Душеспасительное [церковная пропаганда инсайд]
От: last shinji  
Дата: 30.12.07 14:28
Оценка: :)
Путешествуя в одном затрапезном автобусе, буквально сегодня наткнулся на вот эту табличку



К сожалению, качество оставляет желать лучшего, так как автобус сильно трясло, но если приглядеться, можно прочесть: "Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой."

Написано, что если я уверую, то спасусь. Но не говорится от чего.
Так от чего же я спасусь?

Мне интересны мнения верующих людей по этому вопросу. Я постараюсь не критиковать их и не отвечать в этой теме.
Носок исчез в гильбертовом пространстве. Туда ему и дорога.
Re: Душеспасительное [церковная пропаганда инсайд]
От: _Ursus_  
Дата: 30.12.07 16:23
Оценка:
Здравствуйте, last shinji, Вы писали:

LS>Написано, что если я уверую, то спасусь. Но не говорится от чего.

LS>Так от чего же я спасусь?

От собственной глупости.
Ибо все до одного людские несчастья, болезни и страдания есть не более чем следствия человеческой глупости, жадности и злобы.
Re: Душеспасительное [церковная пропаганда инсайд]
От: Зануда Россия http://pablo.newmail.ru
Дата: 30.12.07 16:58
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, last shinji, Вы писали:

LS>Написано, что если я уверую, то спасусь. Но не говорится от чего.

LS>Так от чего же я спасусь?

Это нужно рассказывать всю историю грехопадения, но думаю тут не место и не время, они есть в полном объёме в инете. Но если вкратце, то Христос спас (даровал спасение) людей от рабства греху.
Некто сказал: Щисливага программинья ;-)
Re: Душеспасительное [церковная пропаганда инсайд]
От: ixbt78  
Дата: 31.12.07 11:37
Оценка:
Здравствуйте, last shinji, Вы писали:

LS>Так от чего же я спасусь?


От гнева Божего
Re: Душеспасительное
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.01.08 11:33
Оценка:
Здравствуйте, last shinji, Вы писали:

LS>К сожалению, качество оставляет желать лучшего, так как автобус сильно трясло, но если приглядеться, можно прочесть: "Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой."


LS>Написано, что если я уверую, то спасусь. Но не говорится от чего.

LS>Так от чего же я спасусь?

А зачем это знать? Главное в этой фразе — ее альтернатива! А альтернатива проста и следует из противопоставления антонимов "спастись — погибнуть", известного и интуитивно понятного каждому.

Но вот ведь где вопрос: если от моего верования спасается "весь мой дом" автоматически, то нужно ли веровать "всему моему дому" или можно обойтись одним лишь мной?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Душеспасительное [церковная пропаганда инсайд]
От: oziro Нигерия  
Дата: 07.01.08 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Зануда, Вы писали:

LS>>Так от чего же я спасусь?


З>Это нужно рассказывать всю историю грехопадения, но думаю тут не место и не время, они есть в полном объёме в инете. Но если вкратце, то Христос спас (даровал спасение) людей от рабства греху.


Как бы я отрицательно не относился к церкви, не могу не признать, что именно "Христос спас (даровал спасение) людей от рабства греху" дает ниточку, ключ, используя который интересующийся сможет найти обснование церкви. ИМХО.
Re[2]: Душеспасительное
От: Дм.Григорьев  
Дата: 07.01.08 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Но вот ведь где вопрос: если от моего верования спасается "весь мой дом" автоматически, то нужно ли веровать "всему моему дому" или можно обойтись одним лишь мной?


Я живу в многоэтажном доме, и в соседнем со мной подъезде живёт верующая бабка. Спасусь ли я?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: Душеспасительное
От: Дм.Григорьев  
Дата: 07.01.08 20:50
Оценка: 1 (1) :))) :))
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Я живу в многоэтажном доме, и в соседнем со мной подъезде живёт верующая бабка. Спасусь ли я?


Уточнение: я снимаю в этом доме квартиру, не прописан.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[4]: Душеспасительное
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 08.01.08 01:12
Оценка: 9 (3) :))) :)))
Без регистрации по месту жительства спасение действует в течении 3х месяцев для граждан РФ, для всех остальных в течении 2х недель. Потом надо опасаться серых чертей — они бродят в метро, в переходах — останавливают грешников — проверяют наличие индульгенции и если нет — взымают сразу десятину.

Re[5]: Душеспасительное
От: anton_t Россия  
Дата: 08.01.08 02:52
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Без регистрации по месту жительства спасение действует в течении 3х месяцев для граждан РФ, для всех остальных в течении 2х недель. Потом надо опасаться серых чертей — они бродят в метро, в переходах — останавливают грешников — проверяют наличие индульгенции и если нет — взымают сразу десятину.


А десятина это сколько?
Re: Душеспасительное [церковная пропаганда инсайд]
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 09.01.08 06:41
Оценка:
Здравствуйте, last shinji, Вы писали:

LS>Путешествуя в одном затрапезном автобусе, буквально сегодня наткнулся на вот эту табличку


LS>


LS>К сожалению, качество оставляет желать лучшего, так как автобус сильно трясло, но если приглядеться, можно прочесть: "Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой."


LS>Написано, что если я уверую, то спасусь. Но не говорится от чего.

LS>Так от чего же я спасусь?

Я не знаю, кто вывесил эту табличку -- православные или протестанты. Но написано верно.
А спасётесь от ада, от преисподней после своей земной жизни.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[3]: Душеспасительное
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.01.08 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Я живу в многоэтажном доме, и в соседнем со мной подъезде живёт верующая бабка. Спасусь ли я?


"Мой дом" — это люди моей семьи. Никакого отношения к дому как предмету эта фраза не имеет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Душеспасительное
От: rushba  
Дата: 09.01.08 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>"Мой дом" — это люди моей семьи. Никакого отношения к дому как предмету эта фраза не имеет.


У меня в семье была верующая бабушка. Спасусь ли я?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Душеспасительное
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.01.08 08:21
Оценка:
Здравствуйте, rushba, Вы писали:

R>У меня в семье была верующая бабушка. Спасусь ли я?


Зря ты у меня спрашиваешь — я в таком же положении.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Душеспасительное
От: Дм.Григорьев  
Дата: 09.01.08 11:12
Оценка: :)
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

UN>>Без регистрации по месту жительства спасение действует в течении 3х месяцев для граждан РФ, для всех остальных в течении 2х недель. Потом надо опасаться серых чертей — они бродят в метро, в переходах — останавливают грешников — проверяют наличие индульгенции и если нет — взымают сразу десятину.


_>А десятина это сколько?


Мы тут о спасении души, а ты с деньгами лезешь... А десятина — это 1,092 гектара, мог бы и нагуглить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[6]: Душеспасительное
От: Дм.Григорьев  
Дата: 09.01.08 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ДГ>>Я живу в многоэтажном доме, и в соседнем со мной подъезде живёт верующая бабка. Спасусь ли я?

Vi2>"Мой дом" — это люди моей семьи. Никакого отношения к дому как предмету эта фраза не имеет.

R>>У меня в семье была верующая бабушка. Спасусь ли я?

Vi2>Зря ты у меня спрашиваешь — я в таком же положении.

Вот это неистребимое желание получать всё нахаляву меня как раз и умиляет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[7]: Душеспасительное
От: o.kostya  
Дата: 09.01.08 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>А десятина — это 1,092 гектара, мог бы и нагуглить.


Разве это не 10% от дохода?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Душеспасительное [церковная пропаганда инсайд]
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 09.01.08 13:00
Оценка:
Ваш ник в ЖЖ russianfellow, ведь так ?

Нашел такой ваш комментарий http://kladun.livejournal.com/129977.html?thread=1146297#t1146297 :

Кавказцы и среднеазиаты так себя ведут в России от безнаказанности. Если бы они получали отпор, то так бы они себя не вели.
Лучший способ, пока власть в России нерусская, -- вести с ними так, как они ведут себя с нами.
....<тут слова, которые я не хочу цитировать>.....
А вообще -- неплохо было бы применить ядерное оружие по Кавказу. Чтобы между Чёрным и Касписким морями была равнина!


Знаете, если воцерквленность и православность приводит к такому махровому национализму, то охота взять лом и начать гоненья на РПЦ. Да и в Рай с такими как вы что-то совсем не тянет.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[7]: Душеспасительное
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.01.08 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

R>>>У меня в семье была верующая бабушка. Спасусь ли я?

Vi2>>Зря ты у меня спрашиваешь — я в таком же положении.

ДГ>Вот это неистребимое желание получать всё нахаляву меня как раз и умиляет.


И где здесь "все нахаляву"?

Vi2>Но вот ведь где вопрос: если от моего верования спасается "весь мой дом" автоматически, то нужно ли веровать "всему моему дому" или можно обойтись одним лишь мной?

Я думаю, ко мне уж точно это не подходит, причем независимо от моих религиозных убеждений. Если бы я хотел "нахаляву", то и написал бы "Достаточно ли бабушки?" Или вообще не написал бы, а уже пользовался бы.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Душеспасительное
От: anton_t Россия  
Дата: 09.01.08 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


UN>>>Без регистрации по месту жительства спасение действует в течении 3х месяцев для граждан РФ, для всех остальных в течении 2х недель. Потом надо опасаться серых чертей — они бродят в метро, в переходах — останавливают грешников — проверяют наличие индульгенции и если нет — взымают сразу десятину.


_>>А десятина это сколько?


ДГ>Мы тут о спасении души, а ты с деньгами лезешь... А десятина — это 1,092 гектара, мог бы и нагуглить.


Так менты в златоглавой прям землёй берут, денег им уже мало?
Re[8]: Душеспасительное
От: L.Long  
Дата: 09.01.08 14:25
Оценка: :)
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>>>А десятина это сколько?


ДГ>>Мы тут о спасении души, а ты с деньгами лезешь... А десятина — это 1,092 гектара, мог бы и нагуглить.


_>Так менты в златоглавой прям землёй берут, денег им уже мало?


Скажи спасибо, что душами брать им пока не разрешают.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Душеспасительное
От: Sergey640  
Дата: 09.01.08 16:27
Оценка: :))
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

...
Vi2>Но вот ведь где вопрос: если от моего верования спасается "весь мой дом" автоматически, то нужно ли веровать "всему моему дому" или можно обойтись одним лишь мной?

Вот Вы говорите: "Спасусь ли я?" предполагая очевидно физическое спасение физического (материального) тела от физических-же т.е. материальных проблем (здоровье, нищета и пр.).
Представьте себе , что наша жизнь не оганичивается только материальной стороной, а имеет ещё неощутимую (По Ленину — не данную в ощущениях) мнимую сторону. Примерно также, как и мнимая часть в комплекном числе, совершенно невидимая в одномерном пространстве. Однако некоторые математические преобразования над КЧ могут превратить эту невидимую , нереальную часть комплексного числа во вполне ощутимый довесок к её действительной части. В нашем случае с верой это будет выглядеть примерно как воскрещение, материализация, мгновенное выздоровление и прочие чудеса.
Остаётся только ПОВЕРИТЬ, что мат. теория функций комплексного переменного, все эти z-преобразования и интегралы Фурье есть примитивная модель нашего мира. Но кажется, именно наука как раз и претендует быть этой моделью? — как ни крути, а а мы живём в одном мире и все теории возникают из одного источника.

А что конкретно от Вас спасётся, зависит от направления вектора, задаваемого Вашим личным комплексным числом.
Re[3]: Душеспасительное [церковная пропаганда инсайд]
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 10.01.08 08:09
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>

_O_>Кавказцы и среднеазиаты так себя ведут в России от безнаказанности. Если бы они получали отпор, то так бы они себя не вели.
_O_>Лучший способ, пока власть в России нерусская, -- вести с ними так, как они ведут себя с нами.
_O_>....<тут слова, которые я не хочу цитировать>.....
_O_>А вообще -- неплохо было бы применить ядерное оружие по Кавказу. Чтобы между Чёрным и Касписким морями была равнина!


Почитайте список новостей на www.dpni.org .
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[4]: Душеспасительное [церковная пропаганда инсайд]
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 10.01.08 10:25
Оценка: 3 (2) +2
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:


E>Почитайте список новостей на www.dpni.org .


Хе, будто среди русских нет отморозков, бандитов и прочего хулиганья. Вот в соседней квартире у нас жили семейка русских алкоголиков. Был сплошной шум, вонь, грязь. В результате они кого-то замочили и их посадили. В квартиру въехала семья грузин. Стало тихо, спокойно, люди вежливые и всегда здороваются.

Если уж любишь свою культуры и считаешь себя патриотом, то призывать грабить, насиловать, убивать людей иной национальности ты не должен. От такого все наши классики в гробу переворачиваться будут.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[5]: Душеспасительное [церковная пропаганда инсайд]
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 14.01.08 20:43
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Если уж любишь свою культуры и считаешь себя патриотом, то призывать грабить, насиловать, убивать людей иной национальности ты не должен. От такого все наши классики в гробу переворачиваться будут.


Ну грабить и убивать — это конечно слишком. Но если среди нации X, допустим, 80% бандитов, то тут явно надо что-то делать. И не стоит претворяться, что они такие же как все. Да, среди них могут быть замечательные люди, ну и что?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.