Re[2]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: maks_kuharenko  
Дата: 08.06.07 06:59
Оценка:
Здравствуйте, domoklov_mech, Вы писали:


_>когда все факты будут выложены на форум- через несколько дней начнут писать сюда действующие сотрудники компании, скорее всего новые- из старых там мало кто остался которые начнут утверждать, что все шоколадно, пацаны.Это говорю вам я, инсайдер. А что они еще могут сказать?Признать, да, мы попали в большую жопу, но пока нас макс кормит хлебом с икрой- мы должны верно служить, положение обязывает. А сами инсайдеры тем временем подписываясь, что все хорошо- рассылают свои резюме и мечтают что их ктото вытащит из этого "сладкого" ада


ты предсказатель великий дамоклав мечь ! ты прав я пишу но я походу старый . тыж екс инсайдер бегом поправся . Ну товаришчь тебя тоже кто то кормит хлебом и икрой и ты я думаю тоже за это благодарен не лукавь !!! . Тебя тоже положение обязывает перед начальством что то делать анож чедь тебе ЗП плотит ! ! ! прав ? Пацаны ну а кто не думает на счет отмечу СВОЕГО светлого будущего я думаю что 90% трудящихся прогеров и менеджеров которые работают на дядю думают о том что где то там далеко очень класно и бабла там больше и условия лучше и кандеры и моники и кампы в поряде и начальство что то вроде мамы с папой .

_>Конечно же нам начнут здесь все опровергать и говорить:


_>Что вы-г-н Яновский суперпупер руководитель, ну и что что у него нет опыта в айти, ну и что, что он даже с людьми общаться не умеет, ну и что что у него комплекс, который остался со времен совка, и вот он дорвался до власти и создает завод ударного труда с требованиями выполнить пятилетку за год, иначе не получишь зарплату, да и пофиг абсолютно, что везде, на каждой машине стоит спайваре- и за каждый шаг вправо-шаг влево-- расстрел. Нет , что вы это все ничего. Зато он построит могучую империю и равных нам не будет, вот увидете, вот увидете


Ничего не могу сказать здесь никогда не пересекался

_>p.s. такой лозунг был год назад- и что мы увидели? разрвалины, уход програмисстов каждодневно и огромное количество грязи. Самое интересное, что предложение о повышении зарплаты вдвое, только бы остался человек в СДД- не останавливает желающиющих отвалить, а все потому, что это болото.


Ну на счет грязи как раз такие вот такие не спокойные личности как вы и льют эту грязь покопайтесь в себе.

_>Да, вы правы, у СДД есть огрмный плюс- платят бывает несоизмеримо способностям, но есть и огромный минус- платят до тех пор, пока не решат что вы злой и страшный серый волк и мешаете процветанию компании Тут уже как повезет, можете не получить денег за месяц, а можете почти за 2. Потому как система выплаты зарплат великолепна- за отработанный месяц вы получаете зарплату 25 числа следующего месяца.


ребята не верьте ему я инсайдер уже как 2 с половиной года. Все было ок претензий нет

_>Что еще... ну наверняка нам всем с вами расскажут, что да, признаем- мы были с плохим имиджем и чтото делали не так, но мы совершенствуемся, но все изменилось- теперь у нас есть массаж, бассейн, золотые унитазы и девочки в офис по четным Да признаем, что были массовые исходы в компании- но все кто ушел тоже были плохими редисками — а мы просто санитары леса, и очистили лес от мусора.( Это проверенная песня, и ее пели в предыдущии 2 раза, и споют в этот. Собственно уже спели в стенах компании- но до рсдна еще не дошло).


Девочек нет золотых унитазов тоже . Но астальное есть . На счем леса, санитаров и мусора не в курсе :

_>Как заметили выше- СДД-это диагноз. Идти ли туда работать- решать конечно вам, уважаемый автор темы. Тут все дело в том, что вашей душе приятнее.

_>Если вы любите неожиданности и приятные, а порой очень приятные сюрпризы в виде невыплаченной зарплаты, перманентного неоформленного состояния, просиживания на внутренних проектах, ибо нет внешних, нет совсем!А также готовы, что в один прекрасный день вас публично признают врагом народа и разрушителем светлого образа и имени СДД- то вперед, за орденами- Родина вас не забудет

ну сноваж не прав павтарюсь работаю сдесь 2 с половиной года и все за это время было в норме чесслово
Re[4]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: maks_kuharenko  
Дата: 08.06.07 07:03
Оценка:
Здравствуйте, crazy_guru, Вы писали:

_>Здравствуйте, aladin, Вы писали:


A>>Кстати я надеюсь что все знают, что фирмы CDD. Letwork, QArea — это все одно и тоже.Поэтому не стоит обольщаться, если Вас вдруг позовут в letwork и скажут что там проблем таких нет


_>Не забывайте также про BugHuntress :-D Это тоже относится к CDD


паручаю вам занняца составлением блек листа хлопцы !!!
Re[5]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: maks_kuharenko  
Дата: 08.06.07 07:14
Оценка:
Здравствуйте, saladdin, Вы писали:

S>Слушай, а Лану давно уволили? Она же была директром Летворка.


ну че ты брыжжешь спраси у тех людей которые тебе про нее расказывали
Re[5]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: maks_kuharenko  
Дата: 08.06.07 07:15
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, domoklov_mech, Вы писали:

избыточное цитирование почикано

тебя видимо серьезно обидели чувак экс инсайдер. Тебе человек расказывает по существу а ты зло стебешься. Не хорошо. не научили тебя нормально дискусировать
Re[3]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: maks_kuharenko  
Дата: 08.06.07 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Drum, Вы писали:

S>>1. о Яновском

D> Вам не нравится Яновский – укажите на его системные управленческие ошибки, и я первый поддержу вас.



D>А как на счет объснительных, которые "просят" писать сотрудников на ставших неугодными. Причем число неугодных растет не по дням, а по часам. Смотри сам не попади в их число.


D>Может рассказать тут историю про то как одна юная особа — сотрудница ваша, написала заявление, где оклеветала другого человека. Только как ты говоришь, не хочется фамилии называть, что бы ее начинающую карьеру не портить, она и так от этого не отмоется. Даже интересно, кто ей текст надиктовывал.




Полный бред ты хоть веришь в тошо ты пишешь ты не курил ничего не нюхал не ел ???
Re: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: Flem1234  
Дата: 08.06.07 07:24
Оценка: :)
Капец. Я в шоке. Столько гавна в родном городе Пора переезжать
Re[2]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: crazy_guru  
Дата: 08.06.07 07:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Temporary_Empl, Вы писали:

T_E>Я еще сотрудник фирмы, но сейчас нахожусь в поиске.

T_E>На фирме работаю почти 2 года и последний год действительно было работать интересно, сложилась команда, появились новые проекты, изменилось отношение к сотрудникам. Я в верхушку не лезу и не очень знаю, что происходит. Но могу сказать, что люди увольнялись непорядочно, сам бы не видел — в жизни не поверил. Ушли уже сами все, кто были лидерами в коллективе, оставшихся удерживают большими зарплатами. Вообщем, работать было хорошо, но сейчас не вижу для себя перспектив и обстановка еще та.

За последние год-полтора в CDD, а точнее в QArea mobile, а ещё точнее в Witt business unit ситуация улучшилась. Мало того, она поднялась на тот уровень, которого в CDD никогда не было. И дело не только в замечательных внешних проектах и их количестве, которые пришли в бизнес юнит в основном благодаря грамотным действиям начальника этого юнита... Дело в том, что начальником отдела и его менеджерами была создана команда, которая могла работать и работала, причём эффективно, что самое главное!

Не будем говорить за Letwork, за другие бизнес юниты... Но конкретно в QArea mobile ситуация сейчас не та, чтобы юнит выжил. Были уволены или ушли практически все топ люди (не только менеджмент, но и другие профессионалы в своих областях), которые фактически строили этот юнит последние 1,5 года (а срок для нынешнего IT Харькова немалый). Я не хочу приуменьшать работу обычных, рядовых сотрудников юнита... Они тоже внесли ценный вклад. Без них ничего бы не получилось. Но и они сейчас уходят...

В данной ситуации огорчает то, что были разрушены вещи и перспективные направления развития, которые с новым супер крутым менеджментом не отстроишь быстро... Ну не верю я в это, сколько меня ни убеждай...А начинать заново это не есть хорошо, потому как CDD начинает заново примерно каждый год-полтора. Обычно дело происходит весной И каждый раз говорят — у нас всё поменяется, мы будем самыми лучшими, забудем всё старое, всё что было — делалось неправильно и неэффективно... В это уже не верят ни сотрудники компании, ни многие в городе. По-моему сейчас практически у каждого IT-шника Харькова есть знакомый, работавший в CDD, который может рассказать правду, которая далеко не так хороша, как её пытаются расписать люди, у которых сейчас эйфория от того, что им подняли ЗП в 2 раза или взяли на работу на неплохие деньги и наобещали с три короба... И если человека при уходе поливают грязью и говорят что ему не должны деньги за отработанные месяц-два, а это он должен, то хочется спросить за что он должен? За то что он зарабатывал деньги для компании на внешних проектах, причём деньги немалые? Какие-то нестыковочки получаются...
Re[3]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 08.06.07 07:27
Оценка:
Макс, ну ты то чего полез этих ребят защищать? Тебе не обидно, что проект, который ты в течение нескольких месяцев вытягивал на жилах, работая по 15 часов в сутки, Свердлик одним письмом клиенту отправил в унитаз?

А как проект оказался в этом состоянии — расказать? Он там оказался, потому что все время отведенное на дизайн (это веб-проект) ушло в никуда, дизайна ему никто не сделал, пока искали кого-то на удаленке или где-то еще кого-то, кто его сделает, клиент сидел в Харькове и пытался найти кого-то, кто с ним хотя бы поговорил об этом. Макс (который Гаркавцев) от него прятался, отключал свой телефон, глава дизайнеров тоже прятался, оба вместе они ему назначили встречи, но на них не приходили. Разработка ПХП-части началась с опозданием на полтора-два месяца, которые ты все это время пытался нагнать. То что ситуация там как-то нормализовалась — заслуга твоя, но никак не этих ребят. Но тут вылез Свердлик и решил показать клиенту какой он крутой парень — а в итоге клиент проект закрыл. Сейчас этот клиент, воодушевленный письмом Свердлика, собирается с Вами судиться.

Насчет зарплаты вовремя — ты не прав, мягко говоря. Как минимум с августа прошлого года мобильный юнит, никогда вовремя зарплату не получал, (не раньше 20-го числа начинали, а заканчивали и 25 и 30 бывало) причем это далеко не всегда происходило из-за недостатка денег, а просто из-за неумения владельцев конторы организовать решение даже самых элементарных организационных проблем. Но на данный момент ситуация намного хуже — в конторе еще есть люди, которые не получили зарплату за апрель — и это не только те, кто уходил со скандалом и кого в чем-то обвинили.
Re[4]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 08.06.07 07:31
Оценка:
Не узнаю Макса Кухаренко. Это же относится и к остальным репликам этого персонажа.
Re[2]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 08.06.07 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Flem1234, Вы писали:

Ну прямо уж переезжать. В городе полно нормальных контор. Даже у СДД был шанс стать нормальной.
Re[9]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: ironwit Украина  
Дата: 08.06.07 07:41
Оценка:
Здравствуйте, domoklov_mech, Вы писали:


_>Как ты можешь знать, если сам товарищ Гаркавцев не знает что это было?


ох как мне выделенное напомнило СССР и товарища Сталина
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[4]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: ironwit Украина  
Дата: 08.06.07 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Slick, Вы писали:

S>Здравствуйте, domoklov_mech, Вы писали:



_>>Видимо Дмитрий составлял письмо с товарищами по цеху- а именно с новой дирекцией и другими персонажами задолго до того как произходила дискусия и немного отстал от обсуждения.


S>здесь немного расстрою. как вы правильно заметили, новая дирекция не частый посетитель RSDN, так что ваше творчество оценено пока только мной.


ИМХО
неужто рук-ву не сообщили о новом витке разборок вокруг CDD? не верю! (с) ставить не надо?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[10]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 08.06.07 07:59
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Здравствуйте, domoklov_mech, Вы писали:



_>>Как ты можешь знать, если сам товарищ Гаркавцев не знает что это было?


I>ох как мне выделенное напомнило СССР и товарища Сталина


Я думаю, что обоим Гаркавцевым пора привыкать к обращениж гражданин.
Re[2]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: AndrewJD США  
Дата: 08.06.07 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Slick, Вы писали:

S>Меня зовут Дмитрий Свердлик, я директор компании Letwork, входящей в группу компаний QArea. CDD так же является частью QArea Group.


Оффтоп.

Здаров. Однако ты быстро карьеру делаешь
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Re[4]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: maks_kuharenko  
Дата: 08.06.07 08:30
Оценка:
Здравствуйте, saladdin, Вы писали:

S>Макс, ну ты то чего полез этих ребят защищать? Тебе не обидно, что проект, который ты в течение нескольких месяцев вытягивал на жилах, работая по 15 часов в сутки, Свердлик одним письмом клиенту отправил в унитаз?


Мне обидно за то что, мне еще прийдеца здесь работать. Проводить собеседования сдесь. Общаца с людьми с других контор. Проблемы проекта мои проблемы я должен был их решать. Никого не виню, понимаю что и моя вина тоже есть.

S>А как проект оказался в этом состоянии — расказать? Он там оказался, потому что все время отведенное на дизайн (это веб-проект) ушло в никуда, дизайна ему никто не сделал, пока искали кого-то на удаленке или где-то еще кого-то, кто его сделает, клиент сидел в Харькове и пытался найти кого-то, кто с ним хотя бы поговорил об этом. Макс (который Гаркавцев) от него прятался, отключал свой телефон, глава дизайнеров тоже прятался, оба вместе они ему назначили встречи, но на них не приходили. Разработка ПХП-части началась с опозданием на полтора-два месяца, которые ты все это время пытался нагнать. То что ситуация там как-то нормализовалась — заслуга твоя, но никак не этих ребят. Но тут вылез Свердлик и решил показать клиенту какой он крутой парень — а в итоге клиент проект закрыл. Сейчас этот клиент, воодушевленный письмом Свердлика, собирается с Вами судиться.


Судица не прийдеца. Найден компромис

S>Насчет зарплаты вовремя — ты не прав, мягко говоря. Как минимум с августа прошлого года мобильный юнит, никогда вовремя зарплату не получал, (не раньше 20-го числа начинали, а заканчивали и 25 и 30 бывало) причем это далеко не всегда происходило из-за недостатка денег, а просто из-за неумения владельцев конторы организовать решение даже самых элементарных организационных проблем. Но на данный момент ситуация намного хуже — в конторе еще есть люди, которые не получили зарплату за апрель — и это не только те, кто уходил со скандалом и кого в чем-то обвинили.


Говорю за себя. На протяжении 2 с половиной лет платили исправно. ЗП повышали согласно проф росту. Все было логично и закономерно в моем случае.
Re[5]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: maks_kuharenko  
Дата: 08.06.07 08:35
Оценка:
Здравствуйте, saladdin, Вы писали:

S>Не узнаю Макса Кухаренко. Это же относится и к остальным репликам этого персонажа.


я Макс Кухаренко. Если у вас есть мои контакты свяжитесь со мной
Re[6]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 08.06.07 08:40
Оценка:
Нет необходимости. По ответу на мою предыдущую реплику я уже убедился, что ошибся. Но ты сам виноват Как то вот эти "брызжешь ..." — с тобой не вязались в моем представлении.
Re[7]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: maks_kuharenko  
Дата: 08.06.07 08:45
Оценка:
Здравствуйте, saladdin, Вы писали:

S>Нет необходимости. По ответу на мою предыдущую реплику я уже убедился, что ошибся. Но ты сам виноват Как то вот эти "брызжешь ..." — с тобой не вязались в моем представлении.


был в гневе прошу прастить. но все же давайте свяжемся
Re[5]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: freereader  
Дата: 08.06.07 09:10
Оценка:
Здравствуйте, maks_kuharenko, Вы писали:

_>Здравствуйте, saladdin, Вы писали:


S>>Макс, ну ты то чего полез этих ребят защищать? Тебе не обидно, что проект, который ты в течение нескольких месяцев вытягивал на жилах, работая по 15 часов в сутки, Свердлик одним письмом клиенту отправил в унитаз?


_>Мне обидно за то что, мне еще прийдеца здесь работать. Проводить собеседования сдесь. Общаца с людьми с других контор. Проблемы проекта мои проблемы я должен был их решать. Никого не виню, понимаю что и моя вина тоже есть.


> Проводить собеседования сдесь.


Может эту фразу изменить на "Проходить собеседования" ?


S>>Насчет зарплаты вовремя — ты не прав, мягко говоря. Как минимум с августа прошлого года мобильный юнит, никогда вовремя зарплату не получал, (не раньше 20-го числа начинали, а заканчивали и 25 и 30 бывало) причем это далеко не всегда происходило из-за недостатка денег, а просто из-за неумения владельцев конторы организовать решение даже самых элементарных организационных проблем. Но на данный момент ситуация намного хуже — в конторе еще есть люди, которые не получили зарплату за апрель — и это не только те, кто уходил со скандалом и кого в чем-то обвинили.


_>Говорю за себя. На протяжении 2 с половиной лет платили исправно. ЗП повышали согласно проф росту. Все было логично и закономерно в моем случае.


Это потому, что прошлое твое начальство состояло из ворюг и подонков. Теперь наверное все будет по другому
Re[2]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: freereader  
Дата: 08.06.07 09:44
Оценка:
S>У CDD сложная история, и значительная часть критики в адрес компании совершенно справедлива. В прошлом был допущен ряд серьезных стратегических ошибок крайне паршиво повлиявший на нынешнюю репутацию компании. Но сам рынок заставил CDD измениться. Мы хлебнули дикого капитализма, изрядно испачкались в свойственных ему феклиях, и сейчас строим читсую, честную и социальную компанию. Появление QArea Group, стартап Летверка, это не просто ребрендинг. Это смена философии работы конторы. Смена которая произошла для того, чтобы обеспечить выживание в нынешних условиях ураганной конкуренции. Пришла новая команда, внедряются новые подходы и стандарты. Мы достаточно сильны чтобы публично признать и осудить допущенные нами ошибки. Я и группа топ-менеджнеров компании, моих единомышленником работаем здесь и гарантируем абсолютную порядочность по отношению к персоналу. Мы внедряем формализованные индивидуальные карьерные планы обеспечивающие надежность и определенность в вопросах карьерного роста наших людей, вводим мотивационные программы, работаем над отладкой гибких процессов разработки, у нас интересные проекты и хорошие перспективы. Да, пока мы далеки от совершенства, и у нас по-прежнему есть ряд организационных проблем. Эти проблеммы классические, а значит есть классические пути их решения и это лишь вопрос времени.

Как я понимаю на вопрос "CDD, Харьков — Что там происходит?"
Руководство компании спокойно отвечает — "Идут обычные трудовые будни"

Вот он какой XP...оказывается
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.