Россия - наименее религиозная страна Европы
От: mrozov  
Дата: 19.12.07 13:14
Оценка: 1 (1) :)

Индия, Бразилия и Марокко признаны самыми религиозными странами мира, — сообщает Assist News. Около 96% населения этих стран назвали себя религиозными. В Нигерии, где процент соотношения христиан и мусульман практически одинаковый, 92% населения считают себя очень религиозными.

Эта статистика является результатом всемирного опроса, который был проведен в 21 стране мира, среди 21 000 человек. Исследование проводилось немецкой организацией German Bertelsmann Foundation. Более подробный отчет об исследовании будет представлен в Берлине 18 декабря.

По результатам исследования западные индустриальные страны намного менее религиозны, чем другие страны, сообщает Седмица.Ru.

Тем не менее, США является исключением. Около 89% населения США относят себя к религиозным людям, большинство считает себя очень религиозными. Это значит, что они регулярно молятся и придают большое значение своей вере.

Европейцы очень отличаются в этом от граждан США. Религиозность населения Германии, Австрии и Швейцарии в целом составляет около 70%, всего около 20% населения считают себя очень религиозными.

Исследование показало, что в Германии очень высокий уровень номинализма – один из шести членов церкви называет себя нерелигиозным. С другой стороны, один из трех немцев, которые не относят себя к какой-либо религии, считают себя религиозными.

Италия и Польша – в большинстве своем католические страны, названы самыми религиозными в Европе. Около 87% населения этих двух стран называют себя религиозными и более 40% — очень религиозными. Эти цифры даже выше, чем в Турции, где большинство населения исповедует ислам.

Великобритания и Франция занимают самые последние места по уровню религиозности населения. Самой нерелигиозной страной в Европе стала Россия – около 50% населения назвали себя религиозными и только около 7% — очень религиозными. Религиозная ситуация в Израиле является такой же, как и в среднем по Европе.

Забавно, насколько разные результаты получаются в зависимости от формулировки вопроса...
Re: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: ilya_ny  
Дата: 19.12.07 13:30
Оценка:
ну и слава богу!
---
кстати, заголовок верен.
несмотря на навязывание церкви, процент действительно верующих в европе/америке/канаде намного больще, чем в россии.
Re: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 19.12.07 14:15
Оценка:
Здравствуйте, mrozov, Вы писали:

M>Самой нерелигиозной страной в Европе стала Россия – около 50% населения назвали себя религиозными и только около 7% — очень религиозными.


Так оно и есть -- воцерковленных православных христиан в России 5--10% от всего населения страны.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 19.12.07 14:16
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>несмотря на навязывание церкви, процент действительно верующих в европе/америке/канаде намного больще, чем в россии.


В США -- да. В Европе в целом -- нет. Наименее религиозные страны Европы -- страны Скандинавии.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: Glоbus Украина  
Дата: 19.12.07 14:26
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Здравствуйте, mrozov, Вы писали:


M>>Самой нерелигиозной страной в Европе стала Россия – около 50% населения назвали себя религиозными и только около 7% — очень религиозными.


E>Так оно и есть -- воцерковленных православных христиан в России 5--10% от всего населения страны.


Так 5 или 10?
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: NikeByNike Россия  
Дата: 19.12.07 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

E>>Так оно и есть -- воцерковленных православных христиан в России 5--10% от всего населения страны.


G>Так 5 или 10?


15.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: LuciferArh Россия  
Дата: 19.12.07 15:32
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


E>>>Так оно и есть -- воцерковленных православных христиан в России 5--10% от всего населения страны.


G>>Так 5 или 10?


NBN>15.


15 — раз! 15 — два!! 15 — три!!! Продано!

Забирай их и делай с ними, что хочешь.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[3]: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: Baltasar  
Дата: 19.12.07 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>Здравствуйте, mrozov, Вы писали:


M>>>Самой нерелигиозной страной в Европе стала Россия – около 50% населения назвали себя религиозными и только около 7% — очень религиозными.


E>>Так оно и есть -- воцерковленных православных христиан в России 5--10% от всего населения страны.


G>Так 5 или 10?


Утрировать так утрировать, скажи ка, сколько у нас атеистов в процентах от населения?
Re[5]: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: NikeByNike Россия  
Дата: 19.12.07 17:42
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

E>>>>Так оно и есть -- воцерковленных православных христиан в России 5--10% от всего населения страны.


G>>>Так 5 или 10?


NBN>>15.


LA>15 — раз! 15 — два!! 15 — три!!! Продано!


LA>Забирай их и делай с ними, что хочешь.


Минус на минус даёт плюс!
Нужно разобрать угил.
Re: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: SergeySPb Россия  
Дата: 19.12.07 18:36
Оценка: +4
Здравствуйте, mrozov, Вы писали:

M>Великобритания и Франция занимают самые последние места по уровню религиозности населения. Самой нерелигиозной страной в Европе стала Россия – около 50% населения назвали себя религиозными и только около 7% — очень религиозными.


Вот и прут к нам мракобесы всех мастей. У нас же десятки миллионов потенциальной паствы.
Re: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: Cruser Украина  
Дата: 20.12.07 09:05
Оценка:
Религиозный человек — это тот, кто позволяет влиять своим религизозным убеждениям на свою жизнь. Если к этому отнести всякого рода оккультистов, суеверных, тех, кто верят в гороскопы, гадания, приметы и т.п., то безрелигиозных людей на самом деле гораздо меньше, процентов 20. Я таких встречал крайне редко. Может я путаю материалистов с нематериалистами....
Re[4]: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: Glоbus Украина  
Дата: 20.12.07 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>>Здравствуйте, mrozov, Вы писали:


M>>>>Самой нерелигиозной страной в Европе стала Россия – около 50% населения назвали себя религиозными и только около 7% — очень религиозными.


E>>>Так оно и есть -- воцерковленных православных христиан в России 5--10% от всего населения страны.


G>>Так 5 или 10?


B>Утрировать так утрировать, скажи ка, сколько у нас атеистов в процентах от населения?


Не знаю. И что?
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: mrozov  
Дата: 20.12.07 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Cruser, Вы писали:

C> Религиозный человек — это тот, кто позволяет влиять своим религизозным убеждениям на свою жизнь. Если к этому отнести всякого рода оккультистов, суеверных, тех, кто верят в гороскопы, гадания, приметы и т.п., то безрелигиозных людей на самом деле гораздо меньше, процентов 20. Я таких встречал крайне редко. Может я путаю материалистов с нематериалистами....


Во-первых — да, путаешь.

Во-вторых — поосторожнее с такими заявлениями. Тут есть люди, котрые в высшей степени болезнено относятся к предположению, что атеисты в нашей стране могут составлять меньшинство. Заклюют. Они-то уверены, что в целом безрелигиозное общество откуда-то прокрались 5-10 процентов мракобесов.
Re[2]: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 20.12.07 12:39
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, mrozov, Вы писали:


M>>Великобритания и Франция занимают самые последние места по уровню религиозности населения. Самой нерелигиозной страной в Европе стала Россия – около 50% населения назвали себя религиозными и только около 7% — очень религиозными.


SSP>Вот и прут к нам мракобесы всех мастей. У нас же десятки миллионов потенциальной паствы.

Да уж, среди моих знакомых столько народу увалило в протестантизм в извращенной форме .. — страшно.
Да что там у меня родственники — мормоны .., ЁГИ
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[3]: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: NikeByNike Россия  
Дата: 20.12.07 12:53
Оценка: :)
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> Да уж, среди моих знакомых столько народу увалило в протестантизм в извращенной форме .. — страшно.

OL> Да что там у меня родственники — мормоны .., ЁГИ

C кем поведёшься...
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: SergeySPb Россия  
Дата: 20.12.07 14:44
Оценка:
Здравствуйте, mrozov, Вы писали:

M>Во-вторых — поосторожнее с такими заявлениями. Тут есть люди, котрые в высшей степени болезнено относятся к предположению, что атеисты в нашей стране могут составлять меньшинство.


Да не просто "есть люди", а таких здесь большинство.
К тому, что атеисты в России составляют большинство, я отношусь очень положительно.
Привет мракобесам!
Re[4]: off
От: mrozov  
Дата: 20.12.07 16:25
Оценка: :)
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Привет мракобесам!


Серега, тебе SergeySPb привет передавал!

Re[5]: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: Baltasar  
Дата: 21.12.07 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>>>Здравствуйте, mrozov, Вы писали:


M>>>>>Самой нерелигиозной страной в Европе стала Россия – около 50% населения назвали себя религиозными и только около 7% — очень религиозными.


E>>>>Так оно и есть -- воцерковленных православных христиан в России 5--10% от всего населения страны.


G>>>Так 5 или 10?


B>>Утрировать так утрировать, скажи ка, сколько у нас атеистов в процентах от населения?


G>Не знаю. И что?


У других тогда тоже не требуй того, чего не существует
Re[6]: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: Glоbus Украина  
Дата: 21.12.07 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>>>Утрировать так утрировать, скажи ка, сколько у нас атеистов в процентах от населения?


G>>Не знаю. И что?


B>У других тогда тоже не требуй того, чего не существует


В отличае от "других", я цифами не кидаюсь. А если уж ляпнул мол "5-10 процентов", то таки уточни сколько — а то пальцем в небо и я тыкать могу. Вот к примеру: 99% населения бывшего СССР — атеисты. А так как нас такое большенство, то предлагаю закрыт ьвсе церкви, так как они оскорбляют наши атеистические убеждения. При этом никаких ссылок, подтверждающих количество атеистов, я приводить не намерен, но закрытия церквей требую. Общение в таком русле тебя больше устроит?
Удачи тебе, браток!
Re[7]: Россия - наименее религиозная страна Европы
От: Baltasar  
Дата: 21.12.07 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>>Утрировать так утрировать, скажи ка, сколько у нас атеистов в процентах от населения?


G>>>Не знаю. И что?


B>>У других тогда тоже не требуй того, чего не существует


G>В отличае от "других", я цифами не кидаюсь. А если уж ляпнул мол "5-10 процентов", то таки уточни сколько — а то пальцем в небо и я тыкать могу. Вот к примеру: 99% населения бывшего СССР — атеисты. А так как нас такое большенство, то предлагаю закрыт ьвсе церкви, так как они оскорбляют наши атеистические убеждения. При этом никаких ссылок, подтверждающих количество атеистов, я приводить не намерен, но закрытия церквей требую. Общение в таком русле тебя больше устроит?


Тебе и назвали конкретно 5-10 процентов, ибо статистика вещь не абсолютная в виду неполноты выборки, матстатистику , надеюсь, изучал?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.