Re[3]: о курящих женщинах
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 30.01.08 21:00
Оценка: 14 (6) +5 -2 :))) :))
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>потому что ты живешь инстинктом ....инстинкт говорит — курить ... разум же знает что не курить .

O>я например считаю что все куряки либо глупцы, либо их собственное мнение — шатко.
Инстинкт говорит "убей себя" носителям генетического мусора. А как себя убить — выбирает разум. Тут уж ничего не поделаешь, с природой не поспоришь; хотя некоторые и думают, что естественный отбор прекратился, но он просто принял совершенно иные формы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: о курящих женщинах
От: Константин Россия  
Дата: 31.01.08 14:23
Оценка: 3 (1) +2 -8
Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:

R>По впечатлениям из жизни в Москве создается ощущение, что сейчас их около 50%, а не 15%.

R>Причем это все еще считается признаком эмансипированности и очень распространено именно в образованной среде.

Не думаю. IMHO среди женщин курят отбросы. Мне наверное везло, но среди моих знакомых девушек курящих единицы.

P.S. у меня вид курящей девушки вызывает отвращение и брезгливость.
Re: о курящих женщинах
От: michael_srv  
Дата: 30.01.08 07:43
Оценка: 1 (1) +5 -3
Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:

R>По впечатлениям из жизни в Москве создается ощущение, что сейчас их около 50%, а не 15%.

R>Причем это все еще считается признаком эмансипированности и очень распространено именно в образованной среде.

идиоток всегда хватало.
Re[2]: о курящих женщинах
От: VerHanna Польша  
Дата: 30.01.08 15:39
Оценка: 6 (4) +2 -2
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:


R>>По впечатлениям из жизни в Москве создается ощущение, что сейчас их около 50%, а не 15%.

I>Думаю даже больше.

R>>Причем это все еще считается признаком эмансипированности и очень распространено именно в образованной среде.


I>Самое страшное — это курящие женщины, которые собираются рожать. Они существенно ухудшают здоровье будущего ребёнка.

I>Что касается причин, то одна из — подражание мужикам + распущенность.

Ну какой же бред.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[7]: о курящих женщинах
От: ottergirl  
Дата: 11.02.08 13:16
Оценка: 7 (3) -1 :)))
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:
S>Правильно. В идеале надо любить здоровых, крепких, умных, не впадающих в психозы людей. Тогда жить будет гораздо приятнее.
S>Идти на компромис между "будущим" и "настоящим" или нет, в каждом конкретном случае решает какждый сам для себя.
S>Но, чем более больного человека вы выбираете, тем менее "продолжительном" будет ваше потомство. Вы вымрете. Поэтому, даже сами себе не отдавая отчеты, вы выбираете того, кто из окружающих людей больше всего подходит лично вам для продолжения потомства. И если это больной человек, остается только посочувствовать и пожалеть.
S>Возможно резко звучит, но чтобы мягче выразиться писать дольше бы пришлось.
S>И конечно же, в жизни всякое может быть. Но тенденция к выбору наиболее здорового человека обязана присутстовать. Да она и присутствует, т.к. вы родились спустя 2 милиона лет эволюции.
Будит как в том анеке: "Я всю жизнь искал идеальную женщину, и нашел её, но оказалось, что она ищет идеального мужчину"
Re[6]: о курящих женщинах
От: VerHanna Польша  
Дата: 31.01.08 14:12
Оценка: +1 -4 :)
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Здравствуйте, Varezhka, Вы писали:


I>>>>>Самое страшное — это курящие женщины, которые собираются рожать. Они существенно ухудшают здоровье будущего ребёнка.

I>>>>>Что касается причин, то одна из — подражание мужикам + распущенность.

VH>>>>Ну какой же бред.

O>>>Типичный

V>>А что, это не так? Извините, я просто не в курсе...

O>Я непонимаю этой гендерной дифференциации в вопросе о курении и иже с ним.

Особенно про "подражание мужикам + распущенность"- бредятина.
Вот бы мужчины подражая женщинам научились рожать и выкармливать тоже желательно.
Ну хочет женщина и курит — не хочет не курит,любишь ты её — полюбишь и курящей; не любишь — курение будет только поводом для претензий.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[12]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 01.02.08 16:40
Оценка: 12 (4) +1
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

T>>Т.е. в краткой и понятной форме вы доказать утверждение

T>>

T>>Курение увеличивает вероятность мутаций у родителей.

T>>не можете?

К>Повторяю ещё раз.

К>Так что если у вас из конструктивного всё, то честь имею.

Прежде чем требовать от собеседника конструктив научитесь сами удовлетворять этому требованию.

Адью, г-н "очевидность".
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re: о курящих женщинах
От: action_jackson711 Россия http://jacksonviiii.livejournal.com
Дата: 30.01.08 10:51
Оценка: 3 (2) -2 :)
"Трезвый музыкант вызывает опасения" (с) кто-то там.

Мне лично курящие женщины симпатичны. Не знаю почему ) Ну как так — позанимался сексом и не выкурил с подругой по сигаретке? )

При этом не стоит, конечно, смолить каждые полчаса, но это уже другая история )
Re[13]: о курящих женщинах
От: ottergirl  
Дата: 04.03.08 13:14
Оценка: 3 (2) +2 -1
Здравствуйте, Straight, Вы писали:
S>Если начнет курить при мне, то да — какой же он мне после этого друг?
Ну, если ты так думаешь, то потерять такого друга как ты считала-бы за счастье.
Re[2]: о курящих женщинах
От: elmal  
Дата: 30.01.08 10:30
Оценка: 2 (1) :))) :)
Здравствуйте, korzh.pavel, Вы писали:

KP>Это, очень печально.

Да ладно ... Если курит, значит скорее всего пьет, если курит и пьет, значит мужиков любит (пьющих и курящих), значит не фригидная . Во всем плохом всегда есть что-то хорошее .
Re[7]: о курящих женщинах
От: ottergirl  
Дата: 31.01.08 14:01
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:
AM>В первую очередь, из за различий в физиологии мужчины и женщины.
AM>Если курящего мужчину можно назвать дураком, то курящую женщину,
AM>преступницей.
Думаю, что курение отца так-же негативно отразится на ребёнке, как и курение матери, поэтому ненужно рассматривать проблему так однобоко.
Re[3]: о курящих женщинах
От: action_jackson711 Россия http://jacksonviiii.livejournal.com
Дата: 31.01.08 12:42
Оценка: 5 (2) +2
O>потому что ты живешь инстинктом ....инстинкт говорит — курить ... разум же знает что не курить .
O>я например считаю что все куряки либо глупцы, либо их собственное мнение — шатко.

Про инстинкт — согласен. Отчасти. Инстинкт мне говорит — расслабься, чувак, и получай удовольствие. Вот от многочасового стояния в московских пробках я удовольствия не получаю, поэтому стараюсь на машине выбираться в часы НЕпик. А от курения при определенных обстоятельствах — получаю. И всё оукей. Конечно, ничего в нашей жизне не бывает просто так. За что-то приходиться расплачиваться деньгами, за что-то — нервами, за что-то — здоровьем.

Я уважаю свой организм и свое здоровье. Раз в неделю — футбол. 2 раза в неделю — качалка. Бассейн и пробежки на свежем воздухе — опционально. При этом — курю. Не одну за одной пачками. Не по дорогое их дома до магазина. Курю только тогда, когда это в кайф. Во время пьянок, например С коллегой на работе раз-два в неделю выкуриваем по небольшой хорошей сигаре, за разговорами. Что касается сигарет — в среднем где-то пачка в неделю-полторы уходит.

В общем не надо тут, пожалуйста, разводить этого некурящего шовинизма. Не курите, себе на здоровье ) Не пейте ) Выбирайте стиральные машины и кофейные автоматы, работу с 9ти до 6ти, кредиты и качественные европейские автомобили гольф класса, выбирайте жизнь )


PS: Вот когда я две недели серфил на Бали. Я вообще не курил и не пил. Странно да? Но АБСОЛЮТНО этого не хотелось. Там солнце, песок... Волны и океан. Серфинг просто давал мне всё, что нужно от этой жизни. И никаких сигарет не надо. Но это абсолютно не значит, что все кто курит, в том числе и женщины — "казлы по жизни". Мелко мыслите, товарищи. Я бы даже сказал — мелковато )
Re[3]: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.01.08 19:57
Оценка: 2 (2) -2
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Эххх... Дяди дяди... Как же мне жалко ваших ограниченных мозгов. Вы не на те вещи внимание обращаете. "Зри в корень".


I>По-вашему, курение стоит просто игнорировать?


любишь — да
Re: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.01.08 08:21
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:

[]

Это конечно не очень хорошо, но при всех равных это даже не рассматривается как минус. Это никак не рассматривается.
Re: о курящих женщинах
От: ihatelogins  
Дата: 30.01.08 13:40
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:

R>По впечатлениям из жизни в Москве создается ощущение, что сейчас их около 50%, а не 15%.

Думаю даже больше.

R>Причем это все еще считается признаком эмансипированности и очень распространено именно в образованной среде.


Самое страшное — это курящие женщины, которые собираются рожать. Они существенно ухудшают здоровье будущего ребёнка.
Что касается причин, то одна из — подражание мужикам + распущенность.
Re[4]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 08.02.08 12:07
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>Эххх... Дяди дяди... Как же мне жалко ваших ограниченных мозгов. Вы не на те вещи внимание обращаете. "Зри в корень".


I>>По-вашему, курение стоит просто игнорировать?


КЛ>любишь — да


Как можно любить курящую?????????????????????? Как можно любить больного человека? Сигареты — это наркота! У вас просто в сознании не сложилось четкого представления о том, что есть что. Меньше смотрите телевизор, больше книжек читайте....
Ты, похоже, думаешь все-лишь о том как потрахаться, т.к. если бы о детях думал, о семье, о здоровье, в конце-концов, то такого бы не сказал.
Сигареты — это наркота. Это доказано, просто привычное восприятие не так просто вышибить из головы.
Re[5]: о курящих женщинах
От: action_jackson711 Россия http://jacksonviiii.livejournal.com
Дата: 31.01.08 15:04
Оценка: 3 (1) -1 :)
AM>Частично твою позицию понять можно, но только частично.
AM>Все зависит от человека. Кто-то может скурить пачку в месяц, или пару раз в
AM>год, по ситуации.
AM>Некоторые очень слабы, они не могут не курить, и курят каждые 20 минут.
AM>Но про мужиков сказать можно просто — это их дело, слабовольные, и т.д.
AM>О женщинах так не скажешь, со стороны женщины, курение — это преступление.
AM>Почему так? Все из за различий в физиологии.

AM>Хотя все равно, очень гадко, когда накуренный отец, берет на руки своего

AM>новорожденного ребенка, малыш с пеленок привыкает слышать этот запах, и
AM>считает его запахом папы, а еще хуже, когда такое же амбре от его мамы. Это
AM>если не говорить о том вреде, который приносят здоровью сигареты.

Ну по идее каждый сам выбирает как воспитывать своих детей.

Лично я — против того, чтобы беременная, кормящая женщина курила. Против того, чтобы дышать на младенца "амбре" и брать его "вонючими ручонками". А ещё я против того, чтобы православие в школе преподавали. А кто-то — ЗА.

Преступление. Физиология. Тогда и жить в загаженной Москве — преступление против будущего потомства. Здесь же вообще швах с такими простыми вещами как чистые водоемы (вода), чистое небо (солнце и воздух). Работать — преступление против потомства (постоянное напряжение, стреес, зубы и волосы выпадать рано начинают

Куда ни плюнь — одно сплошное преступление. Но именно такова селява, и каждый сам выбирает свой путь и свое будущее. А курение — это так. Исздержки производства. Суть вопроса не в этом ) Я собственно и ответил в тред изначально только потому, что вопрос — бредовейший. Давайте ещё обсудим женщин, которые кофе много пьют. Или носят красное белье. Или без головного убора зимой ходят (это ж пипец как плохого для женского здоровья = для здоровья детей).
Re: о курящих женщинах
От: aceace  
Дата: 30.01.08 15:18
Оценка: 1 (1) +2
R>По впечатлениям из жизни в Москве создается ощущение, что сейчас их около 50%, а не 15%.
R>Причем это все еще считается признаком эмансипированности и очень распространено именно в образованной среде.

курящие женщины — сакс. когда сам не куришь приближаться к такой не очень приятно.
Re[2]: о курящих женщинах
От: ihatelogins  
Дата: 30.01.08 18:50
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, action_jackson711, Вы писали:

_>"Трезвый музыкант вызывает опасения" (с) кто-то там.

_>Мне лично курящие женщины симпатичны. Не знаю почему ) Ну как так — позанимался сексом и не выкурил с подругой по сигаретке? )

Ну это как колоться после спорт-зала...
Re[9]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 12.02.08 11:43
Оценка: -3
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>Я хочу здоровых детей, а с курящей женщиной это невозможно.


Если женщина бросила на время беремености то на здоровье детей это не повлияет. Учите матчасть.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[10]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 12.02.08 22:44
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, Straight, Вы писали:


S>>Я хочу здоровых детей, а с курящей женщиной это невозможно.


T>Если женщина бросила на время беремености то на здоровье детей это не повлияет. Учите матчасть.


Не понял. Вы хотите сказать, что можно перестать колоться на время беременности и наркотическое отравление организма матери никак не повлияет на развитие ребенка?
Re[29]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 20.03.08 16:44
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

T>>Хотя там все ниже по ветке такое..

NBN>А ты не согласен с тем что табак вызывает привыкание,

Согласен.

NBN>вредит здоровью


Согласен.

NBN>и может убить?


Согласен.

.. и ещё много с чем согласен по поводу табака.

Не согласен что никотин

-является наркотиком
-вызывает более сильную зависимость чем героин и алкоголь
-вредит больше чем марихуана

Так же я не согласен с
-использованием форума в качестве доски для недобросовестной рекламы
-наглой профанацией читателей (использование в качестве аргумента явно "левой" классификации болезней)

Я, конечно, понимаю что многие бросившие курить очень долго испытывают серъёзный дискомфорт, который в дальнейшем перемещается на задворки подсознания..
Так же понимаю что хочется компенсировать это дискомфорт чувством собственной крутизны повторяя мантру "я крут — никотин наркотик круче чем героин — я очень-очень сильный потому что я бросил — те кто курят наркоманы — они слабые и умрут — я сильный и не умру".
Но лучше такие мантры повторять перед зеркалом, наедине с самим собой — здесь этот бред нервирует, мягко говоря.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[22]: о курящих женщинах
От: Сергей  
Дата: 18.02.08 11:30
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Хочешь Википедию???? На!!!


Вот тебе тоже Википедия:

Определение

Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ)в своем докладе 1981 г.определяет наркотики как

«Химическое вещество, или смесь веществ, отличное от необходимых для нормальной жизнедеятельности (подобно пище), прием которого влечет за собой изменение функционирования организма и, возможно, его структуры».

В настоящее время термином наркотическое средство (наркотик) принято называть вещества, отвечающие трём критериям:
Медицинский критерий — вещество, лекарственное средство оказывает специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что может являться причиной его немедицинского потребления.
Социальный критерий — немедицинское потребление рассматриваемого вещества принимает большие масштабы и приобретает социальную значимость.
Юридический критерий — средство официально признано наркотическим и включено в перечень наркотических средств.

Таким образом, слово наркотик содержит коннотацию запрещённости к свободному обороту (производству, перевозке, хранению, сбыту) того или иного вещества. Отличие значения от начального связано с отнесением к наркотикам веществ, ранее не обозначавшихся этим словом (как то: продукты конопли, псилоцибиновые грибы и т. д.). При этом изначально медицинский термин, поменяв начальный смысл, стал также обозначать и юридическое понятие.

Вещества, воздействующие на нервную систему и изменяющие психику являются психоактивными. Психоактивные вещества влияющие на высшие психические функции и часто используемые в медицине для лечения психических заболеваний называются психотропными. Психоактивные вещества вызывающие абстинентный синдром и/или запрещённые законодательством считаются наркотиками. Алкоголь и никотин могут выступать в качестве наркотиков, так как вызывают привыкание.


Т.е., это с какой точки зрения посмотреть. Судя по этому отрывку, с юридической точки зрения никотин — не наркотик, а с медицинской — вполне.
Re[15]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 15.02.08 11:15
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

(лови минус за слетевший от немеряной странички браузер)

T>>Якобы? Собственно, даже если выбор именно такой аналогии был произведён неосознанно — как раз эта "неосознанность" и доказывает что человек находится под властью мифов и штампов.


S>Синдром зависимости от табака: Классификация F17.2 в Международной Классификации Болезней, Десятое Издание


Да, я вижу мсье не читатель а только писатель.

ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА И РАССТРОЙСТВА ПОВЕДЕНИЯ,
СВЯЗАННЫЕ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ

F11.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употребле-
нием опиоидов
F12.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употребле-
нием каннабиоидов
F13.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употребле-
нием седативных или снотворных средств
F14.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употребле-
нием кокаина
F15.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употребле-
нием других стимуляторов (включая кофеин)
F16.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употребле-
нием галлюциногенов
F17.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употребле-
нием табака
F18.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употребле-
нием летучих растворителей


Вопрос номер раз: где слово наркомания\наркотик?
Вопрос номер два: являются ли люди употребляющие кофеин наркоманами?
Вопрос номер три: вы вообще понимаете значение слов психические расстройства и наркотическая зависимость?

S>здесь


При воздействии на дофаминовую систему мозга никотин обладает сходными эффектами с героином, амфетамином и кокаином. При ранжировании психоактивных наркотиков по степени зависимости, никотин ставится на более высокое место, чем героин, кокаин, алкоголь, кофеин и марихуана.


Ты хоть сам понимаешь что это бред?

S>здесь


«Если вы курильщик, то у вас скорее разовьется невротический или психотический синдром, – говорит доктор Бойд. – Те же, у кого есть предрасположенность к психическому заболеванию, с большей вероятностью станут курильщиками».


А это вообще к чему?

S>здесь


НИКОТИН — НЕРВНЫЙ ЯД: по своему химическому строению молекула никотина в некотором отношении напоминает один из медиаторов мозга — ацетилхолин.


Это ж в какой хлам нужно укуриться чтобы молекула никотина стала похожа на ацетилхолин???

АКУПУНКТУРНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ КАК РАЗ ВЕСЬМА ПОДХОДИТ ДЛЯ "СТИРАНИЯ" ПОДОБНЫХ "СЛЕДОВ" ТАБАКОКУРЕНИЯ.


Рекламой занимаетесь? (недобросовестной, к тому же)

S>О ВРЕДЕ МАРИХУАНЫ ПО СРАВНЕНИЮ С ТАБАКОМ


Только когда я прочитал название статьи до меня дошёл смысл ваших сообщений... как же я дурак раньше не догадался...

S>Ну что, так и будем продолжать жить в собственном "аквариуме"? "Разуйте" глаза.


Это я в аквариуме живу???
Мил человек, ты вообще в своей жизни видел наров? Что с людьми делает героин\ширка? Или алкоголиков на третьей стадии?
Сам вообще пробывал наркотики\уходил в запой чтобы иметь возможность сравнить вред, изменение поведения\мышления?
Нет? Почему-то я так и думал...

Потому что этому бреду

При ранжировании психоактивных наркотиков по степени зависимости, никотин ставится на более высокое место, чем героин, кокаин, алкоголь, кофеин и марихуана

будучи в здравом уме и имея хоть какую-то информацию о вышеперечисленных веществах поверить невозможно.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[2]: о курящих женщинах
От: oncer  
Дата: 30.01.08 19:04
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:


R>>По впечатлениям из жизни в Москве создается ощущение, что сейчас их около 50%, а не 15%.

I>Думаю даже больше.

R>>Причем это все еще считается признаком эмансипированности и очень распространено именно в образованной среде.


I>Самое страшное — это курящие женщины, которые собираются рожать. Они существенно ухудшают здоровье будущего ребёнка.

I>Что касается причин, то одна из — подражание мужикам + распущенность.
+ отсутствие мозгов + наличие стадного инстинкта
Re[3]: о курящих женщинах
От: DKM_MSFT  
Дата: 30.01.08 23:38
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

I>>Самое страшное — это курящие женщины, которые собираются рожать. Они существенно ухудшают здоровье будущего ребёнка.


VH>Ну какой же бред.


Smoking during pregnancy
Women who quit smoking before or early in pregnancy significantly reduce the risk for several adverse outcomes.

Compared with women who do not smoke—

Women who smoke prior to pregnancy are about twice as likely to experience a delay in conception and have approximately 30% higher odds of being infertile.
Women who smoke during pregnancy are about twice as likely to experience premature rupture of membranes, placental abruption, and placenta previa during pregnancy.

Babies born to women who smoke during pregnancy—

Have about 30% higher odds of being born prematurely.
Are more likely to be born with low birth weight (less than 2500 grams or 5.5 pounds), increasing their risk for illness or death.
Weigh an average of 200 grams less than infants born to women who do not smoke.
Are 1.4 to 3.0 times more likely to die of Sudden Infant Death Syndrome (SIDS).


Здесь
А также здесь, здесь и здесь.
Re[5]: о курящих женщинах
От: Varezhka Россия  
Дата: 08.02.08 10:16
Оценка: 2 (2)
S>>>...граф любил растекаться мыслию по древу...
XZ>>Интересно, как вы себе это физически представляете?

S>Это фразеологизм. Я учился в школе с гуманитарным уклоном


Это цитата из "Слова о полку", которая стала фразеологизмом, и звучит она как "растекаться мысью по древу".
Мысь — на старославянском — белка.
Re[2]: о курящих женщинах
От: preview  
Дата: 30.01.08 16:33
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:


КЛ>[]


КЛ>Это конечно не очень хорошо, но при всех равных это даже не рассматривается как минус. Это никак не рассматривается.


А потенциальная угроза в итоге родить уродца или очень больного человечка тобой (и видимо твоей курящей избранницей) не рассматривается? Никак не рассматривается? Или вы его просто бросите потом в роддеме? Тут два варианта. Либо твоя избранница курит и своей репликой ты свой выбор оправдываешь, либо ты вообще не думал о потомстве. В общем, печально это все.
Re[2]: о курящих женщинах
От: elmal  
Дата: 30.01.08 15:39
Оценка: :))
Здравствуйте, aceace, Вы писали:

A> курящие женщины — сакс. когда сам не куришь приближаться к такой не очень приятно.

Прямое следствие из вышесказанного — хочешь если расширить количество устраивающих тебя женщин, надо начинать курить .
Re: о курящих женщинах
От: ihatelogins  
Дата: 30.01.08 18:58
Оценка: +2
Еще одно наблюдение: вот сейчас все (особенно женщины) говорят о здоровом образе жизни, фитнес, овощи-фрукты, свежий воздух... Хотя сами думят как паровоз, нивелируя любой положительный эффект от фитнесов-фруктов.

А к 30 годам у особо смолящих баб кожа становится, как у старух, и вообще общий видок на троечку... Можно конечно замазать всё это дело (что многие и делают), но здоровее от этого не станешь...

Я не оправдываю курение мужиков, но на них оно не оказывает настолько разрушительного влияния, как на женщин. Что касается "совместной сигаретки после секса", то задумайтесь, возможно это сигаретка после зачатия Вашего ребёнка, которого травят начиная с первых секунд его жизни!
Re[6]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 08.02.08 12:26
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:


S>>Как можно любить курящую?????????????????????? Как можно любить больного человека? Сигареты — это наркота! У вас просто в сознании не сложилось четкого представления о том, что есть что. Меньше смотрите телевизор, больше книжек читайте....

E>Итого — больных людей любить нельзя чтоль? Справку о здоровье показывать? А вообще — здоровые люди, они есть? Я, например ни одного здорового не знаю. Даже в возрасте до 20 лет, какая-нибудь болячка, да найдется. Вообще ни одного. И по сравнению с этими болячками — последствия курения это вообще мелочь. Итого — любить вообще никого нельзя, правильно?

Правильно. В идеале надо любить здоровых, крепких, умных, не впадающих в психозы людей. Тогда жить будет гораздо приятнее.
Идти на компромис между "будущим" и "настоящим" или нет, в каждом конкретном случае решает какждый сам для себя.
Но, чем более больного человека вы выбираете, тем менее "продолжительном" будет ваше потомство. Вы вымрете. Поэтому, даже сами себе не отдавая отчеты, вы выбираете того, кто из окружающих людей больше всего подходит лично вам для продолжения потомства. И если это больной человек, остается только посочувствовать и пожалеть.
Возможно резко звучит, но чтобы мягче выразиться писать дольше бы пришлось.
И конечно же, в жизни всякое может быть. Но тенденция к выбору наиболее здорового человека обязана присутстовать. Да она и присутствует, т.к. вы родились спустя 2 милиона лет эволюции.
Re[10]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 13.02.08 00:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:


КЛ>[]


S>>Ото всего-лишь сухие факты. Если не нравится сочиняй мишуру. (Против неё, кстати, ничего не имею). Но среди мишуры все равно надо уметь видеть основу своего существования. Думаю спорить не будешь с тем, что основная цель, которую заложила в тебя природа — это произвести жизнеспособное потомство, чтобы оно смогло выжить, не смотря на жесткие внешние условия. Все остальное — это выдумки человека.


КЛ>если бы курящие люди не смогли производить полноценное потомство, мы бы давно вымерли нахрен.


КЛ>тем не менее, женщину, беременную от меня убедительно попросил бы бросить курить на время беременности. но в свободное от этого время может курить до опупения.


В том-то и дело, что эффект курильщиков расстворяется другой частью людей, и он становится не на столько заметным.
И это большое заблуждение, что если женщина курит, то прекращение курения как-то решит проблему. Снизит вероятность, но ребенку будет все-равно хуже, т.к. организм матери уже отравлен (легкие загрязнены, значит меньше кислорода, кровоток уменьшен — тоже самое + меньше питательных веществ передается ребенку, + всякие патологии беременности, которые сейчас уже считаются "нормальными", пороги сердца и пр.) Кроме того, влияние отравление оказывает влияние не только на физические показатели ребенка, но и на умственные, и на душевные. Многое не видно в силу того, что является "допустимым" в обществе. Но, на мой взгляд, когда родители или один из них курит (до, после, не важно), то это сравнимо с сознательным резанием ножом по всем возможностям, которые могли бы быть у ребенка, которые он уже никогда не реализует, т.к. они были задушены никотином. Конечно, здесь все уперается в вероятность. Но лучше уж думать о вероятности чего-то "хорошего", чем бояться "плохого".
Re[11]: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 13.02.08 08:06
Оценка: -2
Здравствуйте, Varezhka, Вы писали:

КЛ>>тем не менее, женщину, беременную от меня убедительно попросил бы бросить курить на время беременности. но в свободное от этого время может курить до опупения.


V>Видите ли, на здоровье будущего ребенка плохо не только курение может влиять. Например, для беременной женщины очень вреден стресс. А бросание курения — это очень сильный стресс.


V>Поэтому лучше бросить курить до.


V>Офф. У меня мама работает в больнице для новорожденных. Из ее рассказов меня больше всего потрясли рассказы про детей мам-наркоманок: они уже рождаются с наркотической зависимостью и постоянно кричат от ломки


и что? с каких это пор курение приравнивается к наркомании? сравнили хрен с пальцем. героин с никотином.
Re[11]: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 13.02.08 08:12
Оценка: -2
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

[]

S>В том-то и дело, что эффект курильщиков расстворяется другой частью людей, и он становится не на столько заметным.

S>И это большое заблуждение, что если женщина курит, то прекращение курения как-то решит проблему. Снизит вероятность, но ребенку будет все-равно хуже, т.к. организм матери уже отравлен (легкие загрязнены, значит меньше кислорода, кровоток уменьшен — тоже самое + меньше питательных веществ передается ребенку, + всякие патологии беременности, которые сейчас уже считаются "нормальными", пороги сердца и пр.) Кроме того, влияние отравление оказывает влияние не только на физические показатели ребенка, но и на умственные, и на душевные. Многое не видно в силу того, что является "допустимым" в обществе. Но, на мой взгляд, когда родители или один из них курит (до, после, не важно), то это сравнимо с сознательным резанием ножом по всем возможностям, которые могли бы быть у ребенка, которые он уже никогда не реализует, т.к. они были задушены никотином. Конечно, здесь все уперается в вероятность. Но лучше уж думать о вероятности чего-то "хорошего", чем бояться "плохого".

что ты за булшит несешь? на душевные и умственные? это он лирику что-ли читать не будет? или Булгакова не оценит? А может не стать ему ученым-профессором? Товарищ, ты говоришь глупости. Давай-ка лучше вместо истерик исследования ученых, подтверждающие твою бредятину.
Re[4]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 13.02.08 17:01
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

A>>> курящие женщины — сакс. когда сам не куришь приближаться к такой не очень приятно.

E>>Прямое следствие из вышесказанного — хочешь если расширить количество устраивающих тебя женщин, надо начинать курить .

NBN>Меня допустим курящие девушки не устраивали, посему я не курил. Более того — не пил и занимался спортом, сужая круг интересующих девушек. Зато — оставались самые лучшие


Не могу удержаться от прямо таки напрашивающегося вопроса: а тех, кто остались в конце концов ты интересуешь?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[13]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 14.02.08 20:03
Оценка: -2
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

T>>аналогия между курением табака и употреблением наркотиков(имелись ввиду опиуматы, насколько я понял?) абсолютно некорректна.


A>Вы решили обратить внимание только на якобы приравнивание табака к наркотикам,


Якобы? Собственно, даже если выбор именно такой аналогии был произведён неосознанно — как раз эта "неосознанность" и доказывает что человек находится под властью мифов и штампов.

A>однако смысл фразы не в этом: и во время курения, и при приеме наркотиков организм получает дозу отравляющих веществ,


...и во время ходьбы по улице, и при распитии кока-колы, и при употреблении овощей-фруктов. Весь вопрос — каких именно веществ и какую доза.

A>от которых организм избавляется далеко не сразу.


От чего именно супер опасного этот организм, собсно, избавляется?
Этот списочек имеется ввиду?

Твёрдые частицы 0.015-0.049 г
Окись углерода 0.01-0.023 г
Никотин 0.001-0.0025 г
Ацетальдегид 0.0005-0.0012 г
NOx 0.0005-0.0006 г
Цианистый водород 0.0004-0.0005 г
Катехин 0.00014-0.0005 г
Ацетон 0.0001-0.00025 г
Муравьиная кислота 0.00008-0.0006 г
Фенол 0.00006-0.00014 г
Аммиак 0.00005-0.00013 г
Акролеин 0.00005-0.00013 г
Бензол 0.00002-0.00005 г
Формальдегид 0.000005-0.00001 г
Акрилонитрил 0.0000032-0.000015 г
2-нитропропан 0.0000002-0.0000022 г
Полоний-210 0.00000000000002-0.00000000000003 г


Если этот — ткните пальцем в те вещества которые выводятся годами.
И которые, само собой, очень опасны для организма и, само собой, не пополняются из других источников.

A>При стаже курения около 10 лет на очищение организма требуется 2-3 года — этот срок мне называли несколько хороших врачей, мнению которых я доверяю. Хотя вам, конечно же, ничто не помешает назвать это "штампом, ярлыком, демагогией в СМИ\псевдонаучых\просто хорошо проплаченых источниках".


Почему же... я не собираюсь оспаривать тот факт, что несколько знакомых вам "хороших врачей" считают 2-3 года необходимым для "очищения" организма сроком.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[21]: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 17.02.08 23:54
Оценка: -2
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

S>Здравствуйте, Thanatos.


S>1) Не F17.0х, а F17.2

S>2) мне уже кажется, что вы занимаетесь гимнастикой языка, но никак не пытаетесь прийти к чему-то
S>3) Ты за-л. посмотри в википедии, посмотри как классифицирует его врачи. Да он не в перечне наркотических средств, но эффект его сравним. Ты же не будешь говорить что часы золотые, потому что на них так написано.

нет, это ты мм... достал, приятель
Re[27]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 19.03.08 15:43
Оценка: -2
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

T>>А вот поведение некурящего, упорно тиражирующего агит.бред выглядит загадочно. (ну, если не принимать во внимание наличиные определённых психологических проблем).

NBN>Какой агит.бред?
например этот
Автор: Saruwatari
Дата: 15.02.08


Хотя там все ниже по ветке такое..
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re: о курящих женщинах
От: strcpy Россия  
Дата: 31.01.08 00:38
Оценка: 2 (1)
Я прошу прощения за обширную цитату, но Толстой тут прав. Прав хотя бы потому, что нобелевский лауреат К. Лоренц с ним согласен.

Л.Н. ТОЛСТОЙ
ДЛЯ ЧЕГО ЛЮДИ ОДУРМАНИВАЮТСЯ?


Что такое употребление одурманивающих веществ — водки, вина, пива, гашиша, опиума, табак, и других менее распространенных: эфира, морфин, мухомора? Отчего оно началось и так быстро распространилось и распространяется между всякого рода людьми, дикими и цивилизованными одинаково? Что такое значит то, что везде, где только не водка, вино, пиво, там опиум или гашиш, мухомор и другие, и табак везде?

Зачем людям нужно одурманиваться?

Спросите у человека, зачем он начал пить вино и пьет. Он ответит вам: “так, приятно, все пьют”, да еще прибавит: “для веселья”. Некоторые же, те, которые ни разу не дали себе труда подумать о том, хорошо или дурно то, что они пьют вино, прибавят еще то, что вино здорово, дает силы, то есть, скажут то, несправедливость чего давным-давно уже доказана.

Спросите у курильщика, зачем он начал курить табак и курит теперь, и он ответит то же: “так, от скуки, все курят”.

Так же, вероятно, ответят и потребители опиума, гашиша, морфина, мухомора.

“Так, от скуки, для веселья, все это делают”. Но ведь это хорошо так, от скуки, для веселья, оттого, что все это делают, вертеть пальцами, свистеть, петь песни, играть на дудке и т. п., то есть делать что-нибудь такое, для чего не нужно ни губить природных богатств, ни затрачивать больших рабочих сил, делать то, что не приносит очевидного зла ни себе, ни другим. Но ведь для производства табака, вина, гашиша, опиума часто среди населений, нуждающихся в земле, занимаются миллионы и миллионы лучших земель посевами ржи, картофеля, конопли, мака, лоз, табака, и миллионы рабочих — в Англии 1/8 всего населения — заняты целые жизни производством этих одурманивающих веществ. Кроме того, употребление этих веществ очевидно вредно, производит страшные, всем известные и всеми признаваемые бедствия, от которых гибнет больше людей, чем от всех войн и заразных болезней вместе. И люди знают это; так что не может быть, чтоб это делалось так, от скуки, для веселья, оттого только, что все это делают.

Тут должно быть что-нибудь другое. Беспрестанно и повсюду встречаешь людей, любящих своих детей, готовых принести всякого рода жертвы для их блага и вместе с тем проживающих на водке, вине, пиве или прокуривающих на опиуме или гашише и даже на табаке то, что или совсем прокормило бы бедствующих и голодающих детей, или, по крайней мере, избавило бы их от лишений. Очевидно, что если человек, поставленный в условия необходимости выбора между лишениями и страданиями своей семьи, которую он любит, и воздержанием от одурманивающих веществ, все-таки избирает первое, то побуждает его к этому что-нибудь более важное, чем то, что все это делают и что это приятно. Очевидно, что делается это не так, от скуки, для веселья, а что есть тут какая-то более важная причина.

Причина эта, насколько я умел понять ее из чтения об этом предмете и наблюдений над другими людьми и, в особенности над самим собой, когда я пил вино и курил табак, — причина эта, по моим наблюдениям, следующая.

В период сознательной жизни человек часто может заметить в себе два раздельные существа; одно — слепое, чувственное, и другое — зрячее, духовное. Слепое животное существо ест, пьет, отдыхает, спит, плодится и движется, как движется заведенная машина; зрячее духовное существо, связанное с животным, само ничего не делает, но только оценивает деятельность животного существа тем, что совпадает с ним, когда одобряет эту деятельность, и расходится с ним, когда не одобряет ее.

Зрячее существо это можно сравнить со стрелкою компаса, указывающею одним концом на Nord, другим на противоположный — Sud и прикрытою по своему протяжению пластинкою, невидною до тех пор, пока то, что несет на себе стрелку, двигается по ее направлению, и выступающею и становящеюся видной, как скоро то, что несет стрелку, отклоняется от указываемого ею направления.

Точно так же зрячее духовное существо, проявление которого в просторечии мы называем совестью, всегда показывает одним концом на добро, другим — противоположным — на зло и не видно нам до тех пор, пока мы не отклоняемся от даваемого им направления, то есть от зла к добру. Но стоит сделать поступок, противный направлению совести, и появляется сознание духовного существа, указывающее отклонение животной деятельности от направления, указываемого совестью. И как мореход не мог бы продолжать работать веслами, машиной или парусом, зная, что он идет не туда, куда ему надо, до тех пор, пока он не дал бы своему движению направление, соответствующее стрелке компаса, или не скрыл бы от себя ее отклонение, так точно и всякий человек, почувствовав раздвоение своей совести с животною деятельностью, не может продолжать эту деятельность до тех пор, пока или не приведет ее в согласие с совестью, или не скроет от себя указаний совести о неправильности животной жизни.

Вся жизнь людская, можно сказать, состоит только из этих двух деятельностей: 1) приведения своей деятельности в согласие с совестью и 2) скрывания от себя указаний своей совести для возможности продолжения жизни.

Одни делают первое, другие — второе. Для достижения первого есть один только способ: нравственное просвещение — увеличение в себе света и внимание к тому, что он освещает; для второго — для скрытия от себя указаний совести —есть два способа: внешний и внутренний. Внешний способ состоит в занятиях, отвлекающих внимание от указаний совести; внутренний — состоит в затемнении самой совести.

Как может человек скрыть от своего зрения находящийся пред ним предмет двумя способами: внешним отвлечением зрения к другим, более поражающим предметам, и засорением глаз, так точно и указания своей совести человек может скрыта от себя двояким способом; внешним — отвлечением внимания всякого рода занятиями, заботами, забавами, играми, и внутренним — засорением самого органа внимания. Для людей с тупым, ограниченным нравственным чувством часто вполне достаточно внешних отвлечений для того, чтобы не видеть указаний совести о неправильности жизни. Но для людей нравственно-чутких средств этих часто недостаточно.

Внешние способы не вполне отвлекают внимание от сознания разлада жизни с требованиями совести; сознание это мешает жить; и люди, чтоб иметь возможность жить, прибегают к несомненному внутреннему способу затемнения самой совести, состоящему в отравлении мозга одуряющими веществами.

Жизнь не такова, какая бы она должна быть по требованиям совести. Повернуть жизнь сообразно этим требованиям нет сил. Развлечения, которые бы извлекали от сознания этого разлада, недостаточны или они приелись, и вот для того, чтобы быть в состоянии продолжать жить, несмотря на указания совести о неправильности жизни, люди отравляют, на время прекращая его деятельность, тот орган, через который проявляются указания совести, так же как человек, умышленно засоривший глаз, скрыл бы от себя то, что он хотел бы видеть.



II

Не во вкусе, не в удовольствии, не в развлечении, не в веселье лежит причина всемирного распространения гашиша, опиума, вина, табака, а только в потребности скрыть от себя указания совести.

Иду я раз по улице и, проходя мимо разговаривающих извозчиков, слышу, один говорит другому: “Известное дело — тверезому совестно!”

Трезвому совестно то, что не совестно пьяному. Этими словами высказана существенная основная причина, по которой люди прибегают к одурманивающим веществам. Люди прибегают к ним или для того, чтобы не было совестно после того, как сделан поступок, противный совести, или для того, чтобы вперед привести себя в состояние, в котором можно сделать поступок, противный совести, но к которому влечет человека его животная природа.

Трезвому совестно ехать к непотребным женщинам, совестно украсть, совестно убить. Пьяному ничего этого не совестно, и потому, если человек хочет сделать поступок, который совесть воспрещает ему, он одурманивается.

Помню поразившее меня показание судившегося повара, убившего мою родственницу, старую барыню, у которой он служил. Он рассказывал, что, когда он услал свою любовницу горничную и наступило время действовать, он пошел было с ножом к спальне, но почувствовал, что трезвый не может совершить задуманного дела... “Трезвому совестно”. Он вернулся, выпил два стакана припасенной вперед водки и только тогда почувствовал себя готовым и сделал.

Девять десятых преступлений совершаются так: “для смелости выпить!”

Половина падений женщин происходит под влиянием вина. Почти все посещения непотребных домов совершаются в пьяном виде. Люди знают это свойство вина заглушать голос совести и сознательно употребляют его для этой цели. Мало того, что люди сами одурманиваются, чтобы заглушить свою совесть, —зная, как действует вино, они, желая заставить других людей сделать поступок, противный их совести, нарочно одурманивают их, организуют одурманивание людей, чтобы лишить их совести. На войне солдат напаивают пьяными всегда, когда приходится драться врукопашную. Все французские солдаты на севастопольских штурмах бывали напоены пьяными.

Всем известны люди, спившиеся с круга вследствие преступлений, мучивших их совесть. Все могут заметить, что безнравственно живущие люди более других склонны к одурманивающим веществам. Разбойничьи, воровские шайки, проститутки — не живут без вина.

Все знают и признают, что употребление одурманивающих веществ бывает последствием укоров совести, что при известных безнравственных профессиях одурманивающие вещества употребляются для заглушения совести. Все также думают и признают, употребление одуряющих веществ заглушает совесть, что человек пьяный способен на поступки, о которых он трезвый не решился бы и подумать. Все с согласны, но — странное дело! — когда следствием употребления одурманивающих веществ не являются такие поступки, как воровство, убийство и т.п.; когда одурманивающие вещества принимаются не вслед за какими-нибудь страшными преступлениями, а людьми профессий, которые не считаются нами преступными, и когда вещества эти принимаются не сразу в большом количестве, но постоянно в умеренном, то почему-то предполагается, что одурманивающие вещества уже не действуют на совесть, заглушая ее.

Так, — предполагается, что выпивание русским достаточным человеком ежедневно перед каждой едой по рюмке водки и за едой по стакану вина, французом — своей полынной настойки, англичанином — своего портвейна и портера, немцем — своего пива, а зажиточным китайцем выкуривание своей умеренной порции опиума и курение при этом табаку делается только для удовольствия и нисколько не влияет на совесть людей.

Предполагается, что если после этого обычного одурманивания не совершено преступление, воровство, убийство, а известные поступки, глупые и дурные, то эти поступки произошли сами собой и не вызваны одурманиванием. Предполагается, что если этими людьми не совершено уголовного преступления, то им и нет причин заглушать свою совесть, и что та жизнь, которую ведут люди, предающиеся постоянному одурманиванию себя, есть жизнь вполне хорошая и была бы точно такой же, если бы люди эти не одурманивались. Предполагается, что постоянное употребление одурманивающих веществ нисколько не затемняет их совести.

Несмотря на то, что каждый по опыту знает, что от употребления вина и табаку настроение изменяется и перестает быть совестно то, что без возбуждения было бы совестно; что после каждого, хотя бы и мелкого, укора совести так и тянет к какому-нибудь дурману, и что под влиянием одурманивающих веществ трудно обдумать свою жизнь и свое положение, и что постоянное и равномерное употребление одуряющих веществ производит то же физиологическое действие, как и одновременное неумеренное, — людям, умеренно пьющим и курящим, кажется, что они употребляют одурманивающие вещества совсем не для заглушения своей совести, а только для вкуса и удовольствия.

Но стоит только серьезно и беспристрастно, не выгораживая себя, подумать об этом, чтобы понять, что, во-первых, если употребление одурманивающих веществ сразу в больших размерах заглушает совесть человека, то постоянное употребление этих веществ должно производить то же действие, так как одурманивающие вещества действуют физиологически всегда одинаково, всегда возбуждая и потом притупляя деятельность мозга, будут ли они приняты в больших или малых приемах; во-вторых, что если одурманивающие вещества имеют свойство заглушать совесть, то они имеют его всегда — и тогда, когда под влиянием их совершается убийство, воровство, насилие и когда под влиянием их говорится слово, которое не сказалось бы, думается и чувствуется то, что не думалось и не чувствовалось бы без них; и, в-третьих, что если потребление одурманивающих веществ нужно для того, чтобы заглушить их совесть ворам, разбойникам, проституткам, то оно точно так же нужно людям, занимающимся профессиями, осуждаемыми их совестью, хотя бы профессии эти признавались законными и почетными другими людьми.

Одним словом, нельзя не понять того, что употребление одурманивающих веществ в больших или малых размерах, периодически или постоянно, в высшем или низшем кругу вызывается одною и тою же причиной — потребностью заглушения голоса совести, для того, чтобы не видать разлада жизни с требованиями сознания.

III

В этом одном причина распространения всех одуряющих веществ и между другими табака, едва ли не самого распространенного и самого вредного.

Предполагается, что табак веселит, уясняет мысли, привлекает к себе только как всякая привычка, ни в каком случае не производя того действия заглушения совести, которое признается за вином. Но стоит только повнимательнее вглядеться в условия, при которых проявляется особенная потребность в курении, для того, чтобы убедиться, что одурманение табаком, точно так же как и вином, действует на совесть и что люди сознательно прибегают к этому одурманению, особенно тогда, когда оно нужно им для этой цели. Если бы табак только уяснял мысли и веселил, не было бы этой страстной потребности в нем и потребности именно в известных, определенных случаях и не говорили бы люди, что они готовы пробыть скорее без хлеба, чем без табаку, и действительно, часто не предпочитали бы курение пище.

Тот повар, который зарезал свою барыню, рассказывает, что когда он, войдя в спальню, резнул ее ножом по горлу и она упала, хрипя, и кровь хлынула потоком, то он заробел. “Я не мог дорезать, — говорил он, — и вышел из спальни в гостиную, сел там и выкурил папироску”. Только одурманившись табаком, он почувствовал себя в силах вернуться в спальню, дорезать старуху и разобраться в ее вещах.

Очевидно, потребность курить в эту минуту была вызвана в нем не желанием уяснить мысли или развеселиться, а необходимостью заглушить что-то, мешавшее ему доделать задуманное дело.

Такую определенную потребность к одурманиванию себя табаком в известные, самые затруднительные минуты может заметить в себе всякий курящий. Вспоминаю за время своего курения, когда я чувствовал особенную потребность в табаке. Всегда это было в такие минуты, когда мне именно хотелось не помнить то, что я помнил, хотелось забыть, не думать. Сижу я один, ничего не делаю, знаю, что мне надо начать работу, и не хочется, — я закуриваю и продолжаю сидеть. Я обещал кому-либо быть у него в 5 часов и засиделся в другом месте; я вспоминаю, что я опоздал, но мне не хочется помнить это, — и я курю. Я раздражен и говорю человеку неприятное и знаю, что делаю дурно, и вижу, что надо перестать, но мне хочется дать ход своему раздражению, — я курю и продолжаю раздражаться. Я играю в карты и проигрываю больше того, чем то, чем я хотел ограничиться, — я курю. Я поставил себя в неловкое положение, я дурно поступил, ошибся, и мне надо сознать свое положение, чтобы выйти из него, но не хочется сознаться, — я обвиняю других и курю. Я пишу и не совсем доволен тем, что пишу. Надо бросить, но хочется дописать то, что задумал, — я курю. Я спорю и вижу, что мы с противником не понимаем и не можем понять друг друга, но хочется высказать свои мысли, — я продолжаю говорить и курю.

Особенность табака от других одуряющих веществ, кроме легкости одурманивания себя им и его кажущейся безвредности, заключается еще и в его, так сказать, портативности, возможности прилагать его к мелким отдельным случаям. Не говоря уже о том, что употребление опиума, вина, гашиша сопряжено с некоторыми приспособлениями, которые не всегда можно иметь, табак же и бумагу всегда можно иметь с собой, и о том, что курильщик опиума, алкоголик возбуждает ужас, человек же, курящий табак, не представляет ничего отталкивающего, — преимущество табака перед другими дурманами то, что дурман опиума, гашиша, вина распространяется на все впечатления и действия, получаемые и производимые в известный, довольно продолжительный период времени, дурман же табака может быть направлен на каждый отдельный случай. Хочешь сделать то, чего не следует, — выкуриваешь папироску, одурманиваешься настолько, насколько нужно, чтобы сделать то, что не надо было, и опять свеж и можешь ясно мыслить и говорить; или чувствуешь, что сделал то, чего не следовало, — опять папироска; и неприятное сознание дурного или неловкого поступка уничтожено, и можешь заняться другим и забыть.

Но не говоря о тех частных случаях, в которых всякий курящий прибегает к курению не как к удовлетворению привычки и препровождению времени, а как к средству заглушения совести для поступков, которые имеют быть сделаны или уже сделаны, разве не очевидна та строго определенная зависимость между образом жизни людей и их пристрастием к курению?

Когда начинают курить мальчики? — Почти всегда тогда же, когда они теряют детскую невинность. Отчего люди курящие могут переставать курить, как скоро становятся в более нравственные условия жизни, и опять начинают курить, как только попадают в развращенную среду? почему игроки почти все курят? почему из женщин меньше курят женщины, ведущие правильный образ жизни? почему проститутки и сумасшедшие все курят? Привычка привычкой, но очевидно, что курение находится в определенной зависимости от потребности заглушения совести и что она достигает этой своей цели.

Наблюдение о том, до какой степени курение заглушает голос совести, можно сделать над всяким почти курильщиком. Всякий курильщик, предаваясь своей страсти, забывает или пренебрегает самыми первыми требованиями общежития, которого он требует от других и которое он соблюдает во всех других случаях, до тех пор, пока совесть его не заглушена табаком. Всякий человек нашего среднего воспитания признает непозволительным, неблаговоспитанным, негуманным для своего удовольствия нарушать спокойствие и удобство, а тем более здоровье других людей. Никто не позволит себе намочить комнату, в которой сидят люди, шуметь, кричать, напустить холодного, жаркого или вонючего воздуха, совершать поступки, мешающие и вредящие другим. Но из 1000 курильщиков ни один не постеснится тем, чтобы напустить нездорового дыму в комнате, где дышат воздухом некурящие женщины, дети. Если закуривающие и спрашивают обыкновенно у присутствующих: “вам не неприятно?” — то все знают, что принято отвечать: “сделайте одолжение” (несмотря на то, что некурящему не может быть приятно дышать зараженным воздухом и находить вонючие окурки в стаканах, чашках, тарелках, на подсвечниках или даже в пепельницах). Но если бы даже некурящие взрослые и переносили табак, то детям-то, у которых никто не спрашивает, никак не может быть это приятно и полезно. А между тем люди честные, гуманные во всех других отношениях курят при детях, за обедом, в маленьких комнатах, заражая воздух табачным дымом, не чувствуя при этом ни малейшего укора совести.

Обыкновенно говорят, и я говорил, что курение содействует умственной работе. И несомненно, что это так, если смотреть только на количество умственной работы. Человеку, курящему и потому перестающему строго оценивать и взвешивать свои мысли, кажется, что у него вдруг сделалось много мыслей. Но это совсем не то, что у него сделалось много мыслей, а только то, что он потерял контроль над своими мыслями.

Когда человек работает, он всегда сознает в себе два существа: одного — работающего, другого — оценивающего работу. Чем строже оценка, тем медленнее и лучше работа, и наоборот, Если же оценивающий будет находиться под влиянием дурмана, то работы будет больше, но качество ее будет ниже.

“Если я не курю, я не могу писать. Мне не пишется, я начинаю и не могу продолжать”, говорят обыкновенно, говорил и я. Что же это значит? А то, что тебе или нечего писать, или то, что то, что ты сейчас хочешь уже написать, еще не созрело в твоем сознании, а только смутно начинает представляться тебе, и оценивающий живущий в тебе критик, не одурманенный табаком, говорит тебе это. Если бы ты не курил, ты или оставил бы начатое и подождал времени, когда то, о чем ты думаешь, уяснилось бы тебе, или постарался бы вдуматься в то, что смутно представляется тебе, обдумал бы представляющиеся возражения и напряг бы все свое внимание на уяснение себе своей мысли. Но ты закуриваешь, сидящий в тебе критик одурманивается, и задержка в твоей работе устраняется: то, что тебе трезвому от табаку казалось ничтожным, представляется опять значительным; то, что казалось неясным, уже не представляется таким; представлявшиеся тебе возражения скрываются, и ты продолжаешь писать, и пишешь много и быстро.



IV

“Но неужели такое малое, крошечное изменение, как легкий хмель, производимый умеренным употреблением вина и табаку, может производить какие-либо значительные последствия? Понятно, что если человек накуривается опиума, гашиша, напивается вина так, что падает и теряет рассудок, то последствия такого одурманения могут быть очень важны; но то, что человек находится под самым легким действием хмеля или табаку, никак не может иметь никаких важных последствий”, говорят обыкновенно. Людям кажется, что маленький дурман, маленькое затмение сознания не может производить важного влияния. Но думать так — все равно, что думать то, что часам может быть вредно то, чтоб ударить их о камень, но что если положить соринку в середину их хода, то это не может повредить им.

Ведь главная работа, двигающая всею жизнью людской, происходит не в движении рук, ног, спин человеческих, а в сознании. Для того, чтобы человек совершил что-нибудь ногами и руками, нужно, чтобы прежде совершилось известное изменение в его сознании. И это-то изменение определяет все последующие действия человека. Изменения же эти всегда бывают крошечные, почти незаметные.

Брюллов поправил ученику этюд. Ученик, взглянув на изменившийся этюд, сказал: “Вот чуть-чуть тронули этюд, а совсем стал другой”. Брюллов ответил: “Искусство только там и начинается, где начинается чуть-чуть”.

Изречение это поразительно верно и не по отношению к одному искусству, но и ко всей жизни. Можно сказать, что истинная жизнь начинается там, где начинается чуть-чуть, там, где происходят кажущиеся нам чуть-чуточными бесконечно малые изменения. Истинная жизнь происходит не там, где совершаются большие внешние изменения, где передвигаются, сталкиваются, дерутся, убивают друг друга люди, а она происходит только там, где совершаются чуть-чуточные дифференциальные изменения.

Истинная жизнь Раскольникова совершалась не тогда, когда он убивал старуху или сестру ее. Убивая самую старуху и в особенности сестру ее, он не жил истинною жизнью, а действовал как машина, делал то, чего не мог не делать: выпускал тот заряд, который давно уже был заложен в нем. Одна старуха убита, другая перед ним тут же, топор у него в руке.

Истинная жизнь Раскольникова происходила не в то время, когда он встретил сестру старухи, а в то время, когда он не убивал еще и одной старухи, не был в чужой квартире с целью убийства, не имел в руках топора, не имел в пальто петли, на которую вешал его, — в то время, когда он даже и не думал о старухе, а, лежа у себя на диване, рассуждал вовсе не о старухе и даже не о том, можно ли или нельзя по воле одного человека стереть с лица земли ненужного и вредного другого человека, а рассуждал о том, следует ли ему жить или не жить в Петербурге, следует ли или нет брать деньги у матери, и еще о других, совсем не касающихся старухи вопросах. И вот тогда-то, в этой совершенно независимой от деятельности животной области, решались вопросы о том, убьет ли он или не убьет старуху? Вопросы эти решались не тогда, когда он, убив одну старуху, стоял с топором перед другой, а тогда, когда он не действовал, а только мыслил, когда работало одно его сознание и в сознании этом происходили чуть-чуточные изменения. И вот тогда-то бывает особенно важна для правильного решения возникающего вопроса наибольшая ясность мысли, и вот тогда-то один стакан пива, одна выкуренная папироска могут помешать решению вопроса, отдалить это решение, могут заглушить голос совести, содействовать решению вопроса в пользу низшей животной природы, как это и было с Раскольниковым.

Изменения чуть-чуточные, а от них-то самые громадные, ужасные последствия. От того, что сделается, когда человек решился и начал действовать, может измениться много материального, могут погибнуть дома, богатства, тела людей, но ничего не может сделаться больше того, чем-то, что залегло в сознание человека. Пределы того, что может произойти, даны сознанием.

Но от чуть-чуточных изменений, которые совершаются в области сознания, могут произойти самые невообразимые по своей значительности последствия, для которых нет пределов.

Пусть не думают, что то, что я говорю, имеет что-нибудь общее с вопросами о свободе воли или детерминизме. Разговоры об этих предметах излишни для моей цели, да и для чего бы то ни было. Не решая вопроса о том, может или не может человек поступать так, как он хочет (вопроса, по-моему, неправильно поставленного), я говорю только о том, что так как человеческая деятельность определяется чуть-чуточными изменениями в сознании, то (все равно — признавая или не признавая так называемую свободу воли) надо быть особенно внимательным к тому состоянию, в котором проявляются эти чуть-чуточные изменения, как надо быть особенно внимательным к состоянию весов, посредством которых мы взвешиваем предметы. Надо, насколько это от нас зависит, стараться поставить себя и других в такие условия, при которых не нарушалась бы ясность и тонкость мысли, необходимые для правильной работы сознания, а не поступать обратно, стараясь затруднить и запутать эту работу сознания потреблением одуряющих веществ.

Человек ведь есть и духовное и животное существо. Человека можно двигать, влияя на его духовное существо, и можно двигать, влияя на его животное существо. Так же, как часы, можно двигать за стрелки и за главное колесо. И как в часах удобнее руководить движением через внутренний механизм, так и человеком — собой или другим — удобнее руководить через сознание. И как в часах пуще всего надо блюсти то, чем удобнее двигать серединный механизм, так и в человеке пуще всего надо блюсти чистоту, ясность сознания, которым удобнее всего двигать человеком. Сомневаться в этом невозможно, и все люди знают это. Но является потребность обманывать себя. Людям не столько хочется, чтобы сознание работало правильно, сколько того, чтобы им казалось, что правильно то, что они делают, и они сознательно употребляют такие вещества, которые нарушают правильную работу сознания.

V

Пьют и курят не так, не от скуки, не для веселья, не потому, что приятно, а для того, чтобы заглушить в себе совесть. И если это так, то как ужасны, должны быть последствия! В самом деле — подумать, какова была бы та постройка, которую строили бы люди не с прямым правилом, по которому они выравнивали бы стены, не с прямоугольным угольником, которым бы они определяли углы, а с мягким правилом, которое сгибалось бы по всем неровностям стены, и с угольником, складывающимся и приходящимся к каждому — и острому и тупому — углу.

А ведь благодаря одурманиванию себя это самое делается в жизни. Жизнь не приходится по совести, совесть сгибается по жизни.

Это делается в жизни отдельных лиц, это же делается и в жизни всего человечества, слагающегося из жизни отдельных лиц.

Для того, чтобы понять все значение такого отуманения своего сознания, пускай всякий человек вспомнит хорошенько свое душевное состояние в каждый период своей жизни. Каждый человек найдет, что в каждый период его жизни перед ним стояли известные нравственные вопросы, которые надо было ему разрешить и от разрешения которых зависело все благо его жизни. Для разрешения этих вопросов нужно большое напряжение внимания. Это напряжение внимания составляет труд. В каждом его труде, особенно в начале его, есть период, когда труд кажется тяжелым, мучительным, и слабость человеческая подсказывает желание оставить его. Физический труд представляется мучительным в начале его; еще более мучительным представляется труд умственный. Как говорит Лессинг, люди имеют свойство переставать думать тогда, когда думанье начинает представлять трудности, и именно тогда, прибавлю я, когда думанье начинает быть плодотворным. Человек чувствует, что решение стоящих перед ним вопросов требует напряженного, часто мучительного труда, и хочется отвильнуть от этого. Если бы у него не было внутренних средств одурманения, он не мог бы изгнать из своего сознания стоящих перед ним вопросов и волей-неволей был бы приведен к необходимости решения их. Но вот человек узнает средство отгонять эти вопросы всегда, когда они представляются, и употребляет его. Как только предстоящие к решению вопросы начинают мучить его, человек прибегает к этим средствам и спасается от беспокойства, вызываемого тревожащими вопросами. Сознание перестает требовать разрешения их, и неразрешенные вопросы остаются неразрешенными до следующего просветления. Но при следующем просветлении повторяется то же, и человек месяцами, годами, иногда всю жизнь продолжает стоять перед теми же нравственными вопросами, ни на шаг не подвигаясь к разрешению их. А между тем, в разрешении нравственных вопросов и состоит все движение жизни.

Совершается нечто подобное тому, что делал бы человек, которому через взмученную воду надо бы увидать дно, для того, чтобы достать драгоценную жемчужину, и который бы, не желая войти в воду, сознательно взбалтывал воду, как скоро она начинала бы отстаиваться и быть прозрачной. Всю жизнь часто стоит человек одурманивающийся неподвижно на том же, раз усвоенном, неясном, противоречивом миросозерцании, упираясь при всяком наступающем периоде просветления все в ту же стену, в которую он упирался 10—20 лет тому назад и которую нечем пробить, потому что он сознательно притупляет то острие мысли, которое одно могло бы пробить ее.

Пускай всякий вспомнит себя за тот период, во время которого он пьет и курит, и пускай проверит то же самое на других, и всякий увидит одну постоянную черту, отличающую людей, предающихся одурманению, от людей, свободных от него: чем больше одурманивается человек, тем более он нравственно неподвижен.



VI

Ужасны для отдельных лиц, как описывают их нам, последствия потребления опиума и гашиша; ужасны знакомые нам последствия потребления алкоголя на отъявленных пьяницах; но без сравнения ужаснее последствия для всего общества того, считающегося безвредным, умеренного употребления водки, вина, пива и табаку, которому предается большинство людей, а в особенности так называемые образованные классы нашего мира. Эти последствия должны быть ужасны, если признать то, чего нельзя не признать: что руководящая деятельность общества — деятельность политическая, служебная, научная, литературная, художественная — производится большею частью людьми, находящимися в ненормальном состоянии, людьми пьяными. Обыкновенно предполагается, что человек, который, как большинство людей наших достаточных классов, употребляет алкогольные напитки при всяком принятии пищи, находится на другой день, в тот период времени, когда он работает, в совершенно нормальном и трезвом состоянии. Но это совершенно несправедливо. Человек, выпивший накануне бутылку вина, стакан водки или две кружки пива, находится в обычном состоянии похмелья или угнетения, следующего за возбуждением, и потому в умственно подавленном состоянии, которое усиливается еще курением. Для того, чтобы человек, курящий и пьющий постоянно и умеренно, привел мозг в нормальное состояние, ему нужно пробыть, по крайней мере, неделю или более без употребления вина и курения.

(Но отчего же люди непьющие и некурящие находятся часто на умственном и нравственном уровне несравненно низшем против людей пьющих и курящих? И почему люди пьющие и курящие часто проявляют самые высокие и умственные и душевные качества? Ответ на это, во-первых, тот, что мы не знаем той степени высоты, до которой достигли бы люди пьющие и курящие, если бы они не пили и не курили. Из того же, что люди духовно сильные, подвергаясь принижающему действию одурманивающих веществ, все-таки произвели великие вещи, мы можем заключить только то, что они произвели бы еще большие, если бы они не одурманивались. Очень вероятно, как мне говорил один мой знакомый, что книги Канта не были бы написаны таким странным и дурным языком, если бы он не курил так много. Во-вторых же, надо не забывать того, что чем ниже умственно и нравственно человек, тем менее он чувствует разлад между сознанием и жизнью и потому тем меньше он испытывает потребность одурманения и что потому так часто и бывает то, что самые чуткие натуры те, которые болезненно чувствуют разлад жизни и совести, предаются наркотикам и погибают от них).

Этого же почти никогда не бывает. Так что большая часть всего того, что творится в нашем мире и людьми, управляющими другими и поучающими других, и людьми, управляемыми и поучаемыми, совершается не в трезвом состоянии. И пусть не принимают это за шутку или за преувеличение: безобразие и главное — бессмысленность нашей жизни происходят преимущественно от постоянного состояния опьянения, в которое приводит себя большинство людей. Разве возможно бы было, чтобы люди непьяные спокойно делали все то, что делается в нашем мире, — от Эйфелевой башни до общей воинской повинности. Без всякой, какой бы то ни было надобности составляется общество, собираются капиталы, люди работают, вычисляют, составляют планы; миллионы рабочих дней, пудов железа тратятся на постройку башни; и миллионы людей считают своим долгом взлезть на эту башню, побыть на ней и слезть назад; и постройка, и посещение этой башни не вызывают в людях никакого другого суждения об этом, как желание и намерение еще в других местах построить еще более высокие башни. Разве трезвые люди могли бы это делать? Или другое; все европейские народы вот уже десятки лет заняты тем, чтобы придумывать наилучшие средства убийства людей и обучать убийству всех молодых людей, достигших зрелого возраста. Все знают, что нападений варваров никаких быть не может, что приготовления к убийству направлены христианскими цивилизованными народами друг на друга; все знают, что это тяжело, больно, неудобно, разорительно, безнравственно, безбожно и безумно, — и все готовятся к взаимному убийству: одни, придумывая политические комбинации о том, кто с кем в союзе и кого будет убивать; другие, начальствуя над приготовляющимися к убийству, и третьи, подчиняясь против воли, против совести, против разума этим приготовлениям к убийству. Разве трезвые люди могли бы это делать? Только пьяные, никогда не вытрезвляющиеся люди могут делать эти дела и жить в том ужасающем противоречии жизни и совести, в которых не только в этом, но во всех других отношениях живут люди нашего мира.

Никогда, мне кажется, люди не жили в таком очевидном противоречии между требованиями совести и поступками.

Человечество нашего времени точно зацепилось за что-то. Точно есть какая-то внешняя причина, мешающая стать ему в то положение, которое ему свойственно по его сознанию. И причина эта — если не одна, о главная — это: то физическое состояние одурения, в которое вином и табаком приводит себя огромное большинство людей нашего мира. Освобождение от этого страшного зла будет эпохой в жизни человечества, и эпоха эта настает, кажется. Зло сознано. Изменение в сознании по отношению к употреблению одуряющих веществ уже совершилось, люди поняли страшный вред их и начинают указывать его, и это незаметное изменение в сознании неизбежно повлечет за собой освобождение людей от употребления одуряющих веществ.

Освобождение же людей от употребления одуряющих веществ откроет им глаза на требования их сознания, и они станут приводить свою жизнь в согласие с совестью. И кажется, что это уже начинается.

И, как всегда, начинается с высших классов, тогда, когда уже заражены все низшие.


А теперь давайте подумаем как это всё получилось. Люди привыкли жить при совке, когда государство решало проблемы за них. Если же у него (государства) этого не получалось, они сами начинали искать хаки в государстве и его использовать. Но вот наступила долгожданная свобода. А большинство оказалось не способным нести ответственность за свои поступки. Привычки немолодого человека исправить очень трудно. Вот порушились семьи. Появилось мнимое безделие, начался социалдарвинизм. Чтобы заткнуть совесть, приходится пить и курить.


Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:

R>Number of Russian women smokers has doubled since Soviet collapse
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[3]: о курящих женщинах
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 30.01.08 20:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:



A>> курящие женщины — сакс. когда сам не куришь приближаться к такой не очень приятно.

E>Прямое следствие из вышесказанного — хочешь если расширить количество устраивающих тебя женщин, надо начинать курить .

Увы, это верно только для стран третьего мира. И то, явление уходящее в прошлое, отодвигаемое на периферию от продвинутых городов и образованных людей.
Re[12]: о курящих женщинах
От: Anonim19  
Дата: 14.02.08 07:01
Оценка: 1 (1)
T>>>Если женщина бросила на время беремености то на здоровье детей это не повлияет. Учите матчасть.

S>>Вы хотите сказать, что можно перестать колоться на время беременности и наркотическое отравление организма матери никак не повлияет на развитие ребенка?


T>аналогия между курением табака и употреблением наркотиков(имелись ввиду опиуматы, насколько я понял?) абсолютно некорректна.


Вы решили обратить внимание только на якобы приравнивание табака к наркотикам, однако смысл фразы не в этом: и во время курения, и при приеме наркотиков организм получает дозу отравляющих веществ, от которых организм избавляется далеко не сразу. При стаже курения около 10 лет на очищение организма требуется 2-3 года — этот срок мне называли несколько хороших врачей, мнению которых я доверяю. Хотя вам, конечно же, ничто не помешает назвать это "штампом, ярлыком, демагогией в СМИ\псевдонаучых\просто хорошо проплаченых источниках".
Re[2]: о курящих женщинах
От: Anpek  
Дата: 30.01.08 13:42
Оценка: -1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Что касается причин, то одна из — подражание мужикам + распущенность.


Не, основная причина — ветер между ушами
Re[3]: о курящих женщинах
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.01.08 18:51
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

A>> курящие женщины — сакс. когда сам не куришь приближаться к такой не очень приятно.

E>Прямое следствие из вышесказанного — хочешь если расширить количество устраивающих тебя женщин, надо начинать курить .

Меня допустим курящие девушки не устраивали, посему я не курил. Более того — не пил и занимался спортом, сужая круг интересующих девушек. Зато — оставались самые лучшие
Нужно разобрать угил.
Re[3]: о курящих женщинах
От: ihatelogins  
Дата: 30.01.08 19:00
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

KP>>Это, очень печально.

E>Да ладно ... Если курит, значит скорее всего пьет, если курит и пьет, значит мужиков любит (пьющих и курящих), значит не фригидная . Во всем плохом всегда есть что-то хорошее .

Как тебе такой вариант: фригидная, но уверена, что дело в мужиках. Поэтому старается переспать со всеми, посему курит и пьёт.
Re[2]: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.01.08 20:00
Оценка: -1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

[]

ну что за пошлый бред
Re[3]: о курящих женщинах
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 30.01.08 21:02
Оценка: +1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

I>>Самое страшное — это курящие женщины, которые собираются рожать. Они существенно ухудшают здоровье будущего ребёнка.

I>>Что касается причин, то одна из — подражание мужикам + распущенность.

VH>Ну какой же бред.


Вот уж от кого не ждали.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: о курящих женщинах
От: Varezhka Россия  
Дата: 31.01.08 06:17
Оценка: :)
A>> курящие женщины — сакс. когда сам не куришь приближаться к такой не очень приятно.
E>Прямое следствие из вышесказанного — хочешь если расширить количество устраивающих тебя женщин, надо начинать курить .

Но таким образом ты сужаешь круг женщин, которых будешь устраивать ты
Потому что теперь уже некурящим женщинам будет неприятно приближаться к тебе.
Это я тебе как некурящая женщина говорю
Re[4]: о курящих женщинах
От: elmal  
Дата: 31.01.08 09:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Varezhka, Вы писали:

V>Но таким образом ты сужаешь круг женщин, которых будешь устраивать ты

V>Потому что теперь уже некурящим женщинам будет неприятно приближаться к тебе.
V>Это я тебе как некурящая женщина говорю
Факты говорят об обратном. Женщины, которые говорят, что ненавидят курящих и пьяниц, часто именно за таких часто выходят замуж . Причем бросая некурящих и непьющих . Соответственно из жизненного опыта, такие требование, как некурение, можно смело игнорировать. Если не понравился из-за курения, это в основном только предлог, человек так же бы не нравился, если б не курил.
Это я тоже как некурящий говорю . Я некурящий по принципиальным соображениям, а не из-за вреда здоровью, я бы не курил даже если б курение полезно было. Чем меньше потребностей, тем легче жить, лишние потребности и лишние статьи расходов мне ни к чему. А к курящим отношусь спокойно (правда матерюсь сильно, если на меня дым идет ).
Re[2]: о курящих женщинах
От: bkat  
Дата: 31.01.08 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:


R>>Number of Russian women smokers has doubled since Soviet collapse


V_>К сожалению, курцов приходится потом еще и лечить от последствий. И деньги из общего котла берутся (страхового или государственного).


V_>Правда все страховки, за которые приходится платить, для курцов поболее будут. Налог на слабоволие.


Курцы, которые быстро, не успев попользоваться страховкой, умирают от рака, даже полезны
В Европе цены на сигареты задраны специально и эти деньги идут в страховые фонды.

А вообще в России курят и в самом деле очень много.
Не только женщины, но и мужики тоже.
Это сразу заметно на фоне штатов и Европы.

Много курят в бедных и развивающихся странах.
Ведь кто-то должен скуривать то, что перестали курить в америках и европах.

Женщины в России стареют тоже раньше. Понятно что не только от курения, а в целом от образа жизни.
В итоге получается, что до 25-30 лет (пока можно показать то, что бог дал)
русские женщины/девушки дадут фору многим европейкам, а вот потом...
Re[4]: о курящих женщинах
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 31.01.08 13:54
Оценка: +1
"action_jackson711" <35126@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях
следующее: news:2819196@news.rsdn.ru...
>
> PS: Вот когда я две недели серфил на Бали. Я вообще не курил и не пил.
Странно да? Но АБСОЛЮТНО этого не хотелось. Там солнце, песок... Волны и
океан. Серфинг просто давал мне всё, что нужно от этой жизни. И никаких
сигарет не надо. Но это абсолютно не значит, что все кто курит, в том числе
и женщины — "казлы по жизни". Мелко мыслите, товарищи. Я бы даже сказал —
мелковато )
>
Частично твою позицию понять можно, но только частично.
Все зависит от человека. Кто-то может скурить пачку в месяц, или пару раз в
год, по ситуации.
Некоторые очень слабы, они не могут не курить, и курят каждые 20 минут.
Но про мужиков сказать можно просто — это их дело, слабовольные, и т.д.
О женщинах так не скажешь, со стороны женщины, курение — это преступление.
Почему так? Все из за различий в физиологии.

Хотя все равно, очень гадко, когда накуренный отец, берет на руки своего
новорожденного ребенка, малыш с пеленок привыкает слышать этот запах, и
считает его запахом папы, а еще хуже, когда такое же амбре от его мамы. Это
если не говорить о том вреде, который приносят здоровью сигареты.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: о курящих женщинах
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 31.01.08 15:17
Оценка: +1
"VerHanna" <62060@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2819402@news.rsdn.ru...
> VH>>>>Ну какой же бред.
> O>>>Типичный
>
> V>>А что, это не так? Извините, я просто не в курсе...
> O>Я непонимаю этой гендерной дифференциации в вопросе о курении и иже с
ним.
>
> Особенно про "подражание мужикам + распущенность"- бредятина.

Лично я такого не говорил, но в то же время, совсем не представляю, для чего
курить женщине.
Если насчет мужчин, которые начинают курить пацанами, что бы казаться
взрослее, все понятно.
То причины, которые заставляют курить девочку подростка, я не знаю.


> Вот бы мужчины подражая женщинам научились рожать и выкармливать тоже

желательно.
> Ну хочет женщина и курит — не хочет не курит,любишь ты её — полюбишь и
курящей; не любишь — курение будет только поводом для претензий.

Девушки, речь не о том, любит или не любит.
Если любит, то будет любить даже если у нее уже пальцы желтые от сигарет.
Дело только в детях. В том, что от матери зависит здоровье её ребенка.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: о курящих женщинах
От: LeonidNechayev Россия ftp://193.233.168.119:2121/
Дата: 01.02.08 08:31
Оценка: +1
Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:

R>Number of Russian women smokers has doubled since Soviet collapse

[...]
R>Причем это все еще считается признаком эмансипированности и очень распространено именно в образованной среде.

Курящие женщины — для меня не женщины. Да и мужчинам курить не к лицу курить — хорошего в этом ничего нет. Сам никогда не курил и не хочу.
С уважением, Нечаев Леонид Владимирович (The REPNZ)
Re: о курящих женщинах
От: Владек Россия Github
Дата: 01.02.08 13:57
Оценка: +1
Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:

R>По впечатлениям из жизни в Москве создается ощущение, что сейчас их около 50%, а не 15%.

R>Причем это все еще считается признаком эмансипированности и очень распространено именно в образованной среде.

Я давно задавал себе вопрос, почему меня шокируют курящие женщины. Ну не шокируют, но я всегда их замечаю и отмечаю. И никогда не обращаю внимания на курящих парней и мужчин, ну курят и курят. Что-то мне не нравилось в курящих девушках, долго не мог понять что... Потом понял — в моей семье нет и не было ни одной курящей женщины, курящими женщинами всегда были чужие и незнакомые. Импринтинг, значит — признак чужака.
Re[7]: о курящих женщинах
От: bkat  
Дата: 01.02.08 16:52
Оценка: +1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Ну хочет женщина и курит — не хочет не курит,любишь ты её — полюбишь и курящей; не любишь — курение будет только поводом для претензий.


Типа любите нас такими какими мы есть
Вообще-то любим, но курение — все равно зло.
Как раз когда любишь, то курение любимой со временем начинает заботить.

Это если "встреча на ночь", то тогда пофиг.
Чем дальше человек, тем безраличнее что он с собой делает.
Абстрактная девица, смолящая в подъезде, у меня вообще никаких эмоций не вызывает.
Re[6]: о курящих женщинах
От: ITowl Россия  
Дата: 11.02.08 07:44
Оценка: :)
Здравствуйте, action_jackson711, Вы писали:


_>Куда ни плюнь — одно сплошное преступление. Но именно такова селява, и каждый сам выбирает свой путь и свое будущее. А курение — это так. Исздержки производства. Суть вопроса не в этом ) Я собственно и ответил в тред изначально только потому, что вопрос — бредовейший. Давайте ещё обсудим женщин, которые кофе много пьют. Или носят красное белье. Или без головного убора зимой ходят (это ж пипец как плохого для женского здоровья = для здоровья детей).


Боооже! А что не так с красным бельем-то?
___________________________________
Все очень просто — делаю так, как прёт
Re[7]: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 11.02.08 11:34
Оценка: -1
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

[]

прости, но такой пошлости и ограниченности я давно не встречал. выходить за здоровое мясо, только ради здорового мяса — большая глупость
Re[9]: о курящих женщинах
От: ottergirl  
Дата: 11.02.08 12:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Straight, Вы писали:
S>Дело не только в большой любви и второй половинке.
S>Я хочу здоровых детей, а с курящей женщиной это невозможно.
S>И как я уже сказал, запах табака вызывает у меня тошноту. А неприятные ощущения очень быстро якорятся на человека.
Ну я допустим бросила курить, и теперь слишком явно чувствую запах табака, исходящий от мужа, так мне чно теперь его бросать нужно, если он курить не бросит? Или подобным отмазом могут пользоваться только мужчины?
Re[10]: о курящих женщинах
От: Varezhka Россия  
Дата: 13.02.08 05:32
Оценка: +1
КЛ>тем не менее, женщину, беременную от меня убедительно попросил бы бросить курить на время беременности. но в свободное от этого время может курить до опупения.

Видите ли, на здоровье будущего ребенка плохо не только курение может влиять. Например, для беременной женщины очень вреден стресс. А бросание курения — это очень сильный стресс.

Поэтому лучше бросить курить до.

Офф. У меня мама работает в больнице для новорожденных. Из ее рассказов меня больше всего потрясли рассказы про детей мам-наркоманок: они уже рождаются с наркотической зависимостью и постоянно кричат от ломки
Re[14]: о курящих женщинах
От: Anonim19  
Дата: 13.02.08 09:38
Оценка: +1
КЛ>лучше. но если учесть, как вы курите (мало в подавляющем большинстве), то большого труда это не составит

Ещё лучше бросить курить года за 2-3 до зачатия ребёнка, чтобы организм успел очиститься от той гадости, которую успел накопить за время курения.
А вот специально бросать курить во время беременности врачи наоборот не рекомендуют, потому что стресс для организма слишком велик.
Re[11]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 13.02.08 17:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

S>>>Я хочу здоровых детей, а с курящей женщиной это невозможно.


T>>Если женщина бросила на время беремености то на здоровье детей это не повлияет. Учите матчасть.


S>Не понял.


Перечитайте ещё раз.

S>Вы хотите сказать, что можно перестать колоться на время беременности и наркотическое отравление организма матери никак не повлияет на развитие ребенка?


Нет, я этого и не говорил и не хочу сказать.

з.ы. Подсказка — учитесь не вестись на штампы, ярлыки, демагогию в СМИ\псевдонаучых\просто хорошо проплаченых источниках.
з.з.ы. И лучше не использовать определённые способы "ведения дискуссии" если ожидаете конструктивных ответов — аналогия между курением табака и употреблением наркотиков(имелись ввиду опиуматы, насколько я понял?) абсолютно некорректна.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[14]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 14.02.08 23:52
Оценка: -1
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Якобы? Собственно, даже если выбор именно такой аналогии был произведён неосознанно — как раз эта "неосознанность" и доказывает что человек находится под властью мифов и штампов.


Синдром зависимости от табака: Классификация F17.2 в Международной Классификации Болезней, Десятое Издание
здесь
здесь
здесь
О ВРЕДЕ МАРИХУАНЫ ПО СРАВНЕНИЮ С ТАБАКОМ

Ну что, так и будем продолжать жить в собственном "аквариуме"? "Разуйте" глаза.
Re[13]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 15.02.08 11:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

T>>з.з.ы. И лучше не использовать определённые способы "ведения дискуссии" если ожидаете конструктивных ответов — аналогия между курением табака и употреблением наркотиков(имелись ввиду опиуматы, насколько я понял?) абсолютно некорректна.


С>Почему некорректна, в чём отличие? Ну, кроме разного отношения к этому в обществе.


Потому что табак не является наркотиком с точки зрения, собственно, наркологов.
Это обычный яд.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[14]: о курящих женщинах
От: Сергей  
Дата: 15.02.08 12:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Потому что табак не является наркотиком с точки зрения, собственно, наркологов.

T>Это обычный яд.

Я, как неспециалист в области наркологии, считал всегда отличительными признаками наркотика две вещи:
1) "Кайф" после употребления
2) "Ломка" после отказа от употребления, устраняющаяся еще одной "дозой".
(хотя, если подумать, первое необязательно).
И, как следствие всего этого, привыкание. С моей точки зрения, все эти признаки у табака есть.
Re[15]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 15.02.08 15:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

T>>Потому что табак не является наркотиком с точки зрения, собственно, наркологов.

T>>Это обычный яд.

С>Я, как неспециалист в области наркологии, считал всегда отличительными признаками наркотика две вещи:

С>1) "Кайф" после употребления
С>2) "Ломка" после отказа от употребления, устраняющаяся еще одной "дозой".
С>(хотя, если подумать, первое необязательно).
С>И, как следствие всего этого, привыкание.
С>С моей точки зрения, все эти признаки у табака есть.

Ну, давай рассмотрим такой пример: ты жил в монгольской степи и первые 30 лет жизни провёл на мясо-молочной диете.
Потом тебя насильственно посадили на рис и воду. Как ты думаешь, будет ли ломка? Устранится ли она порцией мяса?
По твой классификации мясо является наркотиком.

В общем... если честно — лень искать в инете чтобы процитировать точно.
Если приблизительно — ключевой момент в
1. степени психических влияния
2. необратимости физических и психических изменений.

Ну и, само собой то, твои два признака.
Хотя есть наркотики которые их не имеют.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[20]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 15.02.08 16:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Thanatos.

1) Не F17.0х, а F17.2
2) мне уже кажется, что вы занимаетесь гимнастикой языка, но никак не пытаетесь прийти к чему-то
3) Ты за-л. посмотри в википедии, посмотри как классифицирует его врачи. Да он не в перечне наркотических средств, но эффект его сравним. Ты же не будешь говорить что часы золотые, потому что на них так написано.
Re[22]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 18.02.08 07:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Thanatos.


S>>1) Не F17.0х, а F17.2

S>>2) мне уже кажется, что вы занимаетесь гимнастикой языка, но никак не пытаетесь прийти к чему-то
S>>3) Ты за-л. посмотри в википедии, посмотри как классифицирует его врачи. Да он не в перечне наркотических средств, но эффект его сравним. Ты же не будешь говорить что часы золотые, потому что на них так написано.

КЛ>нет, это ты мм... достал, приятель


ЗАмучиЛ!
Не! Ну вы если хотите травить своих детей и свое будущее покаление, вперед!!! Флаг вам в руки! И называйте это как хотите. Патологии скорее у ваших детей появятся, чем у тех, кто не курит. Ну а запрет, который все равно будет, оградит в итоге от "идиотизма"...
Re[3]: о курящих женщинах
От: Константин Россия  
Дата: 20.02.08 13:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:

К>>Не думаю. IMHO среди женщин курят отбросы

RC>поаккуратнее с выражениями
Что не так с моими выражениями?
Re[11]: о курящих женщинах
От: ottergirl  
Дата: 04.03.08 12:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Straight, Вы писали:
S>А после беременности она может с чистой совестью закурить снова, окутав коляску с ребеночком едким дымком, так?
Любой окутывающий "коляску с ребеночком едким дымком" человек опасен для ребёнка, нетолько мать, но и отец, кстати, ему тоже непомешает бросить курить и употреблять спиртные напитки хотябы за полгода до зачатия ребёнка, если уж он хочет видеть своего карапуза здоровеньким, а не делать всё что хочется и винить во всём жену, которая когдато там курила. В зачатии и воспитании всё-же участвуют двое.
Re[15]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 07.03.08 10:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>>>Если начнет курить при мне, то да — какой же он мне после этого друг?

O>>Ну, если ты так думаешь, то потерять такого друга как ты считала-бы за счастье.

S>А вы что, в компании со своими друзьями стараетесь совершать поступки, которые им больше всего не нравятся (разумеется, вы знаете, что им нравится, а что нет — вы же друзья )?


Бывает... а что тут такого? Человек это сложный коктейль из недостатков и достоинств, достаточно часто в группе друзей некоторые грани твоей личности нравятся одним и не нравятся другим и наоборот. Нравится всем только червонец.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
о курящих женщинах
От: rsdnuser2007  
Дата: 30.01.08 07:27
Оценка:
Number of Russian women smokers has doubled since Soviet collapse

The number of Russian women who smoke has more than doubled since the collapse of the Soviet Union, according to new research. In 1992, seven per cent of women smoked, compared to almost 15 per cent by 2003. In the same period, the number of men who smoke has risen from 57 per cent to 63 per cent.

http://www.scienceblog.com/cms/number-russian-women-smokers-has-doubled-soviet-collapse-15341.html


По впечатлениям из жизни в Москве создается ощущение, что сейчас их около 50%, а не 15%.
Причем это все еще считается признаком эмансипированности и очень распространено именно в образованной среде.


08.02.08 14:54: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Re: о курящих женщинах
От: korzh.pavel Россия  
Дата: 30.01.08 10:24
Оценка:
Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:

R>Number of Russian women smokers has doubled since Soviet collapse


R>The number of Russian women who smoke has more than doubled since the collapse of the Soviet Union, according to new research. In 1992, seven per cent of women smoked, compared to almost 15 per cent by 2003. In the same period, the number of men who smoke has risen from 57 per cent to 63 per cent.


R>http://www.scienceblog.com/cms/number-russian-women-smokers-has-doubled-soviet-collapse-15341.html



R>По впечатлениям из жизни в Москве создается ощущение, что сейчас их около 50%, а не 15%.

R>Причем это все еще считается признаком эмансипированности и очень распространено именно в образованной среде.


Это, очень печально.
Re[2]: о курящих женщинах
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 30.01.08 12:26
Оценка:
"Константин Л." <44487@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2816897@news.rsdn.ru...
>
> Это конечно не очень хорошо, но при всех равных это даже не
рассматривается как минус. Это никак не рассматривается.
>
кем именно не рассматривается как минус, или никак не рассматривается?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: о курящих женщинах
От: ilya_ny  
Дата: 30.01.08 13:22
Оценка:
Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:

R>Number of Russian women smokers has doubled since Soviet collapse



типа после развала сср женщины вдруг нервно закурили ?!

Re[3]: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.01.08 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:


AM>"Константин Л." <44487@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:

AM>news:2816897@news.rsdn.ru...
>>
>> Это конечно не очень хорошо, но при всех равных это даже не
AM>рассматривается как минус. Это никак не рассматривается.
>>
AM>кем именно не рассматривается как минус, или никак не рассматривается?

мной, кем же еще?
Re: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.01.08 13:49
Оценка:
Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:

[]

Эххх... Дяди дяди... Как же мне жалко ваших ограниченных мозгов. Вы не на те вещи внимание обращаете. "Зри в корень".

Еще такой аспект — почему бабы должны терпеть курящих мужиков? Да ни одна из вменяемых не посмотрит на это перед выбором.
Re[3]: о курящих женщинах
От: Curufinwe Украина  
Дата: 30.01.08 16:07
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

A>> курящие женщины — сакс. когда сам не куришь приближаться к такой не очень приятно.

E>Прямое следствие из вышесказанного — хочешь если расширить количество устраивающих тебя женщин, надо начинать курить .

А также пить много водки — сразу красавиц становится больше
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 693>>
Re: о курящих женщинах
От: 13ый  
Дата: 30.01.08 17:12
Оценка:
Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:

R>Number of Russian women smokers has doubled since Soviet collapse


R>The number of Russian women who smoke has more than doubled since the collapse of the Soviet Union, according to new research. In 1992, seven per cent of women smoked, compared to almost 15 per cent by 2003. In the same period, the number of men who smoke has risen from 57 per cent to 63 per cent.


Хмм а почему никто незамечает цифру 63 у второй половины человечества...приятно всегда других ругать правда...отчасти это на парнях лежит вина того что женьщины начинают курить...
Хотя скажу про свой дом, девченки в подьездах смолят сильнее...
Re[3]: о курящих женщинах
От: ihatelogins  
Дата: 30.01.08 18:42
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

R>>>По впечатлениям из жизни в Москве создается ощущение, что сейчас их около 50%, а не 15%.

I>>Думаю даже больше.

R>>>Причем это все еще считается признаком эмансипированности и очень распространено именно в образованной среде.


I>>Самое страшное — это курящие женщины, которые собираются рожать. Они существенно ухудшают здоровье будущего ребёнка.

I>>Что касается причин, то одна из — подражание мужикам + распущенность.

VH>Ну какой же бред.


Можно аргументированно?
Re[2]: о курящих женщинах
От: ihatelogins  
Дата: 30.01.08 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Эххх... Дяди дяди... Как же мне жалко ваших ограниченных мозгов. Вы не на те вещи внимание обращаете. "Зри в корень".


По-вашему, курение стоит просто игнорировать?
Re[2]: о курящих женщинах
От: ihatelogins  
Дата: 30.01.08 18:49
Оценка:
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

R>>Number of Russian women smokers has doubled since Soviet collapse


R>>The number of Russian women who smoke has more than doubled since the collapse of the Soviet Union, according to new research. In 1992, seven per cent of women smoked, compared to almost 15 per cent by 2003. In the same period, the number of men who smoke has risen from 57 per cent to 63 per cent.


1>Хмм а почему никто незамечает цифру 63 у второй половины человечества...приятно всегда других ругать правда...отчасти это на парнях лежит вина того что женьщины начинают курить...

1>Хотя скажу про свой дом, девченки в подьездах смолят сильнее...

На здоровье девченок и особенно их (возможно) будущих детей сигареты влияют куда сильнее, чем на ребят. Я не оправдываю мужиков, просто констатация факта.

PS
Ессесно сам не курю.
Re[2]: о курящих женщинах
От: oncer  
Дата: 30.01.08 19:02
Оценка:
Здравствуйте, action_jackson711, Вы писали:

_>"Трезвый музыкант вызывает опасения" (с) кто-то там.


_>Мне лично курящие женщины симпатичны. Не знаю почему ) Ну как так — позанимался сексом и не выкурил с подругой по сигаретке? )


_>При этом не стоит, конечно, смолить каждые полчаса, но это уже другая история )


потому что ты живешь инстинктом ....инстинкт говорит — курить ... разум же знает что не курить .
я например считаю что все куряки либо глупцы, либо их собственное мнение — шатко.
Re[3]: о курящих женщинах
От: oncer  
Дата: 30.01.08 19:04
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:


R>>>По впечатлениям из жизни в Москве создается ощущение, что сейчас их около 50%, а не 15%.

I>>Думаю даже больше.

R>>>Причем это все еще считается признаком эмансипированности и очень распространено именно в образованной среде.


I>>Самое страшное — это курящие женщины, которые собираются рожать. Они существенно ухудшают здоровье будущего ребёнка.

I>>Что касается причин, то одна из — подражание мужикам + распущенность.

VH>Ну какой же бред.


в твоих словах
Re: о курящих женщинах
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 30.01.08 20:45
Оценка:
Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:

R>Number of Russian women smokers has doubled since Soviet collapse


К сожалению, курцов приходится потом еще и лечить от последствий. И деньги из общего котла берутся (страхового или государственного).

Правда все страховки, за которые приходится платить, для курцов поболее будут. Налог на слабоволие.
Re[4]: о курящих женщинах
От: ihatelogins  
Дата: 30.01.08 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>>>Эххх... Дяди дяди... Как же мне жалко ваших ограниченных мозгов. Вы не на те вещи внимание обращаете. "Зри в корень".


I>>По-вашему, курение стоит просто игнорировать?


КЛ>любишь — да


А наркоту и пьянство?
Re[2]: о курящих женщинах
От: alzt  
Дата: 31.01.08 08:23
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

На мой взгляд — тема не раскрыта.
Т.е. получается, что человек с чистой совестью (или при её отсутствии, разные люди по разному смотрят на одни и те же поступки, для многих негативно оцениваемые действия со стороны общества вполне приемлемы и они не видят в них ничего страшного), который ничего плохого (опять же субъективно) не собирается делать или думать — не будет курить, пить?
Влиять-то конечно раскаяния совести могут, только объявлять это главным фактором не стоит. Да и причины стоит искать всё же отдельно, а не смешивать всё в одну кучу и пытаться найти ключ ко всем вопросам.
Re[2]: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 31.01.08 08:49
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

[]

Re[3]: о курящих женщинах
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 31.01.08 09:31
Оценка:
"VerHanna" <62060@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2817903@news.rsdn.ru...
> I>Самое страшное — это курящие женщины, которые собираются рожать. Они
существенно ухудшают здоровье будущего ребёнка.
> I>Что касается причин, то одна из — подражание мужикам + распущенность.
>
> Ну какой же бред.
>
Это, я так понимаю, высказалась курящая женщина?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: о курящих женщинах
От: Straight Россия  
Дата: 31.01.08 09:47
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Я прошу прощения за обширную цитату, но Толстой тут прав. Прав хотя бы потому, что нобелевский лауреат К. Лоренц с ним согласен.

S>[q]
S>Л.Н. ТОЛСТОЙ
S>ДЛЯ ЧЕГО ЛЮДИ ОДУРМАНИВАЮТСЯ?


По сути верно и даже интересно, но много букв (граф любил растекаться мыслию по древу ), плюс достаточно сложно дать точное определение совести.
Я бы сказал — люди дурманят свой мозг с единственной целью — стать глупее. Да-да, следом за глупостью следует заглушение "совести" (т.е. человек перестает отвечать за свои действия и не думает о последствиях) и "хорошее настроение" (спьяну или под кайфом забываешь о пролемах, жизнь кажется легкой и веселой).
Re[4]: о курящих женщинах
От: Straight Россия  
Дата: 31.01.08 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Инстинкт говорит "убей себя" носителям генетического мусора. А как себя убить — выбирает разум. Тут уж ничего не поделаешь, с природой не поспоришь; хотя некоторые и думают, что естественный отбор прекратился, но он просто принял совершенно иные формы.


Дело в том, что такими "носителми генетического мусора" является значительная часть трудоспособного населения страны. Все это позволяет говорить о прогрессирующей деградации нации.
Re: о курящих женщинах
От: Straight Россия  
Дата: 31.01.08 12:29
Оценка:
Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:

R>По впечатлениям из жизни в Москве создается ощущение, что сейчас их около 50%, а не 15%.

R>Причем это все еще считается признаком эмансипированности и очень распространено именно в образованной среде.

Как-то непонятно, что автор хотел донести до читателей данной темой. Посетовать на плохую жизнь или найти пути борьбы с женским курением в отдельно взятой стране?

Понятное дело, отношение к курящим женщинам отличается у курящих женщин и некурящих мужчин, посему единственного мнения быть не может. Хотя может быть единственное правильное (мое ) — это такие же больные люди, как и все остальные наркозависимые. А если эта женщина собирается иметь детей — безусловно, также достойные порицания и анреспекта, как разрушающие здоровье своих детей и генофонд нации.

Я достаточно терпимый человек, и могу иметь дела с курящими женщинами, если они не курят в моем присутствии. Разумеется, как женщина она меня не привлекает совершенно, разве что издалека. Выглядят они заметно хуже своих некурящих подруг, а запах пепельницы отвращает даже от "пионерских" поцелуев в щечку.
Re[3]: о курящих женщинах
От: ottergirl  
Дата: 31.01.08 12:58
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:


R>>>По впечатлениям из жизни в Москве создается ощущение, что сейчас их около 50%, а не 15%.

I>>Думаю даже больше.

R>>>Причем это все еще считается признаком эмансипированности и очень распространено именно в образованной среде.


I>>Самое страшное — это курящие женщины, которые собираются рожать. Они существенно ухудшают здоровье будущего ребёнка.

I>>Что касается причин, то одна из — подражание мужикам + распущенность.

VH>Ну какой же бред.

Типичный
Re[4]: о курящих женщинах
От: Varezhka Россия  
Дата: 31.01.08 13:00
Оценка:
I>>>Самое страшное — это курящие женщины, которые собираются рожать. Они существенно ухудшают здоровье будущего ребёнка.
I>>>Что касается причин, то одна из — подражание мужикам + распущенность.

VH>>Ну какой же бред.

O>Типичный

А что, это не так? Извините, я просто не в курсе...
Re[5]: о курящих женщинах
От: ottergirl  
Дата: 31.01.08 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Varezhka, Вы писали:

I>>>>Самое страшное — это курящие женщины, которые собираются рожать. Они существенно ухудшают здоровье будущего ребёнка.

I>>>>Что касается причин, то одна из — подражание мужикам + распущенность.

VH>>>Ну какой же бред.

O>>Типичный

V>А что, это не так? Извините, я просто не в курсе...

Я непонимаю этой гендерной дифференциации в вопросе о курении и иже с ним.
Re[6]: о курящих женщинах
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 31.01.08 13:55
Оценка:
"ottergirl" <60682@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2819309@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, Varezhka, Вы писали:
>
> I>>>>Самое страшное — это курящие женщины, которые собираются рожать. Они
существенно ухудшают здоровье будущего ребёнка.
> I>>>>Что касается причин, то одна из — подражание мужикам + распущенность.
>
> VH>>>Ну какой же бред.
> O>>Типичный
>
> V>А что, это не так? Извините, я просто не в курсе...
> Я непонимаю этой гендерной дифференциации в вопросе о курении и иже с ним.

В первую очередь, из за различий в физиологии мужчины и женщины.
Если курящего мужчину можно назвать дураком, то курящую женщину,
преступницей.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: о курящих женщинах
От: Varezhka Россия  
Дата: 31.01.08 14:06
Оценка:
>> Я непонимаю этой гендерной дифференциации в вопросе о курении и иже с ним.

AM>В первую очередь, из за различий в физиологии мужчины и женщины.

AM>Если курящего мужчину можно назвать дураком, то курящую женщину,
AM>преступницей.

Мне понятна Ваша логика, но в том возрасте, когда обычно девочки начинают курить (глядя на окружающих, могу сказать, что большинство девочек начинает курить в школе), они меньше всего думают о будущем материнстве. Поэтому в этот момент они на равных с мальчиками, просто дурочки.

А годам к 20, если девушка курит к этому времени уже лет 5-6, бросить ей очень непросто. Хотя у меня есть две подруги, которые бросили курить в 22 и 23, но не все могут.

Кстати, еще одной курящей подруге, которая забеременнела, врач не разрешила бросать курить, потому что стресс мамы для ребенка гораздо вреднее, чем никотин, по ее словам. Поэтому берегите будущих мам, не расстраивайте их и не давайте нервничать Этим вы посодействуете здоровью будущего поколения больше, чем гневным заклеймением всех курильщиц
Re[2]: о курящих женщинах
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 31.01.08 15:18
Оценка:
"Константин" <8428@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2819430@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:
>
> R>По впечатлениям из жизни в Москве создается ощущение, что сейчас их
около 50%, а не 15%.
> R>Причем это все еще считается признаком эмансипированности и очень
распространено именно в образованной среде.
>
> Не думаю. IMHO среди женщин курят отбросы. Мне наверное везло, но среди
моих знакомых девушек курящих единицы.
>
> P.S. у меня вид курящей девушки вызывает отвращение и брезгливость.

Сам же куришь?
У меня есть знакомый, сам курит, бросать не собирается, но о курящих
девушках высказывает очень отрицательное мнение.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: о курящих женщинах
От: Константин Россия  
Дата: 31.01.08 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Сам же куришь?

AM>У меня есть знакомый, сам курит, бросать не собирается, но о курящих
AM>девушках высказывает очень отрицательное мнение.

Не курю
Re[6]: о курящих женщинах
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 31.01.08 15:23
Оценка:
"action_jackson711" <35126@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях
следующее: news:2819523@news.rsdn.ru...
>
> AM>Хотя все равно, очень гадко, когда накуренный отец, берет на руки
своего
> AM>новорожденного ребенка, малыш с пеленок привыкает слышать этот запах, и
> AM>считает его запахом папы, а еще хуже, когда такое же амбре от его мамы.
Это
> AM>если не говорить о том вреде, который приносят здоровью сигареты.
>
> Ну по идее каждый сам выбирает как воспитывать своих детей.
>
> Лично я — против того, чтобы беременная, кормящая женщина курила. Против
того, чтобы дышать на младенца "амбре" и брать его "вонючими ручонками". А
ещё я против того, чтобы православие в школе преподавали. А кто-то — ЗА.
>

> Преступление. Физиология. Тогда и жить в загаженной Москве — преступление
против будущего потомства. Здесь же вообще швах с такими простыми вещами как
чистые водоемы (вода), чистое небо (солнце и воздух).


Это не повод, одно "плохое", оправдывать другим "плохим".
Так дети оправдывают свои поступки — "Вася, зачем ты так делаешь...", "а
Петя так тоже делает..."


Работать — преступление против потомства (постоянное напряжение, стреес,
зубы и волосы выпадать рано начинают
>
> Куда ни плюнь — одно сплошное преступление. Но именно такова селява, и
каждый сам выбирает свой путь и свое будущее. А курение — это так. Исздержки
производства. Суть вопроса не в этом ) Я собственно и ответил в тред
изначально только потому, что вопрос — бредовейший. Давайте ещё обсудим
женщин, которые кофе много пьют. Или носят красное белье. Или без головного
убора зимой ходят (это ж пипец как плохого для женского здоровья = для
здоровья детей).

Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: о курящих женщинах
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 31.01.08 16:19
Оценка:
А мне нравятся курящие девушки. Хотя сам не курю.

* естественно, при условии что мне с ней не детей рожать *
Re[8]: о курящих женщинах
От: Fella  
Дата: 01.02.08 08:09
Оценка:
O>Думаю, что курение отца так-же негативно отразится на ребёнке, как и курение матери, поэтому ненужно рассматривать проблему так однобоко.
Мдя, тоесть если отец курит то и матери можно? Или может укажите где в обсуждении говорится что курить плохо только для женщин?
Re[4]: о курящих женщинах
От: Fella  
Дата: 01.02.08 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>Эххх... Дяди дяди... Как же мне жалко ваших ограниченных мозгов. Вы не на те вещи внимание обращаете. "Зри в корень".


I>>По-вашему, курение стоит просто игнорировать?


КЛ>любишь — да


вот это и есть отсутствие мозгов о которых говорилось выше
Re[9]: о курящих женщинах
От: ottergirl  
Дата: 01.02.08 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Fella, Вы писали:
где в обсуждении говорится что курить плохо только для женщин?
Если это незаметно, то тема называется "о курящих женщинах".
Re[10]: о курящих женщинах
От: Fella  
Дата: 01.02.08 08:29
Оценка:
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Здравствуйте, Fella, Вы писали:

O>где в обсуждении говорится что курить плохо только для женщин?
O>Если это незаметно, то тема называется "о курящих женщинах".

Ладно повторюсь
где в обсуждении говорится что курить плохо только для женщин?

А название темы подразумевает обсуждение курящих женщин а не утверждает что плохо а что хорошо.
Re[3]: о курящих женщинах
От: int 13h Украина  
Дата: 01.02.08 08:33
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Эххх... Дяди дяди... Как же мне жалко ваших ограниченных мозгов. Вы не на те вещи внимание обращаете. "Зри в корень".


I>По-вашему, курение стоит просто игнорировать?

да
Re[11]: о курящих женщинах
От: ottergirl  
Дата: 01.02.08 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

F>А название темы подразумевает обсуждение курящих женщин а не утверждает что плохо а что хорошо.

Значит вы невнимательно читали посты
Re[5]: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 01.02.08 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

[]

F>вот это и есть отсутствие мозгов о которых говорилось выше


Любить курящую женщину это отсутствие мозгов? Сочувствую вам.
Re[5]: о курящих женщинах
От: ottergirl  
Дата: 01.02.08 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

F>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>>Эххх... Дяди дяди... Как же мне жалко ваших ограниченных мозгов. Вы не на те вещи внимание обращаете. "Зри в корень".


I>>>По-вашему, курение стоит просто игнорировать?


КЛ>>любишь — да


F>вот это и есть отсутствие мозгов о которых говорилось выше

То есть вы считаете, что нужно бросить любимого<sup>но курящего</sup> человека? Или устраивать ему скандалы по поводу?
Re[4]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 01.02.08 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Инстинкт говорит "убей себя" носителям генетического мусора.


Кто именно генетический мусор станет известно в лучшем случае поколений через 10..

XZ>А как себя убить — выбирает разум. Тут уж ничего не поделаешь, с природой не поспоришь; хотя некоторые и думают, что естественный отбор прекратился, но он просто принял совершенно иные формы.


Дело в том что курящие умирают как правило после завершения репродуктивного периода жизни.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[2]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 01.02.08 10:46
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>А к 30 годам у особо смолящих баб кожа становится, как у старух, и вообще общий видок на троечку...


Просто интересно — а на троечку по сравнению с кем?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[2]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 01.02.08 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>К сожалению, курцов приходится потом еще и лечить от последствий. И деньги из общего котла берутся (страхового или государственного).


Ну что ещё за бред???
К вашему сведению затраты на лечение курящих гораздо меньше. Потому что умирают и раньше, и быстрее.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[6]: о курящих женщинах
От: Straight Россия  
Дата: 01.02.08 11:14
Оценка:
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

F>>вот это и есть отсутствие мозгов о которых говорилось выше

O>То есть вы считаете, что нужно бросить любимого<sup>но курящего</sup> человека? Или устраивать ему скандалы по поводу?

Скандалы вообще не стоит устраивать.
"Они так утомляют, эти скандалы" ("И.В. меняет профессию")

Просто если устраивать какие-то отношения с курящим человеком, нужно заранее ограничить их — т.е. эта подруга курит, семью и детей с ней заводить не буду. Ну, это конечно если курение близких людей допускается в принципе и не вызывает рвотных рефлексов, как например у меня.
Re[5]: о курящих женщинах
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 01.02.08 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

XZ>>Инстинкт говорит "убей себя" носителям генетического мусора.

T>Кто именно генетический мусор станет известно в лучшем случае поколений через 10..
Эта информация не будет известна никогда.

T>Дело в том что курящие умирают как правило после завершения репродуктивного периода жизни.

Так и в этот период они репродуцируются с проблемами, которые накапливаясь, как раз через несколько поколений и вышибут такой генофонд из популяции.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 01.02.08 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>>>Инстинкт говорит "убей себя" носителям генетического мусора.

T>>Кто именно генетический мусор станет известно в лучшем случае поколений через 10..
XZ>Эта информация не будет известна никогда.

Будет известна если вымрут все потомки носителя Х.

T>>Дело в том что курящие умирают как правило после завершения репродуктивного периода жизни.

XZ>Так и в этот период они репродуцируются с проблемами, которые накапливаясь, как раз через несколько поколений и вышибут такой генофонд из популяции.

Невероятно распространённое, но всё же заблуждение.
Курение не оказывает влияния на генетическом уровне.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[7]: о курящих женщинах
От: Константин Россия  
Дата: 01.02.08 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Невероятно распространённое, но всё же заблуждение.

Да ну.

T>Курение не оказывает влияния на генетическом уровне.

Курение увеличивает вероятность мутаций у родителей.
Re[8]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 01.02.08 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

T>>Курение не оказывает влияния на генетическом уровне.

К>Курение увеличивает вероятность мутаций у родителей.

И эти "мутации" наследуются потомками? Ну-ну.. доказательства в студию.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[7]: о курящих женщинах
От: ottergirl  
Дата: 01.02.08 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>Просто если устраивать какие-то отношения с курящим человеком, нужно заранее ограничить их — т.е. эта подруга курит, семью и детей с ней заводить не буду. Ну, это конечно если курение близких людей допускается в принципе и не вызывает рвотных рефлексов, как например у меня.

Даже если во всем остальном человек послностью подходит? То есть потерять вторую половинку изза нежелания воспринимать оную такой, как есть, с недостатками? Ведь никто не совершенен.
Re[9]: о курящих женщинах
От: Константин Россия  
Дата: 01.02.08 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>>>Курение не оказывает влияния на генетическом уровне.

К>>Курение увеличивает вероятность мутаций у родителей.

T>И эти "мутации" наследуются потомками? Ну-ну.. доказательства в студию.


Не смешите меня. Доказательств очевидных вещей я искать не собираюсь. Времени жалко.

Здесь работает презумпция виновности. Если что не так с родителем, нужно обосновано доказывать, что это не отражается на детях.
Так что если у вас из конструктивного всё, то честь имею.
Re[8]: о курящих женщинах
От: Константин Россия  
Дата: 01.02.08 15:47
Оценка:
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>>В первую очередь, из за различий в физиологии мужчины и женщины.
AM>>Если курящего мужчину можно назвать дураком, то курящую женщину,
AM>>преступницей.
O>Думаю, что курение отца так-же негативно отразится на ребёнке, как и курение матери, поэтому ненужно рассматривать проблему так однобоко.

Моя позиция, что когда семья ждёт ребёнка, то папа тоже не имеет морального права курить.

Однако курение матери во время беременности вредит ребёнку сильнее, чем курение отца.
Подразумевается, что мама не живёт в насквозь прокуренной комнате.
Re[7]: о курящих женщинах
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 01.02.08 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

XZ>>Эта информация не будет известна никогда.

T>Будет известна если вымрут все потомки носителя Х.
А они никогда все не вымрут. Эволюция-с.

T>>>Дело в том что курящие умирают как правило после завершения репродуктивного периода жизни.

XZ>>Так и в этот период они репродуцируются с проблемами, которые накапливаясь, как раз через несколько поколений и вышибут такой генофонд из популяции.

T>Невероятно распространённое, но всё же заблуждение.

T>Курение не оказывает влияния на генетическом уровне.

При чём тут влияние на генетическом уровне?! Не нужно его. Склонность к курению — это механизм фильтрации, а уж какие реальные признаки — мы не знаем. Точно такой же механизм, как СПИД, наркотики, гомосексуализм, мировые войны, наконец. Тут всё в кучу, некоторые явления не медицинские, а чисто социальные, как войны, например. Курение — тоже социальное явление. У человека от рождения нет в генах расположенности к курению, её определяет среда, общество в котором он живёт.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[10]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 01.02.08 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

T>>>>Курение не оказывает влияния на генетическом уровне.

К>>>Курение увеличивает вероятность мутаций у родителей.
T>>И эти "мутации" наследуются потомками? Ну-ну.. доказательства в студию.

К>Не смешите меня. Доказательств очевидных вещей я искать не собираюсь. Времени жалко.


Очевидные вещи?
Да уж... воистину — появление интернета ознаменовало приход эпохи невежества.
Такие утверждения тоже для вас очевидны —

Питиё кока-колы увеличивает вероятность мутаций у родителей.


Питиё чая увеличивает вероятность мутаций у родителей.


Питиё кофе увеличивает вероятность мутаций у родителей.

?

К>Здесь работает презумпция виновности. Если что не так с родителем, нужно обосновано доказывать, что это не отражается на детях.


Пардон, в чьей голове она работает?

К>Так что если у вас из конструктивного всё, то честь имею.


Т.е. в краткой и понятной форме вы доказать утверждение

Курение увеличивает вероятность мутаций у родителей.


не можете?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[11]: о курящих женщинах
От: Константин Россия  
Дата: 01.02.08 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Т.е. в краткой и понятной форме вы доказать утверждение

T>

T>Курение увеличивает вероятность мутаций у родителей.

T>не можете?

Повторяю ещё раз.
Так что если у вас из конструктивного всё, то честь имею.
Re[3]: о курящих женщинах
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 01.02.08 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>...граф любил растекаться мыслию по древу...

Интересно, как вы себе это физически представляете?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[8]: о курящих женщинах
От: action_jackson711 Россия http://jacksonviiii.livejournal.com
Дата: 01.02.08 17:21
Оценка:
XZ>При чём тут влияние на генетическом уровне?! Не нужно его. Склонность к курению — это механизм фильтрации, а уж какие реальные признаки — мы не знаем. Точно такой же механизм, как СПИД, наркотики, гомосексуализм, мировые войны, наконец. Тут всё в кучу, некоторые явления не медицинские, а чисто социальные, как войны, например. Курение — тоже социальное явление. У человека от рождения нет в генах расположенности к курению, её определяет среда, общество в котором он живёт.

То есть в том, что "бабы теперича курят" — виноваты мужики. Вот оно и выяснилось кому предъявлять надо )

Ладно это я так — цепляюсь к словам )

А если не цепляться — то механизм фильтрации это, конечно, хорошо. Только ведь вопрос весь в том — чего фильтруем-то? Если и дальше задуматься, то встает вопрос — а КТО фильтрует, или управляет этим процессом? И главное — что толку при таких раскладах НЕкурить или курить.

Во — ваще в философию, замученную на системном анализе ударились. Здорово. Будет о чем поразмыслить за сигареткой )))
Re[9]: о курящих женщинах
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 01.02.08 17:43
Оценка:
Здравствуйте, action_jackson711, Вы писали:

XZ>>При чём тут влияние на генетическом уровне?! Не нужно его. Склонность к курению — это механизм фильтрации, а уж какие реальные признаки — мы не знаем. Точно такой же механизм, как СПИД, наркотики, гомосексуализм, мировые войны, наконец. Тут всё в кучу, некоторые явления не медицинские, а чисто социальные, как войны, например. Курение — тоже социальное явление. У человека от рождения нет в генах расположенности к курению, её определяет среда, общество в котором он живёт.


_>То есть в том, что "бабы теперича курят" — виноваты мужики. Вот оно и выяснилось кому предъявлять надо )

_>Ладно это я так — цепляюсь к словам )
Интересно, к каким словам-то? Где я хоть что-то похожее сказал?

_>А если не цепляться — то механизм фильтрации это, конечно, хорошо. Только ведь вопрос весь в том — чего фильтруем-то? Если и дальше задуматься, то встает вопрос — а КТО фильтрует, или управляет этим процессом? И главное — что толку при таких раскладах НЕкурить или курить.

А не пофик? Природа фильтрует — мы тут шебуршимся до сих пор. Генерал управляет — "Die erste Kolonne marschiert, die zweite Kolonne marschiert".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: о курящих женщинах
От: ihatelogins  
Дата: 08.02.08 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

I>>А к 30 годам у особо смолящих баб кожа становится, как у старух, и вообще общий видок на троечку...


T>Просто интересно — а на троечку по сравнению с кем?


Если вы учились в школе то знаете, что оценки ставят не по "сравнению с кем". К 30-35-и годам некурящая женщина как правило выглядит заметно старее, чем некурящая, кроме старушечьей кожи, это еще и прокуренный голос, частая заболеваемость, осунувшееся лицо...
Re[8]: о курящих женщинах
От: Straight Россия  
Дата: 08.02.08 10:08
Оценка:
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Даже если во всем остальном человек послностью подходит? То есть потерять вторую половинку изза нежелания воспринимать оную такой, как есть, с недостатками? Ведь никто не совершенен.


Дело не только в большой любви и второй половинке.
Я хочу здоровых детей, а с курящей женщиной это невозможно.
И как я уже сказал, запах табака вызывает у меня тошноту. А неприятные ощущения очень быстро якорятся на человека.
Re[4]: о курящих женщинах
От: Straight Россия  
Дата: 08.02.08 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, Straight, Вы писали:


S>>...граф любил растекаться мыслию по древу...

XZ>Интересно, как вы себе это физически представляете?

Это фразеологизм. Я учился в школе с гуманитарным уклоном
Re[5]: о курящих женщинах
От: elmal  
Дата: 08.02.08 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

S>Как можно любить курящую?????????????????????? Как можно любить больного человека? Сигареты — это наркота! У вас просто в сознании не сложилось четкого представления о том, что есть что. Меньше смотрите телевизор, больше книжек читайте....

Итого — больных людей любить нельзя чтоль? Справку о здоровье показывать? А вообще — здоровые люди, они есть? Я, например ни одного здорового не знаю. Даже в возрасте до 20 лет, какая-нибудь болячка, да найдется. Вообще ни одного. И по сравнению с этими болячками — последствия курения это вообще мелочь. Итого — любить вообще никого нельзя, правильно?
Re[4]: о курящих женщинах
От: ITowl Россия  
Дата: 08.02.08 14:52
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:


I>>>А к 30 годам у особо смолящих баб кожа становится, как у старух, и вообще общий видок на троечку...


T>>Просто интересно — а на троечку по сравнению с кем?


I>Если вы учились в школе то знаете, что оценки ставят не по "сравнению с кем".


Еще как по сравнению и с совершенно конкретными эталонами, спускаемыми минобром. В худшем случае — по сравнению с оценками других учеников. Так что уж если сравниваете, то просим предъявлять образцы.
(не курю, кстати, просто ратую за корректное ведение спора)
___________________________________
Все очень просто — делаю так, как прёт
Re[9]: о курящих женщинах
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.02.08 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>Дело не только в большой любви и второй половинке.

S>Я хочу здоровых детей, а с курящей женщиной это невозможно.
Мне кажется, вы несколько перегибаете палку. Пьянство в этом плане значительно опасней, чем курение.
Моя матушка курила. И отец курил. Не знаю, может быть, если бы они не курили, я был бы здоровей.
Но даже сейчас в своем возрасте я совершенно определенно здоровей большинства своих студентов.
И серьезных проблем со здоровьем никогда не испытывал.
Все как у всех — болел корью, ангиной, воспалением легких, руку ломал.
Многие сотрудницы курят. Но не сильно — мож одна-две-три сигареты в день, за чашкой кофе при отдыхе.
У всех дети вроде здоровы, не страдают хроническими болячками. Простуды — как у всех.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 11.02.08 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

[]

S>Как можно любить курящую?????????????????????? Как можно любить больного человека? Сигареты — это наркота! У вас просто в сознании не сложилось четкого представления о том, что есть что. Меньше смотрите телевизор, больше книжек читайте....

S>Ты, похоже, думаешь все-лишь о том как потрахаться, т.к. если бы о детях думал, о семье, о здоровье, в конце-концов, то такого бы не сказал.
S>Сигареты — это наркота. Это доказано, просто привычное восприятие не так просто вышибить из головы.



Оо! Ты уже знаешь сколько я читаю книг и хочу ли я только потрахаться или не только потрахаться!

Телепат, мля... Фи!...
Re[2]: о курящих женщинах
От: Programador  
Дата: 11.02.08 16:08
Оценка:
Здравствуйте, action_jackson711, Вы писали:

_>"Трезвый музыкант вызывает опасения" (с) кто-то там.



а женщина, которая курит, кончает раком (с) кто-то там.
Re[4]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 12.02.08 11:43
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

T>>Просто интересно — а на троечку по сравнению с кем?


I>Если вы учились в школе


Не, мне автоматом поставили.

I>то знаете, что оценки ставят не по "сравнению с кем".


Тогда следующий не менее логичный вопрос — а на 5 это кто?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[6]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 12.02.08 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:


КЛ>[]


S>>Как можно любить курящую?????????????????????? Как можно любить больного человека? Сигареты — это наркота! У вас просто в сознании не сложилось четкого представления о том, что есть что. Меньше смотрите телевизор, больше книжек читайте....

S>>Ты, похоже, думаешь все-лишь о том как потрахаться, т.к. если бы о детях думал, о семье, о здоровье, в конце-концов, то такого бы не сказал.
S>>Сигареты — это наркота. Это доказано, просто привычное восприятие не так просто вышибить из головы.

КЛ>


КЛ>Оо! Ты уже знаешь сколько я читаю книг и хочу ли я только потрахаться или не только потрахаться!


Не передергивайте. Я всего-лишь предположил.
Re[8]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 12.02.08 22:41
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:


КЛ>[]


КЛ>прости, но такой пошлости и ограниченности я давно не встречал. выходить за здоровое мясо, только ради здорового мяса — большая глупость



Ото всего-лишь сухие факты. Если не нравится сочиняй мишуру. (Против неё, кстати, ничего не имею). Но среди мишуры все равно надо уметь видеть основу своего существования. Думаю спорить не будешь с тем, что основная цель, которую заложила в тебя природа — это произвести жизнеспособное потомство, чтобы оно смогло выжить, не смотря на жесткие внешние условия. Все остальное — это выдумки человека.
Re[7]: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 12.02.08 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

[]

КЛ>>Оо! Ты уже знаешь сколько я читаю книг и хочу ли я только потрахаться или не только потрахаться!


S>Не передергивайте. Я всего-лишь предположил.


вы медведко? Не передергивайте. Я всего-лишь предположил.
Re[9]: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 12.02.08 23:02
Оценка:
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

[]

S>Ото всего-лишь сухие факты. Если не нравится сочиняй мишуру. (Против неё, кстати, ничего не имею). Но среди мишуры все равно надо уметь видеть основу своего существования. Думаю спорить не будешь с тем, что основная цель, которую заложила в тебя природа — это произвести жизнеспособное потомство, чтобы оно смогло выжить, не смотря на жесткие внешние условия. Все остальное — это выдумки человека.


если бы курящие люди не смогли производить полноценное потомство, мы бы давно вымерли нахрен.

тем не менее, женщину, беременную от меня убедительно попросил бы бросить курить на время беременности. но в свободное от этого время может курить до опупения.
Re[12]: о курящих женщинах
От: Varezhka Россия  
Дата: 13.02.08 08:10
Оценка:
V>>Видите ли, на здоровье будущего ребенка плохо не только курение может влиять. Например, для беременной женщины очень вреден стресс. А бросание курения — это очень сильный стресс.

V>>Поэтому лучше бросить курить до.


V>>Офф. У меня мама работает в больнице для новорожденных. Из ее рассказов меня больше всего потрясли рассказы про детей мам-наркоманок: они уже рождаются с наркотической зависимостью и постоянно кричат от ломки


КЛ>и что? с каких это пор курение приравнивается к наркомании? сравнили хрен с пальцем. героин с никотином.


А то, что читать надо внимательнее, что Вам пишут. В каком месте, простите, я приравняла курение к наркомании?
Ответом Вам была первая часть сообщения.
Та часть, к которой Вы решили придраться, специально помечена как оффтоп.
Re[13]: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 13.02.08 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Varezhka, Вы писали:

V>>>Видите ли, на здоровье будущего ребенка плохо не только курение может влиять. Например, для беременной женщины очень вреден стресс. А бросание курения — это очень сильный стресс.


V>>>Поэтому лучше бросить курить до.


лучше. но если учесть, как вы курите (мало в подавляющем большинстве), то большого труда это не составит

V>>>Офф. У меня мама работает в больнице для новорожденных. Из ее рассказов меня больше всего потрясли рассказы про детей мам-наркоманок: они уже рождаются с наркотической зависимостью и постоянно кричат от ломки


КЛ>>и что? с каких это пор курение приравнивается к наркомании? сравнили хрен с пальцем. героин с никотином.


V>А то, что читать надо внимательнее, что Вам пишут. В каком месте, простите, я приравняла курение к наркомании?


сорри, не заметил этих скромных трех буковок.

V>Ответом Вам была первая часть сообщения.

V>Та часть, к которой Вы решили придраться, специально помечена как оффтоп.
Re[11]: о курящих женщинах
От: ottergirl  
Дата: 13.02.08 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:
S>Не понял. Вы хотите сказать, что можно перестать колоться на время беременности и наркотическое отравление организма матери никак не повлияет на развитие ребенка?
Насчёт этого неспрашивала, но бросить курить достаточно за полгода перед бараменньстью, что-б организм полностью очистился, и можно было не опасаться осложнений, связанных с курением.
Re[12]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 13.02.08 13:49
Оценка:
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

S>>Не понял. Вы хотите сказать, что можно перестать колоться на время беременности и наркотическое отравление организма матери никак не повлияет на развитие ребенка?
O>Насчёт этого неспрашивала, но бросить курить достаточно за полгода перед бараменньстью, что-б организм полностью очистился, и можно было не опасаться осложнений, связанных с курением.

Знаете, врачи многое говорят, чтобы пациенты не волновались.
Re[5]: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 13.02.08 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

[]

T>Не могу удержаться от прямо таки напрашивающегося вопроса: а тех, кто остались в конце концов ты интересуешь?


подозреваю, что некурение это их единственное достоинство

шютка
Re[5]: о курящих женщинах
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.02.08 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Не могу удержаться от прямо таки напрашивающегося вопроса: а тех, кто остались в конце концов ты интересуешь?


Интресный вопрос У меня правило — не хвастаться приключениями на этом фронте
Нужно разобрать угил.
Re[13]: о курящих женщинах
От: ottergirl  
Дата: 14.02.08 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:
S>Знаете, врачи многое говорят, чтобы пациенты не волновались.
А мнительные пациенты слишком много волнуются
Re[14]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 15.02.08 00:09
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

Курение и беременность: опасно?
Курение и беременность

Найдите, плиз, унфу о том, за сколько надо бросать женщине курить, чтобы не навредить плоду?
Возможно через какой-то промежуток времени функции все восстановятся у курильщика, но ведь может и нет? Скорее всего, это сугубо индивидуально и зависит от того как курильщик курил. Т.е. обобщать, как вы это делаете, на мой взгляд глупо. В тоже время, обобщение относительно вреда никотина и сигарет правомерно.
Re[12]: о курящих женщинах
От: Сергей  
Дата: 15.02.08 00:21
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>з.з.ы. И лучше не использовать определённые способы "ведения дискуссии" если ожидаете конструктивных ответов — аналогия между курением табака и употреблением наркотиков(имелись ввиду опиуматы, насколько я понял?) абсолютно некорректна.


Почему некорректна, в чём отличие? Ну, кроме разного отношения к этому в обществе.
Re[14]: о курящих женщинах
От: Anonim19  
Дата: 15.02.08 07:06
Оценка:
T>Якобы? Собственно, даже если выбор именно такой аналогии был произведён неосознанно — как раз эта "неосознанность" и доказывает что человек находится под властью мифов и штампов.

Интересно, почему вы бросаетесь на упоминание наркотиков и табака в одном предложении, как бык на красную тряпку? Как-то это подозрительно...

T>...и во время ходьбы по улице, и при распитии кока-колы, и при употреблении овощей-фруктов. Весь вопрос — каких именно веществ и какую доза.


Вот уже и вы сравниваете курение с распитием кока-колы и экологией... Тоже под властью штампов?

T>От чего именно супер опасного этот организм, собсно, избавляется?

T>Этот списочек имеется ввиду?

T>

T>Твёрдые частицы 0.015-0.049 г
T>Окись углерода 0.01-0.023 г
T>Никотин 0.001-0.0025 г
T>Ацетальдегид 0.0005-0.0012 г
T>NOx 0.0005-0.0006 г
T>Цианистый водород 0.0004-0.0005 г
T>Катехин 0.00014-0.0005 г
T>Ацетон 0.0001-0.00025 г
T>Муравьиная кислота 0.00008-0.0006 г
T>Фенол 0.00006-0.00014 г
T>Аммиак 0.00005-0.00013 г
T>Акролеин 0.00005-0.00013 г
T>Бензол 0.00002-0.00005 г
T>Формальдегид 0.000005-0.00001 г
T>Акрилонитрил 0.0000032-0.000015 г
T>2-нитропропан 0.0000002-0.0000022 г
T>Полоний-210 0.00000000000002-0.00000000000003 г


T>Если этот — ткните пальцем в те вещества которые выводятся годами.


Сумничали? Хорошо. Попытаюсь объяснить: я не имею медицинского образования и я даже не химик и не биолог. Поискать в интернете информацию могу, но за её достоверность ручаться не смогу и не буду.
Моё мнение основано на мнении и опыте врачей (не абы каких), специализирующихся на ведении беременных и лечении маленьких детишек.

T>И которые, само собой, очень опасны для организма и, само собой, не пополняются из других источников.


Опасны не для организма взрослого человека, а для организма маленького человечка.
И то, что какие-то из этих веществ "пополняются из других источников" — не повод сознательно увеличивать их содержание в организме, тем самым подвергая риску здоровье и жизнь малыша.

T>Почему же... я не собираюсь оспаривать тот факт, что несколько знакомых вам "хороших врачей" считают 2-3 года необходимым для "очищения" организма сроком.


Я смотрю, истина в этом вопросе открыта только вам? Можно узнать, какое именно медицинское образование есть у вас и какой опыт работы в соответствующей области? Или ваше мнение тоже основано на мнении других людей?
Re[15]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 15.02.08 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

T>>Якобы? Собственно, даже если выбор именно такой аналогии был произведён неосознанно — как раз эта "неосознанность" и доказывает что человек находится под властью мифов и штампов.

A>Интересно, почему вы бросаетесь на упоминание наркотиков и табака в одном предложении, как бык на красную тряпку? Как-то это подозрительно...

И что тут подозрительного?

T>>...и во время ходьбы по улице, и при распитии кока-колы, и при употреблении овощей-фруктов. Весь вопрос — каких именно веществ и какую доза.


A>Вот уже и вы сравниваете курение с распитием кока-колы и экологией... Тоже под властью штампов?


Ну, могу продолжить список если нужно.

T>>От чего именно супер опасного этот организм, собсно, избавляется?

T>>Этот списочек имеется ввиду?

T>>

T>>Твёрдые частицы 0.015-0.049 г
T>>Окись углерода 0.01-0.023 г
T>>Никотин 0.001-0.0025 г
T>>Ацетальдегид 0.0005-0.0012 г
T>>NOx 0.0005-0.0006 г
T>>Цианистый водород 0.0004-0.0005 г
T>>Катехин 0.00014-0.0005 г
T>>Ацетон 0.0001-0.00025 г
T>>Муравьиная кислота 0.00008-0.0006 г
T>>Фенол 0.00006-0.00014 г
T>>Аммиак 0.00005-0.00013 г
T>>Акролеин 0.00005-0.00013 г
T>>Бензол 0.00002-0.00005 г
T>>Формальдегид 0.000005-0.00001 г
T>>Акрилонитрил 0.0000032-0.000015 г
T>>2-нитропропан 0.0000002-0.0000022 г
T>>Полоний-210 0.00000000000002-0.00000000000003 г


T>>Если этот — ткните пальцем в те вещества которые выводятся годами.


A>Сумничали? Хорошо. Попытаюсь объяснить: я не имею медицинского образования и я даже не химик и не биолог. Поискать в интернете информацию могу, но за её достоверность ручаться не смогу и не буду.


Т.е. вы после окончания школы не имеете ни малейшего представления что такое угарный газ, цианистый водород, аммиак, фенол, муравьиная кислота, полоний-210...?

A>Моё мнение основано на мнении и опыте врачей (не абы каких), специализирующихся на ведении беременных и лечении маленьких детишек.


Поскольку я не знаю лично именно этих врачей я не буду говорить то, что я думаю о квалификации врачей в нашей стране в целом и по поводу их опыта в частности.

T>>Почему же... я не собираюсь оспаривать тот факт, что несколько знакомых вам "хороших врачей" считают 2-3 года необходимым для "очищения" организма сроком.


A>Я смотрю, истина в этом вопросе открыта только вам?


Если на то пошло то на мой взгляд истины вообще нет... точнее, она есть — но её невозможно сформулировать\выразить.

A>Можно узнать, какое именно медицинское образование есть у вас и какой опыт работы в соответствующей области?


Для того чтобы понять что аммиак не откладывается про запас в тканях человека нужно высшее университетское образование по специальности химик\биолог?
Знаешь, мне в школе дали достаточно для этого знаний.

Доверять врачам только потому что они врачи я не вижу никаких оснований:
1. я с ними общался довольно много
2. они умудрились за первые 6 лет жизни ошибиться при постановке диагноза трижды
3. я вижу кто и как сейчас выпускается из мед. ВУЗов.

A>Или ваше мнение тоже основано на мнении других людей?


На, этом, надо полагать, акцентируется вопрос?
Да будет вам известно что по большому счёту абсолютно любое мнение основано на мнении других людей.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[16]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 15.02.08 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, читаем весь пункт, и обращаем внимание на выделенное:

ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА И РАССТРОЙСТВА ПОВЕДЕНИЯ,
   СВЯЗАННЫЕ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ
   (F10-F19)
   
   Исключено: злоупотребление веществами,  не  вызывающими  зависимость
    (F55)
   
   Следующие четвертые знаки используются в рубриках F10-F19:
   .0 Острая интоксикация
   .1 Пагубное употребление
   .2 Синдром зависимости
      Хронический алкоголизм
      Дипсомания
      Наркомания
   .3 Абстинентное состояние
   .4 Абстинентное состояние с делирием
   .5 Психотическое расстройство
      Исключено: алкогольные или вызванные употреблением другого психо-
       активного  вещества  резидуальные  и  отсроченные  психотические
       расстройства (F10-F19 с общим четвертым знаком .7)
   .6 Амнестический синдром
      Исключено: неалкогольный корсаковский психоз или синдром (F04)
   .7 Резидуальные и отсроченные психотические расстройства
      Исключено: алкогольный или наркотический:
      - корсаковский синдром (F10-F19 с общим четвертым знаком .6)
      - психотическое состояние (F10-F19 с общим четвертым знаком .5)
   .8 Другие психические расстройства и расстройства поведения
   .9 Психическое расстройство и расстройство поведения неуточненное
   
   F10.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употребле-
          нием алкоголя
   F11.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употребле-
          нием опиоидов
   F12.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употребле-
          нием каннабиоидов
   F13.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употребле-
          нием седативных или снотворных средств
   F14.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употребле-
          нием кокаина
   F15.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употребле-
          нием других стимуляторов (включая кофеин)
   F16.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употребле-
          нием галлюциногенов
   F17.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употребле-
          нием табака
   F18.- Психические и поведенческие расстройства, вызванные употребле-
          нием летучих растворителей
   F19.- Психические  и поведенческие расстройства,  вызванные одновре-
          менным употреблением нескольких наркотических средств  и  ис-
          пользованием других психоактивных веществ
         Включено: злоупотребление наркотиками БДУ

Что еще надо сказать, чтобы вы поняли что вы не правы. Это очевидно.
Кроме того, вы говорите голословно.

PS: Ссылки о психологической предрасположенности я привел к тому, чтобы вам, возможно стало понятно, что это не такая элементарная вещь как вам кажется. Чтобы у вас была возможность взглянуть на проблему шире.
Re[17]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 15.02.08 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

S>Здравствуйте, Thanatos, читаем весь пункт, и обращаем внимание на выделенное:


S>
S> ...мусор пропущен...
S>


S>Кроме того, вы говорите голословно.


А что, вам понятно в краткой форме? Я пока что не заметил.
В общем, как должно выглядеть то, что вы пытались выдать за /F1/(читаем внимательно и очень-очень вдумчиво):

/F1/ Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с (вызванные) употреблением психоактивных веществ.
Данный раздел включает весьма разнообразные расстройства, тяжесть которых варьирует (от неосложненного опьянения и употребления с вредными последствиями до выраженных психотических расстройств и деменции), но при этом все они могут быть объяснены употреблением одного или нескольких психоактивных веществ, которые могут быть или не быть предписаны врачом.
Данное вещество указывается 2-м и 3-м знаками (т.е. первыми двумя цифрами после буквы F), а 4-й, 5-й и 6-й знаки определяют клиническое состояние. Для экономии места, вначале перечисляются все психоактивные вещества, а за ними указываются 4-е и последующие знаки; их следует использовать по потребности для каждого определяемого вещества, однако, следует иметь в виду, что не все 4-е и последующие знаки применимы для всех веществ.
Следует отметить:
Некоторые классы психоактивных веществ объединяют как наркотики, так и средства, официально не отнесенные к наркотикам. В случаях зависимости от седативных или снотворных средств (F13), стимуляторов (F15), от галлюциногенов (F16), летучих растворителей (F18), употребления нескольких психоактивных веществ (F19), диагноз наркомании ставится, если удается определить зависимость от психоактивных веществ, включенных в официальный "Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (Списки I, II, III)" (Постановление Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 г. N 681). В этих случаях после основного 4-го, 5-го или 6-го знака ставится русская буква "Н". Если идентифицированное психоактивное вещество не включено в вышеуказанный "Перечень", то ставится русская буква "Т".
Зависимость, формирующаяся вследствие злоупотребления психоактивным веществом, отнесенным к наркотическим средствам, оценивается как наркомания. К наркоманиям относится зависимость от опиоидов (F11), каннабиноидов (F12), кокаина (F14). В этом случае буква "Н" в конце кода не проставляется.
При зависимости от алкоголя и алкоголизме (F10), а также зависимости от табака и никотинизме (F17) буква "Т" не проставляется.


....

F17.0х Острая интоксикация, вызванная употреблением табака (острая никотиновая интоксикация).
Следует отметить:
При использовании данного кода применяются следующие диагностические правила:
Выявляются общие критерии для острой интоксикации (F1х.0).
Имеют место признаки изменения психического состояния из числа следующих: лабильность настроения; нарушения сна.
Могут присутствовать признаки из числа следующих: тошнота или рвота; головокружение; потливость; тахикардия; сердечная аритмия.


Теперь объясните мне пожалуйста: с какого перепуга из текста /F1/ следует что "зависимость от табака и никотинизм" является наркоманией?

S>Что еще надо сказать, чтобы вы поняли что вы не правы. Это очевидно.


Интересно... ты прикидываешься или на самом деле всё так запущено?

S>PS: Ссылки о психологической предрасположенности я привел к тому,


Могли и не приводить — мной на эту и смежные тематики было прочитано очень много литературы.

S>чтобы вам, возможно стало понятно, что это не такая элементарная вещь как вам кажется.


Это факт был мне известен.

...
Собственно, очень хотелось бы услышать ответы на три моих вопроса оставшихся без ответа:

1. Это ж в какой хлам нужно укуриться чтобы молекула никотина стала похожа на ацетилхолин???
2. Вы хоть сами понимаете что это бред? — "При ранжировании психоактивных наркотиков по степени зависимости, никотин ставится на более высокое место, чем героин, кокаин, алкоголь, кофеин и марихуана."
3. Вы вообще в своей жизни видели наров? Что с людьми делает героин\ширка? Или алкоголиков на третьей стадии?
Сами пробывали наркотики\уходили в запой чтобы иметь возможность сравнить вред, изменение поведения\мышления?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[18]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 15.02.08 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos.

Ты хочешь чтобы с тобой конструктиваная беседа велась?
Если да, то, похоже мы по-разному понимаем слово "наркотик".
Я отношу к наркотикам те средства, которые вызывают физическую зависимость, что никотин делает очень успешно.
Re[19]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 15.02.08 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

S>Ты хочешь чтобы с тобой конструктиваная беседа велась?


Я не пока что не вижу конструктива с противоположной стороны баррикад.

S>Если да, то, похоже мы по-разному понимаем слово "наркотик".


Допустим.
Для того, чтобы общение было конструктивным необходимо одинаковое понимание ключевых слов.
Наркотик... во-первых, есть мнение врачей. Во-вторых — правохранительных органов.
В-третьих.. при употреблении в разговорной речи человеку сразу представляется асоциальный субъект с зависимостью от определённого в-ва и существенно изменённой психикой.
Чаще всего — героине\ширке. Человек, действия которого подвержены одной цели — найти следующую дозу и чаще всего уже потеряный для общества.

В противовес этому образу курильщик
1. имеет такое же поведение как и другие полноценные члены общества
2. может довольно легко бросить (по сравнению именно с наркоманами и алкоголиками) пагубную для его здоровья привычку что многие с успехом делают

К чему этот штамп? Пробудить чувство вины у курильщика?

S>Я отношу к наркотикам те средства, которые вызывают физическую зависимость, что никотин делает очень успешно.


Ок, ты считаешь что никотин вызывает физ. зависимость (сразу же напомню что это такое)

Синдро?м физи?ческой зави?симости — наркоманический синдром, появляющийся на определенной стадии развития болезни, включающий физическое (компульсивное) влечение, способность достижения состояния физического комфорта в интоксикации и абстинентный синдром. Появлению синдрома физической зависимости в течение наркомании предшествуют синдром измененной реактивности и синдром психической зависимости.

Физическое (компульсивное) влечение выражается в неодолимом стремлении к наркотизации, достигает интенсивности витальных влечений и способно вытеснять другие витальные влечения — голод, жажду (сексуальное влечение на этапе заболевания, когда появляется компульсивное влечение, уже практически отсутствует). Компульсивное влечение способно занимать все содержание сознание больного, оно не только определяет аффективный фон, но диктует поведение, подавляет противоречащие такому поведению мотивы и контроль. По условиям возникновения компульсивное влечение бывает трех видов.
Компульсивное влечение, возникающее вне интоксикации, в светлом промежутке. Не является первым признаком абстинентного синдрома, так как во-первых, может появляться на стадии болезни, когда еще не сформировался абстинентный синдром, во-вторых, компульсивное влечение возникает и при тех редких формах наркоманий, при которых вообще не формируется абстинентный синдром (злоупотребление ЛСД). При неоказании помощи компульсивное влечение, возникающее вне интоксикации, ведет к рецидиву заболевания или к употреблению другого вида наркотика. Особенностью компульсивного влечения является то, что чужеродная наркотизация способна притупить, уменьшить влечение, но никогда не приводит к достижению полного психического и физического удовлетворения. Исходя из вышесказанного, компульсивное влечение обладает двумя основными отличительными особенностями (отличающими его от влечения обсессивного): 1) высокой интенсивностью, достигающей уровня витального влечения, способного заполнять все содержание сознания; 2) специфичностью, заключающейся в том, что компульсивное влечение может быть удовлетворено только тем наркотиком, который вызвал его появление.
Компульсивное влечение, входящее в структуру абстинентного синдрома.
Компульсивное влечение, возникающее во время интоксикации характерно не для всех видов наркоманий. Этот вид компульсивного влечения возникает при тех видах наркотического опьянения, для которых характерна та или иная степень помрачения сознания, та или иная степень оглушения. В первую очередь это формы наркоманий, развивающиеся при злоупотреблении снотворными, стимуляторами, гашишизме, алкоголизме. Этот вид компульсивного влечения с меньшей частотой возникает при интоксикации психоделическими препаратами, транквилизаторами, и никогда не возникает при опиомании.
Способность достижения состояния физического комфорта при интоксикации характеризуется отсутствием вне наркотизации ощущения физического благополучия (отсутствие психического благополучия, естественно, также присутствует как проявление синдрома психической зависимости, уже сформированного к моменту появления синдрома физической зависимости). Для достижения физического комфорта, удовлетворительной работоспособности наркоману необходимо принять некоторую (индивидуальную) дозу наркотика, которая еще не приводит к развитию эйфории, но необходима для достижения физического благополучия.
Абстинентный синдром развивается не при всех формах наркоманий (не развивается при злоупотреблении ЛСД), время его формирования, конкретная симптоматика, выраженность тех или иных групп симптомов для разных форм наркоманий различна (подробнее см. абстинентный синдром). Патогенетически абстинентный синдром это попытка организма собственными ресурсами в отсутствие наркотика воспроизвести условия, соответствующие наркотической интоксикации, то есть условия, необходимые для удовлетворительного функционирования организма, патологическая симптоматика абстинентного синдрома является следствием несовершенной компенсации в условиях отсутствия наркотика.


Какие признаки физической зависимости присущи курению?

...
По поводу F17.0х, я так понимаю, вы признаёте ошибочность вашей трактовки классификатора?

Мои вопросы опять остались без ответа... ок, о первом и втором забудем (хотя это очень хорошо демонстрирует уровень ваших источников "информации") и перефразируем третий:
Были ли вы знакомы лично с заядлыми курильщиками? С алкоголиками на третьей стадии? С наркоманами с зависимостью от опиуматов?
Имели ли вы опыт употребления алкоголя, наркотиков, курения?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[16]: о курящих женщинах
От: Сергей  
Дата: 18.02.08 00:18
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Ну, давай рассмотрим такой пример: ты жил в монгольской степи и первые 30 лет жизни провёл на мясо-молочной диете.

T>Потом тебя насильственно посадили на рис и воду. Как ты думаешь, будет ли ломка? Устранится ли она порцией мяса?
T>По твой классификации мясо является наркотиком.

Ну и аналогии у тебя. Так можно и воздух в наркотики записать.
Для жителей монгольской степи употребление мяса-молока определяется тем, что, во превых, есть что-то надо, во вторых, мясо-молоко — доступнее всего в данной местности.
И если мяса-молока не будет, а будет рис и вода — придётся есть, иначе помру с голода. А если табака не будет, и вместо него тоже ничего не будет — не помру. Употребление наркотика не является необходимостью для поддержания жизнедеятельности ни для кого. В общем-то, наркотики не помогают её поддерживать, а вовсе даже и наоборот.
Re[21]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 18.02.08 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

S>2) мне уже кажется, что вы занимаетесь гимнастикой языка, но никак не пытаетесь прийти к чему-то


Я пытаюсь понять основываюсь на какие источники ты хочешь мне доказать что табак является наркотиком.

S>3) Ты за-л. посмотри в википедии, посмотри как классифицирует его врачи.


Вы мне надоели взаимно.

В который раз спрашиваю: ты хоть сам понимаешь какие источники ты приводишь?
Тот документ является исчерпывающим классификатором болезней

/F1/ Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с (вызванные) употреблением психоактивных веществ.

Хочешь Википедию???? На!!!

Понятие «наркотическая зависимость»
В медицине наркомания рассматривается как болезнь.

Наркомания (от греч. narke — помрачение сознания, оцепенение и mania ) — страсть) — патологическое влечение к употреблению наркотических средств, вызывающих в малых дозах эйфорию, в больших — оглушение, наркотический сон. При их систематическом употреблении возникает привыкание, сопряженное с возникновением состояния абстиненции, представляющей собой плохое самочувствие при отсутствии наркотических веществ. При наркомании поражаются внутренние органы, возникают неврологические и психические расстройства, развивается социальная деградация. При постоянном приеме наркотиков происходит деградация личности, характеризующаяся интеллектуальным и эмоциональным оскудением, утратой всех интересов, не связанных с наркотиками. Наиболее распространенный вид наркомании — хронический алкоголизм. В качестве особых видов существуют морфинизм, опиофагии, гашишизм, пристрастие к героину.


В DSM-IV (американская классификация психических расстройств) принято выделять не наркотическую зависимость как таковую, а целый класс заболеваний и расстройств, обусловленных химическими веществами (Substance-Related Disorders). Сюда включают заболевания и расстройства, связанные с приемом веществ, вызывающих зависимость (включая алкоголь), с побочными эффектами лекарств и с токсическим воздействием. Все эти болезни и расстройства делят на две группы:

болезни, вызванные употреблением химических веществ (Substance Use Disorders), — химическая зависимость и злоупотребление химическими веществами;
расстройства, обусловленные химическими веществами (Substance-Induced Disorders), —интоксикация, абстиненция, делирий, устойчивая деменция, устойчивое расстройство памяти, психоз, расстройство настроения, тревожные расстройства, сексуальные дисфункции, расстройства сна, вызванные химическими веществами.
В [DSM-IV] химическая зависимость описывается как совокупность когнитивных, поведенческих и физиологических симптомов, указывающих, что индивид продолжает употребление психоактивных веществ, несмотря на обусловленные ими проблемы. Согласно DSM-IV, химическая зависимость — это повторяющаяся модель поведения, которая обычно приводит к толерантности, возникновению абстиненции и компульсивному (навязчивому) поведению, направленному на прием психоактивного вещества. Симптомы зависимости одинаковы для всех классов психоактивных веществ, но для некоторых из них симптомы выражены меньше, а для нескольких не все симптомы присутствуют (например, для зависимости от галлюциногенов абстиненция не характерна). Хотя «тяга» (сильное субъективное влечение к наркотику) не является отдельным диагностическим критерием, она испытывается большинством (если не всеми) зависимыми.

В отдельных случаях мгновенное воздействие психоактивного вещества настолько отклоняется от [среднестатистического и характеризуется настолько высокой степенью тяжести, что принято говорить о патологической реакции на это вещество. При этом даже незначительные дозы вещества способны вызвать практически мгновенное изменение психического состояния (вплоть до тяжелых помрачений сознания и комы).

DSM-IV предлагает следующие критерии для диагностики химической зависимости (необходимо наличие трёх или более в течение 12 месяцев):

толерантность, определяемая при условии наличия одного из признаков:
необходимость в увеличении доз принимаемого вещества для достижения интоксикации или желаемого эффекта;
явное ослабление эффекта препарата при сохранении дозы;
абстиненция, определяемая по наличию одного из признаков:
наличие характерных для данного вещества признаков абстинентного синдрома;
такое же (или близкое по структуре) вещество способно облегчить или заставить исчезнуть абстинентную симптоматику;
психоактивное вещество принимается в больших количествах или дольше по времени, чем планировалось;
есть постоянное желание или неудачный опыт прекращения или контроля потребления наркотика;
большая часть времени проводится в поисках наркотического вещества, его потреблении или восстановлении после его приема;
в результате приема химического вещества снижается или полностью исчезает не связанная с этим активность;
употребление психоактивного вещества продолжается, не смотря на осведомленность о пагубных последствиях такого поведения.
В отечественной литературе принято говорить о трех синдромах, являющихся главными составляющими наркотической зависимости :

синдром измененной реактивности (исчезновение защитных реакций, повышение толерантности, изменение формы опьянения);
синдром психической зависимости (обсессивное влечение, комфорт в состоянии интоксикации);
синдром физической зависимости (компульсивное влечение, абстинентный синдром и т. п.)


S>Да он не в перечне наркотических средств, но эффект его сравним.


О сравнимости эффекта делают вывод врачи. Результат заносят в толстый справочник. Их вердикт, судя по приводимым мной цитатам (не знаю, читал ты их или нет), отрицательный.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[22]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 18.02.08 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Я пытаюсь понять основываюсь на какие источники ты хочешь мне доказать что табак является наркотиком.


Я основываюсь на том, как сами врачи относятся к курению и никотину. Что они говорят об этом. Что делает мир и ПОЧЕМУ это происходит. А так же на таком понятии, как зависимость и что она делает с человеческим мозгом. Наркомания, о которой ты говоришь — это ЯРКО выраженная зависимость, которая на столько сильно помутняет сознание, что это становится заметно. Сигареты, и никотин, — это "мягкая" форма зависимости, т.к. "не мешает" сильно (до поры до времени, пока народу еще не слишком много, относительно, конечно) другим людям. Но если ты куришь, возьми и, ради эксперимента, перестань хотя бы на месяц и ты поймешь, что эта "мягкая" зависимость совсем не мягкая. Т.к. в мыслях только и будет "стоять" сигарета, пока не перейдешь определенный барьер. И конечно, это индивидуально. И если у тебя получится легко бросить, как у меня в свое время, следует задаться следующим вопросом: а нафига тогда вообще сигареты, которые, собственно, пользы-то никакой не приносят? И деньги тратятся, и здоровье портится и дети хиреют (хилыми становятся)...
А потом, ты когда-нибудь был в лесу, весной, или летом, когда он наполнен воздухом, чистым, и пахнет соснами, жизнью пахнет! А ты затягиваясь, все это травишь в себе...

Вот ссылки:
Никотин
Табакокурение
Никотин и никотиновая зависимость

Такой информации НАВАЛОМ!
Re[10]: о курящих женщинах
От: Straight Россия  
Дата: 19.02.08 06:42
Оценка:
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Ну я допустим бросила курить, и теперь слишком явно чувствую запах табака, исходящий от мужа, так мне чно теперь его бросать нужно, если он курить не бросит? Или подобным отмазом могут пользоваться только мужчины?


Это ваше дело, что вам делать с мужем. Я говорю за себя — у меня отвращение к запаху табака, которое очень быстро проецируется на человека.
Re[10]: о курящих женщинах
От: Straight Россия  
Дата: 20.02.08 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

S>>Я хочу здоровых детей, а с курящей женщиной это невозможно.


T>Если женщина бросила на время беремености то на здоровье детей это не повлияет. Учите матчасть.


А после беременности она может с чистой совестью закурить снова, окутав коляску с ребеночком едким дымком, так?
Re[2]: о курящих женщинах
От: Red Cap Россия  
Дата: 20.02.08 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Не думаю. IMHO среди женщин курят отбросы. Мне наверное везло, но среди моих знакомых девушек курящих единицы.

поаккуратнее с выражениями
Re: И как с этим бороться... :)
От: Константин Россия  
Дата: 20.02.08 13:19
Оценка:
Немец потушил сигарету возлюбленной из огнетушителя
Re[4]: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 20.02.08 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:


К>>>Не думаю. IMHO среди женщин курят отбросы

RC>>поаккуратнее с выражениями
К>Что не так с моими выражениями?

так говорят только отбросы
Re[5]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 20.02.08 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Константин, Вы писали:


К>>Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:


К>>>>Не думаю. IMHO среди женщин курят отбросы

RC>>>поаккуратнее с выражениями
К>>Что не так с моими выражениями?

КЛ>так говорят только отбросы


Согласен, что слово отбросы использовать не надо было. Но в ответ скалить зубы тоже не достойно настоящего человека
Re[5]: о курящих женщинах
От: Константин Россия  
Дата: 20.02.08 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

К>>>>Не думаю. IMHO среди женщин курят отбросы

RC>>>поаккуратнее с выражениями
К>>Что не так с моими выражениями?

КЛ>так говорят только отбросы


Если тот кто называет кого-то отбросами, отбросы, то как назвать человека, который называет отбросами назвавшего кого-то отбросами?
P.S. только ради бога, не нужно это воспринимать всерьёз, а то меня начнут называть дважды отбросами, если подведут под моё же высказывание
Re[11]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 25.02.08 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>>>Я хочу здоровых детей, а с курящей женщиной это невозможно.


T>>Если женщина бросила на время беремености то на здоровье детей это не повлияет. Учите матчасть.


S>А после беременности она может с чистой совестью закурить снова, окутав коляску с ребеночком едким дымком, так?


Нет, а что?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[17]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 26.02.08 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

T>>Ну, давай рассмотрим такой пример: ты жил в монгольской степи и первые 30 лет жизни провёл на мясо-молочной диете.

T>>Потом тебя насильственно посадили на рис и воду. Как ты думаешь, будет ли ломка? Устранится ли она порцией мяса?
T>>По твой классификации мясо является наркотиком.

С>Ну и аналогии у тебя. Так можно и воздух в наркотики записать.


Ну так какие у тебя критерии такие у меня и аналогии.
По мед. критериям в наркотики ничего лишнего не запишешь..

С>Для жителей монгольской степи употребление мяса-молока определяется тем, что, во превых, есть что-то надо, во вторых, мясо-молоко — доступнее всего в данной местности.

С>И если мяса-молока не будет, а будет рис и вода — придётся есть, иначе помру с голода.
С>А если табака не будет, и вместо него тоже ничего не будет — не помру.

Само собой — табак и не является наркотиком.

С>Употребление наркотика не является необходимостью для поддержания жизнедеятельности ни для кого. В общем-то, наркотики не помогают её поддерживать, а вовсе даже и наоборот.


А вот в том-то и прикол что является.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[23]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 26.02.08 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

T>>Я пытаюсь понять основываюсь на какие источники ты хочешь мне доказать что табак является наркотиком.


S>Я основываюсь на том, как сами врачи относятся к курению и никотину.


Всё, приплыли..
Т.е. фактически здесь ты проповедует субъективную точку зрения 1-2 человек но выдаешь это за истину? Фактов чтобы доказать свою точку зрения нет?

S>Наркомания, о которой ты говоришь — это ЯРКО выраженная зависимость, которая на столько сильно помутняет сознание, что это становится заметно.

S>Сигареты, и никотин, — это "мягкая" форма зависимости, т.к. "не мешает" сильно (до поры до времени, пока народу еще не слишком много, относительно, конечно) другим людям.

Т.е. ты наконец понял что термин наркомания в мед. смысле не применим к сигаретам?

S>Но если ты куришь, возьми и, ради эксперимента, перестань хотя бы на месяц и ты поймешь, что эта "мягкая" зависимость совсем не мягкая.


В чём глубинный смысл бросать на месяц?

S>Т.к. в мыслях только и будет "стоять" сигарета, пока не перейдешь определенный барьер.


Баръер переходится через неделю-две. См. период выведения никотина из организма.

S>И если у тебя получится легко бросить, как у меня в свое время, следует задаться следующим вопросом: а нафига тогда вообще сигареты, которые, собственно, пользы-то никакой не приносят?


Да, приносят вред если сигареты перешли в разряд привычки.
А так — никотин в принципе является просто психоактивным веществом. Как, например, кофеин.

S>И деньги тратятся, и здоровье портится и дети хиреют (хилыми становятся)...


Голословное утверждение.
Никотин вообще не вызывает мутаций. Определённые вещества в табачном дыму вызывают.. но не в половых клетках мужчины.
Преславутое снижение к-ва сперматозоидом и их активности связано отнюдь не с мутациями.

Выяснить, кстати, степень влияние курения (достоверно выяснить!) именно на мутации половых клеток практически невозможно: тот же бензопирен в "убойных" количествах содержится кроме табачного дыма ещё в... правильно, воздухе больших городов.

S>Вот ссылки:

S>Никотин
S>Табакокурение

Ну и? Я всё это читал. А вот ты, судя по всему, нет..

S>Никотин и никотиновая зависимость

S>Такой информации НАВАЛОМ!

А вот такая вот информация мне и нафиг не нужна.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[11]: о курящих женщинах
От: ottergirl  
Дата: 04.03.08 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:
S>Это ваше дело, что вам делать с мужем. Я говорю за себя — у меня отвращение к запаху табака, которое очень быстро проецируется на человека.
То есть если ваш лучший друг начнёт курить у вас к нему быстро возникнет отвращение?
Re[12]: о курящих женщинах
От: Straight Россия  
Дата: 04.03.08 12:21
Оценка:
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>>Это ваше дело, что вам делать с мужем. Я говорю за себя — у меня отвращение к запаху табака, которое очень быстро проецируется на человека.
O>То есть если ваш лучший друг начнёт курить у вас к нему быстро возникнет отвращение?

Если начнет курить при мне, то да — какой же он мне после этого друг?
Re[14]: о курящих женщинах
От: Straight Россия  
Дата: 04.03.08 16:22
Оценка:
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>>Если начнет курить при мне, то да — какой же он мне после этого друг?
O>Ну, если ты так думаешь, то потерять такого друга как ты считала-бы за счастье.

А вы что, в компании со своими друзьями стараетесь совершать поступки, которые им больше всего не нравятся (разумеется, вы знаете, что им нравится, а что нет — вы же друзья )?
Re[15]: о курящих женщинах
От: ottergirl  
Дата: 05.03.08 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:
S>А вы что, в компании со своими друзьями стараетесь совершать поступки, которые им больше всего не нравятся (разумеется, вы знаете, что им нравится, а что нет — вы же друзья )?
Все мы несовершенны, и я считаю, что к недостаткам друга нужно относиться более терпимо, естесственно, если он\она начинают злоупотреблять чем-нидь то обратить внимание на это стоит, но говорить, что добрый друг перестаёт им быть только изза того, что у него появилась вредная привычка может только оччень плохой друг. А плохой друг, как известно, хуже врага.
Re[16]: о курящих женщинах
От: Straight Россия  
Дата: 05.03.08 11:45
Оценка:
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Все мы несовершенны, и я считаю, что к недостаткам друга нужно относиться более терпимо, естесственно, если он\она начинают злоупотреблять чем-нидь то обратить внимание на это стоит, но говорить, что добрый друг перестаёт им быть только изза того, что у него появилась вредная привычка может только оччень плохой друг. А плохой друг, как известно, хуже врага.


Мы с вами похоже не поняли друг друга. Не отвлекаясь на точное определение дружбы — можно сказать, что друзья обычно стараются обеспечить комфорт друг другу при близком общении. И если я, допустим, прошу друга не курить при мне, а он демонстративно продолжает курить — то это повод задуматься о его человеческих качествах. К счастью, мне на людей везет, и обычно одной просьбы "по-человечески" хватает для обоюдной договоренности (я не капаю на мозг пропагандой спорта и здорового образа жизни, он(а) не курит при мне).
Надеюсь, прояснил ваши сомнения в моей способности быть хорошим другом
Re[12]: о курящих женщинах
От: ixbt78  
Дата: 05.03.08 23:48
Оценка:
Курящие девушки круто, ибо не достают своим ноем "Когда ты бросиш курить".
Наверное попадаются такие и среди не курящих, но я не встречал.
Re[17]: о курящих женщинах
От: ottergirl  
Дата: 06.03.08 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:
S>Надеюсь, прояснил ваши сомнения в моей способности быть хорошим другом
Вобщем-то я и не сомневалась, просто хотела, что-бы вы точнее сформулировали воспроизведение: не "закурил — не друг", а "стабильное курение в присутствии несмотря на неоднократные просьбы".
Re[23]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 07.03.08 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

T>>Хочешь Википедию???? На!!!


С>Вот тебе тоже Википедия:


Вот за это я и не очень люблю Вики как источник информации в некоторых областях..

С>Судя по этому отрывку, с юридической точки зрения никотин — не наркотик,


В общем-то нет.

Определение:

«Химическое вещество, или смесь веществ, отличное от необходимых для нормальной жизнедеятельности (подобно пище), прием которого влечет за собой изменение функционирования организма и, возможно, его структуры»


Мед. критерий:

«Медицинский критерий — вещество, лекарственное средство оказывает специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что может являться причиной его немедицинского потребления»


Причина по которой никотин типа наркотик:

«Алкоголь и никотин могут выступать в качестве наркотиков, так как вызывают привыкание»


...Но это утверждение является очень голословным.

С>а с медицинской — вполне.


В том то и дело что нет!
Из-за этого я и влез в спор с Saruwatari.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[24]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 07.03.08 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, Сергей, Вы писали:


T>>>Хочешь Википедию???? На!!!


С>>Вот тебе тоже Википедия:


T>Вот за это я и не очень люблю Вики как источник информации в некоторых областях..


С>>Судя по этому отрывку, с юридической точки зрения никотин — не наркотик,


T>В общем-то нет.


T>Определение:

T>

T>«Химическое вещество, или смесь веществ, отличное от необходимых для нормальной жизнедеятельности (подобно пище), прием которого влечет за собой изменение функционирования организма и, возможно, его структуры»


T>Мед. критерий:

T>

T>«Медицинский критерий — вещество, лекарственное средство оказывает специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что может являться причиной его немедицинского потребления»


T>Причина по которой никотин типа наркотик:

T>

T>«Алкоголь и никотин могут выступать в качестве наркотиков, так как вызывают привыкание»


T>...Но это утверждение является очень голословным.


С>>а с медицинской — вполне.


T>В том то и дело что нет!

T>Из-за этого я и влез в спор с Saruwatari.

Да вы сами почитайте что пишите! Под дум определениям уже можно относить к наркотикам...
Кароч, признайтесь, что не правы и прекращайте болтологией заниматься.
Сигареты реабилитации не подлежат. Как дерьмом были так и остались. А в будущем просто люди "дорастут" до этого опнимания и спор уже в другом русле будет: на сколько этот наркотик вредит вашей жизни: чуть-чуть или сильно.
Re[24]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 07.03.08 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos.
Ваше право закрыть глаза и ничего не видеть, создавая себе какие-то приятные вам миры у себя в сознании. Сигареты и никотин вам в помощь. В дыму они выглядят прикольнее...
Re: о курящих женщинах
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 10.03.08 17:59
Оценка:
до кучи:
http://www.youtube.com/watch?v=xdENIiQyiUI
"Отрывок из лекции в ФСБ (2003г.)"
Re[25]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 19.03.08 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

S>Ваше право закрыть глаза и ничего не видеть, создавая себе какие-то приятные вам миры у себя в сознании. Сигареты и никотин вам в помощь. В дыму они выглядят прикольнее...


..<тихо в сторону> (гспди.. бросившие, да что же с ваши головами происходит??? неужели та статистика насчёт связи ай-кью и курения таки-правда???)

У меня никаких миров в сознании нет. Тем более приятных.
Я прекрасно понимаю что никотин является ядом. Также я знаю о вредоносном действии некоторых веществ, входящих в состав сигаретного дыма.
Ещё я отлично понимаю какие проблемы организму доставляет эта привычка сейчас и доставит в будущем.
(и т.д. и т.п.)

Что кроме этого я должен УВИДЕТЬ — касаемо, само-собой, табакокурения?

...
А вот поведение некурящего, упорно тиражирующего агит.бред выглядит загадочно. (ну, если не принимать во внимание наличиные определённых психологических проблем).
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[26]: о курящих женщинах
От: NikeByNike Россия  
Дата: 19.03.08 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>А вот поведение некурящего, упорно тиражирующего агит.бред выглядит загадочно. (ну, если не принимать во внимание наличиные определённых психологических проблем).


Какой агит.бред?
Нужно разобрать угил.
Re[28]: о курящих женщинах
От: NikeByNike Россия  
Дата: 20.03.08 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Хотя там все ниже по ветке такое..


А ты не согласен с тем что табак вызывает привыкание, вредит здоровью и может убить?
Нужно разобрать угил.
Re[30]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 21.03.08 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos =)))
Да ты приколист )
Re[2]: о курящих женщинах
От: Mohnatiy  
Дата: 23.03.08 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Здравствуйте, rsdnuser2007, Вы писали:


R>>По впечатлениям из жизни в Москве создается ощущение, что сейчас их около 50%, а не 15%.

R>>Причем это все еще считается признаком эмансипированности и очень распространено именно в образованной среде.

К>Не думаю. IMHO среди женщин курят отбросы. Мне наверное везло, но среди моих знакомых девушек курящих единицы.


К>P.S. у меня вид курящей девушки вызывает отвращение и брезгливость.



у меня тоже курящие женщины не вызывают так сказать симпатии как к женщине, но кто тебе дал право называть других отбросами, даже если это у тебя вызывает отвращение и брезгливость? это только твои проблемы, что это у тебя вызывает такие чувства
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: о курящих женщинах
От: Mohnatiy  
Дата: 23.03.08 13:56
Оценка:
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>>А вы что, в компании со своими друзьями стараетесь совершать поступки, которые им больше всего не нравятся (разумеется, вы знаете, что им нравится, а что нет — вы же друзья )?
O>Все мы несовершенны, и я считаю, что к недостаткам друга нужно относиться более терпимо, естесственно, если он\она начинают злоупотреблять чем-нидь то обратить внимание на это стоит, но говорить, что добрый друг перестаёт им быть только изза того, что у него появилась вредная привычка может только оччень плохой друг. А плохой друг, как известно, хуже врага.

ну вызывает у меня отвращение, вызывает, что я должен, научиться получать от этого удовольствие? тем более это потенциальный риск её здоровью и здоровью общих детей.

Чтобы тебе понятнее было — например, твоя половинка взяла за привычку измазываться в чужом г..не И говорит, "мне так нравицца, целуй меня везде". По твоей логике нужно попытаться научиться получать от этого удовольствие
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: о курящих женщинах
От: Mohnatiy  
Дата: 24.03.08 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:


КЛ>[]


КЛ>прости, но такой пошлости и ограниченности я давно не встречал. выходить за здоровое мясо, только ради здорового мяса — большая глупость


вообще среди его резковатости есть очень хорошая мысль. Смелая и откровенная, в отличие от высказываний остальных, которые боятся признаться публично, что они также хотят иметь здоровую половинку. Да, это заложено во всех нас и если вторая половина добровольно себя гробит — это внутренний стимул пересмотреть свои чувства к нему. Причём неосознанно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: о курящих женщинах
От: Grizzli  
Дата: 25.03.08 23:21
Оценка:
AM>У меня есть знакомый, сам курит, бросать не собирается, но о курящих
AM>девушках высказывает очень отрицательное мнение.

ну дык правильно. курящая женщина — это вульгарно. Это нравственный стереотип в обществе есть такой.
Курящий мужчина — нет. Поэтому сигарета в руке у женщины — это воспринимается как первый признак именно вульгароной, легкодоступной женщины.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.