Re[24]: Откаты
От: The Lex Украина  
Дата: 25.01.08 14:00
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

>>>>> ЗЫ. Ты зря вырезал фразу о партнерстве — с ним-то как быть?

>>> у некоторых магазинов есть партнерская программа — как быть с ней.
S>>ммм... Покажи пример. Впервые слышу.

J>некоторые магазины, при покупках на определенную суму дарят компьютерные приблуды, вплоть до ноутбуков, лицу закупавшемуся у них. У постоянных покупателей в Ультре, часть денег потраченных ими, возвращается на счет покупателя. С этого счета можно оплачивать покупки в Ультре.


Есть еще проще: у магазина есть программа, согласно которой ты получаешь гордое название "наш партнер Вася", а всякий покупатель, пришедший в магазин и сказавший "я от Васи!" — многозначительно так... — получает скидку в 2%. На самом деле скидка — 4% — и еще 2% получаешь еще и ты. Т.е. если Вася и клиент есть одно лицо — ты получаешь сразу 4%.

Вот, кстати, хороший вопрос подняли! Я тут фототехникой так закупаюсь — и другим покупаю тоже: я ворую у кого? у себя? у магазина? у клиента?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[15]: Откаты
От: Glоbus Украина  
Дата: 25.01.08 14:33
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Не всегда. Очень часто "сейл 70%" — это распродажа остатков, чтобы товар не лежал мертвым грузом. С точки зрения продавца у тебя два варианта: 1 — товар (или его остатки) остается лежать по старой цене и неизвестно, когда ты получишь за него деньги; 2 — ты получаешь пусть меньше денег (может даже 1/3 от закупочной стоимости товара), но сейчас, а это позволяет опять пустить их в оборот.


TL>Т.е. продавец ставит тебе откать в 70% чтобы ты купил у него, а не у соседа — по 100. А жене можно сказать что купил по 50%, а на оставшиеся 20 выпить пива.


TL>Жена, конечно, "возьмет на карандаш" и чуть что — в суд тебя...


Именно так
Удачи тебе, браток!
Re[16]: Откаты
От: The Lex Украина  
Дата: 25.01.08 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> S>Можно просто сказать "спасибо", предложить кофе и помогать в выборе.

>> Но лучше дать денег. Надежнее.
S>Гы. Нет, ненадежнее. Чел может уйти к поставщику, который откатывает больше.
S>Лично я предпочел бы поставщика, помогающего в выборе товара, чем поставщика, откатывающего бабки.

Я уже спрашивал у тебя насчет двух одинаковых кандидатов, по которым _ты_ принимаешь решение, и один из которых "светит тебе бонусом".

Давай еще твой пример возьмем: из двух поставщиков, одинаково помогающих в выборе, ты выберешь того, который дарит ноутбук или того, который не дарит?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: Откаты
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.01.08 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>alpha21264 однажды (24 января 2008 [Четверг] 12:14) писал:


>> Ну хорошо. Вот тебе более конкретный ответ

>> Чем "откат" отличается от "спекуляции"?
>> В одном месте (у поставщика) "купил" в другом (работодателю) "продал".
>> Если спекуляция законна, то и откат законен.
S>Да, ты можеш выступать в качестве посредника. Согласен абсолютно.
S>Покажи только документы, удостоверяющие это.

Спроси документы у спекулянта, или хотя бы у торговца на рынке (овощном).
Как-то я не сильно верю, что на покупку-продажу нужен какой-то спецдокумент.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Откаты
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.01.08 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>>alpha21264 однажды (23 января 2008 [Среда] 14:55) писал:


>>>> ЗЫ. Откаты — это такая мелочь по сравнению с тем, что я перечислил...

S>>>От ответа не уходи, ага. Нечего, как говорится на других пальцем показывать.
S>>>Ответ в стиле "а у них вон еще хуже" не принимается.

A>>Ну хорошо. Вот тебе более конкретный ответ

A>>Чем "откат" отличается от "спекуляции"?
A>>В одном месте (у поставщика) "купил" в другом (работодателю) "продал".
A>>Если спекуляция законна, то и откат законен.

G>Дело в том, что в данном случае ты торгуешь с сам собой. Обычно "откаты" получают люди, материально отвественные. И в данном слуае (в том, в котором ты описал — типа купил/продал) ты ставишь предприятие, которому ты "продаешь" что-то, в заведомо невыгодные условия: ты сам выбираешь товар и сам же устанавливаешь цену на него, при этом у предприятия фактически нет возмодности отказатьсяот покупки в пользу другизх предложений. Если ты сам — владелец предприятия — то ради бога: это твои деньги, трать куда хочешь. Другое дело, что деньги не твои. В грубой форме это равносильно тому, что бухгалтерия требовала бы процент с твоей зарплаты в день выдачи.


Ты пытаешься начать игры на тему "одним можно а другим нельзя".
Если бухгалтерия могла бы скрыть разницу между тем, что заплатил
работодатель и что получил работник, она бы это делала.
Пример — "задержки зарплат" в начале девяностых (при галопирующей инфляции).
Никого же за это не посадили (хотя по совести это скотство).

Ну и не хотите ли ответить на вопрос о присвоении капиталистом прибавочной стоимости?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Откаты
От: Glоbus Украина  
Дата: 25.01.08 15:17
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ты пытаешься начать игры на тему "одним можно а другим нельзя".


В том то и дело что не пытаюсь. Нельзя никому.

A>Если бухгалтерия могла бы скрыть разницу между тем, что заплатил

A>работодатель и что получил работник, она бы это делала.
A>Пример — "задержки зарплат" в начале девяностых (при галопирующей инфляции).
A>Никого же за это не посадили (хотя по совести это скотство).

Если никого не посадили, это не значит что дейсвтия были законны. В данном случае фраза "отсутсвие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка" подходит как нельзя кстати

A>Ну и не хотите ли ответить на вопрос о присвоении капиталистом прибавочной стоимости?


Хочу. В чем вопрос? И как прибавочная стоимость соотносится с откатами?
Удачи тебе, браток!
Re[6]: Откаты
От: Glоbus Украина  
Дата: 25.01.08 15:18
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>alpha21264 однажды (24 января 2008 [Четверг] 12:14) писал:


>>> Ну хорошо. Вот тебе более конкретный ответ

>>> Чем "откат" отличается от "спекуляции"?
>>> В одном месте (у поставщика) "купил" в другом (работодателю) "продал".
>>> Если спекуляция законна, то и откат законен.
S>>Да, ты можеш выступать в качестве посредника. Согласен абсолютно.
S>>Покажи только документы, удостоверяющие это.

A>Спроси документы у спекулянта, или хотя бы у торговца на рынке (овощном).

A>Как-то я не сильно верю, что на покупку-продажу нужен какой-то спецдокумент.

Нужен. Не знаю, как это называется в РФ, на украине это называется патент, который дает право заниматься предпринимательской деятельностью.
Удачи тебе, браток!
Re[14]: Откаты
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 25.01.08 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Повторяю, контору выбрали исходя только из интересов своего предприятия. То есть, откат берётся по принципу "почему не взять, раз дают" и ничего по сути не меняет, а не по

>> принципу "ууу, бабло, значит точно буду покупать только здесь".
S>Да ну?
S>Я лучше уменьшу цену для предприятия на сумму отката. Раз дают.
Ага. Боюсь, тебя пошлют нах в этой же самой конторе, где закупаешься, потому что перелопачивать всю бухгалтерию из-за добавления не пойми откуда взявшейся скидки, никто не будет. Или ты хочешь принести чеки на сумму 1000р., заплатив всего 900, а "сдачу" в виде 100р. честно отдать директору?
Ну да, твоя совесть будет в этом случае кристально чиста, правда, компания всё равно эти сто рублей не получит, но это ведь не важно, главное, что твоя карма цветёт и пахнет
S>Нарушение закона это не деловые отношения.
Вышеописанный откат под какую статью попадает?
Re[4]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 15:56
Оценка:
Кондраций однажды (25 января 2008 14:52) писал:

> А Вас можно поздравить с тем, что Вы осуждаете за несовершённое преступление. За нереализованное намерение назвали человека преступником.

Я уже извинился.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[8]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 15:59
Оценка:
jhfrek однажды (25 января 2008 14:21) писал:

> что бы откат задокументировали и внесли в контракт? Типа узаконенное воровство — это уже не воровство? Ну да это не воровство, это лицемерие. Неужели твоя совесть будет

> чище, если ты перестанешь быть вором и станешь лицемером?
При чем тут лицемерие? Дело в том, что фирма сама решает — существенный ли ей нанесен урон или нет. И фирма может подать в суд на работника. А может не подать. А может и разрешить работнику документально брать процент от сделки.
Это внутренние дела фирмы, которые вполне могут стать уголовными делами, появись у фирмы такое желание.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[16]: Статьи
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 16:01
Оценка:
The Lex однажды (25 января 2008 16:42) писал:

> Ты путаешь нецелевое расходование средств и откат.

На самом деле ст. 201 "Злоупотребление полномочиями". Поставщику можно вменить ст. 204 "Коммерческий подкуп". Глава 23 УКРФ.
До закона о рекламе я еще не добрался.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[25]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 16:02
Оценка:
The Lex однажды (25 января 2008 17:00) писал:

> Вот, кстати, хороший вопрос подняли! Я тут фототехникой так закупаюсь — и другим покупаю тоже: я ворую у кого? у себя? у магазина? у клиента?

Ты воруеш у друга, который мог бы получить не 2, а 4 процента скидки.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[9]: Откаты
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.01.08 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А может и разрешить работнику документально брать процент от сделки.


вот я это и говорю — разрешила документально — не вор, разрешила не документально — вор. Двойная мораль и лицемерие.
Re[28]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 16:04
Оценка:
jhfrek однажды (25 января 2008 14:29) писал:
> S>Повышение зарплаты может быть только за счет премии от работодателя, бонуса от работодателя, либо приказа от работодателя.
> S>Указанный тобой пункт является незаконным.
> с какой радости? А если начальник меня будет на автомобиле домой подвозить, экономя мне деньги на такси — это тоже незаконно, я получаю таким образом откат от начальника?
Не говори ерунды, а?

>

>>> все претензии к Ультре. Да и "попахивает" — это демагогия, ее к делу не пришьешь
> S>Так счет открывается на организачию или на заказывающего человека?
> на оплачивавшего налом человека. Ноут (не в Ультре) дарили, тому кто закупал, насколько я знаю по безналу.
Я считаю это статья 204 гл. 23 УКРФ. Коммерческий подкуп, хотя труднодоказуемо.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[17]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 16:11
Оценка:
The Lex однажды (25 января 2008 17:37) писал:

> Я уже спрашивал у тебя насчет двух одинаковых кандидатов, по которым _ты_ принимаешь решение, и один из которых "светит тебе бонусом".

Я уже отвечал.

> Давай еще твой пример возьмем: из двух поставщиков, одинаково помогающих в выборе, ты выберешь того, который дарит ноутбук или того, который не дарит?

Того, у которого дешевле.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[17]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 16:11
Оценка:
Тамбовский Волк однажды (25 января 2008 14:38) писал:

> И помогут, и подскажут, и попробовать дадут. И откат еще. Если умные. Патамушта клиентов мало, а продавцов — валом, на рупь пучок. Это, может, в твоем городе продавцы наперечет.

> А в Москве, например, на одном Савеловском их целое стадо. В таких условиях за денежного (тем более постоянного) клиента зубами держаться надо.
Вот и пусть держатся. Но покупать меня не надо. Или вам приятно собой торговать? о0

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[15]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 16:13
Оценка:
Donz однажды (25 января 2008 18:34) писал:

> S>Я лучше уменьшу цену для предприятия на сумму отката. Раз дают.

> Ага. Боюсь, тебя пошлют нах в этой же самой конторе, где закупаешься, потому что перелопачивать всю бухгалтерию из-за добавления не пойми откуда взявшейся скидки, никто не будет.
> Или ты хочешь принести чеки на сумму 1000р., заплатив всего 900, а "сдачу" в виде 100р. честно отдать директору? Ну да, твоя совесть будет в этом случае кристально чиста,
> правда, компания всё равно эти сто рублей не получит, но это ведь не важно, главное, что твоя карма цветёт и пахнет S>Нарушение закона это не деловые отношения.
> Вышеописанный откат под какую статью попадает?
Поставщика по 204, покупателя по 201.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[18]: Откаты
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 25.01.08 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> И помогут, и подскажут, и попробовать дадут. И откат еще. Если умные. Патамушта клиентов мало, а продавцов — валом, на рупь пучок. Это, может, в твоем городе продавцы наперечет.

>> А в Москве, например, на одном Савеловском их целое стадо. В таких условиях за денежного (тем более постоянного) клиента зубами держаться надо.
S>Вот и пусть держатся. Но покупать меня не надо. Или вам приятно собой торговать? о0

А тебе неприятно? Так уходи с работы немедля, открывай свою контору! Как ты можешь собой торговать?
Re[29]: Откаты
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.01.08 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> S>Повышение зарплаты может быть только за счет премии от работодателя, бонуса от работодателя, либо приказа от работодателя.

>> S>Указанный тобой пункт является незаконным.
>> с какой радости? А если начальник меня будет на автомобиле домой подвозить, экономя мне деньги на такси — это тоже незаконно, я получаю таким образом откат от начальника?
S>Не говори ерунды, а?

а сам?

>>>> все претензии к Ультре. Да и "попахивает" — это демагогия, ее к делу не пришьешь

>> S>Так счет открывается на организачию или на заказывающего человека?
>> на оплачивавшего налом человека. Ноут (не в Ультре) дарили, тому кто закупал, насколько я знаю по безналу.
S>Я считаю это статья 204 гл. 23 УКРФ. Коммерческий подкуп, хотя труднодоказуемо.

ты сейчас про Ультровские бонусы или про ноут?

Но в любом случае можно объявить год бонусов для Sheridan. Открыть для тебя виртуальный счет и с каждым твоим постом вносить туда 1000 долларов. Как только размер счета превысит миллион, вручить тебе шоколадку, объявить тебя вором и посадить по статья 201 гл. 23 УКРФ. Ведь прибыль ты получил, причем за счет работодателя, ибо писал сюда в рабочее время.
Re[10]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 16:21
Оценка:
jhfrek однажды (25 января 2008 19:04) писал:

> вот я это и говорю — разрешила документально — не вор, разрешила не документально — вор. Двойная мораль и лицемерие.

У кого?
А тебя вообще не смущает, что как бы нельзя на деньги, выданные на сервак купить себе автомобиль?

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.