Продолжая тему "Наследники"
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 22.10.05 11:34
Оценка:
Интересное интервью с Борисом Немцовым "Ребенок должен ощущать дефицит денег". И, не смотря на неприятие мною г-на Немцова как человека, я с ним полностью согласен.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Продолжая тему "Наследники"
От: ilya_ny  
Дата: 22.10.05 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Интересное интервью с Борисом Немцовым "Ребенок должен ощущать дефицит денег". И, не смотря на неприятие мною г-на Немцова как человека, я с ним полностью согласен.


это не ново — из серии "Студент/талант/художник/.. должен быть голодным"....
Re: Продолжая тему "Наследники"
От: FreeRider  
Дата: 22.10.05 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Интересное интервью с Борисом Немцовым "Ребенок должен ощущать дефицит денег". И, не смотря на неприятие мною г-на Немцова как человека, я с ним полностью согласен.


Тоже полностью согласен.
Некоторые мои десткие друзья (из весьма состоятельных семей) просто таки потрясающим образом испоритились, когда им были представлены родителями очень широкие финнсовые возможности. Я даже не представлял себе что люди могут так быстро портиться... ;(
Причем похоже портили их не сами деньги как таковые — а ощущение своей избранности и безнаказонности, которую у нас в стране дают деньги и связи. Люди начали вести себя так как будто жизнь это какой-то фильм, где они главные герои, а все остальные — статисты, чья задача им подыгрываить и оттенять их великолепную игру.
Испытание деньгами (оссобенно легкими или тем паче чужими) — это сложное испытание даже для взрослого сформировавшегося характера, что ух говорить о ребенке.

Хотя отказзывать ребенку в нужных вещех — тоже не в коем случае нельзя, это черевато обратным эфектом.

Вот я например куплю своему будущему ребенку сноубод как только он начнет ходить ;)) Если бы так в свое время поступили со мной — был бы сейчас прорайдером... ;)
Re[2]: Продолжая тему "Наследники"
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 22.10.05 16:06
Оценка: +2
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:


H_I>>Интересное интервью с Борисом Немцовым "Ребенок должен ощущать дефицит денег". И, не смотря на неприятие мною г-на Немцова как человека, я с ним полностью согласен.


_>это не ново — из серии "Студент/талант/художник/.. должен быть голодным"....

Голодным — нет. Но экономным — да. Я считаю, что если ты не заработал деньги, то и тратить их в немеряных количествах просто не имеешь права. Ведь они же, эти детки, совершенно не знают, какими кровью и потом зачастую эти деньги достаются. Главная их идеология — ДАЙ!!! А не дашь — я ... (подставьте сами). К чему это привести может? Да ни к чему хорошему, ИМХО!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.