Re[3]: Откаты
От: landerhigh Пират  
Дата: 25.01.08 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> S>Обращаюсь к таким: У вас совесть есть?

>> Есть. Теперь эта самая совесть зело мучает, что в прошлой жизни админом откаты не брал.
S>Поздравляю, вы — вор.

УК РФ. Статья 129. Клевета.
До трех лет.

Что делать будем? Можно, конечно, договориться
www.blinnov.com
Re[4]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 09:52
Оценка:
landerhigh однажды (25 января 2008 [Пятница] 12:46) писал:

>>> S>Обращаюсь к таким: У вас совесть есть?

>>> Есть. Теперь эта самая совесть зело мучает, что в прошлой жизни админом откаты не брал.
а... Извиняюсь.
Настолько привык, что в основном пишут чтото типа "а чем я хуже", что пропустил частичку.
Хотя фраза построена таким образом, что мозг достраиват ее "... Зато теперь понял свою ошибку, и беру."

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[21]: Откаты
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.01.08 09:53
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> как интеренсно... и кто же владелец денег предприятия? /* надеюсь для тебя "предприятие" не равно тождественно "ООО" или "АО"? */

S>Если это ЧП, то откуда там админ? Ладно, админ приходящий. Ну или крупный ЧП. Тогда владельцу все карты в руки. При таком раскладе (если шеф согласен, что я беру откаты) я бы попросил ...

это не важно, главное что деньги владельца, он же лицо разрешившее тебе брать откат есть деньги предприятия

S>Да он может собирать в голове, а потом сказать тебе "так как ты береш откаты, будеш меньше брать зарплаты"


а еще он может сказать "ты плохо работаешь, будешь меньше брать зарплаты", "мне не нравятся твои сиськи и твоя розовая кофточка, будешь меньше брать зарплаты" — откаты тут не определяющий фактор.

S>Не в том дело, как доказать, а в том, что ты действительно нарушаеш закон.


Ты уверен, что у шефа нет доказательств?


товарищ прокурор путается в показаниях — нужны доказательства или нет. Какой, кстати, закон я нарушаю?

>> ЗЫ. Ты зря вырезал фразу о партнерстве — с ним-то как быть?


у некоторых магазинов есть партнерская программа — как быть с ней.
Re[22]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 10:29
Оценка:
jhfrek однажды (25 января 2008 [Пятница] 12:53) писал:

> S>Если это ЧП, то откуда там админ? Ладно, админ приходящий. Ну или крупный ЧП. Тогда владельцу все карты в руки. При таком раскладе (если шеф согласен, что я беру откаты) я бы

> попросил ...
> это не важно, главное что деньги владельца, он же лицо разрешившее тебе брать откат есть деньги предприятия
Но безопаснее для тебя будет наличие письменного разрешения.

> S>Да он может собирать в голове, а потом сказать тебе "так как ты береш откаты, будеш меньше брать зарплаты"

> а еще он может сказать "ты плохо работаешь, будешь меньше брать зарплаты", "мне не нравятся твои сиськи и твоя розовая кофточка, будешь меньше брать зарплаты" — откаты тут не
> определяющий фактор.
Согласен.

> товарищ прокурор путается в показаниях — нужны доказательства или нет. Какой, кстати, закон я нарушаю?

Скорее всего статью 201 (Злоупотребление полномочиями), глава 23 (Преступление против интересов службы в коммерческих и иных организациях) Уголовного кодекса РФ.
Наказывается штрафом до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. Если действия сотрудника повлекли за собой крупный ущерб (превышающий 250 тыс. руб.), то наказание увеличивается на срок до пяти лет.

>>> ЗЫ. Ты зря вырезал фразу о партнерстве — с ним-то как быть?

> у некоторых магазинов есть партнерская программа — как быть с ней.
ммм... Покажи пример. Впервые слышу.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[5]: Откаты
От: landerhigh Пират  
Дата: 25.01.08 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>landerhigh однажды (25 января 2008 [Пятница] 12:46) писал:


>>>> S>Обращаюсь к таким: У вас совесть есть?

>>>> Есть. Теперь эта самая совесть зело мучает, что в прошлой жизни админом откаты не брал.
S>а... Извиняюсь.
S>Настолько привык, что в основном пишут чтото типа "а чем я хуже", что пропустил частичку.
S>Хотя фраза построена таким образом, что мозг достраиват ее "... Зато теперь понял свою ошибку, и беру."
То есть, договоримся, я правильно понял? Прокурору пока не звонить, нет?

А вообще зря ты это затеял. Ну что там жалкие сотни-тысячи, которые может кто-то "откатил" себе в карман. Руководство компании ведь тоже не белое и пушистое, откаты там измеряются гораздо большими суммами. Парень попал ни за что только...

Как ты думаешь, почему когда нанимают (на западе) исполнительного или какого еще директора, обязательно оговаривают не только зарплату, но и бонус (раз в 10-20 больше зарплаты, которая сама измеряется сотнями тысяч)? А вот для того, чтобы человек, которого они просят грызть землю за чужой бизнес, был больше заинтересован в стабильности бизнеса, нежели в откатах.
www.blinnov.com
Re[6]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 10:55
Оценка:
landerhigh однажды (25 января 2008 [Пятница] 13:50) писал:

> Как ты думаешь, почему когда нанимают (на западе) исполнительного или какого еще директора, обязательно оговаривают не только зарплату, но и бонус (раз в 10-20 больше зарплаты,

> которая сама измеряется сотнями тысяч)? А вот для того, чтобы человек, которого они просят грызть землю за чужой бизнес, был больше заинтересован в стабильности бизнеса, нежели в
> откатах.
Вот к этому надо стремится.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[23]: Откаты
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.01.08 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> это не важно, главное что деньги владельца, он же лицо разрешившее тебе брать откат есть деньги предприятия

S>Но безопаснее для тебя будет наличие письменного разрешения.

но даже без него я вором не буду и совесть моя будет чиста. (?)

>> товарищ прокурор путается в показаниях — нужны доказательства или нет. Какой, кстати, закон я нарушаю?

S>Скорее всего статью 201 (Злоупотребление полномочиями), глава 23 (Преступление против интересов службы в коммерческих и иных организациях) Уголовного кодекса РФ.

то есть доказательства таки нужны. А потом, там есть фраза "вопреки законным интересам этой организации" — а админ действует как раз в соответствии с интересами — сэкономить деньги для своей организации на налогах на свою зарплату.

>>>> ЗЫ. Ты зря вырезал фразу о партнерстве — с ним-то как быть?

>> у некоторых магазинов есть партнерская программа — как быть с ней.
S>ммм... Покажи пример. Впервые слышу.

некоторые магазины, при покупках на определенную суму дарят компьютерные приблуды, вплоть до ноутбуков, лицу закупавшемуся у них. У постоянных покупателей в Ультре, часть денег потраченных ими, возвращается на счет покупателя. С этого счета можно оплачивать покупки в Ультре.
Re[24]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 11:09
Оценка:
jhfrek однажды (25 января 2008 [Пятница] 14:02) писал:

> Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>
>>> это не важно, главное что деньги владельца, он же лицо разрешившее тебе брать откат есть деньги предприятия
> S>Но безопаснее для тебя будет наличие письменного разрешения.
> но даже без него я вором не буду и совесть моя будет чиста. (?)
Хватит демагогии, а?

>>> товарищ прокурор путается в показаниях — нужны доказательства или нет. Какой, кстати, закон я нарушаю?

> S>Скорее всего статью 201 (Злоупотребление полномочиями), глава 23 (Преступление против интересов службы в коммерческих и иных организациях) Уголовного кодекса РФ.
> то есть доказательства таки нужны. А потом, там есть фраза "вопреки законным интересам этой организации" — а админ действует как раз в соответствии с интересами — сэкономить
> деньги для своей организации на налогах на свою зарплату.
Только он экономит не все, а чать сэкономленного ложит в карман. А законный интерес организации — прибыль.

> некоторые магазины, при покупках на определенную суму дарят компьютерные приблуды, вплоть до ноутбуков, лицу закупавшемуся у них. У постоянных покупателей в Ультре, часть денег

> потраченных ими, возвращается на счет покупателя. С этого счета можно оплачивать покупки в Ультре.
Одно дело, когда ты покупаеш за свою зарплату себе технику. Тогда очень прикольно. Но когда ты покупаеш на деньги организации, а счет открывается для тебя лично — попахивает откатиком. По идее счет должен открываться на закупающую организацию.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[14]: Откаты
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 25.01.08 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> А что нечестного в том, чтобы отблагодарить человека, принесшего заказ? Он же не сам приходит и предлагает откат, чаще покупатели предлагают разместить заказ на таких условиях?

>> Так в чем проблема с честностью?
S>Можно просто сказать "спасибо", предложить кофе и помогать в выборе.

Но лучше дать денег. Надежнее.

S>Еще раз повторяю — предложение вознаграждений это как минимум недобросовестная реклама.


S>--

S>...belive in the matrix...

Ты хоть подпись свою перечитай, что ли?
Re[25]: Откаты
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.01.08 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Хватит демагогии, а?


только после того как ты прекратишь разбрасываться голословными обвинениями направо и налево?

S>Только он экономит не все, а чать сэкономленного ложит в карман. А законный интерес организации — прибыль.


"хватит демагогии" (с), я же сказал — это способ повысить зарплату, за счет продавца.

>> некоторые магазины, при покупках на определенную суму дарят компьютерные приблуды, вплоть до ноутбуков, лицу закупавшемуся у них. У постоянных покупателей в Ультре, часть денег

>> потраченных ими, возвращается на счет покупателя. С этого счета можно оплачивать покупки в Ультре.
S>Одно дело, когда ты покупаеш за свою зарплату себе технику. Тогда очень прикольно. Но когда ты покупаеш на деньги организации, а счет открывается для тебя лично — попахивает откатиком. По идее счет должен открываться на закупающую организацию.

все претензии к Ультре. Да и "попахивает" — это демагогия, ее к делу не пришьешь
Re[7]: Откаты
От: landerhigh Пират  
Дата: 25.01.08 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> которая сама измеряется сотнями тысяч)? А вот для того, чтобы человек, которого они просят грызть землю за чужой бизнес, был больше заинтересован в стабильности бизнеса, нежели в

>> откатах.
S>Вот к этому надо стремится.
А вот это уже вопрос в бизнеспридержащим. Хотите "лояльности" и готовности в два часа ночи в воскресенье сломя голову нестись спасать ваш бизнес — готовьтесь листать. Жадничаете — так не удивляйтесь, что в два часа ночи ваш шлют на юг или откатывают себе в карман. Админ — наемный сотрудник с довольно большой властью и должен оцениваться соответственно. Бизнес есть бизнес, в нем нет места совести и прочим человеческим качествам, к сожалению.
Меня этому научил один обидный пинок под жопу... вон куда закинуло
www.blinnov.com
Re[7]: Откаты
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.01.08 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вот к этому надо стремится.


что бы откат задокументировали и внесли в контракт? Типа узаконенное воровство — это уже не воровство? Ну да это не воровство, это лицемерие. Неужели твоя совесть будет чище, если ты перестанешь быть вором и станешь лицемером?
Re[26]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 11:23
Оценка:
jhfrek однажды (25 января 2008 [Пятница] 14:16) писал:

> "хватит демагогии" (с), я же сказал — это способ повысить зарплату, за счет продавца.

Повышение зарплаты может быть только за счет премии от работодателя, бонуса от работодателя, либо приказа от работодателя.
Указанный тобой пункт является незаконным.

> все претензии к Ультре. Да и "попахивает" — это демагогия, ее к делу не пришьешь

Так счет открывается на организачию или на заказывающего человека?
--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[15]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.01.08 11:27
Оценка:
Тамбовский Волк однажды (25 января 2008 [Пятница] 14:14) писал:

> S>Можно просто сказать "спасибо", предложить кофе и помогать в выборе.

> Но лучше дать денег. Надежнее.
Гы. Нет, ненадежнее. Чел может уйти к поставщику, который откатывает больше.
Лично я предпочел бы поставщика, помогающего в выборе товара, чем поставщика, откатывающего бабки.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[27]: Откаты
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.01.08 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> "хватит демагогии" (с), я же сказал — это способ повысить зарплату, за счет продавца.

S>Повышение зарплаты может быть только за счет премии от работодателя, бонуса от работодателя, либо приказа от работодателя.
S>Указанный тобой пункт является незаконным.

с какой радости? А если начальник меня будет на автомобиле домой подвозить, экономя мне деньги на такси — это тоже незаконно, я получаю таким образом откат от начальника?

>> все претензии к Ультре. Да и "попахивает" — это демагогия, ее к делу не пришьешь

S>Так счет открывается на организачию или на заказывающего человека?

на оплачивавшего налом человека. Ноут (не в Ультре) дарили, тому кто закупал, насколько я знаю по безналу.
Re[16]: Откаты
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 25.01.08 11:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> S>Можно просто сказать "спасибо", предложить кофе и помогать в выборе.

>> Но лучше дать денег. Надежнее.
S>Гы. Нет, ненадежнее. Чел может уйти к поставщику, который откатывает больше.
S>Лично я предпочел бы поставщика, помогающего в выборе товара, чем поставщика, откатывающего бабки.

И помогут, и подскажут, и попробовать дадут. И откат еще. Если умные. Патамушта клиентов мало, а продавцов — валом, на рупь пучок. Это, может, в твоем городе продавцы наперечет. А в Москве, например, на одном Савеловском их целое стадо. В таких условиях за денежного (тем более постоянного) клиента зубами держаться надо.
Re[3]: Откаты
От: Кондраций Россия  
Дата: 25.01.08 11:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Есть. Теперь эта самая совесть зело мучает, что в прошлой жизни админом откаты не брал.

S>Поздравляю, вы — вор.

А Вас можно поздравить с тем, что Вы осуждаете за несовершённое преступление. За нереализованное намерение назвали человека преступником.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[15]: Откаты
От: The Lex Украина  
Дата: 25.01.08 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> Подача заявления в суд по конкретному вопросу, а именно по нецелевому расходованию средств, обычно не должен входить в этот список.


Ты путаешь нецелевое расходование средств и откат.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[14]: Откаты
От: The Lex Украина  
Дата: 25.01.08 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Не всегда. Очень часто "сейл 70%" — это распродажа остатков, чтобы товар не лежал мертвым грузом. С точки зрения продавца у тебя два варианта: 1 — товар (или его остатки) остается лежать по старой цене и неизвестно, когда ты получишь за него деньги; 2 — ты получаешь пусть меньше денег (может даже 1/3 от закупочной стоимости товара), но сейчас, а это позволяет опять пустить их в оборот.


Т.е. продавец ставит тебе откать в 70% чтобы ты купил у него, а не у соседа — по 100. А жене можно сказать что купил по 50%, а на оставшиеся 20 выпить пива.

Жена, конечно, "возьмет на карандаш" и чуть что — в суд тебя...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[13]: Откаты
От: The Lex Украина  
Дата: 25.01.08 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> S>Кража. Но в данной ситуации крадет работодатель.

>> Крадут оба. Соучасники.
S>Ну работник крадет сам у себя. Это трудно назвать кражей.

Не кража — нарушение конкурентных условий рынка — тоже типа незаконно: ты сильно подстваляешь других участников рынка и, скорее всего, тебе (утрировано, обобщение) вообще запрещено это делать — в смысле, продавать дешевле чем — но ты продаешь за 10, а 5 потом "отдаешь за так" — "каждому 4-му клиенту нашему — розыгрыш!"
Голь на выдумку хитра, однако...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.