Re[15]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 02.11.05 19:44
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, jdev333, Вы писали:


J>> Да, претензия. Справедливая, елки-палки, претензия.

J>> Какая еще просьба, простите? Я не одолжения прошу, а указываю на недопустимость такого
J>> недостойного поведения!

LL>Именно одолжения — он не нарушает никаких писаных правил, и имеет полное право курить на улице там, где ему вздумается. Не курить, когда вокруг много людей — это уже зависит от его воспитанности и доброжелательности. Поэтому здесь уместна просьба, а не претензия. Мало ли что кому не понравится.


Вы всерьез считаете, что некурящим может понравиться дым? Или сопли на Вашей куртке? БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!
Или Вы все-таки способны признать, что обкуривать людей дымом — это постыдство и проявление низкого уровня морального развития личности? Будьте мужиком, а не быдлом!

Где написано, что я не могу сморкаться прямо в людей? Если я лично в Вас, L. Long, высморкая зеленую соплю? И не один раз а в течении 3 минут
Re[11]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 02.11.05 19:48
Оценка:
Здравствуйте, catch, Вы писали:

C>Здравствуйте, jdev333, Вы писали:



J>> Потому что это неприятно для окружающих. Для примера — взять и высморкаться на остановке в окружающих ( не в платок, а в людей) — типа не нравится — отойдите.

J>> Или взять балончик дихлофоса и потихоньку выпускать на остановке.

C>гм. Откуда я знаю, что для вот этих конкретных окружающих неприятно?

C>Если окружающим не нравится ваш внешний вид, вы по улицам ходить будете? Ведь им же неприятно...
C>Я к чему говорю — у всех свои проблемы, если кого-то волнует мое курение, пусть скажет — я постараюсь не мешать.
C>Кстати, вы в метро не ездите? Лучше бы ратовали за ежедневное мытье тел. Допекает гораздо больше, чем курение.

запрещено появляться в метрополитене немытым и т.д. и курящим.
А остановка чем отличается????


Обоснуйте эквивалентность случаев, когда не нравится внешний вид и когда не нравится ядовитый(!!!!! — хоть это отрицать не будете? дым. Слабо?


J>> А что? Аргументы вдруг появятся?


C>Вполне возможно.


Мда
Логика уже не приветствуется?
Re[2]: Менты без пива не останутся
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.11.05 03:18
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>запрет распития в парках огорчает.


Нисколечки! Лучше я сам культурно не буду пить в парке, чем проходить по нему и видеть кучу разбросанной тары и именно из под спиртного. (У нас такой парк есть.)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.11.05 04:39
Оценка: +1
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J>Вы требуете вежливости?

Да.

J>А наглости хватает?

Да.

J>Вот "я" высморкаюсь на стоящих рядом людей ( не мимо, а прямо на них всех и на каждого в отдельности. Не в платок, а в людей) и буду требовать вежливого обращения типа только так — "не сморкайтесь в меня, пожалуйста". У мну бы наглости не хватило.

Нет, вам надо учиться вежливости.

J> Лично я говорю примерно так:

J> — Мужчина! Вы почему курите в общественном месте?!
Понятие общественного места пожалуйста. Правило запрещающее курить в тех местах пожалуйста. Я по конституции имею право делать все что угодно, кроме того что мешает другим. О том что другим мешает чтото что я делаю эти другие должны мне сказать, потому что я не телепат.

J> Имхо, чрезвычайно вежливо для таких людей, которые срали на всех.

Помоему вы слишком многого хотите. Будьте проще.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][619]
[Иной певец подчас хрипнет. [К. Прутков]]
Matrix has you...
Re[9]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 03.11.05 06:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, jdev333, Вы писали:


J>>Вы требуете вежливости?

S>Да.

J>>А наглости хватает?

S>Да.

J>>Вот "я" высморкаюсь на стоящих рядом людей ( не мимо, а прямо на них всех и на каждого в отдельности. Не в платок, а в людей) и буду требовать вежливого обращения типа только так — "не сморкайтесь в меня, пожалуйста". У мну бы наглости не хватило.

S>Нет, вам надо учиться вежливости.

J>> Лично я говорю примерно так:

J>> — Мужчина! Вы почему курите в общественном месте?!
S>Понятие общественного места пожалуйста. Правило запрещающее курить в тех местах пожалуйста. Я по конституции имею право делать все что угодно, кроме того что мешает другим. О том что другим мешает чтото что я делаю эти другие должны мне сказать, потому что я не телепат.

Как уже тут было сказано —
http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1469314&amp;only=1
Автор: Socrat
Дата: 02.11.05

курение в толпе стало настолько обыденным, что даже не воспринимается чем-то ненормальным.

Вы, конечно, можете продолжать сморкаться в штору, курить на людей и т.д. Но люди подумают, что Вы БЫДЛО
Re[9]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Socrat Россия  
Дата: 03.11.05 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Понятие общественного места пожалуйста. Правило запрещающее курить в тех местах пожалуйста. Я по конституции имею право делать все что угодно, кроме того что мешает другим. О том что другим мешает чтото что я делаю эти другие должны мне сказать, потому что я не телепат.


Кому нравится, тот сам курит. Кто не курит — тому не нравится. А так можно и Аум Синрике оправдать — подумаешь, газы в токийском метро пустили. Ведь не запрещено...
Re[16]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 03.11.05 06:54
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J> Вы всерьез считаете, что некурящим может понравиться дым?


Им может быть по фигу.

J>Или сопли на Вашей куртке? БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!


Да при чем тут сопли (см. ниже)?

J> Или Вы все-таки способны признать, что обкуривать людей дымом — это постыдство и проявление низкого уровня морального развития личности?




J>Будьте мужиком, а не быдлом!


Ага, сразу в морду бить

J> Где написано, что я не могу сморкаться прямо в людей? Если я лично в Вас, L. Long, высморкая зеленую соплю? И не один раз а в течении 3 минут


Ну сморкание — это будет порча имущества или как там официально это называется.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[10]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Sheridan Россия  
Дата: 03.11.05 06:54
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J>курение в толпе стало настолько обыденным, что даже не воспринимается чем-то ненормальным.

Погодите. а что нормально? Хамить нормально? Или оно стало тоже настолько обыденным?...

J> Вы, конечно, можете продолжать сморкаться в штору, курить на людей и т.д. Но люди подумают, что Вы БЫДЛО

А мне все больше начинает казатся что у вас в детстве были какието трудности связанные с дымом...

Вы кстати не ответили на поставленный мной вопрос:

Понятие общественного места пожалуйста. Правило запрещающее курить в тех местах пожалуйста. Я по конституции имею право делать все что угодно, кроме того что мешает другим. О том что другим мешает чтото что я делаю эти другие должны мне сказать, потому что я не телепат.


[RSDN@Home][1.2.0][alpha][619]
[Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав. [Пифагор]]
Matrix has you...
Re[3]: Менты без пива не останутся
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 03.11.05 06:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Нисколечки! Лучше я сам культурно не буду пить в парке, чем проходить по нему и видеть кучу разбросанной тары и именно из под спиртного. (У нас такой парк есть.)


Для этого пусть лучше урны поставят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[12]: Лучше бы без курева не остались бы
От: catch Россия  
Дата: 03.11.05 07:21
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J> запрещено появляться в метрополитене немытым и т.д. и курящим.

J> А остановка чем отличается????


J> Обоснуйте эквивалентность случаев, когда не нравится внешний вид и когда не нравится ядовитый(!!!!! — хоть это отрицать не будете? дым. Слабо?


Легко. оба эти фактора — раздражающие для некоторого количества людей.
Вы тут напираете на ядовитость дыма. А у меня, допустим, при виде людей определенного вида/поведения начинается изжога, довольно вредная для здоровья, кстати. И икать начинаю

Однако мне не разрешено законом сразу же стрелять в тех, кто мне не нравится.
На вас же не специально курят? Или подходят вплотную и прямо в лицо паровозят?

А вы сразу —

— Мужчина! Вы почему курите в общественном месте?!


При разговоре в подобном тоне я принципиально не брошу сигарету. Потому что я вам ничего не должен, мне от вас ничего не нужно. Следующий.
Re[5]: Менты без пива не останутся
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.11.05 07:28
Оценка:
Здравствуйте, AlexWlad, Вы писали:

AW>Здравствуйте, white-mrak, Вы писали:


LM>>>P.S. Самая страшная точка зрения: мне это не нравится — это надо запретить. Допустим, мне негры не нравятся. Когда отстрел начинаем?

WM>>Где можно купить лицензию?

AW>Тариф "безлимитный"!!! Количество предложений ограниченно!!! Спешите!!!

Так территория рынков все равно объявлена заповедником.
Re[3]: Менты без пива не останутся
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.11.05 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>запрет распития в парках огорчает.


R3>Нисколечки! Лучше я сам культурно не буду пить в парке, чем проходить по нему и видеть кучу разбросанной тары и именно из под спиртного. (У нас такой парк есть.)

Сколько раз сидели в парке и пили пиво. После этого мусор в пакет и нести пакет до урны.
Re[10]: Лучше бы без курева не остались бы
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.11.05 07:31
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J> Вы, конечно, можете продолжать сморкаться в штору, курить на людей и т.д. Но люди подумают, что Вы БЫДЛО

Ваш пример(про сморкание) некорректен. Более правилен такой пример:
— я сморкаюсь и случайно одна сопля попадает на Вас.
Re[10]: Лучше бы без курева не остались бы
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.11.05 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Понятие общественного места пожалуйста. Правило запрещающее курить в тех местах пожалуйста. Я по конституции имею право делать все что угодно, кроме того что мешает другим. О том что другим мешает чтото что я делаю эти другие должны мне сказать, потому что я не телепат.


S>Кому нравится, тот сам курит. Кто не курит — тому не нравится. А так можно и Аум Синрике оправдать — подумаешь, газы в токийском метро пустили. Ведь не запрещено...

Читать УК немедленно.
Re[11]: Лучше бы без курева не остались бы
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.11.05 07:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Вы кстати не ответили на поставленный мной вопрос:
S>

Понятие общественного места пожалуйста. Правило запрещающее курить в тех местах пожалуйста. Я по конституции имею право делать все что угодно, кроме того что мешает другим. О том что другим мешает чтото что я делаю эти другие должны мне сказать, потому что я не телепат.

Ничего ты не можешь делать. Нельзя
— курить( это раздражает некурящих )
— целоваться на улицах\в метро\...( это раздражает бабушек )
— пить пиво
— носить длинные волосы( это раздражает люберов )
— брится налысо( это раздражает ЛКН )
— ...
Re[11]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 03.11.05 07:39
Оценка: 1 (1) -4
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>Вы кстати не ответили на поставленный мной вопрос:

S>

Понятие общественного места пожалуйста. Правило запрещающее курить в тех местах пожалуйста. Я по конституции имею право делать все что угодно, кроме того что мешает другим. О том что другим мешает чтото что я делаю эти другие должны мне сказать, потому что я не телепат.


Ну простите
Да, по конституции не запрещается быть быдленком.
Re[11]: Лучше бы без курева не остались бы
От: Socrat Россия  
Дата: 03.11.05 07:39
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

S>>Кому нравится, тот сам курит. Кто не курит — тому не нравится. А так можно и Аум Синрике оправдать — подумаешь, газы в токийском метро пустили. Ведь не запрещено...

LM>Читать УК немедленно.

Недавнее исследование показало, что 99% больных раком легких курят. Я не хочу умереть от рака. Почему меня заставляют?
Re[11]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 03.11.05 07:40
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, jdev333, Вы писали:


J>> Вы, конечно, можете продолжать сморкаться в штору, курить на людей и т.д. Но люди подумают, что Вы БЫДЛО

LM>Ваш пример(про сморкание) некорректен. Более правилен такой пример:
LM>- я сморкаюсь и случайно одна сопля попадает на Вас.

Нет. Более правилен такой пример — сопли летят в окружающих в течениие 3-х минут.
Re[10]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.11.05 07:41
Оценка: -3
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:
S>У нас много чего не запрещено. Например, по нормативам разрешается совмещать курилку с туалетом (точнее, делать проход в туалет через курилку, но это по сути одно и то же). А весь этот спор показывает одно: курение в толпе стало настолько обыденным, что даже не воспринимается чем-то ненормальным.

Извини, а должно восприниматься? Почему?
Re[13]: Лучше бы без курева не остались бы
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 03.11.05 07:45
Оценка: -1
Здравствуйте, catch, Вы писали:

C>Здравствуйте, jdev333, Вы писали:


J>> запрещено появляться в метрополитене немытым и т.д. и курящим.

J>> А остановка чем отличается????


J>> Обоснуйте эквивалентность случаев, когда не нравится внешний вид и когда не нравится ядовитый(!!!!! — хоть это отрицать не будете? дым. Слабо?


C>Легко. оба эти фактора — раздражающие для некоторого количества людей.

C>Вы тут напираете на ядовитость дыма. А у меня, допустим, при виде людей определенного вида/поведения начинается изжога, довольно вредная для здоровья, кстати. И икать начинаю

Для этого Вам надо их видеть, а дым видеть необязательно. Эквивалентности нет.

C>Однако мне не разрешено законом сразу же стрелять в тех, кто мне не нравится.

C>На вас же не специально курят? Или подходят вплотную и прямо в лицо паровозят?

Курят в середине толпы(!) людей не специально.
Вот Вы признаете, что курить в толпе — это недостойное поведение или не признаете?

C>А вы сразу —


C>

C>— Мужчина! Вы почему курите в общественном месте?!


C>При разговоре в подобном тоне я принципиально не брошу сигарету. Потому что я вам ничего не должен, мне от вас ничего не нужно. Следующий.


Ну и я Вам ничем не обязан, чтобы терпеть ядовитый дым. Обана!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.