Древние римляне - потомки славян
От: Entwickler Россия  
Дата: 26.12.05 05:57
Оценка: :))) :))) :))) :)
Обалдеть...http://www.utro.ru/news/2005/12/12/503737.shtml

Древняя Этрурия, наследником которой когда-то стала Римская Империя, наконец-то раскопана. Главной сенсацией стало обнаружение свидетельств, которые позволили говорить о сходстве этрусской культуры с древнеславянской.
Оказывается, характер захоронений, календарь, традиции, имена этрусков обнаружили одинаковые корни с культурой древних славян. Особенно впечатляющими оказались данные, которые впервые позволили идентифицировать язык и письменность этрусков: грамматика и словарный состав этрусского языка обнаружил много совпадений с древнеславянским.
Например, в этрусском языке слово "est" тоже имело два значения: "быть и "принимать пищу". На фоне подобных открытий уже никого не удивило утверждение, что алфавит, которым пользовались этруски, за 2000 лет претерпел минимальные изменения (увеличился на две буквы) и к X в. нашей эры получил известность под названием "кириллица".
Шокирующий результат новейших балкано-апеннинских исследований готовится окунуть мировую историческую науку в глубокий кризис. Особенно в разделе античности и раннего средневековья. Во всяком случае, отсутствие в западной историографии доказательств существования "латинов", от которых, якобы, произошел римский народ, теперь выглядит скандалом – ведь этрусский (старо-латинский) язык на поверку оказался праславянским. А что касается извечного спора исторических теорий, то очевидно, что побеждает самая еретическая – та, которая настаивала на том, что едва ли не все главные события в античности и раннем средневековье проходили в русле славяногенеза. И хотя родоначальником этой точки зрения был сам Михайло Ломоносов, пикантность момента заключается еще и в том, что российская официальная историография всегда резко выступала против подобных взглядов.

Re: Древние римляне - потомки славян
От: Пацак Россия  
Дата: 26.12.05 07:43
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Entwickler, Вы писали:

...а мамонты произошли от древних укров.
Ку...
Re: Древние римляне - потомки славян
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.12.05 09:59
Оценка: 1 (1) +3 :))) :)
Здравствуйте, Entwickler, Вы писали:

E>

которые позволили говорить о сходстве этрусской культуры с древнеславянской.


и они ещё сомневались!
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[2]: Древние римляне - потомки славян
От: Gollum Россия  
Дата: 27.12.05 10:12
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>...а мамонты произошли от древних укров.


И разговаривали исключительно на финском языке...
Товариши офицеры, вот вы сейчас ничего не слушаете, а потом придет время — вы протона от электрона отличить не сможете!
Eugene Agafonov on the .NET

Re: Древние римляне - потомки славян
От: Glоbus Украина  
Дата: 27.12.05 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Entwickler, Вы писали:

E>Обалдеть...http://www.utro.ru/news/2005/12/12/503737.shtml


...а древние укры жарили мамонтов, убитых на просторах Миссисипщины и Мичиганщины...
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Древние римляне - потомки славян
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 29.12.05 02:11
Оценка: :))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>...а мамонты произошли от древних укров.


Главное, что от них произошли слоны. Россия, и вправду, родина слонов.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[2]: Древние римляне - потомки славян
От: Timeo  
Дата: 29.12.05 13:45
Оценка: +1 -6
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>...а мамонты произошли от древних укров.


Что характерно, к историям про "древних укров" украинцы относятся с иронией — а вот возражения против заявлений что "русские существовали всегда и все остальные от них произошли" русскими воспринимаются как личное оскорбление.
Re[3]: Древние римляне - потомки славян
От: Трофимов  
Дата: 29.12.05 14:25
Оценка: 4 (2) :))) :))
T>Что характерно, к историям про "древних укров" украинцы относятся с иронией — а вот возражения против заявлений что "русские существовали всегда и все остальные от них произошли" русскими воспринимаются как личное оскорбление.
Ты еще может скажешь, что Иисус Христос не русский и не православный???? Ты ужо гляди! Ври, да не завирайся! >:[
Re[3]: Древние римляне - потомки славян
От: anton_t Россия  
Дата: 29.12.05 19:00
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>...а мамонты произошли от древних укров.


T>Что характерно, к историям про "древних укров" украинцы относятся с иронией — а вот возражения против заявлений что "русские существовали всегда и все остальные от них произошли" русскими воспринимаются как личное оскорбление.


Что характерно, ты первый перевёл эту тему в сторону "Россия vs Украина". Причём совершенно безосновательными утверждениями.
Re: Древние римляне - потомки славян
От: Arioch2  
Дата: 30.12.05 08:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Entwickler, Вы писали:


Древняя Этрурия, наследником которой когда-то стала Римская Империя, наконец-то раскопана. Главной сенсацией стало обнаружение свидетельств, которые позволили говорить о сходстве этрусской культуры с древнеславянской.


Я думал, что Римляне там появилисьт после, что они они не наследники, а просто пришщли на то же место, если не вытеснили.

Что до свидетельств, то не обсуждая их научную достоверность, хочется заметить, что сенсации этой больше сотни лет. Оперативно работает utro.ru
Re[4]: Древние римляне - потомки славян
От: Timeo  
Дата: 30.12.05 12:17
Оценка: +3 -2 :))
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

П>>>...а мамонты произошли от древних укров.

T>>Что характерно, к историям про "древних укров" украинцы относятся с иронией — а вот возражения против заявлений что "русские существовали всегда и все остальные от них произошли" русскими воспринимаются как личное оскорбление.
_>Что характерно, ты первый перевёл эту тему в сторону "Россия vs Украина". Причём совершенно безосновательными утверждениями.

Ну это не я про анекдотических "древних укров" писать начал. А основания для утверждения, поверь, у меня есть. Взгляни, например, здесь
Автор: Timurka
Дата: 22.12.05
. Школьный учебник истории советских времён — и тот пишет о том, как из народа Киевской Руси образовались впоследствии русский, украинский и белорусский народы. Честно говоря, я был поражён тем, сколько это, в общем-то общеизвестное, утверждение вызвало возражений именно с российской стороны.
Re[5]: Древние римляне - потомки славян
От: anton_t Россия  
Дата: 31.12.05 09:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>Ну это не я про анекдотических "древних укров" писать начал. А основания для утверждения, поверь, у меня есть. Взгляни, например, здесь
Автор: Timurka
Дата: 22.12.05
. Школьный учебник истории советских времён — и тот пишет о том, как из народа Киевской Руси образовались впоследствии русский, украинский и белорусский народы. Честно говоря, я был поражён тем, сколько это, в общем-то общеизвестное, утверждение вызвало возражений именно с российской стороны.


У меня это утверждение не вызвало возражений. Хочешь сказать, что я не типичный русский?
По прежнему не вижу оснований для утверждений, что

возражения против заявлений что "русские существовали всегда и все остальные от них произошли" русскими воспринимаются как личное оскорбление.

Ты вообще с русскими общался где-нибудь, кроме как на этом форуме?
Re[6]: Древние римляне - потомки славян
От: Timeo  
Дата: 03.01.06 08:06
Оценка: -2
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

T>>Ну это не я про анекдотических "древних укров" писать начал. А основания для утверждения, поверь, у меня есть. Взгляни, например, здесь
Автор: Timurka
Дата: 22.12.05
. Школьный учебник истории советских времён — и тот пишет о том, как из народа Киевской Руси образовались впоследствии русский, украинский и белорусский народы. Честно говоря, я был поражён тем, сколько это, в общем-то общеизвестное, утверждение вызвало возражений именно с российской стороны.

_>У меня это утверждение не вызвало возражений. Хочешь сказать, что я не типичный русский?

Судя по здешнему форуму — совершенно атипичный

_>По прежнему не вижу оснований для утверждений, что

_>

возражения против заявлений что "русские существовали всегда и все остальные от них произошли" русскими воспринимаются как личное оскорбление.

_>Ты вообще с русскими общался где-нибудь, кроме как на этом форуме?

Естественно. Кстати, надо ли понимать этот вопрос так, что это именно на этом форуме подобрались какие-то особо странные русские?
Re[7]: Древние римляне - потомки славян
От: anton_t Россия  
Дата: 03.01.06 12:58
Оценка: -1
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


T>>>Ну это не я про анекдотических "древних укров" писать начал. А основания для утверждения, поверь, у меня есть. Взгляни, например, здесь
Автор: Timurka
Дата: 22.12.05
. Школьный учебник истории советских времён — и тот пишет о том, как из народа Киевской Руси образовались впоследствии русский, украинский и белорусский народы. Честно говоря, я был поражён тем, сколько это, в общем-то общеизвестное, утверждение вызвало возражений именно с российской стороны.

_>>У меня это утверждение не вызвало возражений. Хочешь сказать, что я не типичный русский?

T>Судя по здешнему форуму — совершенно атипичный


С удяпо оценкам этого поста не совсем.

_>>По прежнему не вижу оснований для утверждений, что

_>>

возражения против заявлений что "русские существовали всегда и все остальные от них произошли" русскими воспринимаются как личное оскорбление.

_>>Ты вообще с русскими общался где-нибудь, кроме как на этом форуме?

T>Естественно. Кстати, надо ли понимать этот вопрос так, что это именно на этом форуме подобрались какие-то особо странные русские?


Не надо. А надо ли этот пост понимать так, что все русские какие-то странные?
Re[8]: Древние римляне - потомки славян
От: Timeo  
Дата: 03.01.06 15:52
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

T>>>>Ну это не я про анекдотических "древних укров" писать начал. А основания для утверждения, поверь, у меня есть. Взгляни, например, здесь
Автор: Timurka
Дата: 22.12.05
. Школьный учебник истории советских времён — и тот пишет о том, как из народа Киевской Руси образовались впоследствии русский, украинский и белорусский народы. Честно говоря, я был поражён тем, сколько это, в общем-то общеизвестное, утверждение вызвало возражений именно с российской стороны.

_>>>У меня это утверждение не вызвало возражений. Хочешь сказать, что я не типичный русский?
T>>Судя по здешнему форуму — совершенно атипичный
_>С удяпо оценкам этого поста не совсем.

Про какой пост идёт речь? Если про этот
Автор: anton_t
Дата: 31.12.05
, то не так уж там и много оценок.

_>>>По прежнему не вижу оснований для утверждений, что

_>>>

возражения против заявлений что "русские существовали всегда и все остальные от них произошли" русскими воспринимаются как личное оскорбление.

_>>>Ты вообще с русскими общался где-нибудь, кроме как на этом форуме?
T>>Естественно. Кстати, надо ли понимать этот вопрос так, что это именно на этом форуме подобрались какие-то особо странные русские?
_>Не надо. А надо ли этот пост понимать так, что все русские какие-то странные?

Надеюсь, только на этом форуме.
Re[5]: Древние римляне - потомки славян
От: BratGanjubas Россия  
Дата: 03.01.06 16:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

П>>>>...а мамонты произошли от древних укров.

T>>>Что характерно, к историям про "древних укров" украинцы относятся с иронией — а вот возражения против заявлений что "русские существовали всегда и все остальные от них произошли" русскими воспринимаются как личное оскорбление.
_>>Что характерно, ты первый перевёл эту тему в сторону "Россия vs Украина". Причём совершенно безосновательными утверждениями.
T>Ну это не я про анекдотических "древних укров" писать начал. А основания для утверждения, поверь, у меня есть. Взгляни, например, здесь
Автор: Timurka
Дата: 22.12.05
. Школьный учебник истории советских времён — и тот пишет о том, как из народа Киевской Руси образовались впоследствии русский, украинский и белорусский народы. Честно говоря, я был поражён тем, сколько это, в общем-то общеизвестное, утверждение вызвало возражений именно с российской стороны.


Что за чушь... Разделение славянского языка на две ветки ("словенский-болгарский-сербский" и "чешский-словацкий-украинский-белорусский-русский-польский") произошло около 1300 лет назад. И это только ветки, современные наши языки появились еще позднее. Так что тогда ни русских, ни украинцев не было, а были просто "славяне" (разделившиеся с "латвийцами-литовцами" примерно 3400 лет назад).
Re[6]: Древние римляне - потомки славян
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 03.01.06 16:41
Оценка:
Здравствуйте, BratGanjubas, Вы писали:

BG>Что за чушь... Разделение славянского языка на две ветки ("словенский-болгарский-сербский" и "чешский-словацкий-украинский-белорусский-русский-польский") произошло около 1300 лет назад. И это только ветки, современные наши языки появились еще позднее. Так что тогда ни русских, ни украинцев не было, а были просто "славяне" (разделившиеся с "латвийцами-литовцами" примерно 3400 лет назад).


Какими такими латвийцами-литовцами?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[6]: Древние римляне - потомки славян
От: Timeo  
Дата: 04.01.06 16:02
Оценка:
Здравствуйте, BratGanjubas, Вы писали:

П>>>>>...а мамонты произошли от древних укров.

T>>>>Что характерно, к историям про "древних укров" украинцы относятся с иронией — а вот возражения против заявлений что "русские существовали всегда и все остальные от них произошли" русскими воспринимаются как личное оскорбление.
_>>>Что характерно, ты первый перевёл эту тему в сторону "Россия vs Украина". Причём совершенно безосновательными утверждениями.
T>>Ну это не я про анекдотических "древних укров" писать начал. А основания для утверждения, поверь, у меня есть. Взгляни, например, здесь
Автор: Timurka
Дата: 22.12.05
. Школьный учебник истории советских времён — и тот пишет о том, как из народа Киевской Руси образовались впоследствии русский, украинский и белорусский народы. Честно говоря, я был поражён тем, сколько это, в общем-то общеизвестное, утверждение вызвало возражений именно с российской стороны.


BG>Что за чушь... Разделение славянского языка на две ветки ("словенский-болгарский-сербский" и "чешский-словацкий-украинский-белорусский-русский-польский") произошло около 1300 лет назад. И это только ветки, современные наши языки появились еще позднее. Так что тогда ни русских, ни украинцев не было, а были просто "славяне" (разделившиеся с "латвийцами-литовцами" примерно 3400 лет назад).


Вообще-то, я об этом и писал: из славян, населявших Киевскую Русь — впоследствии образовались русский, украинский и белорусский народы.

Кстати, афаик, существование славяно-балтийской общности — это только гипотеза, возможно — имело место просто взаимное влияние языков.
Re: Древние римляне - потомки славян
От: Sash_xp  
Дата: 09.01.06 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Entwickler, Вы писали:

E>Обалдеть...http://www.utro.ru/news/2005/12/12/503737.shtml

E>

Древняя Этрурия, наследником которой когда-то стала Римская Империя, наконец-то раскопана. Главной сенсацией стало обнаружение свидетельств, которые позволили говорить о сходстве этрусской культуры с древнеславянской.
E> Оказывается, характер захоронений, календарь, традиции, имена этрусков обнаружили одинаковые корни с культурой древних славян. Особенно впечатляющими оказались данные, которые впервые позволили идентифицировать язык и письменность этрусков: грамматика и словарный состав этрусского языка обнаружил много совпадений с древнеславянским.
E> Например, в этрусском языке слово "est" тоже имело два значения: "быть и "принимать пищу". На фоне подобных открытий уже никого не удивило утверждение, что алфавит, которым пользовались этруски, за 2000 лет претерпел минимальные изменения (увеличился на две буквы) и к X в. нашей эры получил известность под названием "кириллица".
E> Шокирующий результат новейших балкано-апеннинских исследований готовится окунуть мировую историческую науку в глубокий кризис. Особенно в разделе античности и раннего средневековья. Во всяком случае, отсутствие в западной историографии доказательств существования "латинов", от которых, якобы, произошел римский народ, теперь выглядит скандалом – ведь этрусский (старо-латинский) язык на поверку оказался праславянским. А что касается извечного спора исторических теорий, то очевидно, что побеждает самая еретическая – та, которая настаивала на том, что едва ли не все главные события в античности и раннем средневековье проходили в русле славяногенеза. И хотя родоначальником этой точки зрения был сам Михайло Ломоносов, пикантность момента заключается еще и в том, что российская официальная историография всегда резко выступала против подобных взглядов.


Гыыы, где-то я это уже видел — связка — этрусски — скифы — русские. И всего-то совпадение в названиях — этрусски — русские. И понеслась — ждем следующих "открытий".
Re[7]: Древние римляне - потомки славян
От: BratGanjubas Россия  
Дата: 09.01.06 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

T>Вообще-то, я об этом и писал: из славян, населявших Киевскую Русь — впоследствии образовались русский, украинский и белорусский народы.


Точно, сорри...

T>Кстати, афаик, существование славяно-балтийской общности — это только гипотеза, возможно — имело место просто взаимное влияние языков.


Смотрел не так давно одно из последних исследований развития языков сразу по нескольким методикам. Ссылки не помню, у меня осталась только схема. Судя по ней, балтийская и славянская группы имели общего предка 3400 лет назад.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.