Re[5]: Книга Мастер и Маргарита
От: Apostate  
Дата: 13.12.05 19:14
Оценка: :)
СШ>Apostate, вы делаете категоричное и широчайшее обобщение. Вы хоть на миг можете допустить, что ошибаетесь? Например, что хотя бы часть из почитателей "Мастера и Маргариты" умственно развиты? Или, по вашему, если человеку нравится данная книга, то всё — в топку его?

В топку нет конечно, но это человек не моего круга общения. Так сказать — "а это клуб который я презираю и игнорирую".

A>>Можно конечно выразиться и менее категорично и щадяще к чувствам сторонников, но раз им как адекватности мирооценки и не хватает, а с самомнением явный перебор, то лучше выражаться явно конкретнее.


СШ>С самомнением обычно перебор у тех, кто делает категоричные обобщения на какую-то категорию граждан. Не всегда, но частенько. Не хочу причислять вас лично к товарищам типа Швондера, но можно на них посмотреть и убедиться в адекватности их мирооценки.


Ой-ой, булагаковщина. Ты к Преображенскому внимательней приглядись, он так не любит делать категоричные обобщения.

В этом планеих противостояние в книге выглядит как противостояние двух Швондеров один старой закалки другой новой, ну или двух Преображенских если расматривать этот 'типаж' с его точки зрения. Ты не находишь?

A>>Фанаты явно недопонимают, что ненавистники МиМа видят в ней не те или иные недостатки и недочеты, не в том или другом месте недопоняли великую 'КНИГУ', а они воспринимают всю книгу как сплошное ....ще, их от нее тошнит, и тошнит именно потому что очень хорошо понимают о чем она и для кого, и что это такое этой ...тиной восторгаться.


СШ>Хорошо, пусть кого-то от этой книги тошнит. И слава богу, пусть тошнит и пусть они читают другое. Их же не заставляют читать книгу. Но вы мне объясните: зачем других оскорблять?


В ответ, в противопоставление, в противостояние, разве не понятно?

МиМ не просто книга, она содержит в себе пафосность характерную для религиозной литературы, она религиозна и как всякая религия воинственна, обладает знанием. Фанаты МиМ агрессивны, выражаясь твоими словами категоричны в своих убеждениях. Кто не понимает, тот ... и ... и... Причем чаще всего этот поток воспаленного дегенеративного сознания идет либо безовсякого ответного противостояния — "да, да, МиМ это круто, ура", либо в противостоянии не категоричном 'а мне что-то не очень', так что дегенераты наглеют — выступают на телевиденьи, преподают эту гадость в школах и т.д.

Вот представь что то же самое делают не фанаты МиМ, а просто сатанисты. В школе преподают, в публичных беседах смакают детали.

И оцени насколько нелюбители МиМ титанически толерантны, ограничиваясь лишь категоричными заявлениями о преобладающем животном начале в интелекте этих читателей и дурном запахе их литературы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.