Не убий
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 05.01.06 19:42
Оценка:
В общем , господа, да до,.... собственно, до одного места как Вас там ...
Понимаете, смотрел я сейчас на солют, и подумал: конец он и в африке — конец .., конец мира вне зависиммости от того где он происходит .. экзистенция кончины тксть.
Просто нужно чувсвовать не нами сделано — не нами должно уничтожаться .. а что там после последнего рубежа будет никто не знает, и с определенной долей вероятности можно сказать, что до конца знать никто не будет — потому вывод : subj ..
Всем здравия: и не убий, как бы тяжело это ни было .. .
Всем типа ясно ? ..

П.С. привет всем, кто знает что есть потерять ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re: Не убий
От: Olegator  
Дата: 05.01.06 23:41
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>П.С. привет всем, кто знает что есть потерять ..


Ты эта... Поставь двоеточие в своём origin'е.
Re: Не убий
От: OmSoft Россия  
Дата: 06.01.06 05:39
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> В общем , господа, да до,.... собственно, до одного места как Вас там ...

OL>Понимаете, смотрел я сейчас на солют, и подумал: конец он и в африке — конец .., конец мира вне зависиммости от того где он происходит .. экзистенция кончины тксть.
OL> Просто нужно чувсвовать не нами сделано — не нами должно уничтожаться .. а что там после последнего рубежа будет никто не знает, и с определенной долей вероятности можно сказать, что до конца знать никто не будет — потому вывод : subj ..
OL> Всем здравия: и не убий, как бы тяжело это ни было .. .
OL> Всем типа ясно ? ..

OL>П.С. привет всем, кто знает что есть потерять ..

Пятое января, ночь ... Что-то Новый Год никак не кончается ... И зачем столько всего горячительного понабирали? ...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 600>> on MSSSE 2005

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
Re[2]: Не убий
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 06.01.06 08:47
Оценка:
Здравствуйте, OmSoft, Вы писали:

OS>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> В общем , господа, да до,.... собственно, до одного места как Вас там ...

OL>>Понимаете, смотрел я сейчас на солют, и подумал: конец он и в африке — конец .., конец мира вне зависиммости от того где он происходит .. экзистенция кончины тксть.
OL>> Просто нужно чувсвовать не нами сделано — не нами должно уничтожаться .. а что там после последнего рубежа будет никто не знает, и с определенной долей вероятности можно сказать, что до конца знать никто не будет — потому вывод : subj ..
OL>> Всем здравия: и не убий, как бы тяжело это ни было .. .
OL>> Всем типа ясно ? ..

OL>>П.С. привет всем, кто знает что есть потерять ..

OS>Пятое января, ночь ... Что-то Новый Год никак не кончается ... И зачем столько всего горячительного понабирали? ...
OS>
И тем не менее ,
Я просто набрался ткскть смеслости, может и в том самом горячительном, .. Однако, это простое правило (не убий), — а как считаем выполнимо ли оно, или все-таки невыполнимо ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[3]: Не убий
От: OmSoft Россия  
Дата: 06.01.06 08:57
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Я просто набрался ткскть смеслости, может и в том самом горячительном, .. Однако, это простое правило (не убий), — а как считаем выполнимо ли оно, или все-таки невыполнимо ..

Невыполнимо ...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 600>> on MSSSE 2005

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
Re: Не убий
От: Dmitry Gridin  
Дата: 06.01.06 09:37
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> В общем , господа, да до,.... собственно, до одного места как Вас там ...

OL>Понимаете, смотрел я сейчас на солют, и подумал: конец он и в африке — конец .., конец мира вне зависиммости от того где он происходит .. экзистенция кончины тксть.
OL> Просто нужно чувсвовать не нами сделано — не нами должно уничтожаться .. а что там после последнего рубежа будет никто не знает, и с определенной долей вероятности можно сказать, что до конца знать никто не будет — потому вывод : subj ..
OL> Всем здравия: и не убий, как бы тяжело это ни было .. .
OL> Всем типа ясно ? ..

OL>П.С. привет всем, кто знает что есть потерять ..


"Э-э-ээ... Пап, а ты сицяс только цто с кем лазговаливал?.." (с)анекдот


А если серьезно то "не убий" по закону морали должно распространятся и на тех кого мы искусственно создали (если говорить гипотетически конечно)

Читаем С.Лема "Кибериада" — для жаждущих раскрыть эту тематику
Re[2]: Не убий
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 06.01.06 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:

DG>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> В общем , господа, да до,.... собственно, до одного места как Вас там ...

OL>>Понимаете, смотрел я сейчас на солют, и подумал: конец он и в африке — конец .., конец мира вне зависиммости от того где он происходит .. экзистенция кончины тксть.
OL>> Просто нужно чувсвовать не нами сделано — не нами должно уничтожаться .. а что там после последнего рубежа будет никто не знает, и с определенной долей вероятности можно сказать, что до конца знать никто не будет — потому вывод : subj ..
OL>> Всем здравия: и не убий, как бы тяжело это ни было .. .
OL>> Всем типа ясно ? ..

OL>>П.С. привет всем, кто знает что есть потерять ..


DG>"Э-э-ээ... Пап, а ты сицяс только цто с кем лазговаливал?.." (с)анекдот

DG>

DG>А если серьезно то "не убий" по закону морали должно распространятся и на тех кого мы искусственно создали (если говорить гипотетически конечно)


Нам бы для начала с самими собой разобраться. К примеру такие вещи как защита родины — весьма интересно выглядят, вернее современная мораль вполне конфликтует с требованием

DG>Читаем С.Лема "Кибериада" — для жаждущих раскрыть эту тематику


Читал вроде как давненько правда ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[4]: Не убий
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 06.01.06 09:54
Оценка:
Здравствуйте, OmSoft, Вы писали:

OS>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>Я просто набрался ткскть смеслости, может и в том самом горячительном, .. Однако, это простое правило (не убий), — а как считаем выполнимо ли оно, или все-таки невыполнимо ..


OS>Невыполнимо ...

Ну как же невыполнимо, поедание себе подобных, сейчас в разряде редко встречающихся аномалий, чем убийство хуже ?? Может тоже возможно довести культуру до такого уровня когда убиство станет анахронизмом,
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[5]: Не убий
От: OmSoft Россия  
Дата: 06.01.06 10:06
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OS>>Невыполнимо ...

OL> Ну как же невыполнимо, поедание себе подобных, сейчас в разряде редко встречающихся аномалий, чем убийство хуже ?? Может тоже возможно довести культуру до такого уровня когда убиство станет анахронизмом,
Вы спросили — я ответил Хотя, если исходить из идеала, то выполнимо все! К примеру я не вижу никаких моральных ограничений, если мне придется убить, защищая свою семью от стремещихся убить ее ... Перефразируя звестную цитату — не убивайте и неубиваемы будете ...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 600>> on MSSSE 2005

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
Re[6]: Не убий
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 06.01.06 14:10
Оценка:
Здравствуйте, OmSoft, Вы писали:

OS>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OS>>>Невыполнимо ...

OL>> Ну как же невыполнимо, поедание себе подобных, сейчас в разряде редко встречающихся аномалий, чем убийство хуже ?? Может тоже возможно довести культуру до такого уровня когда убиство станет анахронизмом,
OS>Вы спросили — я ответил Хотя, если исходить из идеала, то выполнимо все! К примеру я не вижу никаких моральных ограничений, если мне придется убить, защищая свою семью от стремещихся убить ее ... Перефразируя звестную цитату — не убивайте и неубиваемы будете ...

Я тоже подумаю на счет перефразировки :
Я ничего не вижу никаких моральных ограничений, если мне придется съесть человека пытающегося съесть мою семью ..
Понятно, что это все неправильно, однако — убийство ради спасения, как правило, происходит во время боевых действий, ведь так ?.. Война — есть плод действий политиков, а те в свою очередь плод идеологии, и выводов на ее основе (не всегда верных, а зачастую и противоречащих самой идеологии) ..
Война противоречит заповедям, и тем не менее люди верят в ту идеологию, которая ставит их в необходимость перманентого противопоставления другим людям, вплоть до убийства ... Осталось признать, что на настоящий момент культура человека разумного ущербна. И это убожество (человек разумный) должно кануть в лету так ?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re: Не убий
От: Joker6413  
Дата: 10.01.06 08:40
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL> В общем , господа, да до,.... собственно, до одного места как Вас там ...

OL>Понимаете, смотрел я сейчас на солют, и подумал: конец он и в африке — конец .., конец мира вне зависиммости от того где он происходит .. экзистенция кончины тксть.
OL> Просто нужно чувсвовать не нами сделано — не нами должно уничтожаться ..

Согласен, ежели кто посигнет на мое — убью нафиг. Не вами сделано, не вам уничтожать.
Re: Не убий
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 10.01.06 15:33
Оценка:
OL> Всем типа ясно ? ..

"-Вот кто-то не знает, кто-то не верит. Но вот только не надо грозить южному централу попивая сок у себя в квартале!
-Че за фигню сказал?!"
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[2]: Не убий
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 10.01.06 17:37
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

OL>> Всем типа ясно ? ..


_>"-Вот кто-то не знает, кто-то не верит. Но вот только не надо грозить южному централу попивая сок у себя в квартале!

_>-Че за фигню сказал?!"

Я может быть совсем и не то сказал, и не так как следовало бы. Однако, что-то мне подсказывает, что ответа на вопрос "почему таки ?", "а почему собственно?" дать мне здесь не сможет никто. Конечно ведь царям зверей, не положено задумываться почему ...
Все могут рассказать за что, и почему убивать нужно. Причин на разрешение убийства человек себе находит все больше и больше. Так может неправильно написано, и "не убий" — лишь фарс, и в реальности человек не способен жить, не убивая ... Ведь есть там, честь ,.. есть жизни, отбираемые во имя спасения других ... И Вы выписывая в кавычках, (видимо сказанное в кавычках должно снять с Вас ответственность за формулировку), однако мне на столько безразлично сколько кавычек стоит до и после глупости, что жаль потраченного времени на пустую болтовню ..

Лучше бы сказали чего по теме .. — как жить ? Таки срубая головы ? Или может "не убий" есть вполне определенная необходимость ? И стоит лучше голову свою положить и близких своих, а только бы не убить ?..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[2]: Не убий
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 10.01.06 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> В общем , господа, да до,.... собственно, до одного места как Вас там ...

OL>>Понимаете, смотрел я сейчас на солют, и подумал: конец он и в африке — конец .., конец мира вне зависиммости от того где он происходит .. экзистенция кончины тксть.
OL>> Просто нужно чувсвовать не нами сделано — не нами должно уничтожаться ..

J>Согласен, ежели кто посигнет на мое — убью нафиг. Не вами сделано, не вам уничтожать.


Да, собственно, и разницы нет кем сделано .. Просто таким образом хотелось напомнить, что человек слишком убог в роли вершителя судеб ... "Убить нафиг" это конечно можно. Только задуматься тоже можно, а что если все ценности, ради которых отнимается жизнь несоизмеримо малоценны по сравнению с тем, что стоит за гранью .. а вдруг вечность с этим самым "убью на фиг" существовать придется, а вдруг этому самому, что будет за "убить нафиг" слов, понимания, самого мелкого представления нет? Что тогда ?.. Доверия нема к миру, от того человечешка и позволяет себе слишком многое в этом мире ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[3]: Не убий
От: Glоbus Украина  
Дата: 11.01.06 15:03
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:


OL>>> Всем типа ясно ? ..


_>>"-Вот кто-то не знает, кто-то не верит. Но вот только не надо грозить южному централу попивая сок у себя в квартале!

_>>-Че за фигню сказал?!"

OL> Я может быть совсем и не то сказал, и не так как следовало бы. Однако, что-то мне подсказывает, что ответа на вопрос "почему таки ?", "а почему собственно?" дать мне здесь не сможет никто. Конечно ведь царям зверей, не положено задумываться почему ...

OL> Все могут рассказать за что, и почему убивать нужно. Причин на разрешение убийства человек себе находит все больше и больше. Так может неправильно написано, и "не убий" — лишь фарс, и в реальности человек не способен жить, не убивая ... Ведь есть там, честь ,.. есть жизни, отбираемые во имя спасения других ... И Вы выписывая в кавычках, (видимо сказанное в кавычках должно снять с Вас ответственность за формулировку), однако мне на столько безразлично сколько кавычек стоит до и после глупости, что жаль потраченного времени на пустую болтовню ..

OL> Лучше бы сказали чего по теме .. — как жить ? Таки срубая головы ? Или может "не убий" есть вполне определенная необходимость ? И стоит лучше голову свою положить и близких своих, а только бы не убить ?..


А смысл? Ну вот ты не убил — убили тебя и твоих родных. Чего ты добился?
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Не убий
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 13.01.06 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>>Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:


OL>>>> Всем типа ясно ? ..


_>>>"-Вот кто-то не знает, кто-то не верит. Но вот только не надо грозить южному централу попивая сок у себя в квартале!

_>>>-Че за фигню сказал?!"

OL>> Я может быть совсем и не то сказал, и не так как следовало бы. Однако, что-то мне подсказывает, что ответа на вопрос "почему таки ?", "а почему собственно?" дать мне здесь не сможет никто. Конечно ведь царям зверей, не положено задумываться почему ...

OL>> Все могут рассказать за что, и почему убивать нужно. Причин на разрешение убийства человек себе находит все больше и больше. Так может неправильно написано, и "не убий" — лишь фарс, и в реальности человек не способен жить, не убивая ... Ведь есть там, честь ,.. есть жизни, отбираемые во имя спасения других ... И Вы выписывая в кавычках, (видимо сказанное в кавычках должно снять с Вас ответственность за формулировку), однако мне на столько безразлично сколько кавычек стоит до и после глупости, что жаль потраченного времени на пустую болтовню ..

OL>> Лучше бы сказали чего по теме .. — как жить ? Таки срубая головы ? Или может "не убий" есть вполне определенная необходимость ? И стоит лучше голову свою положить и близких своих, а только бы не убить ?..


G>А смысл? Ну вот ты не убил — убили тебя и твоих родных. Чего ты добился?


Вы , глобус употребили слово смысл, знаете, а смысл слова смысл позволяет немного по-разному рассуждать о том, какой смысл юудет в поступке , а именно в поступке "не убить" .. Итак варианты рассуждений:
1) Не убивая повышаешь вероятность того, что не убьют тебя, а так-же твою мать, а так-же твоих близких .. и выполняя долг таким образом, ты приближаешь тот, момент, когда это узколобое существо человек разумный перестанет таки убивать себе подобных.

2) .. Есть понятие смысловых цепочек, т.е. это то, что выстраивается в рассуждениях, по правилам той системы, в которой мы пытаемся вывести некую истину .., если Вы сейчас не видите смысла в том, зачем так делается Вам простой ответ, тому що так надо .. Представьте Вы лезете в код проекта так это под 200 метров исходниками, влазите в кусок кода, там допустим delete this; И начинаем орать, да как так, почему, нехочу удалять, ведь это же дескать объект млин.. ниизя, там ресурсы тратились на создание, и прочее (а вдруг у него там еще опыта мамала). Ну и вперед править, — — от всегда можно предположить, что дальше больше, и границы нет ..

3) .. Можно рассуждать несколько иначе, дескать .. Я верю в некоторую идею (пусть защита целостности и способности к жизнедеятельности, в пределах локальной семьи) .. ради этой идеи я готов на многочисленные жертвы, вплоть до самопожертвования (не говоря о том, что могу убить ради нее), ... Это моя духовная составляющая .., возникает ситуация , когда нужно убить — и я спокойно убиваю, веря в то, что поступаю правильно ?.. Урря за Родину .. все это происходит в то время, когда тот, кого я убиваю искренне верит в то, что Я являюсь угрозой его идеалов (допустим сохранение целостности способности к жизнедеятельности, в пределах глобальной семьи, в которую входит моя)... и его идеалы, являются его духовной составляющей .. где больше вероятности , что мы не убьем зазря? .. Когда будем убивать, или когда убивать не будем вовсе ?? .. Все современные убийства происходят под эгидой политических интриг, и вполне поддерживаются человеком .. потому, как люди не способны объективно отнестись к идеологии ради которой надо убить , .. а можно смело сказать идеология, ради которой нужно убивать .. — не есть нормальная, политик который довел ситуацию до военного конфликта — есть ненормальный..

А можно сказать, что все это байда — и на самом деле, лучше убить, тогда можно сказать, что твоих родственников не убьет неправедный воин .. в общем убей неверного

А еще можно задуматься, убийство в общем-то ни на что не влияет, ведь реального подтверждения, что Вы, Глобус, существуете отдельно от моего сознания, у меня нет, и быть не может .., тогда, если Вы вдруг решите убить моих родственников, всяко желаемый для меня участок сознания, мне проще устранить Вас ... тогда, вполне возможно, убивать нужно, и мораль в данном случае врет ...

Все это называется абсурдистика ... лучше не убить, в общем
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.