Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: VANO2 Россия  
Дата: 19.01.08 15:46
Оценка: -4 :)
Здравствуйте. Повсюду все бухают, как на улицу не выйдешь каждый 3-ий с пивком. И что делать со всем этим? А как же здоровье народа...
Re: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: last shinji  
Дата: 19.01.08 15:54
Оценка: 12 (4) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, VANO2, Вы писали:

VAN>И что делать со всем этим?


Ну как, отвести в сторонку, прочитать лекцию о вреде алкоголя, конфисковать и утилизировать сам предмет беспокойства, и ногой сбоку по лицу для закрепления материала.
Носок исчез в гильбертовом пространстве. Туда ему и дорога.
Re[2]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: VANO2 Россия  
Дата: 19.01.08 15:59
Оценка:
Здравствуйте, last shinji, Вы писали:

LS>Ну как, отвести в сторонку, прочитать лекцию о вреде алкоголя, конфисковать и утилизировать сам предмет беспокойства, и ногой сбоку по лицу для закрепления материала.


Позитивно
Re[2]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: _Ursus_  
Дата: 19.01.08 17:04
Оценка: 1 (1) +1 -3 :))) :)
Здравствуйте, last shinji, Вы писали:

LS>Ну как, отвести в сторонку, прочитать лекцию о вреде алкоголя, конфисковать и утилизировать сам предмет беспокойства, и ногой сбоку по лицу для закрепления материала.


Нихрена ни разу не эффективно. Вы плохо кончите, коли считаете, что запретами и "методом кнута без пряника" можно и впрямь решить какие-то проблемы. На самом деле, современная цивилизация оказалась заложницей собственной глупости и скудоумия. Запрет относительно безопасных (по сравнению с алкоголем) вещей вроде травы и ЛСД, при полной легальности сильного наркотика под названием "алкоголь", можно обьяснить только одним — кое-кто, а конкретно — производители спиртного, очень сильно заинтересованы в наличии огромного спроса на него.
Вы все еще верите сказкам, что ЛСД чудовищно опасен? Покажите мне хотя бы одного(!) человека, пострадавшего от ЛСД. А я покажу вам ТОЛПЫ поклонников этилового спирта — опустившихся, пропивших свое жильё, избивающих жен и детей... Выводы делайте сами.
Re[3]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: VANO2 Россия  
Дата: 19.01.08 17:18
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>... можно обьяснить только одним — кое-кто, а конкретно — производители спиртного, очень сильно заинтересованы в наличии огромного спроса на него...


Эт Вы правы. Как будем тогда проблему решать?
Re[3]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: VANO2 Россия  
Дата: 19.01.08 17:21
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Здравствуйте, last shinji, Вы писали:


LS>>Ну как, отвести в сторонку, прочитать лекцию о вреде алкоголя, конфисковать и утилизировать сам предмет беспокойства, и ногой сбоку по лицу для закрепления материала.


_U_>Нихрена ни разу не эффективно. Вы плохо кончите, коли считаете, что запретами и "методом кнута без пряника" можно и впрямь решить какие-то проблемы...


Дак ведь last shinji вроде пошутил
Re[3]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.01.08 17:31
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Вы все еще верите сказкам, что ЛСД чудовищно опасен? Покажите мне хотя бы одного(!) человека, пострадавшего от ЛСД. А я покажу вам ТОЛПЫ поклонников этилового спирта — опустившихся, пропивших свое жильё, избивающих жен и детей... Выводы делайте сами.

ЛСД точно так же вредна, как и другие наркотики. А жертв меньше просто из-за того, что LSD не продают на каждом углу. С травой то же самое, кстати.
Sapienti sat!
Re: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Осака Вестингауз  
Дата: 19.01.08 17:32
Оценка:
Здравствуйте, VANO2, Вы писали:

VAN>Здравствуйте. Повсюду все бухают, как на улицу не выйдешь каждый 3-ий с пивком. И что делать со всем этим? А как же здоровье народа...


Воспитывать трудом. В деревнях поля деревьями зарастают, не пашет никто — вот, туда их.
Re[2]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: VANO2 Россия  
Дата: 19.01.08 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Осака Вестингауз, Вы писали:

ОВ>Воспитывать трудом. В деревнях поля деревьями зарастают, не пашет никто — вот, туда их.


Идея хорошая. Вот только они не пойдут, ведь пивко да водяра прятнее для них чем на поле ботрачить.
Re[3]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: wallaby  
Дата: 19.01.08 17:54
Оценка: 3 (1) +2 :))) :))
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Вы все еще верите сказкам, что ЛСД чудовищно опасен? Покажите мне хотя бы одного(!) человека, пострадавшего от ЛСД. А я покажу вам ТОЛПЫ поклонников этилового спирта — опустившихся, пропивших свое жильё, избивающих жен и детей... Выводы делайте сами.


Я больше скажу.

В жизни давно я понял
Кроется гибель где
В пиве никто не тонет
Тонут всегда в воде
Реки, моря, проливы
Сколько от них вреда
Губит людей не пиво
Губит людей вода

---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Пацак Россия  
Дата: 19.01.08 17:56
Оценка: :)
Здравствуйте, VANO2, Вы писали:

VAN>Здравствуйте. Повсюду все бухают, как на улицу не выйдешь каждый 3-ий с пивком. И что делать со всем этим?


Завидуй.
Ку...
Re[2]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: SergeySPb Россия  
Дата: 19.01.08 18:18
Оценка:
Здравствуйте, last shinji, Вы писали:

VAN>>И что делать со всем этим?


LS>Ну как, отвести в сторонку,


Получить бутылкой по инициативой башке и "розочкой" в лицо. В травме объяснять про здоровье народа.
Re[3]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Осака Вестингауз  
Дата: 19.01.08 18:24
Оценка:
Здравствуйте, VANO2, Вы писали:

VAN>Здравствуйте, Осака Вестингауз, Вы писали:


ОВ>>Воспитывать трудом. В деревнях поля деревьями зарастают, не пашет никто — вот, туда их.


VAN>Идея хорошая. Вот только они не пойдут, ведь пивко да водяра прятнее для них чем на поле ботрачить.


Если они алкаши, значит не нашли себе дела по душе и не любят работать. Если не любят работать — значит, или а) работают плохо, из-под палки, или б) вообще не работают, а кто-то их бесплатно кормит — паразитов разводит. В случае А — механизм принуждения уже существует, надо понять как он сделан и перенастроить. В случае Б — искоренить первопричину, и всё наладится. Ибо как сказал классик, труд сделал из обезьяны человека.
Re: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Niemand Австралия  
Дата: 19.01.08 19:24
Оценка:
Здравствуйте, VANO2, Вы писали:

VAN>Здравствуйте. Повсюду все бухают, как на улицу не выйдешь каждый 3-ий с пивком. И что делать со всем этим? А как же здоровье народа...


в движке rsdn есть возможность объеденить 2 ветки? а то задача очень похожа на эту
Автор: erslgoeirjh
Дата: 11.01.08
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: oziro Нигерия  
Дата: 19.01.08 20:41
Оценка:
VAN>Здравствуйте. Повсюду все бухают, как на улицу не выйдешь каждый 3-ий с пивком. И что делать со всем этим? А как же здоровье народа...

Ну, из всего этого мне не нравится, что это делают на улице. Ибо у себя радом с домом тоже нет нормальной кафешки (даже бомж-кафе), где бы можно было посидеть. И что еще остается? И это Москва! Ну т.е. совсем нет. В пределах 20 минут вокруг. Спальный район блин.
А ходящие по улице с пифом — подают плохой пример детям, которые гипертрафированно подражают.
Re: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: oziro Нигерия  
Дата: 19.01.08 20:45
Оценка: +2
Здравствуйте, VANO2, Вы писали:

VAN>Здравствуйте. Повсюду все бухают, как на улицу не выйдешь каждый 3-ий с пивком.


И еще, простите, вы курите? ИМХО курение не менее вредно, чем "по улице с пивком". А курение возвели в такой ранг, что мол это как водички попить, хотя наркотик тот еще! И если за пиво на улице может быть палево, то из-за сигареты к тебе мент и не подойдет — он сам с сигаретой ходит.
Re[2]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: goto Россия  
Дата: 19.01.08 21:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Осака Вестингауз, Вы писали:

ОВ>Воспитывать трудом. В деревнях поля деревьями зарастают, не пашет никто — вот, туда их.


Если верить ТВ, то коноплей они зарастают.
Re[2]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Unmanaged Россия ICQ 476611995
Дата: 19.01.08 22:45
Оценка:
VAN>>И что делать со всем этим?
LS>Ну как, отвести в сторонку, прочитать лекцию о вреде алкоголя, конфисковать и утилизировать сам предмет беспокойства, и ногой сбоку по лицу для закрепления материала.

Ох, зжоте, граждоне, исчо как зжоте!
STATUS_INVALID_DEVICE_REQUEST
Re: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Lloyd Россия  
Дата: 20.01.08 00:53
Оценка:
Здравствуйте, VANO2, Вы писали:

VAN>Здравствуйте. Повсюду все бухают, как на улицу не выйдешь каждый 3-ий с пивком. И что делать со всем этим? А как же здоровье народа...


Смириться. Точка невозврата уже пройдена.
Re[2]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: VANO2 Россия  
Дата: 20.01.08 02:16
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>И еще, простите, вы курите? ИМХО курение не менее вредно, чем "по улице с пивком". А курение возвели в такой ранг, что мол это как водички попить, хотя наркотик тот еще! И если за пиво на улице может быть палево, то из-за сигареты к тебе мент и не подойдет — он сам с сигаретой ходит.


Я не курю. Уважаю спорт и здравое мышление. А тут Вы правы правы. Эт похоже на механизм уничтожения . Надо его как то перенастроить.
Re[2]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: VANO2 Россия  
Дата: 20.01.08 02:35
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>в движке rsdn есть возможность объеденить 2 ветки? а то задача очень похожа на эту
Автор: erslgoeirjh
Дата: 11.01.08


Я про конкретную проблемму по отношению к большинству говорю, а не про проблему только верующих. Тут есть разница.
Re[2]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 20.01.08 08:44
Оценка: +6
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

VAN>>Здравствуйте. Повсюду все бухают, как на улицу не выйдешь каждый 3-ий с пивком.


O>И еще, простите, вы курите? ИМХО курение не менее вредно, чем "по улице с пивком".

Гораздо более. Мне глубоко фиолетово что пьет человек рядом со мной, пиво святую воду или отвар мухомора, пока он на меня не кидается. А курильщик помимо себя курит еще и всех окружающих.
Вот их надо жестоко дискриминировать пока либо не бросят, либо не научатся не мешать другим.

А выпитая бутылка пива — это конечно жестокое проявление алкоголизма, ату их ату.
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[3]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: oziro Нигерия  
Дата: 20.01.08 11:03
Оценка:
Здравствуйте, VANO2, Вы писали:

VAN>А тут Вы правы правы. Эт похоже на механизм уничтожения . Надо его как то перенастроить.


Не сторонник радикальных мер. Что значит перенастроить? Что за механизи такой? ИМХО это только бизнес, ничего личного (с) (как говаривал Дон Карлеоне, нажимая на курок ). Давайте придумаем, как открыть такой бизнес, что бы всех оздоровить, отучить курить и пить. Вот тогда мы заткнем церковь за пояс... и сделаемся сами церковью, и против нас обернутся миллионы противников и "еретиков"
Re: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Glоbus Украина  
Дата: 20.01.08 14:00
Оценка:
Здравствуйте, VANO2, Вы писали:

VAN>Здравствуйте. Повсюду все бухают, как на улицу не выйдешь каждый 3-ий с пивком. И что делать со всем этим? А как же здоровье народа...


Думаю, ответ, ты и сам знаешь, дружок: Только кикбоксинг спасет Рассею!
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: VANO2 Россия  
Дата: 20.01.08 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Думаю, ответ, ты и сам знаешь, дружок: Только кикбоксинг спасет Рассею!


Кикбоксинг спасёт на улице от гопоты , а Рассею спасёт здравый и трезвый ум. Остальное всё приложится...
Re[4]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: VANO2 Россия  
Дата: 20.01.08 15:48
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>Не сторонник радикальных мер. Что значит перенастроить? Что за механизи такой? ИМХО это только бизнес, ничего личного (с) (как говаривал Дон Карлеоне, нажимая на курок ). Давайте придумаем, как открыть такой бизнес, что бы всех оздоровить, отучить курить и пить. Вот тогда мы заткнем церковь за пояс... и сделаемся сами церковью, и против нас обернутся миллионы противников и "еретиков"


Ничего себе А млил действительно: здоровые люди как то в диковинку для остальных, как будто отдельное общество. Типо верующих, но только для них бог эт вера в развитие тела, разума и достижение своих целей.
Re[4]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: VANO2 Россия  
Дата: 20.01.08 16:08
Оценка:
Здравствуйте, oziro, Вы писали:

O>... Давайте придумаем, как открыть такой бизнес, что бы всех оздоровить, отучить курить и пить. ...


Классная идея Уже впринципе есть такой бизнес, эт спорт-индустрия. В России этот бизнесс развивается пароллелно и сообща с гоп-индустрией. А вообще государство уж тут не особо поможет, ведь капитализм. Исходя из техногенного развития скоро физическая сила человека уже может не понадобиться. Бизнесс остаётся строить на "представления"(шоу) спортсменов. А все сразу в "представлениях" участвовать не смогут, а чем больше участников(я про большие цифры) тем хуже качество шоу. Нужно что то вроде спортивной культуры параллельно с бизнесом. Эт конечно уже всё есть в мире! Вот только у нас этого маловато . Так что пока будем курить да будем расти вниз!
Re[3]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Biopower  
Дата: 20.01.08 19:19
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:о все же нужно что то делать, конечно не стоит ограничиваться исключительно запретительными мерами, но ИМХО без них все же не обойтись.

_U_>Вы все еще верите сказкам, что ЛСД чудовищно опасен? Покажите мне хотя бы одного(!) человека, пострадавшего от ЛСД. А я покажу вам ТОЛПЫ поклонников этилового спирта — опустившихся, пропивших свое жильё, избивающих жен и детей... Выводы делайте сами.


А вы вообще знаете хотя бы одного человека который употреблял ЛСД регулярно, в течении нескольких лет? Я например не знаю, ЛСД вообще довольно таки редкая вещь в наше время. Да и вообще какие тут нужно сделать выводы? Переводить нынешних алкоголиков на ЛСД и другие легкие наркотики?
Re[3]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Glоbus Украина  
Дата: 21.01.08 08:33
Оценка:
Здравствуйте, VANO2, Вы писали:

VAN>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Думаю, ответ, ты и сам знаешь, дружок: Только кикбоксинг спасет Рассею!


VAN>Кикбоксинг спасёт на улице от гопоты , а Рассею спасёт здравый и трезвый ум. Остальное всё приложится...


Ну дые ксли ты сам знаешь ответ на свой вопрос — чего ж тему завел?
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.01.08 11:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>ЛСД точно так же вредна, как и другие наркотики. А жертв меньше просто из-за того, что LSD не продают на каждом углу. С травой то же самое, кстати.


Наркотики, они ОЧЕНЬ разные.
Лсд не пробывал, но трава точто во много раз менее опасна, чем алкоголь. В первую очередь тем, что к ней не привыкаешь физически. Как и к тому же лсд.
А к алкоголю — очень даже.
А еще есть всякие ширки и героины. Вот эта наркота действительно опасна.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: michael_srv  
Дата: 23.01.08 11:15
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, VANO2, Вы писали:

не вижу связи между Повсюду все бухают
и каждый 3-ий с пивком. Вы что-то имеете против пива ?
Re[3]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 24.01.08 11:10
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Sergey Chadov, Вы писали:


O>>И еще, простите, вы курите? ИМХО курение не менее вредно, чем "по улице с пивком".

SC>Гораздо более. Мне глубоко фиолетово что пьет человек рядом со мной, пиво святую воду или отвар мухомора, пока он на меня не кидается. А курильщик помимо себя курит еще и всех окружающих.
SC>Вот их надо жестоко дискриминировать пока либо не бросят, либо не научатся не мешать другим.

SC>А выпитая бутылка пива — это конечно жестокое проявление алкоголизма, ату их ату.


Вывод — сам не курит, а пиво любит . Граждане, как вы предсказуемы.... Каждый хочет весь мир заточить под себя
Спорить не о чем — я прав
(с)cr lf
Re: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Straight Россия  
Дата: 24.01.08 15:26
Оценка: +1
Здравствуйте, VANO2, Вы писали:

VAN>И что делать со всем этим?

Это смотря что вы хотите.
Если напрягают пьяные орды — уехать туда, где их меньше.
Если чтобы в России меньше пили — разве что не пить самому и соответствующим образом воспитывать своих детей.
Re[4]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 24.01.08 17:41
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

SC>>А выпитая бутылка пива — это конечно жестокое проявление алкоголизма, ату их ату.


X>Вывод — сам не курит, а пиво любит . Граждане, как вы предсказуемы.... Каждый хочет весь мир заточить под себя


Бред. Я написал почему нльзя курить в общественных местах. Поэтому же нельзя допустим с открытой бутылкой пива заходить в транспорт.
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[4]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: _Ursus_  
Дата: 24.01.08 18:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Biopower, Вы писали:

B>А вы вообще знаете хотя бы одного человека который употреблял ЛСД регулярно, в течении нескольких лет? Я например не знаю, ЛСД вообще довольно таки редкая вещь в наше время. Да и вообще какие тут нужно сделать выводы? Переводить нынешних алкоголиков на ЛСД и другие легкие наркотики?


Открою вам страшную тайну (я сейчас вам расскажу то, что нету в книжке (с)).
Наркотиками имеет право называться весьма ограниченный контингент веществ, а именно
— опиаты (героин, кодеин, синтетические опиаты типа промедола и т.п.)
— алкоголь
— барбитураты
— сильные психостимуляторы (кокаин, эфедрин и его аналоги — первитин, эфедрон и т.п.)

Т.е., вещества, способные вызывать физиологическую и(или) сильную психологическую зависимость.
Все остальные психоактивные вещества наркотиками НЕ являются по определению, и не надо мне здесь ля-ля.
Кстати, никотин вообще психоактивным веществом либо наркотиком не является — это нейротропный (ганглионарный) яд. И точка
Re[4]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: _Ursus_  
Дата: 24.01.08 18:11
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>ЛСД точно так же вредна, как и другие наркотики. А жертв меньше просто из-за того, что LSD не продают на каждом углу. С травой то же самое, кстати.


А жизнь — вообще очень вредная штука. От нее умирают, если вы не в курсе.
Re[5]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: _Ursus_  
Дата: 24.01.08 18:17
Оценка:
B>>А вы вообще знаете хотя бы одного человека который употреблял ЛСД регулярно, в течении нескольких лет? Я например не знаю, ЛСД вообще довольно таки редкая вещь в наше время.

Ой ли?

B>>Да и вообще какие тут нужно сделать выводы? Переводить нынешних алкоголиков на ЛСД и другие легкие наркотики?


Хотя бы диссоциативы (декстрометорфан и (возможно) кетамин) должны быть совершенно легальны. По той простой причине, что диссоциативы — сильнейшие антидепрессанты, намного превосходящие по эфективности трициклические и, тем более, СИОЗС типа прозака (флуоксетин). А во многих случаях — и единственно эффективные.
Re[4]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: FatHeel Украина  
Дата: 25.01.08 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Осака Вестингауз, Вы писали:

ОВ>Здравствуйте, VANO2, Вы писали:


VAN>>Здравствуйте, Осака Вестингауз, Вы писали:


ОВ>>>Воспитывать трудом. В деревнях поля деревьями зарастают, не пашет никто — вот, туда их.


VAN>>Идея хорошая. Вот только они не пойдут, ведь пивко да водяра прятнее для них чем на поле ботрачить.


ОВ>Если они алкаши, значит не нашли себе дела по душе и не любят работать. Если не любят работать — значит, или а) работают плохо, из-под палки, или б) вообще не работают, а кто-то их бесплатно кормит — паразитов разводит. В случае А — механизм принуждения уже существует, надо понять как он сделан и перенастроить. В случае Б — искоренить первопричину, и всё наладится. Ибо как сказал классик, труд сделал из обезьяны человека.


эхх теоретики...
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: FatHeel Украина  
Дата: 25.01.08 16:09
Оценка: +1
Здравствуйте, VANO2, Вы писали:

VAN>Здравствуйте, oziro, Вы писали:


O>>... Давайте придумаем, как открыть такой бизнес, что бы всех оздоровить, отучить курить и пить. ...


VAN>Классная идея Уже впринципе есть такой бизнес, эт спорт-индустрия. В России этот бизнесс развивается пароллелно и сообща с гоп-индустрией. А вообще государство уж тут не особо поможет, ведь капитализм. Исходя из техногенного развития скоро физическая сила человека уже может не понадобиться. Бизнесс остаётся строить на "представления"(шоу) спортсменов. А все сразу в "представлениях" участвовать не смогут, а чем больше участников(я про большие цифры) тем хуже качество шоу. Нужно что то вроде спортивной культуры параллельно с бизнесом. Эт конечно уже всё есть в мире! Вот только у нас этого маловато . Так что пока будем курить да будем расти вниз!

а государству есть такие темы для пропаганды и поддержки:
— здоровье: спорт и здоровый образ жизни вместо таблеток от морщин и лишнего веса
— отдых: спорт и активный отдых вместо бутылочки пивка
— досуг и хобби: клубы по интересам, будь то рыбалка, туризм или пинг-понг

а насчёт бизнеса.. на этом всём можно тоже делать хорошие деньги (сколько стОит например сноуборд+весь эквип, или там байдарка. +рабочие места, +технологии. только научиться нужно делать хорошо )))) )

но, в сожалению, на пороках людских заработать действительно намного легче
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: FatHeel Украина  
Дата: 25.01.08 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Sergey Chadov, Вы писали:

SC>А выпитая бутылка пива — это конечно жестокое проявление алкоголизма, ату их ату.


ежедневная бутылочка пива ( "одну, максимум парочку" ) — первый этап алкоголизьма
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: FatHeel Украина  
Дата: 25.01.08 16:18
Оценка:
Здравствуйте, VANO2, Вы писали:

VAN> Рассею спасёт здравый и трезвый ум.


Гениально! Жаль только, что несовместимо
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: FatHeel Украина  
Дата: 25.01.08 16:25
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, michael_srv, Вы писали:

_>Здравствуйте, VANO2, Вы писали:


_>не вижу связи между Повсюду все бухают

_>и каждый 3-ий с пивком. Вы что-то имеете против пива ?

А пиво это разве не частный случай "бухать"?
Более того тут кроется другой коварный момент. Для пива перестают действовать такие исторически сложившиеся табу типа "один не пью", "не пить без повода" и сдерживающие моменты "надобно бы закуси организовать", "ну не на улице же, надо за столом посидеть, по-людски".
Ну а буржуйские законы про то, когда пиво пьют, держа бутылку в бумажном пакете, это конечно для нас дико, но на самом деле не лишено смысла.
А так в итоге мы видим как молодые мамы гуляют с коляской в одной руке и бутылкой в другой .
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: FatHeel Украина  
Дата: 25.01.08 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>Здравствуйте, VANO2, Вы писали:


VAN>>И что делать со всем этим?

S>Это смотря что вы хотите.
S>Если напрягают пьяные орды — уехать туда, где их меньше.
S>Если чтобы в России меньше пили — разве что не пить самому и соответствующим образом воспитывать своих детей.

ну во-первых почему это я должен куда-то уезжать. с точки зрения морали, культуры и здоровья общества человек малопьющий/непьющий более ценен. и если есть конфликт на такой почве, то выселять следует как раз бузящую алкашню.
а во-вторых, участвовать в воспитании кроме семьи и родителей должны всё таки и государство со сми
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 25.01.08 17:52
Оценка:
Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:

FH>Здравствуйте, Sergey Chadov, Вы писали:


SC>>А выпитая бутылка пива — это конечно жестокое проявление алкоголизма, ату их ату.


FH>ежедневная бутылочка пива ( "одну, максимум парочку" ) — первый этап алкоголизьма

Насколько я понимаю, топик начался не с того, что пьют пиво, а с того что его пьют на улице. Это во первых. Во вторых, умереть можно даже от передоза воды, тут каждый за себя решает: не хочешь шагать к алкоголизму — не пей пиво каждый день. Непонятно только почему из-за этого стоит мешать людям, которые хотят культурно выпить пивка с друзьями скажем раз в месяц.
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[5]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: FatHeel Украина  
Дата: 26.01.08 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Sergey Chadov, Вы писали:

SC>Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:


FH>>Здравствуйте, Sergey Chadov, Вы писали:


SC>>>А выпитая бутылка пива — это конечно жестокое проявление алкоголизма, ату их ату.


FH>>ежедневная бутылочка пива ( "одну, максимум парочку" ) — первый этап алкоголизьма

SC>Насколько я понимаю, топик начался не с того, что пьют пиво, а с того что его пьют на улице. Это во первых. Во вторых, умереть можно даже от передоза воды, тут каждый за себя решает: не хочешь шагать к алкоголизму — не пей пиво каждый день. Непонятно только почему из-за этого стоит мешать людям, которые хотят культурно выпить пивка с друзьями скажем раз в месяц.

об этом и речь. когда каждый двенадцатый выходит на улицу раз в месяц попить пивка — это создаёт в пятницу-суботу картину массовой уличной попойки. и морально неокрепшей молодёжью это видится как общественная норма, которой следует придерживаться. и если на такую тенденцию закрывать глаза и не предлагать альтернатив, то в результате мы маемо те що маемо.
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.08 13:30
Оценка:
Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:

SC>>А выпитая бутылка пива — это конечно жестокое проявление алкоголизма, ату их ату.

FH>ежедневная бутылочка пива ( "одну, максимум парочку" ) — первый этап алкоголизьма

А кто-то сказал "ежедневно"?
Ку...
Re[3]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.08 13:35
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:

FH>А пиво это разве не частный случай "бухать"?


Разумеется нет.
Ку...
Re[3]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Went  
Дата: 26.01.08 13:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:

FH>А пиво это разве не частный случай "бухать"?


Разумеется, да
Re[4]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.08 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

FH>>А пиво это разве не частный случай "бухать"?

W>Разумеется, да

Сперва поставил минус, но после решил убрать. Все-таки каждый судит по себе, а опыт у разных людей различный.
Ку...
Re[6]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 26.01.08 19:10
Оценка:
Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:


FH>>>ежедневная бутылочка пива ( "одну, максимум парочку" ) — первый этап алкоголизьма

SC>>Насколько я понимаю, топик начался не с того, что пьют пиво, а с того что его пьют на улице. Это во первых. Во вторых, умереть можно даже от передоза воды, тут каждый за себя решает: не хочешь шагать к алкоголизму — не пей пиво каждый день. Непонятно только почему из-за этого стоит мешать людям, которые хотят культурно выпить пивка с друзьями скажем раз в месяц.

FH>об этом и речь. когда каждый двенадцатый выходит на улицу раз в месяц попить пивка — это создаёт в пятницу-суботу картину массовой уличной попойки. и морально неокрепшей молодёжью это видится как общественная норма, которой следует придерживаться. и если на такую тенденцию закрывать глаза и не предлагать альтернатив, то в результате мы маемо те що маемо.


Ну дак те взрослые, что выходят на улицу раз в месяц попить пивка ведь алкашами не стали, хотя тоже были неокрепшей молодежью и видели ту же самую картину. И вообще, есть мнение что люди становятся алкоголиками не из-за того, что в свободном наличии есть алкоголь. Не надо путать причину со следствием.
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[5]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: FatHeel Украина  
Дата: 28.01.08 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:


SC>>>А выпитая бутылка пива — это конечно жестокое проявление алкоголизма, ату их ату.

FH>>ежедневная бутылочка пива ( "одну, максимум парочку" ) — первый этап алкоголизьма

П>А кто-то сказал "ежедневно"?


а неежедневно — это 0-ой этап
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: FatHeel Украина  
Дата: 28.01.08 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Sergey Chadov, Вы писали:

SC>Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:


FH>>об этом и речь. когда каждый двенадцатый выходит на улицу раз в месяц попить пивка — это создаёт в пятницу-суботу картину массовой уличной попойки. и морально неокрепшей молодёжью это видится как общественная норма, которой следует придерживаться. и если на такую тенденцию закрывать глаза и не предлагать альтернатив, то в результате мы маемо те що маемо.


SC>Ну дак те взрослые, что выходят на улицу раз в месяц попить пивка ведь алкашами не стали, хотя тоже были неокрепшей молодежью и видели ту же самую картину.

неа. не было такой картины. 10 лет назад у нас пятикласники не бегали в киоск за пивом. а сейчас бегают.
и это плохо. будете спорить?
SC>И вообще, есть мнение что люди становятся алкоголиками не из-за того, что в свободном наличии есть алкоголь. Не надо путать причину со следствием.
т.е. хотите сказать что связь "много пьют => много продают" есть, а "много продают => много пьют" нету?
есть такая зависимость, есть. да, есть и другие факторы. но их наличие ни в коей мере не оправдывает игнорирование фактора этого.

и вся эта машина растёт и самораскручивается по спирали.
хорошо ли это? нужно ли это?
нужно ли запретить продажу сигарет и спиртного (И ПИВА в том числе!) несовершеннолетним? надо, но это не выполняется.
нужно ли запретить продажу того же в местах вокруг школ и т.п. заведений?
нужно ли запретить рекламу этого по телевизору между мультаками?
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Пацак Россия  
Дата: 28.01.08 22:32
Оценка: :)
Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:

FH>>>ежедневная бутылочка пива ( "одну, максимум парочку" ) — первый этап алкоголизьма

FH>а неежедневно — это 0-ой этап

Э нет, батенька! Нулевой — это еще в детстве, с квасом и кефирчиком.
Ку...
Re: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: игппук Беларусь  
Дата: 28.01.08 23:11
Оценка:
посмотрел на название топика и первая мысль, что автор всех зовет жестко попьянствовать у него дома.
проклятый антисутенерский закон
Re[5]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: игппук Беларусь  
Дата: 28.01.08 23:13
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Наркотики, они ОЧЕНЬ разные.

E__>Лсд не пробывал, но трава точто во много раз менее опасна, чем алкоголь. В первую очередь тем, что к ней не привыкаешь физически. Как и к тому же лсд.

слышал мнение врачей, что если чел первый раз попробывал алкоголь, то вероятность того, что в будущем он станет алкоголиком, ну скажем, 10 процентов. а вот если он первый раз попробует траву, то вероятность того, что в будущем он станет наркоманом — 30 процентов.
проклятый антисутенерский закон
Re[5]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: игппук Беларусь  
Дата: 28.01.08 23:15
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Т.е., вещества, способные вызывать физиологическую и(или) сильную психологическую зависимость.

_U_>Все остальные психоактивные вещества наркотиками НЕ являются по определению, и не надо мне здесь ля-ля.
_U_>Кстати, никотин вообще психоактивным веществом либо наркотиком не является — это нейротропный (ганглионарный) яд. И точка

разве никотин не вызывает привыкание?
проклятый антисутенерский закон
Re[6]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.01.08 08:59
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Наркотики, они ОЧЕНЬ разные.

E__>>Лсд не пробывал, но трава точто во много раз менее опасна, чем алкоголь. В первую очередь тем, что к ней не привыкаешь физически. Как и к тому же лсд.

И>слышал мнение врачей, что если чел первый раз попробывал алкоголь, то вероятность того, что в будущем он станет алкоголиком, ну скажем, 10 процентов. а вот если он первый раз попробует траву, то вероятность того, что в будущем он станет наркоманом — 30 процентов.


Мой жизненный опыт, конечно, не статистика, маловато. Но я вижу совершенно другую картину.
Траву пробуют, некоторым нравится, курят 1-5 лет, потом взрослеют или просто надоедает. И все, на этом все и кончается.
Самому мне просто не очень нравится эффект, хотя за компанию в неплохом настроении могу и покурить.
А вот если 1-5 лет пить(хватит пива каждый день, не обязательно водку), то очень и очень высока вероятность стать алкоголиком.
--
Разница травы и алкоголя в том, что к алкоголю все больше привыкаешь, а трава с возрастом все больше надоедает.
--
Алкоголик уже и не хочет пить, и надоело ему это страшно, но бросить уже никак. Руки сами тянутся, а ноги ведут в магазин.
А если ты долго курил траву, но её в один момент не захочется, то ты и не будешь(разве что "за компанию", но это другое). Потому как привыкание только психологическое.

А по поводу "а вот если он первый раз попробует траву, то вероятность того, что в будущем он станет наркоманом — 30 процентов" — это как? Колоться начнет? Честно говоря, не верится.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Thanatos Украина  
Дата: 15.02.08 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Осака Вестингауз, Вы писали:

VAN>>Здравствуйте. Повсюду все бухают, как на улицу не выйдешь каждый 3-ий с пивком. И что делать со всем этим? А как же здоровье народа...

ОВ>Воспитывать трудом. В деревнях поля деревьями зарастают, не пашет никто — вот, туда их.

Ишь ты какой Макаренко нашёлся — дык в деревнях и не пашут потому что тоже бухают!
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[6]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: Thanatos Украина  
Дата: 15.02.08 10:12
Оценка:
Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:

FH>а государству есть такие темы для пропаганды и поддержки:

FH>- здоровье: спорт и здоровый образ жизни вместо таблеток от морщин и лишнего веса
FH>- отдых: спорт и активный отдых вместо бутылочки пивка
FH>- досуг и хобби: клубы по интересам, будь то рыбалка, туризм или пинг-понг

FH>а насчёт бизнеса.. на этом всём можно тоже делать хорошие деньги (сколько стОит например сноуборд+весь эквип, или там байдарка. +рабочие места, +технологии. только научиться нужно делать хорошо )))) )


FH>но, в сожалению, на пороках людских заработать действительно намного легче


А нашару слабо предоставить условия для занятия спортом?
Вот поэтому и будут люди и бухать, и колоться — потому что мысли только о том, как заработать..
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[7]: Пьянство(ЖёсткоЕ)
От: FatHeel Украина  
Дата: 22.02.08 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:


FH>>а государству есть такие темы для пропаганды и поддержки:

FH>>- здоровье: спорт и здоровый образ жизни вместо таблеток от морщин и лишнего веса
FH>>- отдых: спорт и активный отдых вместо бутылочки пивка
FH>>- досуг и хобби: клубы по интересам, будь то рыбалка, туризм или пинг-понг

FH>>а насчёт бизнеса.. на этом всём можно тоже делать хорошие деньги (сколько стОит например сноуборд+весь эквип, или там байдарка. +рабочие места, +технологии. только научиться нужно делать хорошо )))) )


FH>>но, в сожалению, на пороках людских заработать действительно намного легче


T>А нашару слабо предоставить условия для занятия спортом?

T>Вот поэтому и будут люди и бухать, и колоться — потому что мысли только о том, как заработать..

я говорил не о личных мотивах занятия спортом, а о поддержке государством этих мотивов и стремлений

зы для поддержания спортивной формы достаточно иметь четыре вещи: турник, пол, беговая дорожка и желание
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.