Re[16]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 19.02.08 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Родненький, прочитай начало спора, хотябы о чем он


Прочитал, родненький. Спор о:

Создании условий для добровольного изучения школьниками религиозной культуры православного христианства


— никто не препятствует.

Официальном введении в российских школах вариативного курса изучения православной религиозной культуры

Так речь о добровольном изучении или обязательном "официальном"? Вай, какие логические несоответствия между двумя абзацами !

"Невозможности" полноценного классического университетского образования в России без надлежащей организации теологических факультетов

Ага, щаз. Аргументы?

Введении в государственной системе аттестации научных работников ученых степеней кандидата и доктора теологии с разрешением ВАК Минобрнауки и создании диссертационных советов для защиты диссертаций на соискание указанных ученых степеней с последующей выдачей дипломов государственного образца.

Как только, так сразу. Как только продемонстируете, чем же современная система аттестации по социологии и психологии не работает дла данного туманного предмета.


Еще вопросы есть?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[6]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Dog  
Дата: 19.02.08 11:34
Оценка:
B>Из приведенных вами людей большая часть философы, а не ученые(тут мне это пытаются некоторые доказать), а часть называла себя прямо Богом на земле(Шопенгауэр), так что приведенные цитаты не состоятельны
т.е. вы сомневаететсь в интелектуальности этих людей ? По вашему интелект определяется научной степенью ?

зы. Некто Иисус тоже называл себя богом на земле. Ему то вы верите
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[8]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 19.02.08 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>К тебе снизойдет гугл и предложит свои интерфейсы по поиску информации, коей, информации, в инете по данной теме немеряно


Ко мне снизошли правила данного форума. Передай им большое спасибо.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[17]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Baltasar  
Дата: 19.02.08 11:38
Оценка: -1
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Родненький, прочитай начало спора, хотябы о чем он


AR>Прочитал, родненький. Спор о:


AR>

AR>Создании условий для добровольного изучения школьниками религиозной культуры православного христианства


AR>- никто не препятствует.

неправильно, родненький, спор об объявлении драками людей, про которых никто ничего не знает, кроме того, что у них точка зрения на некоторые вещи другая, так что читать учись, родненький

AR>

Официальном введении в российских школах вариативного курса изучения православной религиозной культуры

AR>Так речь о добровольном изучении или обязательном "официальном"? Вай, какие логические несоответствия между двумя абзацами !

родненький, у тебя со зрением что-т не так, это другая ветка

AR>

AR>"Невозможности" полноценного классического университетского образования в России без надлежащей организации теологических факультетов

AR>Ага, щаз. Аргументы?

а аргументы против?

AR>

Введении в государственной системе аттестации научных работников ученых степеней кандидата и доктора теологии с разрешением ВАК Минобрнауки и создании диссертационных советов для защиты диссертаций на соискание указанных ученых степеней с последующей выдачей дипломов государственного образца.

AR>Как только, так сразу. Как только продемонстируете, чем же современная система аттестации по социологии и психологии не работает дла данного туманного предмета.

Тем что люди хотят и другим заниматься

AR>Еще вопросы есть?

где ты читать учился?
Re[7]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Baltasar  
Дата: 19.02.08 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

B>>Из приведенных вами людей большая часть философы, а не ученые(тут мне это пытаются некоторые доказать), а часть называла себя прямо Богом на земле(Шопенгауэр), так что приведенные цитаты не состоятельны

Dog>т.е. вы сомневаететсь в интелектуальности этих людей ? По вашему интелект определяется научной степенью ?

сомневаюсь, особенно в Шопенгауэре. И именно не по степени, а по делам, так как "человек познается по делам его, как дерево по плодам". А изречение кого-то из философов(не помню кого именно, но очень известного), что человека в беде нужно толкнуть, а не помочь ..

Dog>зы. Некто Иисус тоже называл себя богом на земле. Ему то вы верите


Он это доказал, воскрешал и сам воскрес.
Re[9]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Baltasar  
Дата: 19.02.08 11:42
Оценка: -2
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>К тебе снизойдет гугл и предложит свои интерфейсы по поиску информации, коей, информации, в инете по данной теме немеряно


AR>Ко мне снизошли правила данного форума. Передай им большое спасибо.


Коих ты не соблюдаешь, переходя на личности, может еще разок прочитаешь?
Re[14]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: LuciferArh Россия  
Дата: 19.02.08 11:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Это понятие не опредилимое, как бесконечность


Садись, двойка. (с)

Божья сила — это производная божьего импульса по божьему времени. Так-то вот. И попробуй сие опровергнуть. Сумеешь — будем говорить и спорить дальше. Нет — марш в школу учиться.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[15]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Baltasar  
Дата: 19.02.08 11:50
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Это понятие не опредилимое, как бесконечность


LA>Садись, двойка. (с)


LA>Божья сила — это производная божьего импульса по божьему времени. Так-то вот. И попробуй сие опровергнуть. Сумеешь — будем говорить и спорить дальше. Нет — марш в школу учиться.


Это во первых оскорбление, во вторых неуважение собеседника.

Ну и в третьих, скажика мне определение бесконечности
Re[18]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 19.02.08 11:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>где ты читать учился?


У меня нет ни одного аргумента, опровергающего твою позицию. Ты победил. Я пас. Стыдливо закрываюсь руками и отползаю в сторонку.

В качестве жеста доброй воли и для психологической разрядки позволю себе задобрить идеологического противника старым анекдотом, который мой отец рассказал мне в трехлетнем возрасте:

- Дядя, ты дурак?
— Да, и горжусь этим!

Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[19]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Baltasar  
Дата: 19.02.08 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>где ты читать учился?


AR>У меня нет ни одного аргумента, опровергающего твою позицию. Ты победил. Я пас. Стыдливо закрываюсь руками и отползаю в сторонку.


AR>В качестве жеста доброй воли и для психологической разрядки позволю себе задобрить идеологического противника старым анекдотом, который мой отец рассказал мне в трехлетнем возрасте:


AR>

AR>- Дядя, ты дурак?
AR>- Да, и горжусь этим!


самокритика — это всегда хорошо
Re[8]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: em_res  
Дата: 19.02.08 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:
[]
B>Он это доказал, воскрешал и сам воскрес.

Грабовой тоже воскрешал (по его словам).. И ученики у него есть. И уж книженцию про бытие его спустя лет 50-100 можно такую наваять — мама, не горюй. Он тоже сын божий?
Re[3]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 19.02.08 11:57
Оценка: -1
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> академик РАЕН Анатолий Акимов


AR>На форуме нельзя материться. Бери пример с меня: вместо "РАЕН" нужно писать "мусорный бак", вместо "академик Акимов" — "окодемик Акимов". Тогда это будет хоть выглядеть прилично .


AR>Если серьезно — с моей скромной точки зрения в дискуссиях ты падаешь все ниже и ниже. Первое время хоть какую-то планку держал. А теперь докатился до оценки "супер" в ответ на очевидную бредятину и использование РАЕН как аргумента ... Б-ррррр....


AR>Елинственная "заслуга" РАЕН — это хитрозадый менеджмент, который умудрился привлечь к "почетному членству" заметное количество достаточно уважаемых людей — в т.ч. уже упомянутого в этой ветке Сергея Капицу. На этом все заслуги РАЕН закончены — в остальном это просто мусорка для фриков.


Алекс, а как вы прокомментируете тот, очевидно досадный для Вас, факт, что все таки 227, что множество фактов, когда серьезный ученый одновременно и верующий. Или это тоже бредятина ? Как ВЫ лично прокомментируете, что большинство атеистической братиии здесь это в упор не хотят видеть ? Все бредятина ?.. я уже понимаю. Ссылки на цитаты вы читать не будете и комментировать тоже. Однако — же, приличия ради отметим, .. вы хоть не оскорбили тезисом верующий — значит невежда.

И на том спасибо.

П.С. Мои падения взлеты и прочее, к теме отношения не имеют, и планка для меня нечто совсем иное, разные у нас с Вами природы планок. Что касается РАЕН, я вообще не имел, и не имею понятия, что это такое .. Для меня не суть важно это, так было есть и будет, и завтра я уже не вспомню РАЕН или РАН. (наверное же конечно это невежество не знать что такое РАЕН. А что такое современный академизм в музыке — это невежество, или нет? А умение определить по мнению относительно двойной доминанты, или альтерированной субдоминанты московскую от питерской консы? А субъект объектные отношения Лосева, Вы не слыхали — все это невежество. Или забота экзистенциализма знаете слышали ? Нет ? — невежество ..Или может поговорим о синт анализе .. Я не понимаю, почему вы свою специфику везде ставите, как нечто имеющее значение ? Это не больше любой другой специфики и любой другой информации. Вы оцениваете мою планку по тому, знаю я, что такое РАЕН, или нет, для меня это смешно, это и есть планка. Вы человек в возрасте, Вы хоть иногда сталкивались с разными людьми ? Нет ? Не только с теми для кого отличие РАЕН от РАН мантры
— Ты знаешь что такое РАЕН ?
— Нет
— невежда, ты просто дико страшен в своем невежестве.

Я вообще могу и со своей спецификой так стормозить, что не отвечу по базовому понятию. Все я низко пал .. о как смешно.
Ну так и за все слава Богу .. Важе право считать меня кем угодно Вредит это исключительно Вам. Мне это лишь на пользу .. (Ницше хоть иногда попадает и совпадает с той идеологией, которую так часто опускают)
П.С. спасибо за веселую тему, Вам ребята памятник при жизни можно ставить за логические хитросплетения в размышлениях, вот уж точно лямда кварк ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[16]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: LuciferArh Россия  
Дата: 19.02.08 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Это во первых оскорбление, во вторых неуважение собеседника.

Гиде?!
B>Ну и в третьих, скажика мне определение бесконечности

Во-первых, тебе двойка еще и по-русскому. А в-нулевых, бесконечность — это Абсолют. А Абсолют не имеет определения. Хотя частное определение дать можно. Бесконечность — это восьмерка, повернутая на пи-пополам...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[17]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Baltasar  
Дата: 19.02.08 12:02
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Это во первых оскорбление, во вторых неуважение собеседника.

LA> Гиде?!

Иногда думать что пишешь — полезно

B>>Ну и в третьих, скажика мне определение бесконечности


LA>Во-первых, тебе двойка еще и по-русскому. А в-нулевых, бесконечность — это Абсолют. А Абсолют не имеет определения. Хотя частное определение дать можно. Бесконечность — это восьмерка, повернутая на пи-пополам...


нет, бесконечность это СИМВОЛ. Садись — два. А еще есть штук 5 определений, кои нам называли, но я уже не помню
Re[4]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Dog  
Дата: 19.02.08 12:02
Оценка:
OL> Это уже бред ? ..
Так это же высказывания католиков — суть еретиков
Скажите нам, наш любитель правосливия, а нет ли у вас цитат учёных мужей из России, желательно до Петровской эпохи. Раз православие такой двигатель науки, за 700 лет можно что-то было создать
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[9]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Dog  
Дата: 19.02.08 12:09
Оценка:
B>>Он это доказал, воскрешал и сам воскрес.
_>Грабовой тоже воскрешал (по его словам).. И ученики у него есть. И уж книженцию про бытие его спустя лет 50-100 можно такую наваять — мама, не горюй. Он тоже сын божий?
Берите выше
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[4]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 19.02.08 12:11
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Алекс, а как вы прокомментируете тот, очевидно досадный для Вас, факт, что все таки 227, что множество фактов, когда серьезный ученый одновременно и верующий.


Да очень просто. Сколько у нас всего кандидатов/докторов?
Вот 227 человек из них имеют шило в некотором месте. Остальным даже в голову не приходит мысль о религии и науке, объединенных знаком "&" .


OL> Что касается РАЕН, я вообще не имел, и не имею понятия, что это такое


А как же. Аргументиировать тем, о чем ты "не имеешь понятия", это твоя достаточно характерная черта.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[4]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Dog  
Дата: 19.02.08 12:16
Оценка: 2 (2)
OL> Алекс, а как вы прокомментируете тот, очевидно досадный для Вас, факт, что все таки 227, что множество фактов, когда серьезный ученый одновременно и верующий. Или это тоже бредятина ? Как ВЫ лично прокомментируете, что большинство атеистической братиии здесь это в упор не хотят видеть ? Все бредятина ?.. я уже понимаю. Ссылки на цитаты вы читать не будете и комментировать тоже. Однако — же, приличия ради отметим, .. вы хоть не оскорбили тезисом верующий — значит невежда.
Ну так и вы не стесняйтесь, комментируйте.
Как это было

Беседа с одним из подписавших выявила следующее:
В коридоре подошли две знакомые девушки и попросили подписать "за то, чтоб религию в школе преподавать". Самого текста письма, под которым подписывались, не было. Подписавшие (не все, разумеется, но человек за 10 я поручусь) о проблеме преподавания религии в школе никогда не задумывались, о дискуссиях на тему обязательность/факультативность, религия/ история религии/ религиозная этика/ история культуры и т.п. не слышали, интернетом не пользуются, вообще крайне далеки о темы. Подписали, не читая, из соображений вроде "а чего, пусть детям про храмы, иконы и вообще духовность расскажут, плохо что ли".

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[5]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 19.02.08 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> Алекс, а как вы прокомментируете тот, очевидно досадный для Вас, факт, что все таки 227, что множество фактов, когда серьезный ученый одновременно и верующий.


AR>Да очень просто. Сколько у нас всего кандидатов/докторов?

AR>Вот 227 человек из них имеют шило в некотором месте. Остальным даже в голову не приходит мысль о религии и науке, объединенных знаком "&" .
Ты всегда отвечаешь на часть (удобную для тебя) вопроса ?


OL>> Что касается РАЕН, я вообще не имел, и не имею понятия, что это такое


AR>А как же. Аргументиировать тем, о чем ты "не имеешь понятия", это твоя достаточно характерная черта.

Нет, я не аргументирую, я лишь показал, что не знать, что такое РАЕН (вернее почему Всем плохеет от этой аббривиатуры) ничем не страшнее, чем не знать, что такое ..скажем каденция ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[6]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 19.02.08 12:36
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Ты всегда отвечаешь на часть (удобную для тебя) вопроса ?


В общении с тобой я отвечаю на ту часть вопроса, которая смогла пройти через синтаксический анализатор.


OL> Нет, я не аргументирую


Ты аргументируешь. Единственным явно представленном аргументом в этом сообщении
Автор: ol-lv
Дата: 18.02.08
был агрумент об "Акимове — члене РАЕН".
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.