Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Аноним  
Дата: 08.02.06 07:50
Оценка: 3 (1)
Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=7306311



08.02.06 11:47: Перенесено модератором из 'Коллеги, улыбнитесь' — Blazkowicz
13.02.06 15:02: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 08.02.06 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться


А>http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=7306311


Надо было в СВ постить.
Re[2]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Аноним  
Дата: 08.02.06 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Надо было в СВ постить.


Нет, только не туда — лучше сразу в мусорку
Согласен на О жизни.
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: CiViLiS Россия  
Дата: 08.02.06 08:23
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться

Пока не над чем смеяться. Мне вот не смешно, когда я перехожу дорогу на зеленный свет, а кокой-то лихач несется на краснный и требует пропустить его не медля..

Согласно проекту все штрафы должны быть увеличены в несколько раз.

скорее всего, как и сейчас, штрафы платиться не будут, а будут доваться взятки, которые будут раза в два/три меньше.

Так, штраф за непристегнутый ремень безопасности будет не 50 руб., а 500 руб. Если за руль садится человек, не имеющий прав, ему грозит штраф 2500 руб. А если он пьян, его без всяких штрафов посадят на 15 суток.
Минимальный штраф за превышение скорости – на 10–20 км/ч – возрастет с 50 руб. до 300 руб., от 40–60 км/ч – от 1000–1500 руб. или лишение прав от года до полутора лет. Свыше 60 км/ч – штраф 2000–2500 руб. или лишение прав от года до двух с половиной лет.
За проезд на красный будут штрафовать на 1000–1500 руб. или лишать прав на год-полтора. За выезд на перекресток, на котором образовался затор, будут брать вместо 50 руб. – 500 руб. Если водитель, перестраиваясь, не включит поворотник, ему грозит штраф – 300 руб. Повернуть из "неправильного" ряда тоже будет стоить 300 руб. А за разворот и движение задним ходом в запрещенных местах – 500 руб. Талон техосмотра нужно возить с собой: забыть его дома обойдется в 300 руб. Перестроение в плотном потоке тоже карается штрафом 500–1000 руб. За движение по тротуару оштрафуют на 1000 руб. или даже лишат прав на один год. Встречка, наказание за которую и так недавно ужесточали, теперь обойдется в 2000–2500 руб. или лишением прав на полтора-два года. За то, что водитель не пропустит общественный транспорт или машину с мигалкой, – наказание 1000 руб. А если машина будет раскрашена – "скорая", милиция, пожарные – и с включенной сиреной – от 2000–2500 руб. или лишение прав от полутора до двух лет.

Что то не видно штрафов за остановку на пешеходном переходе и не пропуск пешехода Да и за пользованием звукового сигнала не для предотвращения ДТП я тоже не вижу.

Депутаты хотят возобновить отмененную в 1997 году балльную систему наказаний, когда за каждое нарушение водителю начислялись штрафные баллы.
...
Как будет реализована балльная система, законодатели не знают – эти правила, как и ПДД, устанавливает правительство. Возможно, гаишники, как раньше, будут пробивать дыроколом отверстия в специальных водительских карточках. Но скорее будет создана новая электронная система, что, по предположению депутатов, сделает эту систему менее коррупционной.

не понял, что за электронная система, которая помешает ГАЙцам брать взятки. Видно я отстал от новых технологий.


"Если бы кто-то писал учебник по разжиганию гражданской войны, в первой же главе он написал – нужно разозлить автомобилистов.

Объясните мне, пешеходу который только учиться ездить, как повышение штрафов может привести к гражданской войне?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: TarasCo  
Дата: 08.02.06 08:34
Оценка: +4
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться


А>http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&amp;mid=7306311


Разумный закон. Раньше гаец должен был бороться с совестью выбирая куда же отправить штраф — себе в карман или в закрома Родины. В результате карман естественно побеждал, но совесть видать заедала. Теперь все чудесно — превысил водила на 10 кмч — 300р в бюджет без вопросов. Но остается на сладкое разговор о штрафном балле. Так сказать кесарю — кесарево...
Да пребудет с тобою сила
Re[2]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 08.02.06 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>не понял, что за электронная система, которая помешает ГАЙцам брать взятки. Видно я отстал от новых технологий.


Можно просто подсчитывать протоколы. Когда их становится много — присылать письмо с предложением посетить суд на тему забирания прав.
Взятки брать не помешает, впрочем.

CVL>Объясните мне, пешеходу который только учиться ездить, как повышение штрафов может привести к гражданской войне?


Многие здравомыслящие автомобилисты выступают за повышение штрафов.
А войну развяжет реализация означенных поправок.

Пропускание машинок с мигалками в пробке приведёт к перестроению в плотном потоке — штраф, непропускание — само по себе нарушение.
Включение/не включение поворотников всё равно хрен докажешь — раз, а если докажешь, то невключение может быть вызвано экстренной ситуацией — два, я уж не говорю о возможных поломках в электрике автомобиля, которые заметить без постороннего указания сложно (а плохой электрикой грешат ВАЗы, вполне себе сертифицированные для дорожного движения автомобили) — три.

Выезд на перекрёсток, за которым затор — так затор зачастую возникает тогда, когда вы уже выехали на перекрёсток.
Непристёгнутый ремень (за пассажиров, подозреваю, платить должен будет водитель, что полный бред) — требование предъявить документы обычно влечёт за собой расстёгивание ремня, ибо так удобнее залезть в карман.

Талон техосмотра — непонятно, за что вообще наказание? Отсутствие талона не значит непрохождение ГТО. Неужели так сложно в ГИБДДшной базе писать ещё и дату последнего ГТО, чтобы для проверки было достаточно номера автомобиля?
Кстати, про номера: что делать в случае потери или кражи номера/номеров?

Ну и самое отвратительное — это ответственность владельца автомобиля, а не водителя. Я, конечно, всеми руками за то, чтобы автовладельцы серьёзнее относились к доверенностям, но предлагаемое решение — бред сивой кобылы. Представьте, если по результатам фотосъёмки вас лишат прав за превышение скорости кем-нибудь из ваших родственников. Радует, правда, что Конституция содержит исперпывающий ответ для данной ситуации
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Toughpheeckouse Россия  
Дата: 08.02.06 09:18
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

в тему:

На посту ГАИ останавливают машину и осматривают багажник.
В багажнике — 10 огромных ножей.
Гаишник:
— Зачем вам столько холодного оружия?
Водитель:
— Я жонглер, работаю в цирке, жонглирую ножами.
Гаишник:
— Не верю, ну-ка покажите.
Водитель стоит на обочине дороги и жонглирует ножами.
В проезжающей мимо машине водитель говорит жене:
— Слава богу, я пить бросил. Смотри, какие тесты нафиг выдумали!

Думайте сами, решайте сами...
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 08.02.06 09:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться


А>http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&amp;mid=7306311


За движение по тротуару оштрафуют на 1000 руб. или даже лишат прав на один год

ЗА ДВУМЯ РУКАМИ И НОГАМИ! Или лучше разрешение разбивать этим пиииииииииип лобовухи
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 08.02.06 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться

Штрафы, да, надо повысить в несколько раз уже давно. И сделать что-то чтобы их брали, эти штрафы.
Особенно за непристегнутые ремни
[лирическое отсупление]
Однажды меня остановил гаишник и спросил, а чего ты непристегнутый (я вообще-то всегда пристегнутый, а в тот раз заело ремень, чтоб Каданникова лично так и эдак). Ну пообщались, он говорит штраф надо платить, я спрашиваю сколько, он (звучит барабанная дробь) : "у тебя есть какая-нибудь мелочь?"
[/лирическое отсупление]
за выезд на перекресток, если за ним образовался затор (это вообще беда какая-то), что есть, я уверен, основная причина значительной части пробок.
за непропускание пешеходов на зебре, за остановку на зебре

Но, все должны быть равны перед законом, а то вот однажды меня оштрафовали на 50 р. за некий маневр, который кстати совершают автомобилисты в том месте массово. А потом я стал обращать внимание: гаишная машина этот же маневр совершает раз десять на дню, без мигалки, без сирены. Ну и чего вы хотите.

Вообще вся эта езда по встречке, развороты где нельзя началась с того, что это стали себе позволять "государственные люди", за ними и простые люди. А штрафы это конечно хорошо и наверное поможет, если правильно подойти к делу.

А насчет системы дырок в правах и их заменителей, это хорошо спланированная акция по поддержанию благосостояния доблестных гаишников, надо ж им за что-то взятки брать.
Re[2]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: _Jane_ Украина  
Дата: 08.02.06 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

А Вы думаете что государственные люди и родственники государственных людей будут платить эти штрафы?
Jane
Re[3]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 08.02.06 09:50
Оценка: :)
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>А Вы думаете что государственные люди и родственники государственных людей будут платить эти штрафы?

Я думаю, что государственные люди это отдельная проблема, п в определенной степени являющаяся причиной того безобразия, что мы наблюдаем, но штрафы ИМХО помогут, даже если ее не решить.

Хотя опять-таки повышения штрафов мало. Надо как-то менять всю систему работы гаи.
Re[3]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.06 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:



OV>Выезд на перекрёсток, за которым затор — так затор зачастую возникает тогда, когда вы уже выехали на перекрёсток.


Вот единственное, что я бы поддержал. За выезжание на перекресток, за которым затор, отбирать права лет на 5. Без разговоров (глаза зачем даны-то?)
www.blinnov.com
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: _Jane_ Украина  
Дата: 08.02.06 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Хотя опять-таки повышения штрафов мало. Надо как-то менять всю систему работы гаи.


Вот-вот, уже теплее
Jane
Re[3]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: CiViLiS Россия  
Дата: 08.02.06 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Можно просто подсчитывать протоколы. Когда их становится много — присылать письмо с предложением посетить суд на тему забирания прав.

OV>Взятки брать не помешает, впрочем.
Вот и я про то. ИМХО идея баллов хорошая, только если нет коррупции. А вот коррупцию можно уменьшить введя камеру которая будет следить за каждый гайцом и ввести правило: один взмах палочки -- один протокол

OV>Пропускание машинок с мигалками в пробке приведёт к перестроению в плотном потоке — штраф, непропускание — само по себе нарушение.

Хм, вроде бы когда гаишник требует остановиться в не положенном месте нарунением не считается. ИМХО тут тоже самое.

OV>Включение/не включение поворотников всё равно хрен докажешь — раз

Если есть видео, а не один кадр то доказать можно

OV>, а если докажешь, то невключение может быть вызвано экстренной ситуацией — два

мм, а что есть экстренная ситуация?

OV>, я уж не говорю о возможных поломках в электрике автомобиля, которые заметить без постороннего указания сложно (а плохой электрикой грешат ВАЗы, вполне себе сертифицированные для дорожного движения автомобили) — три.

Можно подстраховаться -- высовывать руку при каждом повороте/перестроение .
А разве когда лампочка перегорела, сигнализация подается?

OV>Выезд на перекрёсток, за которым затор — так затор зачастую возникает тогда, когда вы уже выехали на перекрёсток.

Ну не знаю, обычно заранее видно затор. Можно лишний раз и не выезжать. Но это мое ИМХО, стажа вождения у меня и все эти правила расцениваю с позиции пешехода и велосипедиста.


OV>Талон техосмотра — непонятно, за что вообще наказание? Отсутствие талона не значит непрохождение ГТО. Неужели так сложно в ГИБДДшной базе писать ещё и дату последнего ГТО, чтобы для проверки было достаточно номера автомобиля?

Зачем нужен талон я не знаю. Кстати обычно машину пробиваю только на стационарных постах, во всяком случае пробивка машины в городе (в Нижнем) не было замечено ни разу.

OV>Ну и самое отвратительное — это ответственность владельца автомобиля, а не водителя. Я, конечно, всеми руками за то, чтобы автовладельцы серьёзнее относились к доверенностям, но предлагаемое решение — бред сивой кобылы. Представьте, если по результатам фотосъёмки вас лишат прав за превышение скорости кем-нибудь из ваших родственников. Радует, правда, что Конституция содержит исперпывающий ответ для данной ситуации

Я уже представляю, как у дирректора, у которого 10 машин зарегестрировано в фирме, отбирают права....
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 08.02.06 10:06
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:




OV>>Выезд на перекрёсток, за которым затор — так затор зачастую возникает тогда, когда вы уже выехали на перекрёсток.


L>Вот единственное, что я бы поддержал. За выезжание на перекресток, за которым затор, отбирать права лет на 5. Без разговоров (глаза зачем даны-то?)

Т.е. по тротуарам рассекать можно?
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 08.02.06 11:06
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Хм, вроде бы когда гаишник требует остановиться в не положенном месте нарунением не считается. ИМХО тут тоже самое.


Вам (и суду) покажут видео, где вы, как нормальный законопослушный гражданин, перестраиваетесь в соседний ряд заранее, а не непосредственно перед носом спешащей машинки.

OV>> а если докажешь, то невключение может быть вызвано экстренной ситуацией — два

CVL>мм, а что есть экстренная ситуация?

Например, если вам какой-нить джигит едет в бок, а вы, опять же как вменяемый законопослушный гражданин, в курсе обстановки сзади-сбоку и можете увернуться, то вам не стоит включать поворотник, во-первых, из соображений безопасности (нужно держать руль, а не отвлекаться на кнопочки) и, во-вторых, из-за бесполезности этого действия, так как вы уже приступили к маневру.

CVL>Можно подстраховаться -- высовывать руку при каждом повороте/перестроение .


Это отрицательно влияет на безопасность дорожного движения.

CVL>А разве когда лампочка перегорела, сигнализация подается?


Ага, подаётся. Индикатор означает: "какая-то лампочка перегорела". Проверяешь — все горят

CVL>Ну не знаю, обычно заранее видно затор. Можно лишний раз и не выезжать.


Можно и из гаража не выезжать, в принципе.

CVL>Я уже представляю, как у дирректора, у которого 10 машин зарегестрировано в фирме, отбирают права....


У которого и прав-то отродясь не было, к тому же
Re[3]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 08.02.06 11:12
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:


_J_>А Вы думаете что государственные люди и родственники государственных людей будут платить эти штрафы?


А вы думаете, что правила нарушают только государственные люди и их родственники?
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: _Jane_ Украина  
Дата: 08.02.06 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>А вы думаете, что правила нарушают только государственные люди и их родственники?


Не только. Но ненаказание этих людей обесценивает саму систему штрафования за нарушения.
Jane
Re[3]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.02.06 04:26
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Непристёгнутый ремень (за пассажиров, подозреваю, платить должен будет водитель, что полный бред)


Если ребенок что-то напортачит — отвечает родитель. За пассажиров отвечает водитель.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.02.06 04:26
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&amp;mid=7306311


Передачка как-то была. На счет всяких правил, ГАИ и прочего. Так вот, первый раз услышал что-то путёвое из ящика на эту тему (по памяти): убрать у гаишника право штрафа, наставить везде телефотоаппаратуры, штрафы — по фотовидеокадрам.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 09.02.06 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>За пассажиров отвечает водитель.


Это-то и бред, так как взрослые люди должны сами за себя отвечать.

Само собой, водителю следовало бы позаботиться и о себе: летающие по салону в случае чего пассажиры представляют серьёзную опасность даже для пристёгнутых. Но это уже вопрос здравого смысла, а не административной ответственности.
Re[2]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 09.02.06 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Передачка как-то была. На счет всяких правил, ГАИ и прочего. Так вот, первый раз услышал что-то путёвое из ящика на эту тему (по памяти): убрать у гаишника право штрафа, наставить везде телефотоаппаратуры, штрафы — по фотовидеокадрам.


Ну раз по телевизору такое сказали, то да, это абсолютная истина.
Вы бы поинтересовались на досуге, что мешает ввести систему, подобную буржуйским.

PS: У гаишника нет "права штрафа". Его работа — останавливать правонарушителей и составлять протоколы.
Re[2]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться

РМ>Штрафы, да, надо повысить в несколько раз уже давно. И сделать что-то чтобы их брали, эти штрафы.
РМ>Особенно за непристегнутые ремни

Объясните мне, непонятливому, чтью безопасность, кроме своей, я нарушаю не пристегнув себя ремнем за рулем или на пассажирском сиденье?
Re[5]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.02.06 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Это-то и бред, так как взрослые люди должны сами за себя отвечать.


Я первый раз сел в машину — откуда я знаю как я должен себя в ней вести?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.02.06 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Ну раз по телевизору такое сказали, то да, это абсолютная истина.


Читаем все слова в сообщении!

OV>Вы бы поинтересовались на досуге, что мешает ввести систему, подобную буржуйским.


Цель сообщения — способ. Про реализацию — ни слова.

OV>PS: У гаишника нет "права штрафа". Его работа — останавливать правонарушителей и составлять протоколы.


В чем разница?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.02.06 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Объясните мне, непонятливому, чтью безопасность, кроме своей, я нарушаю не пристегнув себя ремнем за рулем или на пассажирском сиденье?


А вдруг ты зачешь пятку почесать на скорости 200 км/ч!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Объясните мне, непонятливому, чтью безопасность, кроме своей, я нарушаю не пристегнув себя ремнем за рулем или на пассажирском сиденье?


R3>А вдруг ты зачешь пятку почесать на скорости 200 км/ч!


Так тут и ремень не поможет, а вообще легче остановиться на обочине и почесать, а заодно и покурить если давно в дороге
Re[6]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 08:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:


OV>>Это-то и бред, так как взрослые люди должны сами за себя отвечать.


R3>Я первый раз сел в машину — откуда я знаю как я должен себя в ней вести?


И вообще приехал из глухой деревни и никогда не видел машин
Re[7]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.02.06 09:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>И вообще приехал из глухой деревни и никогда не видел машин


Лето, жара, БелАЗ. Ты не хочешь парится с водителем в душной кабине и вылазишь на капот. БелАЗ встаёт под погрузку, но ты же не из деревни — ты видел БелАЗы и всё про них знаешь — поэтому продолжаешь сидеть на капоте, тем более тут вроде как и козырёк есть ...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.02.06 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Так тут и ремень не поможет, а вообще легче остановиться на обочине и почесать, а заодно и покурить если давно в дороге


Так вот ремень тебе не даст почесать и вылететь на встречку.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 09:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>И вообще приехал из глухой деревни и никогда не видел машин


R3>Лето, жара, БелАЗ. Ты не хочешь парится с водителем в душной кабине и вылазишь на капот. БелАЗ встаёт под погрузку, но ты же не из деревни — ты видел БелАЗы и всё про них знаешь — поэтому продолжаешь сидеть на капоте, тем более тут вроде как и козырёк есть ...


Все у нас на одних БелАЗах, то-то я думаю что-то тесно в городе мне стало на Волге
Re[6]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 09:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Так тут и ремень не поможет, а вообще легче остановиться на обочине и почесать, а заодно и покурить если давно в дороге


R3>Так вот ремень тебе не даст почесать и вылететь на встречку.


Так вот если чел на скоросте 200 км/ч попытается почесать пятку, то ему не только ремень не поможет, ему уже никто не поможет, только если могила.
Re[3]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 09.02.06 10:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Объясните мне, непонятливому, чтью безопасность, кроме своей, я нарушаю не пристегнув себя ремнем за рулем или на пассажирском сиденье?


Если вы пассажир и сидите на заднем сидении, то при аварии вы летите в передних пассажиров. При этом у вас больше шансов выжить, чем у тех, кто окажется у вас на пути.
Если вы пассажир и сидите на переднем сидении, то при аварии вы летите в лобовое стекло, получаете сострясение мозга и становитесь инвалидом (не всегда так, конечно, происходит). А инвалидов дорого содержать.
Если вы водитель, то при аварии вы вылетаете из водительского кресла, а автомобиль становится неуправляемым и может наломать дров слегка побольше, чем с водителем за рулём.

Как видите, о вашей лично жизни нет и речи — она целиком в ваших руках.
Re[6]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 09.02.06 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Я первый раз сел в машину — откуда я знаю как я должен себя в ней вести?


Я вам обязательно предложу пристегнуть ремень, не беспокойтесь. Но заставлять не буду (если вы сидите не сзади меня ).

Вот попробуйте, например, объяснить необходимость ремней господину с ником Shirvanoff. Учтите, что так рассуждает довольно много людей, в том числе тех, кому вы не можете отказать в услугах извозчика.
Поэтому, на мой взгляд, брать штрафы именно с непристёгнутых, а не с водителя, более корректно.
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Объясните мне, непонятливому, чтью безопасность, кроме своей, я нарушаю не пристегнув себя ремнем за рулем или на пассажирском сиденье?


OV>Если вы пассажир и сидите на заднем сидении, то при аварии вы летите в передних пассажиров. При этом у вас больше шансов выжить, чем у тех, кто окажется у вас на пути.


OV>Если вы пассажир и сидите на переднем сидении, то при аварии вы летите в лобовое стекло, получаете сострясение мозга и становитесь инвалидом (не всегда так, конечно, происходит). А инвалидов дорого содержать.


Может тогда как туркменбаши, еще поступим, сколько съэкономим?

OV>Если вы водитель, то при аварии вы вылетаете из водительского кресла, а автомобиль становится неуправляемым и может наломать дров слегка побольше, чем с водителем за рулём.


Это как: удар в лоб водитель вылетает, а машина дальше вихляет по дороге?

OV>Как видите, о вашей лично жизни нет и речи — она целиком в ваших руках.
Re[7]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>Я первый раз сел в машину — откуда я знаю как я должен себя в ней вести?


OV>Я вам обязательно предложу пристегнуть ремень, не беспокойтесь. Но заставлять не буду (если вы сидите не сзади меня ).


OV>Вот попробуйте, например, объяснить необходимость ремней господину с ником Shirvanoff. Учтите, что так рассуждает довольно много людей, в том числе тех, кому вы не можете отказать в услугах извозчика.


ремни как средства личной безопасности, так же как и детских сидений я понимаю, но причем тут безопасность других лиц не присутствующих в моей машине?

OV>Поэтому, на мой взгляд, брать штрафы именно с непристёгнутых, а не с водителя, более корректно.


С этим согласен.
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: inic Россия  
Дата: 09.02.06 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Объясните мне, непонятливому, чтью безопасность, кроме своей, я нарушаю не пристегнув себя ремнем за рулем или на пассажирском сиденье?


OV>Если вы пассажир и сидите на заднем сидении, то при аварии вы летите в передних пассажиров. При этом у вас больше шансов выжить, чем у тех, кто окажется у вас на пути.

OV>Если вы пассажир и сидите на переднем сидении, то при аварии вы летите в лобовое стекло, получаете сострясение мозга и становитесь инвалидом (не всегда так, конечно, происходит). А инвалидов дорого содержать.
OV>Если вы водитель, то при аварии вы вылетаете из водительского кресла, а автомобиль становится неуправляемым и может наломать дров слегка побольше, чем с водителем за рулём.

OV>Как видите, о вашей лично жизни нет и речи — она целиком в ваших руках.


Я думаю, что если удар такой, что водитель вылетает , то не важно будет он за рулем или нет.
Re[5]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 09.02.06 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Может тогда как туркменбаши, еще поступим, сколько съэкономим?


Требование пристёгивать ремни и является стремлением сэкономить. Не обольщайтесь, ваш духовный мир неинтересен государству. Ему интересно только то, что вы способны произвести или купить.

S>Это как: удар в лоб водитель вылетает, а машина дальше вихляет по дороге?


Удар бывает ещё и сбоку.
Re[8]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 09.02.06 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>ремни как средства личной безопасности, так же как и детских сидений я понимаю, но причем тут безопасность других лиц не присутствующих в моей машине?


Другой пример, если вам не хочется смотреть дальше машины. Летающий по салону человек способен свести на нет эффект от пристёгивания остальных, так как своими 60-70 кг он просто свернёт им шеи.
Re[8]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.02.06 11:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>... но причем тут безопасность других лиц не присутствующих в моей машине?


Да хотя бы потому, что при поцелуе с тобой — шумнымхером — врачу придется тратить время и на тебя, вместо того, чтоб лечить невиновного.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Может тогда как туркменбаши, еще поступим, сколько съэкономим?


OV>Требование пристёгивать ремни и является стремлением сэкономить. Не обольщайтесь, ваш духовный мир неинтересен государству. Ему интересно только то, что вы способны произвести или купить.


S>>Это как: удар в лоб водитель вылетает, а машина дальше вихляет по дороге?


OV>Удар бывает ещё и сбоку.


Извините за нескромный вопрос, вы вообще водите?

Теперь расмотрим ситуации дтп:

1) лобовой удар — либо полная остановка ТС, либо одна из них (более легкая) отлетит назад. Вопрос в каком из случаев удастся управлять машиной?

2) столкновение машин, движушимся в одном направление ("перед в зад"), при ударе достаточном чтобы водитель вылетел со своего места, машина задняя уже не управляемая. В передней машине водителю будет плохо только если у него нет подголовников (риск сломать шею)

3) удар в бок — честно, говоря затрудняюсь придумать ситуацию чтоб водитель вылетел из кресла, хотя возможны 4 варианта: удар с боку в моторный отсек (управление как вы сами можете догадаться никакое), удар с боку в салон со стороны водителя (с большей долей вероятности водитель будет на том свете), удар с боку со стороны пассажира (все зависит от величины машины), удар с боку в багажное отделение (в заносе были? да и врядли при таком ударе водитель вылетит со своего сиденья).

Может дополните что я не написал и укажите в каких случаях машина может двигаться дальше и пристегнутый водитель может авто управлять. Учтите что удар такой что не пристегнутый водитель вылетает.
Re[9]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>... но причем тут безопасность других лиц не присутствующих в моей машине?


R3>Да хотя бы потому, что при поцелуе с тобой — шумнымхером — врачу придется тратить время и на тебя, вместо того, чтоб лечить невиновного.


Прошу без оскорблений. Ты со мной ездил? Нет, тогда и не суди. Не виновного это того кто был пристегнутый и в мою машину вьехал?
Re[9]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 12:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>ремни как средства личной безопасности, так же как и детских сидений я понимаю, но причем тут безопасность других лиц не присутствующих в моей машине?


OV>Другой пример, если вам не хочется смотреть дальше машины. Летающий по салону человек способен свести на нет эффект от пристёгивания остальных, так как своими 60-70 кг он просто свернёт им шеи.


Вы представляете какой должен быть удар чтоб человек 60-70 кг летал по салону, и что будет с этой машиной?
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: um-ka Россия  
Дата: 09.02.06 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться


А>http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&amp;mid=7306311


не вижу ничего смешного. ужесточать наказания необходимо. иначе при увеличивающемся автопарке и все большей и большей доступности автомобиля среднестатистическому человеку ситуация будет складываться весьма печальной.

можно, конечно, начать возмущаться "опять все пойдет в карман гайцам", но сути дела это не меняет: водителю все равно придется платить БОЛЬШЕ, чем сейчас. а это единственный эффективный сдерживающий фактор.


ps у ездящих пьяными за рулем вообще отбирал бы права без разговоров на пару лет + штраф в размере 20% стоимости ТС.
Re[3]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: um-ka Россия  
Дата: 09.02.06 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:


РМ>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться

РМ>>Штрафы, да, надо повысить в несколько раз уже давно. И сделать что-то чтобы их брали, эти штрафы.
РМ>>Особенно за непристегнутые ремни

S>Объясните мне, непонятливому, чтью безопасность, кроме своей, я нарушаю не пристегнув себя ремнем за рулем или на пассажирском сиденье?


экий Вы свободолюбивый!
и что же это получается? заставлять меня пристегиваться — не смейте, я сам умный и не ограничивайте мои гражданские свободы.
а вдруг что случится — где эта чертова скорая, почему так долго, давайте срочно оперируйте меня, спасайте, вправляйте-гипсуйте-зашивайте.
а государству или кому-то еще это надо? лишние траты?
я уж не говорю о том, что сам непристегнувшийся потом себя будет ругать в случае чего, да поздно будет.


ps хотя, конечно, в тарантасках, выпускаемых в нашем отечестве от пристегнутого ремня не особо полегчает.....
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Symon Россия  
Дата: 09.02.06 13:03
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться


А>http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&amp;mid=7306311


Предыдущий бред откатили. Уже новый приготовили! У них там че новый план в министерство завезли? (Это с которого на думки прет)
Вы видели новые знаки? Это ж веселые картинки!
Я как водитель, ваще ничего рационального не вижу.
И большинство моих знакомых думают также.
Все последние изменения в правилах за 2-3 года — результат реакции на слабительное для мозгов.
Re[10]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.02.06 13:03
Оценка: +5
Shirvanoff wrote:
> Прошу без оскорблений. Ты со мной ездил? Нет, тогда и не суди. Не
> виновного это того кто был пристегнутый и в мою машину вьехал?
В Европе рассуждают так: "Если идиот ездит на 200км/ч и не
пристегивается — то он не умеет думать о собственной безопасности. А раз
так, то ему нечего делать на дороге — так как о безопасности других он
думать будет еще меньше".

То же самое касается и пассажиров.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 09.02.06 13:06
Оценка:
CVL>Вот и я про то. ИМХО идея баллов хорошая, только если нет коррупции. А вот коррупцию можно уменьшить введя камеру которая будет следить за каждый гайцом и ввести правило: один взмах палочки -- один протокол

Это мало поможет реальнее гаишникам просто отдавать процент от штрафа (но тогда надо усиливать контроль за тем, чтобы они левых штрафов не выписывали)
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[2]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 09.02.06 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Symon, Вы писали:

S>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться


А>>http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&amp;mid=7306311


S>Предыдущий бред откатили. Уже новый приготовили! У них там че новый план в министерство завезли? (Это с которого на думки прет)

Ездить по тротуару можно? На красный тоже можно?
<scipped>
Re[3]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Symon Россия  
Дата: 09.02.06 13:08
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Ездить по тротуару можно? На красный тоже можно?


Это и сейчас наказауемо.
Re[10]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 09.02.06 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Вы представляете какой должен быть удар чтоб человек 60-70 кг летал по салону, и что будет с этой машиной?


Представляю: машина будет переворачиваться. Корпус машины довольно жёсткий, так что при определённом везении и пристёгнутых ремнях все выживут.
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 13:11
Оценка:
Здравствуйте, um-ka, Вы писали:

UK>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:


РМ>>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться

РМ>>>Штрафы, да, надо повысить в несколько раз уже давно. И сделать что-то чтобы их брали, эти штрафы.
РМ>>>Особенно за непристегнутые ремни

S>>Объясните мне, непонятливому, чтью безопасность, кроме своей, я нарушаю не пристегнув себя ремнем за рулем или на пассажирском сиденье?


UK>экий Вы свободолюбивый!


экий Вы резкий, только на мой вопрос не оветили.

UK>и что же это получается? заставлять меня пристегиваться — не смейте, я сам умный и не ограничивайте мои гражданские свободы.


UK>а вдруг что случится — где эта чертова скорая, почему так долго, давайте срочно оперируйте меня, спасайте, вправляйте-гипсуйте-зашивайте.


Скорая действительно долго добирается до места вызова в не зависимости авария или сердечный приступ

UK>а государству или кому-то еще это надо? лишние траты?


Так может сразу всех больных того, к стенке или на электрический стул? А то получается сколько инвалидов содержим, а болеющие гриппом, они ж не только сами болеют, но и других заражают, как и впрочем больные ВИЧ.

UK>я уж не говорю о том, что сам непристегнувшийся потом себя будет ругать в случае чего, да поздно будет.



UK>ps хотя, конечно, в тарантасках, выпускаемых в нашем отечестве от пристегнутого ремня не особо полегчает.....


Так надо вообще запретить наши все авто, и иномарки только новые оставить, вот лафа то будет машин станет как в 70-х годах в СССР.
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 09.02.06 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Symon, Вы писали:

S>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Ездить по тротуару можно? На красный тоже можно?

S>Это и сейчас наказауемо.
И какой штраф? Рублей 100? Если попадешься раз в месяц, то нормально. Зато столько времени на пробках экономишь
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 09.02.06 13:12
Оценка:
UK>экий Вы свободолюбивый!
UK>и что же это получается? заставлять меня пристегиваться — не смейте, я сам умный и не ограничивайте мои гражданские свободы.
UK>а вдруг что случится — где эта чертова скорая, почему так долго, давайте срочно оперируйте меня, спасайте, вправляйте-гипсуйте-зашивайте.
UK>а государству или кому-то еще это надо? лишние траты?
UK>я уж не говорю о том, что сам непристегнувшийся потом себя будет ругать в случае чего, да поздно будет.

Да уж, это наша любимая национальная черта спорить с государством Кстати сказать, в Европе или Штатах с полицией лучше не спорить, себе дороже выйдет.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[5]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 09.02.06 13:15
Оценка:
S>Так может сразу всех больных того, к стенке или на электрический стул? А то получается сколько инвалидов содержим, а болеющие гриппом, они ж не только сами болеют, но и других заражают, как и впрочем больные ВИЧ.

Если можно раза в два сократить смертность на дорогах засчет простого правила: ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ! Как думаешь, его стоит вводить или нет?
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[10]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 09.02.06 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


OV>>Другой пример, если вам не хочется смотреть дальше машины. Летающий по салону человек способен свести на нет эффект от пристёгивания остальных, так как своими 60-70 кг он просто свернёт им шеи.


S>Вы представляете какой должен быть удар чтоб человек 60-70 кг летал по салону, и что будет с этой машиной?

Вы в автомобильных авариях были хоть раз?
Чтоб сидящий сзади мог повредить сидящего спереди очень сильного удара не надо.
вообще это так кажется что 20 или 30 км/час это мало. при ударе на скорости 5 км в час можно весьма сильно разбить голову об руль.
а большая часть например лобовых столкновений происходит при скорости около 60.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[11]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 13:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Вы представляете какой должен быть удар чтоб человек 60-70 кг летал по салону, и что будет с этой машиной?


OV>Представляю: машина будет переворачиваться. Корпус машины довольно жёсткий, так что при определённом везении и пристёгнутых ремнях все выживут.


А при соблюдений ПДД, без учета пристегнут ты или нет, аварии вообще не будет.
Re[5]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Symon Россия  
Дата: 09.02.06 13:18
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Symon, Вы писали:


S>>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>>Ездить по тротуару можно? На красный тоже можно?

S>>Это и сейчас наказауемо.
LM>И какой штраф? Рублей 100? Если попадешься раз в месяц, то нормально. Зато столько времени на пробках экономишь

И что вы хотите сказать? Что люди, которые ездили по тротуарам и на красный, перестанут это делать после введения нового закона?
Интересно сколько людей перестало ездить по встречке после введения лишения прав за это?
Единственно, что изменится так это кол-во и кач-во взяток. Как и после запрета на встречку.

А вот честных людей теперь гораздо легче будет разводить на бабло! Не успел выехать с перекрестка на красный (автомобилисты подтвердите — частенько бывает) — тебе уже лишение светит!
И прочее....
Можно демагогию разводить и дальше, но только хотел бы я посмотреть на водителя с 5-10 летним стажем, которого бы эти изменения радовали.
Re[10]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 09.02.06 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>Прошу без оскорблений. Ты со мной ездил? Нет, тогда и не суди. Не виновного это того кто был пристегнутый и в мою машину вьехал?

без оскорблений — лечить тебя придется независимо от того виноват ты или нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[12]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 09.02.06 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>А при соблюдений ПДД, без учета пристегнут ты или нет, аварии вообще не будет.

как бы хотелось в это верить. но это не правда.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[11]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 13:22
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:



OV>>>Другой пример, если вам не хочется смотреть дальше машины. Летающий по салону человек способен свести на нет эффект от пристёгивания остальных, так как своими 60-70 кг он просто свернёт им шеи.


S>>Вы представляете какой должен быть удар чтоб человек 60-70 кг летал по салону, и что будет с этой машиной?

G>Вы в автомобильных авариях были хоть раз?

Был только один раз и то в мою машину въехали

G>Чтоб сидящий сзади мог повредить сидящего спереди очень сильного удара не надо.

G>вообще это так кажется что 20 или 30 км/час это мало. при ударе на скорости 5 км в час можно весьма сильно разбить голову об руль.
G>а большая часть например лобовых столкновений происходит при скорости около 60.

В этом случае человека будут вырезать из машины, особенно если это ВАЗ.
Re[6]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 13:23
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

S>>Так может сразу всех больных того, к стенке или на электрический стул? А то получается сколько инвалидов содержим, а болеющие гриппом, они ж не только сами болеют, но и других заражают, как и впрочем больные ВИЧ.


_>Если можно раза в два сократить смертность на дорогах засчет простого правила: ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ! Как думаешь, его стоит вводить или нет?


От куда такие данные что в два раза?
Re[6]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 09.02.06 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Symon, Вы писали:


S>И что вы хотите сказать? Что люди, которые ездили по тротуарам и на красный, перестанут это делать после введения нового закона?

S>Интересно сколько людей перестало ездить по встречке после введения лишения прав за это?
S>Единственно, что изменится так это кол-во и кач-во взяток. Как и после запрета на встречку.
многое изменится. отнюдь не каждому по карману будут новые штрафы, причем вне зависимости платить их государству или гаишнику.
S>А вот честных людей теперь гораздо легче будет разводить на бабло! Не успел выехать с перекрестка на красный (автомобилисты подтвердите — частенько бывает) — тебе уже лишение светит!
лишение перебор, а вот штрафовать за это надо. это причина возникновения половины всех пробок.
S>И прочее....
S>Можно демагогию разводить и дальше, но только хотел бы я посмотреть на водителя с 5-10 летним стажем, которого бы эти изменения радовали.
я например. не все изменения радуют но в целом я согласен что надо штрафы повышать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[12]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 09.02.06 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


G>>а большая часть например лобовых столкновений происходит при скорости около 60.


S>В этом случае человека будут вырезать из машины, особенно если это ВАЗ.

и что? дадим ему шанс убить соседа?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Denwer Россия  
Дата: 09.02.06 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться


А>http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&amp;mid=7306311


Тут все много говорили что нужно ужесточать или еще что то, кто то наоборот. Но разве это решит проблему имбицилов на дорогах, когда процентов 30 права просто ПОКУПАЮТ, вот с этого нужно начать.

ЗЫ: Кстати цены на данную услугу тоже притягательные, вот в данный момент хожу в автошколу, заплатил 4600, но буквально несколько дней назад предложили купить(не в автошколе канечно, а один знакомый) за 3000 руб. Вот и думай что у нас творится на дорогах.
Re[7]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 09.02.06 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>расмотрим ситуации дтп:


S>2) столкновение машин, движушимся в одном направление ("перед в зад"), при ударе достаточном чтобы водитель вылетел со своего места, машина задняя уже не управляемая. В передней машине водителю будет плохо только если у него нет подголовников (риск сломать шею)


Водителю передней машины будет плохо во время удара о руль. Ремни от этого спасают.

S>3) удар в бок — честно, говоря затрудняюсь придумать ситуацию чтоб водитель вылетел из кресла


Вы не парьтесь, не фантазируйте. Воспринимайте слова "вылететь из кресла" как "потерял сознание от удара о стойку, руль или просто отвлёкся на удержание собственного равновесия"

S>Может дополните что я не написал и укажите в каких случаях машина может двигаться дальше и пристегнутый водитель может авто управлять. Учтите что удар такой что не пристегнутый водитель вылетает.


Что вы хотите мне доказать?
Re[3]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 13:30
Оценка: +2
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Symon, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться


А>>>http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&amp;mid=7306311


S>>Предыдущий бред откатили. Уже новый приготовили! У них там че новый план в министерство завезли? (Это с которого на думки прет)

LM>Ездить по тротуару можно? На красный тоже можно?
LM><scipped>

Давайте еще введем за переход пешеходом дороги в неположенном месте или на красный свет исправ работы или арест суток на 15. Ведь часто ДТП происходит именно по вине пешехода, для которого и ПДД не писаны и сфетофоров не существует и переходов нет.
Re[7]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Symon Россия  
Дата: 09.02.06 13:30
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

S>>Единственно, что изменится так это кол-во и кач-во взяток. Как и после запрета на встречку.


G>многое изменится. отнюдь не каждому по карману будут новые штрафы, причем вне зависимости платить их государству или гаишнику.


Вот я и говорю теперь любой штраф будет начинаться с разводки (лучше 100 гаишнику, чем 500 в банк)

S>>А вот честных людей теперь гораздо легче будет разводить на бабло! Не успел выехать с перекрестка на красный (автомобилисты подтвердите — частенько бывает) — тебе уже лишение светит!

G>лишение перебор, а вот штрафовать за это надо. это причина возникновения половины всех пробок.

Согласен, но это надо тест на IQ проводить у "водителей", а не лишать прав.

G>я например. не все изменения радуют но в целом я согласен что надо штрафы повышать.


Согласен.
Re[13]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 13:32
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:



S>>А при соблюдений ПДД, без учета пристегнут ты или нет, аварии вообще не будет.

G>как бы хотелось в это верить. но это не правда.

В смысле? При соблюдении ПДД всеми участниками ДД аварии остануться, но их будет незначительное число стремящееся к нулю.
Re[13]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 13:33
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:



G>>>а большая часть например лобовых столкновений происходит при скорости около 60.


S>>В этом случае человека будут вырезать из машины, особенно если это ВАЗ.

G>и что? дадим ему шанс убить соседа?

Там и соседа будут вырезать
Re[2]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 09.02.06 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>ЗЫ: Кстати цены на данную услугу тоже притягательные, вот в данный момент хожу в автошколу, заплатил 4600, но буквально несколько дней назад предложили купить(не в автошколе канечно, а один знакомый) за 3000 руб. Вот и думай что у нас творится на дорогах.


Напомню, что вы должны сообщить в милицию о подобном предложении.
Это на тему с чего нужно начать
Re[11]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Shirvanoff wrote:

>> Прошу без оскорблений. Ты со мной ездил? Нет, тогда и не суди. Не
>> виновного это того кто был пристегнутый и в мою машину вьехал?
C>В Европе рассуждают так: "Если идиот ездит на 200км/ч и не
C>пристегивается — то он не умеет думать о собственной безопасности. А раз
C>так, то ему нечего делать на дороге — так как о безопасности других он
C>думать будет еще меньше".

Идиотов вообще за руль сажать противопоказано.

C>То же самое касается и пассажиров.
Re[5]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: um-ka Россия  
Дата: 09.02.06 13:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>>>Объясните мне, непонятливому, чтью безопасность, кроме своей, я нарушаю не пристегнув себя ремнем за рулем или на пассажирском сиденье?


UK>>экий Вы свободолюбивый!


S>экий Вы резкий, только на мой вопрос не оветили.


не ответил, но предложил посмотреть с другой стороны на этот вопрос.

UK>>и что же это получается? заставлять меня пристегиваться — не смейте, я сам умный и не ограничивайте мои гражданские свободы.


UK>>а вдруг что случится — где эта чертова скорая, почему так долго, давайте срочно оперируйте меня, спасайте, вправляйте-гипсуйте-зашивайте.


S>Скорая действительно долго добирается до места вызова в не зависимости авария или сердечный приступ


к делу не относится.

UK>>а государству или кому-то еще это надо? лишние траты?


S>Так может сразу всех больных того, к стенке или на электрический стул? А то получается сколько инвалидов содержим, а болеющие гриппом, они ж не только сами болеют, но и других заражают, как и впрочем больные ВИЧ.


ну вот к чему это написано? просто поспорить? нет у меня желания на это. в одном случае — люди, заболевшие-пострадавшие не по своей вине (чаще всего), а в другом — из-за собственной упертости и "свободолюбия". ну ладно самим не догадаться (многие просто не понимают, ЧТО происходит в машине при серьезном ударе), но ведь когда предлагают и заставляют мягко — праведный гнев "не смейте мне указывать"!

UK>>я уж не говорю о том, что сам непристегнувшийся потом себя будет ругать в случае чего, да поздно будет.


UK>>ps хотя, конечно, в тарантасках, выпускаемых в нашем отечестве от пристегнутого ремня не особо полегчает.....


S>Так надо вообще запретить наши все авто, и иномарки только новые оставить, вот лафа то будет машин станет как в 70-х годах в СССР.


чем иномарки не угодили подержанные? скажу Вам по секрету, иномарка 10 летней давности намного безопасней уродцев, сходящих с наших конвееров сегодня. и тут я говорю даже не про "классику", которой 50 лет стукнуло недавно, а про наисвежайшее творение нашего автопрома )))) дабы не было споров пустых — см. результаты тестов по программе euro ncap.
Re[6]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 09.02.06 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Symon, Вы писали:

S>И что вы хотите сказать? Что люди, которые ездили по тротуарам и на красный, перестанут это делать после введения нового закона?


Перестанет хотя бы часть.

S>Интересно сколько людей перестало ездить по встречке после введения лишения прав за это?


По-моему, достаточно, чтобы признать эту норму правильной.

S>Единственно, что изменится так это кол-во и кач-во взяток. Как и после запрета на встречку.


Это и требуется: чтобы нарушители платили больше и чаще.

S>А вот честных людей теперь гораздо легче будет разводить на бабло!


В приницпе, да. Особенно шантажируя отъёмом прав. Но это тоже лечится честными людьми

S>Не успел выехать с перекрестка на красный (автомобилисты подтвердите — частенько бывает)


Не подтвержу. Газ в пол при мигающем зелёном или даже жёлтом — обычная практика на дороге, и с ней надо бороться.
Re[11]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 13:40
Оценка:
Черт, задал конкретный вопрос: на чью безопасность при движении с непристегнутым ремнем я нарушаю кроме своей? Так нет: тебя лечить придется, тебя лечить придется. Причем тут мое лечение?
Re[5]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: um-ka Россия  
Дата: 09.02.06 13:45
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

OV>>А вы думаете, что правила нарушают только государственные люди и их родственники?


_J_>Не только. Но ненаказание этих людей обесценивает саму систему штрафования за нарушения.


не сказал бы. ненаказание этих людей либо побуждает действовать так же "а я чем хуже?!", либо (у большинства водителей) вызывает приступы бессильной злобы. а к штрафованию это не относится. если водитель вынужден будет отдать из своего кармана NN денег, ему разве станет легче от того, что перед ним волга с синими номерами совершила тот же маневр безнаказанно? ;)
Re[8]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>расмотрим ситуации дтп:


S>>2) столкновение машин, движушимся в одном направление ("перед в зад"), при ударе достаточном чтобы водитель вылетел со своего места, машина задняя уже не управляемая. В передней машине водителю будет плохо только если у него нет подголовников (риск сломать шею)


OV>Водителю передней машины будет плохо во время удара о руль. Ремни от этого спасают.


Водителя передней машины будет стараться откинуть назад, но не вперед.

S>>3) удар в бок — честно, говоря затрудняюсь придумать ситуацию чтоб водитель вылетел из кресла


OV>Вы не парьтесь, не фантазируйте. Воспринимайте слова "вылететь из кресла" как "потерял сознание от удара о стойку, руль или просто отвлёкся на удержание собственного равновесия"


S>>Может дополните что я не написал и укажите в каких случаях машина может двигаться дальше и пристегнутый водитель может авто управлять. Учтите что удар такой что не пристегнутый водитель вылетает.


OV>Что вы хотите мне доказать?


Я пытаюсь вам показать что ремни не так уж и защищают, может на иномарках с исправными пиропатронами и в купе с подушками безопасности они и помогут, но на анших машинах и на старых иномарках и иномарках с неисправным пиропатроном от них одна польза трупы в не машины не окажутся.
Re[14]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 09.02.06 13:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>В смысле? При соблюдении ПДД всеми участниками ДД аварии остануться, но их будет незначительное число стремящееся к нулю.

ничего подобного.
гололед например ПДД не подчиняется.
неполадки с машиной тоже.
пешеход выскакивающий перед машиной,
итд.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[14]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 09.02.06 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Там и соседа будут вырезать

вопрос живым его будут вырезать или нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[12]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 09.02.06 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Черт, задал конкретный вопрос: на чью безопасность при движении с непристегнутым ремнем я нарушаю кроме своей? Так нет: тебя лечить придется, тебя лечить придется. Причем тут мое лечение?

если сидишь сзади в машине — безопасность тех кто сидит впереди.
иначе ничьей безопасности ты не угрожаешь. угрожаешь еще бюджету страны (как тебе сказали)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[8]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 09.02.06 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Symon, Вы писали:

S>Вот я и говорю теперь любой штраф будет начинаться с разводки (лучше 100 гаишнику, чем 500 в банк)

ну так сумма штрафа то в любом случае увеличится.
а если принципиальный — плати в банк. или не нарушай.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[7]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.02.06 13:49
Оценка:
Shirvanoff wrote:
> _>Если можно раза в два сократить смертность на дорогах засчет простого
> правила: ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ! Как думаешь, его стоит вводить или нет?
> От куда такие данные что в два раза?
Статистика.

Например,

In Victoria, Australia use of seat belt became compulsory in 1970. By
1974 decreases of 37% in deaths and 41% in injuries, including a
decrease of 27% in spinal injuries, were observed, compared with
extrapolations based on pre-law trends. The Victorian legislation
coincided with the oil-crises of the early 1970s, a time when traffic
injuries and deaths fell in most industrialised countries. Adams'
analysis shows Victoria's injury trends as being above the average for
all industrialised countries.

Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 09.02.06 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:
<scipped>
S>Давайте еще введем за переход пешеходом дороги в неположенном месте или на красный свет исправ работы или арест суток на 15. Ведь часто ДТП происходит именно по вине пешехода, для которого и ПДД не писаны и сфетофоров не существует и переходов нет.
Пешеход рискует в первуб очередь собой. Водитель — другими
Re[6]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 13:56
Оценка:
Здравствуйте, um-ka, Вы писали:

UK>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>>>Объясните мне, непонятливому, чтью безопасность, кроме своей, я нарушаю не пристегнув себя ремнем за рулем или на пассажирском сиденье?


UK>>>экий Вы свободолюбивый!


S>>экий Вы резкий, только на мой вопрос не оветили.


UK>не ответил, но предложил посмотреть с другой стороны на этот вопрос.


UK>>>и что же это получается? заставлять меня пристегиваться — не смейте, я сам умный и не ограничивайте мои гражданские свободы.


UK>>>а вдруг что случится — где эта чертова скорая, почему так долго, давайте срочно оперируйте меня, спасайте, вправляйте-гипсуйте-зашивайте.


S>>Скорая действительно долго добирается до места вызова в не зависимости авария или сердечный приступ


UK>к делу не относится.


UK>>>а государству или кому-то еще это надо? лишние траты?


S>>Так может сразу всех больных того, к стенке или на электрический стул? А то получается сколько инвалидов содержим, а болеющие гриппом, они ж не только сами болеют, но и других заражают, как и впрочем больные ВИЧ.


UK>ну вот к чему это написано? просто поспорить? нет у меня желания на это. в одном случае — люди, заболевшие-пострадавшие не по своей вине (чаще всего), а в другом — из-за собственной упертости и "свободолюбия". ну ладно самим не догадаться (многие просто не понимают, ЧТО происходит в машине при серьезном ударе), но ведь когда предлагают и заставляют мягко — праведный гнев "не смейте мне указывать"!


[skip]

S>>Так надо вообще запретить наши все авто, и иномарки только новые оставить, вот лафа то будет машин станет как в 70-х годах в СССР.


UK>чем иномарки не угодили подержанные? скажу Вам по секрету, иномарка 10 летней давности намного безопасней уродцев, сходящих с наших конвееров сегодня. и тут я говорю даже не про "классику", которой 50 лет стукнуло недавно, а про наисвежайшее творение нашего автопрома )))) дабы не было споров пустых — см. результаты тестов по программе euro ncap.


В том то и дело что я представляю что происходит в машине при ударе, и мне владельцу волги от того что пристегнулся я ремнями или нет особо ничего не измениться, при том что аварийные ситуации в отличии от пердящих зубил и антилоп не создаю. И тесты эти я знаю, и поэтому говорю именно про старые иномарки в которых не известно работает еще пиропатрон или нет, а без него ремни теряют то свойство которое от них требуется.
Re[12]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.02.06 14:00
Оценка:
Shirvanoff wrote:
> C>В Европе рассуждают так: "Если идиот ездит на 200км/ч и не
> C>пристегивается — то он не умеет думать о собственной безопасности. А раз
> C>так, то ему нечего делать на дороге — так как о безопасности других он
> C>думать будет еще меньше".
> Идиотов вообще за руль сажать противопоказано.
Именно. И пристегивание служит одним из отличительных признаков. Ложные
срабатывания есть, но положительные срабатывания намного их перевешивают.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[15]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 14:01
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:



S>>В смысле? При соблюдении ПДД всеми участниками ДД аварии остануться, но их будет незначительное число стремящееся к нулю.

G>ничего подобного.
G>гололед например ПДД не подчиняется.

Соблюдение дистанции и скоростного режима ПДД подчиняется?

G>неполадки с машиной тоже.


А приложение к ПДД не читаем, и ТО не проходим в ГАИ? Как раз то стремящееся к нулю число я и отношу к дефектным деталям с завода, которые ломаются именно внезапно, а не так когда колесо болтается, а человек все равно едет.

G>пешеход выскакивающий перед машиной,


А пешеход не участник ДД, и ПДД ему не писано?

G>итд.
Re[13]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 14:04
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Черт, задал конкретный вопрос: на чью безопасность при движении с непристегнутым ремнем я нарушаю кроме своей? Так нет: тебя лечить придется, тебя лечить придется. Причем тут мое лечение?

G>если сидишь сзади в машине — безопасность тех кто сидит впереди.

Так а причем тут водитель? Или мне пассажира пинком гнать из машины или вообще из Волги сделать двуместную машину, т.к. нет у меня сзади ремней, и никогда небыло их там.

G>иначе ничьей безопасности ты не угрожаешь. угрожаешь еще бюджету страны (как тебе сказали)
Re[5]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 14:08
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

LM><scipped>
S>>Давайте еще введем за переход пешеходом дороги в неположенном месте или на красный свет исправ работы или арест суток на 15. Ведь часто ДТП происходит именно по вине пешехода, для которого и ПДД не писаны и сфетофоров не существует и переходов нет.
LM>Пешеход рискует в первуб очередь собой. Водитель — другими

Только когда я поворачиваю на перекрестке на свой зеленый,а пешеход идет на свой красный (именно свой, так как есть дополнительная секция у светофора), и не дай бог я его собью то отвечать придется мне еще
Re[9]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 09.02.06 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Водителя передней машины будет стараться откинуть назад, но не вперед.


Ага, щас.

S>Я пытаюсь вам показать что ремни не так уж и защищают,


Они повышают вероятность выжить. Статистика имеется, ищите.
Они удерживают водителя в кресле в сознании, что даёт ему возможность хотя бы жать на тормоз, а не лететь в остановку с людьми (гипертрофированный пример, но тем не менее).
Re[13]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Shirvanoff wrote:

>> C>В Европе рассуждают так: "Если идиот ездит на 200км/ч и не
>> C>пристегивается — то он не умеет думать о собственной безопасности. А раз
>> C>так, то ему нечего делать на дороге — так как о безопасности других он
>> C>думать будет еще меньше".
>> Идиотов вообще за руль сажать противопоказано.
C>Именно. И пристегивание служит одним из отличительных признаков. Ложные

Не уверен, ну не буду я пристегиваться, когда надо проехать 200 метров до булочной, идти лень пешком.

C>срабатывания есть, но положительные срабатывания намного их перевешивают.


Есть и я их не отрицаю, но это не мешает мне ездить не пристегнувшись и соблюдать остальные статьи ПДД.
Re[10]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Водителя передней машины будет стараться откинуть назад, но не вперед.


OV>Ага, щас.


Будем разбирать физику или проведем эксперимент?

S>>Я пытаюсь вам показать что ремни не так уж и защищают,


OV>Они повышают вероятность выжить. Статистика имеется, ищите.

OV>Они удерживают водителя в кресле в сознании, что даёт ему возможность хотя бы жать на тормоз, а не лететь в остановку с людьми (гипертрофированный пример, но тем не менее).
Re[6]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 09.02.06 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

LM>><scipped>
S>>>Давайте еще введем за переход пешеходом дороги в неположенном месте или на красный свет исправ работы или арест суток на 15. Ведь часто ДТП происходит именно по вине пешехода, для которого и ПДД не писаны и сфетофоров не существует и переходов нет.
LM>>Пешеход рискует в первуб очередь собой. Водитель — другими
S>Только когда я поворачиваю на перекрестке на свой зеленый,а пешеход идет на свой красный (именно свой, так как есть дополнительная секция у светофора), и не дай бог я его собью то отвечать придется мне еще
Если ты не нажал на тормоз, т.е. ничего не сделал, чтобы предотвратить ДТП, то придется.
Если нажал, но не успел затормозить — то отвечать не придется

P.S. Сам перехожу в неположенном месте, когда это не представляет помехи другим
Re[7]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Symon Россия  
Дата: 09.02.06 14:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

S>>Не успел выехать с перекрестка на красный (автомобилисты подтвердите — частенько бывает)


OV>Не подтвержу. Газ в пол при мигающем зелёном или даже жёлтом — обычная практика на дороге, и с ней надо бороться.


Не про газ в пол, но к теме о красном.
Был случай, ехали с моим знакомым вечером летом, солнце в шар называется. Не у себя в городе, так бы может и знали бы разводку. Подъезжая к перекрестку нам на встречу проехали его несколько машин. Но свет на светофоре различить было не возможно, из-за солнца и грязи на стекле светофора. Нами (обоими!) вслух было сделано предположение, что светофор не работает — настолько он бледно (как потом оказалось) горел. Перекресток был с небольшим углом, и напомню: лето, деревья, листва — не видно что через 50 м за ним. А когда проехали увидили: гайцы план по валу перевыполняют — очередь машин на обочине — видимо тоже "зрение плохое".
Re[16]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 09.02.06 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>>>В смысле? При соблюдении ПДД всеми участниками ДД аварии остануться, но их будет незначительное число стремящееся к нулю.

G>>ничего подобного.
G>>гололед например ПДД не подчиняется.
S>Соблюдение дистанции и скоростного режима ПДД подчиняется?
подчиняется. но не помогает.

G>>неполадки с машиной тоже.

S>А приложение к ПДД не читаем, и ТО не проходим в ГАИ? Как раз то стремящееся к нулю число я и отношу к дефектным деталям с завода, которые ломаются именно внезапно, а не так когда колесо болтается, а человек все равно едет.
очень много вещей никакой ТО не выявит.
например то что тормозной шланг малость прохудился и в течении года лопнет.
G>>пешеход выскакивающий перед машиной,

S>А пешеход не участник ДД, и ПДД ему не писано?

участник, но неписано.
нет несомненно можно создать условия в которых количество аварий крайне мало.
можно но нереально.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[14]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 09.02.06 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>Так а причем тут водитель? Или мне пассажира пинком гнать из машины или вообще из Волги сделать двуместную машину, т.к. нет у меня сзади ремней, и никогда небыло их там.

как при чем? ты как водитель отвечаешь за безопасность пассажиров.
если нет — можно поставить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[7]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Symon Россия  
Дата: 09.02.06 14:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>P.S. Сам перехожу в неположенном месте, когда это не представляет помехи другим


Предлагаю ввести категорию прав "О" для пешеходов )
Они запарили уже "не представлять помехи другим", глядя в другую сторону — типа я не вижу значит сам объедет.
Re[8]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 09.02.06 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Symon, Вы писали:

S>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>P.S. Сам перехожу в неположенном месте, когда это не представляет помехи другим


S>Предлагаю ввести категорию прав "О" для пешеходов )

S>Они запарили уже "не представлять помехи другим", глядя в другую сторону — типа я не вижу значит сам объедет.
Желаю удачи в езде по тротуарам.

P.S. Пиво пью из бутылок, могу в лобовуху уронить
P.S.S. Прошу пояснить:
— за выезд на встречку — лишение прав
— за выезд в пешеходную зону — копеечный штраф
Re[5]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: _Jane_ Украина  
Дата: 09.02.06 14:29
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Пешеход рискует в первуб очередь собой. Водитель — другими


Нет. Ведь водителю в тюрьме сидеть за него, за идиота.
Jane
Re[6]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 09.02.06 14:32
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Пешеход рискует в первуб очередь собой. Водитель — другими


_J_>Нет. Ведь водителю в тюрьме сидеть за него, за идиота.

Линк на закон
Re[17]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 14:34
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>>>В смысле? При соблюдении ПДД всеми участниками ДД аварии остануться, но их будет незначительное число стремящееся к нулю.

G>>>ничего подобного.
G>>>гололед например ПДД не подчиняется.
S>>Соблюдение дистанции и скоростного режима ПДД подчиняется?
G>подчиняется. но не помогает.

Помогает, если гололед и тебе через 100 метров поворачивать то не фиг к повороту подходить на скорости ~50 км. Да и вообще не фиг в гололед гонять и уповать на то что у тебя шиповка или передний привод или полный привод.

G>>>неполадки с машиной тоже.

S>>А приложение к ПДД не читаем, и ТО не проходим в ГАИ? Как раз то стремящееся к нулю число я и отношу к дефектным деталям с завода, которые ломаются именно внезапно, а не так когда колесо болтается, а человек все равно едет.
G>очень много вещей никакой ТО не выявит.
G>например то что тормозной шланг малость прохудился и в течении года лопнет.
Если у тебя тормозной прохудился, то его увидишь как у тебя жидкость уходит, или перед выездом машину не осматриваем, ПДД читать надо это тоже предусмотрено.
G>>>пешеход выскакивающий перед машиной,

см. ниже.

S>>А пешеход не участник ДД, и ПДД ему не писано?

G>участник, но неписано.

И еще вы меня будете учить жить Пешеход такой же участник ДД, и должен подчиняться ПДД (внимательнее их прочитайте)

G>нет несомненно можно создать условия в которых количество аварий крайне мало.

G>можно но нереально.
Re[9]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Symon Россия  
Дата: 09.02.06 14:34
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Желаю удачи в езде по тротуарам.


Э-э-э, я разве говорил, что любитель езды по тротуарам?
Я говорил про проезжую часть.

LM>P.S. Пиво пью из бутылок, могу в лобовуху уронить

LM>P.S.S. Прошу пояснить:
LM>- за выезд на встречку — лишение прав
LM>- за выезд в пешеходную зону — копеечный штраф

Ненавижу пивных алкоголиков, да еще и кидающихся бутылками — могу биту достать из багажника.
Re[15]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 14:35
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:



S>>Так а причем тут водитель? Или мне пассажира пинком гнать из машины или вообще из Волги сделать двуместную машину, т.к. нет у меня сзади ремней, и никогда небыло их там.

G>как при чем? ты как водитель отвечаешь за безопасность пассажиров.
G>если нет — можно поставить.

А я и отвечаю стараясь не долбануть кого-то и чтоб меня не долбанули.
Re[10]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 14:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Symon, Вы писали:

S>Ненавижу пивных алкоголиков, да еще и кидающихся бутылками — могу биту достать из багажника.


Зачем биту, у меня по сиденьем молоток лежит, и в хозяйстве полезно и если что внушает опасение (у него еще цвет такой, будто им уже не одну башку проломили)
Re[11]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.02.06 14:44
Оценка:
Shirvanoff wrote:
> S>Ненавижу пивных алкоголиков, да еще и кидающихся бутылками — могу биту
> достать из багажника.
> Зачем биту, у меня по сиденьем молоток лежит, и в хозяйстве полезно и
> если что внушает опасение (у него еще цвет такой, будто им уже не одну
> башку проломили)
О! Людей, выходящих из машины так замечательно пинать....
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[10]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 09.02.06 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Symon, Вы писали:

S>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>>Желаю удачи в езде по тротуарам.
S>Э-э-э, я разве говорил, что любитель езды по тротуарам?
S>Я говорил про проезжую часть.
Читайте из чего ветка выросла.

LM>>P.S. Пиво пью из бутылок, могу в лобовуху уронить

LM>>P.S.S. Прошу пояснить:
LM>>- за выезд на встречку — лишение прав
LM>>- за выезд в пешеходную зону — копеечный штраф
S>Ненавижу пивных алкоголиков, да еще и кидающихся бутылками — могу биту достать из багажника.
1. Я бутылку уронил (от испуга, когды Вы мне бибикнули), а Вы попадаете под действие УК РФ, статья "Хулиганство"
2. Требую извинений за называние меня алкоголиком
Re[18]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 09.02.06 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Помогает, если гололед и тебе через 100 метров поворачивать то не фиг к повороту подходить на скорости ~50 км. Да и вообще не фиг в гололед гонять и уповать на то что у тебя шиповка или передний привод или полный привод.

а это что в правилах описано?
нет не описано. значит я ничего не нарушил а в аварию попал.

S>Если у тебя тормозной прохудился, то его увидишь как у тебя жидкость уходит, или перед выездом машину не осматриваем, ПДД читать надо это тоже предусмотрено.

ты можешь ничего не увидеть. а через 10 минут нажав на педать тормоза создашь давление в системе которого шланг не выдержит. и лопнет при торможении.

S>>>А пешеход не участник ДД, и ПДД ему не писано?

G>>участник, но неписано.
S>И еще вы меня будете учить жить Пешеход такой же участник ДД, и должен подчиняться ПДД (внимательнее их прочитайте)
много ты знаешь пешеходов хотя бы прочитавших ПДД?

еще раз:
несомненно можно создать условия в которых количество аварий крайне мало.
можно но нереально.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[16]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 09.02.06 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>А я и отвечаю стараясь не долбануть кого-то и чтоб меня не долбанули.

то есть ты совершенно не понимаешь того простого факта что от лично твоих действий может ничего не зависеть?
тогда прими его на веру и может тебе повезет.
бывают такие ситуации когда ремень спасает не во время аварии, а например от того чтоб твоя девушка не расшибла лицо об торпеду на резком торможении.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[12]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Shirvanoff wrote:

>> S>Ненавижу пивных алкоголиков, да еще и кидающихся бутылками — могу биту
>> достать из багажника.
>> Зачем биту, у меня по сиденьем молоток лежит, и в хозяйстве полезно и
>> если что внушает опасение (у него еще цвет такой, будто им уже не одну
>> башку проломили)
C>О! Людей, выходящих из машины так замечательно пинать....

Ну это зависит от того какая машина, из оки или Ваза, да и другой подобного размера машины действительно трудно вылезти даже с пассажирского сидения

[offtop]
Как-то один начал "наезжать", так я даже не успел с молотком из машины выйти, он уже ухехал, а жаль...
[offtop]
Re[9]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 09.02.06 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

OV>>Водителю передней машины будет плохо во время удара о руль. Ремни от этого спасают.

мне однажды въехали в зад. скорость была очень маленькая. в вялотекущей пробке водитель сзади меня отвлекся и не успел затормозить.
даже царапин на бампере не осталось. а вот на лбу появился синяк. я им об руль нехило саданулся.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[7]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 09.02.06 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>В том то и дело что я представляю что происходит в машине при ударе, и мне владельцу волги от того что пристегнулся я ремнями или нет особо ничего не измениться, при том что аварийные ситуации в отличии от пердящих зубил и антилоп не создаю. И тесты эти я знаю, и поэтому говорю именно про старые иномарки в которых не известно работает еще пиропатрон или нет, а без него ремни теряют то свойство которое от них требуется.

волги??? о блин. а ты про краш тест волги читал? у нее передок не сминается спасая пассажиров!!!
то есть машина остановится а непристегнутый водитель летит дальше!!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[19]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 14:56
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Помогает, если гололед и тебе через 100 метров поворачивать то не фиг к повороту подходить на скорости ~50 км. Да и вообще не фиг в гололед гонять и уповать на то что у тебя шиповка или передний привод или полный привод.

G>а это что в правилах описано?
G>нет не описано. значит я ничего не нарушил а в аварию попал.
Повторюсь, ты по ПДД должен был выбрать подходящую скорость.

S>>Если у тебя тормозной прохудился, то его увидишь как у тебя жидкость уходит, или перед выездом машину не осматриваем, ПДД читать надо это тоже предусмотрено.

G>ты можешь ничего не увидеть. а через 10 минут нажав на педать тормоза создашь давление в системе которого шланг не выдержит. и лопнет при торможении.

S>>>>А пешеход не участник ДД, и ПДД ему не писано?

G>>>участник, но неписано.
S>>И еще вы меня будете учить жить Пешеход такой же участник ДД, и должен подчиняться ПДД (внимательнее их прочитайте)
G>много ты знаешь пешеходов хотя бы прочитавших ПДД?

G>еще раз:

G>несомненно можно создать условия в которых количество аварий крайне мало.
G>можно но нереально.

Я и писал, что будет стремиться к нулю
Re[11]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Symon Россия  
Дата: 09.02.06 14:57
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Читайте из чего ветка выросла.


специально проверил.

LM>1. Я бутылку уронил (от испуга, когды Вы мне бибикнули), а Вы попадаете под действие УК РФ, статья "Хулиганство"


Какая бита??? Он тут лежал когда я подъехал, да и пахнет от него — пьяный видимо!

LM>2. Требую извинений за называние меня алкоголиком


Я выразил свое отношение людям с пивными бутылками на улице. Ни перед кем не считаю себя виноватым в этом.
Re[17]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 14:58
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>А я и отвечаю стараясь не долбануть кого-то и чтоб меня не долбанули.

G>то есть ты совершенно не понимаешь того простого факта что от лично твоих действий может ничего не зависеть?

Понимаю, но не считаю правильным штрафовать за это.

G>тогда прими его на веру и может тебе повезет.

G>бывают такие ситуации когда ремень спасает не во время аварии, а например от того чтоб твоя девушка не расшибла лицо об торпеду на резком торможении.
Re[10]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 09.02.06 15:01
Оценка: -1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


OV>>>Водителю передней машины будет плохо во время удара о руль. Ремни от этого спасают.

G>мне однажды въехали в зад. скорость была очень маленькая. в вялотекущей пробке водитель сзади меня отвлекся и не успел затормозить.
G>даже царапин на бампере не осталось. а вот на лбу появился синяк. я им об руль нехило саданулся.

Мне тоже однажды въехали в зад в момент когда я еще не успел отпустить педаль тормоза — это спасло впереди стоя щую машину от удара, мне кроме морального вреда и вреда нанесенного машине не было. Из этого мораль не фиг зевать за рулем
Re[12]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 09.02.06 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Symon, Вы писали:
LM>>1. Я бутылку уронил (от испуга, когды Вы мне бибикнули), а Вы попадаете под действие УК РФ, статья "Хулиганство"
S>Какая бита??? Он тут лежал когда я подъехал, да и пахнет от него — пьяный видимо!
А после "наказания плохого пешехода" Вы биту куда спрячете? И телесные повреждения от биты остаются
Re[8]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 09.02.06 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Symon, Вы писали:

S>Был случай, ехали с моим знакомым вечером летом, солнце в шар называется. Не у себя в городе, так бы может и знали бы разводку. Подъезжая к перекрестку нам на встречу проехали его несколько машин. Но свет на светофоре различить было не возможно, из-за солнца и грязи на стекле светофора. Нами (обоими!) вслух было сделано предположение, что светофор не работает — настолько он бледно (как потом оказалось) горел. Перекресток был с небольшим углом, и напомню: лето, деревья, листва — не видно что через 50 м за ним. А когда проехали увидили: гайцы план по валу перевыполняют — очередь машин на обочине — видимо тоже "зрение плохое".


Очередь свидетелей неработающего светофора против парочки наглых гайцов, говорите?
Чем история-то кончилась? Вы заплатили штраф, взятку, отбрехались или все вместе написали коллективную жалобу по поводу злоупотребления гайцами своим служебным положением?
Что сказать-то хотели?
Re[9]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Symon Россия  
Дата: 09.02.06 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Очередь свидетелей неработающего светофора против парочки наглых гайцов, говорите?


Сфетофор работал, его невидно было из-за солнца и грязи — цитата.

OV>Чем история-то кончилась? Вы заплатили штраф, взятку, отбрехались или все вместе написали коллективную жалобу по поводу злоупотребления гайцами своим служебным положением?


Штраф. Было в чужом городе — какие жалобы???? Вы вообще из России?

OV>Что сказать-то хотели?


Высказаться про лишение за красный. Про некоторых личностей которые зачастую пользуются своим служебным положением.
Re[13]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Symon Россия  
Дата: 09.02.06 15:15
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Symon, Вы писали:

LM>>>1. Я бутылку уронил (от испуга, когды Вы мне бибикнули), а Вы попадаете под действие УК РФ, статья "Хулиганство"
S>>Какая бита??? Он тут лежал когда я подъехал, да и пахнет от него — пьяный видимо!
LM>А после "наказания плохого пешехода" Вы биту куда спрячете? И телесные повреждения от биты остаются

Так яж говорю я не при чем!!! Не было никакой биты. Видите — он пьяный!
Re[10]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 09.02.06 15:15
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>мне однажды въехали в зад. скорость была очень маленькая. в вялотекущей пробке водитель сзади меня отвлекся и не успел затормозить.

G>даже царапин на бампере не осталось. а вот на лбу появился синяк. я им об руль нехило саданулся.

Либо вы слишком близко сидите, либо ремень плохо натянут
Re[11]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 09.02.06 15:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Мне тоже однажды въехали в зад в момент когда я еще не успел отпустить педаль тормоза — это спасло впереди стоя щую машину от удара, мне кроме морального вреда и вреда нанесенного машине не было. Из этого мораль не фиг зевать за рулем


Вы тут порывались физику процесса мне объяснить. Попробуйте это сделать на приведённом примере.
Re[13]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.02.06 15:18
Оценка: +1
Shirvanoff wrote:
> Ну это зависит от того какая машина, из оки или Ваза, да и другой
> подобного размера машины действительно трудно вылезти даже с
> пассажирского сидения
Я посещал краткие курсы самообороны, нам там наглядно показывали как
действовать в таких ситуациях. Поверьте, пока вы будете вылезать из
машины я могу:
— Сломать вам ноги резко пнув в дверь.
— Провести хорроший удар в лицо
— Резко открыть дверь и хорошо обработать вас пока вы еще сидите на
сидении (действует лучше всего).

> [offtop]

> Как-то один начал "наезжать", так я даже не успел с молотком из машины
> выйти, он уже ухехал, а жаль...
> [offtop]
И главное, если это произойдет на тротуаре — то я буду абсолютно прав в
своих действиях.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[14]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.02.06 15:21
Оценка:
Symon wrote:
> LM>А после "наказания плохого пешехода" Вы биту куда спрячете? И
> телесные повреждения от биты остаются
> Так яж говорю я не при чем!!! Не было никакой биты. Видите — он пьяный!
Стоп-стоп-стоп. Гражданин, а что вы делали на тротуаре?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[10]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 09.02.06 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Symon, Вы писали:

S>Сфетофор работал, его невидно было из-за солнца и грязи — цитата.


И масса свидетелей, подтверждающих это. Всё равно, что не работал (если, конечно, не было светофора-дублёра).

S>Штраф. Было в чужом городе — какие жалобы???? Вы вообще из России?


Из Москвы. А что, в России отменили законы?

(чисто для справки: требуйте составления протокола за любое АПН, особенно в другом городе. В большинстве случаев гайцы отстают, так как им не нужны копеечные протоколы.)

S>Высказаться про лишение за красный. Про некоторых личностей которые зачастую пользуются своим служебным положением.


В суде бы вам вернули права, не беспокойтесь. Если, конечно, ситуация действительно была такой, как вы описываете.
Re[20]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 09.02.06 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


G>>нет не описано. значит я ничего не нарушил а в аварию попал.

S>Повторюсь, ты по ПДД должен был выбрать подходящую скорость.
ага. а какая она откуда я знаю?
это все равно что написать "ездить надо безопасно" и штрафоватьвсех.

S>Я и писал, что будет стремиться к нулю

ну да. будет. но вот вопрос как будет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[15]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 09.02.06 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

>> Так яж говорю я не при чем!!! Не было никакой биты. Видите — он пьяный!

C>Стоп-стоп-стоп. Гражданин, а что вы делали на тротуаре?

Как вы не понимаете, Cyberax, водителям со стажем 5-10 лет тяжело привыкнуть к новым правилам
Re[16]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.02.06 15:35
Оценка:
Oleg Volkov wrote:
>> > Так яж говорю я не при чем!!! Не было никакой биты. Видите — он пьяный!
> C>Стоп-стоп-стоп. Гражданин, а что вы делали на тротуаре?
> Как вы не понимаете, Cyberax, водителям со стажем 5-10 лет тяжело
> привыкнуть к новым правилам
И что? 10-15 лет назад было намного меньше автомобилей, так что привыкайте.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[17]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 09.02.06 15:37
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

>> Как вы не понимаете, Cyberax, водителям со стажем 5-10 лет тяжело

>> привыкнуть к новым правилам
C>И что? 10-15 лет назад было намного меньше автомобилей, так что привыкайте.
Ты там смайлика не увидел
Re[11]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 09.02.06 15:42
Оценка: :))
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>мне однажды въехали в зад. скорость была очень маленькая. в вялотекущей пробке водитель сзади меня отвлекся и не успел затормозить.

G>>даже царапин на бампере не осталось. а вот на лбу появился синяк. я им об руль нехило саданулся.

OV>Либо вы слишком близко сидите, либо ремень плохо натянут

я тогда был молодой и глупый и не пристегивался
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[7]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: um-ka Россия  
Дата: 09.02.06 16:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>>>Так надо вообще запретить наши все авто, и иномарки только новые оставить, вот лафа то будет машин станет как в 70-х годах в СССР.


UK>>чем иномарки не угодили подержанные? скажу Вам по секрету, иномарка 10 летней давности намного безопасней уродцев, сходящих с наших конвееров сегодня. и тут я говорю даже не про "классику", которой 50 лет стукнуло недавно, а про наисвежайшее творение нашего автопрома )))) дабы не было споров пустых — см. результаты тестов по программе euro ncap.


S>В том то и дело что я представляю что происходит в машине при ударе, и мне владельцу волги от того что пристегнулся я ремнями или нет особо ничего не измениться, при том что аварийные ситуации в отличии от пердящих зубил и антилоп не создаю. И тесты эти я знаю, и поэтому говорю именно про старые иномарки в которых не известно работает еще пиропатрон или нет, а без него ремни теряют то свойство которое от них требуется.


тут такое дело... создаю, не создаю — не всегда это что-то решает. от придурка вылетевшего на встречку или просто от человека не справившегося с управлением никто не застрахован. а насчет старых иномарок — так даже если преднатяжители не сработают, целостность силовой клетки салона, педали, не влетевшие в салон на 20 см и не раздробившие ступни, руль мягкий травмобезопасный, опять же не влетевший на жестком рулевом валу водителю в голову — все это очень много значит. и выгодно отличает иномарку, пусть и старую, пусть потрепанную от "нашемарки", убогой от рождения :)
Re[10]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.02.06 02:20
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Прошу без оскорблений.


Это не оскорбление. Это такой литературный прием — выбираю тебя в качестве главного героя повествования.

S> Ты со мной ездил? Нет, тогда и не суди. Не виновного это того кто был пристегнутый и в мою машину вьехал?


Т.е. будем издавать правила в двух редакциях — для всех и для тебя?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[14]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.02.06 02:20
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S> Или мне пассажира пинком гнать из машины ...


Можно просто — не ехать, пока не пристегнуться.

S>... т.к. нет у меня сзади ремней, и никогда небыло их там.


Опа! А куда они делись?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[11]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.02.06 04:22
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>В суде бы вам вернули права, не беспокойтесь. Если, конечно, ситуация действительно была такой, как вы описываете.


По теории я с тобой согласен. На практике — нет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[15]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 10.02.06 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>> Или мне пассажира пинком гнать из машины ...


R3>Можно просто — не ехать, пока не пристегнуться.


S>>... т.к. нет у меня сзади ремней, и никогда небыло их там.


R3>Опа! А куда они делись?


Не поверишь, но их там и не было с завода
Re[11]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 10.02.06 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Прошу без оскорблений.


R3>Это не оскорбление. Это такой литературный прием — выбираю тебя в качестве главного героя повествования.


S>> Ты со мной ездил? Нет, тогда и не суди. Не виновного это того кто был пристегнутый и в мою машину вьехал?


R3>Т.е. будем издавать правила в двух редакциях — для всех и для тебя?


Я не требую двух вариантов правил, я просто не считаю правильным обязывать пристегиваться и наказывать за невыполнение.
Re[12]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 10.02.06 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Мне тоже однажды въехали в зад в момент когда я еще не успел отпустить педаль тормоза — это спасло впереди стоя щую машину от удара, мне кроме морального вреда и вреда нанесенного машине не было. Из этого мораль не фиг зевать за рулем


OV>Вы тут порывались физику процесса мне объяснить. Попробуйте это сделать на приведённом примере.


В этом случае мой зад остался неподвижен относительно машины, а голова начала движение назад, благо я за рулем сижу так что голова либо на подголовнике, либо в паре сантиметров от него, иначеб долбонылся затылком.
Re[8]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 10.02.06 05:59
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:



S>>В том то и дело что я представляю что происходит в машине при ударе, и мне владельцу волги от того что пристегнулся я ремнями или нет особо ничего не измениться, при том что аварийные ситуации в отличии от пердящих зубил и антилоп не создаю. И тесты эти я знаю, и поэтому говорю именно про старые иномарки в которых не известно работает еще пиропатрон или нет, а без него ремни теряют то свойство которое от них требуется.

G>волги??? о блин. а ты про краш тест волги читал? у нее передок не сминается спасая пассажиров!!!
G>то есть машина остановится а непристегнутый водитель летит дальше!!

А знаю все плюсы и минусы Волги, и поэтому я сознательно выбрал ее и на ней езжу каждый день, былаб сейчас возможность я бы взял себе вторую, но с кондеем и попогрейками.
Re[8]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 10.02.06 06:04
Оценка:
Здравствуйте, um-ka, Вы писали:

UK>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>>>Так надо вообще запретить наши все авто, и иномарки только новые оставить, вот лафа то будет машин станет как в 70-х годах в СССР.


UK>>>чем иномарки не угодили подержанные? скажу Вам по секрету, иномарка 10 летней давности намного безопасней уродцев, сходящих с наших конвееров сегодня. и тут я говорю даже не про "классику", которой 50 лет стукнуло недавно, а про наисвежайшее творение нашего автопрома )))) дабы не было споров пустых — см. результаты тестов по программе euro ncap.


S>>В том то и дело что я представляю что происходит в машине при ударе, и мне владельцу волги от того что пристегнулся я ремнями или нет особо ничего не измениться, при том что аварийные ситуации в отличии от пердящих зубил и антилоп не создаю. И тесты эти я знаю, и поэтому говорю именно про старые иномарки в которых не известно работает еще пиропатрон или нет, а без него ремни теряют то свойство которое от них требуется.


UK>тут такое дело... создаю, не создаю — не всегда это что-то решает. от придурка вылетевшего на встречку или просто от человека не справившегося с управлением никто не застрахован. а насчет старых иномарок — так даже если преднатяжители не сработают, целостность силовой клетки салона, педали, не влетевшие в салон на 20 см и не раздробившие ступни, руль мягкий травмобезопасный, опять же не влетевший на жестком рулевом валу водителю в голову — все это очень много значит. и выгодно отличает иномарку, пусть и старую, пусть потрепанную от "нашемарки", убогой от рождения


Ну не все так убого в нашем авто, как вам кажется
Re[11]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 10.02.06 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, Symon, Вы писали:


S>>Сфетофор работал, его невидно было из-за солнца и грязи — цитата.


OV>И масса свидетелей, подтверждающих это. Всё равно, что не работал (если, конечно, не было светофора-дублёра).


S>>Штраф. Было в чужом городе — какие жалобы???? Вы вообще из России?


OV>Из Москвы. А что, в России отменили законы?


OV>(чисто для справки: требуйте составления протокола за любое АПН, особенно в другом городе. В большинстве случаев гайцы отстают, так как им не нужны копеечные протоколы.)


S>>Высказаться про лишение за красный. Про некоторых личностей которые зачастую пользуются своим служебным положением.


OV>В суде бы вам вернули права, не беспокойтесь. Если, конечно, ситуация действительно была такой, как вы описываете.


Ага, и весь отпуск на смарку, домой на эвакуаторе, а потом еще и судись.
Re[14]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 10.02.06 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Shirvanoff wrote:

>> Ну это зависит от того какая машина, из оки или Ваза, да и другой
>> подобного размера машины действительно трудно вылезти даже с
>> пассажирского сидения
C>Я посещал краткие курсы самообороны, нам там наглядно показывали как
C>действовать в таких ситуациях. Поверьте, пока вы будете вылезать из
C>машины я могу:
C>- Сломать вам ноги резко пнув в дверь.
C>- Провести хорроший удар в лицо
C>- Резко открыть дверь и хорошо обработать вас пока вы еще сидите на
C>сидении (действует лучше всего).

Это только если вы находитесь как раз около водительской двери, а ситуации разные бывают.

>> [offtop]

>> Как-то один начал "наезжать", так я даже не успел с молотком из машины
>> выйти, он уже ухехал, а жаль...
>> [offtop]
C>И главное, если это произойдет на тротуаре — то я буду абсолютно прав в
C>своих действиях.

Знаете, разные ситуации бывают, мне вод частенько приходиться возле магазина по тротуару подъезжать к месту парковки, и только потому что пешеходы мнять себя священными коровами и идут по проезжей части, даже не думая посторониться и пропустить авто. Былоб дури со мне побольше делал бы план травматологии.
Re[12]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 10.02.06 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Ага, и весь отпуск на смарку, домой на эвакуаторе, а потом еще и судись.


По-вашему, свои права отстаивать не стоит? Ну что ж, флаг в руки.
Re[12]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 10.02.06 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>По теории я с тобой согласен. На практике — нет.


Неудивительно
На практике эта процедура весьма утомительна. Но если ничего не делать, то ничего и не изменится.
Re[13]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 10.02.06 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>В этом случае мой зад остался неподвижен относительно машины, а голова начала движение назад, благо я за рулем сижу так что голова либо на подголовнике, либо в паре сантиметров от него, иначеб долбонылся затылком.


Очевидно, я неправильно выразился: я имел в виду случай с genre, когда он ударился лбом о руль, получив удар сзади.
Re[14]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 10.02.06 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>В этом случае мой зад остался неподвижен относительно машины, а голова начала движение назад, благо я за рулем сижу так что голова либо на подголовнике, либо в паре сантиметров от него, иначеб долбонылся затылком.


OV>Очевидно, я неправильно выразился: я имел в виду случай с genre, когда он ударился лбом о руль, получив удар сзади.


После удара на тормоз резко он давил? А в переди стоящую машину стукался? Я не телепат чтоб представить всю ситуацию с genre. Я написал как было со мной и так же и должно быть и с точки зрения физики, если конечно больше ни каких других сил не действует на водителя.
Re[13]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 10.02.06 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Ага, и весь отпуск на смарку, домой на эвакуаторе, а потом еще и судись.


OV>По-вашему, свои права отстаивать не стоит? Ну что ж, флаг в руки.


Права отстаивать стоит, но есть различные ситуации, одно дело когда до твоего дома киких-то 200 км и теб некуда спешить, а другое когда до дома тебе 1500 км, да еще отпуск, да еще жена и дети, которые хотят побыстрей на море, потомучто весь год ждали, не забывай что не все люди могут и хотят ехать отдыхать на поезде, самолете, автобусе отдыхать куда-то. Мне, например, больше нравиться путешествовать на машине.
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Karamat Беларусь  
Дата: 10.02.06 06:55
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться


А>http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&amp;mid=7306311


Да нормально все, за последнее время граждане автомобилисты научились защищать свои права. Но тенденция конечно нездоровая — власти все больше и больше стараются выдоить дегег.

ПС
Интересно читать местные посты типа — "Да, накажите меня сильнее, в прошлый раз тоже понравилось, но я хочу еще."
Re[9]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.02.06 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Ну не все так убого в нашем авто, как вам кажется


Исключения подтверждают правила. То, что у тебя в Волге всё ОК, не значит что у всех так. Отец вон продал новую волгу через ~год, т.к. толи в движке была неустранимая поломка, толи невозможно было её починить, т.к. через сколько-то км поломка снова возникала.
А ремни сзади, кстати, на ней были.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[10]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 10.02.06 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Ну не все так убого в нашем авто, как вам кажется


R3>Исключения подтверждают правила. То, что у тебя в Волге всё ОК, не значит что у всех так. Отец вон продал новую волгу через ~год, т.к. толи в движке была неустранимая поломка, толи невозможно было её починить, т.к. через сколько-то км поломка снова возникала.


Вот именно, если у твоего отца с движком проблема, это не значит что на остальных так же, к сведенью, у новых иномарок тоже проблем хватает, и движки у них в первый год бывает меняют, так что теперь пешком ходить? А по гарантии починить не пробовал, вплоть до замены движка если уж так плохо?

R3>А ремни сзади, кстати, на ней были.


Значит после 99 года начали ставить.
Re[15]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: CiViLiS Россия  
Дата: 10.02.06 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Знаете, разные ситуации бывают, мне вод частенько приходиться возле магазина по тротуару подъезжать к месту парковки, и только потому что пешеходы мнять себя священными коровами и идут по проезжей части, даже не думая посторониться и пропустить авто. Былоб дури со мне побольше делал бы план травматологии.

Ээээ, товарищ, а вы ПДД давно читали? По моему это водятлы мнят себя выше всех и считают, что если они едут, а не идут, то все сразу должны раступаться.

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
...
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[16]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 10.02.06 07:55
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:


S>>Знаете, разные ситуации бывают, мне вод частенько приходиться возле магазина по тротуару подъезжать к месту парковки, и только потому что пешеходы мнять себя священными коровами и идут по проезжей части, даже не думая посторониться и пропустить авто. Былоб дури со мне побольше делал бы план травматологии.

CVL>Ээээ, товарищ, а вы ПДД давно читали? По моему это водятлы мнят себя выше всех и считают, что если они едут, а не идут, то все сразу должны раступаться.

не всегда по твоему это правильно. И вообще, для пешедятлов, надо уважать других участников ДД и тебя уважать будут, иначе не требуйте, толстовцев в мире мало.

CVL>

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
CVL>...
CVL>17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


Товарищ, а где я писал про жилую зону обозначенную знаками 5.21 и 5.22 или про дворовые територии? Я писал про парковку.

P.S. Пощаще б пешеходы читали ПДД, особенно в части их обязанностей.
Re[11]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.02.06 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Вот именно, если у твоего отца с движком проблема, это не значит что на остальных так же ...


Вообще, я как-то давно тут уже писал, что с подобными проблемами мы сменили 4 русских машины. Так что не катит это на случайность.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[9]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 10.02.06 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

G>>волги??? о блин. а ты про краш тест волги читал? у нее передок не сминается спасая пассажиров!!!

G>>то есть машина остановится а непристегнутый водитель летит дальше!!

S>А знаю все плюсы и минусы Волги, и поэтому я сознательно выбрал ее и на ней езжу каждый день, былаб сейчас возможность я бы взял себе вторую, но с кондеем и попогрейками.

странный выбор.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[17]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: CiViLiS Россия  
Дата: 10.02.06 08:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Товарищ, а где я писал про жилую зону обозначенную знаками 5.21 и 5.22 или про дворовые територии? Я писал про парковку.

Парковка относиться к так называемым "прилегающим территория". Про эту зону в ПДД сказано следующее:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.


А вот определение этой територии:

"Прилегающая территория" — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)


В общем, я распространяю правила в отношении дворовых територий на Прилегающие територии, ибо они уж очень коррелируются.

S>P.S. Пощаще б пешеходы читали ПДД, особенно в части их обязанностей.

Согласен, только вот пешеходы не все прочитали ПДД, а вот водители всегда должны их прочитать перед получение прав. Но почему то нарушают, причем чаще (чем я ).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[5]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.02.06 09:18
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


L>>Вот единственное, что я бы поддержал. За выезжание на перекресток, за которым затор, отбирать права лет на 5. Без разговоров (глаза зачем даны-то?)

LM>Т.е. по тротуарам рассекать можно?

Прежде чем флеймить, надо добиться работы принципа неотвратимости наказания. А уже потом можно рассуждать о том, за что можно поднять штрафы, а за что не стоит.
www.blinnov.com
Re[18]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 10.02.06 09:27
Оценка: 3 (1) -2
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

Вот меня удивляет, не лень людям спорить, вычитывать правила, придиратся к каждой запятой...
а ведь правило то которым надо руководствоватся всего одно: "Не будь хамлом."
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[19]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.02.06 11:08
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>а ведь правило то которым надо руководствоватся всего одно: "Не будь хамлом."


Нее, тогда бы народ на нерегулируемых перекрестках не смог бы разьехаться — каждый бы старался пропустить другого.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[15]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 10.02.06 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>После удара на тормоз резко он давил? А в переди стоящую машину стукался? Я не телепат чтоб представить всю ситуацию с genre. Я написал как было со мной и так же и должно быть и с точки зрения физики, если конечно больше ни каких других сил не действует на водителя.

ситуация простая. моя машина стоит. держу тормоз. удар сзади. бьюсь об руль.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[9]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: um-ka Россия  
Дата: 10.02.06 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

UK>>тут такое дело... создаю, не создаю — не всегда это что-то решает. от придурка вылетевшего на встречку или просто от человека не справившегося с управлением никто не застрахован. а насчет старых иномарок — так даже если преднатяжители не сработают, целостность силовой клетки салона, педали, не влетевшие в салон на 20 см и не раздробившие ступни, руль мягкий травмобезопасный, опять же не влетевший на жестком рулевом валу водителю в голову — все это очень много значит. и выгодно отличает иномарку, пусть и старую, пусть потрепанную от "нашемарки", убогой от рождения :)


S>Ну не все так убого в нашем авто, как вам кажется ;)


хотелось бы мне в это верить. очень! но нет ни одного повода, увы :)
ни безопасность, ни качество, ни дизайн, ни надежность, ни комфорт, ни технические характеристики — ни-че-го.
Re[16]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: aik Австралия  
Дата: 10.02.06 17:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>>>... т.к. нет у меня сзади ремней, и никогда небыло их там.

R3>>Опа! А куда они делись?
S>Не поверишь, но их там и не было с завода

а это что за корыто такое?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: aik Австралия  
Дата: 10.02.06 17:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, genre, Вы писали:

S>>А знаю все плюсы и минусы Волги, и поэтому я сознательно выбрал ее и на ней езжу каждый день, былаб сейчас возможность я бы взял себе вторую, но с кондеем и попогрейками.

G>странный выбор.

Что странного то? Вместительная, дешевая, простая как палка, чинится где ни попадя, ресурс того же мотора вполне большой. Что на замену? Жигули — мелкие. Иномарки — дорого и в поле не чинятся. Что остается то?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: aik Австралия  
Дата: 10.02.06 17:14
Оценка: :)
Здравствуйте, um-ka, Вы писали:

S>>Ну не все так убого в нашем авто, как вам кажется

UK>хотелось бы мне в это верить. очень! но нет ни одного повода, увы
UK>ни безопасность, ни качество, ни дизайн, ни надежность, ни комфорт, ни технические характеристики — ни-че-го.

дизайн, комфорт, технические характеристики — ооочень спорно. Да и про безопасть тоже не однозначно. А ремонтопригодность у наших машин выше в разы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.02.06 17:19
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, um-ka, Вы писали:


S>>>Ну не все так убого в нашем авто, как вам кажется

UK>>хотелось бы мне в это верить. очень! но нет ни одного повода, увы
UK>>ни безопасность, ни качество, ни дизайн, ни надежность, ни комфорт, ни технические характеристики — ни-че-го.
aik>дизайн, комфорт, технические характеристики — ооочень спорно.
aik>Да и про безопасть тоже не однозначно.
В Вазах появились подушки безопасности и капот сминается при аварии, а не пассажир
aik>А ремонтопригодность у наших машин выше в разы.
Покупать вешь закладываясь на то сколько стоит ее ремонт Автотаз уже идеалогию породил
Re[12]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: aik Австралия  
Дата: 10.02.06 17:36
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

S>>>>Ну не все так убого в нашем авто, как вам кажется

UK>>>хотелось бы мне в это верить. очень! но нет ни одного повода, увы
UK>>>ни безопасность, ни качество, ни дизайн, ни надежность, ни комфорт, ни технические характеристики — ни-че-го.
aik>>дизайн, комфорт, технические характеристики — ооочень спорно.
aik>>Да и про безопасть тоже не однозначно.
LM>В Вазах появились подушки безопасности и капот сминается при аварии, а не пассажир

Вероятно, это вопрос? Капот сминается. Или мы про 2101-2107? А подушки и во многих новых иномарках — опция.

aik>>А ремонтопригодность у наших машин выше в разы.

LM>Покупать вешь закладываясь на то сколько стоит ее ремонт Автотаз уже идеалогию породил

Вот я не пойму никак — правда что ли не врубаешься?
Страна у нас — огромная. Очень.
Сервисов — мало. Очень.
Хороших сервисов — еще меньше, сильно меньше.
Хоть каких то сервисов со складом запчастей — по федеральным трассам — нет.
И вот прикинь, едешь ты на юга и где то между Тулой и Воронежем твой мега автомобиль Saab встал. Ну потому что у него умер бензонасос, которому положено ходить 120ткм, и он — пришел. И вот тут то поймешь что такое ремонтопригодность. Оно, конечно, вероятность подыхания насоса очень небольшая. Но попадание на бабки будет конкретное. И самое главное — что это будут БОЛЬШИЕ _и_ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ затраты.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: aik Австралия  
Дата: 10.02.06 17:40
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Покупать вешь закладываясь на то сколько стоит ее ремонт Автотаз уже идеалогию породил


Кстати, делать деньги на сервисе, а не только на продажах новых авто, причем, в сопоставивых объемах, придумал не совок с автовазом, а Генри Форд.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 11.02.06 09:58
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Что странного то? Вместительная, дешевая, простая как палка, чинится где ни попадя, ресурс того же мотора вполне большой. Что на замену? Жигули — мелкие. Иномарки — дорого и в поле не чинятся. Что остается то?

ой как не хочется начинать новый флейм на эту тему
если коротко — то те иномарки которые дорого, он в поле не ломаются.
вообще чтобы понять разницу, надо купить иномарку, поездить и попробовать сесть обратно на волгу.
и все поймешь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[10]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 11.02.06 13:46
Оценка:
Здравствуйте, um-ka, Вы писали:

UK>ни безопасность, ни качество, ни дизайн, ни надежность, ни комфорт, ни технические характеристики — ни-че-го.


Вспоминю. Мне по началу очень вазовская 15я понравилась по виду. Строгие черты, но в тоже время всё как надо. ... Потом я в неё залез. С трудом. Ехали — сидел разглядывая брюки, т.к. голову поднять некуда было. Ну а когда с ещё большим трудом вылез (хотя по началу думал, что не вылезу — думал вот он мой гроб ), то решил — в гробу я видал эту "коробченку для легушенки" ( (С) сказка).
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[12]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: L.Long  
Дата: 12.02.06 15:17
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

aik>>Что странного то? Вместительная, дешевая, простая как палка, чинится где ни попадя, ресурс того же мотора вполне большой. Что на замену? Жигули — мелкие. Иномарки — дорого и в поле не чинятся. Что остается то?

G>ой как не хочется начинать новый флейм на эту тему
G>если коротко — то те иномарки которые дорого, он в поле не ломаются.
G>вообще чтобы понять разницу, надо купить иномарку, поездить и попробовать сесть обратно на волгу.
G>и все поймешь.

Ну что за сказки опять? Или ты считаешь, что тут ни у кого нет машин? Ломаются все машины без исключения, что наши, что не наши. Вот прямо сейчас у друга проблема — у "Лендровер Дискавери" в пик морозов лопнуло что-то, и из него вытекла большая розовая лужа. Оказалось — жидкость из коробки-автомата. Ремонта теперь не новые Жигули, конечно, но на очень ощутимую сумму. Или "те иномарки которые дорого" только в поле не ломаются? Так все время по полям не проездишь, приходится и на дорогу выезжать. Другой знакомый расстался с 8-летним мерином, который слишкоми часто приходится чинить — не реже раза в месяц, и купил Вольво S60 — через 3 тысячи у него стуканул движок, теперь не знает, как избавиться (производственный дефект, но гарантия уже кончилась). Я сам (потихонечку, не быстрее 40) волок до Торжка на буксире Ауди А6. БМВ с открытым капотом на обочине — привычная картина. Про Тойоту, которая жила долго и счастливо, но померла в один день вся, я где-то здесь уже писал...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: migel  
Дата: 12.02.06 15:24
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:


G>Вот меня удивляет, не лень людям спорить, вычитывать правила, придиратся к каждой запятой...

Нет не лень
G>а ведь правило то которым надо руководствоватся всего одно: "Не будь хамлом."
Странно я знаю второе — ДДД — кто больше ???
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 440>>
Re[12]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Пацак Россия  
Дата: 12.02.06 16:26
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>...подушки безопасности...


Можно кстати немного наивный вопрос? Есть какой-нибудь способ проверить наличие в машине работоспособной подушки безопасности, не приводя ее в действие (то есть никуда не врезаясь)? А то есть у меня сильное подозрение, что наши умельцы, восстанавливающие битые иномарки туда все что угодно могут запихать...
Ку...
Re[13]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 12.02.06 22:22
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Ну что за сказки опять? Или ты считаешь, что тут ни у кого нет машин? Ломаются все машины без исключения, что наши, что не наши.

мы в каком-то разном мире живем. в моем иномарки ломаются просто на порядки реже.
соответственно и вероятность "встать в чистом поле" гораздо ниже.
да и даже если ты на жигулях встал в поле, то с какой вероятностью ты починишь эту "простую в починке машину"?
с довольно небольшой надо сказать. так что сказки это крутость и удобство жигулей.

да, действительно, в деревне или небольшом городе где никакого сервиса нет, действительно выбирать не приходится.
но в крупном городе, добровольно сесть в это дерьмо

ps. я уже тут как-то писал, моей мамы ваз-2114. так вот машина действительно не сломалась за эту зиму ни разу.
она просто перестала заводится в -15 и все. отличная машина.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[20]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 12.02.06 22:22
Оценка:
Здравствуйте, migel, Вы писали:


G>>а ведь правило то которым надо руководствоватся всего одно: "Не будь хамлом."

M>Странно я знаю второе — ДДД — кто больше ???
ну да. и кто дурак, пешеход во дворе не пропускающий машины или водитель которому надо проехать через двор?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[21]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: migel  
Дата: 13.02.06 07:52
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, migel, Вы писали:



G>>>а ведь правило то которым надо руководствоватся всего одно: "Не будь хамлом."

M>>Странно я знаю второе — ДДД — кто больше ???
G>ну да. и кто дурак, пешеход во дворе не пропускающий машины или водитель которому надо проехать через двор?
Читаем ПДД и выясняем что двор автоматически считается Жилой Зоной в которой пешеходы имеют преимущество по определению да и сквозной проезд через двор запрещен
Так что явно водитель .
Re[12]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: aik Австралия  
Дата: 13.02.06 08:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, genre, Вы писали:

aik>>Что странного то? Вместительная, дешевая, простая как палка, чинится где ни попадя, ресурс того же мотора вполне большой. Что на замену? Жигули — мелкие. Иномарки — дорого и в поле не чинятся. Что остается то?

G>ой как не хочется начинать новый флейм на эту тему

Мне тоже Вот и не пиши про странный выбор, лучше один раз пообщайся с волговодом лично.

G>если коротко — то те иномарки которые дорого, он в поле не ломаются.


Ха. Ломается все. Только которые — "дорого" — те редко, очень. Но все таки — ломаются.

G>вообще чтобы понять разницу, надо купить иномарку, поездить и попробовать сесть обратно на волгу.

G>и все поймешь.

Мне не надо рассказывать, я с зубила на гольф3 пересел. Обратно, конечно, не пересяду. Ни в зубилу, ни в волгу, ни в калину. Тем не менее, радость несколько меркнет когда я вижу ценники на запчасти, которые в зубиле стоили до 10 раз дешевле (обычно, втрое-вчетверо, что касается расходников).
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 13.02.06 09:06
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

G>>если коротко — то те иномарки которые дорого, он в поле не ломаются.

aik>Ха. Ломается все. Только которые — "дорого" — те редко, очень. Но все таки — ломаются.
ну да. редко. вероятность стать в поле очень невысока.

G>>вообще чтобы понять разницу, надо купить иномарку, поездить и попробовать сесть обратно на волгу.

G>>и все поймешь.
aik>Мне не надо рассказывать, я с зубила на гольф3 пересел. Обратно, конечно, не пересяду. Ни в зубилу, ни в волгу, ни в калину. Тем не менее, радость несколько меркнет когда я вижу ценники на запчасти, которые в зубиле стоили до 10 раз дешевле (обычно, втрое-вчетверо, что касается расходников).
ты посчитай TCO. оно получается не сильно больше. а если учесть экономию времени, нервов, комфорт. то и получается что наши машины проигрывают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[22]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 13.02.06 09:06
Оценка:
Здравствуйте, migel, Вы писали:

G>>ну да. и кто дурак, пешеход во дворе не пропускающий машины или водитель которому надо проехать через двор?

M>Читаем ПДД и выясняем что двор автоматически считается Жилой Зоной в которой пешеходы имеют преимущество по определению да и сквозной проезд через двор запрещен
M>Так что явно водитель .
преимущество же не означает что можно наплевать на машины и стоять посреди дороги не пропуская никого, правда ведь?
поведение водителей и пешеходов во дворе должны регулироватся нормальными человеческими отношениями.
если я встану с приятелем поболтать перегородив въезд во двор и буду бить морду каждому водителю который попробует мне погудеть, разьве это будет нормально? и водитель распугивающий пешеходов во дворе и гоняющий по двору тоже не нормально.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[23]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.02.06 09:32
Оценка:
genre wrote:
> преимущество же не означает что можно наплевать на машины и стоять
> посреди дороги не пропуская никого, правда ведь?
Да, так как по ПДД пешеход должен перейти дорогу не создавая препятствий
движению, если этого не требуют соображения по обеспечению безопасности
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[23]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 13.02.06 09:43
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, migel, Вы писали:


G>>>ну да. и кто дурак, пешеход во дворе не пропускающий машины или водитель которому надо проехать через двор?

M>>Читаем ПДД и выясняем что двор автоматически считается Жилой Зоной в которой пешеходы имеют преимущество по определению да и сквозной проезд через двор запрещен
M>>Так что явно водитель .
G>преимущество же не означает что можно наплевать на машины и стоять посреди дороги не пропуская никого, правда ведь?
Так проблема не в этом. Я не собираюсь болтать посреди дороги. Я туда минут 10 выйти не могу, потому что никто даже притормаживать не собрается, а моя масса несколько меньше массы машины
<scipped>
Re[24]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: genre Россия  
Дата: 13.02.06 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>genre wrote:

>> преимущество же не означает что можно наплевать на машины и стоять
>> посреди дороги не пропуская никого, правда ведь?
C>Да, так как по ПДД пешеход должен перейти дорогу не создавая препятствий
C>движению, если этого не требуют соображения по обеспечению безопасности

мы уже не про проезжую часть а про двор.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[3]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.02.06 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Напомню, что вы должны сообщить в милицию о подобном предложении.

OV>Это на тему с чего нужно начать

Ну сообщишь ты и че дальше? Они наконец-таки узнают о подобном явлении?
Re[17]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: alcotras  
Дата: 13.02.06 11:56
Оценка:
Интересно, когда наконец пешеходов начнут прессовать?. А то получается, что в этой стране водитель всегда крайний. И не может безнаказанно раздавить пьяного идиота, идущего петлями по Волоколамскому ш.
Re[18]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Denwer Россия  
Дата: 13.02.06 12:07
Оценка:
Здравствуйте, alcotras, Вы писали:

A>Интересно, когда наконец пешеходов начнут прессовать?. А то получается, что в этой стране водитель всегда крайний. И не может безнаказанно раздавить пьяного идиота, идущего петлями по Волоколамскому ш.


И что заметил, чаще всего переходят в неположенных местах, а самое главное не по человечески, почти брасаются под машину это женщины старше 40, как вот такое объяснить то? Может в данный период им меньше всего хочется жить?

ЗЫ: Иногда думаешь специально что ли ждут когда машина подъедет близко, дабы водитель несмог уже ничего сделать, и только после этого БЕГУТ через дорогу.
Re[18]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: aik Австралия  
Дата: 13.02.06 12:29
Оценка:
Здравствуйте, alcotras, Вы писали:

A>Интересно, когда наконец пешеходов начнут прессовать?. А то получается, что в этой стране водитель всегда крайний. И не может безнаказанно раздавить пьяного идиота, идущего петлями по Волоколамскому ш.


Интересное дело. Чел выпил слегка, и уже его "можно безнаказанно раздавить". Лихо.
Лучше прессовать превышающих скорость и отгораживать быстрые дороги ограждениями. Чтоб на скорости 60 не заметить пьяного на шоссе и не успеть объехать/затормозить — это самому надо быть пьяным.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.02.06 12:40
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Интересное дело. Чел выпил слегка, и уже его "можно безнаказанно раздавить". Лихо.

aik>Лучше прессовать превышающих скорость и отгораживать быстрые дороги ограждениями. Чтоб на скорости 60 не заметить пьяного на шоссе и не успеть объехать/затормозить — это самому надо быть пьяным.

Как-то раз летом ехал по МКАД около 2 часов ночи в достаточно плотном потоке. Причем так сложилось, что я был среди лидеров потока. Скорость была около разрешенных 100 км/ч. Благо МКАД освещен, поэтому странное темное пятно посреди дороги было заметна издалека. На всякий случай я решил снизить скорость и оказался прав — в стиле шаг вперед два шага назад МКАД пытался перейти некий очень пьяный молодой человек. Если бы я заранее не снизил скорость — объезжать или тормозить было бы бесполезно. Затормозить я бы не успел, а главное не успели бы задние, а объезжать пьяного, да еще и в потоке очень сложно — не известно куда он ломанется

Его не остановило ни боковое, ни осевое ограждение...
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 13.02.06 16:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J> Ну сообщишь ты и че дальше? Они наконец-таки узнают о подобном явлении?


Denwer обозначил главную проблему безопасности на дороге (на его взгляд). Я предложил, с чего можно начать её решение.
Re[5]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.02.06 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>> Ну сообщишь ты и че дальше? Они наконец-таки узнают о подобном явлении?


OV>Denwer обозначил главную проблему безопасности на дороге (на его взгляд). Я предложил, с чего можно начать её решение.


Так это не решение, это так, слова... Сначала Denwer'а пошлют в милиции, а потом его пошлет и знакомый доказательной базы-то нет. Бессмысленная трата времени на поход в милицию...
Re[6]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 14.02.06 08:30
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Так это не решение, это так, слова... Сначала Denwer'а пошлют в милиции, а потом его пошлет и знакомый доказательной базы-то нет. Бессмысленная трата времени на поход в милицию...


Ну так а что надо сделать?
Re[7]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.02.06 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Так это не решение, это так, слова... Сначала Denwer'а пошлют в милиции, а потом его пошлет и знакомый доказательной базы-то нет. Бессмысленная трата времени на поход в милицию...


OV>Ну так а что надо сделать?


Конкретно Denwer'у — не обращать внимания на подобные предложения и честно учится и честно получать права. Ну а органам власти — как-то всю структуру реформировать.
Re[8]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 14.02.06 10:04
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Ну а органам власти — как-то всю структуру реформировать.


"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с)

По-вашему, это решение, а не просто слова?
Re[7]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Kaa Украина http://blog.meta.ua/users/kaa/
Дата: 19.02.06 19:52
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>>>Пешеход рискует в первуб очередь собой. Водитель — другими


_J_>>Нет. Ведь водителю в тюрьме сидеть за него, за идиота.

LM>Линк на закон

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
Алексей Кирдин
Re[8]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 19.02.06 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaa, Вы писали:

Kaa>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>>>Пешеход рискует в первуб очередь собой. Водитель — другими


_J_>>>Нет. Ведь водителю в тюрьме сидеть за него, за идиота.

LM>>Линк на закон
Kaa>УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
Не принимается. Статья называется

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

Если ты ехал с разрешенной скоростью и там не было пешеходного перехода, то ответственность водитель не несет
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[9]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Kaa Украина http://blog.meta.ua/users/kaa/
Дата: 19.02.06 20:03
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Если ты ехал с разрешенной скоростью и там не было пешеходного перехода, то ответственность водитель не несет


У меня есть знакомая, чей отец при Союзе сидел 7 лет при всем при этом. Доказать, что он не верблюд, ему не дали.
Алексей Кирдин
Re[10]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 19.02.06 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaa, Вы писали:
Kaa>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:
LM>>Если ты ехал с разрешенной скоростью и там не было пешеходного перехода, то ответственность водитель не несет
Kaa>У меня есть знакомая, чей отец при Союзе сидел 7 лет при всем при этом. Доказать, что он не верблюд, ему не дали.
Это вопрос к судебной системе, которую надо ломать. Сейчас не СССР, сейчас это более реально
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[9]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: wraithik Россия  
Дата: 19.02.06 21:16
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Kaa, Вы писали:


Kaa>>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>>>>Пешеход рискует в первуб очередь собой. Водитель — другими


_J_>>>>Нет. Ведь водителю в тюрьме сидеть за него, за идиота.

LM>>>Линк на закон
Kaa>>УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
LM>Не принимается. Статья называется
LM>

LM>Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

LM>Если ты ехал с разрешенной скоростью и там не было пешеходного перехода, то ответственность водитель не несет

В реальности не несет только сын Иванова. А так несет по полной программе, если не дай бог сметрельный исход или калека на выходе.

Чем скорость измерять будем? Тормозной путь — это очень плохой измеритель.

У меня знакомый токнул пацана манишой. Тот уперся в нее руками и упал. пешеходного пререхода не было. Скорость 40км/ч. Пацан выскочил из за машин, благо что с левой стороны. У него была в резхультате приземления на пятую точку содрана коленка, так пришлось отмазваться — т.к. он виноватым выходил.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.