ненавижу
От: cr lf  
Дата: 28.07.07 14:10
Оценка: 4 (2) +5 -4 :))) :))) :))) :)
Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>

07.08.07 22:05: Перенесено модератором из 'О жизни' — думаю, всё же, не о жизни эта ветка... да и размерчик подходящий — Кодт
Re: ненавижу
От: newbe_  
Дата: 28.07.07 14:20
Оценка: +3 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


То есть с бездомной кошкой или собакой?
Re[2]: ненавижу
От: 31415926 Россия  
Дата: 28.07.07 14:23
Оценка: 1 (1) +9 -12
Блин — в стране сотни тысяч бездомных детей, а у него от вида брошенного щенка слезы наворачиваются. Совсем совесть потерял?
CL>>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал

_>То есть с бездомной кошкой или собакой?
Re: ненавижу
От: peterbes Россия  
Дата: 28.07.07 15:02
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


Я тоже ненавижу. Шел я в 7 часу утра по улице, дело было 3 года назад, мороз ударил по рекордам -40 при 100% влажности, пристроилась ко мне собака, домашняя, с ошейником, глаза человечьи, довел я собаку до метро и там оставил. Много таких зверей, смотреть всем глаза всегда тяжело.
Re: ненавижу
От: SlaVVVa Россия  
Дата: 28.07.07 15:04
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


Есть мнение что о состоянии дел в государстве и обществе можно судить по трем факторам:
1. Отношение к детям;
2. Отношение к старикам;
3. Отношение к животным.

Думаю что в целом это уверждение правильное.
Жестокосердечными мы стали! Тревожный фактор.

P.S. Но вы можете сделать толику добра, то малое, что в ваших силах — возмите домой это бездомное животное. Что скажите?
Поймете смысл — найдутся слова.
Катон.
Re: ненавижу
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 28.07.07 17:13
Оценка: 2 (2) +2 -2
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


Так возьми к себе и обогрей его. А то пройдут со слезами на глазах да бесполезной ненавистью к человеку в сердце, а щенок так и останется на улице.
Жестокая расправа ничего не даст, потому как не изверги выкидывают, а простые обыватели. Поэтому не расправу чинить надо, а вводить серьезные налоги на домашних животных да ужесточать правила их содержания. Пусть заводят животных лишь те, кто действительно отдает отчет себе в том, зачем они ему нужны. Блажью это быть не должно.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[3]: ненавижу
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 28.07.07 18:40
Оценка: +4
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Блин — в стране сотни тысяч бездомных детей, а у него от вида брошенного щенка слезы наворачиваются. Совсем совесть потерял?


Т.е. пока в стране есть бездомные дети, животных жалеть не нужно? Типа "не до вас сейчас, у нас тут свои проблемы"?

И в догонку — а что вы сделали завсю жизнь на благо:

а) бездомных детей
б) животных

?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: ненавижу
От: Awaken Украина  
Дата: 28.07.07 18:41
Оценка: +1 -1
CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал >

чем ненавидеть лучше возьми их к себе домой. или построй приют для бездомных животных. больше будет пользы чем сотрясение воздуха
Re: ненавижу
От: IvanDunaev  
Дата: 28.07.07 18:44
Оценка: 1 (1) +2 :))) :))) :)))
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


а как вы относитесь к мясу мертвых коровок или свинок? при виде пельменей на слезу не пробивает?
Re[2]: ненавижу
От: neFFy Россия  
Дата: 28.07.07 19:05
Оценка:
Здравствуйте, SlaVVVa, Вы писали:

CL>>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал

SVV>Есть мнение что о состоянии дел в государстве и обществе можно судить по трем факторам:

а государство то тут при чем?.
или оно во всём всегда виновато?.
...coding for chaos...
Re[2]: ненавижу
От: Marduk Великобритания  
Дата: 28.07.07 19:46
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, IvanDunaev, Вы писали:

ID>Здравствуйте, cr lf, Вы писали:


CL>>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


ID>а как вы относитесь к мясу мертвых коровок или свинок? при виде пельменей на слезу не пробивает?


Коровок и свинок как раз заводят, чтобы потом наслаждаться теми самыми пельменями, чего нельзя сказать про кошек и собак. Последние у нас в национальнной кухне не фигурируют. А вот приручать такую зверушку, а потом выбрасывать на улицу, когда она уже отучилась бороться за выживание — это скотство, особенно, когда видишь, что та же собака еще недавно была домашней, а сейчас ей остается только надеяться, что ей какая-нить добрая душа еды хоть какой принесет и никакой живодер не забьет. Естественно, таким брошенным животным можно помогать. У нас так через нашу квартиру прошло более 2-х десятков кошек, из них только одну нам принесли, потому, что мы попросили (ну и 8 штук — т.н. "рожденные в неволе"). Остальные — приблуды. Сейчас домашний "террариум" насчитывает 5 хвостато-мурчащих зверюк.
Re[2]: ненавижу
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 28.07.07 20:01
Оценка:
Здравствуйте, IvanDunaev, Вы писали:

ID>а как вы относитесь к мясу мертвых коровок или свинок? при виде пельменей на слезу не пробивает?


Именно в виде пельменей пробивает. Если пельмени не самодельные, то там одни хрящи
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Софт, исходники и фото
Re[2]: ненавижу
От: xtile  
Дата: 28.07.07 22:08
Оценка:
Здравствуйте, SlaVVVa, Вы писали:



SVV>P.S. Но вы можете сделать толику добра, то малое, что в ваших силах — возмите домой это бездомное животное. Что скажите?


Всех домой не возьмешь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: ненавижу
От: xtile  
Дата: 28.07.07 22:08
Оценка:
Здравствуйте, Marduk, Вы писали:

M>Здравствуйте, IvanDunaev, Вы писали:


ID>>Здравствуйте, cr lf, Вы писали:


CL>>>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


ID>>а как вы относитесь к мясу мертвых коровок или свинок? при виде пельменей на слезу не пробивает?


M> Сейчас домашний "террариум" насчитывает 5 хвостато-мурчащих зверюк.


Эт вы крокодилов натренировали мурчать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: ненавижу
От: bkat  
Дата: 28.07.07 22:18
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>а государство то тут при чем?.

FF>или оно во всём всегда виновато?.

Ну в общем да...
Ведь как поступают в цивилизованных странах?
Вродячих животных отлавливают и если их не удается достаточно быстро пристроить,
то их уничтожают. Пристроить удается мало кого.
Животных стараются кастрировать и вообще все делается так,
чтобы случайных котят и щенят практически не возникало.
Есть даже реклама на этот счет.

В общем очень четкий расчет и рационализм.
Все, что способно вызвать отрицательные эмоции (типа как у автора топика)
либо уничтожается, либо создаются условия, чтобы это не возникало.

В итоге животных ровно столько, на сколько хватает "любви" у общества.
Всем остальным просто нету места

Хорошо это или плохо — это другой вопрос.
Но по другому видимо никак.
Re[3]: ненавижу
От: neFFy Россия  
Дата: 28.07.07 23:01
Оценка:
Здравствуйте, Marduk, Вы писали:

ID>>а как вы относитесь к мясу мертвых коровок или свинок? при виде пельменей на слезу не пробивает?

M>Коровок и свинок как раз заводят, чтобы потом наслаждаться теми самыми пельменями, чего нельзя сказать про кошек и собак.

кошки и собаки сами появляются?. из ниоткуда?. породистые?.
...coding for chaos...
Re[2]: ненавижу
От: strcpy Россия  
Дата: 29.07.07 02:13
Оценка:
SVV>Жестокосердечными мы стали! Тревожный фактор.

Ну так меняйте себя.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[2]: ненавижу
От: cr lf  
Дата: 29.07.07 04:17
Оценка: 3 (1)
SVV>P.S. Но вы можете сделать толику добра, то малое, что в ваших силах — возмите домой это бездомное животное. Что скажите?
Я уже взял одного из подъезда, а потом жена другого взяла (правда у друзей).
Всех взять, как бы этого не хотелось, не получится ;(
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: ненавижу
От: cr lf  
Дата: 29.07.07 04:27
Оценка: -1
_O_>Так возьми к себе и обогрей его. А то пройдут со слезами на глазах да бесполезной ненавистью к человеку в сердце, а щенок так и останется
_O_> на улице.
А я и не прохожу никогда просто так — если есть возможность, всегда хотя бы приношу что-нибудь поесть.

_O_>Жестокая расправа ничего не даст, потому как не изверги выкидывают, а простые обыватели. Поэтому не расправу чинить надо, а вводить

_O_> серьезные налоги на домашних животных да ужесточать правила их содержания. Пусть заводят животных лишь те, кто действительно отдает отчет
_O_> себе в том, зачем они ему нужны. Блажью это быть не должно.
Чушь собачья.
Если бы меня облажали налогами, я бы вряд ли взял животное в дом, а так у меня кот и собака живут.
Только расправа, либо, как в СССР было, товарищеский суд и доска позора, это по-крайней мере более реально.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: ненавижу
От: cr lf  
Дата: 29.07.07 04:27
Оценка: +1
A>чем ненавидеть лучше возьми их к себе домой. или построй приют для бездомных животных. больше будет пользы чем сотрясение воздуха
По поводу 'возьми домой' уже отвечал, а по поводу 'построй приют' — у меня денег не хватит.
И что же это получается — всем, кому жалко, приюты строить, а те скоты, кому не жалко, пусть продолжают в том же духе ?!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: ненавижу
От: cr lf  
Дата: 29.07.07 04:35
Оценка: 6 (5) +1
B>Хорошо это или плохо — это другой вопрос.
B>Но по другому видимо никак.
Цитата из книги С.Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием"

В преддверии либерализации цен, которая состоялась в России в январе 1992 года, был у меня разговор с одним испанским социологом. «Вас, — говорит он, — ожидают интересные явления. Понаблюдай, потом мне расскажешь». Он предсказал, например, что при резком повышении цен Москва за одну неделю наполнится бездомными собаками, и это будет феноменально. У них социологи используют как кустарный, но очень чувствительный показатель назревающих экономических трудностей простую сводку о количестве отловленных на улице бездомных собак. Рост этого индикатора до всяких изменений инфляции, биржевых индексов и показателей производства говорит: будет спад. Нюх среднего класса чуток и безотказен, никакой экономической науке за ним не угнаться.
Что же делает почтенная семья буржуа, почуявшая приближение этого спада? Она едет на прогулку за город. Все рады, дети возбуждены, собака прыгает от счастья и пытается лизнуть хозяина в лицо. Где-нибудь на опушке рощицы собаку выпускают погулять. И пока она с лаем носится за бабочками, все усаживаются в свою «тойоту», хлопают дверцы и — привет. Действительно, по улицам чистеньких городов бегают, с безумными глазами, породистые колли и доберманы. Они не могут понять, что с ними произошло, где же их добрый хозяин с его собачьим кормом «Pedigree». Я однажды встретил даже такого изумленного сен-бернара. А защитники животных расклеивают жалобные плакаты с портретом собаки и надписью: «Он бы так с тобой не поступил».

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: ненавижу
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.07.07 06:29
Оценка: 3 (3) +4 -9 :)
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


Щас будет нравоученье.

Мне в детстве приходилось закапывать в землю живых котят. Да, именно живых, именно в землю. Ну а что с ними ещё было делать? Кошка в деревне необходима — ловить мышей. А мышей бывало много и никакие мышеловки не помогали. Единственный действенный способ — иметь кошку. Живородящую. Коты — ни фига не ловят. И стерилизованные кошки — тоже не ловят. Только натуральные природные кошки, способные к размножению. Такие дела. Но они иногда (как правило два раза в год — по весне и осени) плодятся. И особо не переживают по этому поводу — им так надо, у них такой жизненный процесс. А котят куда-то девать надо — они же все равно в дикой природе сдохнут. А в дом их брать — представь себе 10 (десять!) кошаков в доме. И они при этом везде ссут и плодятся в геометрической прогрессии (они, понимаешь, не знают такого термина, как инцест).

Ну, в общем, мне было их очень жалко (10-летнему ребенку), поэтому, прежде чем закапывать, я приспособился их быстро убивать деревянным молотком по голове. Такие дела.

Короче, жизнь, как форма существования белковых тел — штука жестокая. И наша Вселенная не устроена на принципах милосердия. Из этого и надо исходить.

Но это ни в коем случае не значит, что я горазд выкинуть на улицу кошку, которая живет у меня в доме. Не смогу просто. Вот такой вот парадокс.

Еще есть замечательный старый японский фильм по этому поводу — Легенда о Нараяме.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: ненавижу
От: Awaken Украина  
Дата: 29.07.07 06:48
Оценка: 3 (1) +1
CL>И что же это получается — всем, кому жалко, приюты строить, а те скоты, кому не жалко, пусть продолжают в том же духе ?!

велком ту зе реал лайф. не все так просто как кажется.
я вот один раз дворнягу на улице подобрал и домой привел. а она как оказалось была беременна, и родила у нас дома кучу щенков. штук 8 или 9.
и чего с ними делать, кому они нужны?
пришлось утопить как это ни отвратительно звучит , чтобы не пополнять ряды бездомных жителей улицы.
двоих себе оставили (черного и белого), потом с большим трудом пристроили.
Re[2]: ненавижу
От: Пацак Россия  
Дата: 29.07.07 08:29
Оценка: +2
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Мне в детстве приходилось закапывать в землю живых котят. Да, именно живых, именно в землю. Ну а что с ними ещё было делать?


Мог бы сначала убить.

MS>Коты — ни фига не ловят.


Вот это, кстати, не более чем миф.
Ку...
Re[4]: ненавижу
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.07.07 09:05
Оценка: +2
KV>Т.е. пока в стране есть бездомные дети, животных жалеть не нужно? Типа "не до вас сейчас, у нас тут свои проблемы"?
Да, примерно так. Я вообще не вижу проблемы в том, что животное живет не в доме. По-моему, это даже как-то естественнее.
Разумеется, издевательства над животными — не есть хорошо (в первую очередь — для людей).

KV>И в догонку — а что вы сделали завсю жизнь на благо:


KV>а) бездомных детей

KV>б) животных

Моих возможностей хватает только на поддержку родственников. Заметьте однако, что я не кликушествую на форумах.
Re[3]: ненавижу
От: cr lf  
Дата: 29.07.07 09:53
Оценка:
MS>>Коты — ни фига не ловят.

П>Вот это, кстати, не более чем миф.

Мой ловит
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: ненавижу
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 29.07.07 09:55
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

MS>>>Коты — ни фига не ловят.


П>>Вот это, кстати, не более чем миф.

CL>Мой ловит

Если его месяцок не кормить — начнет ловить не только мышей, а и вообще все что движется... А еще через месяц и траву жрать будет
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[4]: ненавижу
От: Marduk Великобритания  
Дата: 29.07.07 09:59
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, Marduk, Вы писали:


ID>>>а как вы относитесь к мясу мертвых коровок или свинок? при виде пельменей на слезу не пробивает?

M>>Коровок и свинок как раз заводят, чтобы потом наслаждаться теми самыми пельменями, чего нельзя сказать про кошек и собак.

FF>кошки и собаки сами появляются?. из ниоткуда?. породистые?.


А когда как, знаете ли. Но тем не менее, тех же коров и свиней заводят совсем для других целей, чем кошек и собак (исключение, — разве что, декоративная живность, но у нас пока тех же декоративных свиней маловато).
Re[4]: ненавижу
От: Marduk Великобритания  
Дата: 29.07.07 10:02
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Здравствуйте, Marduk, Вы писали:


M>>Здравствуйте, IvanDunaev, Вы писали:


ID>>>Здравствуйте, cr lf, Вы писали:


CL>>>>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


ID>>>а как вы относитесь к мясу мертвых коровок или свинок? при виде пельменей на слезу не пробивает?


M>> Сейчас домашний "террариум" насчитывает 5 хвостато-мурчащих зверюк.


X>Эт вы крокодилов натренировали мурчать?


Скорее тогда уже змей — они еще и шипеть умеют.
Хотя, когда они начинают жрать, иногда кажется, что это крокодилы, обросшие шерстью и с выросшими ушами.
Re[2]: ненавижу
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 29.07.07 11:10
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Щас будет нравоученье.


MS>Мне в детстве приходилось закапывать в землю живых котят. Да, именно живых, именно в землю. Ну а что с ними ещё было делать?


блин вот долго думал, что ответить, я даже не могу ничего сказать. Такой человек еще и кого-то учить хочет, честно это !@#~!# какой-то!
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re[3]: ненавижу
От: peterbes Россия  
Дата: 29.07.07 11:33
Оценка: 2 (2) +3 -1
Здравствуйте, Kisloid, Вы писали:

K>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Щас будет нравоученье.


MS>>Мне в детстве приходилось закапывать в землю живых котят. Да, именно живых, именно в землю. Ну а что с ними ещё было делать?


K> блин вот долго думал, что ответить, я даже не могу ничего сказать. Такой человек еще и кого-то учить хочет, честно это !@#~!# какой-то!


Ни чему он не учит, он это сразу сказал. Ага, вы здесь рафинированные, с детства окружает вас 2-6 человек и у всех в глазах любовь и ласка, всегда говорили вам, вот, девочка, не обижай ее, не бросайся в глаза песочком, не прячь вставные челюсти дедушки на дереве и тд итп, но есть подозрение, что и этих проступков не было, поскольку не было яслей и детского сада, а была бабушка оберегавшая вас от собственных поступков неусыпным котролем во всем, короче говоря, зажали вас тогда и вы, сейчас повзрослев, думаете, что вы в 10 лет были лучше. Не лучше, у вас таких поступков просто не было, это не ваше достоинсво.
Re[4]: ненавижу
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 29.07.07 12:14
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Ни чему он не учит, он это сразу сказал. Ага, вы здесь рафинированные, с детства окружает вас 2-6 человек и у всех в глазах любовь и ласка, всегда говорили вам, вот, девочка, не обижай ее, не бросайся в глаза песочком, не прячь вставные челюсти дедушки на дереве и тд итп, но есть подозрение, что и этих проступков не было, поскольку не было яслей и детского сада, а была бабушка оберегавшая вас от собственных поступков неусыпным котролем во всем, короче говоря, зажали вас тогда и вы, сейчас повзрослев, думаете, что вы в 10 лет были лучше. Не лучше, у вас таких поступков просто не было, это не ваше достоинсво.


Хреновый из тебя психолог. И это единственное, что я могу тебе сказать. Не буду рассказывать тебе о том какое у меня было детство. Просто люди разные, некоторые живыми котят закапывают, а для некоторых они как члены семьи, не спорю бывают случаи, когда просто необходимо с ними расстаться, как бы этого не хотелось. Но вместо того, чтобы закапывать живыми, некоторые отдают их другим семьям.
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re[4]: ненавижу
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 29.07.07 12:35
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Ни чему он не учит, он это сразу сказал. Ага, вы здесь рафинированные, с детства окружает вас 2-6 человек и у всех в глазах любовь и ласка, всегда говорили вам, вот, девочка, не обижай ее, не бросайся в глаза песочком, не прячь вставные челюсти дедушки на дереве и тд итп, но есть подозрение, что и этих проступков не было, поскольку не было яслей и детского сада, а была бабушка оберегавшая вас от собственных поступков неусыпным котролем во всем, короче говоря, зажали вас тогда и вы, сейчас повзрослев, думаете, что вы в 10 лет были лучше. Не лучше, у вас таких поступков просто не было, это не ваше достоинсво.


Это называется не зажимали, а воспитывали. И достоинство это не наше, а родителей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Софт, исходники и фото
Re[5]: ненавижу
От: peterbes Россия  
Дата: 29.07.07 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Kisloid, Вы писали:

K>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Ни чему он не учит, он это сразу сказал. Ага, вы здесь рафинированные, с детства окружает вас 2-6 человек и у всех в глазах любовь и ласка, всегда говорили вам, вот, девочка, не обижай ее, не бросайся в глаза песочком, не прячь вставные челюсти дедушки на дереве и тд итп, но есть подозрение, что и этих проступков не было, поскольку не было яслей и детского сада, а была бабушка оберегавшая вас от собственных поступков неусыпным котролем во всем, короче говоря, зажали вас тогда и вы, сейчас повзрослев, думаете, что вы в 10 лет были лучше. Не лучше, у вас таких поступков просто не было, это не ваше достоинсво.


K>Хреновый из тебя психолог. И это единственное, что я могу тебе сказать. Не буду рассказывать тебе о том какое у меня было детство. Просто люди разные, некоторые живыми котят закапывают, а для некоторых они как члены семьи, не спорю бывают случаи, когда просто необходимо с ними расстаться, как бы этого не хотелось. Но вместо того, чтобы закапывать живыми, некоторые отдают их другим семьям.


Тема для очередного флейма, мне не интересно ваше детство, оно у всех разное. В 10 лет ума не много, только этим объясняется дикий поступок, люди повзрослей топят котят, единственное, что может в этой ситуации cделать человек, так это устранить излишние страдания животного. Меня, вообще, настораживает сентиментальная самозабвенная любовь к животным.
Re[2]: ненавижу
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 29.07.07 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>чем ненавидеть лучше возьми их к себе домой. или построй приют для бездомных животных. больше будет пользы чем сотрясение воздуха


От того что он возьмет себе сотню (две/три/четыре/...) бездомных собак и кошек, выбрасывать их на улицу меньше не станут, а если с "особой жестокостью" будет расправляться с каждым сотым "простым обывателем", выкидывающим животное, то эффект будет
https://zagosk.in
Re[6]: ненавижу
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 29.07.07 13:14
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Тема для очередного флейма, мне не интересно ваше детство, оно у всех разное. В 10 лет ума не много, только этим объясняется дикий поступок, люди повзрослей топят котят, единственное, что может в этой ситуации cделать человек, так это устранить излишние страдания животного. Меня, вообще, настораживает сентиментальная самозабвенная любовь к животным.


Ппц, тогда давайте уж и детей бездомных убивать, чтобы устранить излишние страдания детей. А меня настораживает такая хладнокровность и безчеловечность.
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re[5]: ненавижу
От: peterbes Россия  
Дата: 29.07.07 13:18
Оценка: 2 (2) +2 -1
Здравствуйте, Jenyay, Вы писали:

J>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Ни чему он не учит, он это сразу сказал. Ага, вы здесь рафинированные, с детства окружает вас 2-6 человек и у всех в глазах любовь и ласка, всегда говорили вам, вот, девочка, не обижай ее, не бросайся в глаза песочком, не прячь вставные челюсти дедушки на дереве и тд итп, но есть подозрение, что и этих проступков не было, поскольку не было яслей и детского сада, а была бабушка оберегавшая вас от собственных поступков неусыпным котролем во всем, короче говоря, зажали вас тогда и вы, сейчас повзрослев, думаете, что вы в 10 лет были лучше. Не лучше, у вас таких поступков просто не было, это не ваше достоинсво.


J>Это называется не зажимали, а воспитывали. И достоинство это не наше, а родителей.


Я дал себе зарок не ввязываться во всякие педагогические флуды, отвечу на твое замечание, от остальной дискуссии, посвященной воспитанию детей, я считаю себя свободным

Спорно это. Человек должен расти среди сверстников, родители вождей краснокожих могут только направлять подзатыльниками, ремнем и давать советы по мере возможности, а изоляция в узком кругу приводит к появлению людей со скрытыми отвратительными комплексами и чрезмерной сентиментальностью.
Дети невероятно жестокие люди (этот этап развития проходят все без исключения, только не все об этом в силу своего положения знают ), понимание своих поступков и поступков других происходит только при наличии собственного опыта от которого бывает стыдно всю жизнь.
Re[3]: ненавижу
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 29.07.07 13:19
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

A>>чем ненавидеть лучше возьми их к себе домой. или построй приют для бездомных животных. больше будет пользы чем сотрясение воздуха

CL>По поводу 'возьми домой' уже отвечал, а по поводу 'построй приют' — у меня денег не хватит.
CL>И что же это получается — всем, кому жалко, приюты строить, а те скоты, кому не жалко, пусть продолжают в том же духе ?!

+1
Логика железобетонная... Я буду в лифте опорожняться каждое утро, а кому не нравится запах — берите тряпки, мойте и нефиг орать. А еще лучше поставьте мне в лифте биотуалет.
https://zagosk.in
Re[7]: ненавижу
От: peterbes Россия  
Дата: 29.07.07 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Kisloid, Вы писали:

K>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Тема для очередного флейма, мне не интересно ваше детство, оно у всех разное. В 10 лет ума не много, только этим объясняется дикий поступок, люди повзрослей топят котят, единственное, что может в этой ситуации cделать человек, так это устранить излишние страдания животного. Меня, вообще, настораживает сентиментальная самозабвенная любовь к животным.


K>Ппц, тогда давайте уж и детей бездомных убивать, чтобы устранить излишние страдания детей. А меня настораживает такая хладнокровность и безчеловечность.


Подмена понятий дурно пахнет.

Kisloid, нет никакой связи. Человек не должен ставить животного рядом с собой, человеческая жизнь всегда выше.
Re[8]: ненавижу
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 29.07.07 13:58
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Kisloid, нет никакой связи. Человек не должен ставить животного рядом с собой, человеческая жизнь всегда выше.


Связь есть. У людей и кошек очень много общих генов, а естественный отбор идёт на уровне генов, а не видов. Допустим, одна человеческая жизнь дороже жизни одной кошки, но дороже ли жизней двух, трёх, всех кошек?
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[6]: ненавижу
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 29.07.07 14:09
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Спорно это. Человек должен расти среди сверстников, родители вождей краснокожих могут только направлять подзатыльниками, ремнем и давать советы по мере возможности, а изоляция в узком кругу приводит к появлению людей со скрытыми отвратительными комплексами и чрезмерной сентиментальностью.


А никто и не говорит об изоляции. Просто те ограничения, которые ты говорил это и есть направления подзатыльником, ремнем и т.д. и без них, к сожалению, не обойтись.

P>Дети невероятно жестокие люди (этот этап развития проходят все без исключения, только не все об этом в силу своего положения знают ), понимание своих поступков и поступков других происходит только при наличии собственного опыта от которого бывает стыдно всю жизнь.


Что дети жестоки согласен, но если иим не заниматься и не воспитывать, то они такими и останутся.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Софт, исходники и фото
Re[9]: ненавижу
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.07.07 14:26
Оценка: -1
А что, есть сомнения на этот счет? Совсем у кошатников крышу снесло....
DR>Связь есть. У людей и кошек очень много общих генов, а естественный отбор идёт на уровне генов, а не видов. Допустим, одна человеческая жизнь дороже жизни одной кошки, но дороже ли жизней двух, трёх, всех кошек?
Re[3]: ненавижу
От: IvanDunaev  
Дата: 29.07.07 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Kisloid, Вы писали:

K>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Щас будет нравоученье.


MS>>Мне в детстве приходилось закапывать в землю живых котят. Да, именно живых, именно в землю. Ну а что с ними ещё было делать?


K> :maniac: блин вот долго думал, что ответить, я даже не могу ничего сказать. Такой человек еще и кого-то учить хочет, честно это !@#~!# какой-то!


пустите к себе в страну эльфов пожить
Re[3]: ненавижу
От: VEAPUK  
Дата: 29.07.07 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Мне в детстве приходилось закапывать в землю живых котят. Да, именно живых, именно в землю. Ну а что с ними ещё было делать?


П>Мог бы сначала убить.

Ваш метод убтйсва. Или топить "гуманнее"?

MS>>Коты — ни фига не ловят.


П>Вот это, кстати, не более чем миф.

Да, но кошки куда лучше и больше, в основном...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: ненавижу
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.07.07 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Kisloid, Вы писали:

K> Но вместо того, чтобы закапывать живыми, некоторые отдают их другим семьям.


Да где бы их было взять, эти семьи. По всей обозримой округе — 200-500 семей. И в каждой — кошка. Котят брали только тогда, когда кошка старела и переставала ловить мышей. Это было редко.

Перефразируя "падонкафф" — Kisloid, Вы из какой вселенной к нам прибыли?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: ненавижу
От: cr lf  
Дата: 29.07.07 16:23
Оценка:
K>> блин вот долго думал, что ответить, я даже не могу ничего сказать. Такой человек еще и кого-то учить хочет, честно это !@#~!# какой-то!

P>Ни чему он не учит, он это сразу сказал.

Сразу он сказал, что

Щас будет нравоученье

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: ненавижу
От: cr lf  
Дата: 29.07.07 16:23
Оценка: 4 (2) +5
3>А что, есть сомнения на этот счет? Совсем у кошатников крышу снесло....
Боюсь, шокировать некоторых, но лично мне животных гораздо более жалко, чем людей.
Потому что нет более мерзкой твари, чем ...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: ненавижу
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.07.07 16:40
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Боюсь, шокировать некоторых, но лично мне животных гораздо более жалко, чем людей.

CL>Потому что нет более мерзкой твари, чем ...

Я уже говорил по этому поводу: http://www.rsdn.ru/forum/message/585894.1.aspx
Автор: McSeem2
Дата: 28.03.04
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: ненавижу
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.07.07 16:41
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Сразу он сказал, что

CL>

CL>Щас будет нравоученье

Ибо нефиг тут...
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: ненавижу
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.07.07 16:54
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Мог бы сначала убить.


Я, как смекалистый пацан именно это и стал делать.

MS>>Коты — ни фига не ловят.


П>Вот это, кстати, не более чем миф.


Не миф. Точнее сказать, они конечно же ловят, но плохо. Им не до ловли. Им надо кошек опылять. Посмотри на жизнь львов в дикой природе. Самец имеет гарем. Еду ему добывают самки. Задача самца — жрать много еды, опылять самок и отгонять других самцов. Все! Иногда, в битве с другим самцом лев погибает. Тогда приходит новый самец в гарем. И первое, что он делает — он душит детенышей от предыдущего хозяина. Это не я придумал — так работает природа.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: ненавижу
От: IvanDunaev  
Дата: 29.07.07 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Marduk, Вы писали:

M>Коровок и свинок как раз заводят, чтобы потом наслаждаться теми самыми пельменями


очевидно, это наполняет их жизнь светом и счастьем, и делает их участь легкой и приятной
Re[3]: ненавижу
От: Awaken Украина  
Дата: 29.07.07 17:37
Оценка:
P>От того что он возьмет себе сотню (две/три/четыре/...) бездомных собак и кошек, выбрасывать их на улицу меньше не станут, а если с "особой >жестокостью" будет расправляться с каждым сотым "простым обывателем", выкидывающим животное, то эффект будет

жестокость порождает жестокость. не делай другим того чего не хочешь чтобы произошло с тобой, и будешь жить долго и счастливо.
имхо.
Re[4]: ненавижу
От: Marduk Великобритания  
Дата: 29.07.07 17:46
Оценка:
Здравствуйте, IvanDunaev, Вы писали:

ID>Здравствуйте, Marduk, Вы писали:


M>>Коровок и свинок как раз заводят, чтобы потом наслаждаться теми самыми пельменями


ID>очевидно, это наполняет их жизнь светом и счастьем, и делает их участь легкой и приятной


Как минимум это не повод сопоставлять домашний скот с прочими домашними животными, которых заводят скорее с эстетической точки зрения (может отчасти и практической: собака сторожить может, а кошка мышей ловит), но никак не с гастрономической
Re[3]: ненавижу
От: Awaken Украина  
Дата: 29.07.07 17:58
Оценка:
MS>>Коты — ни фига не ловят.
П>Вот это, кстати, не более чем миф.

миф. наш ловил, и на порог мертвых мышей притаскивал (летом на даче)
Re[5]: ненавижу
От: Awaken Украина  
Дата: 29.07.07 18:03
Оценка:
M>Как минимум это не повод сопоставлять домашний скот с прочими домашними животными, которых заводят скорее с эстетической точки зрения (может отчасти и >практической: собака сторожить может, а кошка мышей ловит), но никак не с гастрономической

китайцы говорят что собачки весьма вкусны бывают
Re[6]: ненавижу
От: Marduk Великобритания  
Дата: 29.07.07 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

M>>Как минимум это не повод сопоставлять домашний скот с прочими домашними животными, которых заводят скорее с эстетической точки зрения (может отчасти и >практической: собака сторожить может, а кошка мышей ловит), но никак не с гастрономической


A>китайцы говорят что собачки весьма вкусны бывают


Да и к китайцам бежать не надо. Наши бомжи с голодухи котов очень даже потребляют. Какое-никакое, а мясо.
Re[6]: ненавижу
От: VEAPUK  
Дата: 29.07.07 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

M>>Как минимум это не повод сопоставлять домашний скот с прочими домашними животными, которых заводят скорее с эстетической точки зрения (может отчасти и >практической: собака сторожить может, а кошка мышей ловит), но никак не с гастрономической


A>китайцы говорят что собачки весьма вкусны бывают

Не корейцы ли?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: ненавижу
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.07.07 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>миф. наш ловил, и на порог мертвых мышей притаскивал (летом на даче)


Ну сколько можно объяснять?! Конечно же ловят, но плохо и только ради забывы. Во всяком случае, когда мыши жрут картошку в подвале, кот не сильно поможет. А вот кошка — реально поможет, ибо у нее инстинкт.

Насколько я помню, в нашей деревне на 20 домов котов не было вообще. Прерогатива держать кота была только у зажиточных людей. А мы были нищими и существовали на бабкину пенсию в 28 советских рублей (1975).

Тем не менее, все кошки регулярно котились. Коты приходили из соседних деревень за 2-3 километра.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: ненавижу
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.07.07 18:51
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Коты — ни фига не ловят.


У меня ловит. Двойная выгода — и мышей нет, и кормить меньше надо.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 693 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
AVK Blog
Re[5]: ненавижу
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.07.07 18:51
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Ну сколько можно объяснять?! Конечно же ловят, но плохо и только ради забывы.


У меня ловит хорошо и много. И жрет их. Что я делаю не так?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 693 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
AVK Blog
Re[6]: ненавижу
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.07.07 19:04
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

MS>>Ну сколько можно объяснять?! Конечно же ловят, но плохо и только ради забывы.

AVK>У меня ловит хорошо и много. И жрет их. Что я делаю не так?
Бывает такое. Но в деревнях действительно держат почто только кошек.
Sapienti sat!
Re[6]: ненавижу
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.07.07 19:07
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>У меня ловит хорошо и много. И жрет их. Что я делаю не так?


Все правильно ты делаешь. Просто мыши не представляют для тебя реальной проблемы. Они же не сжирают за месяц зимний запас картошки?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[7]: ненавижу
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.07.07 19:19
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Все правильно ты делаешь. Просто мыши не представляют для тебя реальной проблемы.


Зачем бы я тогда кота заводил?

MS> Они же не сжирают за месяц зимний запас картошки?


Зима меня не волнует. А вот осенью они благополучно сжирают в огороде все, что попадется под зуб.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 693 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
AVK Blog
Re[3]: ненавижу
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.07.07 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Kisloid, Вы писали:

K> блин вот долго думал, что ответить, я даже не могу ничего сказать. Такой человек еще и кого-то учить хочет, честно это !@#~!# какой-то!


Есть вещи посильнее Фауста Гёте. Видел ли ты, как бездомные собаки жрут своих собственных щенков? Навеяло к вопросу о литературе. Например, Станислав Лем. Роман "Больница Преображения", глава "ADVOCATUS DIABOLI". Сильная глава. Мне после прочтения натурально поплохело. То есть, несколько минут я был вынужден бороться с дурнотой, чтобы не отрубиться.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[8]: ненавижу
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 29.07.07 19:34
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Зачем бы я тогда кота заводил?

AVK>Зима меня не волнует. А вот осенью они благополучно сжирают в огороде все, что попадется под зуб.

Ну это прото такой жизненный факт — кошка эффективнее. Тебе достаточно кота, возможно даже кастрированного.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[9]: ненавижу
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.07.07 19:58
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Ну это прото такой жизненный факт — кошка эффективнее.


Нет, кот эффективнее хотя бы в силу физических возможностей. Более того — крыс ловят в принципе только коты, про кошек крысоловов я никогда не слышал. Другое дело что мышеловы среди котов попадаются значительно реже. А крысоловы еще реже.

MS>возможно даже кастрированного.


Нет, кастрированные коты мышей не ловят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 693 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
AVK Blog
Re[6]: ненавижу
От: Mika Soukhov Stock#
Дата: 29.07.07 19:58
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Ну сколько можно объяснять?! Конечно же ловят, но плохо и только ради забывы.


AVK>У меня ловит хорошо и много. И жрет их. Что я делаю не так?


Не, не ловит. Подтверждает мой опыт, опыт бабушки и опыт друга-кошатника. Последний, кстати (2 McSeem2!), однажды сжалился над котятами. Теперь у него дома стая мяукающих созданий. Благо собственный дом позволяет держать подобное стадо.
Re[7]: ненавижу
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.07.07 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Mika Soukhov, Вы писали:

AVK>>У меня ловит хорошо и много. И жрет их. Что я делаю не так?


MS>Не, не ловит.


То есть тебе виднее, ловит мой кот мышей или нет?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 693 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
AVK Blog
Re[8]: ненавижу
От: Mika Soukhov Stock#
Дата: 29.07.07 20:02
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Mika Soukhov, Вы писали:


AVK>>>У меня ловит хорошо и много. И жрет их. Что я делаю не так?


MS>>Не, не ловит.


AVK>То есть тебе виднее, ловит мой кот мышей или нет?


У тебя есть кот? На самом деле не важно, я говорил в коте как существе вообще.
Re[9]: ненавижу
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.07.07 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Mika Soukhov, Вы писали:

AVK>>То есть тебе виднее, ловит мой кот мышей или нет?


MS>У тебя есть кот?


А ты внимательно читал сообщение, на которое отвечал?

MS> На самом деле не важно, я говорил в коте как существе вообще.


Кхм ...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 693 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
AVK Blog
Re[10]: ненавижу
От: bkat  
Дата: 29.07.07 20:34
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>про кошек крысоловов я никогда не слышал.


У меня была черная бестия. Ловила все подряд.
Крыс душила за считанные секунды и никогда их даже не пыталась есть.
По моим наблюдениям, коты все же ленивее.
Может если их перестать кормить, то инстинкты в них просыпаются,
но у кошек и с едой инстинкты не засыпают.
Re[3]: ненавижу
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 29.07.07 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

MS>>Коты — ни фига не ловят.


П>Вот это, кстати, не более чем миф.


Точно. http://bash.org.ru/quote/390709
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[5]: ненавижу
От: goto Россия  
Дата: 29.07.07 22:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Kisloid, Вы писали:

K>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Ни чему он не учит, он это сразу сказал. Ага, вы здесь рафинированные, с детства окружает вас 2-6 человек и у всех в глазах любовь и ласка, всегда говорили вам, вот, девочка, не обижай ее, не бросайся в глаза песочком, не прячь вставные челюсти дедушки на дереве и тд итп, но есть подозрение, что и этих проступков не было, поскольку не было яслей и детского сада, а была бабушка оберегавшая вас от собственных поступков неусыпным котролем во всем, короче говоря, зажали вас тогда и вы, сейчас повзрослев, думаете, что вы в 10 лет были лучше. Не лучше, у вас таких поступков просто не было, это не ваше достоинсво.


K>Хреновый из тебя психолог. И это единственное, что я могу тебе сказать. Не буду рассказывать тебе о том какое у меня было детство. Просто люди разные, некоторые живыми котят закапывают, а для некоторых они как члены семьи, не спорю бывают случаи, когда просто необходимо с ними расстаться, как бы этого не хотелось. Но вместо того, чтобы закапывать живыми, некоторые отдают их другим семьям.


Блин, это просто разные миры с совершенно разным отношением к животным. Взгляд "горожанина" и взгляд "крестьянина". Второй смотрит на эти вещи прагматичней. Зарезать свинью, теленка или вот котят утопить — это часть его повседневной житейской практики, обыденность. Для "крестьянина" это совершенно естественно, это как нам файл стереть, в крайнем случае как диск отформатировать, грубо говоря. Можно развести священную войну на тему "а сами вы мясо кушаете?" или "а вы комаров убиваете?" (а от комаров можно двинуться от вида к виду вверх по лесенке, к теплокровным, чтобы нащупать границу). Или вот в дискуссии о мышеловкости котов задать вопрос: а почему мышей-то никто не пожалел, им тоже жить надо?

Есть еще детская жестокость. Она может быть просто от непонимания, а может дети так свой пар выпускают на более слабых. Психологии тут можно развести такие, что на жестких дисках серверов rsdn места не хватит. Вот недавно гулял с сынишкой, увидел на асфальте здоровенного рогатого жука. Подошли, стали его разглядывать, он видел большого живого жука в 1-й раз. Подошла к нам девочка лет 3-х, тоже с нами смотрела. Мы насмотрелись, отвернулись, отошли на пяток шагов — слышу сзади хруст. Оборачиваюсь. Ну так и есть, эта девочка жука раздавила туфелькой. Первая мысль: ну на хрена? Потом стало немножко жаль девочку, а потом — пофиг, и даже неважно почему она так бессмысленно грохнула жука.

Часто всякие тяжелые (эмоционально) поступки и мысли из детства сразу или постепенно, с возрастом вытесняются в отдаленные уголки сознания. Я может сам и не вспомню какие-то свои детские делишки и мыслишки, но это не значит, что ничего не было. Вобщем, как говориться, пусть первым бросит камень...
Re[7]: ненавижу
От: goto Россия  
Дата: 29.07.07 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Jenyay, Вы писали:

J>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Спорно это. Человек должен расти среди сверстников, родители вождей краснокожих могут только направлять подзатыльниками, ремнем и давать советы по мере возможности, а изоляция в узком кругу приводит к появлению людей со скрытыми отвратительными комплексами и чрезмерной сентиментальностью.


J>А никто и не говорит об изоляции. Просто те ограничения, которые ты говорил это и есть направления подзатыльником, ремнем и т.д. и без них, к сожалению, не обойтись.


P>>Дети невероятно жестокие люди (этот этап развития проходят все без исключения, только не все об этом в силу своего положения знают ), понимание своих поступков и поступков других происходит только при наличии собственного опыта от которого бывает стыдно всю жизнь.


J>Что дети жестоки согласен, но если иим не заниматься и не воспитывать, то они такими и останутся.


Не факт. Во-первых, они на своей шкуре постепенно поймут, что такое больно, причем не сразу. Во-вторых, они иногда будут получать сдачи. Наконец, они придут к большему разнообразию взаимодействий (включая позитивные), нюансам, социализируются.
Re[11]: ненавижу
От: goto Россия  
Дата: 29.07.07 22:28
Оценка: 1 (1)
Не в тему, но... У меня был кот-вегетарианец. Любимые блюда — черный хлеб (корочка) и фисташки, еще крекеры определенного типа. Представляете кота, который начинает шизовать, почуяв запах свежего хлеба? Или кота, цинично хрустящего крекерами? В качестве забутовки кормили экспериментально подобранной комбинацией на базе молотой гречневой крупы и соевого порошка. В жизни не съел куска рыбы, мяса или птицы. Молоко не пил. Недавно помер, прожив около 11-ти лет.
Re[12]: ненавижу
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.07.07 22:39
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Не в тему, но... У меня был кот-вегетарианец. Любимые блюда — черный хлеб (корочка) и фисташки, еще крекеры определенного типа. Представляете кота, который начинает шизовать, почуяв запах свежего хлеба? Или кота, цинично хрустящего крекерами? В качестве забутовки кормили экспериментально подобранной комбинацией на базе молотой гречневой крупы и соевого порошка. В жизни не съел куска рыбы, мяса или птицы. Молоко не пил. Недавно помер, прожив около 11-ти лет.

Физически невозможно. Кошачьи — облигатные хищники, они не могут питаться только растительным материалом.
Sapienti sat!
Re[6]: ненавижу
От: cr lf  
Дата: 30.07.07 02:09
Оценка: -1
G>Есть еще детская жестокость. Она может быть просто от непонимания, а может дети так свой пар выпускают на более слабых. Психологии тут можно
G> развести такие, что на жестких дисках серверов rsdn места не хватит. Вот недавно гулял с сынишкой, увидел на асфальте здоровенного рогатого
G> жука. Подошли, стали его разглядывать, он видел большого живого жука в 1-й раз. Подошла к нам девочка лет 3-х, тоже с нами смотрела. Мы
G> насмотрелись, отвернулись, отошли на пяток шагов — слышу сзади хруст. Оборачиваюсь. Ну так и есть, эта девочка жука раздавила туфелькой.
G> Первая мысль: ну на хрена? Потом стало немножко жаль девочку, а потом — пофиг, и даже неважно почему она так бессмысленно грохнула жука.
Вот бы этой девочке сразу после этого что-нибудь придавить, чтобы захрустело.
Запомнила бы на всю жизнь
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: ненавижу
От: asdfghjkl  
Дата: 30.07.07 04:34
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


А когда бомжа видишь на улице — никаких ощущений не возникает? А ведь это — люди, а не животные.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re: ненавижу
От: IronAnt http://testingrelief.net
Дата: 30.07.07 05:49
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


Добрейшей души человек!

Мне вот хочется приютить таких бродяжек (видимо я не мужик, а размазня ), но не имею объективной возможности.
Re: ненавижу
От: alzt  
Дата: 30.07.07 05:56
Оценка: -1
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


С кем? С мамой-кошкой и папой-котом?
Re[3]: ненавижу
От: alzt  
Дата: 30.07.07 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Marduk, Вы писали:

M>Коровок и свинок как раз заводят, чтобы потом наслаждаться теми самыми пельменями, чего нельзя сказать про кошек и собак. Последние у нас в национальнной кухне не фигурируют. А вот приручать такую зверушку, а потом выбрасывать на улицу, когда она уже отучилась бороться за выживание — это скотство, особенно, когда видишь, что та же собака еще недавно была домашней, а сейчас ей остается только надеяться, что ей какая-нить добрая душа еды хоть какой принесет и никакой живодер не забьет. Естественно, таким брошенным животным можно помогать. У нас так через нашу квартиру прошло более 2-х десятков кошек, из них только одну нам принесли, потому, что мы попросили (ну и 8 штук — т.н. "рожденные в неволе"). Остальные — приблуды. Сейчас домашний "террариум" насчитывает 5 хвостато-мурчащих зверюк.


Проблема в том, что животные (и люди) размножаются в геометрической прогрессии. Чтобы не было бездомных животных их надо либо кастрировать, либо уничтожать (топить, усыплять). Вы можете взять домой котёнка, но всех его детей и внуков содержать в квартире уже невозможно.
Re[5]: ненавижу
От: alzt  
Дата: 30.07.07 06:05
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

П>>>Вот это, кстати, не более чем миф.

CL>>Мой ловит

MP>Если его месяцок не кормить — начнет ловить не только мышей, а и вообще все что движется... А еще через месяц и траву жрать будет


Это и есть живодёрство.
Re[4]: ненавижу
От: Marduk Великобритания  
Дата: 30.07.07 06:35
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Marduk, Вы писали:


M>>Коровок и свинок как раз заводят, чтобы потом наслаждаться теми самыми пельменями, чего нельзя сказать про кошек и собак. Последние у нас в национальнной кухне не фигурируют. А вот приручать такую зверушку, а потом выбрасывать на улицу, когда она уже отучилась бороться за выживание — это скотство, особенно, когда видишь, что та же собака еще недавно была домашней, а сейчас ей остается только надеяться, что ей какая-нить добрая душа еды хоть какой принесет и никакой живодер не забьет. Естественно, таким брошенным животным можно помогать. У нас так через нашу квартиру прошло более 2-х десятков кошек, из них только одну нам принесли, потому, что мы попросили (ну и 8 штук — т.н. "рожденные в неволе"). Остальные — приблуды. Сейчас домашний "террариум" насчитывает 5 хвостато-мурчащих зверюк.


A>Проблема в том, что животные (и люди) размножаются в геометрической прогрессии. Чтобы не было бездомных животных их надо либо кастрировать, либо уничтожать (топить, усыплять). Вы можете взять домой котёнка, но всех его детей и внуков содержать в квартире уже невозможно.


Да, чем-то приходится жертвовать. Если зверюга один, то тут можно и без "вандализма". А вот если их несколько и разных полов, то подобный "вандализм", типа кастрации — это вопрос "национальной безопасности".
Re[5]: ненавижу
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.07.07 06:39
Оценка: +2
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

KV>>Т.е. пока в стране есть бездомные дети, животных жалеть не нужно? Типа "не до вас сейчас, у нас тут свои проблемы"?

3>Да, примерно так. Я вообще не вижу проблемы в том, что животное живет не в доме. По-моему, это даже как-то естественнее.
3>Разумеется, издевательства над животными — не есть хорошо (в первую очередь — для людей).

Если животное родилось на улице — ок, это естественно. Но ничего естественного в том, что на улице оказалось животное, оторванное от родителей, прирученное и приученное к жизни дома — имхо нет.

KV>>И в догонку — а что вы сделали завсю жизнь на благо:


KV>>а) бездомных детей

KV>>б) животных

3>Моих возможностей хватает только на поддержку родственников. Заметьте однако, что я не кликушествую на форумах.


Да, я заметил

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: ненавижу
От: cr lf  
Дата: 30.07.07 06:46
Оценка:
A>А когда бомжа видишь на улице — никаких ощущений не возникает? А ведь это — люди, а не животные.
Ты знаешь — не возникает.
Человек существо разумное и в определенной мере может сам за себя постоять в отличие от брошенного котенка.
Да и писал я уже, что мне животных более жалко, чем людей.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: ненавижу
От: cr lf  
Дата: 30.07.07 06:46
Оценка:
IA>Добрейшей души человек!
IA>Мне вот хочется приютить таких бродяжек (видимо я не мужик, а размазня ), но не имею объективной возможности.
Ты, очевидно, не понял — мне тоже хочется приютить, а за неимением такой возможности — расправиться с виновными.
Впрочем такая возможность чаще всего тоже отсутствует.
Да и если бы она была, закон был бы не на моей стороне.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: ненавижу
От: cr lf  
Дата: 30.07.07 06:48
Оценка: +1
3>Моих возможностей хватает только на поддержку родственников. Заметьте однако, что я не кликушествую на форумах.
Осмелюсь показаться необразованным, но позволю себе спросить, что означает слово 'кликушествовать' ?
А то ведь это в мой огород камушек.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: ненавижу
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 30.07.07 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>жестокость порождает жестокость. не делай другим того чего не хочешь чтобы произошло с тобой, и будешь жить долго и счастливо.

A>имхо.

Согласен. Конечно физическая расправа это перебор, но штрафы, да и лишение свободы в некоторых особо тяжких случаях были бы к месту.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
https://zagosk.in
Re[5]: ненавижу
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 30.07.07 08:50
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Насколько я помню, в нашей деревне на 20 домов котов не было вообще. Прерогатива держать кота была только у зажиточных людей. А мы были нищими и существовали на бабкину пенсию в 28 советских рублей (1975).


Видел обратную картину. В основном коты. И как одно из преимуществ: коты душат крыс, а кошки их только гоняют. Единственно от них требовалось приносить тушки для обмена на еду. А в тех домах где на лето приезжают дети и им позволялось играть-кормить у котов и кошек резко пропадало желание охоты. А уж некоторые виды травы они жрут в независимости от того кормят их или нет.
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 694 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[2]: ненавижу
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 30.07.07 09:36
Оценка: :)
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>А когда бомжа видишь на улице — никаких ощущений не возникает? А ведь это — люди, а не животные.


Возникает. Противно становится от одного вида, про запах вообще молчу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
https://zagosk.in
Re[10]: ненавижу
От: Pyromancer  
Дата: 30.07.07 09:46
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Ну это прото такой жизненный факт — кошка эффективнее.


AVK>Нет, кот эффективнее хотя бы в силу физических возможностей. Более того — крыс ловят в принципе только коты, про кошек крысоловов я никогда не слышал. Другое дело что мышеловы среди котов попадаются значительно реже. А крысоловы еще реже.


MS>>возможно даже кастрированного.


AVK>Нет, кастрированные коты мышей не ловят.


Мой ловит. Как по вашему кастрированость к мышеловству относится? Коты мышей не чтоб оттрахать ловят всё-таки
Re: ненавижу
От: maxluzin Европа  
Дата: 30.07.07 09:47
Оценка: +3
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал



Э-э-э... Вы это серъёзно?

Существует такое мнение, что все самые кровавые диктаторы были на редкость сентиментальны. Муссолини (или скорее Пиночет — не помню), например, "с умилением и слезами" на глазах смотрел на всяких щенят, даже организовывал за свой счет всякие приюты для бездомных собак, при этом "под пулемёты" посылал тысячи "двуногих прямоходящих".

Не знаю как там с диктаторами, но личные наблюдения показывают, что излишне сентиментальные люди при случае бывают невероятно жестоки или к своим родственникам, или к окружающим...

З.Ы. Я это не персонально, а так — для размышлений...

З.З.Ы. Лично у меня совесть чиста — несколько лет назад подобрал с улицы котёнка. Умнейшим животным оказался. Живет и здравствует мне на радость и себе на пользу.
Re: ненавижу
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.07.07 09:51
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>... и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


И где и как ты их собрался ловить?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: ненавижу
От: goto Россия  
Дата: 30.07.07 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Не в тему, но... У меня был кот-вегетарианец. Любимые блюда — черный хлеб (корочка) и фисташки, еще крекеры определенного типа. Представляете кота, который начинает шизовать, почуяв запах свежего хлеба? Или кота, цинично хрустящего крекерами? В качестве забутовки кормили экспериментально подобранной комбинацией на базе молотой гречневой крупы и соевого порошка. В жизни не съел куска рыбы, мяса или птицы. Молоко не пил. Недавно помер, прожив около 11-ти лет.

C>Физически невозможно. Кошачьи — облигатные хищники, они не могут питаться только растительным материалом.

Я это написал не в качестве шутки или провокации. Это чистая правда. Конечно котенок пил кошачье молоко после рождения, может еще что-то животное употреблял в самом младенчестве. Но когда он попал к нам в месячном возрасте, то возникли проблемы, чем кормить т.к. он стал напрочь отказываться от обычной кошачьей еды. Единственно, забыл написать, что в корм кроче гречки и сои входил диетический творог 0% (не больше!) жирности. Никакой рыбы-мяса-птицы, никаких кошачьих кормов из банок или пакетов. Категорически не жрал этого. Подходлил, нюхал, тряс передней левой лапой в знак протекста и отваливал. А когда резали свежий черный хлеб, у него просто сносило крышу как от валерьянки — требовал, готов был порвать, жрал этот хлеб с рычанием.
Re[2]: ненавижу
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.07.07 09:58
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Лично у меня совесть чиста — несколько лет назад подобрал с улицы котёнка. Умнейшим животным оказался. Живет и здравствует мне на радость и себе на пользу.


Вот видишь — это закрепление альтернативы простому и грубому убийству: выбросил на улицу — его подобрали. Такая вот "оферта" получается.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: ненавижу
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.07.07 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

P>Мой ловит. Как по вашему кастрированость к мышеловству относится?


Меняется поведение.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 688>>
AVK Blog
Re[6]: ненавижу
От: maxluzin Европа  
Дата: 30.07.07 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

M>>Как минимум это не повод сопоставлять домашний скот с прочими домашними животными, которых заводят скорее с эстетической точки зрения (может отчасти и >практической: собака сторожить может, а кошка мышей ловит), но никак не с гастрономической


A>китайцы говорят что собачки весьма вкусны бывают


Корейцы. При этом перед тем, как пустить под нож, их (собак) долго и методично избивают палками (может так и забивают). Говорят, что мясо от этого становится вкуснее...

А у китайцев из-за перенаселения произошли вообще странные сдвиги в психике... В многодетной китайской семье девочки вообще за людей не считаются, так, нечто бесполезное и никому не нужное. На черном рынке ходят младенцы-девочки именно, как ... гастрономический ресурс. Стоит дорого, но считается огромнейшим деликатесом. Я бы ни за что не поверил, если бы в Интернете собственными глазами один раз не увидел целый фоторепортаж от начальной стадии до конечной, когда с десяток довольных рож сидит возле казана с супом...

Так что на самый ужасный поступок всегда найдётся еще более ужасный. Человеческая фантазия в этом безгранична....
Re[3]: ненавижу
От: asdfghjkl  
Дата: 30.07.07 10:08
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Да и писал я уже, что мне животных более жалко, чем людей.


Вот и я об этом же.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: ненавижу
От: maxluzin Европа  
Дата: 30.07.07 10:21
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Лично у меня совесть чиста — несколько лет назад подобрал с улицы котёнка. Умнейшим животным оказался. Живет и здравствует мне на радость и себе на пользу.


Vi2>Вот видишь — это закрепление альтернативы простому и грубому убийству: выбросил на улицу — его подобрали. Такая вот "оферта" получается.


В этой жизни хрен знает вообще какие ситуации бывают, никогда не знаешь, что судьба подбросит, или сам "откаблучишь"... А в случае с котёнком, если бы мне хотя бы за день до этого кто-то сказал, что я "усыновлю" котёнка, я бы только пальцем у виска крутил и громко и нецензурно выражался. Против животных в доме я был настроен принципиально! А вот так получилась, шёл домой на веселе с тусовки в баре, увязался за мной рыжий полосатый зверёныш, я его раза три отгонял, а он отбежит в кусты, а потом снова выбегает и снова за мной семенит (хоть и соблюдая безопасную дистанцию). После третьего "кыша" как-то на автомате подобрал его и засунул за пазуху. Принёс домой, кинул что-то в миску и завалился спать. Утром протрезвел и понял что всё — я отец! Надо что-то делать... В принципе, я ни секунды не сомневался. Я могу долго принимать решение, но если принял, то всё — очень редко "сворачиваю". А поговорку, что мы в ответе за тех, кого приручили, я давно знал. Да и славный зверёк оказался... Души в нём ни чаю!
Re[11]: ненавижу
От: neFFy Россия  
Дата: 30.07.07 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

AVK>>Нет, кастрированные коты мышей не ловят.

P>Мой ловит.

он просто еще не осознал что это с ним..
...coding for chaos...
Re[7]: ненавижу
От: goto Россия  
Дата: 30.07.07 11:47
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

G>>Есть еще детская жестокость. Она может быть просто от непонимания, а может дети так свой пар выпускают на более слабых. Психологии тут можно

G>> развести такие, что на жестких дисках серверов rsdn места не хватит. Вот недавно гулял с сынишкой, увидел на асфальте здоровенного рогатого
G>> жука. Подошли, стали его разглядывать, он видел большого живого жука в 1-й раз. Подошла к нам девочка лет 3-х, тоже с нами смотрела. Мы
G>> насмотрелись, отвернулись, отошли на пяток шагов — слышу сзади хруст. Оборачиваюсь. Ну так и есть, эта девочка жука раздавила туфелькой.
G>> Первая мысль: ну на хрена? Потом стало немножко жаль девочку, а потом — пофиг, и даже неважно почему она так бессмысленно грохнула жука.
CL>Вот бы этой девочке сразу после этого что-нибудь придавить, чтобы захрустело.
CL>Запомнила бы на всю жизнь

Может и стоило хотя бы спросить ту девочку. Но я был с мелким пупсом, при нем мне мне не хотелось разводить эти "педагогии", а главное — демонстрировать ему расплющенного жука, которым мы только что восхищались. Всему свое время, насмотрится еще. На самом деле мне надо было сразу закинуть того жука в траву, на асфальте его рано или поздно кто-нибудь бы расплющил. Для города очень редкий зверь.
Re: ненавижу
От: Firstborn Латвия  
Дата: 30.07.07 12:36
Оценка: :)
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


Зайди в детский дом, потом поговорим.

P.S. Как мне иногда хочется с особой жестокостью расправится с такими вот сердобольными любителями животных... Человек, имхо, не имеет никакого права жалеть каких-либо зверей или (тем более!) тратить ресурсы на улучшение их положения, пока на этой долбаной планете есть хотя бы один голодный, бездомный, брошеный ребёнок.
Re[2]: ненавижу
От: cr lf  
Дата: 30.07.07 12:43
Оценка:
F>Зайди в детский дом, потом поговорим.
F>P.S. Как мне иногда хочется с особой жестокостью расправится с такими вот сердобольными любителями животных... Человек, имхо, не имеет
F> никакого права жалеть каких-либо зверей или (тем более!) тратить ресурсы на улучшение их положения, пока на этой долбаной планете есть хотя
F> бы один голодный, бездомный, брошеный ребёнок.
ответил бы я тебе, но боюсь забанят
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: ненавижу
От: Firstborn Латвия  
Дата: 30.07.07 12:44
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>ответил бы я тебе, но боюсь забанят


Ну тогда и молчи.
Re[12]: ненавижу
От: Pyromancer  
Дата: 30.07.07 12:58
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:


AVK>>>Нет, кастрированные коты мышей не ловят.

P>>Мой ловит.

FF>он просто еще не осознал что это с ним..


Да уже много лет прошло — по бабам не бегает, а мышей ловит
Re[2]: ненавижу
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.07.07 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Как мне иногда хочется с особой жестокостью расправится с такими вот сердобольными любителями животных...


Где и как искать будем?

F>Человек, имхо, не имеет никакого права жалеть каких-либо зверей или (тем более!) тратить ресурсы на улучшение их положения, пока на этой долбаной планете есть хотя бы один голодный, бездомный, брошеный ребёнок.


А что есть такой — "голодный бездомный брошеный ребёнок"?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: ненавижу
От: gBopHuk Россия  
Дата: 30.07.07 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Здравствуйте, cr lf, Вы писали:


CL>>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


F>Зайди в детский дом, потом поговорим.


F>P.S. Как мне иногда хочется с особой жестокостью расправится с такими вот сердобольными любителями животных... Человек, имхо, не имеет никакого права жалеть каких-либо зверей или (тем более!) тратить ресурсы на улучшение их положения, пока на этой долбаной планете есть хотя бы один голодный, бездомный, брошеный ребёнок.

Человек имеет полное право на все, что угодно. Другой вопрос какие последствия будут
Котят хотя бы покормить можно. А дети.. видел парочку таких, денег дал, а толку-то — пошли купили себе клея на них. Пирожки, еда им нафик не нужны. Им проще мобильник стырить.
Я говорю про конкретный случай на улице. Если будет выбор куда дать денег в приют для животных или в детский дом, выберу второе.
Re[2]: ненавижу
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 30.07.07 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>P.S. Как мне иногда хочется с особой жестокостью расправится с такими вот сердобольными любителями животных...

Чем они (мы ) так тебе не угодили? Ну переживаем за животных, иногда подбираем их с улицы, кормим, лечим, от этого никому хуже не становится, а скорее наоборот.

F>Человек, имхо, не имеет никакого права жалеть каких-либо зверей или (тем более!) тратить ресурсы на улучшение их положения, пока на этой долбаной планете есть хотя бы один голодный, бездомный, брошеный ребёнок.


На этой долбанной планете всегда будут голодные, бездомные, брошеные дети, потому что всегда будут алкоголички, наркоманки, проститутки, безмозглые малолетки, которые залетев по пьяни родят и откажутся от ребенка. И что теперь уничтожить всех животных? имхо тут надо отделять котлеты от мух + докопаться можно до кого угодно — один кошку бездомную накормил, вместо помощи детям, другой купил машину за $x, а мог бы за $x — $1000 и эту $1000 пожертвовать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
https://zagosk.in
Re[3]: ненавижу
От: IronAnt http://testingrelief.net
Дата: 30.07.07 13:50
Оценка: +1
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

IA>>Добрейшей души человек!

IA>>Мне вот хочется приютить таких бродяжек (видимо я не мужик, а размазня ), но не имею объективной возможности.
CL>Ты, очевидно, не понял — мне тоже хочется приютить, а за неимением такой возможности — расправиться с виновными.
CL>Впрочем такая возможность чаще всего тоже отсутствует.
CL>Да и если бы она была, закон был бы не на моей стороне.

Всё таки это две разные вещи — решить проблему и удовлетворить свои амбиции. Ась?
Re[4]: ненавижу
От: Кодт Россия  
Дата: 30.07.07 14:39
Оценка: 13 (6) +6 -1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

3>>Блин — в стране сотни тысяч бездомных детей, а у него от вида брошенного щенка слезы наворачиваются. Совсем совесть потерял?


KV>Т.е. пока в стране есть бездомные дети, животных жалеть не нужно? Типа "не до вас сейчас, у нас тут свои проблемы"?


Речь шла не о жалости, а о ненависти

Кстати, смайлик здесь почти неуместен.
Это общая ситуация: когда мы обнаруживаем какую-то беду (будь то брошеный котёнок, или нищая бабушка, или в америке негров линчуют, или просто себе по пальцу молотком съездили) — то реагируем ненавистью.
Понимаете, не проблемы первичны, а ненависть как способ их решения.
Это ещё в "Интернационале" засвидетельствовано: вставай проклятьем заклеймённый, кипит наш разум возмущённый, и т.д.

Хотя очевидна и альтернатива: пожалеть-прикормить-приручить котёнка, помочь бабушке, положить компресс на палец...
С неграми что делать, не знаю. Да, есть вещи (суд линча, например), с которыми нужно бороться. Так ведь бороться деятельно, а не ненавидеть в принципе.

Прикольно, что эта привычка реагировать ненавистью — хотя и довольно глубоко в душе расположена, но при близком рассмотрении не стоит и копейки.
Это же глупость какая: увидел котёнка, сразу мысль "сссссуки". Значит, ты до этого ходил и искал, обо что бы разозлиться. Значит, этот напряг в тебе и до того жил.
Ну так найди способ не напрягаться изначально. Тогда будет чем добрым поделиться с котёнком, а не чем злым с его абстрактным гонителем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: ненавижу
От: Пацак Россия  
Дата: 30.07.07 20:28
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

П>>Мог бы сначала убить.

VEA>Ваш метод убтйсва.

По башке дубиной устроит?

VEA>Да, но кошки куда лучше и больше, в основном...


Нет. Тем более никакой связи с "деторождением". Ну разве что в том смысле, что готовая родить и кормящая кошка практически не охотится.
Ку...
Re[4]: ненавижу
От: Пацак Россия  
Дата: 30.07.07 20:41
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Не миф. Точнее сказать, они конечно же ловят, но плохо. Им не до ловли. Им надо кошек опылять. Посмотри на жизнь львов в дикой природе.


Кошка — не лев
Ку...
Re[9]: ненавижу
От: Пацак Россия  
Дата: 30.07.07 20:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Mika Soukhov, Вы писали:

MS>У тебя есть кот? На самом деле не важно, я говорил в коте как существе вообще.


Дожили... Теперь до кучи к сферическим коням в вакууме еще и сферические коты появились...
Ку...
Re[12]: ненавижу
От: Пацак Россия  
Дата: 30.07.07 20:51
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

P>>Мой ловит. Как по вашему кастрированость к мышеловству относится?

AVK>Меняется поведение.

Да брось! Он их не за этим ловит!
Ку...
Re[13]: ненавижу
От: VEAPUK  
Дата: 30.07.07 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


P>>>Мой ловит. Как по вашему кастрированость к мышеловству относится?

AVK>>Меняется поведение.

П>Да брось! Он их не за этим ловит!

Если скрестить кота с кроликом?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: ненавижу
От: Vova123  
Дата: 30.07.07 21:10
Оценка: +1
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


http://lleo.aha.ru/dnevnik/2002/09/20.html
Письмо номер два.
Re[14]: ненавижу
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.07.07 21:40
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Я это написал не в качестве шутки или провокации. Это чистая правда. Конечно котенок пил кошачье молоко после рождения, может еще что-то животное употреблял в самом младенчестве. Но когда он попал к нам в месячном возрасте, то возникли проблемы, чем кормить т.к. он стал напрочь отказываться от обычной кошачьей еды. Единственно, забыл написать, что в корм кроче гречки и сои входил диетический творог 0% (не больше!) жирности. Никакой рыбы-мяса-птицы, никаких кошачьих кормов из банок или пакетов. Категорически не жрал этого. Подходлил, нюхал, тряс передней левой лапой в знак протекста и отваливал. А когда резали свежий черный хлеб, у него просто сносило крышу как от валерьянки — требовал, готов был порвать, жрал этот хлеб с рычанием.

А тараканами/мухами он не питался? Хотя можно предположить, что ему соевых белков почти хватало.
Sapienti sat!
Re[2]: ненавижу
От: jenyavb  
Дата: 31.07.07 03:22
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, cr lf, Вы писали:


CL>>... и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


Vi2>И где и как ты их собрался ловить?


В сортире...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[15]: ненавижу
От: goto Россия  
Дата: 31.07.07 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Я это написал не в качестве шутки или провокации. Это чистая правда. Конечно котенок пил кошачье молоко после рождения, может еще что-то животное употреблял в самом младенчестве. Но когда он попал к нам в месячном возрасте, то возникли проблемы, чем кормить т.к. он стал напрочь отказываться от обычной кошачьей еды. Единственно, забыл написать, что в корм кроче гречки и сои входил диетический творог 0% (не больше!) жирности. Никакой рыбы-мяса-птицы, никаких кошачьих кормов из банок или пакетов. Категорически не жрал этого. Подходлил, нюхал, тряс передней левой лапой в знак протекста и отваливал. А когда резали свежий черный хлеб, у него просто сносило крышу как от валерьянки — требовал, готов был порвать, жрал этот хлеб с рычанием.

C>А тараканами/мухами он не питался? Хотя можно предположить, что ему соевых белков почти хватало.

Да, он перидически требовал разведенный соевый порошок. Кот был сугубо домашний, мух ловил конечно, может и ел, я не видел. Из чего он там вырабатывал хитин — загадка . Уникальный по-своему зверек был. Весьма и весьма бодрый. На 7-м году жизни буквально в течение нескольких дней без видимых причин почти ослеп, и у него процентов на 70 отрубились задние лапы. Так прожил еще почти 4 года, причем его характер практически не изменился, только возникали некоторые технические проблемы.
Re[16]: ненавижу
От: Mohnatiy  
Дата: 31.07.07 13:38
Оценка:
G>На 7-м году жизни буквально в течение нескольких дней без видимых причин почти ослеп, и у него процентов на 70 отрубились задние лапы. Так прожил еще почти 4 года,

возможно, как раз по причине недоедания мяса
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: ненавижу
От: newbe_  
Дата: 31.07.07 14:36
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, cr lf, Вы писали:


CL>>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


MS>Щас будет нравоученье.


MS>Мне в детстве приходилось закапывать в землю живых котят. Да, именно живых, именно в землю. Ну а что с ними ещё было делать?


Я в поле заносил, когда котята немного подрастали. Лето, мышей хватает, есть шанс выжить.
Re[5]: ненавижу
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 31.07.07 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


3>>>Блин — в стране сотни тысяч бездомных детей, а у него от вида брошенного щенка слезы наворачиваются. Совсем совесть потерял?


KV>>Т.е. пока в стране есть бездомные дети, животных жалеть не нужно? Типа "не до вас сейчас, у нас тут свои проблемы"?


К>Речь шла не о жалости, а о ненависти


Угу. А "слезы наворачиваются" (с) у автора темы, видимо от ее переизбытка?

Ты все правильно написал, за исключением одного момента...

K>Это же глупость какая: увидел котёнка, сразу мысль "сссссуки". Значит, ты до этого ходил и искал, обо что бы разозлиться. Значит, этот напряг в тебе и до того жил.


А если сразу мысль "бееедный", а уже потом "сссссуки"?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: ненавижу
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 01.08.07 22:23
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, newbe_, Вы писали:

_>Я в поле заносил, когда котята немного подрастали. Лето, мышей хватает, есть шанс выжить.


Святая наивность. Есть шанс дотянуть до ближайшей зимы. А дальше — медленная смерть от голода и холода. Вот, что на самом деле происходило. Домашняя кошка рысью не станет.

Но главное-то не в этом. Главное, что что ты дал """шанс""" (в тройных кавычках!), поэтому твои руки не в крови, а совесть — чиста. Не правда-ли?
Природа жестока. Люди к тому же еще и лицемерны.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[7]: ненавижу
От: Awaken Украина  
Дата: 04.08.07 16:40
Оценка:
M>Да и к китайцам бежать не надо. Наши бомжи с голодухи котов очень даже потребляют. Какое-никакое, а мясо.

шутки шутками а у нас в доме жили китайцы .
и когда у маминой собаки были щенки, они просили у нас щенка. мы им не дали — мало ли зачем они им
Re: ненавижу
От: ihatelogins  
Дата: 05.08.07 09:22
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


Убьешь человека за котенка?
Re[4]: ненавижу
От: Mohnatiy  
Дата: 06.08.07 21:29
Оценка:
MS>Но главное-то не в этом. Главное, что что ты дал """шанс""" (в тройных кавычках!), поэтому твои руки не в крови, а совесть — чиста. Не правда-ли?
MS>Природа жестока. Люди к тому же еще и лицемерны.

жизнь вообще жестока, так теперь будем всё живое уничтожать при рождении дабы "не мучалось"?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: ненавижу
От: Mohnatiy  
Дата: 06.08.07 21:29
Оценка: -1
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, cr lf, Вы писали:


CL>>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


I>Убьешь человека за котенка?


некоторых не мешало бы
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: ненавижу
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.07 00:12
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>И в догонку — а что вы сделали завсю жизнь на благо:

KV>б) животных

Утопил несколько десятков котят...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: ненавижу
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.07 00:13
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А если сразу мысль "бееедный", а уже потом "сссссуки"?

А какая разница?
Позитива-то всё равно никому недостаётся.
Ну и потом, ИМХО убивать людей за нехорошее отношение к котятам неправильно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: ненавижу
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.07 00:19
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>И что же это получается — всем, кому жалко, приюты строить, а те скоты, кому не жалко, пусть продолжают в том же духе ?!

В "том же" -- это в каком? Типа не убивают, вместо того, чтобы выгонять?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: ненавижу
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.07 00:22
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Согласен. Конечно физическая расправа это перебор, но штрафы, да и лишение свободы в некоторых особо тяжких случаях были бы к месту.


Ты собственно чего добиться-то хочешь? Вот принесла сука щенков. Девать их некуда. Кто-то топит, кто-то на улицу выгоняет. А бывает и так, что утопить не дадут, типа попросят оставить, а потом не возьмут, скажем. И что? Кому какой штраф надо выписвать после этого?
Типа хочешь чтобы щенков всех на котлеты пускали, а не на улицу, чтобы тебя не огорчать?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: ненавидеть людей плохо
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.07 00:24
Оценка:
Здравствуйте, Marduk, Вы писали:

M>Коровок и свинок как раз заводят, чтобы потом наслаждаться теми самыми пельменями, чего нельзя сказать про кошек и собак. Последние у нас в национальнной кухне не фигурируют. А вот приручать такую зверушку, а потом выбрасывать на улицу, когда она уже отучилась бороться за выживание — это скотство, особенно, когда видишь, что та же собака еще недавно была домашней, а сейчас ей остается только надеяться, что ей какая-нить добрая душа еды хоть какой принесет и никакой живодер не забьет. Естественно, таким брошенным животным можно помогать. У нас так через нашу квартиру прошло более 2-х десятков кошек, из них только одну нам принесли, потому, что мы попросили (ну и 8 штук — т.н. "рожденные в неволе"). Остальные — приблуды. Сейчас домашний "террариум" насчитывает 5 хвостато-мурчащих зверюк.


Очень "гуманно".
А теперь поставь себя на место соседей...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: ненавижу
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.07 00:52
Оценка: :)
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Боюсь, шокировать некоторых, но лично мне животных гораздо более жалко, чем людей.

CL>Потому что нет более мерзкой твари, чем ...


Ну пойди изастрелись. Чего ты природу-топортишь, мерзкая тварь. Или за кого ты там себя почитаешь-то?

Почему всё-таки это как закон работает? Как ни возьмёшь чувака, который слишком любит животных. Жалеет щенков с котятами и тараканов оберегает, так жуткий мезантроп и почти готовый серийный маньяк-убийца? ((
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: ненавижу
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.07 01:12
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

F>>P.S. Как мне иногда хочется с особой жестокостью расправится с такими вот сердобольными любителями животных...

P>Чем они (мы ) так тебе не угодили? Ну переживаем за животных, иногда подбираем их с улицы, кормим, лечим, от этого никому хуже не становится, а скорее наоборот.

Ненавистью вообще и человеконенавистничеством в частности
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: ненавижу
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 07.08.07 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>А если сразу мысль "бееедный", а уже потом "сссссуки"?

E>А какая разница?
E>Позитива-то всё равно никому недостаётся.

+1

E>Ну и потом, ИМХО убивать людей за нехорошее отношение к котятам неправильно...


именно за нехорошоее отношение к котятам или к животным вообще? или просто — "нехорошо убивать людей"? или просто — "нехорошо убивать"? Уточни плс.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: ненавижу
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 07.08.07 05:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>И в догонку — а что вы сделали завсю жизнь на благо:

KV>>б) животных

E>Утопил несколько десятков котят...


А что ты при этом чувствовал?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: ненавидеть людей плохо
От: Marduk Великобритания  
Дата: 07.08.07 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Marduk, Вы писали:


M>>Коровок и свинок как раз заводят, чтобы потом наслаждаться теми самыми пельменями, чего нельзя сказать про кошек и собак. Последние у нас в национальнной кухне не фигурируют. А вот приручать такую зверушку, а потом выбрасывать на улицу, когда она уже отучилась бороться за выживание — это скотство, особенно, когда видишь, что та же собака еще недавно была домашней, а сейчас ей остается только надеяться, что ей какая-нить добрая душа еды хоть какой принесет и никакой живодер не забьет. Естественно, таким брошенным животным можно помогать. У нас так через нашу квартиру прошло более 2-х десятков кошек, из них только одну нам принесли, потому, что мы попросили (ну и 8 штук — т.н. "рожденные в неволе"). Остальные — приблуды. Сейчас домашний "террариум" насчитывает 5 хвостато-мурчащих зверюк.


E>Очень "гуманно".

E>А теперь поставь себя на место соседей...

Если учесть, что эти соседи регулярно в свое время доставали шумом ремонта (в течение нескольких лет) и работающим токарным станком у нас как раз за стенкой спальни, то наличие 5 кошек как-то не особо смотрится как противовес. Более того, не такие уж они и шумные эти кошки (как минимум они не лают). А самый шум приходится как правило на дневное время.
Re[12]: ненавижу
От: L.Long  
Дата: 07.08.07 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

CL>>Боюсь, шокировать некоторых, но лично мне животных гораздо более жалко, чем людей.

CL>>Потому что нет более мерзкой твари, чем ...

E>Ну пойди изастрелись. Чего ты природу-топортишь, мерзкая тварь. Или за кого ты там себя почитаешь-то?


Да уж, такие граждане просто умиляют своей готовностью перебить людей, чтобы не мучили животных, а также перебить животных, чтобы они не мучались.

E>Почему всё-таки это как закон работает? Как ни возьмёшь чувака, который слишком любит животных. Жалеет щенков с котятами и тараканов оберегает, так жуткий мезантроп и почти готовый серийный маньяк-убийца? ((


+3. Вообще защитники природы просто в шок периодически приводят своими поступками и требованиями. Например, зеленые считают, что скачки с препятствиями — это издевательство над животными. То, что кроме как для этих скачек, эти лошади и нафиг не нужны, и при запрете скачек немедленно будут пущены на колбасу, их не волнует. Или история с "еврособакой" — рыжей, хвост крючком — которая естественной формы и потому имеет право остаться в живых, а извраты типа такс и ньюфов нужно изничтожить. Помнишь репортаж с демонстрации зеленых у Белого дома? С лозунгами "Клинтон, кастрируй свою собаку"? Клинтон, к счастью, оказался стойким — он заявил, что кастрировать собаку все равно не станет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: ненавижу
От: L.Long  
Дата: 07.08.07 07:40
Оценка:
Здравствуйте, IvanDunaev, Вы писали:

K>> блин вот долго думал, что ответить, я даже не могу ничего сказать. Такой человек еще и кого-то учить хочет, честно это !@#~!# какой-то!


ID>пустите к себе в страну эльфов пожить


Да уж, эльфы им быстро объяснят на примере, что такое жестокость.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: ненавижу
От: alzt  
Дата: 07.08.07 09:33
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

E>>Утопил несколько десятков котят...


KV>А что ты при этом чувствовал?


Да какая разница.
Котята на улице появляются и голодают там не потому, что их кто-то топит, а потому, что кто-то сердобольный отпускает с надеждой, что всё у него будет хорошо.
Получается, что автор темы ненавидит людей, у которых рука дрогнула котёнка утопить.
Re[13]: ненавижу
От: alzt  
Дата: 07.08.07 09:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>+3. Вообще защитники природы просто в шок периодически приводят своими поступками и требованиями. Например, зеленые считают, что скачки с препятствиями — это издевательство над животными. То, что кроме как для этих скачек, эти лошади и нафиг не нужны, и при запрете скачек немедленно будут пущены на колбасу, их не волнует. Или история с "еврособакой" — рыжей, хвост крючком — которая естественной формы и потому имеет право остаться в живых, а извраты типа такс и ньюфов нужно изничтожить. Помнишь репортаж с демонстрации зеленых у Белого дома? С лозунгами "Клинтон, кастрируй свою собаку"? Клинтон, к счастью, оказался стойким — он заявил, что кастрировать собаку все равно не станет.


В целом с вами согласен — только зелёных для примера не приводите, они же всё это за деньги делают. Надеются привлечь вот таких вот жалостиливых людей, готовых глотку соседу за щенка перегрызть.
Re: ненавижу
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 07.08.07 10:10
Оценка: +1
Прочитал мельком так, вспомнил такой пример:
Вроде как на РСДН постили ссылку на то что Япония есть дельфинов. Все типа ужасаются да как же это так, а на японском гос. сайте есть такое объяснение:
мы тратим милиарды баксов на благотворительность в нищенских странах, поэтому ниче страшного если съедим несколько тыщь дельфинов которых мы акуратно учитываем.
И я с ними согласен.
Время от времени какой нить журналюга выстаскивает что то такое на свет. Ему пофик, у него работа такая терзать сердца глаголом.
И я с ним согласен.
Люди принимают все близко к сердцу, кто то старается помочь кто властью, кто деньгами, кто участием.
И я с ними согласен.
Круговорот и дуализм везде
Re: ненавижу
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 07.08.07 10:41
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


С котом и кошкой?

Это природа, ё-моё! Естественный отбор. Выживает сильнейший. Стратегии разные — кто-то одного-двух родит, и выхаживает до зрелости, а кто-то десяток и — вперёд, а конечный итог — те же один-два доживших до зрелости.
"Кошка бросила котят — пусть ...тся, как хотят."

Иная рыбка по несколько миллионов икринок выкидывает, и почти все эти миллионы юных рыбок (о, ужас!) погибают в первые дни жизни. Какая жестокость!

Ваша жалость понятна, в принципе, потому как у людей как раз стратегия размножения — по максимальной выживаемости минимума детей. Но проецировать её на животных с иным подходом к этому вопросу — всё-таки ошибка.

В Москве, например, прокормиться могут около 20000 особей собак. И все они рубятся за место в этой нише. У брошенных домашних животных, как правило, шансов пробиться тут нет. Это расплата за искуственный отбор, направленный на сильно отличные от отвечающих за выживаемость параметры.

Каждый родившийся умрёт. Сильный — позже, слабый — раньше. Сила — уж как повезёт, как гены лягут. Точка. Закон природы, куда уж нам тут с гуманизьмом.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[7]: ненавижу
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 07.08.07 10:51
Оценка: +2
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


E>>>Утопил несколько десятков котят...


KV>>А что ты при этом чувствовал?


A>Да какая разница.


Разница в том, что лишение жизни котят (т.е. — детей кошек) у нас оправдывается "суровой человеческой необходимостью" и убийством как-то и не считается. Убийство же детей человека (т.е. себе подобных существ), в любых его проявлениях — амморально и обсуждению не подлежит. Не кажется, что имеет место небольшой перегиб на тему "человек — высшее существо"?

A>Котята на улице появляются и голодают там не потому, что их кто-то топит, а потому, что кто-то сердобольный отпускает с надеждой, что всё у него будет хорошо.


Котята появляются на улице, прежде всего — потому что коты совокупляются с кошками, что в общем-то есстественно. Несстественно, что многие люди считают нормальным заводить себе домашних животных, не будучи готовыми обеспечить им есстественные условия существования, коими являются (в том числе) размножение и уход за потомством.

Или забрать котят у только что родившей их кошки — это в порядке вещей?

A>Получается, что автор темы ненавидит людей, у которых рука дрогнула котёнка утопить.


А людей есть за что ненавидеть и как расу и отдельных ее представителей. В отличии от животных, которые дают нам куда меньше поводов для ненависти, нежели мы им.

Когда наконец люди начнут понимать, что они являются частью животного мира наравне со всеми остальными? И наличие "разума" у них, еще не делает их "высшей расой". Да и понятие "разум" придумано самими людьми в процессе его использования для познания окружающего мира.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: ненавижу
От: Divineshadow  
Дата: 07.08.07 11:00
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>И в догонку — а что вы сделали завсю жизнь на благо:

KV>а) бездомных детей
KV>б) животных
KV>?
Большинство из нас платит налоги..
Re[6]: ненавижу
От: Divineshadow  
Дата: 07.08.07 11:05
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Если животное родилось на улице — ок, это естественно. Но ничего естественного в том, что на улице оказалось животное, оторванное от родителей, прирученное и приученное к жизни дома — имхо нет.

А что если у старушки никого кроме её кошечки больше не осталось. И эта кошечка родила 4 котят.
Что с ними делать? Кормить? — пенсии не хватит. Раздать? — так это нужно каждый день на рынок ходить — а ноги сильно болят. Вот и остаётся: в ведёрко или отпустить на волю.. Как считаешь что лучше?
Re[12]: ненавижу
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 07.08.07 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, cr lf, Вы писали:


CL>>Боюсь, шокировать некоторых, но лично мне животных гораздо более жалко, чем людей.

CL>>Потому что нет более мерзкой твари, чем ...


E>Ну пойди изастрелись. Чего ты природу-топортишь, мерзкая тварь. Или за кого ты там себя почитаешь-то?


Следуя твоей же логике, если он застрелится сам, то избавит мир только от одной мерзкой твари. А вот если возьмет калаш и спустит пару рожков в толпу людей...

Так у кого из вас образ мышления маньяка убийцы? Про "застрелись" впервые — ты упомянул. Других методов работы над собой не знаешь?

E>Почему всё-таки это как закон работает? Как ни возьмёшь чувака, который слишком любит животных. Жалеет щенков с котятами и тараканов оберегает, так жуткий мезантроп и почти готовый серийный маньяк-убийца? ((


Что значит "слишком любит"? Как вообще можно "слишком любить", или "немножко любить"?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: ненавижу
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 07.08.07 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>И в догонку — а что вы сделали завсю жизнь на благо:

KV>>а) бездомных детей
KV>>б) животных
KV>>?
D>Большинство из нас платит налоги..

...сваливая необходимость заботы о "братьях наших меньших" на государство, которое и о "больших братьях" нормально позаботиться-то не может?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: ненавижу
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 07.08.07 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Если животное родилось на улице — ок, это естественно. Но ничего естественного в том, что на улице оказалось животное, оторванное от родителей, прирученное и приученное к жизни дома — имхо нет.

D>А что если у старушки никого кроме её кошечки больше не осталось. И эта кошечка родила 4 котят.
D>Что с ними делать? Кормить? — пенсии не хватит. Раздать? — так это нужно каждый день на рынок ходить — а ноги сильно болят. Вот и остаётся: в ведёрко или отпустить на волю.. Как считаешь что лучше?

Отпустить, если вопрос стоит "или/или".

Только вот почему у старушки этот вопрос не возник, когда она себе кошку решила завести? А если уж завела — почему не стерилизовала, или держала ее взаперти, чтобы от котов оградить? Так хоть одно существо пострадало бы а не 4...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: ненавижу
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 07.08.07 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Это природа, ё-моё! Естественный отбор. Выживает сильнейший.


Угу, котята на асфальтированном тротуаре близ шоссе — это таки-да, природа. Мне "нравится" когда человек начинает объяснять свою жестокость к животным есстественным отбором, не понимаю при этом, что за чертой города он в этом отборе — отнюдь не "сильнейший".Хотя от местности зависит, конечно.

Почему когда голодные собаки стаей нападают на детей с простой целью — поесть мяса, не слышно криков "Это природа, ё-мое!..." ? А ведь уже нападали и не раз. И че-то попыток найти этому объяснение "есстественным отбором" лично я не слышал.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[8]: ненавижу
От: Divineshadow  
Дата: 07.08.07 11:56
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Только вот почему у старушки этот вопрос не возник, когда она себе кошку решила завести? А если уж завела — почему не стерилизовала, или держала ее взаперти, чтобы от котов оградить? Так хоть одно существо пострадало бы а не 4...

Пускай даже если 10% котят выживет — это уже хорошо — это уже много новых жизней (пускай даже и кошачьих )
Re[3]: ненавижу
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 07.08.07 12:01
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Угу, котята на асфальтированном тротуаре близ шоссе — это таки-да, природа. Мне "нравится" когда человек начинает объяснять свою жестокость к животным есстественным отбором, не понимаю при этом, что за чертой города он в этом отборе — отнюдь не "сильнейший".Хотя от местности зависит, конечно.


Какая жестокость? Человек вытеснил животный (и не только) мир с территории своего обитания. Кроме особо приспособившихся. И асфальтированный тротуар близ шоссе — это такое же влияние на среду обитания, как плотина бобров на речке, например. Никакой жестокости, только закон природы — кто сильнее, того и больше.

KV>Почему когда голодные собаки стаей нападают на детей с простой целью — поесть мяса, не слышно криков "Это природа, ё-мое!..." ? А ведь уже нападали и не раз. И че-то попыток найти этому объяснение "есстественным отбором" лично я не слышал.


Ну вот есть такой отбор. Не надо ходить в тайгу к волкам-медведям — сожрут. Не надо ходить в места проживания собачих стай — сожрут.
Человек — существо общественное, с сильно развитой заботой не только о своих, но и о чужих детях. Как стая. И вполне естественна защита детей от этих собак, борьба с голодными бродячими собаками — она так же оправдана этим самым естественным отбором. И однозначная позиция за защиту детей от собак вполне понятна.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: ненавижу
От: Divineshadow  
Дата: 07.08.07 12:09
Оценка: :)))
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>>И в догонку — а что вы сделали завсю жизнь на благо:

KV>>>а) бездомных детей
KV>>>б) животных
KV>>>?
D>>Большинство из нас платит налоги..

KV>...сваливая необходимость заботы о "братьях наших меньших" на государство, которое и о "больших братьях" нормально позаботиться-то не может?

Следуя вашей логике, можно представить следующую ситуацию:
Я вызвал сантехников к себе домой, починить сломанный унитаз.
Заплатил им деньги. Они ничего не починили, потому как мастер вдрызг пьяный, а стажёр ничего не знает После этого сказал им спасибо, проводил и принялся самостоятельно чинить унитаз с мыслями: "ну не сваливать же всё на сантехников — что то ведь и самому надо делать"..
Re[7]: ненавижу
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 07.08.07 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

D>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>>>И в догонку — а что вы сделали завсю жизнь на благо:

KV>>>>а) бездомных детей
KV>>>>б) животных
KV>>>>?
D>>>Большинство из нас платит налоги..

KV>>...сваливая необходимость заботы о "братьях наших меньших" на государство, которое и о "больших братьях" нормально позаботиться-то не может?

D>Следуя вашей логике, можно представить следующую ситуацию:
D>Я вызвал сантехников к себе домой, починить сломанный унитаз.
D>Заплатил им деньги. Они ничего не починили, потому как мастер вдрызг пьяный, а стажёр ничего не знает После этого сказал им спасибо, проводил и принялся самостоятельно чинить унитаз с мыслями: "ну не сваливать же всё на сантехников — что то ведь и самому надо делать"..
D>

Сантехники не могут переселить вас в квартиру без унитаза, зато с нужником на жилой площади в случае, если вы не заплатите им деньги

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[9]: ненавижу
От: alzt  
Дата: 07.08.07 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:

KV>>Только вот почему у старушки этот вопрос не возник, когда она себе кошку решила завести? А если уж завела — почему не стерилизовала, или держала ее взаперти, чтобы от котов оградить? Так хоть одно существо пострадало бы а не 4...

D>Пускай даже если 10% котят выживет — это уже хорошо — это уже много новых жизней (пускай даже и кошачьих )

Но эти же котята будут на улице. Побираться по помойкам. Вызывать жалость прохожих. Распространять болезни. Рожать других котят.
Re[8]: ненавижу
От: alzt  
Дата: 07.08.07 12:59
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А людей есть за что ненавидеть и как расу и отдельных ее представителей. В отличии от животных, которые дают нам куда меньше поводов для ненависти, нежели мы им.


KV>Когда наконец люди начнут понимать, что они являются частью животного мира наравне со всеми остальными? И наличие "разума" у них, еще не делает их "высшей расой". Да и понятие "разум" придумано самими людьми в процессе его использования для познания окружающего мира.


Я отношу человека к животным без всяких условий. По большому счёту у человека нет никаких качественных отличий от животных (зато есть количественные).
А топить котят — ну это как аборт. Плохо, несправедливо, надо было думать раньше, но всё же иногда бывает необходимо.

И ещё не забывайте, что "у человека есть много чего животного, но у животных нет ничего человеческого" (не помню чьё).
Re[13]: ненавижу
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.07 13:04
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

CL>>>Боюсь, шокировать некоторых, но лично мне животных гораздо более жалко, чем людей.

CL>>>Потому что нет более мерзкой твари, чем ...

E>>Ну пойди изастрелись. Чего ты природу-топортишь, мерзкая тварь. Или за кого ты там себя почитаешь-то?


KV>Следуя твоей же логике, если он застрелится сам, то избавит мир только от одной мерзкой твари. А вот если возьмет калаш и спустит пару рожков в толпу людей...


Считать всех людей мерзкими тварями -- это нифига не моя логика

KV>Так у кого из вас образ мышления маньяка убийцы? Про "застрелись" впервые — ты упомянул. Других методов работы над собой не знаешь?


Стать свиньёй? Или как предлагается утратить человекоподобие (ну в смысле чтобы не быть тварь более мерзких которой...)
Или ты о харакири?

E>>Почему всё-таки это как закон работает? Как ни возьмёшь чувака, который слишком любит животных. Жалеет щенков с котятами и тараканов оберегает, так жуткий мезантроп и почти готовый серийный маньяк-убийца? ((


KV>Что значит "слишком любит"? Как вообще можно "слишком любить", или "немножко любить"?

всем сердцем. Скажем любить собаку больше своего ребёнка -- это "слишком", ИМХО
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: ненавижу
От: Young yunoshev.ru
Дата: 07.08.07 13:45
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


После этого как я понимаю вы должны вообще повеситься. Ибо я думаю мимо ситуаций описанных ниже вы проходите чуть ли не чаще.

---------------------------

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно датьс ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны игрязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольныеграждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый«аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщиныспит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, вспортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течетнескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемыемногочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наштакой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнююрубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому«несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде быкак. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньгикакой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену новогодома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будеткирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уженесколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма.Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. Ижестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да настрахе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на местовозле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро суныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день.Или – знает? В таком случае – знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще однимвопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустямесяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившисьв многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязныйспортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», еслиможно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземномпереходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал,уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайкаподняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она понялато, что понял я…

У кого извас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова –движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ невидел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося вколено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердуюуверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротникпотертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрелакуда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражениевперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взглядсущества с другой планеты.
— Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицомрабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужиквытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь.Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет,как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогойдубленке.

Милиционер,подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как иего «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…

Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он сгорем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствиеобразования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномаркахи жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков.Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключенияподобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что вКиеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первыеспециализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их напереходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы«работают» также и в метрополитене.

Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехомкак украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность,четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступнымигруппировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек«обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что,узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детейберут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится,цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил.Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполнеобыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть,представляешь, как он надоесть может?

Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками.Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И детичасто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». Имнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковыправила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, чтопоступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…

… Наследующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера,ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистскимудостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось.А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попростуигнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и,самое главное – где вчерашний малыш?

Попрошайкавопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. Отженщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалитьсяиз перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу.Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен изперехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Номилиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне испросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводунахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и…отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того,что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходене было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…

Когда вывидите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню,задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что небудь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а недети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка сумилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь –почему спит ребенок…

(с) http://cy-clone.livejournal.com/
Re[2]: ненавижу
От: alzt  
Дата: 07.08.07 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Не для всех очевидно. Типичная логика: "Пусть 90% пойдёт хозяину, зато хоть 10% попадут нуждающемуся".
Re[9]: ненавижу
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 07.08.07 14:48
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>А людей есть за что ненавидеть и как расу и отдельных ее представителей. В отличии от животных, которые дают нам куда меньше поводов для ненависти, нежели мы им.


KV>>Когда наконец люди начнут понимать, что они являются частью животного мира наравне со всеми остальными? И наличие "разума" у них, еще не делает их "высшей расой". Да и понятие "разум" придумано самими людьми в процессе его использования для познания окружающего мира.


A>Я отношу человека к животным без всяких условий.


Если это — правда...

A>А топить котят — ну это как аборт.


... то топить котят — как топить уже родившихся младенцев прямо в роддоме, а отнюдь не аборт.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[14]: ненавижу
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 07.08.07 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


CL>>>>Боюсь, шокировать некоторых, но лично мне животных гораздо более жалко, чем людей.

CL>>>>Потому что нет более мерзкой твари, чем ...

E>>>Ну пойди изастрелись. Чего ты природу-топортишь, мерзкая тварь. Или за кого ты там себя почитаешь-то?


KV>>Следуя твоей же логике, если он застрелится сам, то избавит мир только от одной мерзкой твари. А вот если возьмет калаш и спустит пару рожков в толпу людей...


E>Считать всех людей мерзкими тварями -- это нифига не моя логика


KV>>Так у кого из вас образ мышления маньяка убийцы? Про "застрелись" впервые — ты упомянул. Других методов работы над собой не знаешь?


E>Стать свиньёй? Или как предлагается утратить человекоподобие (ну в смысле чтобы не быть тварь более мерзких которой...)


Вероятно, у автора того поста были причины считать человека — тварью. Вероятно — дело в каких-либо чертах, присущих человеку. Вероятно — надо бороться с этими чертами, а не стреляться?

E>Или ты о харакири?


Ну вот, опять

E>>>Почему всё-таки это как закон работает? Как ни возьмёшь чувака, который слишком любит животных. Жалеет щенков с котятами и тараканов оберегает, так жуткий мезантроп и почти готовый серийный маньяк-убийца? ((


KV>>Что значит "слишком любит"? Как вообще можно "слишком любить", или "немножко любить"?

E>всем сердцем. Скажем любить собаку больше своего ребёнка -- это "слишком", ИМХО

А если больше чужого ребенка?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: ненавижу
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 07.08.07 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Угу, котята на асфальтированном тротуаре близ шоссе — это таки-да, природа. Мне "нравится" когда человек начинает объяснять свою жестокость к животным есстественным отбором, не понимаю при этом, что за чертой города он в этом отборе — отнюдь не "сильнейший".Хотя от местности зависит, конечно.


XZ>Какая жестокость? Человек вытеснил животный (и не только) мир с территории своего обитания. Кроме особо приспособившихся. И асфальтированный тротуар близ шоссе — это такое же влияние на среду обитания, как плотина бобров на речке, например.


А из-за плотин бобров — крупные рыбы на берег выбрасываются?

XZ>Никакой жестокости, только закон природы — кто сильнее, того и больше.


Да, расскажи это динозаврам

KV>>Почему когда голодные собаки стаей нападают на детей с простой целью — поесть мяса, не слышно криков "Это природа, ё-мое!..." ? А ведь уже нападали и не раз. И че-то попыток найти этому объяснение "есстественным отбором" лично я не слышал.


XZ>Ну вот есть такой отбор. Не надо ходить в тайгу к волкам-медведям — сожрут. Не надо ходить в места проживания собачих стай — сожрут.

XZ>Человек — существо общественное, с сильно развитой заботой не только о своих, но и о чужих детях. Как стая. И вполне естественна защита детей от этих собак, борьба с голодными бродячими собаками — она так же оправдана этим самым естественным отбором. И однозначная позиция за защиту детей от собак вполне понятна.

А если собак не истреблять, а просто дать им нормальной еды? Просто так дешевле, чем заморачиваться на кормежку, верно?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: ненавижу
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 07.08.07 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, cr lf, Вы писали:


CL>>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


Y>После этого как я понимаю вы должны вообще повеситься.


Действительно, почему (на фоне выделенного) многие не понимают — как это так: любить животных сильнее чем людей?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[10]: ненавижу
От: alzt  
Дата: 07.08.07 15:17
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

A>>А топить котят — ну это как аборт.


KV>... то топить котят — как топить уже родившихся младенцев прямо в роддоме, а отнюдь не аборт.


Я не могу приравнять утопление младенца к утоплению кошки. Свой вид он как-то ближе.
Точно также как я не поставлю знак равенства между убийством человека и убийством моего родственника. Хотя всё равно это остаётся убийством.
Т.е. я смотрю на это с другой колокольни, чем кошка. Поэтому убийство котёнка для меня не более существенное преступление, чем аборт.
Re[3]: ненавижу
От: alzt  
Дата: 07.08.07 15:22
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Действительно, почему (на фоне выделенного) многие не понимают — как это так: любить животных сильнее чем людей?


Всё же большинство несчастий у вас (и у меня) от других людей. Типичная кошка ничего плохого мне не делала (нагадить в комнате не считаю), да и не могла сделать. Поэтому для многих животные представляются подобно ангелам, а люди — негодяями, которые только и мечтают сделать какую-нибудь гадость.
Re[5]: ненавижу
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 07.08.07 16:02
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

XZ>>Какая жестокость? Человек вытеснил животный (и не только) мир с территории своего обитания. Кроме особо приспособившихся. И асфальтированный тротуар близ шоссе — это такое же влияние на среду обитания, как плотина бобров на речке, например.

KV>А из-за плотин бобров — крупные рыбы на берег выбрасываются?
Кроты уходят с берегов в леса.

XZ>>Никакой жестокости, только закон природы — кто сильнее, того и больше.

KV>Да, расскажи это динозаврам
Ну вот они проиграли борьбу теплокровным своим сородичам — птичкам. И вымерли. Слабы они оказались на том этапе эволюции, супротив конкурентов, да и среда подизменилась не в их пользу. Что ж теперь, жалеть? Каждого? Они этого не ощущали, что вымирают. Просто каждый год на одного детёныша меньше вылуплялось, а жили полной жизнью. Просто не доедали чуть-чуть, самую малость, так, что на миллион пар одна оставалась без наследника. И так миллион лет.
Кстати, россияне вымирают в десятки тысяч раз более интенсивно, чем динозавры.

KV>А если собак не истреблять, а просто дать им нормальной еды? Просто так дешевле, чем заморачиваться на кормежку, верно?

Да. Максимум эффекта при минимуме усилий. Тоже закон природы. Каждое существо выбирает оптимальный путь, ведущий к одной цели — заполнению всего жизненного пространства своими генами. Некоторые не гнушаются и своих детёнышей загрызть в голодный год, дабы оставшихся прокормить.
Главное — не проецировать это дело на своё общество. Муравьи тоже общественные зверьки, но вот самец прилетает к самке, крылья ему на входе отрывают, чтоб внутрь муравейника пролез, дело своё делает, и идёт на прокорм своим же деткам. Такое вот оптимальное решение, каким бы диким оно не выглядело на наш взгляд.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[15]: ненавижу
От: L.Long  
Дата: 07.08.07 17:45
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Вероятно, у автора того поста были причины считать человека — тварью. Вероятно — дело в каких-либо чертах, присущих человеку. Вероятно — надо бороться с этими чертами, а не стреляться?


Вероятно, если у человека есть причины считать окружающих тварями, причина не в окружающих, а в данном человеке. Так что лучше ему стреляться, конечно. По принципу минимизации последствий.

KV>А если больше чужого ребенка?


Да, в общем, та же фигня.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: ненавижу
От: L.Long  
Дата: 07.08.07 17:55
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

XZ>>Это природа, ё-моё! Естественный отбор. Выживает сильнейший.


KV>Мне "нравится" когда человек начинает объяснять свою жестокость к животным есстественным отбором, не понимаю при этом, что за чертой города он в этом отборе — отнюдь не "сильнейший".Хотя от местности зависит, конечно.


Да нет, Владимир, человек — сильнейший везде. Просто потому, что в состоянии полностью прекратить всякий естетсвенный отбор вместе с жизнью на планете как таковой — что в городской черте, что за ней. Никакой тигр или лев, и даже самый страшный на земле зверь, колонна тропических муравьев, ничего не способен противопоставить даже скромному трехтонному баку с фосфорной смесью, я не говорю уж о куда более страшном для зверей лесоповале.

KV>Почему когда голодные собаки стаей нападают на детей с простой целью — поесть мяса, не слышно криков "Это природа, ё-мое!..." ? А ведь уже нападали и не раз. И че-то попыток найти этому объяснение "есстественным отбором" лично я не слышал.


А как раз потому, что человек — часть природы. То, что человека устраивает, может жить дальше. То, что не устраивает, уничтожается. Это и есть естественный отбор в современных условиях — выживает только то, что способно ужиться с человеком. Или то, что сам человек считает нужным сохранить. Так что голодные стаи подлежат обычному, будничному уничтожению. И очень неплохо было бы, если бы уменьшилось число защитников такой вот "природы", жалеющих не людей, а зверье.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: ненавижу
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 08.08.07 04:33
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Я отношу человека к животным без всяких условий.


Зря, условия есть.

A>По большому счёту у человека нет никаких качественных отличий от животных (зато есть количественные).


Если "по большому счёту", то отличия-то как раз есть и именно качественные, навскидку — разум и социум. Наоборот, количественных отличий нет.

A>И ещё не забывайте, что "у человека есть много чего животного, но у животных нет ничего человеческого" (не помню чьё).


Ну вот видишь, а то "Я отношу человека к животным без всяких условий", т.е. в переводе "человек не более чем животное". А "Чьё" утверждает, что "человек более чем животное".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: ненавижу
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 08.08.07 05:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да нет, Владимир, человек — сильнейший везде. Просто потому, что в состоянии полностью прекратить всякий естественный отбор вместе с жизнью на планете как таковой — что в городской черте, что за ней. Никакой тигр или лев, и даже самый страшный на земле зверь, колонна тропических муравьев, ничего не способен противопоставить даже скромному трехтонному баку с фосфорной смесью, я не говорю уж о куда более страшном для зверей лесоповале.


Это заблуждение (тем более, что и сам внизу в "Это и есть естественный отбор в современных условиях ..." об этом пишешь), что человек "в состоянии полностью прекратить всякий естественный отбор" и особенно "вместе с жизнью на планете как таковой".

Во-первых, не в силах он это сделать! Накуролесить — да, способен, свой вид уничтожить — не вопрос, но уничтожить жизнь — нет. Ведь основная жизнь идет на таком уровне, который мы не видим, на уровне микронов и нанометров, а там никакие человеческие ужасы (куда им до планетарных явлений!) ничего не могут поделать. В плане уничтожения жизни, конечно.

Во-вторых, человек вкупе со своей деятельностью не более чем фактор природы. Он не обладает сверхестественными возможностями для установки ее, природы, законов.

LL>А как раз потому, что человек — часть природы. То, что человека устраивает, может жить дальше. То, что не устраивает, уничтожается. Это и есть естественный отбор в современных условиях — выживает только то, что способно ужиться с человеком. Или то, что сам человек считает нужным сохранить.


Что значит "человека устраивает" и какого такого человека? Бывает так, что то, что устраивает одного человека, уже не устраивает другого человека. Что делать другому человеку? Уничтожать первого или самоуничтожиться? А объекту-то что делать?

LL>Так что голодные стаи подлежат обычному, будничному уничтожению. И очень неплохо было бы, если бы уменьшилось число защитников такой вот "природы", жалеющих не людей, а зверье.


Уничтожение уничтожению — рознь. Можно ведь физически убивать/отстреливать животных (такие своего рода городские плантации для мыловарильных цехов ), а можно отлавливать и помещать в пансионы.

Но эти меры не устраняют их появление. Никто не спорит, что убирать нужно, но нужно и не сорить. И посыл защитников или жалеющих брошенных животных — за каждым им, брошенным животным, стоит человек с "неправильным" мировоззрением. Поэтому они предлагают "бороться" с причиной, а не с результатом, действиями того или иного темперамента или степенью утопичности.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: ненавижу
От: L.Long  
Дата: 08.08.07 08:00
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

LL>>Да нет, Владимир, человек — сильнейший везде. Просто потому, что в состоянии полностью прекратить всякий естественный отбор вместе с жизнью на планете как таковой — что в городской черте, что за ней. Никакой тигр или лев, и даже самый страшный на земле зверь, колонна тропических муравьев, ничего не способен противопоставить даже скромному трехтонному баку с фосфорной смесью, я не говорю уж о куда более страшном для зверей лесоповале.


Vi2>Это заблуждение (тем более, что и сам внизу в "Это и есть естественный отбор в современных условиях ..." об этом пишешь), что человек "в состоянии полностью прекратить всякий естественный отбор" и особенно "вместе с жизнью на планете как таковой".


Увы, нет. Достаточно вполне скромного количества изобретенных еще в 50-х (и слава богу, не применявшихся) "кобальтовых" бомб, чтобы превратить эту планету в радиоактивную свалку целиком. В океане, возможно, кое-что и выживет.

Vi2>Во-вторых, человек вкупе со своей деятельностью не более чем фактор природы. Он не обладает сверхестественными возможностями для установки ее, природы, законов.


Смотря каких. Закон всемирного тяготения ему, конечно, не по зубам. А вот истребить вид-другой зверья — это запросто. Мы ведь об этом, правда?

LL>>А как раз потому, что человек — часть природы. То, что человека устраивает, может жить дальше. То, что не устраивает, уничтожается. Это и есть естественный отбор в современных условиях — выживает только то, что способно ужиться с человеком. Или то, что сам человек считает нужным сохранить.


Vi2>Что значит "человека устраивает" и какого такого человека? Бывает так, что то, что устраивает одного человека, уже не устраивает другого человека. Что делать другому человеку? Уничтожать первого или самоуничтожиться? А объекту-то что делать?


Объекту, скорее всего, тихо ныкаться по заповедникам. Какого человека — человека как вид. Не нравятся людям медведи, бродящие по улицам в поисках детей с водкой — значит, не будут бродить медведи. Не нравятся волки, режущие овец — перебьют фермеры волков, хоть как зеленые разоряйся.

LL>>Так что голодные стаи подлежат обычному, будничному уничтожению. И очень неплохо было бы, если бы уменьшилось число защитников такой вот "природы", жалеющих не людей, а зверье.


Vi2>Уничтожение уничтожению — рознь. Можно ведь физически убивать/отстреливать животных (такие своего рода городские плантации для мыловарильных цехов ), а можно отлавливать и помещать в пансионы.


Vi2>Но эти меры не устраняют их появление. Никто не спорит, что убирать нужно, но нужно и не сорить. И посыл защитников или жалеющих брошенных животных — за каждым им, брошенным животным, стоит человек с "неправильным" мировоззрением. Поэтому они предлагают "бороться" с причиной, а не с результатом, действиями того или иного темперамента или степенью утопичности.


Этот их посыл вполне понятен и объясним. С "человеческой" точки зрения, которая, в частности, крайне антропоморфна. Люди пытаются персонифицировать все, включая безнадежно дохлые машины и явления природы. Отсюда же растут ноги и у жалости к котятам и щенкам — люди постоянно пытаются рассматривать вещь как личность. Интересно, что симпатичный желтый цыпленочек с птицефабрики таких эмоций у них не вызывает, хотя их, цыпленочков, до хренища, а жизнь их безрадостна и коротка. Так же понятен и посыл о "неправильном" мировоззрении, предполагающий наличие их собственного, "правильного". Имхо, это всего лишь смесь лицемерия, самолюбования и подавленных комплексов.
Что же до появления брошенных/бездомных животных — в принципе, конечно, цивилизованный подход предполагает оплату утилизации отходов. Но тут нужно подходить дифференцированно, как в случае с ломом цветных металлов — годится ли собака/кошка на шапку или перчатки, есть ли заказы от корейских ресторанов, палаток с шаурмой, мыловаренных фабрик, сердобольных бабушек, вивариев при мединститутах. Кстати, подобная служба очень даже может быть самоокупаемой — ибо деньги идут с двух концов. С одной стороны платит экс-владелец, с другой — заказчики. Если бы "защитники кошек/собачек" этим занялись, можно было бы даже говорить об их пользе для общества, но в имеющемся виде это всего лишь паразиты.

ЗЫ. Я вовсе не котофоб и не котофаг. Мой собственный кот может это подтвердить.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: ненавижу
От: ixbt78  
Дата: 08.08.07 09:19
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Объекту, скорее всего, тихо ныкаться по заповедникам. Какого человека — человека как вид. Не нравятся людям медведи, бродящие по улицам в поисках детей с водкой — значит, не будут бродить медведи. Не нравятся волки, режущие овец — перебьют фермеры волков, хоть как зеленые разоряйся.


К сожалению это пока не так, вот нентравятся крысы и тараканы, их мочут и мочут а эти гады все равно выживют. А еще есть некоторые микроорганизмы так им воще все повиг.
Re[7]: ненавижу
От: L.Long  
Дата: 08.08.07 09:53
Оценка:
Здравствуйте, ixbt78, Вы писали:

LL>>Объекту, скорее всего, тихо ныкаться по заповедникам. Какого человека — человека как вид. Не нравятся людям медведи, бродящие по улицам в поисках детей с водкой — значит, не будут бродить медведи. Не нравятся волки, режущие овец — перебьют фермеры волков, хоть как зеленые разоряйся.


I>К сожалению это пока не так, вот нентравятся крысы и тараканы, их мочут и мочут а эти гады все равно выживют. А еще есть некоторые микроорганизмы так им воще все повиг.


А об этом я говорил несколько выше — выживают те виды, которые смогли приспособиться к сосуществованию с человеком. Крысы и тараканы, очевидно, смогли.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: ненавижу
От: Basil B Россия  
Дата: 08.08.07 10:57
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>ЗЫ. Я вовсе не котофоб и не котофаг. Мой собственный кот может это подтвердить.


Пусть подтверждает. Ждем.
Не переходя на личности — можешь пояснить, зачем ты завел кота, если животных ты рассматриваешь как вещи? Мышей он ловит?
Re[7]: ненавижу
От: ixbt78  
Дата: 08.08.07 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Basil B, Вы писали:

BB>Не переходя на личности — можешь пояснить, зачем ты завел кота, если животных ты рассматриваешь как вещи? Мышей он ловит?


Я впринцыпе разделя мнение Basil B, хотя он имхо немного все абсолютизирует. Но уменя есть кошка и она мне нравится. Можно поиграться можно погладить, и вобще укрошает квартиру и вносит разнообразие.
Re[8]: ненавижу
От: ixbt78  
Дата: 08.08.07 15:14
Оценка:
При копи пасте ошибся, я разделяю мнение L.Long а не Basil B.
Re[7]: ненавижу
От: L.Long  
Дата: 08.08.07 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Basil B, Вы писали:

LL>>ЗЫ. Я вовсе не котофоб и не котофаг. Мой собственный кот может это подтвердить.


BB>Пусть подтверждает. Ждем.


Да вот он, спрашивай :



BB>Не переходя на личности — можешь пояснить, зачем ты завел кота, если животных ты рассматриваешь как вещи? Мышей он ловит?


Он нравится мне, жене и детям. Мышей он ловит, но это оказалось неожиданным бонусом. Никто этого не ожидал от пуфика с лапками. Однако, приехав на дачу, он притащил двух мышей в первый же час.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: ненавижу
От: __Nicolay Россия  
Дата: 09.08.07 10:31
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Но главное-то не в этом. Главное, что что ты дал """шанс""" (в тройных кавычках!), поэтому твои руки не в крови, а совесть — чиста. Не правда-ли?

MS>Природа жестока. Люди к тому же еще и лицемерны.

Скорее наивны.
Re[3]: ненавижу
От: ihatelogins  
Дата: 10.08.07 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

CL>>>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


I>>Убьешь человека за котенка?


M>некоторых не мешало бы


Ну а ты убьешь?
Re[4]: ненавижу
От: Mohnatiy  
Дата: 10.08.07 10:13
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:


CL>>>>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


I>>>Убьешь человека за котенка?


M>>некоторых не мешало бы


I>Ну а ты убьешь?


только за выброшенного котенка? нет конечно
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: ненавижу
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 20.08.07 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

P>>Согласен. Конечно физическая расправа это перебор, но штрафы, да и лишение свободы в некоторых особо тяжких случаях были бы к месту.


E>Ты собственно чего добиться-то хочешь? Вот принесла сука щенков. Девать их некуда. Кто-то топит, кто-то на улицу выгоняет. А бывает и так, что утопить не дадут, типа попросят оставить, а потом не возьмут, скажем. И что? Кому какой штраф надо выписвать после этого?


В идеале хочется добиться того, чтобы люди использовали головной мозг по назначению. Проблемы с "неожиданным" принесением кошкой нежданных котят решаются простой операцией, думаю у собак не на много сложнее с этим.

E>Типа хочешь чтобы щенков всех на котлеты пускали, а не на улицу, чтобы тебя не огорчать?

Вот как раз я не предлагаю никого пускать на котлеты и беляши.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
https://zagosk.in
Re[4]: ненавижу
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 20.08.07 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ненавистью вообще и человеконенавистничеством в частности


Страшные люди, ужас просто! А те кто выкидывают животных на помойку — белые и пушистые человеколюбы
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
https://zagosk.in
Re[7]: ненавижу
От: Erop Россия  
Дата: 20.08.07 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>В идеале хочется добиться того, чтобы люди использовали головной мозг по назначению. Проблемы с "неожиданным" принесением кошкой нежданных котят решаются простой операцией, думаю у собак не на много сложнее с этим.

Ну есть мнение, что стерелизация уродует животных. Мне лично неочевидно, что гуманнее. Топить котят или стерилизовать котов/кошек...

P>Вот как раз я не предлагаю никого пускать на котлеты и беляши.

Ну типа ты хочешь, чтобы кошек стерилизовали?
А что делать, если надо трёх котят, а не семь? Или одного в два года, скажем?
Не говоря уже о том, что вопрос о гуманности стерилизации не так чтобы совсем уж ясен...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: ненавижу
От: Erop Россия  
Дата: 20.08.07 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

E>>Ненавистью вообще и человеконенавистничеством в частности

P>Страшные люди, ужас просто! А те кто выкидывают животных на помойку — белые и пушистые человеколюбы
Те, кто выкидывают животных на помойку неправы. Лучше бы они сами решали как-то проблемы с ненужным помётом своих питомцев. Но если уж не решили, то ненавидеть людей за это -- ИМХО соверешнно неприемлемо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: ненавижу
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 20.08.07 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

P>>Вот как раз я не предлагаю никого пускать на котлеты и беляши.

E>Ну типа ты хочешь, чтобы кошек стерилизовали?
Еще раз повторяю, хотелось бы, чтобы люди думали головой. Многих проблем можно с легкостью избежать.

E>А что делать, если надо трёх котят, а не семь? Или одного в два года, скажем?

Долго ты еще собираешься придумывать дурацкие примеры? Нужен котенок — пойди и купи или возьми бесплатно, нужно три — нет проблем, хоть десять!

E>Не говоря уже о том, что вопрос о гуманности стерилизации не так чтобы совсем уж ясен...

Гораздо гуманнее выставлять на помойку в год по 5 штук, чем стерилизовать одного?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
https://zagosk.in
Re[9]: ненавижу
От: Erop Россия  
Дата: 20.08.07 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

E>>Ну типа ты хочешь, чтобы кошек стерилизовали?

P>Еще раз повторяю, хотелось бы, чтобы люди думали головой. Многих проблем можно с легкостью избежать.
Ну и какие практические следствия этих раздумий тебе требуются?
Вот тебе способ думания головой: "Стерилизация -- это негуманно, а котята, пока они слепые, всё равно ещё ничего не чувствуют. Поэтому вывод однозначный -- топить" И?

E>>А что делать, если надо трёх котят, а не семь? Или одного в два года, скажем?

P>Долго ты еще собираешься придумывать дурацкие примеры? Нужен котенок — пойди и купи или возьми бесплатно, нужно три — нет проблем, хоть десять!
А если тебя интерсуют котята от твоих кошек? Порода там, то сё?

E>>Не говоря уже о том, что вопрос о гуманности стерилизации не так чтобы совсем уж ясен...

P>Гораздо гуманнее выставлять на помойку в год по 5 штук, чем стерилизовать одного?
Ну вообще-то выставлять на помойку = вообще никого не убивать или калечить.
Но лично я считаю, что самый правильный выход -- топить. Так в деревнях всю жизнь и делали. И ничего вроде. Все живы, кто не помер...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: ненавижу
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 20.08.07 16:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вот тебе способ думания головой: "Стерилизация -- это негуманно, а котята, пока они слепые, всё равно ещё ничего не чувствуют. Поэтому вывод однозначный -- топить" И?



Если к этому примеру подойти серьезно, то возьми и проверь. Надо объяснять, как проверить чувствительность котенка к внешнему воздействию? Негуманность стерилизации я проверял несколько раз. Хотелось бы посмотреть в глаза человеку, который скажет, что мой кот выглядит несчастным Стерилизованная кошка чувствует себя превосходно, ей не нужен кот и не надо раз в год (если кошка ходит гулять) топить по 4-6 котят в течение всей ее жизни.

P>>Долго ты еще собираешься придумывать дурацкие примеры? Нужен котенок — пойди и купи или возьми бесплатно, нужно три — нет проблем, хоть десять!

E>А если тебя интерсуют котята от твоих кошек?
А если меня интересует обивка для моего дивана размера 3х3 из ушей бегемотов возраста 3 месяца (у них уши меньше и их понадобится больше), то что всем бегемотам упасть и отжаться? Одни на этот вопрос ответят — "человек- царь зверей и руководит естественным отбором! А ну, бегемоты, подставляй ухи!", а другие как-нибудь обойдутся.

E>Порода там, то сё?

Если у тебя породистая кошка и кот, то котят топить не придется. Породистых за умеренную плату разбирают тока в путь.

E>Ну вообще-то выставлять на помойку = вообще никого не убивать или калечить.

Ты серьезно?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
https://zagosk.in
Re[11]: ненавижу
От: Пацак Россия  
Дата: 20.08.07 20:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Негуманность стерилизации я проверял несколько раз. Хотелось бы посмотреть в глаза человеку, который скажет, что мой кот выглядит несчастным


Фи. Настоящие герои науки ставят эксперименты на себе!
Ку...
Re[11]: ненавижу
От: Erop Россия  
Дата: 21.08.07 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Негуманность стерилизации я проверял несколько раз. Хотелось бы посмотреть в глаза человеку, который скажет, что мой кот выглядит несчастным Стерилизованная кошка чувствует себя превосходно, ей не нужен кот и не надо раз в год (если кошка ходит гулять) топить по 4-6 котят в течение всей ее жизни.

В целом я согласен выслушать о гуманности стерилизации только от скрпца. В конце концов только что рождённые котята и на котят-то не похожи...

E>>Порода там, то сё?

P>Если у тебя породистая кошка и кот, то котят топить не придется. Породистых за умеренную плату разбирают тока в путь.
А у меня, например, вернее у моей мамы, кошки не какой-то особой дорогой породы. Но нам нравятся именно такие

E>>Ну вообще-то выставлять на помойку = вообще никого не убивать или калечить.

P>Ты серьезно?
А кого тут убивают или калечат?
В конце концов просто бездомные кошки сразу на помойку рожают иникто что-то не бегает с криками"ненавижу бездомных кошек"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: ненавижу
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 21.08.07 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В целом я согласен выслушать о гуманности стерилизации только от скрпца.

Кого?

E>В конце концов только что рождённые котята и на котят-то не похожи...

Ну и что, что не похожи? По-моему они так же похожи на кошек, как только что рожденные люди похожи на людей. Если кто-то на кого-то не похож, то это в общем-то тоже не повод говорить, что он ничего не чувствует и можно его на помойку или в речку.

E>А у меня, например, вернее у моей мамы, кошки не какой-то особой дорогой породы. Но нам нравятся именно такие

Речь шла о том, что лучше, стерилизовать одно животное или топить в год по 6 штук.

E>>>Ну вообще-то выставлять на помойку = вообще никого не убивать или калечить.

P>>Ты серьезно?
E>А кого тут убивают или калечат?
Выставленное на помойку животное чаще всего умирает, но иногда приспосабливается и приживается. Это на тему "выставлять на помойку = вообще никого не убивать". Много кошек с отгрызанными хвостами, хромых и одноногих собак, которые пострадали от машин, людей и других собак — это к слову о "выставлять на помойку = вообще никого не колечить".

E>В конце концов просто бездомные кошки сразу на помойку рожают иникто что-то не бегает с криками"ненавижу бездомных кошек"

А где они должны рожать, в роддоме? С криками бегают из-за того, что люди часто посвински относятся к животным.

Егор, ты придираешься к каждому слову, такое ощущение, что ты задался целью ткнуть меня куда-то носом и упорно ищешь куда. НЕ найдешь Давай лучше закругляться с этим спором
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
https://zagosk.in
Re[8]: ненавижу
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.08.07 14:23
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Когда наконец люди начнут понимать, что они являются частью животного мира наравне со всеми остальными? И наличие "разума" у них, еще не делает их "высшей расой". Да и понятие "разум" придумано самими людьми в процессе его использования для познания окружающего мира.


А мышей травить тоже не стоит? А тараканов, комаров и мух?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 716>>
AVK Blog
Re: ненавижу
От: 0x7be СССР  
Дата: 28.08.07 08:32
Оценка: :)
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


"А всех, кто против гуманизма и милосердция — истреблять без всякой пощады" (с) Гуманисты из одного расказов Станислава Лема.
Re[3]: ненавижу
От: FatHeel Украина  
Дата: 28.09.07 10:33
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

_O_>>Так возьми к себе и обогрей его. А то пройдут со слезами на глазах да бесполезной ненавистью к человеку в сердце, а щенок так и останется

_O_>> на улице.
CL>А я и не прохожу никогда просто так — если есть возможность, всегда хотя бы приношу что-нибудь поесть.

а я вот например этих сердобольных граждан, которые, извините, зас*рают улицы и подъезды кашкой для бездомных кошечек отправлял бы вместе с кошечками куда подальше.
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: ненавижу
От: Thanatos Украина  
Дата: 29.09.07 14:32
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Только вот почему у старушки этот вопрос не возник, когда она себе кошку решила завести?

KV>А если уж завела — почему не стерилизовала, или держала ее взаперти, чтобы от котов оградить? Так хоть одно существо пострадало бы а не 4...

Для начала неплохо было бы определиться с какой точки зрения именно вы рассматриваете домашних животных:
а) игрушка
б) одомашненый представитель дикой природы

Ваши стенания по поводу брошеных дом. жив. не имеют смысла в рамках ваших же высказываний, поскольку:
Если а) — для вас котёнок это всего навсего забытая игрушка которая стоит на грани того, чтобы стать сломаной.
Вариант б) — каждое живое существо должно иметь шанс передать свой набор генов дальше, т.е. оставить потомство... исходя из этого стерилизация\изоляция является убийством самого смысла жизни для животного (какие бы красивые слова не оправдывали бы этот "гуманизм").
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[11]: ненавижу
От: Thanatos Украина  
Дата: 02.10.07 22:13
Оценка: :)
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Боюсь, шокировать некоторых, но лично мне животных гораздо более жалко, чем людей.

CL>Потому что нет более мерзкой твари, чем ...

Извини, не могу удержаться от вопроса: вместо троеточия нужно подставить "я"?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[7]: ненавижу
От: Thanatos Украина  
Дата: 02.10.07 22:13
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

G>>Ну так и есть, эта девочка жука раздавила туфелькой.


CL>Вот бы этой девочке сразу после этого что-нибудь придавить, чтобы захрустело.

CL>Запомнила бы на всю жизнь

Интересно, а если эта девочка — твоя дочь? Или дочь твоего друга, знакомого?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.