Наконец то!
От: Tony_K  
Дата: 16.11.05 12:36
Оценка: 6 (6) +10 -22
Наконец то стало нельзя квасить на улицах, а то сосущию "товарищи" достали... правда как тут уже упомяналось, сомнительно "правильное исполнение" данного закона

22.11.05 17:09: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Re: Наконец то!
От: Esef Украина  
Дата: 16.11.05 12:44
Оценка: 2 (2) +11 -1
Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:

T_K>Наконец то стало нельзя квасить на улицах, а то сосущию "товарищи" достали... правда как тут уже упомяналось, сомнительно "правильное исполнение" данного закона

Глупо это... Кому мешает человек мирно пьющий бутылочку пива в парке? Лучше бы курить запретили в общественных местах. Вот дым , реально, достает.
Не дай боже украинское правительство примет такой же закон... Люблю выпить бутылочку оболони в парке теплым летним вечером... И не думаю, что я кому-то этим доставляю неудобства.
Re[2]: Наконец то!
От: Awaken Украина  
Дата: 16.11.05 12:51
Оценка: 1 (1) +7
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:


T_K>>Наконец то стало нельзя квасить на улицах, а то сосущию "товарищи" достали... правда как тут уже упомяналось, сомнительно "правильное исполнение" данного закона

E>Глупо это... Кому мешает человек мирно пьющий бутылочку пива в парке? Лучше бы курить запретили в общественных местах.

в парке не мешает. а вот пьющие пиво в маршрутке или в метро ужасно достают.
и бутылки катающиеся по вагону после них
не понимаю что за удовольствие — пить из горла "на ходу" в трясущейся машине. при этом пиво сбивается в пену и иногда
изливается из горла на одежду субъекта (а то и на окружающих)
Re[2]: Наконец то!
От: Ash-2 Россия  
Дата: 16.11.05 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Лучше бы курить запретили в общественных местах. Вот дым , реально, достает.

ага, а еще выхлопные газы... так что прежде чем задумываться что-бы еще запретить, лучше задаться вопросом как выполняются предыдущие запреты.
Re[3]: Наконец то!
От: DMVB  
Дата: 16.11.05 12:59
Оценка:
A>в парке не мешает. а вот пьющие пиво в маршрутке или в метро ужасно достают.
A>и бутылки катающиеся по вагону после них
А в метро уже вроде давно нельзя пить?
Re[2]: Наконец то!
От: Tony_K  
Дата: 16.11.05 12:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:


T_K>>Наконец то стало нельзя квасить на улицах, а то сосущию "товарищи" достали... правда как тут уже упомяналось, сомнительно "правильное исполнение" данного закона

E>Глупо это... Кому мешает человек мирно пьющий бутылочку пива в парке? Лучше бы курить запретили в общественных местах. Вот дым , реально, достает.
E>Не дай боже украинское правительство примет такой же закон... Люблю выпить бутылочку оболони в парке теплым летним вечером... И не думаю, что я кому-то этим доставляю неудобства.

глупо то глупо, но когда все 10-11 классники и проие птушники квасят в парке, то это невыносимое зрелище...

про курево — на все 100 согласный, не меньшее зло
Re[4]: Наконец то!
От: Tony_K  
Дата: 16.11.05 13:10
Оценка:
Здравствуйте, DMVB, Вы писали:

A>>в парке не мешает. а вот пьющие пиво в маршрутке или в метро ужасно достают.

A>>и бутылки катающиеся по вагону после них
DMV>А в метро уже вроде давно нельзя пить?

нельзя было пить еще с какого то мая (путин подписал когда), только вот санкции только что установили
Re[3]: Наконец то!
От: Esef Украина  
Дата: 16.11.05 13:10
Оценка: 2 (2) +6
Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:

T_K>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:


T_K>>>Наконец то стало нельзя квасить на улицах, а то сосущию "товарищи" достали... правда как тут уже упомяналось, сомнительно "правильное исполнение" данного закона

E>>Глупо это... Кому мешает человек мирно пьющий бутылочку пива в парке? Лучше бы курить запретили в общественных местах. Вот дым , реально, достает.
E>>Не дай боже украинское правительство примет такой же закон... Люблю выпить бутылочку оболони в парке теплым летним вечером... И не думаю, что я кому-то этим доставляю неудобства.

T_K>глупо то глупо, но когда все 10-11 классники и проие птушники квасят в парке, то это невыносимое зрелище...

Уже есть закон который запрещает пить алкогольные напитки несовершеннолетним. Давайте лучше будем следить за его исполнением,а не предумывать новые, причем совершенно глупейшие законы.
T_K>про курево — на все 100 согласный, не меньшее зло
Разница огромная. Когда я курю в общественном месте — я причиняю вред окружающим. Потому курево в общественных местах надо запретить однозначно. Если же я сидя на лавочке в парке культурно выпью бутылу пива — никакого вреда окружающим я не причиню. Если какое-то быдло после этого разобьет бутылку об асфальт или начнет горлать песни во весь голос (вот что реально раздражет) — значит его надо наказать. Но не за то, что он пил пиво в общественном месте, а именно за то, что он разбил эту бутылку или нарушает общественный порядок.
Re: Наконец то!
От: olegkr  
Дата: 16.11.05 13:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:

T_K>Наконец то стало нельзя квасить на улицах, а то сосущию "товарищи" достали... правда как тут уже упомяналось, сомнительно "правильное исполнение" данного закона


Ну что ж. Тины перейдут на водку, благо ее проще пить незаметно. Теперь вместо компашек полупьяных подростков у метро нас будут встречать компании вхлам пьяных и окосевших тинов.
Re: Наконец то!
От: Demon Россия  
Дата: 16.11.05 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:

T_K>Наконец то стало нельзя квасить на улицах, а то сосущию "товарищи" достали... правда как тут уже упомяналось, сомнительно "правильное исполнение" данного закона


Пить вроде с весны нельзя. Но, насколько я помню, только в ряде мест, типа "около школ".

А что именно достало?
Как кто-то что-то пьет на улице?
Или то, что он пьет из бутылки, на которой написано "пиво"?
Или то, что он это бутылку оставляет в неположенном месте?
Или на пьяную рожу неприятно смотреть?
Или проходить мимо пьяной рожи страшно?
Re[4]: Наконец то!
От: Tony_K  
Дата: 16.11.05 13:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:


T_K>>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>>Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:


T_K>>>>Наконец то стало нельзя квасить на улицах, а то сосущию "товарищи" достали... правда как тут уже упомяналось, сомнительно "правильное исполнение" данного закона

E>>>Глупо это... Кому мешает человек мирно пьющий бутылочку пива в парке? Лучше бы курить запретили в общественных местах. Вот дым , реально, достает.
E>>>Не дай боже украинское правительство примет такой же закон... Люблю выпить бутылочку оболони в парке теплым летним вечером... И не думаю, что я кому-то этим доставляю неудобства.

T_K>>глупо то глупо, но когда все 10-11 классники и проие птушники квасят в парке, то это невыносимое зрелище...

E>Уже есть закон который запрещает пить алкогольные напитки несовершеннолетним. Давайте лучше будем следить за его исполнением,а не предумывать новые, причем совершенно глупейшие законы.
T_K>>про курево — на все 100 согласный, не меньшее зло
E>Разница огромная. Когда я курю в общественном месте — я причиняю вред окружающим. Потому курево в общественных местах надо запретить однозначно. Если же я сидя на лавочке в парке культурно выпью бутылу пива — никакого вреда окружающим я не причиню. Если какое-то быдло после этого разобьет бутылку об асфальт или начнет горлать песни во весь голос (вот что реально раздражет) — значит его надо наказать. Но не за то, что он пил пиво в общественном месте, а именно за то, что он разбил эту бутылку или нарушает общественный порядок.

надо предупреждать преступление, а не наказывать потом за него, для этого и придуман закон, выпив пива никто не гарантирует что ты не выпьешь еще пару или несколько пар, а потом 100 пудово нагадишь, так как будешь неадекватен...
Re[4]: Наконец то!
От: Awaken Украина  
Дата: 16.11.05 13:24
Оценка:
DMV>А в метро уже вроде давно нельзя пить?

можно-нельзя все равно пьют (и будут!). если закон никем не "форсируется" он остается лишь на бумаге
Re[2]: Наконец то!
От: Tony_K  
Дата: 16.11.05 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Demon, Вы писали:

D>Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:


T_K>>Наконец то стало нельзя квасить на улицах, а то сосущию "товарищи" достали... правда как тут уже упомяналось, сомнительно "правильное исполнение" данного закона


D>Пить вроде с весны нельзя. Но, насколько я помню, только в ряде мест, типа "около школ".


ага, только санкций на это небыло еще придумано

D>А что именно достало?

D>Как кто-то что-то пьет на улице?
D>Или то, что он пьет из бутылки, на которой написано "пиво"?
D>Или то, что он это бутылку оставляет в неположенном месте?
D>Или на пьяную рожу неприятно смотреть?
D>Или проходить мимо пьяной рожи страшно?

товарищь, помоему я ЯВНО написал что достало
Re[5]: Наконец то!
От: Esef Украина  
Дата: 16.11.05 13:30
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:

T_K>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:


T_K>>>Здравствуйте, Esef, Вы писали:


E>>>>Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:




T_K>надо предупреждать преступление, а не наказывать потом за него, для этого и придуман закон, выпив пива никто не гарантирует что ты не выпьешь еще пару или несколько пар, а потом 100 пудово нагадишь, так как будешь неадекватен...

Ну раз предупреждать так педупреждать. Давайте вообще сухой закон введем. Никто ведь не гарантирует, что я напившись дома не выйду на улицу и не начну хулиганить.
В самом распитии пива в общественном месте ничего криминального нет. Поэтому запрещать это глупо.
Хотя, конечно, менты ведь тоже за что-то должны жить. Московские-то на проверках регистрации деньги зарабатывают. А что прикажите делать провинциальным мусорам? Вот для них, наверное, закон и приняли.
Re: Наконец то!
От: Unforgiver Россия  
Дата: 16.11.05 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:

T_K>Наконец то стало нельзя квасить на улицах, а то сосущию "товарищи" достали... правда как тут уже упомяналось, сомнительно "правильное исполнение" данного закона


У нас вообще думают в Думе и правительстве, или так просто "штаны просиживают" ???
Ё-моё ... Ну сколько можно бороться с ветряными мельницами ???

Запретили пить пиво. Что теперь получится ? Все будут пить водку ?
Я пиво не пью, но друзья пьют, брат, отец — тоже пьют. Причем — выпивают бутылку пива, обязательно (!!!) выбрасывают тару в мусорку (если охотники за тарой раньше не перехватят). И никому не мешают.
Вот ты говоришь — сосущие товарищи достали ... А если товарищи будут "сосать" Пепси например, это что-то меняет ?

ИМХО, бороться надо с тем, кого после выпитой бутылки (2-3-4-...) пива на подвиги тянет. А не запрещать всем подряд ...

Еще понравилось ... В копилку "борьбы с мельницами"...
Президент наш спохватился — много аварий на дорогах, дескать всё это из-за коррупции — типа права все купили, а ездить не купили, понимаешь ... И как он предложил бороться ??? Ужесточить процедуру выдачи прав. Он бы еще цены предложил поднять ... Чтоб купить не все могли ...
Что из этого последует ? Те, кто худо-бедно с 10-го раза сдавал на права сам, теперь этого сделать не сможет, и ему придется покупать права ... Правда цены сами поднимутся. В общем, в бОльшей массе потенциальные автолюбители будут либо покупать права дороже, либо сдавать не 10 раз, а раз так 50 ... Ибо я не представляю, как можно ужесточить процедуру приема экзамена — разве что отменить допустимое количество штрафных баллов и неправильных ответов. Ошибся раз — на пересдачу.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Наконец то!
От: stefanov Россия  
Дата: 16.11.05 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:

[skipped]

T_K>надо предупреждать преступление, а не наказывать потом за него, для этого и придуман закон, выпив пива никто не гарантирует что ты не выпьешь еще пару или несколько пар, а потом 100 пудово нагадишь, так как будешь неадекватен...


Что значит "100 пудово" нагадить? По кому судим?
Не от пива зависит, "нагадит" человек или нет, а от самого человека.
Re[2]: Наконец то!
От: DmitryElj Россия  
Дата: 16.11.05 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Demon, Вы писали:

D>А что именно достало?

D>Как кто-то что-то пьет на улице?
D>Или то, что он пьет из бутылки, на которой написано "пиво"?
D>Или на пьяную рожу неприятно смотреть?
D>Или проходить мимо пьяной рожи страшно?

3 и 4 вместе.
Когда я вижу человека пьющего пиво, то я не могу быть уверен в его адекватности, поскольку не знаю сколько он уже выпил до этого, и в каком он сейчас состоянии. И что этот человек начнет сейчас делать — блевать, бить кому-то лицо или орать песни, я не знаю.

Вообще, пить лучше дома или в "специально отведенных местах".

Да и вытрезвители давно пора восстановить, кстати.
Re[5]: Наконец то!
От: Unforgiver Россия  
Дата: 16.11.05 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:

T_K>надо предупреждать преступление, а не наказывать потом за него, для этого и придуман закон, выпив пива никто не гарантирует что ты не выпьешь еще пару или несколько пар, а потом 100 пудово нагадишь, так как будешь неадекватен...


Правильно, правильно ...
И за руль никого не сажать, а иначе ты когда-нибудь 100-пудово сядешь за него пьяный, и нагадишь ...
И вообще, всех сразу в кутузку надо, чтоб не нагадили часом ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Наконец то!
От: Unforgiver Россия  
Дата: 16.11.05 13:42
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Здравствуйте, Demon, Вы писали:


D>>А что именно достало?

D>>Как кто-то что-то пьет на улице?
D>>Или то, что он пьет из бутылки, на которой написано "пиво"?
D>>Или на пьяную рожу неприятно смотреть?
D>>Или проходить мимо пьяной рожи страшно?

DE>3 и 4 вместе.

DE>Когда я вижу человека пьющего пиво, то я не могу быть уверен в его адекватности, поскольку не знаю сколько он уже выпил до этого, и в каком он сейчас состоянии. И что этот человек начнет сейчас делать — блевать, бить кому-то лицо или орать песни, я не знаю.

DE>Вообще, пить лучше дома или в "специально отведенных местах".


Если чувак захочет поблевать, набить лицо или поорать песни, и непременно на улице — ему пофиг, где набраться, я тебя уверяю. И гораздо опаснее с этой точки зрения чел, принявший на грудь 1000 гр. водки или литров 5 пива, вывалившийся с балкона 3-го этажа и потому злой как чёрт, чем чел, который тихонько вечером после тяжелой работы расслабился с баночкой пива в парке. А если он перебрал, то на автопилоте добрался домой и лёг спать.
А по этому закону (хм ...) получается как раз наоборот. Если ты бухой в стельку, но без открытой бутылки — ты не нарушил ничего. А если с открытой — то ты злостный нарушитель...
Кстати... За одно нарушение дважды не наказывают ... Получается, что если тебя оштрафовали с формулировкой "пил пиво в парке", значит весь этот день ты можешь пить в этом парке пиво, и посылать ментов по известному адресу, показывая им протокол нарушения ?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[6]: Наконец то!
От: Tony_K  
Дата: 16.11.05 13:47
Оценка:
Здравствуйте, stefanov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Tony_K, Вы писали:


S>[skipped]


T_K>>надо предупреждать преступление, а не наказывать потом за него, для этого и придуман закон, выпив пива никто не гарантирует что ты не выпьешь еще пару или несколько пар, а потом 100 пудово нагадишь, так как будешь неадекватен...


S>Что значит "100 пудово" нагадить? По кому судим?

S>Не от пива зависит, "нагадит" человек или нет, а от самого человека.

нет времени разбираться в людях, если один гадит, значит нагадит и другой, поэтому и приняли закон.

и что вас так тема та эта возбуждает? на прошлую подобную такой диспут развели задело за больное
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.