Алгоритмизм
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 22.01.08 04:51
Оценка: -1 :)))
Искать Бога в религиях — это удел слабых духом. Удел лохов. Я придумал свою религию, она называется — Алгоритмизм. Цель жизни по Алгоритмизму — достичь состояния Алгоритмения. Человек достигает Агоритмения в момент, когда Алгоритм получается. Ошибкой было бы думать, что достичь Алгоритмения очень просто. Чтобы достичь этого состояния, нужно во-первых, сильно-сильно (многие даже не представляют насколько сильно) возжелать, чтобы Алгоритм получился, во-вторых, подходит не любой Алгоритм, а только тот, который находится на пределе собственных возможностей. В-третьих, совершенно необходим период моральных терзаний и даже самоистязаний. Точно определить это невозможно, но некоторым образом подходит поэтический образ "муки творчества". Ну и наконец, совершенно нет слов, чтобы описать, когда и как наступает состояние Алгоритмения. И даже невозможно сказать, в чем оно заключается. В качестве бледного подобия походят слова "несколько секунд вечного счастья и блаженства". Какого же "вечного" если "несколько секунд"? — спросят некоторые. А вот! Воистину так! Сказано же, что невозможно описать это состояние словами, его можно только ощутить!

И дано это только избранным, в отличие от канонических религий, где яко-бы "каждый может спастись" (а на самом деле, все это такой же лохотрон как и цептер-гербалайф). Моя религия дает истинное освобождение, но при этом она абсолютно и стороцентно неполиткорректна. В ней есть место далеко не каждому. И даже очень сильные духом могут в ней сломаться, даже в самом конце пути к Алгоритмению.

P.S. Я об этом уже писал
Автор: McSeem2
Дата: 28.11.06

Ну, что могу сказать — приход у меня пока что не большой, но зато очень гордый. Вот с апостолами — нужна помощь. Есть открытые вакансии. Обещаю много мучений, вечного счастья не гарантирую.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.