Re: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 25.01.08 13:08
Оценка:
U>И что такое "вера"?

Я не верующий, но привыкший искать ответы в первоисточниках
http://www.mospat.ru/index.php?page=30367

И вообще много всего интересного
http://www.mospat.ru/index.php?mid=151
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[9]: P.S.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 25.01.08 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали видимо сильно уставши — или вина передозировали?

Действительно время было позднее, но главное — мало его было.

AR>Я старенький, у меня глазки болят. Нельзя же так отвратительно квотировать.

... Приношу свои извинения, просто действительно отвратительно.

AR>Я не сравнивал. Я опровергал тезис о том, что только лишь РПЦ ведет "реальную благотворительную работу в таких масштабах".

Вот вот, я знаете перечитывал и у меня сложилось такое ощущение, что господин mrozov не совсем это имел в виду, в контексте его убеждения о том, что это (благотворительность) не является основным видом деятельности (даже как организации) => можно предполодить, что под идеологическая составляющая здесь наверное подразумевается как довлеющая над остальными .
Однако здесь моя мысль относилась еще и вот к чему, вы же, я почемуто уверен, не ставите в однозначную заслугу фонд его организаторам, в любом случае — фонд это прежде всего люди его поддерживающие. А вопроса о вероисповеднии там никто не касается Так, что я думаю противопоставление, равно как и сравнение, здесь не уместно .. по одной простой причине — т.к. РПЦ вполне возможно представима и в этих фондах .., Да и еще поправка, — говорить об РПЦ, как об организации не имеет ровно никакого смысла.


AR>Могу порекомендовать курсы заме-е-едленного чтения.

Вы можете прояснить, зачем Вы их рекомендуете ? Не мне первому ?

OL>> Ты понимаешь какая штука, это храм .. придет несколько тысяч человек, и у каждого будет крепкая семья, а не .. аборты

AR>Черт побери, как же это я и многие другие без храма с этим справились, ума не приложу...
За Вас я искренне рад, но вот я не смог организовать, к примеру .. Да и статистика в этом плане ужасающая ..разве нет ?


AR>Дальше, простите, мой грамматический парсер выдал "Fatal Error: Unknown Language".

Я ему искренне сочувствую .. мой грамматический рандомайзер наверное вчера просто перегрелся к вечеру ..
Сейчас попробую может ему удастся исправить ситуацию.

П.С. Алекс, вы на удивление жизнерадостны .. или мне показалось? Раньше посты были порезче
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[12]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.01.08 16:26
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

C>>Итого: обязательное религиозное образование есть только в Швеции, но там изучают все мировые религии. В Польше — аналогичная предлагаемой в России модель, в остальных странах — опциональное образование.

OL> Посему надо поднимать гвалт по поводу введения факультатива в России ..
Именно. Быть похожим на Польшу (одна из самых отсталых стран в ЕС) мне абсолютно не хочется.

В Швеции же религиозное образование осталось как пережиток — там 20% атеистов в стране. Просто оно там за годы смягчилось и никого особо не раздражает.

C>>Причем, что характерно, в этих странах, в основном, наблюдается движение за дальнейшее разъединение образования и церкви.

OL> "В основном наблюдается" много чего разного. Повсеместные аборты в том числе
И что?

Кстати, почему-то ты упускаешь из виду, что самые религиозные страны — обычно самые бедные. Исключение — арабские страны, на которые просто случайно пошел денежный дождь.
Sapienti sat!
Re[12]: P.S.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.01.08 23:25
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>да их здесь всего-то человек 5 наберется вместе с модератором


Это который из модераторов здесь воцерковленный?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
Re[10]: P.S.
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 28.01.08 00:50
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> у меня сложилось такое ощущение, что господин mrozov не совсем это имел в виду


Я предпочитаю, чтобы г-н mrozov говорил за себя сам.

AR>>Могу порекомендовать курсы заме-е-едленного чтения.

OL> Вы можете прояснить, зачем Вы их рекомендуете ? Не мне первому

Значительная часть флейма вызвана невнимательным чтением и попыткой обсуждении тем, которые вторым собеседником даже не затрагивались.

OL> Алекс, вы на удивление жизнерадостны .. или мне показалось? Раньше посты были порезче


Степень резкости моих постов определяется преимущественно содержанием сообщений собеседника.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[13]: Зачем вы это делаете, верующие вы мои?
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 28.01.08 11:41
Оценка: -2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


C>>>Итого: обязательное религиозное образование есть только в Швеции, но там изучают все мировые религии. В Польше — аналогичная предлагаемой в России модель, в остальных странах — опциональное образование.

OL>> Посему надо поднимать гвалт по поводу введения факультатива в России ..
C>Именно. Быть похожим на Польшу (одна из самых отсталых стран в ЕС) мне абсолютно не хочется.
Быть похожим (на католическую Польшу), вообще-то не совсем здесь применимо, скорее можно было бы обсудить Грецию, но даже с Грецией не совсем все так ... Да и, собственно, речь идет не о выборе идоеологии (этаком переборе с пристрастием) а определенно о выживании .. и что не говори, а православие есть опробованная временем идеологическая платформа позволившая стать России такой, как она есть сейчас ..

OL>> "В основном наблюдается" много чего разного. Повсеместные аборты в том числе

C>И что?

C>Кстати, почему-то ты упускаешь из виду, что самые религиозные страны — обычно самые бедные. Исключение — арабские страны, на которые просто случайно пошел денежный дождь.

Какие именно? Ну и как это относится к православию и России ? Православие позиционирует себя, т.к. это идологически заложено в самом вероучении, как нейтрально ориентированную к политическому строю => влиять церковь если и будет, то только на нравственную ситуацию, вне зависимости от того, какой будет правящая партия или строй в стране (хоть демократия, хоть правящая монархия) (это практически подтверждается) ..так, что связи с экономикой я не вижу.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[11]: P.S.
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 28.01.08 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

AR>Я предпочитаю, чтобы г-н mrozov говорил за себя сам.


AR>>>Могу порекомендовать курсы заме-е-едленного чтения.

OL>> Вы можете прояснить, зачем Вы их рекомендуете ? Не мне первому

AR>Значительная часть флейма вызвана невнимательным чтением и попыткой обсуждении тем, которые вторым собеседником даже не затрагивались.

Ну про причины флейма можно говорить бесконечно, из противоречивости формальной логики следует, что два опонента не договорятся, если целью ставится не достичь взаимопонимания, а опровержение собеседника, при незначительной разнице в устойчивости платформ процесс достигнет бесконечной продолжительности в следствии несходимости ..

AR>Степень резкости моих постов определяется преимущественно содержанием сообщений собеседника.

и не знаешь, что сказать ... солнышко светит, птички поют, видимо совершенно неупотребимо в разговоре с вами ?

Но по поводу вполне логически обоснованного аргумента по поводу вероисповедания жертвующих в фонды. А коль скоро православного человека считают членом церкви, то .. можно утверждать, что в представленных Вами цифрах доля участия РПЦ, так-же отнюдь не нулевая, .. ну и если немного углубиться в рассуждения, то можно предположить некоторую положительную корреляцию в отношении процента верующих в этих самых жертвующих .. => приведенные Вами цифры не представимы в качестве аргумента ..

П.С. (эти православные они уже везде, куда ни глянь)
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.