Program-Ace в Харькове :)
От: Lumpen  
Дата: 08.06.07 15:54
Оценка: +1
Вдохновленный темой о CDD, неудержался и начал тему о Program-Ace — у кого какое мнение об этой конторе?

13.06.07 13:13: Перенесено из 'О работе'
Re: Program-Ace в Харькове :)
От: crazy_guru  
Дата: 08.06.07 16:04
Оценка: :))
Здравствуйте, Lumpen, Вы писали:

L>Вдохновленный темой о CDD, неудержался и начал тему о Program-Ace — у кого какое мнение об этой конторе?


Флейма и флуда не будет, ибо это не СДД
Re[2]: Program-Ace в Харькове :)
От: Люмпен Украина  
Дата: 08.06.07 17:19
Оценка:
Здравствуйте, crazy_guru, Вы писали:

_>Флейма и флуда не будет, ибо это не СДД



Думаю Програмас еще похлеще чем СДД. Тем более что в СДД работает много бывших Програмасовцев и наоборот. А обстановка там достойна обсуждения как минимум.
Re[3]: Program-Ace в Харькове :)
От: Sergo_ Украина  
Дата: 08.06.07 17:21
Оценка:
Л>Думаю Програмас еще похлеще чем СДД. Тем более что в СДД работает много бывших Програмасовцев и наоборот. А обстановка там достойна обсуждения как минимум.
А чо там за обстановка то? Огласите весь список пжалсста(с)
Re[3]: Program-Ace в Харькове :)
От: _Morpheus_  
Дата: 08.06.07 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Люмпен, Вы писали:


_>>Флейма и флуда не будет, ибо это не СДД



Л>Думаю Програмас еще похлеще чем СДД. Тем более что в СДД работает много бывших Програмасовцев и наоборот. А обстановка там достойна обсуждения как минимум.


Действительно, видел таких людей. Из недостатков слышал только про жёсткий график работы и небольшие зп. Впрочем вероятно это было сказано из нежелания рассказывать подробности. Ктонибудь расскажет, как там дела?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[4]: Program-Ace в Харькове :)
От: Lumpen  
Дата: 08.06.07 18:26
Оценка: 3 (2) :)
Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:
_M_>Действительно, видел таких людей. Из недостатков слышал только про жёсткий график работы и небольшие зп. Впрочем вероятно это было сказано из нежелания рассказывать подробности. Ктонибудь расскажет, как там дела?

График работы обычный с 8-30 до 18-30, но такого практически не бывает. Овертаймят большинство сотрудников, при этом овертаймы не оплачиваются в 90% случаях. Выйти на работу в субботу или в воскресенье сытым обещаниями о космических кораблях, бороздящих просторы — норма. Проектов много — делать некому. А их берут и берут, поэтому людям приходится работать за четверых-пятерых. При этом такие варианты как успешная сдача проекта в срок может обернуться вместо премии, конкретным наездом и предъявами в кабинете начальника за что угодно и по любому поводу — лишь бы не пришлось платить. Зарплаты сейчас стали повышать, потому что специалисты уходят стройными рядами. При попытке сотрудника уйти из компании ему промывают моск несколько дней, оказывая моральное давление во всех отношениях...
О топ-менеджменте:
если кто-нибудь знает о чем и о ком я, то:
Гена.
Геннадий.
Мамо, роди меня обратно.
Ой-ой и еще раз ой.


Немного выговорился — наболело
Re[5]: Program-Ace в Харькове :)
От: Lumpen  
Дата: 08.06.07 20:47
Оценка:
*рабочий день c 8-30 до 17-30, опечатался, простите
Re[6]: Program-Ace в Харькове :)
От: Негра  
Дата: 08.06.07 21:58
Оценка:
тут можно еще добывить "чудесное" расположение офиса с видом на один из самых загрязненных перекрестков города, красивый ремонт без единой вентиляции, хотя вент шахты есть, в них просто поленились сделать оверстия или не захотели и полоки высотой 2,5м максимум. Как ни странно эти мелочи становятся важными когда начинается "неожиданно" лето и температура в комнатах на южной стороне здания подымается до +40, кондиционеры ни охладить комнату, ни дать свежего воздуха (сплит система) не могут и у вас остается только два варианта, либо сидеть и потихоньку впадать в коматозное состояние на рабочем месте от углекислого газа, либо открыть окно и впустить в комнату выхлопы машин с перекрестка. Как ни смотри но обе эти перспективы не очень заманчивы.
Отдельно еще можно сказать от том количестве пыли которое выпадает, примерно за 4 часа падает достаточно чтобы можно было рисовать довольно таки контрастные картинки на столе.

Большая часть вещей на фирме случается неожиданно, то плановое отключение воды осенью, когда администрация закрывает все туалеты в здании, то не менее неожиданно случаются национальные праздники, не меньшее удивление на лице менеджера вызовет ваша просьба об отпуске, после чего вам вручат бумажку и заставят оббежать пол фирмы собирая подписи на ней.

Та и вообще для этой фирмы характерно то что она не ценит личное время своих сотрудников, это для нее как резерв времени когда сотрудника можно спокойно оставить на работе в угоду заказчику.

Итого могу сказать что для получения опыта и набивки резюме фирма подходит, а как для карьеры, то кикого кроме менеджера из девелопера не вырастят, хотя парочку архитекторов стоило бы найти или взрастить. Ибо достало смотреть что проекты растут как раковая опухоль.
Re[6]: Program-Ace в Харькове :)
От: Lumpen  
Дата: 08.06.07 22:30
Оценка: 3 (2)
В любом случае, при этом при всем, несправедливо будет тут вещать только о минусах этой компании Безусловно, опыта в Program-Ace можно набраться очень. Практически все девелоперы и некоторые менеджеры там действительно грамотные и позитивные люди. Ну и конечно же обеды, бесплатные и интерактивно мультивыбираемые! Круто. Теннисные баталии, коропоративные тусовочки. Много чего позитивного, факт. Штрафы за мат особенно забавляют Короче, это все, что я нашел в опровдание того, что напостил до этого
Хочу заметить, что все мои речи об этой компании, это сугубо субъективная точка зрения. Собственно, очень хотелось бы услышать мнение других товарищей по этому поводу
Re[7]: Program-Ace в Харькове :)
От: damiano Украина  
Дата: 08.06.07 22:31
Оценка: 1 (1)
Приветствую!

А просто для интересу — когда из Program-Ace уволились? А то смотрю вот топики про P-A и CDD — все такие анонимные-анонимные

С уважением
Re[2]: Program-Ace в Харькове :)
От: domoklov_mech  
Дата: 08.06.07 22:33
Оценка: -1
Здравствуйте, crazy_guru, Вы писали:

_>Здравствуйте, Lumpen, Вы писали:


L>>Вдохновленный темой о CDD, неудержался и начал тему о Program-Ace — у кого какое мнение об этой конторе?


_>Флейма и флуда не будет, ибо это не СДД


Мне вообще кажется что можно об этих конторах писать в одном топике
Все у них совмесное и даже Слик
Re[3]: Program-Ace в Харькове :)
От: damiano Украина  
Дата: 08.06.07 22:38
Оценка:
Здравствуйте, domoklov_mech, Вы писали:

_>Здравствуйте, crazy_guru, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Lumpen, Вы писали:


L>>>Вдохновленный темой о CDD, неудержался и начал тему о Program-Ace — у кого какое мнение об этой конторе?


_>>Флейма и флуда не будет, ибо это не СДД


_>Мне вообще кажется что можно об этих конторах писать в одном топике

_>Все у них совмесное и даже Слик

Ночи вам доброй, мой безымянный коллега!

Слик не общий, он в CCD, не обижайте его подозрением в многоженстве Раньше работал у нас в P-A, факт общеизвестный

С уважением
Re[5]: Program-Ace в Харькове :)
От: krokodil955  
Дата: 09.06.07 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Lumpen, Вы писали:

L>График работы обычный с 8-30 до 18-30, но такого практически не бывает. Овертаймят большинство сотрудников, при этом овертаймы не оплачиваются в 90% случаях. Выйти на работу в субботу или в воскресенье сытым обещаниями о космических кораблях, бороздящих просторы — норма. Проектов много — делать некому. А их берут и берут, поэтому людям приходится работать за четверых-пятерых. При этом такие варианты как успешная сдача проекта в срок может обернуться вместо премии, конкретным наездом и предъявами в кабинете начальника за что угодно и по любому поводу — лишь бы не пришлось платить. Зарплаты сейчас стали повышать, потому что специалисты уходят стройными рядами. При попытке сотрудника уйти из компании ему промывают моск несколько дней, оказывая моральное давление во всех отношениях...

L>О топ-менеджменте:
L>если кто-нибудь знает о чем и о ком я, то:
L>Гена.
L>Геннадий.
L>Мамо, роди меня обратно.
L>Ой-ой и еще раз ой.
L>

L>Немного выговорился — наболело


А по-подробней про зарплаты можно? размер, белая или черная и т.д. (года 3 назад там была мин 200 зеленых)
А вообще почему всё про CDD и Program-Ace? Почему нет про Nix, Telesens например...
Re[6]: Program-Ace в Харькове :)
От: Lumpen  
Дата: 09.06.07 13:44
Оценка:
Здравствуйте, krokodil955, Вы писали:

K>А по-подробней про зарплаты можно? размер, белая или черная и т.д. (года 3 назад там была мин 200 зеленых)

K>А вообще почему всё про CDD и Program-Ace? Почему нет про Nix, Telesens например...

По поводу зарплаты спроси лучше у damiano — он один из топ менеджеров. А еще лучше у Гены, если он снизойдет до того, чтобы явиться на сцене. Скажу только что у всех зарплаты разные: у одинаковых по уровню специалистов может быть совсем разная зарплата.
Re[7]: Program-Ace в Харькове :)
От: krokodil955  
Дата: 09.06.07 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Lumpen, Вы писали:

L>По поводу зарплаты спроси лучше у damiano — он один из топ менеджеров. А еще лучше у Гены, если он снизойдет до того, чтобы явиться на сцене.

ну и них я спрашивать не буду это точно, дабы не получить необъективный ответ

Скажу только что у всех зарплаты разные: у одинаковых по уровню специалистов может быть совсем разная зарплата.
Да!? Прикольно... Сочувствую
Re[8]: Program-Ace в Харькове :)
От: pva  
Дата: 11.06.07 08:32
Оценка:
Здравствуйте,

K>Скажу только что у всех зарплаты разные: у одинаковых по уровню специалистов может быть совсем разная зарплата.

K>Да!? Прикольно... Сочувствую
Если зарплаты разные — значит и специалисты по уровню разные. Не забывайте, что специалист — это не только набор технических знаний в определенной области.
newbie
Re[5]: Program-Ace в Харькове :)
От: pva  
Дата: 11.06.07 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Lumpen, Вы писали:

_M_>>Действительно, видел таких людей. Из недостатков слышал только про жёсткий график работы и небольшие зп. Впрочем вероятно это было сказано из нежелания рассказывать подробности. Ктонибудь расскажет, как там дела?


L>График работы обычный с 8-30 до 18-30, но такого практически не бывает. Овертаймят большинство сотрудников, при этом овертаймы не оплачиваются в 90% случаях. Выйти на работу в субботу или в воскресенье сытым обещаниями о космических кораблях, бороздящих просторы — норма. Проектов много — делать некому. А их берут и берут, поэтому людям приходится работать за четверых-пятерых. При этом такие варианты как успешная сдача проекта в срок может обернуться вместо премии, конкретным наездом и предъявами в кабинете начальника за что угодно и по любому поводу — лишь бы не пришлось платить. Зарплаты сейчас стали повышать, потому что специалисты уходят стройными рядами. При попытке сотрудника уйти из компании ему промывают моск несколько дней, оказывая моральное давление во всех отношениях...

График работ довольно гибкий и согласовывается индивидуально. Официально с 8:30 до 17:30. Неофициально приход до 09-10-11, уход — соответственно. Совмещение с учебой тоже проблем не вызывает, даже иногда в ущерб проектам. Овертайм и его оплата на 90% зависят от причин овертайма. При нехватке специалистов приходится работать больше, но проблема кадрового голода на местном рынке давно известна. Если вы знаете специалистов, которых мы ищем — давайте беседовать Бонус гарантирую

L>О топ-менеджменте:

L>если кто-нибудь знает о чем и о ком я, то:
L>Гена.
L>Геннадий.
L>Мамо, роди меня обратно.
L>Ой-ой и еще раз ой.
L>

"Вы не любите кошек?..."

L>Немного выговорился — наболело

Бывает. У нас уже была идея дартса с фотографиями любимых членов коллектива.
newbie
Re[7]: Program-Ace в Харькове :)
От: pva  
Дата: 11.06.07 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Негра, Вы писали:

Н>тут можно еще добывить "чудесное" расположение офиса с видом на один из самых загрязненных перекрестков города,

В таком случае Вы или из комнаты сейлсов или из кабинета "лучшего-из-луших" (это был бы номер).
Поскольку ООО занимает полностью этаж здания и мы не в парковой зоне соответственно кому-то приходится смотреть на Полтавский Шлях.
Такая же проблема у большинства известных мне фирм Харькова.

Н>красивый ремонт без единой вентиляции, хотя вент шахты есть, в них просто поленились сделать оверстия или не захотели и полоки высотой 2,5м максимум.

Вы же знаете как решать хозяйственные вопросы — почему же молчите?

Н>Как ни странно эти мелочи становятся важными когда начинается "неожиданно" лето и температура в комнатах на южной стороне здания подымается до +40, кондиционеры ни охладить комнату, ни дать свежего воздуха (сплит система) не могут и у вас остается только два варианта, либо сидеть и потихоньку впадать в коматозное состояние на рабочем месте от углекислого газа, либо открыть окно и впустить в комнату выхлопы машин с перекрестка. Как ни смотри но обе эти перспективы не очень заманчивы.

Пинайте своего манагера — это его проблемы обеспечить вам нормальные условия труда.

Н>Отдельно еще можно сказать от том количестве пыли которое выпадает, примерно за 4 часа падает достаточно чтобы можно было рисовать довольно таки контрастные картинки на столе.

Насколько мне известно влажная убобрка проводится как минимум один раз в день.

Н>Большая часть вещей на фирме случается неожиданно, то плановое отключение воды осенью, когда администрация закрывает все туалеты в здании, то не менее неожиданно случаются национальные праздники, не меньшее удивление на лице менеджера вызовет ваша просьба об отпуске, после чего вам вручат бумажку и заставят оббежать пол фирмы собирая подписи на ней.

Все выходные и праздники фирма гуляет в нормальном режиме. Если у вас есть другая информация — давайте обсудим конкретные примеры.
Отпуск — это отдельная песня. Представьте себе лицо ПМа к которому приходят с заявлением о необходимости отпуска с завтрашнего дня, несмотря ни на что.
При согласовании отпуска хотя бы за 2 недели до его начала обычно проблем не возникает.

Н>Та и вообще для этой фирмы характерно то что она не ценит личное время своих сотрудников, это для нее как резерв времени когда сотрудника можно спокойно оставить на работе в угоду заказчику.

Были прецеденты когда вас без вашего согласия оставляли насильно?

Н>Итого могу сказать что для получения опыта и набивки резюме фирма подходит, а как для карьеры, то кикого кроме менеджера из девелопера не вырастят, хотя парочку архитекторов стоило бы найти или взрастить. Ибо достало смотреть что проекты растут как раковая опухоль.

Проблема профессионального роста есть у тех у кого нет желания расти. И вообще, меня удивляет постановка проблемы: "не вырастят". Работа — это не школа, где за вами бегают. Хотите чего-нибудь добиться — приложите немного усилий.
newbie
Re[7]: Program-Ace в Харькове :)
От: pva  
Дата: 11.06.07 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Lumpen, Вы писали:

L>Штрафы за мат особенно забавляют

Последний известный мне случай был месяца два назад.

L>Короче, это все, что я нашел в опровдание того, что напостил до этого

Не нашел ничего криминального в том, что вы запостили до этого. Проблемы есть и будут — мы над ними работаем.

L>Хочу заметить, что все мои речи об этой компании, это сугубо субъективная точка зрения. Собственно, очень хотелось бы услышать мнение других товарищей по этому поводу

Крупная стабильная компания с интересными людьми, проектами и нехваткой кадров. Есть проблемы как наверху так и внизу, которые в целом не мешают плодотворно работать и добиваться желаемых результатов.
newbie
Re[9]: Program-Ace в Харькове :)
От: Esperar  
Дата: 11.06.07 10:30
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Здравствуйте,


K>>Скажу только что у всех зарплаты разные: у одинаковых по уровню специалистов может быть совсем разная зарплата.

K>>Да!? Прикольно... Сочувствую
pva>Если зарплаты разные — значит и специалисты по уровню разные. Не забывайте, что специалист — это не только набор технических знаний в определенной области.

как проводится индексация зарплат?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.