Здравствуйте, TheVeryBSV, Вы писали:
TVB>Здравствуйте, Негра, Вы писали:
TVB>>>Такой тон, предполагает приведение хоть какихнибудь фактов, нет?
TVB>>>Например: украину помог подмять большивикам (читай москалям) не он ? и крым по вашему взял Фрунзе с Буденым?
TVB>>>Махно к сожалению воевал против не только немцев и австрийцев, но и против украинской и белой гвардии и все на стороне большевиков, не так?
TVB>>>Это один из многих выдающихся людей, который был тогда отюзан большевиками, предан, морально растоптан, но хоть умер, в отличие от многих, своей смертью.
Н>>Мне вот интересно как текущая тема и вынос инфы с фирмы связаны с закрытыми USB ?
TVB>Экий Вы неугомонный
кто сказал что вынос инфы это главная и единственная причина из-за которой любая уважающая себя контора ограничивает возможность неконтролируемого доступа к корпоративным данным?
На мой взглял это всетаки основная причина.
TVB>Более последовательные конторы ограничивают не только флопы, юсб, писалки но еще и инстант мессангеры, отправку и прием атачей в мыле а иногда и http вместе с ftp, оставля возможность пользования только корпоративным сайтом, который предоставляет все необходимое для работы, поскольку, кроме утечки инфы, существует еще проблема разрушения данных путем занесения всяческого говна через флоп, мыло, сидюк, флэш и тд. Вам конечно пофиг если по вине какого-то лузера накроется корпоративный сервак, доменное имя вашего почтового сервера вдруг попадет во все black logs и почта перестанет доходить к клиентам, сорцовый репозиторий будет уничтожен вместе с системой отчетности по проектам...
Все вышеперечисленное довольно сложно уничтожить, занести ваш почтовый сервер в списки спам сервером можно и без привнесения хитрых тулзов

тока нужно знать как. Сорцовый репозитарий можно уничтожить только физически вместе с бэкапом, на то он и репозитарий. А вот как уничтожить веб сервер ума не приложу.
ИМХО у вас богатая фантазия или прибивает на измену.
TVB>Большинство сотрудников просто улыбнется и пойдет играть в контру или тенис пока очумелые сисопы будут пытаться чтото поправить, пусть у начальства голова болит,так? Вот эти, как Вы их называете, маразматики и пытаюся избавить себя от головной боли, за счет "унижения прав" в частности потыкать в юсб чемнить. Инет и мыло контролируют сисадмины а все остальное просто закрывается от греха подальше, и это полностью логично и обосновано.
Какаято ущербная логика. Следуя ей поверьте мне ничего хорошего не получится. Если сисадмины не в состоянии обеспечить безопастность серверов, то попробуйте догадаться чья это проблема ?
TVB>Такие мероприятия только одна из граней процесса производства который в лучших конторах документирован и отлажен. Но никто Вас не заставляет работать в таких конторах, есть фриланс, есть конторы которые всегда делали и будут делать проекты "на коленках" и это не плохо и не хорошо, просто у каждой конторы свой путь к единственной цели — заработать денег, именно заработать, иногда у сотрудников цели немного отличаются и тут налицо конфликт интересов
, который часто заканчивается кровной обидой последних на всю жизнь
Пожалуй кровавую обиду отнесу на счет вашей богатой фантазии, а вот "насчет процессов производства лучших контор" отвечу. Есть фирмы с хорошо поставленным процессом и на голову выше чем ПА и при этом умудряются держать и USB открытыми и писалки наличествуют и сервера с репозитариями живые. А насчет тыкания чего попало я уже писал, что ограничить Mass Storage Devices можно и без отключения USB, достаточно разобраться с тем как работает система безопастности windows и сам драйвер USB. У вас же было принято очередное "самое дешевое решение"
И еще если у компании цель заработать деньги, то к чему этот дешевый маскарад ?
За сим откланяюсь.