Re[43]: Откаты
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.01.08 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> что бы деяние стало преступлением оно должно обладать рядом признаков. В случае партнерских программ эти признаки отсутствуют. Поэтому статья из твоей ссылки не применима.


S>1. Коммерческий подкуп представляет собой вид преступления, посягающего на нормальные условия взаимодействия хозяйствующих субъектов в условиях рынка (равенство сторон, эквивалентность обмена, реальное соблюдение договоров и т. д.). Правовую основу охраны добросовестной конкуренции представляет собой Закон Российской Федерации от 22 марта 1991 г. "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" в редакции от 25 мая 1995 г. (СЗ РФ, 1995, N 22, ст. 1977). Условия нормальных коммерческих отношений нарушаются в пользу лиц, получающих подкуп и передающих его. При помощи подкупа может быть, например, обеспечено незаслуженное, необоснованное предоставление льготных кредитов стороне, прибегнувшей к подкупу, произведено раскрытие производственных секретов, дающее стороне, подкупившей соответствующего служащего конкурирующего предприятия, незаслуженное преимущество в хозяйственной деятельности, либо оказано влияние на преимущественное заключение деловой сделки в ущерб предприятию, в котором служит получивший подкуп, и т. д.


замечательно, осталось показать наличие преимущества или влияние

S>3. Субъективная сторона при коммерческом подкупе предполагает прямой умысел, т. е. лицо, передающее подкуп, и лицо, принимающее подкуп, осознают, что передаваемые ценности или оказываемые услуги являются платой за совершение определенных действий в интересах дающего, и желают совершения таких действий.


совершенно верно, в нашем случае это отсутствует.
Re[44]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.08 11:36
Оценка:
jhfrek однажды (28 января 2008 [Понедельник] 13:48) писал:
> S>1. Коммерческий подкуп представляет собой вид преступления, посягающего на нормальные условия взаимодействия хозяйствующих субъектов в условиях рынка (равенство сторон,
> эквивалентность обмена, реальное соблюдение договоров и т. д.). Правовую основу охраны добросовестной конкуренции представляет собой Закон Российской Федерации от 22 марта 1991
> г. "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" в редакции от 25 мая 1995 г. (СЗ РФ, 1995, N 22, ст. 1977). Условия нормальных коммерческих
> отношений нарушаются в пользу лиц, получающих подкуп и передающих его. При помощи подкупа может быть, например, обеспечено незаслуженное, необоснованное предоставление льготных
> кредитов стороне, прибегнувшей к подкупу, произведено раскрытие производственных секретов, дающее стороне, подкупившей соответствующего служащего конкурирующего предприятия,
> незаслуженное преимущество в хозяйственной деятельности, либо оказано влияние на преимущественное заключение деловой сделки в ущерб предприятию, в котором служит получивший
> подкуп
, и т. д.
>
> замечательно, осталось показать наличие преимущества или влияние
Действительно не видиш? Подумай внимательнее.

> S>3. Субъективная сторона при коммерческом подкупе предполагает прямой умысел, т. е. лицо, передающее подкуп, и лицо, принимающее подкуп, осознают, что передаваемые ценности или

> оказываемые услуги являются платой за совершение определенных действий в интересах дающего, и желают совершения таких действий.
>
> совершенно верно, в нашем случае это отсутствует.
дададададдада, конечноже. Чуть выше есть мой комментарий, прочти его еще раз.


Ну конечно же ты все будеш отрицать. Твое право, данное тебе конституцией.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[8]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.08 11:46
Оценка: 1 (1)
alpha21264 однажды (28 января 2008 [Понедельник] 13:32) писал:

> Так то "предпринимательской". А тут железяки купил-продал.

Чтож, читай

К предпринимательству законодательство относит любые виды хозяйственной деятельности, коммерческое посредничество, торгово-закупочную, инновационную, консультационную деятельность, операции с ценными бумагами.

Различают следующие основные виды предпринимательства:

* производственное;
* коммерческое;
* финансовое.

коммерческое: Предпринимательство, отличительной чертой которого является то, что решающее значение в нем имеют товарно-денежные, торгово-обменные операции и сделки. (Вечканов Г.С., Вечканова Г.Р. Словарь рыночной экономики.-СПб., 1995)

Для любого вида предпринимательства необходимы планы и программы реализации отдельной сделки и осуществления основных операций, составляющих сделку. Планы предпринимательской деятельности называются бизнес-планами.
(Вечканов Г.С., Вечканова Г.Р. Словарь рыночной экономики.-СПб., 1995)

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), влечет наложение административного штрафа:

* на граждан — в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой;
* на должностных лиц — от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой;
* на юридических лиц — от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

отсюда
--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[45]: Откаты
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.01.08 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> незаслуженное преимущество в хозяйственной деятельности, либо оказано влияние на преимущественное заключение деловой сделки в ущерб предприятию, в котором служит получивший

>> подкуп
, и т. д.
>> замечательно, осталось показать наличие преимущества или влияние
S>Действительно не видиш? Подумай внимательнее.

видеть то, чего нет — это глюки. У меня их нет.

S>Ну конечно же ты все будеш отрицать. Твое право, данное тебе конституцией.


а ты конечно будешь продолжать "аргументировать" подобным образом. "Твое право, данное тебе конституцией" (с) Sheridan.

PS. Если ты думаешь, что нежелание брать шоколадку тебя спасет, ты глубоко ошибаешься — у тебя же сайт есть.
Re[46]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.08 11:57
Оценка:
jhfrek однажды (28 января 2008 [Понедельник] 14:52) писал:

> S>Ну конечно же ты все будеш отрицать. Твое право, данное тебе конституцией.

> а ты конечно будешь продолжать "аргументировать" подобным образом. "Твое право, данное тебе конституцией" (с) Sheridan.
Я тебе привел выдержку из статьи, выделил что надо. Ты даже сам догадался что тебе еще важно. Действия продавец-покупатель при откате или при так называемой партнерской программе вполне соотносятся с написанным.
Аргументируй или фтопку.

> PS. Если ты думаешь, что нежелание брать шоколадку тебя спасет, ты глубоко ошибаешься — у тебя же сайт есть.

Если это называть сайтом — то с тем же успехом можно меня называть строителем.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[47]: Откаты
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.01.08 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я тебе привел выдержку из статьи, выделил что надо. Ты даже сам догадался что тебе еще важно. Действия продавец-покупатель при откате или при так называемой партнерской программе вполне соотносятся с написанным.

S>Аргументируй или фтопку.

аналогично. я тебе написал что именно из-за выделенного статья не применима.

>> PS. Если ты думаешь, что нежелание брать шоколадку тебя спасет, ты глубоко ошибаешься — у тебя же сайт есть.

S>Если это называть сайтом — то с тем же успехом можно меня называть строителем.

а это не принципиально.
Re[3]: Откаты
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.01.08 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Cephalopod, Вы писали:

C>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Лучше спроси у капиталиста, какое он имеет право присваивать прибавочную стоимость.


C> Законное.


Да ну? Это потому что закон писала Хакамада?
А если закон товарищ Сталин писал, то это неправильный закон?
Знаешь... Жизнь была и до 1991 года и до 1861-го.

A>>Или у монополиста какое он имеет право задирать монопольные цены.


C> Никакого, его за это закон наказывает.


Номер статьи уголовного или гражданского кодекса в студию.
Заодно и номер закона, запрещающего откаты.

A>>Или у спекулянта, какое он имеет право спекулировать.


C> Законное. До тех пор, пока он не оказывается монополистом (e.g., скупившим все билеты в театр и перепродающим их втриторога). А тупых коммунячьих скотов, ни хрена в экономике не понимающих, надо вешать.


Вот видишь ты какой. Готов вешать за право (капиталистического) грабежа.
А еще удивляешься что таких как ты вешали в 1917м.

A>>Это только то, что в рамках закона.


A>>Короче — "Капитал" тебе в помощь, первый том.


C> Апстену.


Что? Не осилил? Ладно начни с восемнадцатой главы. Она короткая.

A>>ЗЫ. Откаты — это такая мелочь по сравнению с тем, что я перечислил...


C> Подлость мелкой не бывает. Ты или подлец (и тогда велкам к стенке), или человек. Без промежуточных вариантов.


Ага. Ну и кто ты по этой классификации?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[48]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.08 12:15
Оценка: -1
jhfrek однажды (28 января 2008 [Понедельник] 15:03) писал:

> Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>
> S>Я тебе привел выдержку из статьи, выделил что надо. Ты даже сам догадался что тебе еще важно. Действия продавец-покупатель при откате или при так называемой партнерской
> программе вполне соотносятся с написанным. S>Аргументируй или фтопку.
> аналогично. я тебе написал что именно из-за выделенного статья не применима.
Тебе надо объяснять еще в чем преимущество и влияние?
Все ясно.


--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[16]: Откаты
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 28.01.08 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Вышеописанный откат под какую статью попадает?

S>Поставщика по 204, покупателя по 201.

1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства

Интересы организации никак не нарушаются, так как выбор был сделан без учёта возможных откатов в будущем, я же это специально упомянул.
Re[17]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.08 13:15
Оценка:
Donz однажды (28 января 2008 [Понедельник] 16:06) писал:

>

> 1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения
> выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или
> организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства

> Интересы организации никак не нарушаются, так как выбор был сделан без учёта возможных откатов в будущем, я же это специально упомянул.
Как не нарушаются? А увеличение цены на размер отката? Конечноже, проходящее по всем документам, включенное в стоимость товара.
Или ты хочеш сказать, что "нам на цену наплевать"? А если товар одинаков, поддержка одинакова и все прочее одинаково, а вот цена несколько ниже — то твой работодатель купит там где дороже?
Про "выбор был сделан без учёта возможных откатов в будущем" я скажу так: какая разница какая организация. Какая разница, когда появился и получен откат. Для закона это все пофигу. Откат был. Точка.
Разве что удастся скрыть факт отката до истечения срока давности за преступление, ежели таковой имеет место быть.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[18]: Откаты
От: anton_t Россия  
Дата: 28.01.08 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Donz однажды (28 января 2008 [Понедельник] 16:06) писал:


>>

>> 1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения
>> выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или
>> организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства

>> Интересы организации никак не нарушаются, так как выбор был сделан без учёта возможных откатов в будущем, я же это специально упомянул.
S>Как не нарушаются? А увеличение цены на размер отката? Конечноже, проходящее по всем документам, включенное в стоимость товара.
S>Или ты хочеш сказать, что "нам на цену наплевать"? А если товар одинаков, поддержка одинакова и все прочее одинаково, а вот цена несколько ниже — то твой работодатель купит там где дороже?
S>Про "выбор был сделан без учёта возможных откатов в будущем" я скажу так: какая разница какая организация. Какая разница, когда появился и получен откат. Для закона это все пофигу. Откат был. Точка.
S>Разве что удастся скрыть факт отката до истечения срока давности за преступление, ежели таковой имеет место быть.

Всё-равно обычно под покупку выделяется како-то бюджет и, если вещь была куплена в пределах этого бюджета и при этом работает, то ущерба по сути нет. Если бы было по другому, то судебных процессов по статье "Коммерческий подкуп", я думаю, было бы гораздо больше считанных единиц.
Re[19]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.08 13:34
Оценка: :))
anton_t однажды (28 января 2008 [Понедельник] 16:20) писал:

> Всё-равно обычно под покупку выделяется како-то бюджет и, если вещь была куплена в пределах этого бюджета и при этом работает, то ущерба по сути нет. Если бы было по другому, то

> судебных процессов по статье "Коммерческий подкуп", я думаю, было бы гораздо больше считанных единиц.
А ты в курсе, что количество потраченных денег напрямую влияет на прибыль организации?

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[9]: Откаты
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.01.08 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>alpha21264 однажды (28 января 2008 [Понедельник] 13:32) писал:


>> Так то "предпринимательской". А тут железяки купил-продал.

S>Чтож, читай

S> К предпринимательству законодательство относит любые виды хозяйственной деятельности, коммерческое посредничество, торгово-закупочную, инновационную, консультационную деятельность, операции с ценными бумагами.


S>Различают следующие основные виды предпринимательства:


S> * производственное;

S> * коммерческое;
S> * финансовое.

S>коммерческое: Предпринимательство, отличительной чертой которого является то, что решающее значение в нем имеют товарно-денежные, торгово-обменные операции и сделки. (Вечканов Г.С., Вечканова Г.Р. Словарь рыночной экономики.-СПб., 1995)


S>Для любого вида предпринимательства необходимы планы и программы реализации отдельной сделки и осуществления основных операций, составляющих сделку. Планы предпринимательской деятельности называются бизнес-планами.

S>(Вечканов Г.С., Вечканова Г.Р. Словарь рыночной экономики.-СПб., 1995)

S>Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.


S>Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), влечет наложение административного штрафа:


S> * на граждан — в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой;

S> * на должностных лиц — от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой;
S> * на юридических лиц — от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

S>отсюда

S>--
S>...belive in the matrix...

Дык эта... Я не понял...
Что-ж я теперь свой ноутбук продать не могу не зарегестрировавшись как частный предприниматель?!
Ужасть!
Придется следователю говорить, что я работаю на двух работах...
У покупателя и поставщика... И откат — это просто такая зарплата от поставщика...

ЗЫ. Не, я понимаю, что Хакамада может любой закон принять.
Например про точение топора (если сам наточил, значит казну ограбил).
Только не надо тут про совесть говорить.

ЗЫ2. Шеридан, ты вроде линуксоид.
Как тебе новый закон про голограммы на каждый компьютер?
Тоже будешь в отсутствии совести обвинять?
У меня аж ШЕСТЬ домашних компьтеров все с РедХатом (разумеется без голограмм)

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[18]: Откаты
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 28.01.08 13:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Интересы организации никак не нарушаются, так как выбор был сделан без учёта возможных откатов в будущем, я же это специально упомянул.

S>Как не нарушаются? А увеличение цены на размер отката? Конечноже, проходящее по всем документам, включенное в стоимость товара.
Ты полагаешь, что под одного админа организация будет переделывать свой прайс-лист? Скорее всего, на откаты выделяется какой-то бюджет. Если попадётся честный, как описываешь это ты, админ, то бюджет перетечёт в карман чела, который договаривался с этим админом. Пересчитывать прайс точно никто не будет, разве что уж очень большой заказ, только админы тут уже рулить не будут.
S>Про "выбор был сделан без учёта возможных откатов в будущем" я скажу так: какая разница какая организация. Какая разница, когда появился и получен откат. Для закона это все пофигу. Откат был. Точка.
В законе слово "откат" отсутствует. Зато присутствуют слова об ущербе организации, а ущерба в данном случае не видно никак.
Re[10]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.08 18:56
Оценка:
alpha21264 однажды (28 января 2008 16:47) писал:

> Дык эта... Я не понял...

> Что-ж я теперь свой ноутбук продать не могу не зарегестрировавшись как частный предприниматель?!
> Ужасть!
> Придется следователю говорить, что я работаю на двух работах...
> У покупателя и поставщика... И откат — это просто такая зарплата от поставщика...
Разница между тобой и предпринимателем — в систематичности вот таких продаж.
Тоесть предприниматель систематически, часто продает чтототам, и с этого живет.
Ты же продал свой ноут и успокоился.

> ЗЫ. Не, я понимаю, что Хакамада может любой закон принять.

> Например про точение топора (если сам наточил, значит казну ограбил).
> Только не надо тут про совесть говорить.
При чем иуи хакамада?


> ЗЫ2. Шеридан, ты вроде линуксоид.

> Как тебе новый закон про голограммы на каждый компьютер?
> Тоже будешь в отсутствии совести обвинять?
> У меня аж ШЕСТЬ домашних компьтеров все с РедХатом (разумеется без голограмм)
У меня 3 компа, и про голограммы впервые слышу.
Линку дай пжлст где почитать, а то чтото я себя не так чувствовать начинаю.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[19]: Откаты
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.08 19:21
Оценка:
Donz однажды (28 января 2008 16:54) писал:

> В законе слово "откат" отсутствует. Зато присутствуют слова об ущербе организации, а ущерба в данном случае не видно никак.

Советовался с юристом. Только что.
Ущерб, как я и говорил — сумма выплаченая поставщиком покупателю.
Как говорит юрист — это также можно классифицировать как мошенничество (159 статья). Неправомерно завладение чужим имуществом путем обмана.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re: Партнерские программы
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.01.08 19:24
Оценка: 1 (1)
Извиняюсь сразу. Был неправ насчет партнерских программ.
Как говорит юрист — партнерские программы вполне законны.
Разница между партнерской программий и откатом в том, что о партнерской программе говорят и рекламируют ее открыто, а откат обговаривается непосредственно и только с покупателем.
Минусы партнерских программ — цена на все товары изначально завышена.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[43]: Откаты
От: viellsky  
Дата: 29.01.08 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>jhfrek однажды (28 января 2008 [Понедельник] 13:19) писал:


>> что бы деяние стало преступлением оно должно обладать рядом признаков. В случае партнерских программ эти признаки отсутствуют. Поэтому статья из твоей ссылки не применима.


S>Комментарий к статье 204


S>1. Коммерческий подкуп представляет собой вид преступления, посягающего на нормальные условия взаимодействия хозяйствующих субъектов в условиях рынка (равенство сторон, эквивалентность обмена, реальное соблюдение договоров и т. д.). Правовую основу охраны добросовестной конкуренции представляет собой Закон Российской Федерации от 22 марта 1991 г. "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" в редакции от 25 мая 1995 г. (СЗ РФ, 1995, N 22, ст. 1977). Условия нормальных коммерческих отношений нарушаются в пользу лиц, получающих подкуп и передающих его. При помощи подкупа может быть, например, обеспечено незаслуженное, необоснованное предоставление льготных кредитов стороне, прибегнувшей к подкупу, произведено раскрытие производственных секретов, дающее стороне, подкупившей соответствующего служащего конкурирующего предприятия, незаслуженное преимущество в хозяйственной деятельности, либо оказано влияние на преимущественное заключение деловой сделки в ущерб предприятию, в котором служит получивший подкуп, и т. д.


Преимущество, получаемое через скидки, оговорено на сайте предоставителя скидок, что фактически является договором публичной оферты со всеми вытекающими. Так что назвать это преимущество "незаслуженным" даже самый безумный адвокат не найдет как
Re[8]: Откаты
От: Glоbus Украина  
Дата: 29.01.08 13:54
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Тогда добро пожаловать в социализм. Я только за.


Спасибо, я уже там

A>>>Ну и не хотите ли ответить на вопрос о присвоении капиталистом прибавочной стоимости?


G>>Хочу. В чем вопрос? И как прибавочная стоимость соотносится с откатами?


A>Это то же самое. Тебя (твой труд) покупают не за столько, сколько ты стоишь.


Не понял — а при чем тут прибавочная стоимость?

A>Работодатель пользуется твоим незнанием и жестко пресекает все попытки получить знание об истинной картине.


Моим незнанием о чем?

A>Вплоть до того, что не имеешь право знать зарплату соседа.


Ну тут пошлая уже полная фигня. Есть конторы в которых не имешшь право. А есть очень много, в которых это довольно свободная информация. Для тех же буржуев, когда в командировку ездили, вопрос "Сколько ты зарабатываешь?" бял таким же обычным как "Что ты седни на завтрак ел?" Им скрывать там нечего — если чел получает скажем 70К уев и он заработал их честно, то он спокойно и в декларацию впишет и смоседу ответит, если тот спросит. У нас же з/п не разглашают на 95% потому, что она серая. Просто кто-то сегодня ляпнет не в той компании, а завтра налоговая нагрянет. Вот и вся ариметика. И никакой прибавочной стоимости тут и в помине нету — просто уклонение от налогов.

A>Откат — обратный процесс — ты пользуешься незнанием работодателя сколько реально стоит железяка.


Ничерта не понял. Тогда получается, что откат, который себе берет скажем чиновник мерии получается изза того, что лох-обыватель не знает, сколько стоит построить дорогу. А наперсточник берет себе деньги от игры в наперстки изза незнания человеком того, что его разводят. То есть че — законно? Я не понимаю, че ты пытваешся мне доказать? Тут могут быть только две точки зрения: откат — законно, откат — незаконно. Ты какой придерживаешся?
Удачи тебе, браток!
Re[11]: Откаты
От: alpha21264 СССР  
Дата: 29.01.08 15:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>alpha21264 однажды (28 января 2008 16:47) писал:


>> Дык эта... Я не понял...

>> Что-ж я теперь свой ноутбук продать не могу не зарегестрировавшись как частный предприниматель?!
>> Ужасть!
>> Придется следователю говорить, что я работаю на двух работах...
>> У покупателя и поставщика... И откат — это просто такая зарплата от поставщика...
S>Разница между тобой и предпринимателем — в систематичности вот таких продаж.
S>Тоесть предприниматель систематически, часто продает чтототам, и с этого живет.
S>Ты же продал свой ноут и успокоился.

Ну теперь давай мучайся с определением понятия "систематичность".
Ведь сисадмин обычно за сеткой следит и логины раздает.
Приобретение железок — это "от случая к случаю".
Ну и непонятно чем это отличается например от спекуляции футбольными,
театральными и железнодорожными билетами.
Спекулянты ведь не имеют никаких лицензий.

>> ЗЫ. Не, я понимаю, что Хакамада может любой закон принять.

>> Например про точение топора (если сам наточил, значит казну ограбил).
>> Только не надо тут про совесть говорить.
S>При чем иуи хакамада?

При том что у нас законы не просто так глупые. Причина есть.

>> ЗЫ2. Шеридан, ты вроде линуксоид.

>> Как тебе новый закон про голограммы на каждый компьютер?
>> Тоже будешь в отсутствии совести обвинять?
>> У меня аж ШЕСТЬ домашних компьтеров все с РедХатом (разумеется без голограмм)
S>У меня 3 компа, и про голограммы впервые слышу.
S>Линку дай пжлст где почитать, а то чтото я себя не так чувствовать начинаю.

Сразу про Линукс не нашлось. Вот держи просто про компьютеры.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/214983/
Это я к тому, что соблюдение закона не гарантирует от наказания.

ЗЫ. Ты только не подумай, что я агитирую за откаты.
Просто "совесть" и "закон" это как ПДД.
Их имеет смысл соблюдать только если окружающие их тоже соблюдают.
Иначе это просто способ быстрее тебя сьесть тем, кто законы не соблюдает.
Или хуже того, пишет их для себя.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.