Re[2]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.01.06 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


A>это все чудовищно и особенно противно от того что случилось в моем родном городе.

A>в танковом училище я бывал неоднократно во время службы в армии. сам служил в автомобильном, в точно такой же роте обеспечения.
A>но вдвойне ужасно то что остальные 40 человек смотрели как над одним издеваются, как тупое быдло.
A>это вообще ни в какие ворота не лезет. знаете в чем наша (нас русских) проблема?
A>всем друг на друга нас???ть пока тебя лично что-то не коснется.

A>а что касается дедовщины я вам скажу так — наличие и отсутсвие ее определяется людьми которые служат. у нас деды были нормальные ребята, ну один может двое там были отморозки но здравомыслящее большинство их ставило на место. а если 90% состава части отморозки — это уже проблема не только армии а общества в целом. какие есть таких берут


А чего мы хотим. У самого принцип: повозможности помогать людям. Типа сделай добро и оно к тебе вернется. Так народ ржать начинает. Типа ну ты дурак, сам будешь в говне никто не поможет.
всем друг на друга нас???ть — полностью согласен.
пока тебя лично что-то не коснется — нефига. когда коснется тоже на всех нас???ть, но иногда и просветление наступает.

Знакомый отслужил в армии, был в чечне. Справшивал про дедовщину. Говорит сам молодых не избивал/не делал рабов (парня знаю еще со школы, на год старше меня). Другие деды удивлялись, типа нас били, а мы что хуже и они нам должны. Это называется не люди, а быдло. И те которые не вступились за парня, такими же станут. Нет силы воли и все. Не могут себя застваить. Нафига такая армия. Эти же пацаны побегут в тыл на войне. Они не могут постоять за себя против дедов, которые могут избить, что говороить о том когда пара пуль пролетит мимо.

Вообщем не армия а барадак. Обидно. Сам туда не пойду — я там никого не знаю, хотя желание есть именно послужить, набраться опыта, но в рабство идти увольте.
Re[4]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.01.06 08:06
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, antidogm, Вы писали:


П>>>А у нас вот тут недавно знакомого в ста метрах от дома трубой по башке отоварили. И что, совсем на улицу не выходить?

A>>знаете в чём отличие отоваривания трубой по башке от группового избиения старшими по званию и старослужащими?
A>>в том что от отоваривающих вы можете защититься, на помощь позвать кого-то, а от "старших" — нет.

П>Вариант написания письма в военную прокуратуру тут предлагался неоднократно. Это крайний вариант на случай если полсотни человек не в состоянии ничего противопоставить нескольким старослужащим.


Покааа там письмо до прокуратуры дойдет, покаааа там его прочитают, покааа начнут разбираться... Прокуратура далеко, а твой непосредственные начальники — офицер с сержантами — вот они, тут, в соседней комнатушке водку бухают. И уж у них ответ на твое письмо будет гааараздо оперативнее, чем в прокуратуре. Кроме того — министр обороны ведь сказал — дедовщины в армии нет:

Министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что в 80% частей Вооруженных сил неуставных отношений нет, однако общество почему-то боится армии. "Дедовщина в армии есть, она всегда была, и в советские годы тоже. Просто тогда об этом не говорили. Это было табу. В то же время я утверждаю, что в 80% частей и соединений Вооруженных сил дедовщины нет, потому что там нет вообще правонарушений", — сказал Иванов в интервью в апреле прошлого года.

здесь
а если министр обороны сказал, что нет дедовщины, то ее и не будет — и военная прокуратура одна из первых будет делать все, чтоб ее не было — то есть молчать в тряпочку.
З.Ы. Там кстати внизу статейки хорошая подборка ссылочек по теме — ты полистай, почитай — мож послужить захочется...
Удачи тебе, браток!
Re[6]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.01.06 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:


_>>То есть, просто сядешь на лавочке и будешь ждать пока оно до туда дойдет, пока его там разберут и что-нибудь решат?


П>Нет, пойду к командиру взвода и расскажу о том, что я его отправил. А потом послежу за реакцией.


...ага, интересно — тебе потом обе ноги отрежут в больнице, или мож одну таки спасут...
Удачи тебе, браток!
Re[10]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.01.06 08:15
Оценка:
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

_>>Вот можно и проследить что там за самые жесткие выводы последуют.


D>Уволят в запас и назначат пенсию.

D>Жестоко... Да! А что поделаешь? Будут без любимой армии в запасе сидеть!

То есть одному отрезают ноги, а другой — виновный — уходит в запас? Да, вот оно — возмездие!

_>> Часто есть жалоба, а проблемы все равно нет.


D>Надо уметь писать жалобы.

D>Надо консультироваться с юристами.

Ты в армии (Челябински, казарма, еще можжет и лес вокруг — представил картину, да? Ты себе не принадлежишь) — какие нах... юристы )

D>Нет смысла изучать абсолютно всё самому, это как когда у домохозяйки зависнет винда, она станет изучать программирование в режиме ядра — зачем?


А тебе никто и не даст изучать все самому. Маленькая ремарка: служба в армии (что у солдат, что у курсантов в военных ВУЗах) строится таким образом чтоб у них не было свободного времени — подъем, физуха, завтрак, занятия, обед, занятия, ужин, самоподготовка, отбой, иеще куча куча всего — дежурство на какой-нить парашной точке (стоим открываем ворота начальству...), изучение какой-нить аппаратуры, постирушка, приведение себя в порядок, подшивка... Твой день расписан по минутам, за тебя уже все решили и все продумали. Если ты курсант — да, еще есть возможность посканадалить с начальством типа "Я мля будущий офицер, че это вы тут себе позволяете нах!" и то даааалеко не всегда такое сработает. А солдат — это для начальства расходный материал.
Удачи тебе, браток!
Re[6]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.06 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ты пробовал?


2 Glоbus и Vermicious Knid вопрос тот же.
Ку...
Re[14]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.01.06 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:


AD>>под "поставят на уши" я имел ввиду дадут по ушам деды.


П>Раз дадут — значит и самих проняло. Тогда пойдет новая заява, потом еще и еще... Пока

... пока тебе не сломают руки
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.06 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Покааа там письмо до прокуратуры дойдет, покаааа там его прочитают, покааа начнут разбираться...


А, ну без письма конечно проще — "нет человека — нет проблемы" (с) тов. Сталин.
Ку...
Re[8]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.01.06 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:


П>>>Арестовали шестерых.

K>>Не арестовывать же им полказармы

П>А какой смысл тогда арестовывать именно этих шестерых?


Они козлы отпущения — типа жертвуем малым ради спасения большего — чтоб сохранить погоны какому-нить начальнику дивизиона или начальнику этого самого училища. Вот начальство и слило их. Руб за сто даю — эти шестеро получат приличные сроки (типа вона какие мы — тааакое дело раскрыли!), а начальство и сослуживцы, которым пощасливилось бить этого несчастного солодата чуть слабее, чем тем шестерым, отделаются легким испугом.
Удачи тебе, браток!
Re[7]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.01.06 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Ты пробовал?


П>2 Glоbus и Vermicious Knid вопрос тот же.


Да.
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Awaken Украина  
Дата: 26.01.06 08:28
Оценка:
W>Знакомый отслужил в армии, был в чечне. Справшивал про дедовщину. Говорит сам молодых не избивал/не делал >рабов (парня знаю еще со школы, на год старше меня). Другие деды удивлялись, типа нас били, а мы что хуже и >они нам должны. Это называется не люди, а быдло. И те которые не вступились за парня, такими же станут. Нет

да уж наверняка станут
у нас был сержант в автомобилке Саня Маркин , воспитывал и учил новобранцев на КМБ. ему я очень благодарен.
он поначалу казался грубым и циничным, со своими пошлыми армейскими шуточками (в стиле фильма "Цельнометаллическая облочка", если кто смотрел)
и если кто-то провинился наказание в виде внеочередного наряда по очистке туалетов следовало немедленно.
но зато солдат из своего отделения он никому в обиду не давал и если бы кто-то из "дедов" попробовал он бы сам ему морду набил . Саня если ты читаешь эти строки, респект тебе!

На таких людях, ответственно подходящих к своей работе и держится армия. К сожалению их все меньше и все больше быдла
Re[8]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.06 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Да.


Т.е. ты писал письмо в военную прокуратуру? Тогда давай, рассказывай — как, когда, что дальше было. Скольно ног и рук тебе после этого отбили и т.п.
Ку...
Re[6]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.01.06 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Покааа там письмо до прокуратуры дойдет, покаааа там его прочитают, покааа начнут разбираться...


П>А, ну без письма конечно проще — "нет человека — нет проблемы" (с) тов. Сталин.


Да хоть тысячу писем напиши, хоть каждый час строчи (если тебе конечно позволят) — они даже не дойдут до места назначения. В армии есть цензура, и все твои письма осядут в столе у начальства. Понимаешь, да? Это не мейл отослать, это не на улице в первый попавшийся ящик письмо кинуть — у офицеров круговая порука: если там, где-то в округе приходит письмо с кляузой всегда найдется человек, который знает начальника или офицера из того самого гарнизона — и псьмицо он ему переправит — уж будь спокоен.
Возникает вопрос — какой выход? А никакого. Все прогнило — никаким подпорками не поддержишь. Есть в военных вузах такой прикольный курс — хоть убей не помню как нызвает — но суть в том, что будущих офицеров в том числе учат держать руку на пульсе подчиненных: ты должен знать все, что происходит во ввереном тебе подразделении — ты должен письма читать (а вдруг у солдата девка ушла — а он щас с горя за автомат — и поехал на родину, Отелло — делай оргвыводы — кого ставить в караул, кого нет), ты должен стукачей подсаживать, ты должен вычислять не твоих стукачей (твое командование тоже хочет знать, че у тебя там делается), ты если что шкурой своей расплатишся, если какая грязь наверх полезет.
Удачи тебе, браток!
Re[9]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.01.06 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Да.


П>Т.е. ты писал письмо в военную прокуратуру? Тогда давай, рассказывай — как, когда, что дальше было. Скольно ног и рук тебе после этого отбили и т.п.


Нет, не в военную прокуратуру — начальству рапорт, и не по вопросу какого-то там неуставняка, а чисто по оргвопросам. Мне — ничего не отбили, я не солдатом был. Но разговор был — та расслабся старик, ненадо, утрясется, мы тут все сами постараемся, зачем же так...
Встречный вопрос — расскажи нам о своем успешном опыте писалова маляв?
Удачи тебе, браток!
Re[7]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Awaken Украина  
Дата: 26.01.06 08:48
Оценка:
G>Да хоть тысячу писем напиши, хоть каждый час строчи (если тебе конечно позволят) — они даже не дойдут до >места назначения. В армии есть цензура, и все твои письма осядут в столе у начальства. Понимаешь, да? Это не


письмо отдается товарищу идущему в увольнение и он его бросает в ящик не на территории части

у нас так делали ребята ибо всемогущий замполит.... кто знает какие у него "методы работы с личным составом"
Re[8]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.01.06 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:


G>>Да хоть тысячу писем напиши, хоть каждый час строчи (если тебе конечно позволят) — они даже не дойдут до >места назначения. В армии есть цензура, и все твои письма осядут в столе у начальства. Понимаешь, да? Это не



A>письмо отдается товарищу идущему в увольнение и он его бросает в ящик не на территории части


A>у нас так делали ребята ибо всемогущий замполит.... кто знает какие у него "методы работы с личным составом"


Да, и такое возможно — без вопросов... Но! Конеячная точка — военная прокуратура — а у нас все друг другу кум брат сват. И даже (!) если начнется разбор полетов, даже если начнется прокурорская проверка — прикатит начальник округа в часть, подзовет к себе этого самого офицера и скажет "А че это ты, сука, у себя тут литературный кружок развел? Мне тут мол звонили, интересовались — что у меня в округе творитья мол — и что, я должен за тебя, козла, отдуваться? А ну-ка наведи порядок у себя в части, да побыстрее, пока сам под трибунал не попал, и пока мне по шапке не дали. Выполнять!" Единственный вариант, когда это реально может выйти наружу — это вот такие вот вопиющие факты дикого насилия, как в исходной новости. И то только потому, что народу слишком много вокруг крутится — врач кому-то че-то сболтнул, медсестра пязнула, слухи пошли-покатились. Было бы что помельче — пару ребер бы сломали скажем челу — да никто бы даже не пикнул — "молодой упал во сне с непривычно высоких нар".
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: antidogm  
Дата: 26.01.06 08:56
Оценка:
A>На таких людях, ответственно подходящих к своей работе и держится армия. К сожалению их все меньше и все больше быдла

проблема как раз в том что НА КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЯХ держится армия
а должна держаться на УСТАВЕ И ДИСЦИПЛИНЕ — это азы для любого армейца
хоть кем армию набей — хоть имбецилами и малолетними преступниками — случаев уголовщины в ней должно быть единицы —
для этого у старших офицеров огромные полномочия, губа, наряды, руки, ноги и табельное оружие в конце концов, +
"административный ресурс" в лице младших офицеров. и когда говорят что офицер "не может ничего сделать" ибо
"призывник такой пошёл" — это чушь! может — не хочет! офицеры такие у нас — на...ть им на службу. почему? догадайтесь!
natural born flamer
Re[10]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.06 09:03
Оценка: -2
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Нет, не в военную прокуратуру — начальству рапорт,


Во сравнил!

G>Встречный вопрос — расскажи нам о своем успешном опыте писалова маляв?


Сам не служил, над знакомыми ни над кем в армии не издевались — так что повода не было ни у меня, ни у них.
Ку...
Re[9]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Пацак Россия  
Дата: 26.01.06 09:12
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Да, и такое возможно — без вопросов... Но! Конеячная точка — военная прокуратура — а у нас все друг другу кум брат сват.


Копию — домой, копию — в комитет солдатских матерей...
Ку...
Re[5]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Awaken Украина  
Дата: 26.01.06 09:19
Оценка:
A>"административный ресурс" в лице младших офицеров. и когда говорят что офицер "не может ничего сделать" ибо
A>"призывник такой пошёл" — это чушь! может — не хочет! офицеры такие у нас — на...ть им на службу. почему? догадайтесь!

да потому что им не платят нихрена , заманиваю обещают дать квартиры а потом не выполняют своих обещаний.
Re[10]: Кто тут агитировал за службу в армии?
От: Glоbus Украина  
Дата: 26.01.06 10:01
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Да, и такое возможно — без вопросов... Но! Конеячная точка — военная прокуратура — а у нас все друг другу кум брат сват.


П>Копию — домой, копию — в комитет солдатских матерей...


Старик, мне думается, ты прикидываешся, изображая непонимание ситуахи... По шапкам офицерам дают и в тюрму их сажают не домашние, не комитеты солдаских матерей — это делает начальство и суды с прокуратурой. Военная прокуратура, если не ошибюсь, подчиняется не минюсту, а минобороны. Другими словами — нужно в идиальном варианте начинать с того, чтобы вот полсе этого случая министр обороны сам, лично, прошерстил скажем тысячу писем в эту самую военную прокуратуру — уж поди ноги и руки не отвалятся — и просто-напросто банальными репрессиями навел порядок. Солдат застрелился? Офицеры в тюрму. Солдата покалечили? В тюрму. Неуставняк? В тюрму. При чем не только непосредственного начальника этого солдата, а и всех кто над ним — чуть ли не до командующего округом. Дедовщина в армии уже 30 лет — ты думаешь никто не писал в прокуратуру? И что — искоренили? Ты думаешь ты один такой шибко умный — додумался таки в 2006 году что "А мля! Так ведь письма писать нужно в прокуратуру!"
Короче говоря — на мой взгляд, выход один — в армии нужна ломка и нужны репрессии. Видит бог — я никогда не был сторонником таких методов, но блин это уже просто апофеоз — 21 век на дворе, а Великий Русскай Народ убивает и насилует друг друга на бескрайних просторах Рассеи. Да даже какие-то пещерные айзеры, афганцы и арабы, которые живут там по своим средневековым законам шариата такое не делуют со своими соплеменниками. Хотя судя по твоему ответу на исходный пост, ты воспринимаешь такое положение вещей в армии своей страны как нормальное? Ну что ж — взрослого человека уже не переубедить, потому и стараться не буду...
Удачи тебе, браток!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.