Re[6]: ОТВЕТ КОАЛЕ
От: DizzyDunnart  
Дата: 20.04.06 11:11
Оценка:
Ну очень занятное чтиво...
http://www.viceland.com/int/v13n4/htdocs/the_vice1.php

И ведь все — правда!

Кстати, господа — обратите внимание на опросы. Ведь и правда москвичи живут жирнее остальной России, милиционеры берут взятки и транспорт работает достатьчно фигово. Что дает повод задуматься — а не пора ли перестать кормить "особо равных" из Кремля
Re[7]: ОТВЕТ КОАЛЕ
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 20.04.06 13:16
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, DizzyDunnart, Вы писали:

DD>Ну очень занятное чтиво...

DD>http://www.viceland.com/int/v13n4/htdocs/the_vice1.php

DD>И ведь все — правда!


Конечно правда. А еще у нас в городах медведи по улицам ходят.

DD>Кстати, господа — обратите внимание на опросы. Ведь и правда москвичи живут жирнее остальной России, милиционеры берут взятки и транспорт работает достатьчно фигово. Что дает повод задуматься — а не пора ли перестать кормить "особо равных" из Кремля


1) "Гаишники" берут взятки — мне как владельцу авто от этого ни жарко ни холодно. Если у тебя все в порядке с документами, и правил ты не нарушал — никто с тебя взятку не возьмет. Если ты захочешь честно оплатить штраф — никто с тебя взятку не возьмет. Не хочешь — не плати взятку, хочешь — плати, никто не заставляет. Даже скажу так — бывает всякое, и мне иногда бывает удобно заплатить взятку, а не ждать оформления протокола.

2) "Плохо работающий общественный транспорт". Нелепый вопрос. Когда ты столкнешься с общественным транспортом в Штатах, ты будешь удивлен — он дорогой и на удивление херово работает — без своей машины ты фактически лишен свободы передвижения (не считая мегаполисов вроде NY — говорят там еще туда-сюда). В России, по сравнению со многими странами, он работает великолепно.

3) "Хорошо ли вам живется"/"Москва живет жирнее". Вали в Штаты или Ау. По слухам, они "живут жирнее" России. Почему-то это у тебя неприязни не вызывает — странно.

4) "перестать кормить". Охенительная логика. Сначала научись зарабатывать и платить налоги, а потом грозись "перестать кормить". Тогда глядишь — и гаишникам на зарплату хватит. А так они вынуждены у тебя на дорогах деньги клянчить.
Re[8]: ОТВЕТ КОАЛЕ
От: mik1  
Дата: 21.04.06 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>2) "Плохо работающий общественный транспорт". Нелепый вопрос. Когда ты столкнешься с общественным транспортом в Штатах, ты будешь удивлен — он дорогой и на удивление херово работает — без своей машины ты фактически лишен свободы передвижения (не считая мегаполисов вроде NY — говорят там еще туда-сюда). В России, по сравнению со многими странами, он работает великолепно.


На Ленинградку прокатитесь, великолепный Вы наш. А по ней — в великолепно работающем автобусе. Или троллейбусе. На трамвае не предлагаю, извините, кепка выкорчевал его, чтобы великолепно работающий общественный транспорт еще великолепнее работал.

G>4) "перестать кормить". Охенительная логика. Сначала научись зарабатывать и платить налоги, а потом грозись "перестать кормить". Тогда глядишь — и гаишникам на зарплату хватит. А так они вынуждены у тебя на дорогах деньги клянчить.


А с чего это им хватит то на зп? Они и за нынешнюю работать согласны? Ты станешь больше платить работнику, если его нынешний оклад устраивает?
По-прежнему все так и будет.
Re[8]: ОТВЕТ КОАЛЕ
От: DizzyDunnart  
Дата: 21.04.06 10:26
Оценка: -2
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Конечно правда. А еще у нас в городах медведи по улицам ходят.

Медведей генсеки перебили.Только гапертоны по улицам и ходят.

G>1) "Гаишники" берут взятки — мне как владельцу авто от этого ни жарко ни холодно. Если у тебя все в порядке с документами, и правил ты не нарушал — никто с тебя взятку не возьмет.

Вранье. Надо будет денег — докопаются.

G>Если ты захочешь честно оплатить штраф — никто с тебя взятку не возьмет. Не хочешь — не плати взятку, хочешь — плати, никто не заставляет. Даже скажу так — бывает всякое, и мне иногда бывает удобно заплатить взятку, а не ждать оформления протокола.

Ага. И платить их через каждые 3 километра, потому что гайцам кушать захотелось.

G>2) "Плохо работающий общественный транспорт". Нелепый вопрос. Когда ты столкнешься с общественным транспортом в Штатах, ты будешь удивлен — он дорогой и на удивление херово работает — без своей машины ты фактически лишен свободы передвижения (не считая мегаполисов вроде NY — говорят там еще туда-сюда). В России, по сравнению со многими странами, он работает великолепно.


G>3) "Хорошо ли вам живется"/"Москва живет жирнее". Вали в Штаты или Ау. По слухам, они "живут жирнее" России. Почему-то это у тебя неприязни не вызывает — странно.

Потому что там все более-менее нормально живут. В отличие от России. А что тебе делать — ты и сам знаешь. Что, страшно вынуть голову из того места, откуда ноги растут?..

G>4) "перестать кормить". Охенительная логика. Сначала научись зарабатывать и платить налоги, а потом грозись "перестать кормить". Тогда глядишь — и гаишникам на зарплату хватит. А так они вынуждены у тебя на дорогах деньги клянчить.

"Эту сволочь кормить не надо, она сама себя прокормит" (с) Петр I. Знаю я, кто там служит. Эти хлопцы от бандитов только формой отличаются.
Re[8]: ОТВЕТ КОАЛЕ
От: ilya_ny  
Дата: 21.04.06 12:52
Оценка:
G>2) "Плохо работающий общественный транспорт". Нелепый вопрос. Когда ты столкнешься с общественным транспортом в Штатах, ты будешь удивлен — он дорогой и на удивление херово работает — без своей машины ты фактически лишен свободы передвижения (не считая мегаполисов вроде NY — говорят там еще туда-сюда). В России, по сравнению со многими странами, он работает великолепно.

в штатах у подавляющего большинства населения есть мащины, поэтому этот транстпорт в больщом количестве не нужен. а тот, который есть работает как часы.
"дорогой" — как обычно без примеров — треп. удивляться не приходится

$2 за поездку — это дорого?
а если проездной есть?
Re[9]: ОТВЕТ КОАЛЕ
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 21.04.06 16:07
Оценка: +2
Здравствуйте, DizzyDunnart, Вы писали:

G>>1) "Гаишники" берут взятки — мне как владельцу авто от этого ни жарко ни холодно. Если у тебя все в порядке с документами, и правил ты не нарушал — никто с тебя взятку не возьмет.

DD>Вранье. Надо будет денег — докопаются.
Давай, рассказывай мне, как они докопаются. У меня уже 5 лет водительский стаж, и что-то ни разу не докапывались. Обычно — козыряют, и желают "приятного пути".

G>>Если ты захочешь честно оплатить штраф — никто с тебя взятку не возьмет. Не хочешь — не плати взятку, хочешь — плати, никто не заставляет. Даже скажу так — бывает всякое, и мне иногда бывает удобно заплатить взятку, а не ждать оформления протокола.

DD>Ага. И платить их через каждые 3 километра, потому что гайцам кушать захотелось.
Тебя наверно это удивит, но гайцы останавливают за нарушения правил, и (редко) для проверки документов. И как же херово ты ездишь, что тебя останавливают каждые три километра, когда всех нормальных людей — раз в несколько месяцев? Так что перечитай ПДД.

G>>3) "Хорошо ли вам живется"/"Москва живет жирнее". Вали в Штаты или Ау. По слухам, они "живут жирнее" России. Почему-то это у тебя неприязни не вызывает — странно.

DD>Потому что там все более-менее нормально живут. В отличие от России. А что тебе делать — ты и сам знаешь. Что, страшно вынуть голову из того места, откуда ноги растут?..
Мне и в России живется неплохо. И что такое жизнь в тех же Штатах знаю не понаслышке — никакой это не рай на земле, а "те же яйца, только вид сбоку", со своими нюансами. Так что вынимай голову из жопы, из которой растут ноги, в одну калитку. И главное — не суди о всех по особенностям своей анатомии.

G>>4) "перестать кормить". Охенительная логика. Сначала научись зарабатывать и платить налоги, а потом грозись "перестать кормить". Тогда глядишь — и гаишникам на зарплату хватит. А так они вынуждены у тебя на дорогах деньги клянчить.

DD>"Эту сволочь кормить не надо, она сама себя прокормит" (с) Петр I. Знаю я, кто там служит. Эти хлопцы от бандитов только формой отличаются.
Нормальные парни там служат в массе своей. И если ты им подобный бред скажешь, и будешь показывать такое отношение, они очень по простому и правильно дадут тебе в репу. Как на их месте поступил бы каждый — ибо не надо вести себя как м*д*к. Будешь к ним нормально относится — и они к тебе отнесутся нормально. Выбор за тобой.
Re[9]: ОТВЕТ КОАЛЕ
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 21.04.06 16:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:


G>>2) "Плохо работающий общественный транспорт". Нелепый вопрос. Когда ты столкнешься с общественным транспортом в Штатах, ты будешь удивлен — он дорогой и на удивление херово работает — без своей машины ты фактически лишен свободы передвижения (не считая мегаполисов вроде NY — говорят там еще туда-сюда). В России, по сравнению со многими странами, он работает великолепно.


_>в штатах у подавляющего большинства населения есть мащины, поэтому этот транстпорт в больщом количестве не нужен. а тот, который есть работает как часы.

Тот, который есть — ходит очень редко. И расписаний движения почему-то на остановках нет. Приходит во время, что есть — то есть.

Кстати, в россии транспорт, работающий по расписанию, тоже следует этому расписанию. Как часы, прикинь?

_>"дорогой" — как обычно без примеров — треп. удивляться не приходится

_>$2 за поездку — это дорого?
Как обычно — пытаешься соврать по теме, где весь город знает, что ты врешь. Доказывать, что транспорт в Штатах дешевле, чем в России — идиотизм. Вот тебе примеры.

Москва. Билет на наземный транспорт, ждать которого 5 минут — 13 рублей. У тебя было два бакса, и он ходит хрен знает когда, по хрен знает какому расписанию. Разница в 4 раза, разница в качестве сервиса — на порядок.

Москва. Такси. Максимум — 10 рублей минута, за полчаса — 250 рублей. У тебя будет не меньше бакса за минуту. Разница более трех раз. При этом, я в любой точке города в любое время суток ловлю такси за минуту, просто подняв руку. Ты этот фокус сможешь повторить только в даунтауне, и будешь ждать минут 5-10.

Маршрутное такси. Отличная штука — в Москве по цене наземного транспорта. У тебя аналога нет в принципе.

Легковое маршрутное такси до/от метро в часы пик — 25 рублей. Работает на маршрутах, где плохо справляется общественный транспорт.

Электричка. Сколько у тебя стоит электричка? И насколько развита эта транспортная сеть?

Короче, хватит свистеть.

_>а если проездной есть?

То будет еще дешевле. Проездные билеты не в америке изобрели.
Re[10]: ОТВЕТ КОАЛЕ
От: Starlight США  
Дата: 21.04.06 18:41
Оценка: -1
_>>в штатах у подавляющего большинства населения есть мащины, поэтому этот транстпорт в больщом количестве не нужен. а тот, который есть работает как часы.
G>Тот, который есть — ходит очень редко. И расписаний движения почему-то на остановках нет. Приходит во время, что есть — то есть.

А зачем его писать на остановках, если у всех есть интернет? Вот мой маршрут: http://transit.metrokc.gov/tops/bus/schedules/s230_0_.html
Там есть и карта и интерактивный планировщик — даешь два адреса, приоритеты и получишь план поездки (с пересадками, если нужно). Очень удобно.
Кстати, с учетом "автомобилизации" страны, ходит довольно часто. Если бы еще чаще — они бы тогда по 1-2 человека только возили.

G>Кстати, в россии транспорт, работающий по расписанию, тоже следует этому расписанию. Как часы, прикинь?


Ой, не говори. Помню, как я в Нижнем Новгороде по часу-полтора иногда ждал маршрутку, потому что они ходят раз в 20-30 минут и не всегда в них можно физически влезть.

_>>$2 за поездку — это дорого?

G>Как обычно — пытаешься соврать по теме, где весь город знает, что ты врешь. Доказывать, что транспорт в Штатах дешевле, чем в России — идиотизм. Вот тебе примеры.

Транспорт тут, конечно, дороже — для простых граждан. У меня бесплатный проездной на все автобусы округа (фирма всем делает).

G>Маршрутное такси. Отличная штука — в Москве по цене наземного транспорта. У тебя аналога нет в принципе.


А зачем они здесь? Тут столько народа не ездит автобусами, чтобы появилась необходимость в маршрутках.

G>Легковое маршрутное такси до/от метро в часы пик — 25 рублей. Работает на маршрутах, где плохо справляется общественный транспорт.


Тут эти автобусы по хайвеям ездят — 60 mph (где-то 100kph) — мечта водителя маршрутки

G>Электричка. Сколько у тебя стоит электричка? И насколько развита эта транспортная сеть?


Вообще нету. Зато в Сиэтле есть монорельс. Красиво, но почти бесполезно

G>Короче, хватит свистеть.


Знаешь такое сокращение — YMMV? У всех свой опыт. Штаты большие, жизнь в разных местах разная.
Re[3]: В чем для вас смысл жизни в России?
От: alcotras  
Дата: 23.06.06 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Starlight, Вы писали:

S>Ну почему хер получишь? Если она найдет работодателя (а находясь в стране это легче, чем из России), по перейти с H4 на H1B проблем не составит.


Алгоритм перехода подскажите?
Re[7]: В чем для вас смысл жизни в России?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.06.06 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Михаил, Вы писали:

М>Ну, дык давай сделаем что-нибудь!

М>Какие варианты?

Напиши стаейку по программированию. Тем самым поможешь поднять уровень программистов в России.

М>1. С пулеметами захватывать банк, почту, типографию (и что потом).


Ну, это лучше делать в европе. И дадут если что меньше, и брать будет чего больше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: В чем для вас смысл жизни в России?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.06.06 18:26
Оценка:
Здравствуйте, MadCoala, Вы писали:

MC>Собственно сабж.

MC>Что все-таки для вас более симпатично — корячиться в России за копеечную зарплату (москвичей не беру в расчет ), попутно клепая шаровару (которая в лучшем сучае принесет 3К в месяц — но это у единиц) или просто сменить место жительства — и жить в спокойной англоязычной стране, где все уже налажено до вас, а вам надо только работать и платить налоги, причем уровень жизни у вас будет заведемо больше или равный московскому (+ преимущества жизни в стабильной и дружественной атмосфере). Я не говорь про "звезд" этого бизнеса — я про простых смертных...

Скажи, а вот в Москве живу. Мне что делать? Бросить нормальную свободную страну, хороший доход, знакомых, друзей, родителей и переться на худшие условия пахать на заграничного дядю?

Да вы батенька просто зла мне желаете.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: В чем для вас смысл жизни в России?
От: Ranger_XL  
Дата: 28.06.06 06:36
Оценка: :)
J>>Россия — это моя Родина.
MC>Моя, увы, тоже. О чем и скорблю Ты абстрагируйся от этого понятия, и скажи — а что тебя здесь держит?

Красота места, где ты живешь, впитанная с молоком матери
Славная героическая история (да-да, славная и героическая)
Величайшие образцы исторических личностей, их служение Отечеству
Удивительные качества русского народа: терпение, сострадание, готовность к самопожертвованию
Духовность и религиозность (все еще)
Русский язык и прекрасная русская литература
Величайшие памятники и образцы культуры
Предки, родственники, друзья
Менталитет, глубина мышления

"И дым Отечества нам сладок и приятен"
Где родился — там и сгодился.
Не место красит человека, а человек — место.
Re[12]: В чем для вас смысл жизни в России?
От: Вале РА Австралия  
Дата: 21.09.06 23:42
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Потому что переехавшие из, как ты говоришь, мухосранска в Москву не начинают поливать Россию помоями. Уехавшие из страны — как правило, да. Вот и вся разница.


Как переехавший из М-ска в Москву и впоследствии уехавший из страны могу сказать, что
a) в Москве полно неомосквичей которые таки начинают и не останавливаются.
б) не как правило. Большая часть уехавших таки не поливает и вообще держится в стороне от подобных обсуждений... Да и я сюда залез только потому что пятница и работать лень.
В этом нет ничего сложного. Просто нужно нажимать нужные клавиши в нужное время! (с) И.С. Бах
Re[11]: В чем для вас смысл жизни в России?
От: Вале РА Австралия  
Дата: 21.09.06 23:49
Оценка:
Здравствуйте, LoonyWombat, Вы писали:

LW>Дык и меня тоже. В Мельбурне акулы не водятся.

Гммм... В самом Мельбурне может и нет но вот в залив они таки заплывают.
В этом нет ничего сложного. Просто нужно нажимать нужные клавиши в нужное время! (с) И.С. Бах
Re[14]: В чем для вас смысл жизни в России?
От: Вале РА Австралия  
Дата: 22.09.06 00:10
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>>>Почему каждый уехавший хочет поболе г... вылить на свою Родину?

В>>«Отучаемся говорить (и думать) за всех!» (с) не моё.
В>>Статистику по «каждым» можно?!
LM>На термине "многие" сойдемся?
Заменим "многие" на "отдельные личности" и по-рукам!
В этом нет ничего сложного. Просто нужно нажимать нужные клавиши в нужное время! (с) И.С. Бах
Re[10]: В чем для вас смысл жизни в России?
От: Вале РА Австралия  
Дата: 22.09.06 00:27
Оценка:
Здравствуйте, MadCoala, Вы писали:

MC>Да полноте, купается народ! Сам купался. Акула не сожрала, джелли-фиш не тяпнула. Холодно им тут. Или жарко 8)

Повезло значит
В этом нет ничего сложного. Просто нужно нажимать нужные клавиши в нужное время! (с) И.С. Бах
Re: В чем для вас смысл жизни в России?
От: strcpy Россия  
Дата: 06.10.06 11:21
Оценка:
Здравствуйте, MadCoala, Вы писали:

MC>Собственно сабж.

MC>Что все-таки для вас более симпатично — корячиться в России за копеечную зарплату (москвичей не беру в расчет ), попутно клепая шаровару (которая в лучшем сучае принесет 3К в месяц — но это у единиц) или просто сменить место жительства — и жить в спокойной англоязычной стране, где все уже налажено до вас, а вам надо только работать и платить налоги, причем уровень жизни у вас будет заведемо больше или равный московскому (+ преимущества жизни в стабильной и дружественной атмосфере). Я не говорь про "звезд" этого бизнеса — я про простых смертных...


Вопрос законный и актуальный.

Прежде всего, тут живёт моя культура. Я получаю удовольствие от общения с людьми на моём родном языке.
Кроме того, у меня тут куча родственников, за всеми нужно ухаживать, всем нужно помогать.
Ещё есть друзья.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[2]: В чем для вас смысл жизни в России?
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 07.10.06 13:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Скажи, а вот в Москве живу. Мне что делать? Бросить нормальную свободную страну, хороший доход, знакомых, друзей, родителей и переться на худшие условия пахать на заграничного дядю?


VD>Да вы батенька просто зла мне желаете.


Под "нормальной свободной страной" вы имеете в виду Москву?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[3]: В чем для вас смысл жизни в России?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.10.06 13:27
Оценка:
Здравствуйте, JazzzMaster, Вы писали:

JM>Под "нормальной свободной страной" вы имеете в виду Москву?


Ты правда сам ответ на этот вопрос не знаешь, или обидно что сам в Москве не живешь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: В чем для вас смысл жизни в России?
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 07.10.06 14:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ты правда сам ответ на этот вопрос не знаешь, или обидно что сам в Москве не живешь?


Угу, очень обидно. Сплю и вижу во сне как наконец-то смогу поменять место жительства с Россия на "Москва".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.