себя богобоязненная. Вот и у нас так же будет.


Да тут наверное вопрос не в богобоязненности. Просто каждый в свою нору настолько глубого забился, что уже и отучился сосуществовать с окружающими.
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Полнейшая деградация общества? :(
От: Дм.Григорьев  
Дата: 26.02.08 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

ДГ>>Там у них католики рулят. Вся Америка такая из себя богобоязненная. Вот и у нас так же будет.

G>Да тут наверное вопрос не в богобоязненности. Просто каждый в свою нору настолько глубого забился, что уже и отучился сосуществовать с окружающими.

Не понял связи/аналогии. Да и что считать норой. Я полжизни по общагам да съёмным комнатам шарюсь, а иной раз кажется, что глубже моей норы хрен найдёшь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[5]: Полнейшая деградация общества? :(
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.02.08 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


ДГ>>>Там у них католики рулят. Вся Америка такая из себя богобоязненная. Вот и у нас так же будет.

G>>Да тут наверное вопрос не в богобоязненности. Просто каждый в свою нору настолько глубого забился, что уже и отучился сосуществовать с окружающими.

ДГ>Не понял связи/аналогии.


Имел в виду, что там у них за бугром слишком каждый ушел в себя, слишком печется о том, что его жизненное пространство не тронули и одновременно чтоб не нарушить чужое. Типа насилует чувак тетку ппрямо под носом — не трогать, это его житуха, я не вмешиваюсь, я ни при чем
Удачи тебе, браток!
Re[6]: Полнейшая деградация общества? :(
От: Andrei F.  
Дата: 26.02.08 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Имел в виду, что там у них за бугром слишком каждый ушел в себя, слишком печется о том, что его жизненное пространство не тронули и одновременно чтоб не нарушить чужое. Типа насилует чувак тетку ппрямо под носом — не трогать, это его житуха, я не вмешиваюсь, я ни при чем


В России можно немало случаев намного хуже найти, если поискать. Просто вокруг них такую шумиху не поднимают.
Re[7]: Полнейшая деградация общества? :(
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.02.08 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Имел в виду, что там у них за бугром слишком каждый ушел в себя, слишком печется о том, что его жизненное пространство не тронули и одновременно чтоб не нарушить чужое. Типа насилует чувак тетку ппрямо под носом — не трогать, это его житуха, я не вмешиваюсь, я ни при чем


AF>В России можно немало случаев намного хуже найти, если поискать. Просто вокруг них такую шумиху не поднимают.


Ну даж не знаю О настолько вопиющих случаях я не слыхал ни разу.
Удачи тебе, браток!
Re: Полнейшая деградация общества? :(
От: olegkr  
Дата: 26.02.08 16:04
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Отчего сее?


Я даже завидую твоему счастливому и незамутненному детству. Как было у нас (еще советское время):
1. Ни в коем случае нельзя было доносить, даже в случае явного криминала, типа подобного случая. Иначе получишь всеобщий бойкот и презрение на долгие годы. Считалось правильным все проблемы решать самим, без привлечения взрослых. В современных школах похоже так же (по рассказам).
2. Против старшеклассников особо не попрешь, они могли сделать жизнь невыносимой и ничего ты против них не мог сделать. Желающие пожаловаться могут перечитать пункт 1.

Так что думаю все дело в том же — никому не хотелось ни переть против старшеклассника, ни становится доносчиком. В любом случае исход был бы один — проблемы в школе, которые никому нафиг не нужны. А дети вообще-то далеко не цветы жизни и бывают весьма жестоки.
Re[8]: Полнейшая деградация общества? :(
От: игппук Беларусь  
Дата: 26.02.08 16:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

AF>>В России можно немало случаев намного хуже найти, если поискать. Просто вокруг них такую шумиху не поднимают.


G>Ну даж не знаю О настолько вопиющих случаях я не слыхал ни разу.


поищите тут на форумах, недавно было. мужика пьяные подростки сожгли на вечном огне, и никто даже не позвал на помощь.
проклятый антисутенерский закон
Re[9]: Полнейшая деградация общества? :(
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.02.08 16:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


AF>>>В России можно немало случаев намного хуже найти, если поискать. Просто вокруг них такую шумиху не поднимают.


G>>Ну даж не знаю О настолько вопиющих случаях я не слыхал ни разу.


И>поищите тут на форумах, недавно было. мужика пьяные подростки сожгли на вечном огне, и никто даже не позвал на помощь.


Да, это я помню — случай конечно дичайший. Но ерш твою меть — не в автобусе же, набитом людьми!
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Полнейшая деградация общества? :(
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.02.08 17:01
Оценка: +1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Отчего сее?


O>Я даже завидую твоему счастливому и незамутненному детству. Как было у нас (еще советское время):

O>1. Ни в коем случае нельзя было доносить, даже в случае явного криминала, типа подобного случая. Иначе получишь всеобщий бойкот и презрение на долгие годы. Считалось правильным все проблемы решать самим, без привлечения взрослых. В современных школах похоже так же (по рассказам).
O>2. Против старшеклассников особо не попрешь, они могли сделать жизнь невыносимой и ничего ты против них не мог сделать. Желающие пожаловаться могут перечитать пункт 1.

O>Так что думаю все дело в том же — никому не хотелось ни переть против старшеклассника, ни становится доносчиком. В любом случае исход был бы один — проблемы в школе, которые никому нафиг не нужны. А дети вообще-то далеко не цветы жизни и бывают весьма жестоки.


Нет, ты меня конечно прости, но одно дело ткнуть пальцем в того, кто мячем в окно школьное зарядил, а другое дело наблюдать изнасилование.
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Полнейшая деградация общества? :(
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 26.02.08 17:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Schade, Вы писали:

S>Сейчас тебе расскажут, что в православной стране такое просто невозможно, а вне православия только моральные уроды и вырастают.

Сейчас другая фишка. Вначале прибежит один человек и скажет:"Вот если бы у девочки было огнестрел...". Потом прибежит другой и скажет: "Вот если бы у мальчика был огнестрел, то он бы весь автобус, включая водителя, ..."
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[3]: Полнейшая деградация общества? :(
От: olegkr  
Дата: 26.02.08 17:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Нет, ты меня конечно прости, но одно дело ткнуть пальцем в того, кто мячем в окно школьное зарядил, а другое дело наблюдать изнасилование.

Ребенку разница небольшая, у детей понятия морали еще не сформированы до конца и не закреплены жизнью. Да и повзрослев люди недалеко уходят, как правило морали читать смелости у них хватает только в теории, а на практике большинство предпочитает стыдливо прятать глаза и проходить мимо, типа меня не касается и ладно.
Re[4]: Полнейшая деградация общества? :(
От: andrey.def Россия  
Дата: 27.02.08 07:32
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Нет, ты меня конечно прости, но одно дело ткнуть пальцем в того, кто мячем в окно школьное зарядил, а другое дело наблюдать изнасилование.

O>Ребенку разница небольшая, у детей понятия морали еще не сформированы до конца и не закреплены жизнью. Да и повзрослев люди недалеко уходят, как правило морали читать смелости у них хватает только в теории, а на практике большинство предпочитает стыдливо прятать глаза и проходить мимо, типа меня не касается и ладно.

да ну. девочке 14 лет. рядом должны были быть и сверстники. скорее всего просто жалкие сцыкуны. что поделать, такая вот мораль.
нечего, они ещё вырастут и приедут в устанавливать демократию в Евразию
Re[3]: Полнейшая деградация общества? :(
От: Igor Sukhov  
Дата: 27.02.08 07:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

S>>Глобус! Ты что делаешь!

S>>Сейчас тебе расскажут, что в православной стране такое просто невозможно, а вне православия только моральные уроды и вырастают.

ДГ>Там у них католики рулят. Вся Америка такая из себя богобоязненная. Вот и у нас так же будет.


Куда смотрел американский бог?
* thriving in a production environment *
Re[3]: Полнейшая деградация общества? :(
От: Igor Sukhov  
Дата: 27.02.08 07:51
Оценка: :))
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

S>>Сейчас тебе расскажут, что в православной стране такое просто невозможно, а вне православия только моральные уроды и вырастают.

LM>Сейчас другая фишка. Вначале прибежит один человек и скажет:"Вот если бы у девочки было огнестрел...". Потом прибежит другой и скажет: "Вот если бы у мальчика был огнестрел, то он бы весь автобус, включая водителя, ..."

Да ну — огнестел в штатах это давно не модно, лучше решить проблему вот так:

1. Раздельные автобусы для:
*Девушек
*Парней
*Трансвеститов
*ну так далее.

2. В каждом шк. автобусе анонимно будет ездить спец. агент ФБР — ну как в самолетах.

3. В автобус навешать плакатов — "перед тем как тронуть за титьку не спросив возраста — припаси 19 штук на залог и 10 на лоера."
* thriving in a production environment *
Re[3]: Полнейшая деградация общества? :(
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.02.08 14:34
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Сейчас другая фишка. Вначале прибежит один человек и скажет:"Вот если бы у девочки было огнестрел...".


кстати да, еще и "украинцев" не хватает... антирелегиозники и "демократы" уже прибежали.

Давайте русский язык, газ и Украину сюда приплетем
Re[5]: Полнейшая деградация общества? :(
От: olegkr  
Дата: 27.02.08 15:01
Оценка:
Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:

AD>да ну. девочке 14 лет. рядом должны были быть и сверстники. скорее всего просто жалкие сцыкуны. что поделать, такая вот мораль.

Везде так. Если ты думаешь, что в России не так, то ты глубоко заблуждаешься.
Re[6]: Полнейшая деградация общества? :(
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.02.08 15:17
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Везде так. Если ты думаешь, что в России не так, то ты глубоко заблуждаешься.


И раньше было не так, и сейчас не так. Выйди навстречу ЛЮБОМУ школьному автобусу. Если там будет ТОЛЬКО один водитель из взрослых, то напиши. У меня под окнами проезжает такой желтенький — всегда есть воспитатель или учитель (точно не знаю). Иногда и несколько. Вряд ли в нем будет незамеченное изнасилование.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.