РПЦ осудила практику гражданских браков
От: NikeByNike Россия  
Дата: 20.02.08 21:50
Оценка: -1 :))
http://news.mail.ru/society/1619141/

Практика гражданских браков, которая распространена среди нынешней молодёжи, достойна осуждения. Об этом заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.


wiki:

Гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти.
...
В России в настоящее время гражданский брак является единственным из заключаемых заново браков, признаваемым государством, и фиксируется в органах ЗАГС независимо от места жительства любого из будущих супругов.


P.S.
А кое кто всё мечтает КПСС осудить.
Нужно разобрать угил.
Re: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: Dog  
Дата: 20.02.08 22:35
Оценка: +6 -3
NBN>

NBN>Практика гражданских браков, которая распространена среди нынешней молодёжи, достойна осуждения. Об этом заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

Ещё бы им не осуждать. Столько бабок мимо кассы уплывает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[2]: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: NikeByNike Россия  
Дата: 20.02.08 22:56
Оценка: -1
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Ещё бы им не осуждать. Столько бабок мимо кассы уплывает.


Чё то это какие-то не очень серьёзные бабки...
Нужно разобрать угил.
Re[3]: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: Dog  
Дата: 20.02.08 23:31
Оценка:
Dog>>Ещё бы им не осуждать. Столько бабок мимо кассы уплывает.
NBN>Чё то это какие-то не очень серьёзные бабки...
А вы хотели только венчанием отделаться ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[2]: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.02.08 23:50
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Ещё бы им не осуждать. Столько бабок мимо кассы уплывает.

Оттуда:

Стоимость:
"...молебна:
простого: 25
заказного: 40"
в следующей строке подсознательно ищется:
"с уведомлением о вручении: (цена)"


Супер!
Sapienti sat!
Re: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: Кондраций Россия  
Дата: 21.02.08 05:32
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>http://news.mail.ru/society/1619141/


NBN>

NBN>Практика гражданских браков, которая распространена среди нынешней молодёжи, достойна осуждения. Об этом заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.


Может он имел в виду незарегистрированный брак?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: LuciferArh Россия  
Дата: 21.02.08 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Может он имел в виду незарегистрированный брак?


Ттогда ему так и надо было сказать. Ибо гражданский брак имеет четкое определение. А то, что под ним обычно понимается, к делу не пришьешь, ибо называется сие просто сожительством.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[3]: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: Cruser Украина  
Дата: 21.02.08 06:44
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Может он имел в виду незарегистрированный брак?


LA>Ттогда ему так и надо было сказать. Ибо гражданский брак имеет четкое определение. А то, что под ним обычно понимается, к делу не пришьешь, ибо называется сие просто сожительством.


Так по ссылке так и сказано:

«пробные» браки, когда молодые люди предпочитают сходиться друг с другом на некоторое время, не связывая себя при этом какими-либо обязательствами.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 789>>
Re: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: Зануда Россия http://pablo.newmail.ru
Дата: 21.02.08 07:03
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>http://news.mail.ru/society/1619141/


NBN>

NBN>Практика гражданских браков, которая распространена среди нынешней молодёжи, достойна осуждения. Об этом заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.


NBN>wiki:

NBN>

NBN>Гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти.
NBN>...
NBN>В России в настоящее время гражданский брак является единственным из заключаемых заново браков, признаваемым государством, и фиксируется в органах ЗАГС независимо от места жительства любого из будущих супругов.


А что у нс роза ветров из цветов теперь состоит?
Некто сказал: Щисливага программинья ;-)
Re[4]: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: LuciferArh Россия  
Дата: 21.02.08 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Cruser, Вы писали:

C> Так по ссылке так и сказано:


C>

C> «пробные» браки, когда молодые люди предпочитают сходиться друг с другом на некоторое время, не связывая себя при этом какими-либо обязательствами.


Та я читал... Ерунду он говорит. По его словам получается, что брак — раз и навсегда. А потом, ежели что не так, то мучайтесь люди, ищите компромисс и счастье. Нафиг такое мне счастье — жить, скажем, с нелюбимой более женой, гробить ее и свое здоровье в склоках, ругани и прочем. Или идея всеобщих мучений во искупление — это та идея, ради которой стоит жить? Нет уж... Такая жизнь не по мне.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: ppp222  
Дата: 21.02.08 07:29
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>http://news.mail.ru/society/1619141/


NBN>

NBN>Практика гражданских браков, которая распространена среди нынешней молодёжи, достойна осуждения. Об этом заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.


А кто дал право гражданину Кириллу вмешиваться в мои личные дела? Я ему что, денег должен?
Пусть и осуждает гражданские браки среди ВЕРУЮЩИХ. Лично мне это безразлично.
Re[5]: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: NikeByNike Россия  
Дата: 21.02.08 10:14
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Та я читал... Ерунду он говорит. По его словам получается, что брак — раз и навсегда. А потом, ежели что не так, то мучайтесь люди, ищите компромисс и счастье. Нафиг такое мне счастье — жить, скажем, с нелюбимой более женой, гробить ее и свое здоровье в склоках, ругани и прочем. Или идея всеобщих мучений во искупление — это та идея, ради которой стоит жить? Нет уж... Такая жизнь не по мне.


По моему, если нет детей то и жениться не стоит. А если есть — то уже ничего не попишешь, развод пагубно на них скажется.
Нужно разобрать угил.
Re: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: Glоbus Украина  
Дата: 21.02.08 10:49
Оценка: 3 (1) +2 -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>http://news.mail.ru/society/1619141/


NBN>

NBN>Практика гражданских браков, которая распространена среди нынешней молодёжи, достойна осуждения. Об этом заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.


NBN>wiki:

NBN>

NBN>Гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти.
NBN>...
NBN>В России в настоящее время гражданский брак является единственным из заключаемых заново браков, признаваемым государством, и фиксируется в органах ЗАГС независимо от места жительства любого из будущих супругов.


NBN>P.S.

NBN>А кое кто всё мечтает КПСС осудить.

1. То, что попы вконец безграмотны — это и так ясно как божий день. Зато кичатся — как же, митрополит! И ни какой-нить там, а Смоленский и Калининградский! "Цепи ровно в три версты, двухпудовые кресты, и для важности фасонные кепки..."
2. "Практика гражданских браков ... достойна осуждения" — а попы не забыли часом что "Не судите, да не судимы будете"? А то реально уже притомили свой "осуждам" выносить — мы в их церковные дела не лезем, так какого рожна они лезут в наши мирские. Я конечно их понимаю — бизнеса чахнут, клиент уходит, бабки уплывают Но вместо своего "осуждама" пусть лучше церковно-приходских школ настроят — чтобы каждый Бальтазар имел возможность свою дитятю дута отдать и тем самым отвратить от греха гражданского брака
Удачи тебе, браток!
Re[2]: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: Зануда Россия http://pablo.newmail.ru
Дата: 21.02.08 11:15
Оценка:
G>2. "Практика гражданских браков ... достойна осуждения" — а попы не забыли часом что "Не судите, да не судимы будете"? А то реально уже притомили свой "осуждам" выносить — мы в их церковные дела не лезем, так какого рожна они лезут в наши мирские. Я конечно их понимаю — бизнеса чахнут, клиент уходит, бабки уплывают Но вместо своего "осуждама" пусть лучше церковно-приходских школ настроят — чтобы каждый Бальтазар имел возможность свою дитятю дута отдать и тем самым отвратить от греха гражданского брака

А не забыли что из контекста выдирать фразы дурной тон?
Некто сказал: Щисливага программинья ;-)
Re[2]: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: Dog  
Дата: 21.02.08 11:42
Оценка: +2 -1
NBN>>

NBN>>Практика гражданских браков, которая распространена среди нынешней молодёжи, достойна осуждения. Об этом заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

Dog>Ещё бы им не осуждать. Столько бабок мимо кассы уплывает.
Ну и кто там минусов наставил ? Попробуйте мимо кассы повенчаться или отпеть усопшего Нет, ну конечно церковь заботится о душе... а чем больше душ — тем больше доход
Или вам, чтобы жить вместе с любимым человеком, необходим штамп в паспорте или божье благословение устами вот такого местного попа ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[3]: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: Glоbus Украина  
Дата: 21.02.08 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Зануда, Вы писали:


G>>2. "Практика гражданских браков ... достойна осуждения" — а попы не забыли часом что "Не судите, да не судимы будете"? А то реально уже притомили свой "осуждам" выносить — мы в их церковные дела не лезем, так какого рожна они лезут в наши мирские. Я конечно их понимаю — бизнеса чахнут, клиент уходит, бабки уплывают Но вместо своего "осуждама" пусть лучше церковно-приходских школ настроят — чтобы каждый Бальтазар имел возможность свою дитятю дута отдать и тем самым отвратить от греха гражданского брака


З>А не забыли что из контекста выдирать фразы дурной тон?


Конкретезируй — о каком контексте и о какой фразе речь?
Удачи тебе, браток!
Re[6]: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: LuciferArh Россия  
Дата: 21.02.08 12:41
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>По моему, если нет детей то и жениться не стоит.

+1 Согласен.

NBN>А если есть — то уже ничего не попишешь, развод пагубно на них скажется.

Иногда развод — это единственно возможный выход, чтобы не сгубить детей окончательно. Сам через это прошел. Аллах свидетель — все седала для того, чтобы развод не состоялся. Но — не судьба.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[4]: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: Зануда Россия http://pablo.newmail.ru
Дата: 21.02.08 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Зануда, Вы писали:



G>>>2. "Практика гражданских браков ... достойна осуждения" — а попы не забыли часом что "Не судите, да не судимы будете"? А то реально уже притомили свой "осуждам" выносить — мы в их церковные дела не лезем, так какого рожна они лезут в наши мирские. Я конечно их понимаю — бизнеса чахнут, клиент уходит, бабки уплывают Но вместо своего "осуждама" пусть лучше церковно-приходских школ настроят — чтобы каждый Бальтазар имел возможность свою дитятю дута отдать и тем самым отвратить от греха гражданского брака


З>>А не забыли что из контекста выдирать фразы дурной тон?


G>Конкретезируй — о каком контексте и о какой фразе речь?


Вообще обо всех случаях, но в частности о фразе "Не судити да не судимы будете"!
Некто сказал: Щисливага программинья ;-)
Re[5]: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: Glоbus Украина  
Дата: 21.02.08 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Зануда, Вы писали:

З>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Зануда, Вы писали:



G>>>>2. "Практика гражданских браков ... достойна осуждения" — а попы не забыли часом что "Не судите, да не судимы будете"? А то реально уже притомили свой "осуждам" выносить — мы в их церковные дела не лезем, так какого рожна они лезут в наши мирские. Я конечно их понимаю — бизнеса чахнут, клиент уходит, бабки уплывают Но вместо своего "осуждама" пусть лучше церковно-приходских школ настроят — чтобы каждый Бальтазар имел возможность свою дитятю дута отдать и тем самым отвратить от греха гражданского брака


З>>>А не забыли что из контекста выдирать фразы дурной тон?


G>>Конкретезируй — о каком контексте и о какой фразе речь?


З>Вообще обо всех случаях, но в частности о фразе "Не судити да не судимы будете"!


Ну так ты конкретно можешь сказать, что тебе не нравится в моем варианте ее использования?
Удачи тебе, браток!
Re[3]: РПЦ осудила практику гражданских браков
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.02.08 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Ну и кто там минусов наставил ? Попробуйте мимо кассы повенчаться или отпеть усопшего Нет, ну конечно церковь заботится о душе... а чем больше душ — тем больше доход


РПЦ не заставляет пока венчаться или запрещать посещать ЗАГС без посещения церкви. Так что не в тему топика. За это и -1. А если захотелось венчаться, то добро пожаловать к кассе — тут ничего не попишешь. Монополия-с.

Dog>Или вам, чтобы жить вместе с любимым человеком, необходим штамп в паспорте или божье благословение устами вот такого местного попа ?


Я примерно это и предположил. Да нет конечно. Только это работает в обе стороны: что, так трудно ради спокойствия любимого человека оформить свои отношения? Да не потому, что этот любимый человек просит или не просит, а ради его спокойствия и без его напоминания. От этого ведь он не перестанет любить тебя, да, думаю, и ты тоже.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.