Re[4]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: Glоbus Украина  
Дата: 01.02.06 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>В данном случае вопрос не в цифрах


П>Дело именно в цифрах — одно дело когда мы имеем дофиг претендентов из которых надо выбрать чуть-чуть тех кому "не повезло" и другое когда на призыв банально не могут набрать народу и хватают кого попало — от наркоманов и инвалидов до судимых.


Ну так может стоит задуматься — а не изжила ли себя система призыва? Римляне вот еще две тыщи лет назад поставили армию на проф.основу, у них кстати в ранние времена тоже был набор...

G>>Ага, давайте внатуре ВСЕХ призовем! И сына Иванова, и дочек Путина


П>То, что кроме стеба и лозунгов других аргументов я от тебя не дождусь — я уже давно понял.


Ну поогрызайся, поогрызайся... А теперь глубоко вздохни и подумай о том, что армия это такое же дело как и земледелие к примеру. Как смотришь на перспективу провести два года по призыву в колхозе?
Удачи тебе, браток!
Re[9]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: Пацак Россия  
Дата: 01.02.06 10:18
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>1. пиши лаконично. трудно твои глыбы читать. это очень нудно и неинтересно.


Лаконично я тебе написал с самого начала — тебе не понравилось. А неинтересно читать — не читай.

_>(состоят на учете, ежегодно) — я не понимаю это словосочетание.


Зарегистрировано в военкомате неслуживших лиц призывного возраста — насколько я понимаю так.

_>(имеется возможность призвать ежегодно, не меняя законодательство) — разговор как раз идет и смене законодательства


Никакой сменой законодательства (ну разве кроме всеобщей мобилизации) не удастся выйти на твои 1М и 10М призывников — эти цифры фантастичны.

_>(при призыве на один год, гипотетически) замени слово "гипотетически" на "от фонаря" и можешь начинать критиковать свое "отфонарное" решение сам... без меня


Ты не путай. У меня "гипотетически" одно число — сколько удастся призвать при изменении механизма призыва. Ни ты ни я этого точно знать не можем — мало ли какие могут возникнуть дополнительные факторы. А ты манипулируешь "отфонарными" исходными данными, на таком материале работать в принципе невозможно.

_>----- у меня N_Available — это вообще все без отсрочек я думаю что таких больше 10 млн.


Вообще АФАИК "все без отсрочек" — это около 1,5 млн призывников. Как тебе удается получить цифру в 10М — тайна сия велика еси.

_>ты так и не раскололся сколько надо будет служить в шариковском законопроекте когда гребут всех, а болше чем 600-700 тыс. одновременно не нужно.


Что есть в твоем понимании "гребут всех"? Больных, хромоногих, единственных кормильцев, молодых отцов etc призывать — варварство. А таких на учете стоит немало, уж поверь. Но вот скажем я: окончил ВУЗ в 22 года и 5 лет не имел никакой отсрочки, но тем не менее не был призван, т.к. рядовым нельзя, а пиджак-лейтенант моей ВУС армии не нужен. Т.е формально мне дали отсрочку, а реально — я не отслужил. Аналогично, например, аспиранты: де-юре отсрочка, а де-факто ежу понятно, что 26-летнего лося к 18-летним рядовым никто не призовет. Аналогично — работники различных "броневых" предприятий, МВД, наркоконтроль etc — формально отсрочки, реально — поди призови. И так далее. Плюс к тому не забывай, что я предлагаю сократить "призывной диапазон возрастов" практически вдвое — с 18-27 лет до 22-27 лет, это тоже сократит число потенциальных призывников. Так что те самые 600-800 тыс скорее всего (см. выше — "гипотетически") и будут те самые "все". А будет чуть больше — не беда, излишек можно будет например направить работать на предприятия ВПК, благо к моменту призыва специальность у них уже будет иметься.
Ку...
Re[5]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: Пацак Россия  
Дата: 01.02.06 10:40
Оценка: -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ну так может стоит задуматься — а не изжила ли себя система призыва?


Задуматься никто не мешает. Найдешь дешевую, практичную и эффективную альтернативу — составляй проект и пиши. Про контракт не надо — даже в сегодняшние экспериентальные части их и то недобор АФАИК, а уж что говорить про все вооруженные силы...

G>А теперь глубоко вздохни и подумай о том, что армия это такое же дело как и земледелие к примеру. Как смотришь на перспективу провести два года по призыву в колхозе?


Вполне нормально отношусь, если без меня там будет никак не обойтись — пусть не на два года, но на сезонные работы поеду вполне. И не надо красивых фраз про "сапоги тачать сапожник пироги лепить пирожник" — это идеализация, не более. В реальной жизни желающих пойти в сапожники что-то особо не наблюдается, и лучше призвать пекаря в башмачную мастерскую, чем ходить босыми.
Ку...
Re[2]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: ilya_ny  
Дата: 01.02.06 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:

_>>есть еще идеи ?


D> А может сделать вакансии привлекательными? Все возможно ведь, не хотят.


Re[6]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: Glоbus Украина  
Дата: 01.02.06 13:34
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Ну так может стоит задуматься — а не изжила ли себя система призыва?


П>Задуматься никто не мешает. Найдешь дешевую, практичную и эффективную альтернативу — составляй проект и пиши. Про контракт не надо — даже в сегодняшние экспериентальные части их и то недобор АФАИК, а уж что говорить про все вооруженные силы...


Насчет дешевой альтернативы — уменьшит состав скажем в 3 раза, при тм же бюджете можно будет спокойненько содержать проф. армию. Хотя тогда генералам придется класт ькирпичи на своих дачах самим, на а че ж тут поделаешь...

G>>А теперь глубоко вздохни и подумай о том, что армия это такое же дело как и земледелие к примеру. Как смотришь на перспективу провести два года по призыву в колхозе?


П>Вполне нормально отношусь, если без меня там будет никак не обойтись — пусть не на два года, но на сезонные работы поеду вполне. И не надо красивых фраз про "сапоги тачать сапожник пироги лепить пирожник" — это идеализация, не более. В реальной жизни желающих пойти в сапожники что-то особо не наблюдается, и лучше призвать пекаря в башмачную мастерскую, чем ходить босыми.


Почему-то у загнивающих капитлюг отбою от сапожников нету, а у нас не найти прямо ни одного — приходится пекарей в наручниках в мастерскую таскать... Всегда найдется достаточное количество людей, любящих сапожное дело и которые не против им заниматсья за преемлимое вознаграждаение. Как собственно и любой другой профессией.
Удачи тебе, браток!
Re[7]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: Пацак Россия  
Дата: 01.02.06 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Насчет дешевой альтернативы — уменьшит состав скажем в 3 раза


А еще лучше — до одного взвода. Вот только те же Штаты чего-то даже до батальона сокращаться не спешат, а держат под ружьем афаир полтора миллиона. Наверное там тоже куча рабов для покраски генеральских дач требуется.

G>Почему-то у загнивающих капитлюг отбою от сапожников нету,


У буржуев и с призывными сапожниками тоже проблем нет — странно, да?

G>Всегда найдется достаточное количество людей


Когда "всегда"? В сферичновакуумном будущем сферичновакумной страны? Что, сейчас народ сильно рвется в контрактники?
Ку...
Re[3]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 01.02.06 19:48
Оценка: +2
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>><scipped>

LM>>А ты уверен, что решение в принципе существует?
_>1. ну я тут три варианта привел.
_>2. я спросил какие есть идеи
_>3. доказать, что задача не имеет рещений — это тоже решение
Ни один не подходит. Мой вариант решения — переход на контрактную службу(ногами не бейти, вначале дочитайте ). При этом необходимо сделать следующее:
1. Призыв остается как средство подготовки кадров на случай войны. Срок службы уменьшается до 6 месяцев — 1 года. Разные призывы не пересекаются.
2. Кардинальное сокращение численности ВС
— Про скорость размножения ВВ уже писал раньше. Эффективность данных "сил правопорядка" вызываает большие сомнения
— уничтожения всяческих ненужных частей(стройбат и т.п.)
Заметим, что часть в которой служил Копцев занималась обслуживанием техники для училища. Ничего секретного в этой техники уже давно нет. Этим могли заниматся и гражданские лица.
3. Кардинальная чистка высшего командования:
— генералов развелось как собак нерезанных
— привычку "задавить мясом" можно решить только таким образом
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[8]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: Glоbus Украина  
Дата: 02.02.06 14:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Насчет дешевой альтернативы — уменьшит состав скажем в 3 раза


П>А еще лучше — до одного взвода. Вот только те же Штаты чего-то даже до батальона сокращаться не спешат, а держат под ружьем афаир полтора миллиона. Наверное там тоже куча рабов для покраски генеральских дач требуется.


Ага, а если штаты полтора миллиона держат то и мы столько же должны (пофиг конечно что у них эти полтора миллиона за бабки служат и в нормальных условиях включая кондеры и автоматы для пепси в танках — зато у нас столько же сколько и у них )

G>>Почему-то у загнивающих капитлюг отбою от сапожников нету,


П>У буржуев и с призывными сапожниками тоже проблем нет — странно, да?


Да, с призывом проблем у них нет — потому что призыва нету

G>>Всегда найдется достаточное количество людей


П>Когда "всегда"?


Всегда.

П>В сферичновакуумном будущем сферичновакумной страны?


Подсказка: страшно конечно говорить такое тебе, но даже сейчас есть желающие послужить по контракту

П>Что, сейчас народ сильно рвется в контрактники?


Думаю если чуток денег подкинуть (скажем раза в два поболе), то потянется из каких-нить богом забытых городков, где единствыенная перспектива у молодняка — или спиться, или сесть.
Удачи тебе, браток!
Re[9]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: Пацак Россия  
Дата: 02.02.06 15:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Ага, а если штаты полтора миллиона держат то и мы столько же должны


А что, НАТО перестало рассматриваться в качестве потенциального противника?

G>Да, с призывом проблем у них нет — потому что призыва нету


Не свисти. Гуглить на тему формирования армий в Европе пробовал?

G>Всегда.


Что ж не находится? Реклама "я крутой чувак-контрактник с парашютом" по ТВ уже задолбала, а все, что смогли сформировать — несколько пробных дивизий.

G>Думаю если чуток денег подкинуть (скажем раза в два поболе), то потянется из каких-нить богом забытых городков, где единствыенная перспектива у молодняка — или спиться, или сесть.


М-да... Вера в жадный до бабла быдляк неистребима. Давай ты на себя это примеришь, а? Сколько нужно заплатить лично тебе, чтоб ты пошел в армию? Полкилобакса хватит? Без лирики: да/нет/почему?
Ку...
Re[4]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: ilya_ny  
Дата: 03.02.06 02:46
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>><skipped>

LM>Ни один не подходит.
сказал как отрезал



LM>Мой вариант решения

мне он нравится


LM>- уничтожения всяческих ненужных частей(стройбат и т.п.)

наверное все-таки нужные (+ жд войска)
но сократить надо сильно

LM> Заметим, что часть в которой служил Копцев занималась обслуживанием техники для училища. Ничего секретного в этой техники уже давно нет. Этим могли заниматся и гражданские лица.

потому что гражданским надо платить, а рабам — нет


LM>3. Кардинальная чистка высшего командования:

LM>- генералов развелось как собак нерезанных
больше в 2 раза больше чем в сср
Re[10]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: Glоbus Украина  
Дата: 03.02.06 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Ага, а если штаты полтора миллиона держат то и мы столько же должны


П>А что, НАТО перестало рассматриваться в качестве потенциального противника?


Сейчас главный противник для россии — это сама россия — начиная от депутатов, правительства и заканчивая дедами в казармах. Они разлагают страну так, как никакой НАТе и не снилось.

G>>Да, с призывом проблем у них нет — потому что призыва нету


П>Не свисти. Гуглить на тему формирования армий в Европе пробовал?


Не пробовал, но поверю тебе на слово — полдожим есть определенное количсество стран в которых есть призыв. Вот вишь как получается — они там настолько продвинутые в культурном смысле, что могут себе позволить призывную армию без дедовщины. А россия вишь — не может. И уже не первый десяток лет.

G>>Всегда.


П>Что ж не находится? Реклама "я крутой чувак-контрактник с парашютом" по ТВ уже задолбала, а все, что смогли сформировать — несколько пробных дивизий.


Рим ни в один день строился.

G>>Думаю если чуток денег подкинуть (скажем раза в два поболе), то потянется из каких-нить богом забытых городков, где единствыенная перспектива у молодняка — или спиться, или сесть.


П>М-да... Вера в жадный до бабла быдляк неистребима.


Че-то фразы про быдляк я только от тебя тут слышу. У тебя комплексы?


П>Давай ты на себя это примеришь, а? Сколько нужно заплатить лично тебе, чтоб ты пошел в армию? Полкилобакса хватит? Без лирики: да/нет/почему?


Полкилобакса?? Хватит вполне, при том что моя текущая з/п поболе будет. Но я все равно всеръез рассмотрю такое предложение.
Удачи тебе, браток!
Re[11]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: Пацак Россия  
Дата: 03.02.06 07:25
Оценка: -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Сейчас главный противник для россии — это сама россия


Молодец, клево с темы съехал!

G>Не пробовал, но поверю тебе на слово — полдожим есть определенное количсество стран в которых есть призыв. Вот вишь как получается — они там настолько продвинутые в культурном смысле, что могут себе позволить призывную армию без дедовщины. А россия вишь — не может. И уже не первый десяток лет.


То есть дело таки в культуре, а не в призыве? Что и требовалось доказать.

G>Рим ни в один день строился.

...
G>Полкилобакса?? Хватит вполне

Так иди в контрактники — избавишь одного человека от призыва. Начни строить Рим прямо щас.
Ку...
Re[12]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: Glоbus Украина  
Дата: 03.02.06 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Сейчас главный противник для россии — это сама россия


П>Молодец, клево с темы съехал!


G>>Не пробовал, но поверю тебе на слово — полдожим есть определенное количсество стран в которых есть призыв. Вот вишь как получается — они там настолько продвинутые в культурном смысле, что могут себе позволить призывную армию без дедовщины. А россия вишь — не может. И уже не первый десяток лет.


П>То есть дело таки в культуре, а не в призыве? Что и требовалось доказать.


А как сделать чтоб шли культурные люди? Правильно — сделать это доброволным делом, а не обяхаловкой.

G>>Рим ни в один день строился.

П>...
G>>Полкилобакса?? Хватит вполне

П>Так иди в контрактники — избавишь одного человека от призыва. Начни строить Рим прямо щас.


А в России контрактники получают по 500 уев/мес?
Удачи тебе, браток!
Re[12]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: Glоbus Украина  
Дата: 03.02.06 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Сейчас главный противник для россии — это сама россия


П>Молодец, клево с темы съехал!


А по этому вопросу позволбю себе напистьа отдельный пост. Ну да — давайте посмчитаем сколько у россии потенциальных противников. Вот ты типа пишешь, штаты, страны нато в еровпе... А че ж ты тогда не приплюсуешь еще китай? А они под ружъе ваще в слуаче чего миллионов 100 смогут поставить (а то и 200). То есть получается россиянские магастратеги просчитались — еще больше нужно призывать? Если ты реально веришь в то, что нужно с ними со всеми пиписьками меряться — у кого армия больше, то вынужден тебя разочаровать — количество уже давно не играет никакой рояли.
Удачи тебе, браток!
Re[13]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: Пацак Россия  
Дата: 03.02.06 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

П>>То есть дело таки в культуре, а не в призыве? Что и требовалось доказать.

G>А как сделать чтоб шли культурные люди? Правильно — сделать это доброволным делом, а не обяхаловкой.

Неправильно — при сегодняшнем имидже армии достаточного количества желающих заняться "добровольным делом" просто не наберется. Кроме того культурный уровень и добровольность вообще говоря вещи мало связанные.

G>А в России контрактники получают по 500 уев/мес?


Смотря где.
Ку...
Re[13]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: Пацак Россия  
Дата: 03.02.06 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>А по этому вопросу позволбю себе напистьа отдельный пост. Ну да — давайте посмчитаем сколько у россии потенциальных противников. Вот ты типа пишешь, штаты, страны нато в еровпе...


Ты кстати так и не ответил: возражения по этому поводу есть?

G>А че ж ты тогда не приплюсуешь еще китай?


Пугать тебя не хотел.

G>А они под ружъе ваще в слуаче чего миллионов 100 смогут поставить (а то и 200).


Могут. Но не ставят. Сейчас у них АФАИК около 2.5 млн при весьма посредственном техническом оснащении и достаточно миролюбивой политике.

G>количество уже давно не играет никакой рояли.


А качественно мы НАТЕ давным-давно слили и каких-то взлетов в этом, увы, не предвидится. Если под "качеством" ты, конечно понимаешь не количество бабла, зарабатываемого личным составом. Так что в ближайшие лет ...дцать запугивание мясом будет, увы, единственно возможной доктриной.
Ку...
Re[5]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.02.06 09:19
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

<scipped>
LM>> Заметим, что часть в которой служил Копцев занималась обслуживанием техники для училища. Ничего секретного в этой техники уже давно нет. Этим могли заниматся и гражданские лица.
_>потому что гражданским надо платить, а рабам — нет
Это ключевая мысль. Вернее, одна из ключевых. Вторая ключевая мысль: у наемного работника есть права, у раба — нет.
<scipped>
Re[14]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: Glоbus Украина  
Дата: 03.02.06 15:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>А по этому вопросу позволбю себе напистьа отдельный пост. Ну да — давайте посмчитаем сколько у россии потенциальных противников. Вот ты типа пишешь, штаты, страны нато в еровпе...


П>Ты кстати так и не ответил: возражения по этому поводу есть?


Какие именно возражения? Я не возражаю — страны НАТО в еровпе есть.

G>>А че ж ты тогда не приплюсуешь еще китай?


П>Пугать тебя не хотел.


Слив защитан

G>>А они под ружъе ваще в слуаче чего миллионов 100 смогут поставить (а то и 200).


П>Могут. Но не ставят. Сейчас у них АФАИК около 2.5 млн при весьма посредственном техническом оснащении и достаточно миролюбивой политике.


Ну сегодня у них миролюбивая политика, а завтра не миролюбивая — ты ж типа вот на нато смотришь, называешь их потенциальным врагом, так китай тоже потенциальный враг. Чего ж от него не бережетесь?

G>>количество уже давно не играет никакой рояли.


П>А качественно мы НАТЕ давным-давно слили и каких-то взлетов в этом, увы, не предвидится. Если под "качеством" ты, конечно понимаешь не количество бабла, зарабатываемого личным составом. Так что в ближайшие лет ...дцать запугивание мясом будет, увы, единственно возможной доктриной.


Да неужели? И что — если наберем в армию десять миллионов НАТа Россию в 10 ораз больше будет боятся? Крупно сомневаюсь.
Удачи тебе, браток!
Re[14]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: Glоbus Украина  
Дата: 03.02.06 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


П>>>То есть дело таки в культуре, а не в призыве? Что и требовалось доказать.

G>>А как сделать чтоб шли культурные люди? Правильно — сделать это доброволным делом, а не обяхаловкой.

П>Неправильно — при сегодняшнем имидже армии достаточного количества желающих заняться "добровольным делом" просто не наберется. Кроме того культурный уровень и добровольность вообще говоря вещи мало связанные.


Скажем так — конечно если сделать армию контрактной, любители классицизма и русской поэзии 20 века туда стоями не пойдут. Но туда будут идти люди вполне осознанно сделавшие свой выбор, и буду т идти именно с желанием служить, а не с желанием слинять. То есть понимаешь разницу, да: в первом случае — по призыву — человек не хочет служить, при добровольной основе — да хочет служить. И те, кто да хотят служить будут делать все, чтоб эта служба была максимально приятной. Тебя например не удивляет, что дедовщины нету на производстве каких-нить подшипников? Там вот тоже люди не сказать чтоб очень отличались культурой и образованием, но сознание того, что порядок нужен и что они хотят работать, а не вкалывать как негры за старших заставляет их поддерживать опеределенные рамки поведения. Кому не нравится — идет лесом, кто хочет завести свои порядки — того поставят на место, кроме того там есть то, чего нет в армии — жесткий контроль начальства — никаких драк, никаких пьянок, отчетность по проделанной работе и т.п.

G>>А в России контрактники получают по 500 уев/мес?


П>Смотря где.


Ну так назови эти благодатные места — я может реально брошу тут свою скучную житуху в этом вшивом Харькове и махну туда — и обстановку сменю, и деньжат — пускай ненамного меньше — заработаю
Удачи тебе, браток!
Re[15]: (призыв) задачка на нахожд. оптимального решения
От: Пацак Россия  
Дата: 03.02.06 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

П>>Ты кстати так и не ответил: возражения по этому поводу есть?

G>Какие именно возражения? Я не возражаю — страны НАТО в еровпе есть.

Под дурачка косим? Вопрос состоял в том, считать НАТО потенциальным противником или нет.

G>Ну сегодня у них миролюбивая политика, а завтра не миролюбивая


Вот когда — тогда и...

G> ты ж типа вот на нато смотришь, называешь их потенциальным врагом, так китай тоже потенциальный враг.


Угумс, вот только НАТО только и делает, что воюет, а за Китаем такого последнее время не наблюдается.

G>Чего ж от него не бережетесь?


Еще раз для непонятливых: от Китая и сегодняшней армии уберечься хватит. Кишка у него тонка пока на нас переть. Будет наращивать военную мощь — надо будет думать. А на нет — и суда нет.

G>Да неужели? И что — если наберем в армию десять миллионов НАТа Россию в 10 ораз больше будет боятся? Крупно сомневаюсь.


Ну уж если наберем в 10 раз меньше — то точно не испугаются.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.