Почему мало воцервовленных?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 15.05.06 10:48
Оценка: -27 :))) :))) :)
Я крестился в 1989 году -- мне тогда было 15 лет. Верующим я стал считать себя в 1991 году. В церковь стал ходить с 1997 года. Мой путь к Богу был долгим -- ведь с 1989 года по 1997 год прошло восемь лет. Произошло это в результате разбирательств в себе -- кто я в этом мире, зачем я живу? Я стал читать духовную литературу и в результате пошёл в храм. Родители у меня крещёные, но невоцерковленные. (Воцерковленные -- те люди, которые ходят в церковь). Так что в храм никто меня не заставлял ходить. Но вот я смотрю вокруг и удивляюсь: почему же за эти 15 лет свободы (1991--2006 года) в нашей стране всё равно так мало воцерковленных -- процентов 12 от всего населения страны, наверное. При том, что крещёных, наверное, 70 процентов. Особенно мне жалко многих 20--25-летних -- многие из них выросли в атеистических семьях тех, кто родился в 1960-ых годах (ещё то атеистическое поколение!). Что с ними будет? А ведь этот наша молодёжь! Ничем хорошим такой низкий процент воцерковленных в православной России не кончится.

В чём причина такого низкого количества воцерковленных православных христиан в России? Что вы думаете по этому поводу, уважаемые участники форума?



С уважением,
Роман (erslgoeirjh).


15.05.06 19:32: Перенесено модератором из 'О жизни' — Kupaev
Пу и Ме сидели на трубе...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.