Re[15]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 15.02.08 15:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

T>>Потому что табак не является наркотиком с точки зрения, собственно, наркологов.

T>>Это обычный яд.

С>Я, как неспециалист в области наркологии, считал всегда отличительными признаками наркотика две вещи:

С>1) "Кайф" после употребления
С>2) "Ломка" после отказа от употребления, устраняющаяся еще одной "дозой".
С>(хотя, если подумать, первое необязательно).
С>И, как следствие всего этого, привыкание.
С>С моей точки зрения, все эти признаки у табака есть.

Ну, давай рассмотрим такой пример: ты жил в монгольской степи и первые 30 лет жизни провёл на мясо-молочной диете.
Потом тебя насильственно посадили на рис и воду. Как ты думаешь, будет ли ломка? Устранится ли она порцией мяса?
По твой классификации мясо является наркотиком.

В общем... если честно — лень искать в инете чтобы процитировать точно.
Если приблизительно — ключевой момент в
1. степени психических влияния
2. необратимости физических и психических изменений.

Ну и, само собой то, твои два признака.
Хотя есть наркотики которые их не имеют.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[19]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 15.02.08 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

S>Ты хочешь чтобы с тобой конструктиваная беседа велась?


Я не пока что не вижу конструктива с противоположной стороны баррикад.

S>Если да, то, похоже мы по-разному понимаем слово "наркотик".


Допустим.
Для того, чтобы общение было конструктивным необходимо одинаковое понимание ключевых слов.
Наркотик... во-первых, есть мнение врачей. Во-вторых — правохранительных органов.
В-третьих.. при употреблении в разговорной речи человеку сразу представляется асоциальный субъект с зависимостью от определённого в-ва и существенно изменённой психикой.
Чаще всего — героине\ширке. Человек, действия которого подвержены одной цели — найти следующую дозу и чаще всего уже потеряный для общества.

В противовес этому образу курильщик
1. имеет такое же поведение как и другие полноценные члены общества
2. может довольно легко бросить (по сравнению именно с наркоманами и алкоголиками) пагубную для его здоровья привычку что многие с успехом делают

К чему этот штамп? Пробудить чувство вины у курильщика?

S>Я отношу к наркотикам те средства, которые вызывают физическую зависимость, что никотин делает очень успешно.


Ок, ты считаешь что никотин вызывает физ. зависимость (сразу же напомню что это такое)

Синдро?м физи?ческой зави?симости — наркоманический синдром, появляющийся на определенной стадии развития болезни, включающий физическое (компульсивное) влечение, способность достижения состояния физического комфорта в интоксикации и абстинентный синдром. Появлению синдрома физической зависимости в течение наркомании предшествуют синдром измененной реактивности и синдром психической зависимости.

Физическое (компульсивное) влечение выражается в неодолимом стремлении к наркотизации, достигает интенсивности витальных влечений и способно вытеснять другие витальные влечения — голод, жажду (сексуальное влечение на этапе заболевания, когда появляется компульсивное влечение, уже практически отсутствует). Компульсивное влечение способно занимать все содержание сознание больного, оно не только определяет аффективный фон, но диктует поведение, подавляет противоречащие такому поведению мотивы и контроль. По условиям возникновения компульсивное влечение бывает трех видов.
Компульсивное влечение, возникающее вне интоксикации, в светлом промежутке. Не является первым признаком абстинентного синдрома, так как во-первых, может появляться на стадии болезни, когда еще не сформировался абстинентный синдром, во-вторых, компульсивное влечение возникает и при тех редких формах наркоманий, при которых вообще не формируется абстинентный синдром (злоупотребление ЛСД). При неоказании помощи компульсивное влечение, возникающее вне интоксикации, ведет к рецидиву заболевания или к употреблению другого вида наркотика. Особенностью компульсивного влечения является то, что чужеродная наркотизация способна притупить, уменьшить влечение, но никогда не приводит к достижению полного психического и физического удовлетворения. Исходя из вышесказанного, компульсивное влечение обладает двумя основными отличительными особенностями (отличающими его от влечения обсессивного): 1) высокой интенсивностью, достигающей уровня витального влечения, способного заполнять все содержание сознания; 2) специфичностью, заключающейся в том, что компульсивное влечение может быть удовлетворено только тем наркотиком, который вызвал его появление.
Компульсивное влечение, входящее в структуру абстинентного синдрома.
Компульсивное влечение, возникающее во время интоксикации характерно не для всех видов наркоманий. Этот вид компульсивного влечения возникает при тех видах наркотического опьянения, для которых характерна та или иная степень помрачения сознания, та или иная степень оглушения. В первую очередь это формы наркоманий, развивающиеся при злоупотреблении снотворными, стимуляторами, гашишизме, алкоголизме. Этот вид компульсивного влечения с меньшей частотой возникает при интоксикации психоделическими препаратами, транквилизаторами, и никогда не возникает при опиомании.
Способность достижения состояния физического комфорта при интоксикации характеризуется отсутствием вне наркотизации ощущения физического благополучия (отсутствие психического благополучия, естественно, также присутствует как проявление синдрома психической зависимости, уже сформированного к моменту появления синдрома физической зависимости). Для достижения физического комфорта, удовлетворительной работоспособности наркоману необходимо принять некоторую (индивидуальную) дозу наркотика, которая еще не приводит к развитию эйфории, но необходима для достижения физического благополучия.
Абстинентный синдром развивается не при всех формах наркоманий (не развивается при злоупотреблении ЛСД), время его формирования, конкретная симптоматика, выраженность тех или иных групп симптомов для разных форм наркоманий различна (подробнее см. абстинентный синдром). Патогенетически абстинентный синдром это попытка организма собственными ресурсами в отсутствие наркотика воспроизвести условия, соответствующие наркотической интоксикации, то есть условия, необходимые для удовлетворительного функционирования организма, патологическая симптоматика абстинентного синдрома является следствием несовершенной компенсации в условиях отсутствия наркотика.


Какие признаки физической зависимости присущи курению?

...
По поводу F17.0х, я так понимаю, вы признаёте ошибочность вашей трактовки классификатора?

Мои вопросы опять остались без ответа... ок, о первом и втором забудем (хотя это очень хорошо демонстрирует уровень ваших источников "информации") и перефразируем третий:
Были ли вы знакомы лично с заядлыми курильщиками? С алкоголиками на третьей стадии? С наркоманами с зависимостью от опиуматов?
Имели ли вы опыт употребления алкоголя, наркотиков, курения?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[20]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 15.02.08 16:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Thanatos.

1) Не F17.0х, а F17.2
2) мне уже кажется, что вы занимаетесь гимнастикой языка, но никак не пытаетесь прийти к чему-то
3) Ты за-л. посмотри в википедии, посмотри как классифицирует его врачи. Да он не в перечне наркотических средств, но эффект его сравним. Ты же не будешь говорить что часы золотые, потому что на них так написано.
Re[21]: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 17.02.08 23:54
Оценка: -2
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

S>Здравствуйте, Thanatos.


S>1) Не F17.0х, а F17.2

S>2) мне уже кажется, что вы занимаетесь гимнастикой языка, но никак не пытаетесь прийти к чему-то
S>3) Ты за-л. посмотри в википедии, посмотри как классифицирует его врачи. Да он не в перечне наркотических средств, но эффект его сравним. Ты же не будешь говорить что часы золотые, потому что на них так написано.

нет, это ты мм... достал, приятель
Re[16]: о курящих женщинах
От: Сергей  
Дата: 18.02.08 00:18
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Ну, давай рассмотрим такой пример: ты жил в монгольской степи и первые 30 лет жизни провёл на мясо-молочной диете.

T>Потом тебя насильственно посадили на рис и воду. Как ты думаешь, будет ли ломка? Устранится ли она порцией мяса?
T>По твой классификации мясо является наркотиком.

Ну и аналогии у тебя. Так можно и воздух в наркотики записать.
Для жителей монгольской степи употребление мяса-молока определяется тем, что, во превых, есть что-то надо, во вторых, мясо-молоко — доступнее всего в данной местности.
И если мяса-молока не будет, а будет рис и вода — придётся есть, иначе помру с голода. А если табака не будет, и вместо него тоже ничего не будет — не помру. Употребление наркотика не является необходимостью для поддержания жизнедеятельности ни для кого. В общем-то, наркотики не помогают её поддерживать, а вовсе даже и наоборот.
Re[22]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 18.02.08 07:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Thanatos.


S>>1) Не F17.0х, а F17.2

S>>2) мне уже кажется, что вы занимаетесь гимнастикой языка, но никак не пытаетесь прийти к чему-то
S>>3) Ты за-л. посмотри в википедии, посмотри как классифицирует его врачи. Да он не в перечне наркотических средств, но эффект его сравним. Ты же не будешь говорить что часы золотые, потому что на них так написано.

КЛ>нет, это ты мм... достал, приятель


ЗАмучиЛ!
Не! Ну вы если хотите травить своих детей и свое будущее покаление, вперед!!! Флаг вам в руки! И называйте это как хотите. Патологии скорее у ваших детей появятся, чем у тех, кто не курит. Ну а запрет, который все равно будет, оградит в итоге от "идиотизма"...
Re[21]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 18.02.08 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

S>2) мне уже кажется, что вы занимаетесь гимнастикой языка, но никак не пытаетесь прийти к чему-то


Я пытаюсь понять основываюсь на какие источники ты хочешь мне доказать что табак является наркотиком.

S>3) Ты за-л. посмотри в википедии, посмотри как классифицирует его врачи.


Вы мне надоели взаимно.

В который раз спрашиваю: ты хоть сам понимаешь какие источники ты приводишь?
Тот документ является исчерпывающим классификатором болезней

/F1/ Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с (вызванные) употреблением психоактивных веществ.

Хочешь Википедию???? На!!!

Понятие «наркотическая зависимость»
В медицине наркомания рассматривается как болезнь.

Наркомания (от греч. narke — помрачение сознания, оцепенение и mania ) — страсть) — патологическое влечение к употреблению наркотических средств, вызывающих в малых дозах эйфорию, в больших — оглушение, наркотический сон. При их систематическом употреблении возникает привыкание, сопряженное с возникновением состояния абстиненции, представляющей собой плохое самочувствие при отсутствии наркотических веществ. При наркомании поражаются внутренние органы, возникают неврологические и психические расстройства, развивается социальная деградация. При постоянном приеме наркотиков происходит деградация личности, характеризующаяся интеллектуальным и эмоциональным оскудением, утратой всех интересов, не связанных с наркотиками. Наиболее распространенный вид наркомании — хронический алкоголизм. В качестве особых видов существуют морфинизм, опиофагии, гашишизм, пристрастие к героину.


В DSM-IV (американская классификация психических расстройств) принято выделять не наркотическую зависимость как таковую, а целый класс заболеваний и расстройств, обусловленных химическими веществами (Substance-Related Disorders). Сюда включают заболевания и расстройства, связанные с приемом веществ, вызывающих зависимость (включая алкоголь), с побочными эффектами лекарств и с токсическим воздействием. Все эти болезни и расстройства делят на две группы:

болезни, вызванные употреблением химических веществ (Substance Use Disorders), — химическая зависимость и злоупотребление химическими веществами;
расстройства, обусловленные химическими веществами (Substance-Induced Disorders), —интоксикация, абстиненция, делирий, устойчивая деменция, устойчивое расстройство памяти, психоз, расстройство настроения, тревожные расстройства, сексуальные дисфункции, расстройства сна, вызванные химическими веществами.
В [DSM-IV] химическая зависимость описывается как совокупность когнитивных, поведенческих и физиологических симптомов, указывающих, что индивид продолжает употребление психоактивных веществ, несмотря на обусловленные ими проблемы. Согласно DSM-IV, химическая зависимость — это повторяющаяся модель поведения, которая обычно приводит к толерантности, возникновению абстиненции и компульсивному (навязчивому) поведению, направленному на прием психоактивного вещества. Симптомы зависимости одинаковы для всех классов психоактивных веществ, но для некоторых из них симптомы выражены меньше, а для нескольких не все симптомы присутствуют (например, для зависимости от галлюциногенов абстиненция не характерна). Хотя «тяга» (сильное субъективное влечение к наркотику) не является отдельным диагностическим критерием, она испытывается большинством (если не всеми) зависимыми.

В отдельных случаях мгновенное воздействие психоактивного вещества настолько отклоняется от [среднестатистического и характеризуется настолько высокой степенью тяжести, что принято говорить о патологической реакции на это вещество. При этом даже незначительные дозы вещества способны вызвать практически мгновенное изменение психического состояния (вплоть до тяжелых помрачений сознания и комы).

DSM-IV предлагает следующие критерии для диагностики химической зависимости (необходимо наличие трёх или более в течение 12 месяцев):

толерантность, определяемая при условии наличия одного из признаков:
необходимость в увеличении доз принимаемого вещества для достижения интоксикации или желаемого эффекта;
явное ослабление эффекта препарата при сохранении дозы;
абстиненция, определяемая по наличию одного из признаков:
наличие характерных для данного вещества признаков абстинентного синдрома;
такое же (или близкое по структуре) вещество способно облегчить или заставить исчезнуть абстинентную симптоматику;
психоактивное вещество принимается в больших количествах или дольше по времени, чем планировалось;
есть постоянное желание или неудачный опыт прекращения или контроля потребления наркотика;
большая часть времени проводится в поисках наркотического вещества, его потреблении или восстановлении после его приема;
в результате приема химического вещества снижается или полностью исчезает не связанная с этим активность;
употребление психоактивного вещества продолжается, не смотря на осведомленность о пагубных последствиях такого поведения.
В отечественной литературе принято говорить о трех синдромах, являющихся главными составляющими наркотической зависимости :

синдром измененной реактивности (исчезновение защитных реакций, повышение толерантности, изменение формы опьянения);
синдром психической зависимости (обсессивное влечение, комфорт в состоянии интоксикации);
синдром физической зависимости (компульсивное влечение, абстинентный синдром и т. п.)


S>Да он не в перечне наркотических средств, но эффект его сравним.


О сравнимости эффекта делают вывод врачи. Результат заносят в толстый справочник. Их вердикт, судя по приводимым мной цитатам (не знаю, читал ты их или нет), отрицательный.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[22]: о курящих женщинах
От: Сергей  
Дата: 18.02.08 11:30
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Хочешь Википедию???? На!!!


Вот тебе тоже Википедия:

Определение

Всемирная организация здравоохранения(ВОЗ)в своем докладе 1981 г.определяет наркотики как

«Химическое вещество, или смесь веществ, отличное от необходимых для нормальной жизнедеятельности (подобно пище), прием которого влечет за собой изменение функционирования организма и, возможно, его структуры».

В настоящее время термином наркотическое средство (наркотик) принято называть вещества, отвечающие трём критериям:
Медицинский критерий — вещество, лекарственное средство оказывает специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что может являться причиной его немедицинского потребления.
Социальный критерий — немедицинское потребление рассматриваемого вещества принимает большие масштабы и приобретает социальную значимость.
Юридический критерий — средство официально признано наркотическим и включено в перечень наркотических средств.

Таким образом, слово наркотик содержит коннотацию запрещённости к свободному обороту (производству, перевозке, хранению, сбыту) того или иного вещества. Отличие значения от начального связано с отнесением к наркотикам веществ, ранее не обозначавшихся этим словом (как то: продукты конопли, псилоцибиновые грибы и т. д.). При этом изначально медицинский термин, поменяв начальный смысл, стал также обозначать и юридическое понятие.

Вещества, воздействующие на нервную систему и изменяющие психику являются психоактивными. Психоактивные вещества влияющие на высшие психические функции и часто используемые в медицине для лечения психических заболеваний называются психотропными. Психоактивные вещества вызывающие абстинентный синдром и/или запрещённые законодательством считаются наркотиками. Алкоголь и никотин могут выступать в качестве наркотиков, так как вызывают привыкание.


Т.е., это с какой точки зрения посмотреть. Судя по этому отрывку, с юридической точки зрения никотин — не наркотик, а с медицинской — вполне.
Re[22]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 18.02.08 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Я пытаюсь понять основываюсь на какие источники ты хочешь мне доказать что табак является наркотиком.


Я основываюсь на том, как сами врачи относятся к курению и никотину. Что они говорят об этом. Что делает мир и ПОЧЕМУ это происходит. А так же на таком понятии, как зависимость и что она делает с человеческим мозгом. Наркомания, о которой ты говоришь — это ЯРКО выраженная зависимость, которая на столько сильно помутняет сознание, что это становится заметно. Сигареты, и никотин, — это "мягкая" форма зависимости, т.к. "не мешает" сильно (до поры до времени, пока народу еще не слишком много, относительно, конечно) другим людям. Но если ты куришь, возьми и, ради эксперимента, перестань хотя бы на месяц и ты поймешь, что эта "мягкая" зависимость совсем не мягкая. Т.к. в мыслях только и будет "стоять" сигарета, пока не перейдешь определенный барьер. И конечно, это индивидуально. И если у тебя получится легко бросить, как у меня в свое время, следует задаться следующим вопросом: а нафига тогда вообще сигареты, которые, собственно, пользы-то никакой не приносят? И деньги тратятся, и здоровье портится и дети хиреют (хилыми становятся)...
А потом, ты когда-нибудь был в лесу, весной, или летом, когда он наполнен воздухом, чистым, и пахнет соснами, жизнью пахнет! А ты затягиваясь, все это травишь в себе...

Вот ссылки:
Никотин
Табакокурение
Никотин и никотиновая зависимость

Такой информации НАВАЛОМ!
Re[10]: о курящих женщинах
От: Straight Россия  
Дата: 19.02.08 06:42
Оценка:
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Ну я допустим бросила курить, и теперь слишком явно чувствую запах табака, исходящий от мужа, так мне чно теперь его бросать нужно, если он курить не бросит? Или подобным отмазом могут пользоваться только мужчины?


Это ваше дело, что вам делать с мужем. Я говорю за себя — у меня отвращение к запаху табака, которое очень быстро проецируется на человека.
Re[10]: о курящих женщинах
От: Straight Россия  
Дата: 20.02.08 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

S>>Я хочу здоровых детей, а с курящей женщиной это невозможно.


T>Если женщина бросила на время беремености то на здоровье детей это не повлияет. Учите матчасть.


А после беременности она может с чистой совестью закурить снова, окутав коляску с ребеночком едким дымком, так?
Re[2]: о курящих женщинах
От: Red Cap Россия  
Дата: 20.02.08 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Не думаю. IMHO среди женщин курят отбросы. Мне наверное везло, но среди моих знакомых девушек курящих единицы.

поаккуратнее с выражениями
Re: И как с этим бороться... :)
От: Константин Россия  
Дата: 20.02.08 13:19
Оценка:
Немец потушил сигарету возлюбленной из огнетушителя
Re[3]: о курящих женщинах
От: Константин Россия  
Дата: 20.02.08 13:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:

К>>Не думаю. IMHO среди женщин курят отбросы

RC>поаккуратнее с выражениями
Что не так с моими выражениями?
Re[4]: о курящих женщинах
От: Константин Л. Франция  
Дата: 20.02.08 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:


К>>>Не думаю. IMHO среди женщин курят отбросы

RC>>поаккуратнее с выражениями
К>Что не так с моими выражениями?

так говорят только отбросы
Re[5]: о курящих женщинах
От: Saruwatari Россия  
Дата: 20.02.08 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Константин, Вы писали:


К>>Здравствуйте, Red Cap, Вы писали:


К>>>>Не думаю. IMHO среди женщин курят отбросы

RC>>>поаккуратнее с выражениями
К>>Что не так с моими выражениями?

КЛ>так говорят только отбросы


Согласен, что слово отбросы использовать не надо было. Но в ответ скалить зубы тоже не достойно настоящего человека
Re[5]: о курящих женщинах
От: Константин Россия  
Дата: 20.02.08 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

К>>>>Не думаю. IMHO среди женщин курят отбросы

RC>>>поаккуратнее с выражениями
К>>Что не так с моими выражениями?

КЛ>так говорят только отбросы


Если тот кто называет кого-то отбросами, отбросы, то как назвать человека, который называет отбросами назвавшего кого-то отбросами?
P.S. только ради бога, не нужно это воспринимать всерьёз, а то меня начнут называть дважды отбросами, если подведут под моё же высказывание
Re[11]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 25.02.08 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>>>Я хочу здоровых детей, а с курящей женщиной это невозможно.


T>>Если женщина бросила на время беремености то на здоровье детей это не повлияет. Учите матчасть.


S>А после беременности она может с чистой совестью закурить снова, окутав коляску с ребеночком едким дымком, так?


Нет, а что?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[17]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 26.02.08 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

T>>Ну, давай рассмотрим такой пример: ты жил в монгольской степи и первые 30 лет жизни провёл на мясо-молочной диете.

T>>Потом тебя насильственно посадили на рис и воду. Как ты думаешь, будет ли ломка? Устранится ли она порцией мяса?
T>>По твой классификации мясо является наркотиком.

С>Ну и аналогии у тебя. Так можно и воздух в наркотики записать.


Ну так какие у тебя критерии такие у меня и аналогии.
По мед. критериям в наркотики ничего лишнего не запишешь..

С>Для жителей монгольской степи употребление мяса-молока определяется тем, что, во превых, есть что-то надо, во вторых, мясо-молоко — доступнее всего в данной местности.

С>И если мяса-молока не будет, а будет рис и вода — придётся есть, иначе помру с голода.
С>А если табака не будет, и вместо него тоже ничего не будет — не помру.

Само собой — табак и не является наркотиком.

С>Употребление наркотика не является необходимостью для поддержания жизнедеятельности ни для кого. В общем-то, наркотики не помогают её поддерживать, а вовсе даже и наоборот.


А вот в том-то и прикол что является.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[23]: о курящих женщинах
От: Thanatos Украина  
Дата: 26.02.08 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

T>>Я пытаюсь понять основываюсь на какие источники ты хочешь мне доказать что табак является наркотиком.


S>Я основываюсь на том, как сами врачи относятся к курению и никотину.


Всё, приплыли..
Т.е. фактически здесь ты проповедует субъективную точку зрения 1-2 человек но выдаешь это за истину? Фактов чтобы доказать свою точку зрения нет?

S>Наркомания, о которой ты говоришь — это ЯРКО выраженная зависимость, которая на столько сильно помутняет сознание, что это становится заметно.

S>Сигареты, и никотин, — это "мягкая" форма зависимости, т.к. "не мешает" сильно (до поры до времени, пока народу еще не слишком много, относительно, конечно) другим людям.

Т.е. ты наконец понял что термин наркомания в мед. смысле не применим к сигаретам?

S>Но если ты куришь, возьми и, ради эксперимента, перестань хотя бы на месяц и ты поймешь, что эта "мягкая" зависимость совсем не мягкая.


В чём глубинный смысл бросать на месяц?

S>Т.к. в мыслях только и будет "стоять" сигарета, пока не перейдешь определенный барьер.


Баръер переходится через неделю-две. См. период выведения никотина из организма.

S>И если у тебя получится легко бросить, как у меня в свое время, следует задаться следующим вопросом: а нафига тогда вообще сигареты, которые, собственно, пользы-то никакой не приносят?


Да, приносят вред если сигареты перешли в разряд привычки.
А так — никотин в принципе является просто психоактивным веществом. Как, например, кофеин.

S>И деньги тратятся, и здоровье портится и дети хиреют (хилыми становятся)...


Голословное утверждение.
Никотин вообще не вызывает мутаций. Определённые вещества в табачном дыму вызывают.. но не в половых клетках мужчины.
Преславутое снижение к-ва сперматозоидом и их активности связано отнюдь не с мутациями.

Выяснить, кстати, степень влияние курения (достоверно выяснить!) именно на мутации половых клеток практически невозможно: тот же бензопирен в "убойных" количествах содержится кроме табачного дыма ещё в... правильно, воздухе больших городов.

S>Вот ссылки:

S>Никотин
S>Табакокурение

Ну и? Я всё это читал. А вот ты, судя по всему, нет..

S>Никотин и никотиновая зависимость

S>Такой информации НАВАЛОМ!

А вот такая вот информация мне и нафиг не нужна.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.