Девушка с паяльником
От: Stoune  
Дата: 17.02.06 23:05
Оценка:
Вот с понедельника к нам поступит девушка инженер-разработчик(должен заметить что разрабатываем мы встроенные системы). Так вот я один считаю что в этом ничего необычного и что она вполне может пользоватся паяльной станцией не хуже нас, но такой оптимист из нас только я из 7 человек. Большая часть из нас говорит что девушка и паяльник в принцыпе вещи протиречивые и ей несвойственные. Может кто-то привести преценденты которые оспаривают эту точку зрения.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: ХХХ с паяльником
От: Erop Россия  
Дата: 18.02.06 04:23
Оценка:
Здравствуйте, Stoune, Вы писали:

S>Может кто-то привести преценденты которые оспаривают эту точку зрения.


Я могу и не одну. Правда как девушки эти люди весьма своеобразны
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: ХХХ с паяльником
От: bopka_ Польша  
Дата: 18.02.06 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Stoune, Вы писали:


S>>Может кто-то привести преценденты которые оспаривают эту точку зрения.

E>Я могу и не одну. Правда как девушки эти люди весьма своеобразны

В моей лаборатории была такая. Паяльником владела виртуозна, да и как девушка — тем более
Re[3]: ХХХ с паяльником
От: ihatelogins  
Дата: 19.02.06 06:48
Оценка: :)
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

S>>>Может кто-то привести преценденты которые оспаривают эту точку зрения.

E>>Я могу и не одну. Правда как девушки эти люди весьма своеобразны

_>В моей лаборатории была такая. Паяльником владела виртуозна, да и как девушка — тем более


И чем же она владела, как девушка, столь же виртуозно?
Re: Девушка с паяльником
От: iZEN СССР  
Дата: 19.02.06 11:48
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Stoune, Вы писали:

S>Вот с понедельника к нам поступит девушка инженер-разработчик(должен заметить что разрабатываем мы встроенные системы). Так вот я один считаю что в этом ничего необычного и что она вполне может пользоватся паяльной станцией не хуже нас, но такой оптимист из нас только я из 7 человек. Большая часть из нас говорит что девушка и паяльник в принцыпе вещи протиречивые и ей несвойственные. Может кто-то привести преценденты которые оспаривают эту точку зрения.


Кто как не девышки могут быстро и аккуратно припаять золотые проволочки к выводам микросхем.
Мужики на такой работе не выдерживают.
Паяльщицы на радиозаводах и в микроэлектронной промышленности — обычное явление.
Re[2]: Девушка с паяльником
От: HPR  
Дата: 19.02.06 18:39
Оценка:
Здравствуйте, iZEN, Вы писали:

ZEN>Кто как не девышки могут быстро и аккуратно припаять золотые проволочки к выводам микросхем.

ZEN>Мужики на такой работе не выдерживают.
ZEN>Паяльщицы на радиозаводах и в микроэлектронной промышленности — обычное явление.

Я где-то слышал, что у девушек нервы поспокойнее и руки соответственно не дрожат, поэтому и берут на такую работу
Re[3]: Девушка с паяльником
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 19.02.06 20:04
Оценка: :)
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Я где-то слышал, что у девушек нервы поспокойнее и руки соответственно не дрожат, поэтому и берут на такую работу

Особенно в понедельник девушки-паялбщицы готовы давать фору мужикам
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[4]: ХХХ с паяльником
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 20.02.06 11:53
Оценка: :)))
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

S>>>>Может кто-то привести преценденты которые оспаривают эту точку зрения.

E>>>Я могу и не одну. Правда как девушки эти люди весьма своеобразны
_>>В моей лаборатории была такая. Паяльником владела виртуозна, да и как девушка — тем более
I>И чем же она владела, как девушка, столь же виртуозно?

Наверное, допеканием, разводкой и добыванием секретов Представь себе: приходишь ты к девушке, а она с паяльником интересуется: почему так поздно и где ты был, милый
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Девушка с паяльником
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 20.02.06 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Stoune, Вы писали:

S>Вот с понедельника к нам поступит девушка инженер-разработчик(должен заметить что разрабатываем мы встроенные системы). Так вот я один считаю что в этом ничего необычного и что она вполне может пользоватся паяльной станцией не хуже нас, но такой оптимист из нас только я из 7 человек. Большая часть из нас говорит что девушка и паяльник в принцыпе вещи протиречивые и ей несвойственные. Может кто-то привести преценденты которые оспаривают эту точку зрения.


Был знаком с такой. Как монтажница — молодец. А как инженер-разработчик — никакая. Может очень качественно выполнять механическую работу, но ни проблеска инженерной мысли.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re: Девушка с паяльником
От: crazz  
Дата: 10.03.06 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Stoune, Вы писали:

S>Вот с понедельника к нам поступит девушка инженер-разработчик(должен заметить что разрабатываем мы встроенные системы). Так вот я один считаю что в этом ничего необычного и что она вполне может пользоватся паяльной станцией не хуже нас, но такой оптимист из нас только я из 7 человек. Большая часть из нас говорит что девушка и паяльник в принцыпе вещи протиречивые и ей несвойственные. Может кто-то привести преценденты которые оспаривают эту точку зрения.


Не знаю, может быть бывают но мне не встречались. Вчера была первая лаба по автоматизации (4й курс). У нас в группе 4 дефченки. Я двум дал плату примерно 40х40 см и сказал найти где процессор. Причем название написано крупными буквами было на доске так и на самом процессоре. Вобщем картина. Они тыкали в каждую микросхему слева-направо, сверху-вниз и спрашивали "это да?".

Если просто паять то это и обезьяна может. А вот инженер разработчик, хм. Вобщем как придет делись впечатлениями.
Re[2]: Девушка с паяльником
От: bopka_ Польша  
Дата: 10.03.06 13:47
Оценка:
Здравствуйте, crazz, Вы писали:

C>Не знаю, может быть бывают но мне не встречались. Вчера была первая лаба по автоматизации (4й курс). У нас в группе 4 дефченки. Я двум дал плату примерно 40х40 см и сказал найти где процессор. Причем название написано крупными буквами было на доске так и на самом процессоре. Вобщем картина. Они тыкали в каждую микросхему слева-направо, сверху-вниз и спрашивали "это да?".

C>Если просто паять то это и обезьяна может. А вот инженер разработчик, хм. Вобщем как придет делись впечатлениями.

Я там упоминал об одной (выше по ветке) — как ораз была инженер-разработчик.
А чисто по паянию. У нас был отдел монтажа — одни женщины.
Re[3]: Девушка с паяльником
От: crazz  
Дата: 10.03.06 14:55
Оценка:
_>Я там упоминал об одной (выше по ветке) — как ораз была инженер-разработчик.
_>А чисто по паянию. У нас был отдел монтажа — одни женщины.

Я же не говорил что их не существует, просто мне не встречались
Re[3]: Девушка с паяльником
От: Владек Россия Github
Дата: 10.03.06 16:03
Оценка: +1
Здравствуйте, bopka_, Вы писали:

_>Здравствуйте, crazz, Вы писали:


C>>Не знаю, может быть бывают но мне не встречались. Вчера была первая лаба по автоматизации (4й курс). У нас в группе 4 дефченки. Я двум дал плату примерно 40х40 см и сказал найти где процессор. Причем название написано крупными буквами было на доске так и на самом процессоре. Вобщем картина. Они тыкали в каждую микросхему слева-направо, сверху-вниз и спрашивали "это да?".

C>>Если просто паять то это и обезьяна может. А вот инженер разработчик, хм. Вобщем как придет делись впечатлениями.

_>Я там упоминал об одной (выше по ветке) — как ораз была инженер-разработчик.

_>А чисто по паянию. У нас был отдел монтажа — одни женщины.

Что-то мне подсказывает, что монтаж — это трудоёмкая и монотонная работа. На такой работе мужчина бы свихнулся через месяц или раньше. А женщины — ничего!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.