Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 19.12.07 06:24
Оценка: 1 (1) -1 :)
Возможны ли в России новые гонения против Русской Православной Церкви (наподобие тех гонений, которые были в 20--30-ые годы 20-ого века)?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.12.07 06:34
Оценка: 17 (11) +29 :))) :)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Возможны ли в России новые гонения против Русской Православной Церкви (наподобие тех гонений, которые были в 20--30-ые годы 20-ого века)?

Не знаю насчет "возможны", но уже давно пора бы.
Sapienti sat!
Re: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 19.12.07 06:35
Оценка: 3 (1) +11 :))) :))
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Возможны ли в России новые гонения против Русской Православной Церкви (наподобие тех гонений, которые были в 20--30-ые годы 20-ого века)?


С такими талантами как у тебя этого можно очень быстро добиться
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.12.07 06:40
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Возможны ли в России новые гонения против Русской Православной Церкви (наподобие тех гонений, которые были в 20--30-ые годы 20-ого века)?


Ямщик, не гони! Ты гонишь, ямщик....
Re: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 19.12.07 08:42
Оценка: +7
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Возможны ли в России новые гонения против Русской Православной Церкви (наподобие тех гонений, которые были в 20--30-ые годы 20-ого века)?


Учитывая ее агрессивное влезание во все дела в государстве, давно пора начать гонения.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: Glоbus Украина  
Дата: 19.12.07 08:51
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Возможны ли в России новые гонения против Русской Православной Церкви (наподобие тех гонений, которые были в 20--30-ые годы 20-ого века)?


ДА! И я лично приму в них участие!
Удачи тебе, браток!
Re: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.12.07 11:54
Оценка:
E>Возможны ли в России новые гонения против Русской Православной Церкви (наподобие тех гонений, которые были в 20--30-ые годы 20-ого века)?

Нет, потому что РПЦ сейчас слишком завязана с государством. А гонения начинаются с гос-ва.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 19.12.07 12:50
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Возможны ли в России новые гонения против Русской Православной Церкви (наподобие тех гонений, которые были в 20--30-ые годы 20-ого века)?


Не знаю, как против церкви... Но против тебя — точно уже пора. А заодно и из церкви гнать за антирекламу...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: ilya_ny  
Дата: 19.12.07 13:27
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Возможны ли в России новые гонения против Русской Православной Церкви (наподобие тех гонений, которые были в 20--30-ые годы 20-ого века)?


нет. церковь слищком близко завязана с властью.

возможны гонения только на отдельных попов, которые против генеральной линии партии
Re: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: vasilov  
Дата: 19.12.07 14:42
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Возможны ли в России новые гонения против Русской Православной Церкви (наподобие тех гонений, которые были в 20--30-ые годы 20-ого века)?

Третьим буду. ДАВНО ПОРА.

Последний пример. http://grani.ru/Society/m.131478.html
Coca-Cola разместила на этикетках изображения нижегородских храмов.
Требуется заведение дела по поводу возбуждения религиозной ненависти.
Причем я с ними полностью согласен. Религиозная ненависть к компании COCOCOLA видна сразу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: 31415926 Россия  
Дата: 19.12.07 14:51
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Возможны ли в России новые гонения против Русской Православной Церкви (наподобие тех гонений, которые были в 20--30-ые годы 20-ого века)?


Присоединяюсь к тем, кто считает, что давно пора. Достали уже эти поповские морды на каждом шагу, пытающиеся учить нас жизни. Недаром Зиновьев (автор "Зияющих Высот") назвал РПЦ "ублюдочной".
Re: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 19.12.07 15:01
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Возможны ли в России новые гонения против Русской Православной Церкви (наподобие тех гонений, которые были в 20--30-ые годы 20-ого века)?

Тема — кладезь плюсиков. Cyberax джекпот сорвал
Re[2]: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: Кодт Россия  
Дата: 20.12.07 15:40
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Не знаю, как против церкви... Но против тебя — точно уже пора. А заодно и из церкви гнать за антирекламу...


Отзываешь резидента?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 20.12.07 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Отзываешь резидента?


Ага... Ну нельзя же так открыто пропагандировать! Надо ж как-то осторожнее, чтобы человек сам пришел к умозаключению... Короче, мало-мало хитрость дьявольскую надо иметь. А он — как танк... Напролом...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.12.07 16:30
Оценка: :))
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Возможны ли в России новые гонения против Русской Православной Церкви (наподобие тех гонений, которые были в 20--30-ые годы 20-ого века)?


Мы живем в 21 веке. А в 21 веке тоже есть 17 год. Так что — готовьтесь, скоро будут.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: Дм.Григорьев  
Дата: 22.12.07 10:16
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Ага... Ну нельзя же так открыто пропагандировать! Надо ж как-то осторожнее, чтобы человек сам пришел к умозаключению... Короче, мало-мало хитрость дьявольскую надо иметь. А он — как танк... Напролом...


Я думаю, дело не в дьявольской хитрости, а в том, что время не оставляет неизменным ничего. И попытка использовать в наше время слово, имевшее силу 2000 лет назад, обречена на провал. Не потому, что слово выдохлось, а потому что мир изменился, а слово — нет. Не было пророков после Иисуса, или не запомнили их. А что не меняется вместе со временем, то мертво. Как-то так.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: erslgоeirjh  
Дата: 23.12.07 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не знаю насчет "возможны", но уже давно пора бы.


Обоснуйте, пожалуйста.
Re[2]: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: erslgоeirjh  
Дата: 23.12.07 20:07
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Тема — кладезь плюсиков. Cyberax джекпот сорвал


Плюсики на форуме — это всё, что вас интересует?
Re[3]: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: Went  
Дата: 23.12.07 20:20
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, erslgоeirjh, Вы писали:

E>Обоснуйте, пожалуйста.


Вот скажи честно, ты тролль? Ничего личного, но по твоей манере вести диалоги в РСДН-е, о тебе складывается впечатление не просто как о тролле, а как о очень уточненном тролле
Если бы ты был убежденным православным, ты бы учавствовал в дискуссии, отвечая на каждое (хотя бы разумное)возражение, приводя свои мысли, а не только давая ссылки на всякие сайты.
Если был бы ты простым троллем, ты бы бомбил каждую тему и каждого собеседника градом вздорных высказываний, провоцируя психоз и ответную негативную реакцию.
Нет, ты, видимо, куда изощренее. С точностью профессионального бильярдиста, ты постишь кратенькое, вполне нейтральное сообщение, но оно попадает в самое больное место местных завсегдатаев и вызывает просто таки цепную реакцию бесполезной болтовни. Потом, дождавшись, когда тема поутихнет, ты вкидываешь еще одну реплику, и все начинается по новой.
Если ты проводишь социальное исследование на тему "Механизмы социальной перетрубации минимальными инвестициями", то ты очень близко подошел к экстремуму %)
Re[3]: Возможны ли новые гонения против Церкви?
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.12.07 20:28
Оценка: 1 (1) +10
Здравствуйте, erslgоeirjh, Вы писали:

C>>Не знаю насчет "возможны", но уже давно пора бы.

E>Обоснуйте, пожалуйста.
Если кратко — надоело, что она лезет во все щели, в том числе и в политику.

Но больше всего меня раздражает, что она лезет в школу, вот последняя новость — http://newsru.com/arch/religy/20dec2007/relobraz.html . Я не против церквей, трансляций крестных ходов по центральным каналам и даже университетов с курсами теологии. Так как люди сами решают куда им ходить и что смотреть по телевизору.

Но этого РПЦ уже мало — она хочет НАСАЖДАТЬ православие. Это уже переходит все границы.

К чему это приводит можно видеть по следующей цитате:

В. Путин: в сегодняшнем мире не может быть морали и нравственности в отрыве от религиозных ценностей


Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.