ООО INTELCROSS отстаивает торговую марку у INTEL Corporation
От: k0d1 Россия http://intelcross.ru
Дата: 05.02.06 18:21
Оценка: -1

В настоящее время американская компания Интел Корпорейшен пытается запретить товарные знаки группы российских компаний. Претензия — использование русского и английского корней интел, intel слов интеллект, intelligence в товарных знаках этих компаний, хотя наименование, товарный знак, INTEL (Интел Корпорейшен), как известно, было образовано по первым буквам английских слов "INTegrated ELectronics".


Компания ИНТЕЛКРОСС в марте 2005 года отстояла права на торговую марку ИНТЕЛКРОСС/INTELCROSS в борьбе с компанией Интел Корпорейшен.

Однако, претензии компании Интел Корпорейшен к нашей торговой марке не утихли.

В настоящее время, в Арбитражном суде г. Москвы идет рассмотрение спора по данному делу, в котором решается судьба нашей торговой марки. Для нас явилось бы большой поддержкой собрать ваше мнение о том, путаете ли вы товарный знак ИНТЕЛКРОСС/INTELCROSS с товарными знаками INTEL и ИНТЕЛ.

В связи с этим компания ИНТЕЛКРОСС проводит открытый социологический опрос.

Узнайте подробнее. Защити торговую марку — поучаствуй в социологическом опросе!
Re: ООО INTELCROSS отстаивает торговую марку у INTEL Corpora
От: ilya_ny  
Дата: 05.02.06 18:56
Оценка: -1 :)
вопросы голосования дебильные:

ИНТЕЛ это ИНТЕЛКРОСС ?
ИНТЕЛ это не ИНТЕЛКРОСС ?


и так понятно (понятно, но откуда нам знать наверняка?) что компания ИНТЕЛКРОСС — это не ИНТЕЛ и даже близко не стояла. такое впечатление, что просто им хочется неправильно интеретировать результаты голосования.

но по названию можно допустить, что ИНТЕЛКРОСС как-то связан с INTEL.

это известный дешевый прием когда создаются компании с названиями, похожими на названия лидеров индустрии (или просто больших известных компаний) в надежде на то, что это привлечет клиентов.
а особенно плохо, когда такие шаражки создают плохую репутацию компании-лидеру, название которой используют эти шаражки.

поэтому крупные корпорации с этим борятся.


если

Семантический смысл названия нашей компании можно раскрыть так: "интеллектуальный кросс",

то от интеллектуалов этой компании можно ожидать более нестандарного и интересного названия, чем ИНТЕЛКРОСС.
"интеллектуальный кросс"... пока только интеллектуальный тупик виден
Re[2]: ООО INTELCROSS отстаивает торговую марку у INTEL Corp
От: k0d1 Россия http://intelcross.ru
Дата: 05.02.06 20:29
Оценка: +2
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>вопросы голосования дебильные:

_>

_>ИНТЕЛ это ИНТЕЛКРОСС ?
_>ИНТЕЛ это не ИНТЕЛКРОСС ?


_>и так понятно (понятно, но откуда нам знать наверняка?) что компания ИНТЕЛКРОСС — это не ИНТЕЛ и даже близко не стояла. такое впечатление, что просто им хочется неправильно интеретировать результаты голосования.

_>но по названию можно допустить, что ИНТЕЛКРОСС как-то связан с INTEL.

Если у вас есть предложения по уточнению опроса — я буду очень благодарен вашим рекомендациям. Детали дела вы можете уточнить на нашей странице http://sito.intelcross.com/?l=SporLetter.

_>это известный дешевый прием когда создаются компании с названиями, похожими на названия лидеров индустрии (или просто больших известных компаний) в надежде на то, что это привлечет клиентов.

_>а особенно плохо, когда такие шаражки создают плохую репутацию компании-лидеру, название которой используют эти шаражки.
_>поэтому крупные корпорации с этим борятся.

По вашему, INTELSAT, MTU-INTEL и др. тоже пользуются дешевым приемом. В таком случае попробуйте придумать хоты бы пару сложносоставных коротких названий, которые явно указывали бы на корень слова интеллект. Кроме того, в марте 2005 года Палата по патентам и товарным знакам отклонила претензию компании INTEL.

_>если

_>

_>Семантический смысл названия нашей компании можно раскрыть так: "интеллектуальный кросс",

_>то от интеллектуалов этой компании можно ожидать более нестандарного и интересного названия, чем ИНТЕЛКРОСС.
_>"интеллектуальный кросс"... пока только интеллектуальный тупик виден

Ваше обобщение неуместно. Если Вы уж беретесь рассуждать на какую либо тему, то вначале потрудитесь в ней разобраться, иначе Ваше искалеченное "дешевыми приемами" мировоззрение не может претендовать на "интеллектуальную" объективность.
Re[3]: ООО INTELCROSS отстаивает торговую марку у INTEL Corp
От: ilya_ny  
Дата: 05.02.06 21:17
Оценка:
Здравствуйте, k0d1, Вы писали:


K>Если у вас есть предложения по уточнению опроса — я буду очень благодарен вашим рекомендациям. Детали дела вы можете уточнить на нашей странице http://sito.intelcross.com/?l=SporLetter.


вопрос должен звучать примерно так:

судя по названию, можно ли полумать, что INTELCROSS имеет отнощение к (как-то связан с) INTEL ?
да
нет


кстати интелкросс еще очень близок к интелрос, интел-россия


K>По вашему, INTELSAT, MTU-INTEL и др. тоже пользуются дешевым приемом.

не понимаю, почему нельзя просто MTU
название модное. может да, может нет.
скорее всего — да. а объяснений что именно означает интел можно полно напридумывать..


K>В таком случае попробуйте придумать хоты бы пару сложносоставных коротких названий, которые явно указывали бы на корень слова интеллект.

зачем лично мне заниматься придумыванием названий компаниям?

K>Кроме того, в марте 2005 года Палата по патентам и товарным знакам отклонила претензию компании INTEL.

зачем тогда они устраивают голосования?

Обращаемся к Вам за помощью.


так и хочется дописать "братья и сестры ..."

да еше на своем-же сайте? (какая непредвзятость?)
какую силу будет обладать такое голосование, которое устраивает заинтересованное лицо на своем сайте?


_>>если

_>>

_>>Семантический смысл названия нашей компании можно раскрыть так: "интеллектуальный кросс",

_>>то от интеллектуалов этой компании можно ожидать более нестандарного и интересного названия, чем ИНТЕЛКРОСС.
_>>"интеллектуальный кросс"... пока только интеллектуальный тупик виден

K>Ваше обобщение неуместно. Если Вы уж беретесь рассуждать на какую либо тему, то вначале потрудитесь в ней разобраться, иначе Ваше искалеченное "дешевыми приемами" мировоззрение не может претендовать на "интеллектуальную" объективность.

я разбираюсь и у меня есть пример из жизни когда моего знакомого попросили переименовать фирму именно по этой самой причине, что он немедленно и сделал.
ну а дешевыми приемами заниматся фирма интеллектуалов которые не видимо могут придумать нейтральное, но в тоже время звучное название. вот я и написал "интеллектуальный тупик".
кстати, привлечение к себе таким образом внимания — тоже дешевый прием.
ооо... герои — судились с самим интелом и выиграли
Re[3]: ООО INTELCROSS отстаивает торговую марку у INTEL Corp
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 06.02.06 11:12
Оценка:
Здравствуйте, k0d1, Вы писали:

_>>вопросы голосования дебильные:

_>>

_>>ИНТЕЛ это не ИНТЕЛКРОСС ?


Ну вот какие варианты ответов предполагаются на этот вопрос? Да/нет?
Это ведь все равно что "Ты перестала пить коньяк по утрам?"
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: ООО INTELCROSS отстаивает торговую марку у INTEL Corp
От: k0d1 Россия http://intelcross.ru
Дата: 01.03.06 19:11
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>вопрос должен звучать примерно так:

_>

_>судя по названию, можно ли полумать, что INTELCROSS имеет отнощение к (как-то связан с) INTEL ?
_>да
_>нет

_>кстати интелкросс еще очень близок к интелрос, интел-россия

Как вы точно заметили, вопрос близости названий компаний и торговых марок является не однозначным. Это влияет и на условия формирования опроса. Для независимости голосования и варианта вопроса можете посмотреть на http://rsdn.ru/Poll/1426.aspx
Автор: k0d1
Дата: 01.03.06
Вопрос: Какой компании, по вашему мнению, принадлежит торговая марка ИНТЕЛКРОСС/INTELCROSS? (Подробности на http://www.intelcross.ru)


K>>По вашему, INTELSAT, MTU-INTEL и др. тоже пользуются дешевым приемом.

_>не понимаю, почему нельзя просто MTU
MTU-INTEL отличается от MTU смыслом.

_>название модное. может да, может нет.

_>скорее всего — да. а объяснений что именно означает интел можно полно напридумывать..

Приведите 2-3 примера того, что может означать "интел" кроме корня слов интеллект, интеллигентный...

K>>Кроме того, в марте 2005 года Палата по патентам и товарным знакам отклонила претензию компании INTEL.

_>зачем тогда они устраивают голосования?
_>

_>Обращаемся к Вам за помощью.

_>так и хочется дописать "братья и сестры ..."
Точнее было бы сказать, что мы обращаемся за Участием, но это было бы не совсем привычно, а Вы видимо связываете слово "Помощь" с однозначным результатом. Однако известна: «Медвежья услуга» — как форма помощи. Опошлить можно любое обращение, в том числе и обращение: «Друзья», которое мы используем в письме.

_>я разбираюсь и у меня есть пример из жизни когда моего знакомого попросили переименовать фирму именно по этой самой причине, что он немедленно и сделал.

_>ну а дешевыми приемами заниматся фирма интеллектуалов которые не видимо могут придумать нейтральное, но в тоже время звучное название. вот я и написал "интеллектуальный тупик".
_>кстати, привлечение к себе таким образом внимания — тоже дешевый прием.
_>ооо... герои — судились с самим интелом и выиграли

Если неизвестная футбольная команда побеждает на мировом чемпионате – это тоже, как вы говорите: «дешевый прием»? (Может быть они правы...) Мне кажется, для этого требуется как минимум твердость духа, решимость, кропотливая работа и уверенность в правоте. Если легко соглашаться с чужим мнением – можно и свое потерять.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.