Re[5]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Baltasar  
Дата: 18.02.08 15:48
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:



B>>>Ну философия же наука. Да даже физика до конца непозноваема, однакож наука


G>>1. Не физика не позгнаваема, а ее предмет — то есть природа. Однако ж она хоть худо-бедно, но таки что-то познать можно. Чего не скажешь о боге

G>>2. Мое глубоко субъективное мнение таково, что философию тоже зря в науки включили — это скорее дань истории.

_>наука философия или нет и даже сам предмет философии — тут нету единого мнения. скорее всего это мнение зависит от момента времени.

_>а саму философию (лучше истоию философии) преподавать в университетах надо хотя бы для развития мозгов/мыщления.

Как и теологию. Кстати, студенты все равно не ходят на философию, как и не будут ходить на теологию. У нас на философии обычно 1-2 человека из 50
Re[6]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: ilya_ny  
Дата: 18.02.08 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

_>>а саму философию (лучше истоию философии) преподавать в университетах надо хотя бы для развития мозгов/мыщления.


G>Да не вопрос. Но вот опять же, из своего личного опыта скажу, что в ВУЗах (в моем бывшем по крайней мере) философия преподается на уровне "Кант сказал о боге... Шпенгауэр сказал о человеке..." Если кому-то интересно — не вопрос, пусть ходят — я ж не против Но почему бы еще Стругацких не включить в курс — они тоже много чего сказали и выдвинули — писатель это ведь тот же философ Но тогда придется всех писателей включать


ну так значит надо ее нормально преподавать, а не так говено, как в твоем вузе ...
а фантастика и сатирические произведения к философии пока отнощения не имеют
Re[6]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Glоbus Украина  
Дата: 18.02.08 15:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Как и теологию. Кстати, студенты все равно не ходят на философию, как и не будут ходить на теологию. У нас на философии обычно 1-2 человека из 50


Кстати, а вот интересный вопрос: теологию как преподовать будут? По православным авторам? Или по католикам? А буддистов-теологов будут изучать? Мусульман?
Удачи тебе, браток!
Re: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 18.02.08 15:54
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>http://www.interfax-religion.ru/orthodoxy/?act=documents&div=716


MS>"Пропал дом. Что теперь станет с паровым отоплением?"


MS>Главное — у них настолько мало мозгов, что они даже не способны придумать хоть сколько-нибудь правдоподобные тезисы.

MS>

MS>Клерикализация системы образования в России — это вульгарно-атеистический миф, идеологический жупел, эксплуатируемый воинствующими атеистами и ненавистниками России.


MS>Лично меня тошнит от подобных сентенций. Медицинский факт заключается в том, что люди, придумывающие подобные формулировки, являются неизлечимыми моральными уродами. Скорее всего их устремления продиктованы непреодолимым желанием припасть к правительственной кормушке-поилке, что делает этих людей моральными уродами в квадрате.


И все припадают к кормушке

Как вы господа атеисты не поймете, вокруг уже одни враги Все идиоты кругом, конечно кроме одних вас. Одни вы понимаете все и вся. И вправе судить всех за их точку зрения. ..Весело. Искренне желаю вам посетить с вашими взглядами одну из мусульманских стран и высказать их со всей прямотой, и подобными оскорбительными репликами как в этом топике. В адрес верующих. Желаю удачи. — Задумались бы, а еще интеллигентные люди ...

Моральные уроды гришь ?.. нюню.

http://www.cargobay.ru/news/argumenty_i_fakty/2003/5/14/id_79458.html
http://www.21region.org/index.php?newsid=1674
http://apinews.ru/6152723272/6180365589
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=5229
http://www.evangelie.ru/forum/t17428.html
Я конечно понимаю, что по ее улыбке вы все мгновенно поймете, что она идиотка. Атеисту можно

Директор Международного института теоретической и прикладной физики, академик РАЕН Анатолий Акимов заявил, что существование Бога доказано научными методами. "Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания", — сказал он.

По словам Акимова, и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. До времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: "Законы механики я вывожу из законов Божиих".

«Если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной», — рассуждает ученый.

Анатолий Акимов привел еще ряд аргументов в пользу Бога. Он рассказал,что были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше чем 10155 и она не может не обладать сверхразумом.

"Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!" — подчеркнул ученый.

По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, — это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.

"Это, — считает А.Акимов, — не противоречит основным положениям Библии. Там, в частности, говорится, что Бог вездесущ, Он присутствует всегда и везде. Мы видим, что это так: Господь обладает неограниченными возможностями воздействия на все, что происходит".
А.Акимов крестился в 55-летнем возрасте. "Вы поверили в Бога?" — спросил его священник, когда он пришел в церковь. "Нет, я просто понял, что Его не может не быть!" — ответил ученый, сообщает Седмица.Ru

Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[14]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Glоbus Украина  
Дата: 18.02.08 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>На мой взгляд теология ... лучше философии.


G>>


B>можно немного поподробнее.


Дык вот это я как раз собирался спросить — по каким параметрам теология лучше философии? В чем "лучшесть" измеряется?
Удачи тебе, браток!
Re[6]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: ilya_ny  
Дата: 18.02.08 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

_>>наука философия или нет и даже сам предмет философии — тут нету единого мнения. скорее всего это мнение зависит от момента времени.

_>>а саму философию (лучше истоию философии) преподавать в университетах надо хотя бы для развития мозгов/мыщления.

B>Как и теологию. Кстати, студенты все равно не ходят на философию, как и не будут ходить на теологию. У нас на философии обычно 1-2 человека из 50


типа основы теологии, в том же курсе (истории) философии. т.е. теология — не отдельный предмет, а пара лекций, часть основного курса философии.

а те кому понравится/сильно увлекутся : переведутся на филфак, в духовную семинарию, сходят в библиотеку.
Re[2]: Надеюсь из этого не будет сделан вывод,
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 18.02.08 15:56
Оценка: :))
что я верю, в то, что существование Бога доказано
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[7]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: ilya_ny  
Дата: 18.02.08 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>Ой, философия думать учит, ничему она не учит, а учить надо тому, что программой утвердят. Теология тоже думать учит. И у тебя какоето странное представление о теологии, несоответствующее действительности.


когда такое исходит от сторонника изучения теологии вместо философии, это вызывает органическое отвращение к самой идее изучать эту теологию.
Re[12]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.02.08 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

C>>Философия не является наукой, а теология является подветкой философии. Лично я ничуть не против, если религию будут изучать в рамках философии. Путь даже теологические факультеты создают, пофиг.

B>На мой взгляд теология много логичнее и лучше философии.
Чем?

B>Кстати, философию относят к наукам

Да ничерта это не наука. Знаешь что такое "научный метод"?

C>>Но только не надо говорить, что это наука.

B>ну почему же, на это существуют разные точки зрения, есть и такая, что это наука
Нет. Это однозначно НЕ наука.

C>>>>И? Это не мешает им быть абсолютно неправыми вне области своей деятельности. О чем тебе и пытался сказать Alex Reyst.

B>>>А может быть они правы, а вы с Alex Reyst не правы, вы ведь в этой области компетентны еще менее 227 кандидатов и докторов
C>>В какой области? В области взаимоотношения науки и религии? Я считаю себя в ней более компетентным, чем подписавшиеся авторы.
B>А я считаю их более компетентными
Если сам при этом показываешь вопиющую некомпетентность?
Sapienti sat!
Re[2]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.02.08 16:13
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>

OL>Директор Международного института теоретической и прикладной физики, академик РАЕН Анатолий Акимов заявил, что существование Бога доказано научными методами. "Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания", — сказал он.

После сочетанания букв "РАЕН" можно дальше не читать, так как почти гарантировано будет написан бред.

Запомните! В России ровно ШЕСТЬ академии наук: РАН (Российская Академия Наук), РАМН (Российская Академия Медицинских Наук), Российская академия образования (Академия педагогических наук), Российская академия сельскохозяйственных наук, Российская академия архитектуры и строительных наук, Российская академия художеств.
Sapienti sat!
Re[15]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Baltasar  
Дата: 18.02.08 16:15
Оценка: -2 :)))
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>>На мой взгляд теология ... лучше философии.


G>>>


B>>можно немного поподробнее.


G>Дык вот это я как раз собирался спросить — по каким параметрам теология лучше философии? В чем "лучшесть" измеряется?


там единое учение, а в философии один философ называет всех остальных идиотами или заявляет, что по его мнению он безгрешен и самый умный, мне такое читать противно
Re[3]: Надеюсь из этого не будет сделан вывод,
От: elmal  
Дата: 18.02.08 16:16
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>что я верю, в то, что существование Бога доказано

Все хорошо, кроме одного.
1) Что такое Бог? Сверхразум. Хорошо, я готов поверить что он существует. Более того, у меня даже своя теория есть, которую я когда-то сюда выкладывал . Более того, думаю любой допускает такую возможность. Это больше к философии относится, чем к религии.

Но просьба мне ответить — как из 1) следует, что я должен признать истинность Библии, Корана, Нового завета, воскрешения Христа. Как из 1) следует, что я должен ходить в церковь, поститься, приглашать на похороны батюшек?
Как из этого следует, что я должен молиться на Николая 2-го? Как из этого следует необходимость покупать иконы, ходить в церковь чтоб ставить свечки.

Больше, чем в 1) меня еще никто не смог заставить уверовать (более того, не уверовать, а допустить, принять как возможную аксиому). И вряд ли сможет, если только мне кирпичь на голову упадет или у меня будет заболевание головного мозга, тогда может что угодно статься . И то, очень многие высказывания имеют смысл просто по той причине, что нет четкого определения что такое Бог. Есть слово, никто не может сказать что оно означает, соответственно можно городить какие угодно теории, которые даже будут очень логичными. Уж явно я не в дедушку с бородой буду верить в любом случае, который требует чтоб ему поклонялись. И уж совсем сомневаюсь, что тот же Ньютон верил именно в дедушку с бородой, сидящем на облаке. С любом случае, все на порядки сложнее, чем написано в религиозных книгах.
Re[13]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Baltasar  
Дата: 18.02.08 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


C>>>Философия не является наукой, а теология является подветкой философии. Лично я ничуть не против, если религию будут изучать в рамках философии. Путь даже теологические факультеты создают, пофиг.

B>>На мой взгляд теология много логичнее и лучше философии.
C>Чем?
ответил выше

B>>Кстати, философию относят к наукам

C>Да ничерта это не наука. Знаешь что такое "научный метод"?

а ты знаешь про гамунитарные наки, так что это наука, и вообще, что за манера все сводить к тому, что если что-то нельзя вычислить то это не наука

C>>>Но только не надо говорить, что это наука.

B>>ну почему же, на это существуют разные точки зрения, есть и такая, что это наука
C>Нет. Это однозначно НЕ наука.

А нам говорили что это ОДНОЗНАЧНО наука

C>>>>>И? Это не мешает им быть абсолютно неправыми вне области своей деятельности. О чем тебе и пытался сказать Alex Reyst.

B>>>>А может быть они правы, а вы с Alex Reyst не правы, вы ведь в этой области компетентны еще менее 227 кандидатов и докторов
C>>>В какой области? В области взаимоотношения науки и религии? Я считаю себя в ней более компетентным, чем подписавшиеся авторы.
B>>А я считаю их более компетентными
C>Если сам при этом показываешь вопиющую некомпетентность?

не более чем они и ты
Re[8]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Baltasar  
Дата: 18.02.08 16:18
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:



B>>Ой, философия думать учит, ничему она не учит, а учить надо тому, что программой утвердят. Теология тоже думать учит. И у тебя какоето странное представление о теологии, несоответствующее действительности.


_>когда такое исходит от сторонника изучения теологии вместо философии, это вызывает органическое отвращение к самой идее изучать эту теологию.


нет, я просто учил философию, так вот — ничему она не учит
Re[7]: Обращение 227 докторов и кандидатов наук
От: Baltasar  
Дата: 18.02.08 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Как и теологию. Кстати, студенты все равно не ходят на философию, как и не будут ходить на теологию. У нас на философии обычно 1-2 человека из 50


G>Кстати, а вот интересный вопрос: теологию как преподовать будут? По православным авторам? Или по католикам? А буддистов-теологов будут изучать? Мусульман?

можно и все вместе, тобишь поочереди
Re[3]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 18.02.08 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>

OL>>Директор Международного института теоретической и прикладной физики, академик РАЕН Анатолий Акимов заявил, что существование Бога доказано научными методами. "Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания", — сказал он.

C>После сочетанания букв "РАЕН" можно дальше не читать, так как почти гарантировано будет написан бред.

C>Запомните! В России ровно ШЕСТЬ академии наук: РАН (Российская Академия Наук), РАМН (Российская Академия Медицинских Наук), Российская академия образования (Академия педагогических наук), Российская академия сельскохозяйственных наук, Российская академия архитектуры и строительных наук, Российская академия художеств.

Спасибо за информацию Т.е. любой другой источник уже не имеет права на существование ?
Т.е. это —

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история. В своей жизни я познал два важных фактора: первое, что я великий грешник, и второе, что Иисус Христос в неизмеримом величии является моим Спасителем».


Исаак Ньютон, величайший ученый всех времен


«Библия ничего не теряет от возражения неверующих…»


Леонард Эйлер, один из величайших в мире математиков


«Мир сотворён Единым Творцом, всё в природе представляет собой частицы единого целого».


Майкл Фарадей, величайший физик


«Я христианин, т. е. верую в Божество Иисуса Христа, как и Коперник, Декарт, Ньютон, Ферма, Лейбниц, Паскаль, Гримальди, Эйлер и другие, как все великие астрономы, физики и математики прошлых веков…»


Огюстен Луи Коши, один из самых великих математиков мира


«Познание законов природы — есть познание Бога».


Джеймс Прескотт Джоуль, автор важнейших открытий в физике


«Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем более я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца. Я молюсь во время работ своих в лаборатории».


Луи Пастер, отец современной микробиологии и иммунологии


«Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога».


Дж. Дж. Томсон, впервые установил существование электрона
«Созерцание великих тайн Вселенной, безусловно, подтверждает нашу веру в Создателя».
Вернер фон Браун, один из самых известных исследователей космоса,
создатель знаменитой ракеты Фау-2


«И религия, и естествознание нуждаются в вере в Бога, при этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания — в конце. Для одних Он означает фундамент, а для других — вершину построения любых мировоззренческих принципов».
«Религия и естествознание не исключают друг друга… а дополняют».
«Следует неутомимо и непрестанно продолжать борьбу со скептицизмом и догматизмом, с неверием…»
Макс Планк, один из основоположников квантовой физики

«Нет сомнения, конечно, что и у представителей науки… могут встречаться грубые понятия по высшим вопросам и об основах природы».
Рэйлей, физик, лауреат Нобелевской премии

«Великое множество современных открытий полностью разрушило старые материалистические представления. Универсум предстает сегодня перед нами как мысль, но мысль предполагает наличие Мыслителя».
Джон Флеминг, физик и радиотехник


«Я верю в Бога, как в Личность, и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом».
«В этом мире есть только одно место, где нет тьмы. Это личность Иисуса Христа. В Нем Бог нам открылся наиболее постижимо».
Альберт Эйнштейн

«Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этом».
«Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди».
Макс Борн, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии

«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».
Вернер Гейзенберг, один из создателей квантовой механики


«Современная наука устранила препятствия, которые лежали ранее на пути между естественным знанием и религиозным мировоззрением. Сегодняшнее естествознание больше не восстает против Творца».
Паскуль Йордан, один из основателей квантовой механики

«То предположение, что жизнь возникла посредством случайности, можно сравнить с предположением, что полноценный словарь является следствием взрыва в типографии».
Эдвин Конклин, биолог, профессор Принстонского университета,
специалист в области эволюционной теории

«Всю свою жизнь посвятив изучению мозга человека, я прихожу к выводу, что понять создание такого чуда без понятия Творца практически нереально».
Наталья Бехтерева, академик АМН и РАН

Это уже бред ? .. И Королев бред, да понятно ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ — маргиналы и моральные уроды, я суть сентенций и направленность (однонаправленность) мысли я понял усвоил и запомнил. Оно не так сложно для восприятия на самом деле, просто атеисты в большинстве своем рассуждают, не о том, о чем рассуждают верующие. Вот это я усвоил во всех красках.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[4]: Надеюсь из этого не будет сделан вывод,
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 18.02.08 16:28
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


Ах оставьте, доказывать существование Бога ? Что за ..кхм ерунда, — пустая трата времени. И главное: в этом уж точно нет никакой необходимости.

Но про дедушку с бородой порадовало психообраз подобран оригинально ..и главное как самобытно.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[2]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.02.08 16:52
Оценка: +1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

Ученые в процессе изучения Земли и Космоса
пришли к выводу: для случайного возникновения жизни на нашей
планете не было и одного шанса из миллиардов.


Постеснялся бы такой хлам приводить.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Надеюсь из этого не будет сделан вывод,
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.02.08 16:54
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>что я верю, в то, что существование Бога доказано

E>Все хорошо, кроме одного.
E>1) Что такое Бог? Сверхразум.

В религии запрещено давать определение богу, потому что оно вызывает слишком много вопросов которые разрушают религию.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Да это же вообще мировое мракобесие !
От: wallaby  
Дата: 18.02.08 17:24
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

[бред поскипан]

Я конечно не академик как г-н Акимов, но моего высшего образования достаточно чтобы понять, что он несёт чушь.
Его высказывания свидетельствуют лишь о полной деградации человека как учёного (если он вообще когда-то им был), с одной стороны, а с другой являются профанацией веры. Ты прав, это действительно мракобесие, порождающее религиозный идиотизм и атеизм — две стороны одной медали, невежества.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.