Наследники
От: df Россия  
Дата: 18.10.05 13:25
Оценка:
Привет всем!

Честно говоря вяловатая статейка, но..... что есть.
Прошу высказываться.
Re: Наследники
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 19.10.05 05:04
Оценка: +1
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Привет всем!


df>Честно говоря вяловатая статейка, но..... что есть.

df>Прошу высказываться.

Да почему же только "что-то"? Такое сплошь и рядом, и не только в бизнесе, власти и прочих местах. Типичный пример из того, что мне ближе — университеты. Папа — проректор — устраивает свою дочь. Девушка, мягко говоря, тверже эбенового (которое железное) дерева. Не выперли ее из ВУЗа только потому, что ейный папочка... Теперь доча получила теплое местечко помощника проректора, пинает болт целыми днями, торчит в инете и треплется по аське. Зарплату, между прочим, получает весьма приличную.

Так чему удивляться? Как говаривал один из императоров Российских: "России умные не надобны. России надобны верные".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Наследники
От: df Россия  
Дата: 19.10.05 07:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:


df>>Честно говоря вяловатая статейка, но..... что есть.

df>>Прошу высказываться.

H_I>Папа — проректор — устраивает свою дочь. Девушка, мягко говоря, тверже эбенового (которое железное) дерева. Не выперли ее из ВУЗа только потому, что ейный папочка... Теперь доча получила теплое местечко помощника проректора, пинает болт целыми днями, торчит в инете и треплется по аське. Зарплату, между прочим, получает весьма приличную.


H_I>Так чему удивляться? Как говаривал один из императоров Российских: "России умные не надобны. России надобны верные". :xz:


Все так. Удивляться нечему. Просто выть уже хочется.... _ДОКОЛЕ_????. Хрен с ним с окладом, пусть получает. Его/ее деньги я считать не собираюсь, а вот то, что место занимает.... причем, порой, это место, которое требует принятия стратегических решений (будь то юрист, медик, кто бы то ни был, даже политик). А там — эбеновая голова!
И самое главное, общество в целом считает это за норму! Ну как же дитятко свое не пристроить?!
Re[3]: Наследники
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 19.10.05 07:18
Оценка:
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Все так. Удивляться нечему. Просто выть уже хочется.... _ДОКОЛЕ_????. Хрен с ним с окладом, пусть получает. Его/ее деньги я считать не собираюсь, а вот то, что место занимает.... причем, порой, это место, которое требует принятия стратегических решений (будь то юрист, медик, кто бы то ни был, даже политик). А там — эбеновая голова!

df>И самое главное, общество в целом считает это за норму! Ну как же дитятко свое не пристроить?!

С окладом — да, хрен с ним. Другой вопрос, как ты верно подметил, это соответствие человека занимаемому им месту. Думаю, что ничего в ближайшем будущем сделать не удастся. Закон, запрещающий таковые мазальянсы, вроде бы есть. Но кто будет контролировать его исполнение? Ведь те же люди, которые и сами не без греха. И точно так же устраивали своих сынков/дочек/племяшей на тепленькие местечки. Ну как тут можно не умилиться заботой о собственном чадушке и не закрыть глаза?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Наследники
От: Codechanger Россия  
Дата: 19.10.05 07:25
Оценка: 3 (2) +1
Ну что тут скажешь. Любой из нас, будь он на месте того же проректора, поступил бы скорее всего так же(и не надо делать невинные глаза). Другой вопрос, что дети работать не хотят сами, а это уже трагедия...В детско-юношеском возрасте (17-25 лет и ниже) нельзя иметь большие деньги на халяву — очень негативно сказывается на психике.Иногда просто прибил бы такого вот мажора... эххх...
Re[5]: Наследники
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 19.10.05 07:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Ну что тут скажешь. Любой из нас, будь он на месте того же проректора, поступил бы скорее всего так же(и не надо делать невинные глаза).

Не соглашусь.
C>Другой вопрос, что дети работать не хотят сами, а это уже трагедия...В детско-юношеском возрасте (17-25 лет и ниже) нельзя иметь большие деньги на халяву — очень негативно сказывается на психике.Иногда просто прибил бы такого вот мажора... эххх...

Ну, возможно... Хотя я вот свою дочь не желаю пристраивать никуда. И не потому, что я такой законник. А по причине того, что всего в жизни нужно добиваться самостоятельно. Помочь в чем-то советом или делом — это одно, но поощрять нифиганеделание за моей спиной и при моем же покровительстве — нет, никогда.

И деньги тоже нужно зарабатывать самостоятельно. А если это невозможно по некторым причинам, то родителям просто не следует давать детям больших денег. Удовольствия должны быть заработаны, а не получены нахаляву.

В общем, я с тобой согласен. И сумма несогласия много меньше суммы согласия. Так что, получите законный +1.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Наследники
От: df Россия  
Дата: 19.10.05 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Здравствуйте, df, Вы писали:


df>>Все так. Удивляться нечему. Просто выть уже хочется.... _ДОКОЛЕ_????. Хрен с ним с окладом, пусть получает. Его/ее деньги я считать не собираюсь, а вот то, что место занимает.... причем, порой, это место, которое требует принятия стратегических решений (будь то юрист, медик, кто бы то ни был, даже политик). А там — эбеновая голова!

df>>И самое главное, общество в целом считает это за норму! Ну как же дитятко свое не пристроить?!

H_I>С окладом — да, хрен с ним. Другой вопрос, как ты верно подметил, это соответствие человека занимаемому им месту. Думаю, что ничего в ближайшем будущем сделать не удастся. Закон, запрещающий таковые мазальянсы, вроде бы есть. Но кто будет контролировать его исполнение? Ведь те же люди, которые и сами не без греха. И точно так же устраивали своих сынков/дочек/племяшей на тепленькие местечки. Ну как тут можно не умилиться заботой о собственном чадушке и не закрыть глаза?


Клим Чугункин ("Собачье сердце"). Мы все дети Шарикова? Грустно осознавать... Чертов менталитет. И ведь не попрешь против толпы, затопчут и не заметят. А ведь эту беду можно смело ставить в ряд российских — дураки и дороги (дураки ей дОроги).
Re[5]: Наследники
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 19.10.05 08:00
Оценка:
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Клим Чугункин ("Собачье сердце"). Мы все дети Шарикова? Грустно осознавать... Чертов менталитет. И ведь не попрешь против толпы, затопчут и не заметят. А ведь эту беду можно смело ставить в ряд российских — дураки и дороги (дураки ей дОроги).


Таки да... Давно и не нами сказано, что один в поле не воин. Грустно. И еще третья беда у России — дураки, показывающие дороги. В общем, прав был Иван Антонович. Я в который раз перечитываю "Час быка" и все больше убеждаюсь в гибельности существующего общественного строя для человечества.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Наследники
От: df Россия  
Дата: 19.10.05 08:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Ну что тут скажешь. Любой из нас, будь он на месте того же проректора, поступил бы скорее всего так же(и не надо делать невинные глаза).


Это-то и плохо. Мы все принимаем это. А ведь помимо всего прочего этим мы своим деткам вред наносим. (помимо глобального вреда обществу и стране). Они привыкают быть тунеядцами. А те кто не тунеядцы, а, допустим, мажеры с головами, смотрят на остальных как на расходный материал. Ну старушку сбил — мало-ли старушек? Маленькую победоносную войну начал, зато рейтинг поднял, отвлек быдло от насущного...Человека плохо заштопал, так он сам, лох, виноват, не подсуетился... и т.д.

C>Другой вопрос, что дети работать не хотят сами, а это уже трагедия...В детско-юношеском возрасте (17-25 лет и ниже) нельзя иметь большие деньги на халяву — очень негативно сказывается на психике.Иногда просто прибил бы такого вот мажора... эххх...
Re[5]: Наследники
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 19.10.05 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Ну что тут скажешь. Любой из нас, будь он на месте того же проректора, поступил бы скорее всего так же(и не надо делать невинные глаза). Другой вопрос, что дети работать не хотят сами, а это уже трагедия...В детско-юношеском возрасте (17-25 лет и ниже) нельзя иметь большие деньги на халяву — очень негативно сказывается на психике.Иногда просто прибил бы такого вот мажора... эххх...

За всех не говори. Была возможность использовать некоторые возможности для сестры...

По subj: на сыночков\дочек нефтяных магнатов начхать. Пусть гробят папочкин бизнес. К "государственным мужам" отношение радикально иное...(статья УК "Злоупотребление служебным положением...")
Re[6]: Наследники
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 19.10.05 08:41
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>По subj: на сыночков\дочек нефтяных магнатов начхать. Пусть гробят папочкин бизнес. К "государственным мужам" отношение радикально иное...(статья УК "Злоупотребление служебным положением...")

Вот здесь
Автор: Horror_Infinity
Дата: 19.10.05
я уже писал про это. Таки да, мне тоже накашлять на "нефтяников" и их отпрысков. Но в государственном присутствии факт такого злоупотребления еще надо доказать! А судьи кто? (с) А.С. Грибоедов Да все те же лица, мягко говоря... (с) Вл. Вишневский
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Наследники
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 19.10.05 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>По subj: на сыночков\дочек нефтяных магнатов начхать. Пусть гробят папочкин бизнес. К "государственным мужам" отношение радикально иное...(статья УК "Злоупотребление служебным положением...")

H_I>Вот здесь
Автор: Horror_Infinity
Дата: 19.10.05
я уже писал про это. Таки да, мне тоже накашлять на "нефтяников" и их отпрысков. Но в государственном присутствии факт такого злоупотребления еще надо доказать! А судьи кто? (с) А.С. Грибоедов Да все те же лица, мягко говоря... (с) Вл. Вишневский

Точно она дочка доказывать надо? Нет. Уголовку даже доказывать не надо. Просто запись в трудовую "Неполное служебное..."
Re[8]: Наследники
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 19.10.05 10:04
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Точно она дочка доказывать надо? Нет. Уголовку даже доказывать не надо. Просто запись в трудовую "Неполное служебное..."


Ой-ё-ё-ё... Только вот про записи не надо... У меня жена работает начальником ОК. Я мало-мало знаю, что и как. Во-первых, нач. ОК больше работать в этой организации не будет. Никогда. И, скорее всего, ни в какой другой тоже. "Круговая порука мажет как копоть" (с) В. Бутусов — но это так. Во-вторых, неполное служебное опять же нужно доказать. Аттестации и все такое прочее. В-третьих, наш "самый гуманный" станет на сторону "репрессированного" работника. Такова уж судебная практика. В-четвертых, в-пятых и так далее. Все это действительно крайне сложно и неоднозначно, ибо так у нас ТК написан, что противоречит полусотне федеральных законов. Поубивал бы таких законодателей.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Наследники
От: Undying Россия  
Дата: 20.10.05 08:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>С окладом — да, хрен с ним. Другой вопрос, как ты верно подметил, это соответствие человека занимаемому им месту. Думаю, что ничего в ближайшем будущем сделать не удастся. Закон, запрещающий таковые мазальянсы, вроде бы есть. Но кто будет контролировать его исполнение? Ведь те же люди, которые и сами не без греха. И точно так же устраивали своих сынков/дочек/племяшей на тепленькие местечки. Ну как тут можно не умилиться заботой о собственном чадушке и не закрыть глаза?


Рецепт решения проблемы в общем-то прост — это реальная ответственность человека за должностную некомпетентность. В условиях, когда фактически не сажают даже за прямое воровство, не то что за некомпетентность, попытки борьбы с семейственностью обречены на провал.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[5]: Наследники
От: df Россия  
Дата: 20.10.05 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:


H_I>> Думаю, что ничего в ближайшем будущем сделать не удастся. Закон, запрещающий таковые мазальянсы, вроде бы есть. Но кто будет контролировать его исполнение? Ведь те же люди, которые и сами не без греха. И точно так же устраивали своих сынков/дочек/племяшей на тепленькие местечки. Ну как тут можно не умилиться заботой о собственном чадушке и не закрыть глаза?


U>Рецепт решения проблемы в общем-то прост — это реальная ответственность человека за должностную некомпетентность. В условиях, когда фактически не сажают даже за прямое воровство, не то что за некомпетентность, попытки борьбы с семейственностью обречены на провал.


Да-а-а... дурную я тему поднял... не победить это... так или иначе, но наш (имется в виду большинство) менталитет приемлет кумовство и блат.
Все "простые" решения — говорильня.
Чего я хотел? Да черт его знает.... Чтоб не было этого.... Начни с себя? Начал. Но по-честному, это начинание — пока что-нить жесткое на колении меня не поставит... а зарекаться не буду.

Не, народ, честно... понимаю, что услышав здесь в свою поддержку самый праведный гнев, все это останется только словами, но......
Я не революционер. Я не буду звать людей на площадь. Неужели ничего у нас не изменится, пока не появится революционер?
Re[6]: Наследники
От: L.Long  
Дата: 20.10.05 14:49
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, df, Вы писали:

...

df>Я не революционер. Я не буду звать людей на площадь. Неужели ничего у нас не изменится, пока не появится революционер?


Нет. У нас и в этом случае ничего не изменится. Что-то изменится, только если изменимся мы, а это долгая песня.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Наследники
От: df Россия  
Дата: 20.10.05 14:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:



df>>Я не революционер. Я не буду звать людей на площадь. Неужели ничего у нас не изменится, пока не появится революционер?


LL>Нет. У нас и в этом случае ничего не изменится. Что-то изменится, только если изменимся мы, а это долгая песня.


А как мы об этом узнаем? (Несмотря на кажущуюся наивность вопроса)
Re[8]: Наследники
От: df Россия  
Дата: 21.10.05 09:56
Оценка:
В догонку:

Распродажа тщеславия

С некоторых пор в элитных кругах столицы стало модным иметь к своему имени громкую приставку «князь», «граф», «барон» или на худой конец «виконт». Титулы добывают по-разному: одни заказывают масштабные генеалогические исследования, другие выслуживаются перед представителями монаршей династии с помощью крупных пожертвований на благотворительность, третьи попросту покупают звания. Ажиотаж вокруг титулов достиг самых высоких общественно-политических кругов.


Если так дело пойдет, то впору можно начинать гордиться своим "пролетарским" происхождением
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.