Кто он, Борат Сагдиев?
От: Aleksej_A  
Дата: 31.01.07 13:53
Оценка: 1 (1) +1 -4 :))) :))) :))) :))) :)
Кто такой Борат, уже все знают, но родословную стоит уточнить!
здесь

10.12.07 02:40: Перенесено модератором из 'Коллеги, улыбнитесь' — хотя Борат достоин отправки на помойку (ИМХО), — пусть тема валяется в СВ. Мало ли кому захочется ещё выступить по его поводу. — Кодт
Re: Кто он, Борат Сагдиев?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 07.12.07 04:04
Оценка: 2 (1) +3 -2 :))
Здравствуйте, Aleksej_A, Вы писали:

A_A>Кто такой Борат, уже все знают, но родословную стоит уточнить!

A_A>здесь

Поднимаю тему годовалой давности. Посмотрел начало фильма, минут 20. Фильм является образцово-показательным примером отстоя и дешевки. И даже не по содержанию, а хотя бы потому, что на месте Эмира Кустурицы я бы образцово-показательно набил бы морду "аффторам" за наглое и беспардонное воровство музыки из его фильмов. Очень странно, что этого никто не заметил. Хотя с другой стороны, ничего странного — ведь фильм нравится исключительно культурно отсталым личностям.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Michael Chelnokov Украина  
Дата: 31.01.07 14:01
Оценка: 1 (1) +5 :)
Здравствуйте, Aleksej_A, Вы писали:

A_A>Кто такой Борат, уже все знают


А кто это?
Re[3]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: slskor  
Дата: 02.02.07 06:14
Оценка: 5 (3) +2
Здравствуйте, ncode, Вы писали:

N>Здравствуйте, Michael Chelnokov, Вы писали:


MC>>Здравствуйте, Aleksej_A, Вы писали:


A_A>>>Кто такой Борат, уже все знают


MC>>А кто это?

N>Главный герой одноименной недавно вышедшей антиказахстанской (антироссийской?) комедии.

Антиказахстанской... антироссийской... Ребят, вы чего так напрягаетесь из-за какого-то дурика? А не наплевать ли вам на то, что подумает о вас какой-то малообразованный придурок из Техаса?

Я вот посмотрел клип на песю Basement Jaxx, Take Me Back To Your House. Ржал до слёз. Волки, тайга, горилка, украинский гопак, бравый мужик на T-34 (по виду — настоящий полковник) ну и, конечно, медвед. Целый отряд пляшущих медведов. Если они так представляют Россию — это их проблемы, мне даже нравится, что Россия — такая экзотическая страна

Есть такой пунктик в русском менталитете — зависимость от мнения чужестранцев. Его многие разумные иностранцы подмечают и недоумевают по этому поводу. А знаете сколько лет этой проблеме?

Меня поражает неумеренная тревога русских касательно мнения, какое может
составить о них чужестранец; невозможно выказать меньше независимости;
русские только и думают, что о впечатлении, которое произведет их страна на
стороннего наблюдателя. Что сталось бы с немцами, англичанами, французами, со
всеми европейскими народами, опустись они до подобного ребячества? Если
эпиграммы князя К*** возмущают его соотечественников, то не столько оттого,
что всерьез оскорбляют их достоинство, сколько оттого, что могут повлиять на
меня, а я в их глазах-- важная персона, ибо, как они слышали, сочиняю путевые
заметки.
"Не вздумайте составить мнение о России по рассказам этого скверного
русского, не вздумайте поверить его россказням, он просто старается блеснуть
французским остроумием на наш счет, на деле же вовсе не думает того, что
говорит".
Вот что шепчут мне попутчики десять раз на дню. Ум мой уподобляется
сокровищнице, из которой каждый надеется извлечь себе поживу, поэтому к концу
дня мои бедные мысли начинают путаться и я решительно теряюсь; это-то и
нравится русским; когда мы перестаем понимать, что говорить и думать об их
стране, они торжествуют.
Мне кажется, что они согласились бы стать еще более злыми и дикими, чем
они есть, лишь бы их считали более добрыми и цивилизованными...

Астольф Де Кюстин. Россия в 1839 году


Ребят, расслабьтесь, а?
Re[3]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: anonim_44ax  
Дата: 01.02.07 11:33
Оценка: +5
N>Главный герой одноименной недавно вышедшей антиказахстанской (антироссийской?) комедии.
Ну, допустим фильм этот антиказахстанской (хотя, имхо, тут от чувства юмора зависит — так в таком случаи можно было бы и творчество Задорнова назвать антироссийским...), но уж чего вы там антироссийского нашли?

З.Ы.
Фильм в Украине был косвенно "запрещен" благодаря тому, что российские прокатные компании имею большую часть украинского рынка и отказ (причем все дружно таак) от проката, фактически "запретил" фильм и в Украине — Слава свободному рынку, млин.

А фильм, хотя и пошлый, довольно интересный и, имхо, показывает не казахов (собсно он в Казахстане и не снимался), а набор идиотизмов и предубеждений, которые видят европейцы (те, самые западные) и американцы в представителях так сказать "малоизвестных" азиатских стран. Т.е. автор, пытался высмеять убожество предубеждений.
Re[8]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Пацак Россия  
Дата: 06.02.07 06:19
Оценка: -5
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

Q>>Ну хорошо, но ведь они работают на территории Украины и подчиняются украинским законам, а они не запрещали показ. Так в чем проблема?

_>Хм, такое впечатление, что Вы либо читать не хотите, либо одно из двух...

Нет, такое впечатление, что это вы разучились думать. Каким образом Россия со своими запретами виновата в неспособности Украины создать свой собственный кинопрокат? Не можете быть хозяевами на своем же собственном рынке — тогда платите зарубежным (российским) компаниям столько, чтоб им было выгодно продавать у вам любые фильмы, даже трижды запрещенные в других странах. Надо будет втридорога — платите втридорога, это ваши персональные проблемы и РФ в них виновата не больше, чем проезжающий мимо таксист в мозоли у вас на пятке. Задарма возить никто не обещал.

_>Читать Экономикс (в качестве RTFM).


На помойку.
Ку...
Re[10]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Пацак Россия  
Дата: 06.02.07 06:30
Оценка: +5
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F> Мне кажется, что фильм как раз высмеивает таких людей, которые на него обижаются.


Не думаю. Скажем если завтра некто снимет фильм, где на протяжении всей ленты будут гадить на голову твоей матери и ты почувствуешь обиду — будет ли это означать, что фильм талантливо осмеял твою зашоренность и закомплексованность? Или все-таки это будет означать, что его автор — редкостный (нецензурно)?

F>Я читал комментарии американцких зрителей — им пофиг что там показывается о Казахстане. Абсолютно.


Верю. Забавно было бы посмотреть на их реакцию, если бы главный герой фильма был из США.
Ку...
Re[8]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: filkov СССР  
Дата: 05.02.07 18:49
Оценка: +4
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>в такой весьма грубой форме.

_>Вы безусловно можете считать кого-угодно/всех "лицемерами", но определение "лицемерия" у Вас довольно... необычное.

Грубо? Возможно...
Чтобы окончательно в этом убедиться, Вы спросили мнение казахов?
Если кто-либо полагает, что восторг американского обывателя важнее обиды каких-то там казахов, то это и есть лицемерие. Как бы это ни казалось необычным.
Санкционный Смотритель.
Re[3]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Michael Chelnokov Украина  
Дата: 31.01.07 16:35
Оценка: +3
Здравствуйте, Aleksej_A, Вы писали:

A_A>Н-да-а... Я конечно слышал о том, что фильм Борат был в России запрещен в прокат, но что в Интернете есть люди, даже не слышавшие о мировой премьере этого фильма...


А что, это какое-то мегасобытие в мировой культуре, о котором обязан знать каждый? После просмотра прозревают?

ЗЫ Я на Украине вообще-то живу...
Re[5]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: filkov СССР  
Дата: 01.02.07 18:19
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Aleksej_A, Вы писали:

A_A>Ваш друг не в переводе ли смотрел?


Ну я, например, смотрел "на языке оригинала", в Техасе, в командировке, от скуки.
Тошнило.
Дерьмо.
Просвещённый Россиянин с облегчённым чувством юмора может найти это смешным.
А 99% америкосов, а особенно в Техасском заповеднике, искренне поверили, что казахи пьют воду из унитаза.
ИМХО: в морду надо за такое творчество.
Санкционный Смотритель.
Re[9]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Fantasist  
Дата: 05.02.07 23:52
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Чтобы окончательно в этом убедиться, Вы спросили мнение казахов?

F>Если кто-либо полагает, что восторг американского обывателя важнее обиды каких-то там казахов, то это и есть лицемерие. Как бы это ни казалось необычным.

Мне кажется, что фильм как раз высмеивает таких людей, которые на него обижаются. Да он провакоционный, вызывающий, но именно эта безусловная, автоматическая реакция людей и высмеивается (судя по комментариям). Я читал комментарии американцких зрителей — им пофиг что там показывается о Казахстане. Абсолютно. Это как если бы вам начали показывать фильм с зарисовками об Уганде. Ну Уганда и Уганда — какая вам разница, что там, кто там. Развлекательно, но посмотрели и забыли. Гораздо больше их интересуют моменты, где он высмеивает их собственный американцкий менталитет, узкое мышление, автоматические реакции и символизм. Один из них писал, что самые классный момент, когда Борат выступает на стадионе и произносит: "We support your war of terror" ("мы поддерживаем вашу войну террора") (вместо популярного патриотического слогана "War on terror" — война против терроризма) и весь стадион начинает орать и приветсвовать. И только позже они соображают о чем он говорит, когда он начинает коверкать национальный гимн. Это, говорит, о наших людях, которые тупо реагируют на символизм.
Многие из американцев замечают, что этот фильм не для всех, большинство американцев не видят юмора сложнее примитивного.

Но многие эти вещи не видны тем, кто не живет в США. Ибо невозможно понять что высмеивается, если ты с этим не знаком. Поэтому вы видете в фильме высмеивания Казахстана, хотя акцент в нем совсем не в этом. А акцент вы не видите (а он частично в высмеивании именно тех людей, кто на него обижается).
Re[7]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Igor Sukhov  
Дата: 03.02.07 01:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Америкосы затаскают по судам, если неосторожно упомянуть цвет кожи, или, не дай Бог, забывшись, подать американке пальто ("он что, считает меня инвалидом?", или ещё банальнее — сексуальное домогательство пришьют).

F>А тут унижают целую страну и всё чудесно.
F>А кто не ржёт вместе с нами — узколобый зануда.

F>Обычные для этих мест двойной стандарт и лицемерие.

что это за места такие ?
* thriving in a production environment *
Re[9]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: anonim_44ax  
Дата: 06.02.07 08:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Нет, такое впечатление, что это вы разучились думать. Каким образом Россия со своими запретами виновата в неспособности Украины создать свой собственный кинопрокат? Не можете быть хозяевами на своем же собственном рынке — тогда платите зарубежным (российским) компаниям столько, чтоб им было выгодно продавать у вам любые фильмы, даже трижды запрещенные в других странах. Надо будет втридорога — платите втридорога, это ваши персональные проблемы и РФ в них виновата не больше, чем проезжающий мимо таксист в мозоли у вас на пятке. Задарма возить никто не обещал.


П>На помойку.


No comment.
Сразу видно матерого СВ-шника
Re[4]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: alexeiz  
Дата: 12.12.07 00:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:


A>>Ты дублированный смотрел, или на английском? На английском очень смешно, учитывая, конечно, что мой родной язык не английский, и корявый английский сам по себе не вызывает у меня никаких эмоций.


MS>Елы-палы, ты читать умеешь? Я говорил о том, что признаком дешевки в данном случае является беспардонное воровство музыки из других фильмов (написанной, кстати, специально для этих фильмов). Так могут поступать только отмороженные режиссеры. Этого для меня достаточно, чтобы не тратить время на эту дешевку.


Goran Bregovic написал музыку для Underground, фильма Эмира Кустрицы. А это титры к фильму Борат. Как видно, музыка была лицензированна у Universal Music Enterprises.



Впредь рекомендую проверять свои догадки и не делать необоснованных обвинений.
Re[2]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 16.12.07 14:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>классный актер. сам посмеялся, развесил кучу народу и заработал на этом кучу денег.


Эта куча — дебила в президенты избрала.
Re[2]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: ncode  
Дата: 31.01.07 15:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Michael Chelnokov, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Aleksej_A, Вы писали:


A_A>>Кто такой Борат, уже все знают


MC>А кто это?

Главный герой одноименной недавно вышедшей антиказахстанской (антироссийской?) комедии.
П.С. На выходных планирую посмотреть...
Re[3]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Fella  
Дата: 31.01.07 15:34
Оценка: +1
MC>>А кто это?
N>Главный герой одноименной недавно вышедшей антиказахстанской (антироссийской?) комедии.
N>П.С. На выходных планирую посмотреть...

Обязательно посмотри, мне понравилось.
Re[4]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: yogi Россия  
Дата: 02.02.07 07:08
Оценка: -1
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

S>Антиказахстанской... антироссийской... Ребят, вы чего так напрягаетесь из-за какого-то дурика? А не наплевать ли вам на то, что подумает о вас какой-то малообразованный придурок из Техаса?


Это такой способ самоутверждения у тебя — заочно назвать человека, намного более известного и намного (скорее всего) более талантливого, чем ты, дуриком? Никакого, блин, уважения и культуры общения.
Путь к сердцу женщины лежать не должен.
Re[5]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: slskor  
Дата: 02.02.07 08:02
Оценка: :)
Здравствуйте, yogi, Вы писали:

Y>Здравствуйте, slskor, Вы писали:


S>>Антиказахстанской... антироссийской... Ребят, вы чего так напрягаетесь из-за какого-то дурика? А не наплевать ли вам на то, что подумает о вас какой-то малообразованный придурок из Техаса?


Y>Это такой способ самоутверждения у тебя — заочно назвать человека, намного более известного и намного (скорее всего) более талантливого, чем ты, дуриком? Никакого, блин, уважения и культуры общения.


Я вообще "Бората" имел в виду. А ты про кого?
Re[5]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Vladimir D Belousov Россия  
Дата: 03.02.07 00:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Aleksej_A, Вы писали:

A_A>Ваш друг не в переводе ли смотрел?


Да что вам так сдался перевод-то? Вы это как мантру повторяете.
Или просто это так круто, что ВЫ смотрели фильм _без_ перевода (вы понимаете английский, иврит, арямнсий, польский и т.д.?).
--
Спасибо
Re[6]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: filkov СССР  
Дата: 03.02.07 01:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:

VDB>Да что вам так сдался перевод-то? Вы это как мантру повторяете.


Если отбросить суетное человеческое тщеславие, то суть мантры сводится к тому, что в переводе теряется острота юмора.
ИМХО: юмор предельно примитивен и без перевода, и, главное (для anonim_44ax, неизвестно за что наградившего меня минусом) — я ненавижу лицемерие.

Америкосы затаскают по судам, если неосторожно упомянуть цвет кожи, или, не дай Бог, забывшись, подать американке пальто ("он что, считает меня инвалидом?", или ещё банальнее — сексуальное домогательство пришьют).
А тут унижают целую страну и всё чудесно.
А кто не ржёт вместе с нами — узколобый зануда.

Обычные для этих мест двойной стандарт и лицемерие.
Санкционный Смотритель.
Re[2]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: alexeiz  
Дата: 08.12.07 12:28
Оценка: :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Поднимаю тему годовалой давности. Посмотрел начало фильма, минут 20. Фильм является образцово-показательным примером отстоя и дешевки. И даже не по содержанию, а хотя бы потому, что на месте Эмира Кустурицы я бы образцово-показательно набил бы морду "аффторам" за наглое и беспардонное воровство музыки из его фильмов. Очень странно, что этого никто не заметил. Хотя с другой стороны, ничего странного — ведь фильм нравится исключительно культурно отсталым личностям.


Ты дублированный смотрел, или на английском? На английском очень смешно, учитывая, конечно, что мой родной язык не английский, и корявый английский сам по себе не вызывает у меня никаких эмоций. А вот от дублированного варианта меня на первой минуте стошнило.

Там дальше по фильму много приколов, построенных на том, что люди, с которыми общался Борат, не подозревали, что он над ними просто издевается. А он начинал с невинных вещей и потом доводил беседу до абсолютно неприемлимого для нормального американца уровня. Смотреть на реакцию было очень смешно. Сначала люди пытались его усиленно понять, потом конфузились, потом пытались не менее усиленно ему объяснить, что можно и что нельзя говорить, а он их абсолютно игнорировал и стоял на своем, потом они его просто посылали (вежливо, конечно, но было понятно, что он перебрал).

Как Борат пробрался на какой-то бой быков в Техасе, нужно было видеть. Опять же, он начал с невинных вещей. Пообещал спеть американский гимн. Вышел с микрофоном, сказал, что он поддерживает войну в Ираке — все хлопают. Затем он плавно переводит речь на "всех их там нужно загасить и камня на камне не оставить" — все еще хлопают, но уже подозрительно. Тут Борат начинает петь не американский гимн, а свою песню про Казахстан под музыку американского гимна. Все сначала затихают, а потом начинают выражать недовольство. По конец кто-то там на заднем плане даже упал всместе с лошадью. Культурный шок.

http://www.youtube.com/watch?v=g3VHDb-Twpo&feature=related
Re[9]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Пацак Россия  
Дата: 10.12.07 21:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Нет, такое впечатление, что это вы разучились думать. Каким образом Россия со своими запретами виновата в неспособности Украины создать свой собственный кинопрокат? Не можете быть хозяевами на своем же собственном рынке — тогда платите зарубежным (российским) компаниям столько, чтоб им было выгодно продавать у вам любые фильмы, даже трижды запрещенные в других странах. Надо будет втридорога — платите втридорога, это ваши персональные проблемы и РФ в них виновата не больше, чем проезжающий мимо таксист в мозоли у вас на пятке. Задарма возить никто не обещал.


Стоило топику всплыть — как сразу прибежала толпа обиженных украинских товарисчей и начала молча ставить минусы. С чем не согласны-то, родные? Опять злые москали съели ваше сало и развалили украинский Голливуд?
Ку...
Re[3]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Michael Chelnokov Украина  
Дата: 31.01.07 16:04
Оценка:
Здравствуйте, ncode, Вы писали:

N>Главный герой одноименной недавно вышедшей антиказахстанской (антироссийской?) комедии.


А Сталин тут при чем? Иначе говоря, где лопата?
Re[2]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Aleksej_A  
Дата: 31.01.07 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Michael Chelnokov, Вы писали:

MC>Здравствуйте, Aleksej_A, Вы писали:


A_A>>Кто такой Борат, уже все знают


MC>А кто это?


Н-да-а... Я конечно слышал о том, что фильм Борат был в России запрещен в прокат, но что в Интернете есть люди, даже не слышавшие о мировой премьере этого фильма...
Re[3]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Aleksej_A  
Дата: 31.01.07 16:23
Оценка:
Здравствуйте, ncode, Вы писали:

N>Здравствуйте, Michael Chelnokov, Вы писали:


MC>>Здравствуйте, Aleksej_A, Вы писали:


A_A>>>Кто такой Борат, уже все знают


MC>>А кто это?

N>Главный герой одноименной недавно вышедшей антиказахстанской (антироссийской?) комедии.
N>П.С. На выходных планирую посмотреть...

Ни в коем случае не смотрите в переводе, IMHO, этот фильм из тех, что надо смотреть на языке оригинала, соль многих шуток теряется...
Re[4]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Werser  
Дата: 01.02.07 04:38
Оценка:
Здравствуйте, Michael Chelnokov, Вы писали:

A_A>>Н-да-а... Я конечно слышал о том, что фильм Борат был в России запрещен в прокат, но что в Интернете есть люди, даже не слышавшие о мировой премьере этого фильма...

MC>А что, это какое-то мегасобытие в мировой культуре, о котором обязан знать каждый? После просмотра прозревают?

Нет, после просмотра начинают коситься на своих соседей. =) Не пьют ли те конскую мочу.

MC>ЗЫ Я на Украине вообще-то живу...


А я, украинец, живу в Казахстане, на народ и культуру которого Саша Барон Коэн вылил немало какашек. Амерам тоже досталось(всё-таки фильм для них), но нам всё равно неприятно.
Не понимаю я такой юмор.

По теме — схоцво паразительнойэ. х)))
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 01.02.07 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Aleksej_A, Вы писали:

A_A>Н-да-а... Я конечно слышал о том, что фильм Борат был в России запрещен в прокат, но что в Интернете есть люди, даже не слышавшие о мировой премьере этого фильма...


Запрещён... Мировая премьера... Надо же какие слова, этот хрен начинает казаться угнетённым художником, которого не понимали в своё время.

Смотрел мой друг, сказал, что говно редкостное, просто потерянное время.
Вот тут нашёл 30 секундый ролик — краткий пересказ:
http://www.starz.com/features/bunnyclub/borat/index.html

Друг заметил, что оптимально сократить не до тридцати секунд, как в ролике, а до трёх, и всё это время показывать голую жопу.
Re[4]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 01.02.07 11:47
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>З.Ы.

_>Фильм в Украине был косвенно "запрещен" благодаря тому, что российские прокатные компании имею большую часть украинского рынка и отказ (причем все дружно таак) от проката, фактически "запретил" фильм и в Украине — Слава свободному рынку, млин.

Рискую попасть в СВ, но не могу не подивиться вашей логике. Как что плохое — так обязательно из России. Вы же свободная страна, как какие-то запреты в России могут влиять на Украину? Пусть закупят Украинские прокатные компании!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: anonim_44ax  
Дата: 01.02.07 13:52
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:


_>>З.Ы.

_>>Фильм в Украине был косвенно "запрещен" благодаря тому, что российские прокатные компании имеют большую часть украинского рынка и отказ (причем все дружно таак) от проката, фактически "запретил" фильм и в Украине — Слава свободному рынку, млин.

Q>Рискую попасть в СВ, но не могу не подивиться вашей логике. Как что плохое — так обязательно из России. Вы же свободная страна, как какие-то запреты в России могут влиять на Украину? Пусть закупят Украинские прокатные компании!


Дело не в свободности страны и прочем (за этим прочим в СВ ), а в том, что прокатные компании России имею бОльшую часть украинского прокатного рынка, т.е. тут дело не в политике и т.п. — они попросту купили/завоевали и т.д. рынок — плохо, или хорошо, это второй вопрос, не в этом дело. Тут точно также как, например, американские компании имют (вероятно?) большую часть совтварного рынка России — плохо это, или хорошо — другой вопрос.
Так вот, поскольку украинских компаний на прокатном рынке Украины почти нет, запрет этот напрямую влияет на Украину, вот.
Re[4]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Aleksej_A  
Дата: 01.02.07 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Смотрел мой друг, сказал, что говно редкостное, просто потерянное время.

D>Вот тут нашёл 30 секундый ролик — краткий пересказ:
D>http://www.starz.com/features/bunnyclub/borat/index.html

D>Друг заметил, что оптимально сократить не до тридцати секунд, как в ролике, а до трёх, и всё это время показывать голую жопу.


Ваш друг не в переводе ли смотрел?
Re[6]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.02.07 06:23
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

_>Так вот, поскольку украинских компаний на прокатном рынке Украины почти нет, запрет этот напрямую влияет на Украину, вот.


Ну хорошо, но ведь они работают на территории Украины и подчиняются украинским законам, а они не запрещали показ. Так в чем проблема?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: slskor  
Дата: 02.02.07 08:33
Оценка:
Здравствуйте, yogi, Вы писали:

Y>Здравствуйте, slskor, Вы писали:


S>>Антиказахстанской... антироссийской... Ребят, вы чего так напрягаетесь из-за какого-то дурика? А не наплевать ли вам на то, что подумает о вас какой-то малообразованный придурок из Техаса?


Y>Это такой способ самоутверждения у тебя — заочно назвать человека, намного более известного и намного (скорее всего) более талантливого, чем ты, дуриком? Никакого, блин, уважения и культуры общения.


Ни известность, ни талантливость в области сортирного юмора, меня, увы, не впечатляют.

А фильм посмотрел не без удовольствия. Удачные шутки таки есть. Уж всяко лучше тех молодёжных фильмов и комедий, что сами американцы пекут. А всю ту срань, что была вывалена на Казахстан, я на свой счет не отношу. Убей не понимаю, как этот бред вообще можно воспринимать всерьез.

Кое-какие факты по фильму:

Сцены, в которых действие происходит в Казахстане, были сняты в румынском селе Глод (рум. Glod) жудеца Дымбовица. Несколько персонажей, говорящих якобы по-казахски, на самом деле говорят на румынском. Женщина, играющая жену Бората, на самом деле родилась в Казахстане и эмигрировала в Румынию.
В начале фильма показана географическая карта с изображениями Казахстана и его соседей. На этой карте название Казахстана заменено набором букв на кириллице, в то время как для остальных стран даны правильные названия латинскими буквами.
Показанный в конце фильма на фоне казахского флага портрет должен изображать Нурсултана Назарбаева, однако это лицо принадлежит президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
Соседа Бората зовут Нурсултан Туякбай. «Нурсултан» — это имя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, а «Туякбай» — это фамилия одного из видных оппозиционных деятелей Казахстана Жармахана Туякбая.
Большинство сцен фильма снимались без сценария, и большинство персонажей не играется актёрами (за исключением самого Бората, Азамата, Памелы Андерсон, чернокожей проститутки и членов семьи Бората).
Саша Барон Коэн (Борат) говорит в фильме не по-казахски, а на иврите. Актёр Кен Давитян, играющий роль Азамата, говорит на армянском.[5]. В фильме также присутствуют реплики на разных славянских языках (например, «Як ше маш!», что Борат употребляет в качестве приветствия; в действительности фраза является вопросом на польском языке «Jak sie masz?» = «Как дела?»).
В английском написании названия фильма английские буквы «A» и «n» заменены на кириллические «Д» и «и», например, «BORДT» и «learиiиg».
Посол Казахстана в Великобритании выступал с резкой критикой фильма, указывая на то, что Казахстан в нём представлен крайне отсталой страной, в которой якобы угнетаются женщины, преследуются гомосексуалисты и процветает антисемитизм.


Ну и еще меня повеселило использование балканской музыки, выдаваемой за казахстанскую.
Re[7]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: anonim_44ax  
Дата: 02.02.07 11:23
Оценка:
Q>Ну хорошо, но ведь они работают на территории Украины и подчиняются украинским законам, а они не запрещали показ. Так в чем проблема?
Хм, такое впечатление, что Вы либо читать не хотите, либо одно из двух...
Причём здесь законы? Кто говорил о законодательном запрете? Вы СВ перечитались? Кто здесь?

Вы в курсе, что для того, чтобы компания отказалась что-либо поддерживать/покупать/продавать не обязательно чтобы ей это законодательно запретили (иначе законов было бы задофига), порой достаточно чтобы запретили продавать это что-то только в одной части рынка, тогда компания, о чудо, откажется сие супортить и на других своих рынках.
Читать Экономикс (в качестве RTFM).
Re[8]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: filkov СССР  
Дата: 03.02.07 01:43
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

F>>Обычные для этих мест двойной стандарт и лицемерие.

IS>что это за места такие ?

А это те, где смотрят без перевода
Про Sydney, Australia ничего, правда, сказать не могу. Не знаю, не бывал.
Санкционный Смотритель.
Re[9]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Igor Sukhov  
Дата: 03.02.07 02:40
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>>>Обычные для этих мест двойной стандарт и лицемерие.

IS>>что это за места такие ?

F>А это те, где смотрят без перевода

F>Про Sydney, Australia ничего, правда, сказать не могу. Не знаю, не бывал.

А ты про страны, ну тогда ладно
* thriving in a production environment *
Re[7]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: anonim_44ax  
Дата: 05.02.07 10:03
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Тошнило.

F>Дерьмо.
F>Просвещённый Россиянин с облегчённым чувством юмора может найти это смешным.
F>А 99% америкосов, а особенно в Техасском заповеднике, искренне поверили, что казахи пьют воду из унитаза.
F>ИМХО: в морду надо за такое творчество.

F>ИМХО: юмор предельно примитивен и без перевода, и, главное (для anonim_44ax, неизвестно за что наградившего меня минусом) — я ненавижу лицемерие.

Что ж, попытаюсь объяснить: Вы, конечно же, вольны выражать своё мнение и, на мой взгляд, даже в такой весьма грубой форме. Но несогласие (то есть "минус") я выразил поскольку не могу согласиться с такого рода аргументами (точнее заменой реальных аргументов грубостью). Хотя пожалуй нужно было добавить еще и "смайлик". (И кстати, узколобым Вас, кажется, никто не пытался назвать — просьба не путать "узколобость" с "глупостью").
Вы безусловно можете считать кого-угодно/всех "лицемерами", но определение "лицемерия" у Вас довольно... необычное.

Это все. Спасибо.
Re[3]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 06.02.07 08:52
Оценка:
Здравствуйте, ncode, Вы писали:

N>Главный герой одноименной недавно вышедшей антиказахстанской (антироссийской?) комедии.

N>П.С. На выходных планирую посмотреть...

Пару слов о Борате и Казахстане:

http://poulon.livejournal.com/497107.html
Re[7]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Gri3ly Украина  
Дата: 15.02.07 14:33
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:


VDB>>Да что вам так сдался перевод-то? Вы это как мантру повторяете.


F>Если отбросить суетное человеческое тщеславие, то суть мантры сводится к тому, что в переводе теряется острота юмора.

F>ИМХО: юмор предельно примитивен и без перевода, и, главное (для anonim_44ax, неизвестно за что наградившего меня минусом) — я ненавижу лицемерие.

F>Америкосы затаскают по судам, если неосторожно упомянуть цвет кожи, или, не дай Бог, забывшись, подать американке пальто ("он что, считает меня инвалидом?", или ещё банальнее — сексуальное домогательство пришьют).

F>А тут унижают целую страну и всё чудесно.
F>А кто не ржёт вместе с нами — узколобый зануда.

F>Обычные для этих мест двойной стандарт и лицемерие.


Не читайте на ночь советских газет! (с)
Re[2]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: Dmirty--  
Дата: 07.12.07 19:04
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Aleksej_A, Вы писали:


A_A>>Кто такой Борат, уже все знают, но родословную стоит уточнить!

A_A>>здесь

MS>Поднимаю тему годовалой давности.


Блин, но почему в КУ!? Я напрягаюсь, копаю в поисках лопаты, и долгожданного ха-ха...
Одни грабли. Лопту, мне, лопату. Полкомпа за лопатку!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 774>>
Re[5]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 09.12.07 00:17
Оценка:
Здравствуйте, yogi, Вы писали:

Y>Это такой способ самоутверждения у тебя — заочно назвать человека, намного более известного и намного (скорее всего) более талантливого, чем ты, дуриком? Никакого, блин, уважения и культуры общения.


Это способ назвать известного дурика — дуриком. А про таланты Бората так: психи тоже картины рисуют, но придурками от этого быть не перестают.
Re[11]: "Ну тупые!!!" (С) Задорнов
От: Erop Россия  
Дата: 10.12.07 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Не думаю. Скажем если завтра некто снимет фильм, где на протяжении всей ленты будут гадить на голову твоей матери и ты почувствуешь обиду — будет ли это означать, что фильм талантливо осмеял твою зашоренность и закомплексованность? Или все-таки это будет означать, что его автор — редкостный (нецензурно)?

Ну вот можешь поделится своими впечатлениями от творчества Задорова, который любит рассказывать всякие истории про американцев под рефрен "ну тупые". Нам понятно что это он русских высмеивает, но американцам может быть и не понятно, тем не менее...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: "Ну тупые!!!" (С) Задорнов
От: SergeySPb Россия  
Дата: 10.12.07 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну вот можешь поделится своими впечатлениями от творчества Задорова, который любит рассказывать всякие истории про американцев под рефрен "ну тупые". Нам понятно что это он русских высмеивает, но американцам может быть и не понятно, тем не менее...


Да, им очень непонятно. Он же в США не въездной, а не в Россию.

...
Она попросила соленых огурцов. А рядом был МакДональдс.
...
— "У нас только порезаный"
— "Ну дайте хотя бы порезаный"
— "Мне надо поговорить с менеджером" — возвращается "Сейчас вам порежут огурец".

Re[12]: "Ну тупые!!!" (С) Задорнов
От: Пацак Россия  
Дата: 10.12.07 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну вот можешь поделится своими впечатлениями от творчества Задорова, который любит рассказывать всякие истории про американцев под рефрен "ну тупые".


Конечно могу поделиться — именно эти его шутки мне всегда казались плоскими и несмешными. Мало того — немалая часть его сегодняшнего юмора имхо выужена из интернета и обросла бородой еще во времена моей юности. Так что если американцы на него обидятся — я их, в принципе, осуждать не буду, тем более, что это их персональные трудности.

PS Кстати, когда несколько лет назад Задорнов решил выпендриться, и демонстративно спалил перед камерой что-то из американских документов (вид на жительство, кажется) — янки моментально сделали его невъездным. Так, к слову о юмористах и юморе.
Ку...
Re[13]: "Ну тупые!!!" (С) Задорнов
От: SergeySPb Россия  
Дата: 11.12.07 00:32
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>PS Кстати, когда несколько лет назад Задорнов решил выпендриться, и демонстративно спалил перед камерой что-то из американских документов (вид на жительство, кажется)


Он порвал визу и не факт что действующую.
Либо у него куча таких документов и он их то рвёт, то жжёт.
Re[3]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: filkov СССР  
Дата: 11.12.07 20:32
Оценка:
Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:

A>Ты дублированный смотрел, или на английском?

В Exton PA, USA можно, наверное, и дублированный вариант найти. Но стоит ли таке барахло этих поисков?

A>На английском очень смешно

Это смотря кому...
McSeem2 (как и мне) так не показалось.
Санкционный Смотритель.
Re[4]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: alexeiz  
Дата: 11.12.07 23:09
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:


A>>Ты дублированный смотрел, или на английском?

F>В Exton PA, USA можно, наверное, и дублированный вариант найти. Но стоит ли таке барахло этих поисков?

Вот этот самый обычный DVD, распостраняемый в штатах, содержит русский дублированный трек. Круто, правда?

A>>На английском очень смешно

F>Это смотря кому...

Может вы английский не знаете .

F>McSeem2 (как и мне) так не показалось.


Ну, я не знаю. Как вот это может быть не смешно? Предистория: Борат едет из в Калифорнию, чтобы жениться на девушке своей мечты, Памеле Андерсон. Он знает ее по телесериалу и одному журналу, который Борат всегда носит с собой:

http://www.youtube.com/watch?v=u72ezG_BF5o

(говорят, там в одной сцене Sacha Cohen чуть сознание не потерял)
Re[3]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 11.12.07 23:26
Оценка:
Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:

A>Ты дублированный смотрел, или на английском? На английском очень смешно, учитывая, конечно, что мой родной язык не английский, и корявый английский сам по себе не вызывает у меня никаких эмоций.


Елы-палы, ты читать умеешь? Я говорил о том, что признаком дешевки в данном случае является беспардонное воровство музыки из других фильмов (написанной, кстати, специально для этих фильмов). Так могут поступать только отмороженные режиссеры. Этого для меня достаточно, чтобы не тратить время на эту дешевку.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: alexeiz  
Дата: 11.12.07 23:49
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:


A>>Ты дублированный смотрел, или на английском? На английском очень смешно, учитывая, конечно, что мой родной язык не английский, и корявый английский сам по себе не вызывает у меня никаких эмоций.


MS>Елы-палы, ты читать умеешь? Я говорил о том, что признаком дешевки в данном случае является беспардонное воровство музыки из других фильмов (написанной, кстати, специально для этих фильмов). Так могут поступать только отмороженные режиссеры. Этого для меня достаточно, чтобы не тратить время на эту дешевку.


Я и говорю. Он подлец! Своровал музыку, гад!
Re: Кто он, Борат Сагдиев?
От: ilya_ny  
Дата: 15.12.07 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Aleksej_A, Вы писали:

A_A>Кто такой Борат, уже все знают, но родословную стоит уточнить!

A_A>здесь

классный актер. сам посмеялся, развесил кучу народу и заработал на этом кучу денег.
Re[2]: Кто он, Борат Сагдиев?
От: igna Россия  
Дата: 24.12.07 08:52
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>классный актер. сам посмеялся, развесил кучу народу...


Кучу необделенного отсутствием интеллекта народу.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.