Re[11]: Program-Ace в Харькове :)
От: Larm Украина  
Дата: 12.06.07 08:40
Оценка:
Здравствуйте, TriD, Вы писали:

TD>А если ты пытаешься навести порядок у себя в отделе, пытаешься защитить интересы работников, пытаешься как=то изменить это болото и у тебя есть силы перечить начальству по вопросам в которых оно не право, тебе за твоей спиной находят замену... Быстро находят. Так и произошло с последним начальником одного из отделов, единственным ХОРОШИМ начальником с которым мне приходилось работать в ПА. Его тупо кидонули


Истину глаголешь. Нашего тимлида уволили за то что отстаивал интересы команды, не поддаваясь на провокации манагера. Благо он уже имел виды на будущее и сам бы ушел через полтора месяца, но факт остается фактом.
The God who walks is among us...
Re[8]: Program-Ace в Харькове :)
От: goer Украина  
Дата: 12.06.07 08:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Larm, Вы писали:

L>Здравствуйте, tvv_, Вы писали:


_>>Хотя все равно в каждом отделе есть "хакер", к которому стоит очередь друганов что-то записать на флешку


L>Вот-вот. Вынимается USB-мышь и... Или подключается вместо своего компа к сетевому шнуру внешний накопитель... Что теперь. посадить всех на PS/2 мыши и отменить локалку? Маразм. Люди как выносили все что хотели, так и выносят.


Вы же не называете конституцию страны маразмом, а между тем находится достаточное количество людей нарушащих закон.
То что закон можно нарушить еще не значит что он неправильный.

L>Чай русские люди, а не тупые америкосы, смекалки нашим не занимать.


Вы правда верите что самая процветающая нация на Земле состоит из "атрофированных толстых имбицилов"?
И еще — Program-Ace это в Харькове, а Харьков это в Украине, смекалистый Вы наш.


ЗЫ. Сори за оффтоп — не удержался.
Re[17]: Program-Ace в Харькове :)
От: Alex Sam Украина  
Дата: 12.06.07 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Saceron, Вы писали:

AS>>Сейчас вы гоните на всех потому что думаете, что больше ни с кем не пересечетесь, но как все повернется, никто не знает. Город еще меньше чем он кажется.

S>Напугал . Если ты намекаешь на возвращение к ПА то этого не произойдет даже если компания останеться последним оплотом IT в Харькове (покрайней мере в том виде в котором она сейачс находится). А если на что-то другое ... не слишком ли самоуверенное заявление ?

AS>>ЗЫ. Это без всяких намеков и угроз

S>Ну да , последняя фраза так и сияет от чистоты и прямоты.

Да никого я не пугаю, почитай мой предыдущий пост за вчера. Я наоборот призывал к толерантности и уважению других учасников форума, а то начали тут матом гнать. К чему это? Я не конкретно к кому-то, а ко всем обращался. И на возвращение в ПА я не намекаю.
Давайте действительно прекратим этот разговор. Все равно уже все сделали свои выводы и останутся при своем.
Ничто так не защитит ваши зубы как уважительное отношение к окружающим ;)
Re[5]: Program-Ace в Харькове :)
От: SP_ Украина  
Дата: 12.06.07 09:44
Оценка: +4
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Ты вот скажи ты когда-нибудь слышал о информационной безопасности?



ИМХО такая политика конечно хорошая штука, но ИМО если программист захочет утянуть с работы исходники — он это сделает. Зальет через инет, разблокирует USB, приконнектит мобилу через LPT , в конце концов от руки на бумагу перепишет Поэтому лично я считаю подобные политики маразмом. Своих функций(обеспечения безопасности) они не выполняют, а гемороя на ровном месте создают прилично.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Program-Ace в Харькове :)
От: Larm Украина  
Дата: 12.06.07 13:04
Оценка:
Здравствуйте, goer, Вы писали:

G>Вы правда верите что самая процветающая нация на Земле состоит из "атрофированных толстых имбицилов"?

G>И еще — Program-Ace это в Харькове, а Харьков это в Украине, смекалистый Вы наш.

Во-первых, никакая она не процветающая, вы поменьше глянцевых журналов читайте. То что американским учителям задерживают зарплату, ввели новые пенсионные планы (не вечные, пока не сдохнешь, а лимитные), у страны дефицит бюджета $200 миллиардов долларов (это превышение расходов над доходами, на всякий случай), повышается безработица, растет процент детей, болеющих аутизмом, доллар уже не валюта, все на евро смотрят и можно продолжать и продолжать ничего не значит? В общем насчет процветающих не согласен.

Во-вторых, хоть и Харьков, но здесь больше половины населения русских (как и я сам), так что русские люди. Да и все мы русские не так давно еще были — "совсем разными народами" стали недавно, так что опять же мимо.
The God who walks is among us...
Re[10]: Program-Ace в Харькове :)
От: goer Украина  
Дата: 12.06.07 15:13
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Larm, Вы писали:

L>Здравствуйте, goer, Вы писали:


G>>Вы правда верите что самая процветающая нация на Земле состоит из "атрофированных толстых имбицилов"?

G>>И еще — Program-Ace это в Харькове, а Харьков это в Украине, смекалистый Вы наш.

L>Во-первых, никакая она не процветающая, вы поменьше глянцевых журналов читайте. То что американским учителям задерживают зарплату, ввели новые пенсионные планы (не вечные, пока не сдохнешь, а лимитные), у страны дефицит бюджета $200 миллиардов долларов (это превышение расходов над доходами, на всякий случай), повышается безработица, растет процент детей, болеющих аутизмом, доллар уже не валюта, все на евро смотрят и можно продолжать и продолжать ничего не значит? В общем насчет процветающих не согласен.


Вцелом абсолютно предсказуемо и неоригинально, за исключением аутизма

Теперь по порядку.
Дефицит $200 миллиардов (кстати откуда эта инфа?) это просто карманные расходы на фоне бюджета США в 2,9 трлн долларов.
Не секрет что на западе вцелом и в США в частности сильно развиты социальные программы и всякоразные прожиточные минимумы за которыми(как и за соблюдением закона вообще) строго следят, поэтому не переживайте — умереть с голоду там не дадут(но и жить ничего не делая, как привык совок, тоже не получится).
Опять таки очень интересно откуда Вы узнали о судьбе американских учителей.
По поводу безработицы вот вам другая точка зрения http://www.voanews.com/russian/archive/2005-08/2005-08-09-voa8.cfm и давайте не прислушиваться к желтой прессе.
Ага.. И теперь наиболее забавное, про аутизм, это нечто . "Количество детей страдающих аутизмом" это как в Росси "дороги и дураки"? Проблема исключительно США?
И вообще как количество детей страдающий аутизмом опровергает общий материальный достаток страны?
Вы можете сколько угодно не соглашаться с процветанием США, но тем не менее только эта страна может выделять 140 млрд долл. только лишь на борьбу с терроризмом в Ираке, только эта страна выделяет до 5% бюджета на исследование космоса (это роскошь, чтоб Вы понимали), только эта страна думает о будущих поколениях и наконец только эта страна умудряется двигаться дальше несмотря на войну практически со всем миром.

L>Во-вторых, хоть и Харьков, но здесь больше половины населения русских (как и я сам), так что русские люди. Да и все мы русские не так давно еще были — "совсем разными народами" стали недавно, так что опять же мимо.


Тех, кого Вы называете русскими правильнее называть совками. Это эдакий украинский менталитет 70 лет шлифовавшийся русским шовинизмом. Прошу заметить что это не одно и тоже что "русский". Насчет совков пожалуй соглашусь — количественное соотношение заводских работников с представителями более интеллектуальных профессий наверняка в пользу первых.
И снова это "все мы". Все мы в Харькове? Или все мы на постсоветском пространстве?

Я все таки предпочитаю думать что мы покончили с совком и "русским" себя не считаю. И еще очень печально, что "русские" гордятся тем как они умеют нарушать закон (если помните суть ветки была в обходе запрета на вынос инфы).


З.Ы. И что за глянцевые журналы?
З.Ы.Ы. Где модераторы чтоб прекратить этот оффтоп?
Re[11]: Program-Ace в Харькове :)
От: Paral__is  
Дата: 12.06.07 15:25
Оценка:
Здравствуйте, goer, Вы писали:


G>Тех, кого Вы называете русскими правильнее называть совками. Это эдакий украинский менталитет 70 лет шлифовавшийся русским шовинизмом. Прошу заметить что это не одно и тоже что "русский". Насчет совков пожалуй соглашусь — количественное соотношение заводских работников с представителями более интеллектуальных профессий наверняка в пользу первых.

G>И снова это "все мы". Все мы в Харькове? Или все мы на постсоветском пространстве?

G>Я все таки предпочитаю думать что мы покончили с совком и "русским" себя не считаю. И еще очень печально, что "русские" гордятся тем как они умеют нарушать закон (если помните суть ветки была в обходе запрета на вынос инфы).


Ээх.. ну вот начинается.. уже разжигание межнациональной вражды прям...
чеж ты на РУССКОМ языке то тогда разговариваешь? ты не знал — нынче модно — если не считаешь себя "русским", значит все "русское" тебе чуждо и теперь ты просто обязан отречься от русского языка и больше на нем не разговаривать и не думать — он чужд тебе, о наш не русский друг.

и вообще — это уже действительно оффтоп, давайне будем больше про это, по крайней мере сдесь, для этого можно создать новую ветку.
Re[12]: Program-Ace в Харькове :)
От: Esperar  
Дата: 12.06.07 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Paral__is, Вы писали:

P__>и вообще — это уже действительно оффтоп, давайне будем больше про это, по крайней мере сдесь, для этого можно создать новую ветку.


и в другой раздел идите
Re[10]: Program-Ace в Харькове :)
От: TheVeryBSV  
Дата: 12.06.07 15:34
Оценка: -3
Здравствуйте, Larm, Вы писали:


L>Во-вторых, хоть и Харьков, но здесь больше половины населения русских (как и я сам), так что русские люди. Да и все мы русские не так давно еще были — "совсем разными народами" стали недавно, так что опять же мимо.


Ах вы батенька москаль... теперь понятно чего вас не оценили в украинской компании
Re[13]: Program-Ace в Харькове :)
От: Paral__is  
Дата: 12.06.07 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Esperar, Вы писали:

E>и в другой раздел идите


ну я это и имел ввиду..
Re[6]: Program-Ace в Харькове :)
От: TheVeryBSV  
Дата: 12.06.07 16:42
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:


pva>>Ты вот скажи ты когда-нибудь слышал о информационной безопасности?



SP_>ИМХО такая политика конечно хорошая штука, но ИМО если программист захочет утянуть с работы исходники — он это сделает. Зальет через инет, разблокирует USB, приконнектит мобилу через LPT , в конце концов от руки на бумагу перепишет Поэтому лично я считаю подобные политики маразмом. Своих функций(обеспечения безопасности) они не выполняют, а гемороя на ровном месте создают прилично.



Вы определитесь всетаки, политика безопасности — это хорошая штука или моразм? Или моразм — хорошая штука, борец за свободу потыкать чемнить в usb вы наш... Прежде чем клеймить что-то, вы допустите что взрослые дяди, которые ограничивают юзание устройств ввода-вывода на корпоративной технике, имеют своей целью не только унизить вас как личность (хотя это безусловно одна из причин ) но у них могут быть на это довольно веские причины легко осязаемые в денежном эквиваленте, хотя конечно что это по сравнению с кровной обидой
Re[7]: Program-Ace в Харькове :)
От: someth1ng  
Дата: 12.06.07 17:16
Оценка:
Здравствуйте, TheVeryBSV, Вы писали:

TVB>Вы определитесь всетаки, политика безопасности — это хорошая штука или моразм?

самый насущный вопрос что-ли? основная черта, характеризующая фирму?
у нас вроде топик о проблемах компании Програм-Эйс с точки зрения сотрудникв. что кому жить мешает.
и имхо сложно представить что закрытые порты и отсутствие резаков основная проблема.
Re: Program-Ace в Харькове :)
От: Жизнь  
Дата: 12.06.07 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Lumpen, Вы писали:

L>Вдохновленный темой о CDD, неудержался и начал тему о Program-Ace — у кого какое мнение об этой конторе?


Всем превед, бразас энд систас!

Вот когда получу свою последнюю зарплату, внимательно изучу содержимое этого замечательного конверта, посмотрю на чудеснейшую запись в трудовой, а потом еще и наберусь наглости попросить рекомендательное письмо и его тоже изучу... Вот тогда я и выкачу свою окончательную рецензию, нах!

ЗЫ: жжоте как агнимиот!
Re[2]: Program-Ace в Харькове :)
От: someth1ng  
Дата: 12.06.07 17:54
Оценка:
дарова мужик и ты не выдержал , решил присоединиться к мытию костей ?


Ж>Здравствуйте, Lumpen, Вы писали:


L>>Вдохновленный темой о CDD, неудержался и начал тему о Program-Ace — у кого какое мнение об этой конторе?


Ж>Всем превед, бразас энд систас!


Ж>Вот когда получу свою последнюю зарплату, внимательно изучу содержимое этого замечательного конверта, посмотрю на чудеснейшую запись в трудовой, а потом еще и наберусь наглости попросить рекомендательное письмо и его тоже изучу... Вот тогда я и выкачу свою окончательную рецензию, нах!

тактично

Ж>ЗЫ: жжоте как агнимиот!

ага, топик мегапопулярный забил на пару дней весь рсдн и поборол даже топ о цдд
Re[8]: Program-Ace в Харькове :)
От: Негра  
Дата: 12.06.07 18:02
Оценка:
Здравствуйте, someth1ng, Вы писали:

S>Здравствуйте, TheVeryBSV, Вы писали:


TVB>>Вы определитесь всетаки, политика безопасности — это хорошая штука или моразм?

S>самый насущный вопрос что-ли? основная черта, характеризующая фирму?
S>у нас вроде топик о проблемах компании Програм-Эйс с точки зрения сотрудникв. что кому жить мешает.
S>и имхо сложно представить что закрытые порты и отсутствие резаков основная проблема.

Нет это не проблема, это действие поражает своей бессмысленностью, а также то, как это было сделано.
Какое у вас сложилось впечатление, если вы приходите утром на работу а USB выключен, без предупреждения и без объяснений, ответ начальством был дан позже.
С моей точки зрения это можно было сделать более красиво, и причем не отклюцая USB порты.
Re[8]: Program-Ace в Харькове :)
От: Your_Choice  
Дата: 12.06.07 18:05
Оценка: 1 (1)
Тут очень много людей обсуждает, что компания не оправдала их надежды… Но ведь достаточно было перед устройством на работу просто взглянуть на сайте компании прошлые проекты, прочитать рецензии на эти продукты, чтобы понять, чем занимается компания и в какого примерно уровня проектах вы будете участвовать. И не стоило строить каких-то иллюзий или принимать иллюзии других людей.

Кстати, заказчики в этом отношении немного грамотнее и изучают всю доступную информации перед тем как заказать проект… Это относится к заказчикам, которые знают чего хотят, у которых есть деньги и которые могут предложить крупные и интересные проекты. Вот и получается, что проекты, в основном, заказывают неадекватные заказчики, которые не представляют себе реальной стоимости того, что они хотят, а компания берется выполнять такие заказы… Из этого возникают многие проблемы.

Понятно, что не имея хорошего портфолио солидного заказчика не привлечь, а портфолио не создашь на слабых проектах. Вроде бы получается безвыходная ситуация… Хотя ответ гораздо проще, чем может показаться – не нужно брать все подряд проекты стремясь получить как можно больше денег сейчас, а брать только те проекты которые позволят компании и ее сотрудникам развиваться. И, в конечном счете, это принесет даже больше денег.

ЗЫ. К веб отделу это не относится
Re[9]: Program-Ace в Харькове :)
От: ra. Украина  
Дата: 12.06.07 18:07
Оценка:
Кто осилит сделать резюме по пунктам хорошо/плохо?
Re[10]: Program-Ace в Харькове :)
От: someth1ng  
Дата: 12.06.07 18:14
Оценка:
Здравствуйте, ra., Вы писали:

ra.>Кто осилит сделать резюме по пунктам хорошо/плохо?

охохо ... идея классная, но хосса после работы расслабиться ...
да и .... имеет ли смысл если разобраться?
вэб-отдел может сделать нечто подобное, художники (2Д) наверное тоже, я не знаю как у них там.
а вот стоит ли про гейм резюме писать? "учение не создал, учеников разбазарил" (с).
Ра, вот попробуй перечислить, что в гейме было хорошего кроме хороших ребят там работавших/работающих?
Re[9]: Program-Ace в Харькове :)
От: Lumpen  
Дата: 12.06.07 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Your_Choice, Вы писали:

Хотя ответ гораздо проще, чем может показаться – не нужно брать все подряд проекты стремясь получить как можно больше денег сейчас, а брать только те проекты которые позволят компании и ее сотрудникам развиваться. И, в конечном счете, это принесет даже больше денег.

Y_C>ЗЫ. К веб отделу это не относится


Хи-хи-хи... берут все проекты, которые дают. Мотивация одна — бабки. Есть бабки, будем делать все что только можно. . Это такой недальновидный метод ведения бизнеса, уважаемый
Re[11]: Program-Ace в Харькове :)
От: ra. Украина  
Дата: 12.06.07 18:30
Оценка:
Здравствуйте, someth1ng, Вы писали:

S>Ра, вот попробуй перечислить, что в гейме было хорошего кроме хороших ребят там работавших/работающих?


=)
Ох у меня в ПА вообще богатая на события жизнь. Вот к примеру работа с сейлами =) что не запрос, то истерика. Иногда просто доходило до абсурда — сделайте мне то, незнаю что, но не дороже N уе. Правда сначала смешно, а потом нужно чтото придумавать и делать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.