Re[3]: А ты записался в дворянины?
От: pvirk Россия  
Дата: 08.11.07 09:46
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


P>>Ну пусть дети потешатся, друг перед другом попонтуются у кого грамота красивее. Толк от этого дворянства какой?


SSP>Фига себе "ребёночек". Патрушев, "новое дворянство"


Я может не совсем понятно выразился. Я имел в иду, что дворянство ничего не даёт в современном мире, кроме понтов. Так этого можно и другими методами достичь — дом на Рублёвке, ролс-ройс и т.д. Ну ещё на визитке писать титул, так это и любой желающий может — ответственности же за присвоение себе титула нет, они в современной России отменены. Так что каждый здесь присутствующий может называть себя князем и ничего ему за это не будет .
Re[4]: А ты записался в дворянины?
От: asdfghjkl  
Дата: 08.11.07 13:46
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Я может не совсем понятно выразился. Я имел в иду, что дворянство ничего не даёт в современном мире, кроме понтов.


Ну, это пока. Вот объявят Вована самодержцем — тогда на государственную службу будут только дворян принимать. А у них уже корочки есть!
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: А ты записался в дворянины?
От: dmz Россия  
Дата: 09.11.07 06:32
Оценка:
Т>1 ваучер? Сколько? Неужели автомобиль "Волга"?

Какое-то существенное количество акций Газпрома, например. Мне лень устанавать точные цифры, но думаю, это сейчас существенно больше, чем упомянутое поделие сов.автопрома.
Re[9]: А ты записался в дворянины?
От: dmz Россия  
Дата: 09.11.07 06:36
Оценка:
LL>Студент, который в те времена, вместо того, чтобы дохнуть с голоду, как боьшинство населения, скупает акции и ваучеры — это внушаить. Интересно, те, кто такое пишет, сами кретины или считают кретинами своих читателей? Тусующиеся здесь студенты, что это вы массово не скупаете акций Гугля, что ли, или там Микрософта?

У меня был знакомый, в то время именно студент. Лично менял ваучеры на водку, с целью приватизировать один заводик.
Ему удалось получить свою долю в этом заводе, позже ее отобрали бандиты. Но ваучеры можно было приобретать за бесценок.
Re: А ты записался в дворянины?
От: prVovik Россия  
Дата: 09.11.07 08:15
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Н.П.Патрушеву — поздравления с двухлетней годовщиной его потомственного дворянства!


У меня идея. Можно за деньги принимать народ в джедаи. Для начала надо создать соответствующий сайт, чтобы на него можно было ссылаться из ЖЖ.

SSP>

Путина, Миронова, Грызлова, Зубкова в Родословной книге пока нет (впрочем, список пожалований за 2006-2007 гг. на сайте не открывается).


Этих посвятим в джедаи бесплатно. И еще можно Диму Билана.

Через год некто напишет в ЖЖ:

В.В. Путину — поздравления с двухлетней годовщиной его посвящения в джедаи!
Еще в 2008-2009 годах в джедаи были приняты:
Миронов — ....
Грызлов — ....
Зубков — ....
Билан — ...


Народ начнет обсуждать, осуждать и т.д., и вот тогда денежки потекуут!!!
лэт ми спик фром май харт
Re[10]: А ты записался в дворянины?
От: Thanatos Украина  
Дата: 09.11.07 13:37
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

T>>Ну, мог и не продавать. И что бы получил в результате?


NBN>Анек знаешь?

NBN>

NBN>Сидит дедок не веранде домика-развалюхи. Вдруг приезжает грузовик, из него вываливаются люди и сообщают дедку, что приближается наводнение и надо уезжать. Дедок отвечает: "Всё в руках господа! Меня бог спасёт!". Ну грузовик уезжает, появляется вода и заливает всю округу. Дедок сидит на веранде и пьёт чай. Приплывает лодка, из неё вываливаются люди и орут, что наводнение будет усиливаться и надо уплывать. Дедок повторяет: "Всё в руках господа! Он меня спасёт!" Лодка уплывает, наводнение усиливается, волны уже у ног. Дедок сидит и любуется видами. Прилетает вертолёт, от туда вываливаются спасатели и кричат — типа сейчас дом снесёт!!! Дедок отвечает: "Оставьте меня в покое! Всё в руках господа!! Он меня спасёт!!!". Вертолёт улетает, дом рушится, дедок тонет.
NBN>Оказывается перед господом и начинает плакаться: "что типа такое, я так на тебя надеялся, так в тебя верил, а ты меня не спас ". А бог в недоумении отвечает: "А кто по твоему посылал грузовик, лодку и вертолёт???"


Анек мимо кассы.
На входе (развал совка) у нас толпа людей с декларативно равными возможностями (ваучерами), на выходе сотня миллиардеров. Как думаешь, факт "не продажи"\"умного инвестирования" изменил бы ситуацию существенным образом?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[11]: А ты записался в дворянины?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.11.07 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Анек мимо кассы.

T>На входе (развал совка) у нас толпа людей с декларативно равными возможностями (ваучерами), на выходе сотня миллиардеров. Как думаешь, факт "не продажи"\"умного инвестирования" изменил бы ситуацию существенным образом?

Хз. Подозреваю, что если бы народ сначала испытал на себе ммм и прочие рыночные штучки — результат был бы немного лучше.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: А ты записался в дворянины?
От: Thanatos Украина  
Дата: 09.11.07 16:16
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

T>>Анек мимо кассы.

T>>На входе (развал совка) у нас толпа людей с декларативно равными возможностями (ваучерами), на выходе сотня миллиардеров. Как думаешь, факт "не продажи"\"умного инвестирования" изменил бы ситуацию существенным образом?

NBN>Хз. Подозреваю, что если бы народ сначала испытал на себе ммм и прочие рыночные штучки — результат был бы немного лучше.


Нет, такой же.
Всё равно в процессе появились бы очень богатые и очень бедные, отличались бы только механизмы.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[2]: А ты записался в дворянины?
От: Sergey640  
Дата: 12.11.07 00:27
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:


SSP>>Н.П.Патрушеву — поздравления с двухлетней годовщиной его потомственного дворянства!


V>У меня идея. Можно за деньги принимать народ в джедаи. Для начала надо создать соответствующий сайт, чтобы на него можно было ссылаться из ЖЖ.


Поздно. Ещё год назад читал в ленте.ру , что по опросам в Австралии нашлось процентов 16 придурков (совершеннолетних придурков), двинутых на чебурашке из ЗВ, которые искренне считают себя именно джедаями.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.