Умственная или генетическая неполноценность?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 24.04.06 08:08
Оценка: 3 (2) +4 :)
Я не понимаю, абсолютно!!!
Почему, ну почему всегда открывается только одна створка двери????

Я еще могу допустить что зимой действительно стоит открывать тока одну дверь.
Хотя если пружины нормальные почему бы и не открывать все? А летом???

Почему внутри помещений уборщица проходит несколько раз в день и закрывает вторую створку дверей которую я открываю???
Почему когда я отпираю вторую створку двери или предлагаю кому-либо уполномоченому открывать их — на меня смотрят как на психа? Еще и подначивать начинают — типа попасть в дверь не могу?
Почему войдя в церковь, в и без того малую дверь Я должен 'протискиваться', а ведь меня всегда освенцем называли. Как же бабули?

Почему этим грешат магазины и прочие коммерческие публичные организации?

Это чего такой генетический дефект что-ли у нации? Или типа живется и так сложно — нефиг расслабляться?
Нужно разобрать угил.
Re: Умственная или генетическая неполноценность?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 24.04.06 08:27
Оценка: :)))
Тока что:

Перед полузакрытой дверью образовалась очередь из 4 человек, я подошел последний. Открыл дверь, а последний из очереди — ехидно так — чего пролесть не можешь?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Умственная или генетическая неполноценность?
От: chum Россия  
Дата: 24.04.06 08:30
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Тока что:


NBN>Перед полузакрытой дверью образовалась очередь из 4 человек, я подошел последний. Открыл дверь, а последний из очереди — ехидно так — чего пролесть не можешь?


А почему у нас здания поектируются и строятся со множеством входов и выходов, а при эксплуатации всегда используется только один?
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re[3]: Умственная или генетическая неполноценность?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 24.04.06 08:32
Оценка: :)
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Тока что:


NBN>>Перед полузакрытой дверью образовалась очередь из 4 человек, я подошел последний. Открыл дверь, а последний из очереди — ехидно так — чего пролесть не можешь?


C>А почему у нас здания поектируются и строятся со множеством входов и выходов, а при эксплуатации всегда используется только один?


Теоретически я это еще могу объяснить с точки зрения безопасности или просто контроля доступа.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Умственная или генетическая неполноценность?
От: chum Россия  
Дата: 24.04.06 11:05
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

C>>А почему у нас здания поектируются и строятся со множеством входов и выходов, а при эксплуатации всегда используется только один?


NBN>Теоретически я это еще могу объяснить с точки зрения безопасности или просто контроля доступа.


Ну тогда объясните хотя бы теоретически экономическую целесообразность проектирования и строительства допонительных входов/выходов, которые не используются Кстати, в случае пожара, эти закрытые выходы тоже хрен откроешь!
Если есть возможность отдать человеку все, не прося ничего взамен — отдай. Если тебе один раз из десяти долг отдадут — будешь богатым.
Re: Умственная или генетическая неполноценность?
От: Сергей  
Дата: 24.04.06 11:24
Оценка: +3
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

>[...]


Этой проблеме уже много лет. О ней еще в "Золотом телёнке" написано было.
Re: Умственная или генетическая неполноценность?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.06 15:49
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Это чего такой генетический дефект что-ли у нации? Или типа живется и так сложно — нефиг расслабляться?


Успокойте душу, прокатитесь на электричке! Там открываются ДВЕ двери, причем автоматически!
Как вариант — метро
PS обидеть не хотел ни в коем случае, просто вопрос улыбнул.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Умственная или генетическая неполноценность?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 24.04.06 18:42
Оценка: :))
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Это чего такой генетический дефект что-ли у нации? Или типа живется и так сложно — нефиг расслабляться?


E__>Успокойте душу, прокатитесь на электричке! Там открываются ДВЕ двери, причем автоматически!

E__>Как вариант — метро
E__>PS обидеть не хотел ни в коем случае, просто вопрос улыбнул.

В любой электричке найдется по крайней мере один вагон, в котором одна створка двери не открывается.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Умственная или генетическая неполноценность?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 24.04.06 18:54
Оценка:
Здравствуйте, chum, Вы писали:

C>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Тока что:


NBN>>Перед полузакрытой дверью образовалась очередь из 4 человек, я подошел последний. Открыл дверь, а последний из очереди — ехидно так — чего пролесть не можешь?


C>А почему у нас здания поектируются и строятся со множеством входов и выходов, а при эксплуатации всегда используется только один?


Есть в Москве такая чудесная станция электричек Савеловского направления — "Тимирязеская" (вместе с одноименным метро).
Так вот когда решили ставить везде турникеты, решили заодно полностью отремонтировать саму станцию — сделали отдельный павильончик для касс, сделали два огромных павильона для входа/выхода в разных концах платформы (в каждом с десяток этих самых турникетов плюс будка билетера с компом, который управляет этими турникетами). Стены павильонов представляли собой двери, чтобы пассажиры не задерживались. Один из входов на платформу был не просто лестницей, а еще был длинный пологий пандус, по которому все желающие бабульки могли бы спокойно закатывать свои тележки.

Как только новую станцию сдали, этот второй вход с пандусом сразу же закрыли и больше не открывали никогда.
Бабульки с тележками теперь трутся около лестниц и просят могучих прохожих помочь им занести их тележки наверх.
Пандус же используется теперь ожидающими на платформе как бесплатный туалет под открытым небом.

Надо ли говорить, что из всех дверей павильона открыто только 3.
Так что, когда человек, услышав подъезжающую электричку, сломя голову, бросается к павильону — он должен еще найти дверь, которая ему откроется.

А, да, еще рулез — в проходном павильоне стоит автомат для продажи билетов, типа подошел и купил.
Но он стоит за турникетами (т.е. сначала нужно купить билет, чтобы туда попасть).
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Умственная или генетическая неполноценность?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.06 19:01
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

E__>>Успокойте душу, прокатитесь на электричке! Там открываются ДВЕ двери, причем автоматически!

E__>>Как вариант — метро
E__>>PS обидеть не хотел ни в коем случае, просто вопрос улыбнул.

J>В любой электричке найдется по крайней мере один вагон, в котором одна створка двери не открывается.


Странно, я когда ездил на учебу — не замечал. Но возможно это просто территориальное. В Московских электричках, как говорили, и туалеты не работают, и ср@т между вагонами. Я такого у нас не замечал..
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Умственная или генетическая неполноценность?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.04.06 19:05
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, chum, Вы писали:


C>>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


J>Есть в Москве такая чудесная станция электричек Савеловского направления — "Тимирязеская" (вместе с одноименным метро).

J>Так вот когда решили ставить везде турникеты, решили заодно полностью отремонтировать саму станцию — сделали отдельный павильончик для касс, сделали два огромных павильона для входа/выхода в разных концах платформы (в каждом с десяток этих самых турникетов плюс будка билетера с компом, который управляет этими турникетами). Стены павильонов представляли собой двери, чтобы пассажиры не задерживались. Один из входов на платформу был не просто лестницей, а еще был длинный пологий пандус, по которому все желающие бабульки могли бы спокойно закатывать свои тележки.

J>Как только новую станцию сдали, этот второй вход с пандусом сразу же закрыли и больше не открывали никогда.

J>Бабульки с тележками теперь трутся около лестниц и просят могучих прохожих помочь им занести их тележки наверх.
J>Пандус же используется теперь ожидающими на платформе как бесплатный туалет под открытым небом.

J>Надо ли говорить, что из всех дверей павильона открыто только 3.

J>Так что, когда человек, услышав подъезжающую электричку, сломя голову, бросается к павильону — он должен еще найти дверь, которая ему откроется.

J>А, да, еще рулез — в проходном павильоне стоит автомат для продажи билетов, типа подошел и купил.

J>Но он стоит за турникетами (т.е. сначала нужно купить билет, чтобы туда попасть).

Мда. Хотели как лучше, а получилось как всегда, или просто расп@@@@яйство в чистом виде.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Умственная или генетическая неполноценность?
От: Пацак Россия  
Дата: 24.04.06 19:06
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Открыл дверь, а последний из очереди — ехидно так — чего пролесть не можешь?


Скажи в следующий раз: это ты в двери пролазишь, а я привык проходить.

PS Категорически поддерживаю, задолбал уже этот обычай. Особенно добивает, когда одну половинку двери запирают на шпингалет, который потом еще обязательно закрашивают сверху краской.
Ку...
Re[4]: Умственная или генетическая неполноценность?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 24.04.06 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

J>>В любой электричке найдется по крайней мере один вагон, в котором одна створка двери не открывается.


E__>Странно, я когда ездил на учебу — не замечал. Но возможно это просто территориальное. В Московских электричках, как говорили, и туалеты не работают, и ср@т между вагонами. Я такого у нас не замечал..


туалеты в электричках??? круто! ни разу в московских не видел.
Хоть урны поставили, и то радость.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Умственная или генетическая неполноценность?
От: ihatelogins  
Дата: 24.04.06 19:25
Оценка:
Генетическая.
Re[3]: Умственная или генетическая неполноценность?
От: Erop Россия  
Дата: 25.04.06 11:30
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>В любой электричке найдется по крайней мере один вагон, в котором одна створка двери не открывается.


Долгопа -- твой город родной?
Или, (переформулируя)
На что ты променял девичий смех?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Умственная или генетическая неполноценность?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.04.06 09:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Долгопа -- твой город родной?

Увы и ах

E>Или, (переформулируя)

E>На что ты променял девичий смех?
На детский
У меня жена — физтешка во втором поколении
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Из классиков
От: peterbes Россия  
Дата: 26.04.06 10:01
Оценка: 1 (1) +1 :)))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

Сразу же вспомнилось

В Москве любят запирать двери.

Три тысячи человек должны за десять минут войти в цирк через одни-единственные, открытые только в одной своей половине двери. Остальные десять дверей, специально приспособленных для пропуска больших толп народа, закрыты. Кто знает, почему они закрыты!

Пятнадцать тысяч любителей футбола, возбужденные молодецкой игрой сборной Москвы, принуждены продираться к трамваю сквозь щель, такую узкую, что один легко вооруженный воин мог бы задержать здесь сорок тысяч варваров, подкрепленных двумя осадными башнями. Спортивный стадион не имеет крыши, но ворот есть несколько. Все они закрыты. Открыта только калиточка. Выйти можно, только проломив ворота. После каждого большого состязания их ломают. Но в заботах об исполнении святой традиции их каждый раз аккуратно восстанавливают и плотно запирают.

И. Ильф, Е. Петров 1928 год
Re[5]: Умственная или генетическая неполноценность?
От: vorobeika Чехия  
Дата: 11.05.06 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Мда. Хотели как лучше, а получилось как всегда, или просто расп@@@@яйство в чистом виде.


А на мой взгляд, не расп@@@@яйство, а вредительство в чистом виде
Re[2]: Умственная или генетическая неполноценность?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.05.06 07:38
Оценка:
Отдельное гейство я пронаблюдал в родном Петербурге в ТЦ "Норд".
Торговый центр самый обычный. Входов у него много, в каждом входе дверей от 4 до 12 (не считал).
Двери не автоматические, а самые обычные.

Первые полгода работы ТЦ все (ВСЕ!) двери во всех выходах были открыты (в смысле — не заперты). Исключение было только ночью (с 0 до 10), когда во всём ТЦ работал только кинотеатр и, вроде, боулинг. Тогда работал только один выход, но, опять же со всеми открытыми дверьми.

Давеча заходил в ТЦ, чего-то искал. Из 10 дверей одного входа были открыты две, причем по странному закону, типа третья и седьмая. Двери устроены, как обычно, так, что пока не дёрнешь, не узнаешь, открыта она или нет. Табличек тоже никаких не придумали.




Еще отдельные особо одарённые ответственные граждане закрывают половину дверей выхода из метро в часы пик.
Re[3]: Умственная или генетическая неполноценность?
От: Michael7 Россия  
Дата: 19.05.06 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Давеча заходил в ТЦ, чего-то искал. Из 10 дверей одного входа были открыты две, причем по странному закону, типа третья и седьмая. Двери устроены, как обычно, так, что пока не дёрнешь, не узнаешь, открыта она или нет. Табличек тоже никаких не придумали.


Похоже лень стало все двери открывать и закрывать каждый день.

D>


D>Еще отдельные особо одарённые ответственные граждане закрывают половину дверей выхода из метро в часы пик.


Не замечал. На какой станции?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.