Re[6]: Почему я не могу стать священиком
От: Зануда Россия http://pablo.newmail.ru
Дата: 14.11.07 06:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, Зануда, Вы писали:


З>>Это был единичный случай, за что поп поплатился саном. так что не нужно клеветать на всех!


K>А кто "клеветает" на всех? Проплачивают далеко не всем, а только попам, которым свезло


Да, собственно вы и клевещете, а то, что якобы такие все, так это всего-лишь ваше бездоказательное желание такими всех священнико сделать.
Некто сказал: Щисливага программинья ;-)
Re[7]: Почему я не могу стать священиком
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.11.07 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Зануда, Вы писали:

З>Да, собственно вы и клевещете, а то, что якобы такие все, так это всего-лишь ваше бездоказательное желание такими всех священнико сделать.


А вы можете опровергнуть то, что бедный священник (см. бородатый анек про бедного еврея) это не смешной анекдот?
Лично я не знаю не одного священника, который бы отдавал бабло, которое получает за свою деятельность, т.е. "пожертвования" отдавал бы полностью своей церкви, при этом оставляя лишь для своего существования (а любой служитель богу — дефакто должен проповедовать аскетизм, т.к. он служит связующим звеном между богом и людьми, поэтому все мирское должно быть у него на последнем месте).
Зато, священников, у которых здоровенный особняк, 2 иномарки, здоровые плазменные панели по штуке в каждой гостинной .в данном случае я говорю про того, которого я знаю лично, про других же слышал от него же...
думаю что одну рясу вон нашего патриарха продать, можно будет года два всех детей сирот в нашей стране красной рыбой кормить до отвала... не надо здесь про единичный случай.
скорее наоборот — единичные выбросы — это те, кто не делает так.
Re[7]: Почему я не могу стать священиком
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 14.11.07 08:54
Оценка:
Офф-топ.

Павел, а я был в храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове. Правда, не на службе. Мне там понравилось. Как я понимаю, в этом храме есть хороший священник.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Почему я не могу стать священиком
От: IvEv  
Дата: 14.11.07 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>2erslgoeirjh, почему а

B>Мне скоро будет 35 и у меня второй брак.
B>А в священослужители уже не берут. Такая несправедливость
B>Вот стал бы священиком и Вас отлучил бы от РПЦ

Стань лучше модератором на рсдн'е и забань его.
Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами: "Все так делают".
Лев Толстой
Re[2]: Почему я не могу стать священиком
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 14.11.07 15:36
Оценка:
Здравствуйте, IvEv, Вы писали:

IE>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>2erslgoeirjh, почему а

B>>Мне скоро будет 35 и у меня второй брак.
B>>А в священослужители уже не берут. Такая несправедливость
B>>Вот стал бы священиком и Вас отлучил бы от РПЦ

IE>Стань лучше модератором на рсдн'е и забань его.


А что есть вакансия????

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[8]: Почему я не могу стать священиком
От: Antikrot  
Дата: 14.11.07 17:09
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>...в храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове. Правда, не на службе. Мне там понравилось. Как я понимаю, в этом храме есть хороший священник.


А как я понимаю, это признание насчет священников в некоторых других храмах — Kaifa прав?
Re[8]: Почему я не могу стать священиком
От: Зануда Россия http://pablo.newmail.ru
Дата: 14.11.07 18:11
Оценка: -2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, Зануда, Вы писали:


З>>Да, собственно вы и клевещете, а то, что якобы такие все, так это всего-лишь ваше бездоказательное желание такими всех священнико сделать.


K>А вы можете опровергнуть то, что бедный священник (см. бородатый анек про бедного еврея) это не смешной анекдот?

K>Лично я не знаю не одного священника, который бы отдавал бабло, которое получает за свою деятельность, т.е. "пожертвования" отдавал бы полностью своей церкви, при этом оставляя лишь для своего существования (а любой служитель богу — дефакто должен проповедовать аскетизм, т.к. он служит связующим звеном между богом и людьми, поэтому все мирское должно быть у него на последнем месте).
А вы получаете зарплату на свою работу? Если да, то почему не отдаёте всё до копейки на благотворительность? И не нужно говорит, что вам на что-то нужно жить!)))

K>Зато, священников, у которых здоровенный особняк, 2 иномарки, здоровые плазменные панели по штуке в каждой гостинной .в данном случае я говорю про того, которого я знаю лично, про других же слышал от него же...

Это действительно единичный случай, и если вам такой попался, не нужно экстраполировать его на всех, это вас не красит.

K>думаю что одну рясу вон нашего патриарха продать, можно будет года два всех детей сирот в нашей стране красной рыбой кормить до отвала... не надо здесь про единичный случай.

А что патриарх должен голый ходить? А между прочим, если говорить про детей, так как только кто-то из церковников пытается что-то сделать для них, так поднимается такая волна воплей против, что мол в дет дома-де они лезут, да нечего им там делать, что тут только лечами пожать. И это всё ради того, чтобы такие как вы говорили, что попы ничего для детей не делали.
Некто сказал: Щисливага программинья ;-)
Re[9]: Почему я не могу стать священиком
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.11.07 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Зануда, Вы писали:

З>А вы получаете зарплату на свою работу? Если да, то почему не отдаёте всё до копейки на благотворительность? И не нужно говорит, что вам на что-то нужно жить!)))

Я уже говорил — священник по идее — это уже не человек, а связующее звено. Поэтому не надо его сравнивать со мной. Я на такое не подписывался (и не подпишусь)

З>Это действительно единичный случай, и если вам такой попался, не нужно экстраполировать его на всех, это вас не красит.

Я же говорю, он грузил еще про своих собратьев.
Еще хвалился: вот постою я просто поприсутствую там-то — штука баксов; освящу машину — еще эн баксов и т.п.. Слушать вообще противно.

З>А что патриарх должен голый ходить? А между прочим, если говорить про детей, так как только кто-то из церковников пытается что-то сделать для них, так поднимается такая волна воплей против, что мол в дет дома-де они лезут, да нечего им там делать, что тут только лечами пожать. И это всё ради того, чтобы такие как вы говорили, что попы ничего для детей не делали.

То, что им мешают — это мне кажется надумано (может быть даже самими попами). Не разу не слышал, что, когда человек с баблом строит детский дом или ремонт делает кто-то особо возникал.
А патриарх должен ходить одетый скромно, чтобы роскошь не бросалась в глаза простым прихожанам. По сути получается он уже полубог. А может и круче.
Кстати, если не ошибаюсь в Греции — там же тоже православные — такой фигни нету...
Re[9]: Почему я не могу стать священиком
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.11.07 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Зануда, Вы писали:

K>>Лично я не знаю ни одного священника, который бы отдавал бабло, которое получает за свою деятельность, т.е. "пожертвования" отдавал бы полностью своей церкви, при этом оставляя лишь для своего существования (а любой служитель богу — дефакто должен проповедовать аскетизм, т.к. он служит связующим звеном между богом и людьми, поэтому все мирское должно быть у него на последнем месте).


З>А вы получаете зарплату на свою работу? Если да, то почему не отдаёте всё до копейки на благотворительность? И не нужно говорит, что вам на что-то нужно жить!)))


Зарплата дана человеку за свою работу и именно на свое существование, т.е. "на что-то нужно жить". И не более.

З>Это действительно единичный случай, и если вам такой попался, не нужно экстраполировать его на всех, это вас не красит.


Тебе не на того нужно нападать и вразумлять. Не на следствие, а на причину. Вот не будет единичных случаев, и экстраполировать нечего будет.

З>А между прочим, если говорить про детей, так как только кто-то из церковников пытается что-то сделать для них, так поднимается такая волна воплей против, что мол в дет дома-де они лезут, да нечего им там делать, что тут только лечами пожать. И это всё ради того, чтобы такие как вы говорили, что попы ничего для детей не делали.


От добра добра не ищут. (с)
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Почему я не могу стать священиком
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 15.11.07 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>А как я понимаю, это признание насчет священников в некоторых других храмах — Kaifa прав?


Насчёт некоторых других священников -- да, прав.
Но это не значит, что большинство священников такие, какими их описал Kaifa.

Вы не знаете, как живут большинство сельских священников. А они живут так, что доходит иногда до того, что их родственнники привозят им из города еду -- только для того, чтобы они могли жить.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[10]: Почему я не могу стать священиком
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.11.07 07:14
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Вы не знаете, как живут большинство сельских священников. А они живут так, что доходит иногда до того, что их родственнники привозят им из города еду -- только для того, чтобы они могли жить.


Не все занятия одинаково полезны.

Это правильно, когда в одном доме все живут, помогая друг другу. Но только где же единая православная: не все же из провинции качать жертвоприношения?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Почему я не могу стать священиком
От: IvEv  
Дата: 15.11.07 10:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Здравствуйте, IvEv, Вы писали:


IE>>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>>2erslgoeirjh, почему а

B>>>Мне скоро будет 35 и у меня второй брак.
B>>>А в священослужители уже не берут. Такая несправедливость
B>>>Вот стал бы священиком и Вас отлучил бы от РПЦ

IE>>Стань лучше модератором на рсдн'е и забань его.


B>А что есть вакансия????


Не знаю. Но, имхо, это более реалистичная цель, нежели твоя.
Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами: "Все так делают".
Лев Толстой
Re[10]: Почему я не могу стать священиком
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 15.11.07 19:20
Оценка:
Hi erslgoeirjh

A>>А как я понимаю, это признание насчет священников в некоторых других храмах — Kaifa прав?


e>Насчёт некоторых других священников -- да, прав.

e>Но это не значит, что большинство священников такие, какими их описал Kaifa.

Во всяком случае достаточно. Подавляющее большинство священников, которых я видел, не походили под твое описание.

e>Вы не знаете, как живут большинство сельских священников. А они живут так, что доходит иногда до того, что их родственнники привозят им из города еду -- только для того, чтобы они могли жить.


А чего ж их бог такое допустил? И чего же сама церковь допустила, чтобы ее служители испытывали нужду?

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: Почему я не могу стать священиком
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 17.11.07 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Мне скоро будет 35 и у меня второй брак.

B>А в священослужители уже не берут. Такая несправедливость
B>Вот стал бы священиком и Вас отлучил бы от РПЦ

Навеяло детский чернушный анекдот.

- Бабушка, а ты умрешь?
— Умру, внучек, все умирают.
— И тебя в землю закопают?
— Закопают, внучек.
— Ну вот тогда-то я твою швейную машинку-то и покручу!

McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[8]: Почему я не могу стать священиком
От: Svjat Украина  
Дата: 19.11.07 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А вы можете опровергнуть то, что бедный священник (см. бородатый анек про бедного еврея) это не смешной анекдот?

K>Лично я не знаю не одного священника, который бы отдавал бабло, которое получает за свою деятельность, т.е. "пожертвования" отдавал бы полностью своей церкви, при этом оставляя лишь для своего существования (а любой служитель богу — дефакто должен проповедовать аскетизм, т.к. он служит связующим звеном между богом и людьми, поэтому все мирское должно быть у него на последнем месте).
K>Зато, священников, у которых здоровенный особняк, 2 иномарки, здоровые плазменные панели по штуке в каждой гостинной .в данном случае я говорю про того, которого я знаю лично, про других же слышал от него же...

справедливости ради должен сказать, что знаю и таких что поехав в крым "позагорать" мимоходом пансионат покупают,
и таких что в самом деле обходятся лишь мин. необходимого.

по моим наблюдениям вторая категория не такая уж и малочисленная, но они дальше "level 1" не продвигаются.

самое смешное — очень сложно сказать "на ком" держится та или иная рел. организация
на "убогих" фанатиках, или на циничных и практичных карьеристах (:

п.с. ( про пансионат конечно — конкретный случай, просто в кач. илюстрации )
Re[9]: Почему я не могу стать священиком
От: Andrei F.  
Дата: 19.11.07 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Antikrot, Вы писали:

A>А как я понимаю, это признание насчет священников в некоторых других храмах — Kaifa прав?


Не надо о священниках, это всё мелочевка. Лучше съездить в центр города, посмотреть на какой-нибудь здоровенный пафосный храм и провети несложные вычисления — сколько миллионов прибыли в месяц может приносить такое строение, если сдать его в аренду? И сколько реальных добрых дел можно было бы сделать на эти деньги?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.