Разворот через сплошную
От: viellsky  
Дата: 05.06.07 14:25
Оценка:
У меня вопрос к "автомобилистам". Ситуевина всем, думаю, знакомая. Развернулся через сплошную (на 4-х полоске), остановившим ГИБДДшником сие действие было квалифицировано, как выезд на встречку. У кого-нибудь был опыт обжалования подобного постановления и переквалификации в нарушение разметки? Особенно интересуют случаи после приснопамятного постановления верховного суда от 24 октября 2006г. номер 18. И особенно в Москве .

Вилыча и подобные сайты не интересуют, ибо давно подробно изучены — интересует личный положительный/отрицательный опыт.

Кстати, для размышления — позже, 26 декабря 2006 г. верховный суд вынес определение номер КАС06-520, в котором помимо прочего есть следующее:

Суд, проанализировав положения указанных пунктов Правил, пришел к обоснованному выводу о том, что из их содержания следует, что в них отсутствуют положения, предусматривающие, что разворот и поворот налево признаются выездами на сторону (полосу, трамвайные пути) встречного движения. Данные пункты являются общими, устанавливают запрет выезжать на сторону (полосу) дороги, предназначенную для встречного движения, должны применяться в совокупности с другими нормами Правил, регулирующими порядок маневрирования.


Через неделю предстоит разбор в ГИБДД. ГИБДДшник обещал ящик коньяка, если его постановление отменят. Но я отказался, сославшись на то, что это взятка

З.Ы. Убедительная просьба — воинствующим пешеходам не превращать эту ветку в СВ.

08.06.07 22:20: Перенесено модератором из 'О жизни' — Kupaev
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.