Правлославие и школа
От: mr_kern Швейцария  
Дата: 10.01.08 08:38
Оценка:
Когда-то уже подымал тему, что пан Ющенко хотел ввести новый предмет о православии в украинских школах, но тьфу-тьфу-тьфу, не сделал (видно политика сильно отвлекла ).

И вот, читаю http://news.mail.ru/society/1553199/
Честно говоря. не думал, что до этого в русских школах дойдет

10.01.08 13:47: Перенесено модератором из 'О жизни' — Kupaev
Re: Правлославие и школа
От: Glоbus Украина  
Дата: 10.01.08 14:25
Оценка:
Здравствуйте, mr_kern, Вы писали:

_>Когда-то уже подымал тему, что пан Ющенко хотел ввести новый предмет о православии в украинских школах, но тьфу-тьфу-тьфу, не сделал (видно политика сильно отвлекла ).


Не знаю как именно обстоят дела сейчас, но 10-12 лет назад у меня в школе точно был такой предмет как "Религиоведение". Вещь, прямо скажем, очень нужная (как по мне). А насчет того, чтоб Ющ там че-то хотел на православную тематику ввести — первый раз слышу. Кроме того, боюсь его вэтом случае не поймут избиратели-католики на Зап.Укре.

_>И вот, читаю http://news.mail.ru/society/1553199/

_>Честно говоря. не думал, что до этого в русских школах дойдет

А я очень даже думал Патриарх предложил, ВВП одобрил, минобр внедрил — все как по нотам. Будут теперь воспитывать в школах РФ поколения богоборцев, ждущих, когда б время представилось попа вздернуть на воротах.
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Правлославие и школа
От: Saddo Россия http://saddo.ru
Дата: 11.01.08 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>А я очень даже думал Патриарх предложил, ВВП одобрил, минобр внедрил — все как по нотам. Будут теперь воспитывать в школах РФ поколения богоборцев, ждущих, когда б время представилось попа вздернуть на воротах.


Я считаю это ужасным. ОПК это тупое зомбирование детей. Почему? Потому что я уверен это будет преподаваться в релизиозном контексте (что естественно), и соответсвенно ребёнок не будет знать ни про какие другие религии. Ну и соответсвенно религиозная мораль и религиозная ограниченность начнёт вбивать в детей.

ЗЫ я считаю что любая религия служить только для управления людьми. И преподавание религии в школах ведёт к усилению контроля. Церковь не должна вмешиваться в в светскую жизнь. И если им хочется проповедовать и тд то пусть открывают церковные школы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 787>>
Re[2]: Правлославие и школа
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 11.01.08 10:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Будут теперь воспитывать в школах РФ поколения богоборцев, ждущих, когда б время представилось попа вздернуть на воротах.


Глупости не надо писать!
Будут воспитывать воцерковленных православных христиан.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[3]: Правлославие и школа
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.01.08 11:13
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Глупости не надо писать!

E>Будут воспитывать воцерковленных православных христиан.

Ужас, да? Докатились.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Правлославие и школа
От: Сергей  
Дата: 11.01.08 13:08
Оценка: +1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Глупости не надо писать!


Ну и не пиши.
Re[2]: Правлославие и школа
От: ralfeus  
Дата: 11.01.08 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Не знаю как именно обстоят дела сейчас, но 10-12 лет назад у меня в школе точно был такой предмет как "Религиоведение". Вещь, прямо скажем, очень нужная (как по мне). А насчет того, чтоб Ющ там че-то хотел на православную тематику ввести — первый раз слышу. Кроме того, боюсь его вэтом случае не поймут избиратели-католики на Зап.Укре.


На западе в основном греко-католики. Это православные, но подчиняются Папе Римскому.
Re[3]: Правлославие и школа
От: ralfeus  
Дата: 11.01.08 14:44
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Будут воспитывать воцерковленных православных христиан.


А если я не хочу, чтобы мой ребенок воспитывался как православный? Эмигрировать?
Re[3]: Правлославие и школа
От: Glоbus Украина  
Дата: 11.01.08 14:59
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Будут теперь воспитывать в школах РФ поколения богоборцев, ждущих, когда б время представилось попа вздернуть на воротах.


E>Глупости не надо писать!


Ну так не пиши!

E>Будут воспитывать воцерковленных православных христиан.


Это не тех ли воцерковленных и православных, которые после 1917-го года попов расстреливали и церкви жгли?
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Правлославие и школа
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 11.01.08 17:31
Оценка: +1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>Глупости не надо писать!

E>Будут воспитывать воцерковленных православных христиан.

Этого-то я и боюсь
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re: Правлославие и школа
От: strcpy Россия  
Дата: 13.01.08 10:28
Оценка:
Здравствуйте, mr_kern, Вы писали:
_>И вот, читаю http://news.mail.ru/society/1553199/
_>Честно говоря. не думал, что до этого в русских школах дойдет

Нужно осуществлять противодействие. А именно идти в школу и работать преподавателями. Трёп на уровне форумов не поможет.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.