Re[30]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 16:23
Оценка:
jhfrek однажды (25 января 2008 19:17) писал:

> S>Не говори ерунды, а?

> а сам?
Я так думаю каждый говорит свою правду.

> Но в любом случае можно объявить год бонусов для Sheridan. Открыть для тебя виртуальный счет и с каждым твоим постом вносить туда 1000 долларов. Как только размер счета превысит

> миллион, вручить тебе шоколадку, объявить тебя вором и посадить по статья 201 гл. 23 УКРФ. Ведь прибыль ты получил, причем за счет работодателя, ибо писал сюда в рабочее время.
Угу. Попробуй ка вручить.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[19]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 16:24
Оценка:
Тамбовский Волк однажды (25 января 2008 19:15) писал:

> А тебе неприятно? Так уходи с работы немедля, открывай свою контору! Как ты можешь собой торговать?

Я балдею с вашего умения переворачивать доводы и делать странные, но вполне логично звучащие выводы

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[26]: Откаты
От: The Lex Украина  
Дата: 25.01.08 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Вот, кстати, хороший вопрос подняли! Я тут фототехникой так закупаюсь — и другим покупаю тоже: я ворую у кого? у себя? у магазина? у клиента?

S>Ты воруеш у друга, который мог бы получить не 2, а 4 процента скидки.

И на каком бы основании он бы ее получил?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[31]: Откаты
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.01.08 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я так думаю каждый говорит свою правду.


да причем тут своя/не своя — ты совершенно зря обобщаешь. Откаты втихую, да еще и связанные с обманом по цене — действительно плохо и действительно воровство.

>> миллион, вручить тебе шоколадку, объявить тебя вором и посадить по статья 201 гл. 23 УКРФ. Ведь прибыль ты получил, причем за счет работодателя, ибо писал сюда в рабочее время.

S>Угу. Попробуй ка вручить.

хм, быдешь теперь жить как человек, боящийся отравления и не принимать подарков ни от кого, кроме доверенных лиц?
Re[11]: Откаты
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.01.08 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> вот я это и говорю — разрешила документально — не вор, разрешила не документально — вор. Двойная мораль и лицемерие.

S>А тебя вообще не смущает, что как бы нельзя на деньги, выданные на сервак купить себе автомобиль?

и после этого ты говоришь о демагогии?

где сервак, а где автомобиль.
Re[20]: Откаты
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 25.01.08 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> А тебе неприятно? Так уходи с работы немедля, открывай свою контору! Как ты можешь собой торговать?

S>Я балдею с вашего умения переворачивать доводы и делать странные, но вполне логично звучащие выводы

Сам тащусь.
Re[6]: Откаты
От: Cephalopod  
Дата: 25.01.08 17:18
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>Так уволняйтесь, ищите другого получше. Я не понимаю... Точнее понимаю если вы живете в маленьком городе, где все друг друга знают и работы не очень много, в таких городах действительно без откатов видимо никуда.


А так же никуда без мелких магазинных краж, без стукачества, и т.п.?

С какого хера моральный облик должен зависеть от размера города? Тот, кто в маленьком городе мразь, тот будет гнидой и в столеце. Кто честный человек в столице, до уровня мрази не опустится и в Урюпинске.
Re[6]: Откаты
От: Cephalopod  
Дата: 25.01.08 17:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

A> Если работодатель недобросовестно поступает по отношению к сотруднику, то это может стать одним из оправданий откатов, о чем я и написал, но никак не поводом.


Оправданий воровству не может быть никогда. Точка. Вор должен сидеть в тюрьме.
Re[2]: Откаты
От: Cephalopod  
Дата: 25.01.08 17:24
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Лучше спроси у капиталиста, какое он имеет право присваивать прибавочную стоимость.


Законное.

A>Или у монополиста какое он имеет право задирать монопольные цены.


Никакого, его за это закон наказывает.

A>Или у спекулянта, какое он имеет право спекулировать.


Законное. До тех пор, пока он не оказывается монополистом (e.g., скупившим все билеты в театр и перепродающим их втриторога). А тупых коммунячьих скотов, ни хрена в экономике не понимающих, надо вешать.

A>Это только то, что в рамках закона.


Ну ну.

A>Короче — "Капитал" тебе в помощь, первый том.


Апстену.

A>ЗЫ. Откаты — это такая мелочь по сравнению с тем, что я перечислил...


Подлость мелкой не бывает. Ты или подлец (и тогда велкам к стенке), или человек. Без промежуточных вариантов.
Re[27]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 18:58
Оценка:
The Lex однажды (25 января 2008 19:28) писал:

>>> Вот, кстати, хороший вопрос подняли! Я тут фототехникой так закупаюсь — и другим покупаю тоже: я ворую у кого? у себя? у магазина? у клиента?

> S>Ты воруеш у друга, который мог бы получить не 2, а 4 процента скидки.
> И на каком бы основании он бы ее получил?
А на каком основании ты ее получил?

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[32]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 19:00
Оценка:
jhfrek однажды (25 января 2008 19:29) писал:

>>> миллион, вручить тебе шоколадку, объявить тебя вором и посадить по статья 201 гл. 23 УКРФ. Ведь прибыль ты получил, причем за счет работодателя, ибо писал сюда в рабочее время.

> S>Угу. Попробуй ка вручить.
> хм, быдешь теперь жить как человек, боящийся отравления и не принимать подарков ни от кого, кроме доверенных лиц?
Ну ты прямо загнул

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[4]: Откаты
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.01.08 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

>>> Есть. Теперь эта самая совесть зело мучает, что в прошлой жизни админом откаты не брал.

S>>Поздравляю, вы — вор.

К>А Вас можно поздравить с тем, что Вы осуждаете за несовершённое преступление. За нереализованное намерение назвали человека преступником.


Как в библии. Посмотрел на девушку, все, прелюбодействовал в мозгах, грех, бесплатная путевка в Ад.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[28]: Откаты
От: The Lex Украина  
Дата: 26.01.08 07:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>>>> Вот, кстати, хороший вопрос подняли! Я тут фототехникой так закупаюсь — и другим покупаю тоже: я ворую у кого? у себя? у магазина? у клиента?

>> S>Ты воруеш у друга, который мог бы получить не 2, а 4 процента скидки.
>> И на каком бы основании он бы ее получил?
S>А на каком основании ты ее получил?

Узнаю брата Sheridan-а! (к)
Как тебе часто и говорят, тебе нет особого смысла вводить свои первоначальные посты: ты все равно используешь всю "дискуссию" для самоутверждения собственных доводов и не обращаешь внимания и не вникаешь в доводы "противников".

Лирическое отсутпление закончено. Итого: ты вообще понимаешь как работают партнерские программы?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[29]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.01.08 09:45
Оценка:
The Lex однажды (26 января 2008 10:27) писал:

> Узнаю брата Sheridan-а! (к)

> Как тебе часто и говорят, тебе нет особого смысла вводить свои первоначальные посты: ты все равно используешь всю "дискуссию" для самоутверждения собственных доводов и не
> обращаешь внимания и не вникаешь в доводы "противников".
Отчегоже, вникаю.

> Итого: ты вообще понимаешь как работают партнерские программы?

Как как...
Выдается откат покупателю, приводящему клиентов, либо закупающему всякое для своей конторы.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[30]: Откаты
От: The Lex Украина  
Дата: 26.01.08 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Итого: ты вообще понимаешь как работают партнерские программы?

S>Как как...
S>Выдается откат покупателю, приводящему клиентов, либо закупающему всякое для своей конторы.

Т.е. партнерские программы — тоже откат?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[27]: Откаты
От: Programador  
Дата: 26.01.08 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>jhfrek однажды (25 января 2008 [Пятница] 14:16) писал:


>> "хватит демагогии" (с), я же сказал — это способ повысить зарплату, за счет продавца.

S>Повышение зарплаты может быть только за счет премии от работодателя, бонуса от работодателя, либо приказа от работодателя.
S>Указанный тобой пункт является незаконным.
Категорически несогласен


Я считаю допустимым торговать по вечерам семечками у метро, даже если в трудовом договоре запрещены подработки.


Люди контролируют некоторые области и за это получают деньги. Например я выполняю тупую физическую работу за символическую зарплату, и таким образом контролирую эту функцию, потому что других дураков нет которые согласны на такие условия. Могу быть супер спецом и в какой-то критический момент запросить бонус в размере 10 годовых зарплат. Супер зарплату можно получать за возможность нанесения ущерба, даже если найдется куча желающих и могущих занять твое место. Недавно один му-к просрал 5 миллиардов евро. (а скорее на него просто валят ) Интересно, какая у него была зарплата? Зарплаты топ-менеджеров, сопоставимые с доходами владельцев, так высоки, потому что им ничего не стоит пустить все по ветру, Они контролируют некоторую область. Частная собственность один из методов контроля чего-то, вообщем не продуктивный для общества ИМХО.

Если обратится к истории, лет 800 назад была полная анархическая идиллия, все были свободными землепашцами. Но понадобилась армия, тогда воеводы получали уделы от государя и “кормились от дел”. Кстати не так давно Гаврил Попов предлагал возродить это. Постепенно это трансформировалось в крепостное право, потом дворянство освободилось от службы, ну и 17-й год.

Если вспомнить “Золотого теленка” там есть персонаж который укреплял тару на почте. Даже для столь незначительного места нужно оправдание, действительное или мнимое.

Короче – жизнь разнообразна. А совесть и репутация это вещи интимные, которые каждый решать сам с собой.



Вот за чтобы поубивал – за кражу государственных бабок и за рецептурную практику
Re[31]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 26.01.08 18:27
Оценка:
The Lex однажды (26 января 2008 14:22) писал:

> Т.е. партнерские программы — тоже откат?

По смыслу — да.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[11]: Откаты
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.01.08 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вот-вот, об этом я и говорю.

S>Хитрая юридическая уловка. Железка стоит 8 денег

От же ж советский союз. Железка стоит ровно столько денег, сколько написано в счете. Никакой абстрактной истинной стоимости у железки нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
Re[18]: Откаты
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.01.08 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Давай еще твой пример возьмем: из двух поставщиков, одинаково помогающих в выборе, ты выберешь того, который дарит ноутбук или того, который не дарит?

S>Того, у которого дешевле.

Я бы такого закупщика-админа уволил. Потому что дешевле — в условиях предприятия далеко не главное. Например, я готов переплачивать 10-15% (а реально это стоит гораздо меньше), если буду уверен, что любую ширпотребную подохшую железку мне заменят в течение 15 минут, а разборки со счетами и гарантиями будут проистекать в фоновом режиме. Или если мне будут привозить в заявленное время и абсолютно то, что я заказывал. Не знаю как сейчас, но лет 7 назад, когда у меня в подчинении были админы, найти нормального поставщика было очень непросто.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
Re[19]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.01.08 10:28
Оценка:
Ночной Смотрящий однажды (27 января 2008 00:49) писал:

> Я бы такого закупщика-админа уволил. Потому что дешевле — в условиях предприятия далеко не главное. Например, я готов переплачивать 10-15% (а реально это стоит гораздо меньше),

> если буду уверен, что любую ширпотребную подохшую железку мне заменят в течение 15 минут, а разборки со счетами и гарантиями будут проистекать в фоновом режиме. Или если мне
> будут привозить в заявленное время и абсолютно то, что я заказывал. Не знаю как сейчас, но лет 7 назад, когда у меня в подчинении были админы, найти нормального поставщика было
> очень непросто.

Ой, тля, извиняюсь. Не расстрогал твой слух сладкими речами. Не думал, что надежность поставщика надо обговаривать тоже. Както подразумевается это изначально.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.