Re[6]: Program-Ace в Харькове :)
От: e_borshch  
Дата: 11.06.07 15:06
Оценка:
Здравствуйте, PA-lohi, Вы писали:

PL>Здравствуйте, damiano, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Gaechka, Вы писали:


G>>>Дмитрий!


G>>>А сколько Вам доплачивают за рекламу?


D>>нисколько, причина моего нахождения здесь, в форуме четко расписана в нескольких постах


D>>>>хм... если начальство не рычит и не плюется матом или молчит, считая, что не стоит унижаться до таких дискуссий — фирма гнилая???!!! да Вы гурман... к Вашему сожалению — у нас масса людей со стажем работы в компании не один год, неувязочка

D>>>>почему стебаемся? отвечаю — выдвинулись незнакомые люди и начали неприцельно метать бисер глупо

G>>>А Вы почитайте сами свои ответы .

G>>>Как можно уважать начальство, которое не уважает бывших сотрудников и так рьяно "рвет зад" защищая свое теплое место?

D>>Милая Гаечка, если Вы внимательно почитаете дискуссию, не по диагонали, Вы увидите, что это меня здесь интенсивно поливают грязью Я с уважением отношусь ко всем людям в принципе, к чему призываю остальных уже 3-и сутки. Не передергивайте, Вам не к лицу

D>>Простите, но моё место — не теплое Это тяжёлая работа, а не место у окна

G>>>С ув. Гаечка.


D>>С уважением,

D>>Дмитрий

PL>ААААААаааааааааааааа.

PL>LOL

PL>Да я помню как ты стал начальником отдела.

А как?
Re[6]: Program-Ace в Харькове :)
От: damiano Украина  
Дата: 11.06.07 15:10
Оценка:
Здравствуйте, goodDays, Вы писали:

D>Здравствуйте, damiano, Вы писали:


D>>Простите, но моё место — не теплое Это тяжёлая работа, а не место у окна


D>а сидиш у окна...


"место у окна" — это из японского бизнесового фольклора

D>ты пишеш здесь — а когда же ты работеш?


а я многостаночник. но из-за того, что общаюсь с вами всеми — уйду позже. а завтра меня может тут уже не быть — будни

С уважением
Re[11]: Program-Ace в Харькове :)
От: Esperar  
Дата: 11.06.07 15:11
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Здравствуйте, Esperar, Вы писали:


E>>как проводится индексация зарплат?

pva>Не могу ответить со 100% достоверностью, поскольку с зп имею косвенное отношение (рекомендательное).

я не о том говорю,
я имею ввиду: как часто происходит индексация зарплат в ответ на колебания рынка, например мэра вроде нового выбрали — коммуналка подорожала — произошла индексация зп? транспорт подорожал — произошла ли индексация? вот я о чём.
Re[7]: Program-Ace в Харькове :)
От: _vladm_  
Дата: 11.06.07 15:12
Оценка:
Здравствуйте, e_borshch, Вы писали:

_>А как?


Сам ты акак!
Re[7]: Program-Ace в Харькове :)
От: Alex Sam Украина  
Дата: 11.06.07 15:13
Оценка:
А время то уже не рабочее и все мы, негры сидим и педалим овертайм в RSDN. Даешь зарплату * 2!!!
Ничто так не защитит ваши зубы как уважительное отношение к окружающим ;)
Re[8]: Program-Ace в Харькове :)
От: dolgarev Украина  
Дата: 11.06.07 15:14
Оценка:
До сих пор не пойму каким образом веб программеры восприняли все претензии лично к себе...
Re[4]: Program-Ace в Харькове :)
От: saladdin  
Дата: 11.06.07 15:14
Оценка: +3
Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:

Топик по Циклуму был начат параллельно с топиком о СДД — там всего 2 сообщения. Эта компания уже давно не меньше СДД и ПА. Нормальных компаний в городе полно, есть и побольше размером чем ПА или СДД, проблемы не следствие размера, а следствие профнепригодности владельцев.
Re[9]: Program-Ace в Харькове :)
От: Esperar  
Дата: 11.06.07 15:15
Оценка:
Здравствуйте, dolgarev, Вы писали:

D>До сих пор не пойму каким образом веб программеры восприняли все претензии лично к себе...


имхо, воспитание сказывается
Re[5]: Program-Ace в Харькове :)
От: Esperar  
Дата: 11.06.07 15:16
Оценка:
Здравствуйте, saladdin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:


S>Топик по Циклуму был начат параллельно с топиком о СДД — там всего 2 сообщения. Эта компания уже давно не меньше СДД и ПА. Нормальных компаний в городе полно, есть и побольше размером чем ПА или СДД, проблемы не следствие размера, а следствие профнепригодности владельцев.


вот поэтому конструктивная критика ещё никому здравомыслящему не мешала. так давайте высказываться по существу, а не бросаться пустыми обвинениями.
это я не лично, это я в общем
Re[5]: Program-Ace в Харькове :)
От: Gaechka  
Дата: 11.06.07 15:20
Оценка:
Дмитрий!

G>>А сколько Вам доплачивают за рекламу?


D>нисколько, причина моего нахождения здесь, в форуме четко расписана в нескольких постах


Нервы нужно беречь, ведь так много сотрудников, которых нужно каждый день стимулировать к плодотворному труду. А в Вашей ситуации еще и на то чтобы найти новых, желательно хорошо обученных, да еще таких, которые бы работали за командный дух и за сказки о светлом будущем.

Так вот, продолжая свою тему о Ваших личных выступлениях. Руководству наверняка нужно задуматься о Вашей личной производительности со столь систематичными ответами в этом топике. Если, конечно же, это делается не с целью рекламы.


А вот если с целью рекламы, тут Вы совсем время зря теряете. Вы сделали сами такую антирекламу, что тот кто и хотел прийти сто раз подумает — стоит ли.

Мне жалко студентов, которые пыхтят в таких условиях. Ведь не многие попавшие в Ваши жернова понимают о их существовании. Они могли бы и больше зарабатывать (если деньги брать как эталон современной жизни) и спокойней жить (если есть куда еще тратить нервы) и, в конце концов,рости по служебной лестнице. Но они как зомбики сидят топчат по клавишам, веря в сказки.

D>>>хм... если начальство не рычит и не плюется матом или молчит, считая, что не стоит унижаться до таких дискуссий — фирма гнилая???!!! да Вы гурман... к Вашему сожалению — у нас масса людей со стажем работы в компании не один год, неувязочка

D>>>почему стебаемся? отвечаю — выдвинулись незнакомые люди и начали неприцельно метать бисер глупо

G>>А Вы почитайте сами свои ответы .

G>>Как можно уважать начальство, которое не уважает бывших сотрудников и так рьяно "рвет зад" защищая свое теплое место?

D>Милая Гаечка, если Вы внимательно почитаете дискуссию, не по диагонали, Вы увидите, что это меня здесь интенсивно поливают грязью Я с уважением отношусь ко всем людям в принципе, к чему призываю остальных уже 3-и сутки. Не передергивайте, Вам не к лицу

D>Простите, но моё место — не теплое Это тяжёлая работа, а не место у окна

Драгоценный Дмитрий, даже тот флейм, который, Вы развили со мной говорит сам за себя.

С ув. Гаечка

P.S. Люди Вы ж большинство работали в Програм Асе, причем Вы нашли место под солнцем, причем все более успешное, чем в этой фирме. Большинство из Вас общается и остались хорошими знакомыми. Так создайте ресурс "Нас сплотил Програм-Асе" и фирме "реклама" и вам не нервозно, будете вспоминать только о хорошем .
Re[5]: Program-Ace в Харькове :)
От: damiano Украина  
Дата: 11.06.07 15:23
Оценка:
Здравствуйте, saladdin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Alex Sam, Вы писали:


S>Топик по Циклуму был начат параллельно с топиком о СДД — там всего 2 сообщения. Эта компания уже давно не меньше СДД и ПА. Нормальных компаний в городе полно, есть и побольше размером чем ПА или СДД, проблемы не следствие размера, а следствие профнепригодности владельцев.


Приветствую!
Вы работаете в Циклуме, да ? Циклум не так давно на рынке Харькова и не оброс тем хвостом слухов, сплетен и обиженных людей Многие компании часто штормило в годы бурной юности, Уважаемый saladdin, Вам ли это не знать — отсюда и негатива столько. Почитайте харьков-форум, например — там вообще полный улет — столько грязного белья я не видел даже здесь.

С уважением
Re[6]: Program-Ace в Харькове :)
От: dolgarev Украина  
Дата: 11.06.07 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Gaechka, Вы писали:

G>Мне жалко студентов, которые пыхтят в таких условиях. Ведь не многие попавшие в Ваши жернова понимают о их существовании. Они могли бы и больше зарабатывать (если деньги брать как эталон современной жизни) и спокойней жить (если есть куда еще тратить нервы) и, в конце концов,рости по служебной лестнице. Но они как зомбики сидят топчат по клавишам, веря в сказки.


Да нормально студентам живется, пришел, постажировался годик в ПА, ушел в более нормальную компанию. И процесс этот итеративный
Re[12]: Program-Ace в Харькове :)
От: pva  
Дата: 11.06.07 15:27
Оценка:
E>>>как проводится индексация зарплат?
pva>>Не могу ответить со 100% достоверностью, поскольку с зп имею косвенное отношение (рекомендательное).

E>я не о том говорю,

E>я имею ввиду: как часто происходит индексация зарплат в ответ на колебания рынка, например мэра вроде нового выбрали — коммуналка подорожала — произошла индексация зп? транспорт подорожал — произошла ли индексация? вот я о чём.
Эээээ... насколько я помню, у нас привязка к доллару, а не к стоимости колбасы на центральном рынке.
newbie
Re[7]: Program-Ace в Харькове :)
От: _vladm_  
Дата: 11.06.07 15:28
Оценка:
Вот тут многие пишут — "более нормальная компания" — а что это и где это? Приведите хоть один пример, ну так чисто чтоб поржать?!
Re[13]: Program-Ace в Харькове :)
От: Esperar  
Дата: 11.06.07 15:29
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

E>>>>как проводится индексация зарплат?

pva>>>Не могу ответить со 100% достоверностью, поскольку с зп имею косвенное отношение (рекомендательное).

E>>я не о том говорю,

E>>я имею ввиду: как часто происходит индексация зарплат в ответ на колебания рынка, например мэра вроде нового выбрали — коммуналка подорожала — произошла индексация зп? транспорт подорожал — произошла ли индексация? вот я о чём.
pva>Эээээ... насколько я помню, у нас привязка к доллару, а не к стоимости колбасы на центральном рынке.

есть вещи более объективные, чем колбаса на рынке. в целом мысль понятна
Re[6]: Program-Ace в Харькове :)
От: saladdin  
Дата: 11.06.07 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Esperar, Вы писали:

Не верю я в критику. Профнепригодность тоже ведь вещь относительная. 5-6 лет назад и Максим Гаркавцев и владелец ПА — не помню точное написание его фамилии, поэтому не буду писать, чтобы не исказить — были вполне профпригодны. И даже более чем, потому что смогли сообразить куда побежать и что сделать, чтобы снять сливки с мелкого аутсорсинга — а организация крупного требовала совсем других инвестиций. ПА даже вызывает уважение тем, что столько лет с таким упорством долбится в двери игрового бизнеса.

Только вот в этом году в Харьков пришел Геймлофт. А это значит, что время сливок кончилось. И настало время кропотливой работы с выстраиванием произведственного процесса, борьбой за крупных клиентов и т.п. КОнторы из 10 человек берущие проекты с фрилансерских сайтов в городе еще долгое время останутся. А вот чтобы из 150 и на том же поле — вряд ли. Видимо владелец ПА это понимал раз инвестировал в игры. А вот владелец СДД — так и не понял. И вряд ли поймет. Но, по-моему, он и не собирался, была у него какая-то новая идея про то, где теперь снимать сливки.

А вообще это же совершенно разный психотип — тот кто снимает сливки и тот кто строит что-то всерьез и надолго. Бессмысленно ожидать, что корсарская контора типа СДД или ПА вдруг перестроится в что-то долговременное и серьезное.
Re[8]: Program-Ace в Харькове :)
От: Esperar  
Дата: 11.06.07 15:31
Оценка:
Здравствуйте, _vladm_, Вы писали:

__>Вот тут многие пишут — "более нормальная компания" — а что это и где это? Приведите хоть один пример, ну так чисто чтоб поржать?!

надо не "чтоб поржать", а чтобы там работать.
вот ты можешь приложить усилия, чтобы сделать компанию, в которой работаешь, лучше
Re[6]: Program-Ace в Харькове :)
От: saladdin  
Дата: 11.06.07 15:35
Оценка:
Здравствуйте, damiano, Вы писали:

Я не работаю в Циклуме
Re[9]: Program-Ace в Харькове :)
От: _vladm_  
Дата: 11.06.07 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Esperar, Вы писали:

__>>Вот тут многие пишут — "более нормальная компания" — а что это и где это? Приведите хоть один пример, ну так чисто чтоб поржать?!

E>надо не "чтоб поржать", а чтобы там работать.
E>вот ты можешь приложить усилия, чтобы сделать компанию, в которой работаешь, лучше

Я и делаю. А ты? Но вопрос не о том вообще был? Просто тут грязь лить все мастаки, а привести живой пример альтернативы никто не может! Потому что видать и приводить-то нечего, одни мифические фирмы! "Я ушел и тут теперь работаю зашибись..." и т.д., только и слышно по сторонам, а слабо сказать, вот я работаю в такой-то фирме и мне зашибись! Или страшно, что засмеют, или чего доброго придут злые тимлиды и расти не дадут?
Re[6]: Program-Ace в Харькове :)
От: Left2 Украина  
Дата: 11.06.07 15:38
Оценка:
D>Приветствую!
D>Вы работаете в Циклуме, да ? Циклум не так давно на рынке Харькова и не оброс тем хвостом слухов, сплетен и обиженных людей Многие компании часто штормило в годы бурной юности, Уважаемый saladdin, Вам ли это не знать — отсюда и негатива столько. Почитайте харьков-форум, например — там вообще полный улет — столько грязного белья я не видел даже здесь.

Валидио сколько там лет стукнуло? Где грязное бельё в адрес этой конторы?
Или может это слишком мелкая контора? Так вроде бы последние лет 10 самая крупная в Харькове, исключая год-полтора когда телесенс был крупнее...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.